--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корочки на голове у большого ребенка - у кого было?

Здоровье и безопасность
35104
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
03.08.2015
Дамы, нужен совет. У ребенка 6 лет обнаружила на коже головы желтоватые корочки, как у грудничков бывает. Волосы растут сквозь них. Понимаю, надо бы показать дерматологу-трихологу, но в ближайшее время никак не получится, а хотелось бы принять меры сейчас. У кого было? Что посоветуете?
Удаляла тем же способом, что и грудничку.
basyagg
03.08.2015
Да то же самое, что и с грудничками - втираете репейное масло (в аптеке) на 30 мин, вычесываете крупной расчесткой и моете. Нам пришлось еще и покороче постричься (11лет). Еще помогает маска с репейным маслом, покупала в Атак.
Спасибо, так и поступлю!
К аллергологу вам прямая дорога.
А убирать так же, как у маленьких.
Со старшей долго искали причину, пока не выяснили, что бабушка повадилась каждый вечер скармливать чайную ложечку мёда. Ух, как я был зол...
у нас такое. у нас это аллергическое. попробовать выявить аллерген, пить антигистамин. мы корочки убираем себозолом
а себозол - это шампунь? им часто нужно голову мыть, чтобы подействовало?
да, шампунь. там на тюбике всё написано. первое время 2 раза в неделю, потом 1 раз. для профилактики еще реже
Спасибо!
venera15
03.08.2015
Это который шампунь?до помывки ничем больше не мажете?
да, шампунь. там на тюбике всё написано. помогает очень. не быстро, но со временем проходит.
первые 2 недели 2 раза в неделю надо мыть, потом реже. для профилактики еще реже.
больше ничем не мажемся.
Nastiamig
03.08.2015
нам скоро 8,периодически бывают,причина- сладкое..как от бабушки приезжает, обязательно с корками
У моей 12 лет корочки на тех местах где была операция, швы на голове. Кожа там что ли другая.. Тонкая и соединительная и волос нет.. Может поэтому корочки. Я счесываю как и грудничку.. Раз в полгода.
Нам 5,5. Периодически появляются.Это аллергическое.Точно знаю на мармелад "Бешеная пчелка",и на чупа чупсы (дедушка угостить может ).Убирала как и в грудничковом возрасте пенкой-шампунью М*у*с*т*е*л*л*а.Ну и Супрастин конечно.
Na-ta-ly
03.08.2015
А нм поставили себорейный дерматит. Крем цинокап и шампунь циновит. пока мажешь - проходят, как перестаешь - снова появляются.
Claimore
03.08.2015
Попробуйте сульсеновую пасту.
Na-ta-ly
03.08.2015
спасибо! попробуем.
Snezinka*
03.08.2015
Можете еще "фридерм дегодь" попробовать, нам только он помог и больше не появлялась корочка. А так до 2 лет были корочки что только не пробовали и мустеллу и ла-кри и еще что то..
Margi
03.08.2015
У моей старшей дочки так было. У неё это, как одно из проявлений аллергии. Строгая диета, антигистамины и шампунь Фридерм Деготь помогли. Ещё с дочкой отдыхать ездили исключительно в места, где сосновые и еловые леса, благо и в нашей области такие места имеются)
nata79
03.08.2015
У меня у сына долго были эти корочки , я как то внимания не обращала. Сейчас ему 9 лет , прошли , лет до 7 точно были . Я их уберу а они опять появлялись . Честно даже не задумывалась, что аллергическое . А волосы у нас не короткие, поэтому и не замораичвалась особо .
HavvaK
03.08.2015
Эх, что о голове, у меня самой корочка на щеках появлялась. Раньше никто не додумывался к врачам ходить. Я в 20 лет лицо через день спонжем (мочалкой) с мылом тёрла((. Мне просто повезло и методом проб нашла своё средство. Просто стала умываться утром сухим литокомплексом (для лица) и всё прошло. Ура. Оно одновременно очищает, нормализует работу желез, увлажняет. Многофункциональное средство. В этом году впервые купила их средство литокомплекс для тела (головы). Что касается головы, то если ребёнок закрывает глаза от попадания воды/шампуня, то можно смело его пробовать, ну или смыть к спине как в парикмахерской.
Было и есть у старшей дочери, ей 5,9. Прекрасно помогает шампунь-пенка Мюстела от корочек. Достаточно раз в неделю его использовать.
Спасибо!
Meysi
03.08.2015
У моего было лет в 5. Я мазала кокосовым маслом предварительно, потом убирала, лучше убираются короткими ногтями, чем расческой. Больше не появлялись, ттт.
У нас такие корки были мы вывели шампунем Фридерм-деготь в аптеке 600 рублей стоит. Но стоит сходить сначала к терапевту, чтоб дала направление на кровь, выяснить если в организме аллерген. Если есть то к дерматологу.
Спасибо!
У сына постоянно корки, 7лет ему. Микозорал шампунь использовали, с одного раза все корки прошли почти. У нас это аллергические.
Спасибо!
N-ik
03.08.2015
шампунь джонсон и джонсон или фридерм цынк
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.