--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корм для собак с проблемами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1950
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заряна_
10.09.2023
+5
На неделю придется оставить собаку в гостинице для собак. Она у меня на смешанном корме, в приоритете натуралка. Но у нее панкреатит иногда обостряется. А в гостинице не будут бульон варить, наверное ((
Посоветуйте какой-то корм, что ли. Я бы до отъезда приучала потихоньку к нему.
Ну и как облегчить собаченции этот период без нас.
ksm2506
10.09.2023
Можно самим сварить на несколько дней, а другие порции заморозить, что бы не испортились. Это как вариант.

Заряна_ писал(а)
Ну и как облегчить собаченции этот период без нас.

Заранее "подружить" собаку с передержкой.
Заряна_
10.09.2023
+5
Спасибо!
А заранее это за сколько?
ksm2506
10.09.2023
Это зависит от коммуникабельности Вашей собаки. Сколько ей нужно время, что бы привыкнуть к людям и месту, в котором ей предстоит жить? Вот за столько и начинайте знакомить))
Заряна_
10.09.2023
+5
Это первый опыт, поэтому хз даже)
ksm2506
10.09.2023
Просто сделайте, что бы у собаки с этим местом были приятные ассоциации - весело, вкусно, интересно, тепло. Уже полегче ей будет.
Заряна_
10.09.2023
+5
Большое спасибо :)
Заряна_ писал(а)
у нее панкреатит иногда обостряется.

Сейчас у собаки всё норм с пищеварением ? Вы же пишете "иногда". Это как выражается ? Стул жидкий или рвота ? На мясном+гречка неделю не проживёт ? Только мясное оставьте максимально нежирное. Я первый раз тоже в коме))) отдавала. Моей зашёл по совету вета Монж Гастроинтестинал Вет Солютион и Форти Флора в еду (как наш бифидумбактерин, линекс). Тоже чего-то недавно расстроилось, но нам 12 почти. Вы же на связи будете - зашпаргальте - купят, но лучше не думать, любая мысль материальна
Заряна_
10.09.2023
+5
Кошка с собакой писал(а)
Это как выражается ?

Отказывается от пищи на какой-то период, рвота желчью, жидкий стул.
В гостинице подразумевается корм, я поэтому и спрашиваю. Мясное и греча это дома я сделаю, а там нужен готовый корм какой-то (

Спасибо большое за рекомендации на будущее, я про лекарства)
Заряна_ писал(а)
про лекарства

Монж - это как раз корм готовый. Но мы так и не перешли. Лечебная линейка для гастритников. почитайте, там и составы и вес разный. Он и сухой есть и паштеты. Паштет погреть до 36гр в микре. Продаётся в лечебницах , но на Ямаркете тоже видела
Заряна_
10.09.2023
+5
:-*
Жень , купи роял канин гастроинтестинал , только сначала попробуй , будет ли есть вообще . с него никаких проблем не бывает ,как правило , если только собака сама откажется
( моей дай бульон , обдрищет всю квартиру сразу ))
Заряна_
10.09.2023
+5
50 оттенков лета писал(а)
моей дай бульон , обдрищет всю квартиру сразу ))

Женя )))
Спасибо, моя дорогая))
:-* было б за что)
Заряна_
11.09.2023
+4
Жень, посмотрела корм. Там есть сухой, есть как консервы. Какой лучше, интересно? Купить на пробу понемножку и того, и другого, наверное.
Если сухой ест, то с ним проще. Но вообще все передержки кормят тем, чем вам надо. Как вариант узнать про замороженный бульон (только зачем он, вроде бульон как раз сажает поджелудочную). Мы были на Монже, сейчас на Гастро сидим, по сравнению с Монжем очень хорошо ест, стул лучше стал, раньше постоянно жидко ходил.
Заряна_
17.09.2023
+7
Спасибо) нам ветеринар сказал во время обострения сварить куриный бульон, она только его и ест с небольшими кусочками мяса, когда начинает беспокоить панкреатит.
Заряна_ писал(а)
сварить куриный бульон

хоть в личку можно фам вета-рекомендателя бульонов да ещё в период обострения ? Собакам вообще не показаны бульоны. Ну разве что густосуп крупным породам (так это рагу больше).Чаще всего бульон есть вред.
Заряна_
19.09.2023
+11
Кошка с собакой писал(а)
фам

Я в Киеве живу. Бульон на куриной грудке, первый сливаю, второй как вода практически.
Минусующие: я только так собаку и выкормила, когда когда она под Новый год у меня свалилась, и только этот врач вылечил. И я доверяю ей.
я тоже за сухой , влажный мало ли как дадут , оставят доедать , заветрится и вместо лечебного эффекта совсем другой будет
Заряна_
17.09.2023
+7
Купила Гастро, вроде ничего, зашло ей)
Если бы не тема, так и не узнала про такое разнообразие кормов))
ну и хорошо) покорми хоть пару месяцев им , а потом вводи всякое , может и вообще пройдет все
Заряна_
17.09.2023
+10
Я думаю, что когда вернемся опять на смешанное уйдем.
Роял канин гастроэнтестинал лоу фэт, этот конкретно для панкреатитников.
Заряна_
10.09.2023
+5
Спасибо большое!!!
Finka
10.09.2023
Посоветую успокоительные начать курсом до и во время передержки. Наш панкреатитчик оставался дома на время отпуска ( всего 4 дня) на домашнем привычном корме, выгуливал папа, но все равно был сильнейший приступ, врач сказал от стресса.
Заряна_
10.09.2023
+5
Ого! А какие порекомендуете?

я сначала подумала, что мне надо успокоительные) похоже, что так и есть, мне тоже надо пропить
Finka
10.09.2023
ну мы обычно даем "стоп стресс для собак " или кот Баюн. Но тут что-то не давали вообще, он вроде раньше нормально оставался.
Заряна_
10.09.2023
+5
Спасибо, записала!
Нерволек колёса не плохие
Мой подобрашка тоже с панкриеотитом, натуралка не подошла совсем. Идеально был корм акана, которого у нас сейчас нет.
Растительные успокоительные подавайте. Я один раз оставила своего в зоогостинице, отличной, с видеонаблюдением круглые сутки, но он так страдал((( сейчас только с родственниками.
Заряна_
11.09.2023
+4
Funny Monster писал(а)
Идеально был корм акана

Спасибо, посмотрю!
Да я сама уже страдаю, как не знаю что (( Но вообще не с кем оставить ((
Ты бросила одного белого кожаного носа?
Когда мы оставляли нашего пса, то выбирали домашнюю передержку, чтобы содержание было не в клетках, а в квартире. Резко менять питание - это тоже стресс для собаки. Я тогда наготовила привычную для собаки пищу и заморозила в порционных пакетах, чтобы ему там по одному пакетику размораживали.
Заряна_
11.09.2023
+4
Спасибо!
Для меня важно при выборе состава корма - Чтобы не было пшеницы (пустого наполнителя) и т.д, мясная была понятная и достаточна, без всяких там ароматизаторов, усилителей всего...Я своим беру корм AVARA уже года 2, всё отлично, по собакам это видно, аллергии нет, активные.
в вашем корме есть маис , то есть пшеница , немного , правда , но тем не менее
50 оттенков лета писал(а)
маис , то есть пшеница

вроде как, маис всегда кукурузой был %-)
да ,все верно , неправильно я написала )
я про пустой наполнитель в корме думала , некоторые производители пишут кукуруза , некоторые маис ,а суть одна
Чего? У меня были две немецкие овчарки они ели всё
А чо у тебя за собакен? Может мраморный дог? Так у меня на ногах синяки оставались от хвоста, ну и облизываться любил в лицо
Заряна_
17.09.2023
+7
Дворняжка
Покажи фоту?
Заряна_
17.09.2023
+10
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.