--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коронавирус из Китая

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5232
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
03.02.2020
Тема просто пофлудить и обменяться мнениями.
Я вот наблюдаю за ситуацией уже месяц.
И вот, что меня насторожило: болеют исключительно азиаты, если и есть европейцы, то там всё под вопросом и они просто сидят на карантине.
Также: болеют люди в основном преклонного возраста (от 60-ти лет) и люди с хроническими заболеваниями,
всего два ребенка моложе 15, и они в стабильном состоянии + 2-летний малыш, у которого вирус протекает бессимптомно, а обнаружен он был только потому, что родители проверили на авось...
Ну такая странная ситуация...
Даже не похоже на вирусную атаку из вне, тогда бы страдало работоспособное население Китая,
а это похоже на атаку... изнутри! Как-будто само правительство Китая хочет избавиться от нагрузки в виде пенсионеров и инвалидов... очень странная ситуация!
А что думаете вы?
А меня прям восхитил тот факт, что у них в госпиталях места закончились и они тут же как муравьи, отхреначили новый огромный госпиталь!
Вот бы у нас так больницы и школы строили!
Хотя, если наши так быстро построят, это рухнет недели через 2 и людей ещё угробит
Hermit
03.02.2020
да-да, смотрела новости - за 10 дней больничку отгрохали...
Ну молодцы, что сказать, главное, штоб не рухноло через месяц!
vladmir
04.02.2020
Hermit писал(а)
штоб не рухноло через месяц!
===
Там модульная конструкция.
Не общая несущая бетонная стена какая-нибудь, а каждая палата как контейнер примерно.
И только 2 этажа.
С виду достаточно устойчиво.
Учитывая, что самолётами на днях туда привезли 800 военных медиков (не знаю на весь город или конкретно в эти госпитали), я бы предположил, что проект госпиталей разработали их военные для своих целей давно.
Nadoeda
04.02.2020
Не отгрохали, а ввели в эксплуатацию. Она стояла построенная, но без подключения к коммуникациям.
Elen777
04.02.2020
Я тоже такое слышала где-то
vladmir
04.02.2020
А видео на ютюбе, которые выкладывают с первого дня строительства, - фейковые? )
el.ru
04.02.2020
у них столько мертвых городов, что пол страны в карантин отселить можно. и все уже построено и подключено. даже вода в унитазах течет))
el.ru писал(а)
у них столько мертвых городов
а почемуу них мертвые города?
el.ru
04.02.2020
Передача была на первом про Китай. Ведет наш соотечественник, который там живет. У них оказывается построены целые города где никто не живет. Некому там жить. Людей нет. Это большие кварталы высотных домов. Там подключены все коммуникации. Ведущий ходил по пустым квартирам, подъездам. Сливал воду в унитазах. Весь мир гадает зачем им это надо. Официальная версия для поддержания экономики и создания рабочих мест. В интернете поищи, должно быть. Интересная тема.
а я чот всё ещё думаю что в китае полно народу живёт....
el.ru
04.02.2020
Я сама очень удивлена была
Странно как-то. Я тоже об этом не слышала.

Вроде как сложилось общественное мнение, что Китай перенаселён. И что квартиры у них крохотные из-за этого и вообще плотность населения очень высокая...

Может что-то не так с этими городами?
В этих городах квартиры дорогие, они не по карману большинству, а бесплатно их раздавать не собираются)

Видимо какой то резервный фонд. Там реально города миллионники.
Хм... Странно, получается крупные суммы в строительство вложены, а раз не покупают, то эти деньги просто зависли...

Да и если вот найдется человек/люди, кому будет по карману, не будет же они единственными жителями большего города. Там же получается не работают ни сады, школы, ни магазины и прочие организации...

Интересно, каким образом они планируют и кого там заселять?)
Там в некоторых городах живёт процентов 10 жителей, и каждый день там работают на улицах дворники, есть все необходимое для жизни. Наверное эти 10 % и поддерживают " жизнь" в городе, как обслуживающий персонал. Вощим там вопросов много
Если интересно, есть ролики на Ютуб или выпуски программ , про которые мы сейчас говорим
Существуют даже версии, что когда наступит глобальное потепление и часть суши уйдет под воду, туда переселят людей. Или на случай войны, там разместят армию, Аля " военные городки" - что вряд ли . Как то странно вкладываться в мертвую недвижимость
Да, посмотрю как-нибудь на досуге)
vladmir
06.02.2020
anastejshen писал(а)
И что квартиры у них крохотные
===

Это в Японии.
А про Китай что-то не попадалось такого. Но точно не знаю.)


varlamov.ru/1339582.html
Ордос -- крупнейший город-призрак Китая
www.bbc.com/russian/vert-fut-39480201
Заводы-зомби и пустующие города Китая
Это рассказывала Бадоева в передаче Жизнь Других или что-то типа того
на самом деле у них целые города, с высотными домами, офисными зданиями и т.п.
Строились они во время кризиса 2008 и 2014 гг
В Китае денег завались было в это время, их экономика росла гигантскими темпами, им нужно было куда-то инвестировать финансы, обеспечивая людей работой, вот и ваяли города
Выше другую передачу упомянули.
Открытие Китая с Колесовым. Он там 20 лет живёт с семьёй и снимает выпуски про все сферы жизни. В одном из них и было про города Призраки.
Ну факт остаётся фактом - города призраки имеют место быть и, видимо, не один тревел блогер про них рассказывает
karl.ik
06.02.2020
Hermit писал(а)
да-да, смотрела новости - за 10 дней больничку отгрохали...
Ну молодцы, что сказать, главное, штоб не рухноло через месяц! ...

наши чиновники не разрешат строить за 10 дней, не успеют украсть бюджетные деньги.
vladmir
04.02.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
отхреначили новый огромный госпиталь!
===
Два госпиталя, с разницей дней в 5.
Stfb
04.02.2020
учитывайте климат и состав грунтов. Там любую конструкцию поставь на землю - она стоять будет (то ли наши пучинистые грунты и суглинки :-)). Все конструкции легко возводимые, разборные. Когда эпидемия пройдет, их разберут.
Тут хоть грунт, хоть не грунт....у нас палаточный лагерь дольше разбивать будут и согласовывать
Stfb
04.02.2020
да ладно Вам. Похожие модульные конструкции у нас также быстро возводят (они, конечно, иные по типу, но тем не менее). Я такие сама видела на крупных объектах строительства. Москва Сити - когда шла основная стройка - там город в городе из модулей был. На Нарьян Маре, когда строили большой объект (около 2000 тыс сотрудников там работало) - тоже самое. В модулях даже залы игровые были, тренажерка и кинотеатр. Модули возводятся быстро, тк есть жесткий график и никто не будет тратить месяцы на такую фигню, как размещение персонала. Тк задача стартануть как можно раньше по работам.
Я немного не о том
Вот не хватает где- то очень очень нужного социального объекта, рааааз и построили
Stfb
04.02.2020
Здесь согласна. Но у нас социальные объекты могут быть только кап строением ещё с рядом вытекающих требований к самому строению. Модуль не прокатит.
Не надо. Потом расходы на содержание этой времянки среди зимы встанут раза в три дорожек чем строительство капитального объекта.
Фоки областные это наглядно доказали в своё время.
а что не так с областными фоками?
Построены как большие ангары, отапливать очень дорого. В результате треть всех расходов на коммуналку и отопление. И всё равно внутри очень прохладно.
все областные такие?
Нет, но большинство тех, которые по типовому проекту строили.
честно говоря я в замешательстве... все пытаюсь понять, про какие фоки вы пишете, которые как ангары. вы про те, которые в последние несколько лет построили? лично я знаю и посещаю по случаю областной фок, здание капитальное и теплое. ничем не хуже городских и я подозреваю, что проект как раз типовой. но я счетов за отопление не видела, разумеется.
Да конечно не надо!
В некоторых населенных пунктах даже вагончику строительному были бы рады, на месте медпункта
Вот это расскажите жителям Чкаловска, у которых больницу с поликлиникой закрывают за "нерентабельность" и оставляют тот самый "вагончик" на район. Расскажите им, как им радоваться! Больница должна быть больницей!! Чтобы не в поле рожать, чтобы не ради замера давления ходить в ФАП, это сейчас дома можно сделать. Ни один "вагончик" не спасёт, если нужна экстренная помощь. Все эти "вагончики" как маски в этой теме - эффект плацебо для успокоения души.
Я пишу не Вместо, а хотя бы, в отдаленных деревнях где ничего Нет.
При экстренной необходимости, может и соседняя клиника не помочь.
Я где то призывала радоваться вагончику??
Как всегда, начали за здравие, закончили за упокой
Угу, у нас только закрыть все могут, а не построить.
Ивна
04.02.2020
Hermit писал(а)
Как-будто само правительство Китая хочет избавиться от нагрузки в виде пенсионеров и инвалидов... очень странная ситуация!

Ага! А заодно понести многомиллиардные убытки из-за закрытия фабрики по производству продукции компаний Samsung, Apple и других производителей.
PS Всегда пожилые и ослабленные люди были более уязвимы для вирусов.
Hermit
04.02.2020
вопрос возник именно из-за детей! у нас от гриппа страдают именно дети! а там их нет
Ивна
04.02.2020
В заявлении комиссии по здравоохранению Ухани говорится, что возраст 60 самых последних случаев составляет от 15 до 88 лет.
"В Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая зарегистрирован случай заболевания коронавирусом 2019-nCoV двухлетнего ребенка. По данным газеты "Жэньминь Жибао", коронавирусом нового типа заболел маленький житель города Хэчи."
А кто в здравом уме потащит маленьких детей куда то там? Если у них даже заводы позакрывали
Hermit
04.02.2020
вы сейчас о каких детях?
я о самих китайцах и их детях, которые посещают сады и школы, но не болеют
И я о них
Откуда мы знаем кто у них там что посещает и есть ли вспышки заболевших в садах среди взрослых (нянь, воспитателей и тд)
Не только азиаты болеют.
Вспышка в Китае, логично, что много местных болеет, поэтому об избирательности вируса еще рано рассуждать. То что дети и молодежь меньше восприимчива тоже не особенно удивляет, есть же всякие "ветрянки и иже с ними", ими тоже дети намного легче болеют, чем взрослые.
Зараза только начала двигаться по миру, заразились ли европейцы, имевшие контакт с инфицированными азиатами можно будет сказать недели через две.
Hermit
04.02.2020
KatyaSarov писал(а)
"ветрянки и иже с ними"

ну да, дети легче болеют, но все-таки это регистрируют у нас, у у них детей нет в числе заболевших..
Это Вы откуда знаете? Если ребенок переносит заболевание в легкой форме, его, скорее всего не обследуют, может, даже и в больницу родители не поведут.
Hermit
04.02.2020
ветрянку у нас все-таки диагностируют, и в карту вносят, даже при единичных высыпаниях
Это если мама ребенка к врачу приведет. Думаю, сейчас в китайских больницах переполох и кошмар, людей с соплями и невысокой температурой не обследуют и не лечат. Мамы легко болеющих детей элементарно могут бояться вести их в больницу, где точно короновирус есть, а чем болеет чадо - неизвестно.
Hermit
04.02.2020
KatyaSarov писал(а)
чем болеет чадо - неизвестно

да, именно так,
думаю, что заболевших намного больше, чем в статистике, особенно "сопливых" детей,
но почему именно так? ведь грипп, вирусная пневмония и т.д. угрожает в первую очередь им? здесь вирус очень специфический...
Это другой вирус, он вовсе не должен быть таким же, как грипп, на то он и новый. Ветрянка из семейства герпесвирусов, но проходит не так, как простуда на губах. Да мало ли возбудителей одной группы, вызывающих совершенно разные заболевания!
Это нужно, прежде всего, самой маме, чтобы следующие карантины по ветрянке ребенка не касались.
Европейцы тоже болеют, в Баварии от китайской сотрудницы заразились 6 человек, в том числе ребенок рдного. Теперь 90 человек сидят на карантине, завод пока не работает. Надеюсь выздоровеют все.
Hermit
04.02.2020
Девочки! Я не претендую на правильность мнения! Мне просто эта ситуация кажется странной! Какой-то очень избирательный вирус!
Ивна
04.02.2020
Hermit писал(а)
Какой-то очень избирательный вирус!

Вы владеете всей статистикой?!
Hermit
04.02.2020
Да нет, конечно! Просто смотрю новости!
Ивна
04.02.2020
Ивна писал(а)
60 самых последних случаев составляет от 15 до 88 лет.
"В Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая зарегистрирован случай заболевания коронавирусом 2019-nCoV двухлетнего ребенка. По данным газеты "Жэньминь Жибао", коронавирусом нового типа заболел маленький житель города Хэчи."
Hermit
04.02.2020
Я это видела! У 2-летнего бессимптомное течение, он просто заразный и все, и плюс 15-летний с лёгкой степенью заболевания,
НО все это дает право написать, что заболевают от 2 до 88 лет... а умирают исключительно пенсионеры
Ивна
04.02.2020
Hermit писал(а)
а умирают исключительно пенсионеры

Как наиболее ослабленные.
Ну, и еще не вечер, как говорится.
Собственно, вот так и рождаются страшные-престрашные слухи! :-) :-)
Hermit
04.02.2020
ну, по моему мнению, слухи для малолетних европейцев не страшные,
а очень, типа, обнадёживающие... ведь по слухам, им коронавирус вообще не грозит!
Angeluka
04.02.2020
Hermit писал(а)
.. а умирают исключительно пенсионеры ...

На Филлипинах из 2 заболевших умер один. Ему было 44 года. Пошел на поправку, а потом внезапно стало очень плохо.
Hermit писал(а)
Да нет, конечно! Просто смотрю новости! ...

Ну там же часто показывают то, что хотят показать. И не всегда достоверно...
Что там на самом деле мы не можем знать исключительно по нашим новостям!
Я бы по новостям статистику не собирала
el.ru
04.02.2020
новости вещь конечно очень даже специфическая. но сенсации и скандалы любят все. а дети всегда вызывают ажиотаж. поэтому мне тоже удивительно почему не строят фразы типа: столько заболело/погибло, из них ... детей. обычно звучит именно так. иной раз даже нагнетают для эффекта. а тут странное дело, однако.
Nadoeda
04.02.2020
Просто у азиатов плохо вырабатываются антитела к этому вирусу. Генетическая особенность. У нас в России два подтверждённых случая. Оба- азиаты на границе с Китаем
Вообще, мне нравится ваш критический взгляд на ситуацию. Хотя он сейчас и не популярен. Сейчас модно истерику развивать
Hermit писал(а)
Какой-то очень избирательный вирус!

Встречала такое объяснение, "входными" воротами для коронавируса являются рецепторы ACE2 (они присутствуют в легких у всех), но в одной из статей было написано что наибольшее количество рецепторов ACE2 у лиц азиатского происхождения (но это все под вопросом, потому что выводы были сделаны на небольшой "выборке"). Еще у людей при долгом лечении гипертонии наблюдается значительное увеличение популяции ACE2 в легких (но про гипертоников как раз и говорилось что они в группе риска). То есть можно предположить что один из факторов, которые влияют на степень заболевания это количество рецепторов ACE2.
Murzikk
04.02.2020
Сегодня читала, что начали уже обсуждать перенос олимпиады 2022 из Пекина. И как-то совсем стало непонятно, 2 года еще до той одимпиады, а уже вон чего. Может правда недооцениваем опасность? Или наоборот, кто-то нагоняет панику?
В избирательность вируса верится с трудом, скорее всего ослабленный иммунитет у пожилых и маленьких
Hermit
04.02.2020
маленьких там нет, и слава богу
Hermit писал(а)
Я вот наблюдаю за ситуацией уже месяц.

А уже месяц, да?
Мы тв не смотрим, отдельно новости тоже специально не выискиваю (иногда что-то случайно всплывает, могу прочитать или полистать).

Про этот вирус слышу недели 1,5-2. И в основном это какие-то нагнетающие панику перепосты в мессенджерах и соцсетях, с инфой далёкой от реалий...
vladmir
04.02.2020
китайские государственные новости на русском:
russian.news.cn
понятно в каком духе
ну и там больше фотографии и подписи к ним ... а есть и тексты

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

russian.news.cn/2020-02/03/c_138751915.htm
В пров. Ухань прибыли более 8310 медработников из разных уголков Китая
2020-02-03 12:05:08 Russian.News.Cn

Ухань, 3 февраля /Синьхуа/ -- В провинцию Хубэй /Центральный Китай/ из разных уголков страны прибыли более 8310 медработников для оказания содействия в борьбе с коронавирусом. Об этом объявила на пресс-конференции в воскресенье зампредседателя провинциального народного правительства Сяо Цзюйхуа.

По состоянию на 20:00 2 февраля в Хубэй отправились 68 медицинских бригад в составе свыше 8310 человек из Государственного комитета по делам здравоохранения, Государственного управления по делам традиционной китайской медицины, Китайской академии традиционной китайской медицины, из вооруженных сил, а также из 29 провинций, автономных районов и городов центрального подчинения страны, сообщила Сяо Цзюйхуа.

В состав названных бригад вошли лучшие специалисты по респираторным заболеваниям, инфекционным заболеваниям и интенсивной терапии. Некоторые из них имеют опыт борьбы с пневмонией SARS или эпидемией лихорадки Эбола.

Для оказания содействия в борьбе с эпидемией 15 регионов страны, включая провинции Гуандун, Чжэцзян, Цзянсу, Сычуань, Шаньдун и города центрального подчинения Шанхай, Тяньцзинь, Чунцин, отправили в Хубэй несколько медицинских бригад.

В воскресенье в городе Ухань, административном центре провинции Хубэй, была официально введена в эксплуатацию временная больница "Хошэньшань". В госпитале уже работают 1400 военных медработников, что значительно расширило возможности по оказанию медпомощи пациентам.

Городу Ухань предстоит серьезная задача по предотвращению распространения заболевания и лечению заболевших, поэтому в 27 городских больницах уже работают 6775 медработников, приехавших из других районов страны, отметили на пресс-конференции.


ещё китайские государственные новости на русском:
russian.china.org.cn
russian.people.com.cn (газета Жэньминь Жибао)
russian.cri.cn
.
anastejshen писал(а)
Мы тв не смотрим

Можете собой гордиться )
anastejshen писал(а)
перепосты в мессенджерах и соцсетях, с инфой далёкой от реалий...

Откуда вам известно про реалии?
Stfb
04.02.2020
То, что болеют люди преклонного возраста и среди них самый высокая смертность говорит только о том, что для людей с сильным иммунитетом вирус не так страшен, как его пытаются представить СМИ. На самом деле статистика смертей среди старичков от банальной пневмониии, как осложнения от затянувшегося ОРВИ, более страшная во всем мире, чем эта "эпидемия". Но почему-то об этом нам не кричат из каждого утюга.
На счет избавления от нагрузки... До 2014ого года пенсии выплачивались только госслужащим и сотрудникам бюджетных учреждений. Потом стали выплачивать всем, старше 60 лет. В городах и селах разница в выплатах может доходить до 20 раз. А сельских пенсионеров примерно половина. На наши деньги деревенский пенсионер получает примерно 1,5 тыс рублей всего.
И Китай такое государство... Партия сказала - народ с радостью принял. Никого морить вирусом не нужно. Отменить обратно пенсии было бы дешевле. Сейчас же они вваливают огромные средства в решение проблемы. Но это только верхушка айсберга. Китайская биржа обвалилась. Самое время ждать "дна" и докупать бумаги. Порты закрыты - перестали выпускать контейнеры в портах. А это Ж, в том числе и для нашей экономики... По многим сегментам в апреле в России уже ожидается дефицит (и я не про шмотки сейчас, мы очень много закупаем в Китае, в том числе комплектующих для различного рода производств). Так что если рассматривать эту историю как диверсию, то против России в том числе ))
+
Как приятно вас читать.
вы знаете, я стабильно каждый год болею гриппом, а мои дети нет, хотя спим в одной комнате.
Надо учиться оптимизму у австралийцев. Надпись в сиднейском кафе: Коронавирус это ненадолго, потому что сделан в Китае.
A.N.B
04.02.2020
Вижу название темы "коронавирус из Китая"
Подумал, что на СП собирают...

По теме - к счастью пока до нас не добрался.
Что он и как он на самом деле мы сможем узнать только на собственной шкуре. Но очень сильно этого не хочется.

Всем здоровья! Закаляйтесь!
Irbok
04.02.2020
А смысл от них избавляться? Государство им пенсию не платит. Про инвалидов не знаю, но пенсионеры сами себе на пенсию заработали.
Murzikk
04.02.2020
Сейчас прочитала в телеграмме Мясникова:
Я вижу, что во многих СМИ в теме о короновирусе обсуждается такой показатель как соотношение умерших и выздоровевших. Это неинформативно, лишено смысла. Человек, с вирусным заболеванием болеет около 1-3 недели. За это время он выздоравливает (будем оптимистами) и вирус <<скидывает>>. В случае <<особо опасной инфекции>> (а именно такой сейчас статус у нового короновируса 2019), требуется лабораторное подтверждение, что человек <<чист>>, за ним наблюдают. Так что подавляющее число больных сейчас в периоде выздоровления и ожидании лабораторного подтверждения, что вирус скинут. Умирают в островном заболевшие пожилые и люди с хроническими болезнями: гипертония, диабет, пневмосклероз и т.д.- точь в точь как и при гриппозной инфекции. Согласитесь- совсем разные ситуации, когда 10 тыс человек между жизнью и смертью и 300 умерло, 300 выжило, а за остальных бьются врачи и когда 300 умерло, ещё 300 тяжёлых, а остальные 9,5 тыс успешно выздоравливают. (Цифры условны)
Я тоже видела ту же передачку, что и Вы. Мой пытливый ум больше интересует вопрос когда эпидемия пойдет на спад и по какой причине. Когда все переболеют? Или когда всем вакцину вколят? По какой причине эпидемия гриппа, например, затухает?
Murzikk
04.02.2020
Эпидемия гриппа затухает, когда начинает формироваться коллективный иммунитет (или как там он правильно называется). То есть вирус не распространяется, тк значительная часть коллектива имеет иммунитет. Через год иммунитет пропадает и все начинается сызнова.
Murzikk писал(а)
Через год иммунитет пропадает и все начинается сызнова.

Скорее не иммунитет пропадает, а вирус мутирует и старый иммунитет для нового вируса ниочем!
Murzikk
04.02.2020
Не, иммунитет на вирус гриппа максимум год, потом антитела в крови пропадают
Не очень верю в искусственное происхождение вируса. Хотя такие работы несомненно ведутся и у нас и за рубежом.

Меньше надо жрать нипойми что. Змеюк, рукокрылых, сырые морепродукты и всякое такое.
В Африке, например, принято есть мясо обезьян и тех же рукокрылых, не исключено, что последняя вспышка Эболы связана с этим. Да еще и особенности местных традиций захоронения и прощания, когда осуществляется длительный непосредственный контакт с трупом всех родственников, приехавших из соседних деревень %-)
karl.ik
06.02.2020
ГеллаБелла писал(а)
Не очень верю в искусственное происхождение вируса. Хотя такие работы несомненно ведутся и у нас и за рубежом.

Меньше надо жрать нипойми что. Змеюк, рукокрылых, сырые морепродукты и всякое такое.
В Африке, например, принято есть мясо ...

улетела какая нибудь летучая мышь из лаборатории, а её потом поймали съели и заболели.
MNG3376
04.02.2020
Ну, по-моему, все логично. Коронавирус очень слабый вирус, по сравнению с тем же вирусом гриппа, например. Поэтому за 3 месяца он особо нигде и не распространился кроме Китая, следовательно, болеют в основном азиаты. А так как вирус очень слабый, то логично, что им заболевают либо пожилые люди, либо люди с хроническими заболеваниями. Без сомнения, Китай проводит эксперимент по локализации вируса, поэтому такое и внимание к нему в Китае. Ну а в нашей стране, тоже все понятно, отвлечение внимания людей от переписывания конституции.
ой, так как я не поддерживаю партию власти, я даже читать боюсь, что они там затеяли с конституцией. Не хочу лишний раз расстраиваться:( Надеюсь, ничего совсем поганого.
Не думаю, чтобы Китай захотел свою экономику обрушить, работоспособное население, может, и меньше болеет, но производства стоят. Теории заговоров вообще до добра не доводят в плане рациональности суждений и выводов.
Атака? Хм...
Lissonka
04.02.2020
А смысл какой думать, если в вирусологии не шаришь ?
Вчера в новостях сказали, что все погибшие от вируса - пожилые, у детей находят, но дети не заболевают.
Вот и думай, что хочешь.
Очень доступную и полезную информацию по вирусам, в том числе nCoV, дает Алексей Водовозов (врач-терапевт высшей квалификационной категории, научный журналист и медицинский блогер). На Ютюбе есть его канал и записи вебинаров.
думаю две природы происходящего. первая экономическая, и вторая сам вирус, не важно искусственного или естественного происхождения. этот вирус отличается от того что было ранее, и действительно в г. Ухань есть биологическая лаборатория военных, и действительно одними из первых заболели сотрудники одной из групп этой лаборатории, действительно есть в вирусе гены летучей мыши, вначале китайцы сказали что типа было мясо змей с рынка, действительно есть государство, где едят летучих мышей но никогда ничем подобным не болели... и таких действительно очень много.

если посмотреть на другую природу происходящего, то мы видим распорядителя МВФ который говорит о рецессии в экономике, мы видим фактическое падение экономики Китая до вируса, и их попытки рисования статистики на протяжении нескольких лет, огромные вливания в поддержание спроса, мы видим разные политические и экономические группы в Китае.
как итог можем предположить, что в ситуации с вирусом, по которому выше заболеваемость, но ниже смертность относительно атипичной пневмонии у них же, требуется как решение медицинских, так и экономических проблем. а рынки подстроятся. у бедного населения падают доходы ввиду простоев производства, те кто близок к биржам получают преимущества. как то так. случайно совпало.
вот где то на стыке этого бы смотрел.
По теме. Вся родня живет в Тюмени, кто-то под Тюменью. И многие напуганы,т.к.зона карантина будет располагаться в пос.Вензили,Тюменской области-это в районе 30 км от Тюмени. Не помню на своей памяти такого,чтобы отдельным бортом эвакуировали своих и не своих граждан из эпицентра какого-либо вируса.
Как-то жутко,если честно.
*Kristina* писал(а)
Тюмени, кто-то под Тюменью. И многие напуганы,т.к.зона карантина будет располагаться в пос.Вензили

Вирус новый, о нем знают мало: происхождение, способ передачи, количество, которое может заразить один человек (по оценкам 2-4, это высокий показатель) и т.д. и т.п. Вирус признан потенциально опасным, присвоена I-II группой патогенности (по российской классификации). Тем более их везут из Уханя-эпицентра
2-4 - это невысокий показатель. Высокий у кори, к примеру, около 17-20.
От кори вакцинируются, возможность заражения 90% после контакта. Basic reproduction number, R0-12-18 (корь)
У гриппа показатель 2-3, у нового коронавируса выше (есть оценки что 5.5), пока под вопросом.
У нового коронавируса передача воздушно-капельная, через прикосновения, фекальная (есть в отчетах ВОЗ).
И при беспрецедентных мерах которые были приняты в Ухане (23.01 был объявлен карантин при количестве зараженных 800, сейчас 20 000). Каждый день + 20%. Тяжелых больных 15%. Суточная потребность в Китае в биозащитных костюмах 10 000 в сутки (удовлетворена только половина спроса), уже нужен импорт. Ухань по населению как Москва, крупный хаб (ж/д, автомобильнй, авиационный)
Нам надо быстро подсуетиться и начать шить и отправлять им костюмы и заживём, денег в бюджет рекой польются.
Я ни в коем случае не спорю, что новый вирус опасен. Так и есть! Его животное происхождение объясняет все сложности, в том числе с разработкой вакцины. ВОЗ объявила ЧС, пока не пандемию, но все к этому идет, наверное. Что нам остается делать? Мыть руки и не шарахаться в общественных местах без надобности. Маски, чеснок и прочая оксолинка - фигня. Но это любого вируса касается) Я не верю в теории заговора (против экономики, например), просто не нужно было жрать все подряд(((
Остаётся надеяться что карантинные меры приняты и не будет распространения массового. Я даже не хочу представлять чтобы бы было в отдельно взятом российском городе случись там эпидемия. ((
Разработка вакцины процесс долгий, годы.
Риска распространения коронавируса из центра для эвакуированных из Китая в Тюмень россиян нет. Так ситуацию оценила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

По ее словам, для карантинного центра была выбрана <<именно такая точка, из которой невозможно распространение инфекции>>.

Как передает <<Интерфакс>>, прибывшие в Тюмень из Китая россияне не являются туристами -- они либо учились, либо работали там. Представитель оперативного штаба по профилактике коронавируса уточнил, что техника, на которой перевозят людей, позднее пройдет санобработку.

Ранее сообщалось, что второй самолет Воздушно-космических сил России с 64 людьми, эвакуированными из китайского Уханя, приземлился на российском аэродроме Восточного военного округа. После дозаправки самолет отправится в конечный пункт назначения в Тюменской области. Первый самолет с 80 пассажирами на борту вылетел 4 февраля.

Как сообщила Попова, вокруг реабилитационного центра выстроено два периметра ограждения и туда невозможно пробраться. Кроме того, его охраняют сотрудники Росгвардии. В учреждении есть все условия безопасного режима и соблюдения всех правил биологической безопасности, в том числе там установлены дезинфекционная камера, автономные очистные сооружения и устройства для уничтожения медицинских отходов.
Было бы замечательно,если бы СМИ всегда говорили правду.

Вообще, все Тюменцы знают Винзили по психиатрической больнице,наркологии, вот теперь еще и как зону карантина по опасному вирусу)
*Kristina* писал(а)
Было бы замечательно,если бы СМИ всегда говорили правду

согласна...
Интересно а посылки забирать можно?
Если вы не очень мнительны, забирайте) Вирус вне носителя не устойчив и живет не долго. Если доставка из Китая больше 5 дней, я бы не парилась.
Если было бы нельзя, то их бы сюда и не доставляли
тоже жду посылку с алика, думаю чем бы обработать
Хотя ждали как-то так
Хоми
05.02.2020
.
наш народ настолько темен и маразматичен... я сегодня просто в аут выпала. девочка знакомая пишет. "в начале января вы были ы китае?" (мы прилетели почти месяц назад из китая. она знала, что мы вернулись давно) "да" - "вы не цепанули? ответила ей, что "конечно цепанули". она обиделась)
она не обиделась, а удалила Вас из контактов просто:)
Murzikk
06.02.2020
Потому что вдруг через вайбер заразится?)))
ага, ну его нафик:)
хорошо, не сожгла )))
))) посмеялась, а потом подумала - как она сожжёт то?
Я не буду писать варианты)))))))
может и к лучшему)
Stfb
05.02.2020
у ребенка в школе всех родителей попросили заполнить заявление, если был в последние 2 месяца в Китае, с указанием дат и мест назначения. Я спросила КР: а если летали не в Китай, но бортам, полными китайцев раз 6 - указывать? Она ничего не ответила ))
Буду первой на ннру кто вспомнил, что в фильме Заражение 2011 года тоже все началось с летучей мыши.
Кто не видел может посмотреть. Кино довольно качественное. Сейчас в топ 10.
Я бы вообще сказала,что по этому фильму был создан вирус 2020 г. Уж очень все похоже.
Мы получили на той неделе. Пока живые, хотя ребёнок заболел, но думаю это совпадение.
Hermit
06.02.2020
спасибо, обязательно посмотрю,
мне нравятся такие фильмы
Хочется юмору чуток
точно. антипрививочники во всем виноваты)
Мне так нравиться антипрививочники которые с пеной у рта на площадке доказывают что коклюш, корь и гепатит это пережитки прошлого и можно не прививаться, а на прививках наживаются фармкомпании, а врачи просто не умеют лечить и работают по шаблону. А мы вот только разговаривало с другой мамочкой у которой ребёнок перенёс коклюш и как это страшно и какие долгие от него последствия... В такие моменты мне прям хочется им пожелать чтоб Господь уберёг их детей от чего-то такого
Мы прививочные- сделали. И все равно коклюшем оба ребенка болели.
Подруга ревакцинацию акдс сделал - парень месяц с температурой лежит, пошло в месте укола новообразование.
Это знаете, пока петух не клюнет.
Я теперь против прививок - туфта это.
Раньше всем все делало.
А на деле как оказалось - ни ху@ они не работают.
Прямо новообразование, то есть опухоль?
Прямо новообразование - ходят в областную к онкологу, анализы сдают, узи делали.
Пожелаю здоровья.
Надеюсь, что все же это не онкология, так как в мягких тканях вариант можно сказать один. И плохой.
Ивна
07.02.2020
It should be easy писал(а)
А на деле как оказалось - ни ху@ они не работают.

Оч громкое заявление !
Если б они ни х..я не работали - мы б оспой-то еще болели; а по весне 2019 - полгорода примерло бы от кори! :-D
Все что было раньше в прививках - было качественно.
Сейчас подруге порекомендовали ребенка перевести на домашнее обучение из-за прививки, сделанной в школе.

Все до разу.
Ивна
07.02.2020
It should be easy писал(а)
Все что было раньше в прививках - было качественно.

Сомневаюсь.
Просто всегда существует процент индивидуальной непереносимости.
К примеру, когда я лежала в больнице с пневмонией - у одного парня начался отек Квинке на цефтриаксон.
Однако, это вовсе не означает, что раааньше антибиотики были луЧЧе - мне тот же цефтриаксон буквально спас жизнь.
Цефтриаксон вроде антибиотик, вроде должен лечить. И, кстати, есть разные производители - в синей, сиреневой и еще какой-то упаковке. Какой-то из них просто не "чистый" ...
И нам тоже вызвал сильнейшую аллергию.
Возможно это все реакция на лидокаин, а не на сам препарат хз. Но обходим стороной.
Слишком дорого обходиться самодиагностика аллергии в лабораториях платных, а если че случилось и вылезла аллергия. То совсем пипец.

У меня отек квинке случился когда я просто понюхала специи в каком-то купленном готовом блюде. Даже не попробовала. Просто понюхала и стала задыхаться.
Все верно,как правило отек Квинке идет от обезбола: ледокаин,новакаин,ультракаин.
Murzikk
08.02.2020
И от антибиотиков. И от рыбы. И от травок, от расторопши например. И от кофе.
Продолжать?
У каждого свой аллерген, однозначно винить обезол нельзя
Я сейчас только про Цефтриаксон пишу. Ясно-понятно,что у кого на что аллергия. Но вот с Цефтриаксоном всегда ставят обезбол, и сколько случаев было, что именно из-за него у людей отек Квинке случался, а не компоненты Цефтриаксона.
Murzikk
08.02.2020
Цефтриаксон бывает и внутривенно вводят, без обезболивающих, так что слово "всегда" в данном случае неуместно
Ну и могу напомнить про огромное количество людей с аллергией на антибиотики пенициллинового ряда, без всяких обезболивающих
Это я не спора ради, а объективности для.
Я знаю,что его вводят так же внутривенно. Ребенку всегда его вводят внутривенно. Но если в/м, то редко же кто без обезбола ставит.
Пенициллины-это грибы, не удивительно.
Тут и не должно быть никакого спора, понятное дело, что каждый человек индивидуально реагирует на разные препараты/еду/воздух,и т.д.
b@rtimeus
08.02.2020
Не факт. Сдавала из-за ультракаина, на само дейтсвующее артикаин спокойно, а адреналин п-ц какая реакция....а есть еще на консервант.
Сам обезбол может и ни при чем. Но разбираться затратно и долго, да, проще списать на препарат в целом, чем на какой-то компонент из него. Детям в стоматологии адреналиновые не колят из-за меня, например, очкуют вдруг в мать, а подставляться не охота. Да и правильно делают, ну его нафиг.
Ну так то да, обобщенное всегда. У меня новокаин дал отек, а ультра и ледо всегда нормально.
Murzikk
08.02.2020
Вопрос не в качестве прививок. Вопрос в том, появляются ли антитела после прививок. Проверяется просто, сдачей крови (но дорого)
Есть такие прививки, которые делать и контролировать антитела необходимо (гепатит В к примеру, совсем не лечится).
Просто не надо все пускать на самотек, если вам это важно.
Про новообразования - какая природа этого новообразования?
Про новообразования - наверное доброкачественная, но надо удалять все равно. Ложиться, анализы сдавать. Не приятно это все.
Гепатит А,В,С и D лечатся
Не лечатся гепатиты G,TTV,SEN.
Murzikk
08.02.2020
Гепатит В лечится???
Где об этом почитать?
Есть случаи излечения гепатита В Индийскими дженериками, они,кстати успешно лечат гепатит С. Ну а D цепляется только к В. Это не откуда-то информация,не с просторов интернета. Но вот если конечно гепатит В перешел в хронику, то не могу ответить.
Но то,что G,TTV и SEN не лечатся, это да. Нет противовирусных еще,никаких.
Murzikk
08.02.2020
А где почитать про лечение гепатита В?
Ну наверное только из конфиденциальных источников,кто с этим столкнулся.
Знаю и тех,кому не удалось,в итоге цирроз и пересадка.
Murzikk
08.02.2020
Получается, все на уровне слухов
Ок
Получается все на уровне очень близкого человека. Но человек практически знал,что и когда было, и выяснилось это через несколько месяцев,а не через годы. Лечили его какой-то жесткой химией, и индийскими дженериками. Больше ничего не рассказывал, тема не приятная.
Я знаю, что геп В самый опасный, но вот этот случай все-таки дает надежду,что его можно не просто подавить, а реально излечить.
Когда я общалась с человеком, геп В был отрицательным. Если он не лечится, то тогда возможен вариант, что его просто очень сильно подавили, и он вернется обратно. Читала о таком на форумах. Но все же, у кого гепатиты возвращались, проходило меньше 6 мес, а у близкого уже чуть больше года к тому моменту прошло.
Не буду спорить, я не так глубоко все это знаю, знаю, что там что-то с ДНК,не такая какая-то.
Ивна
08.02.2020
*Kristina* писал(а)
Гепатит А,В,С и D лечатся

Ну, да - наверное лечатся - до конца жизни лечить придется...
Не буду написывать в личку. Скажу так. Близкий человек вылечился от В. Если не вылечился,то конкретно его заглушили,что анализы не показывают наличие. Дальше, честно сказать, не углублялась.
С лечится 100%.
А многие переболели.
D хвост к В.
И 3 остальных G вроде лечат, но не понятно пока, TTV,SEN не лечатся.
Ивна
08.02.2020
"Лечится ли гепатит С, - это вопрос, ответ на который изменился. В 20 веке заболевание считали неизлечимой патологией. Возбудитель характеризуется мутационной активностью, устойчивостью к воздействию лекарственных препаратов. Но лекарства нового поколения справляются с вирусом, только в период острого течения.

Хроническая форма гепатита С не поддается полному излечению, считается неизлечимой. Это не означает, что надо отказываться от медикаментозного лечения.
Игнорирование терапии ухудшает прогноз, приводит к развитию осложнений в виде печеночной комы, онкологии, цирроза и др. заболеваний."
Углубитесь,почитайте. Про индийские дженерики и гепатит С.
Ивна
08.02.2020
*Kristina* писал(а)
Про индийские дженерики и гепатит С

Почитала - хронические формы НЕ излечиваются, токмо поддерживаются при пожизненном приеме!
Ну сейчас нужно постараться запустить до хронической формы.
Не буду говорить о тех, кто уже с хронической. Любая хроника любой болезни, даже самой относительно безобидной трудно поддается лечению.
Ивна
08.02.2020
*Kristina* писал(а)
Ну сейчас нужно постараться запустить до хронической формы.

Запросто!
"Гепатит С становится хроническим в 75 - 83 % случаев!!!;
Так как длительно живет в организме без симптомов, обнаруживая себя лишь на поздних этапах развития патологии;
распространен повсеместно."
Ну вот я форумы читала, люди уже с f3 писали о излечении. И про откаты с f3 до f2.
Статистика тоже говорит о том, что сейчас более 95% излечившихся, благодаря новым возможностям.
Ивна
08.02.2020
*Kristina* писал(а)
Статистика тоже говорит о том, что сейчас более 95% излечившихся, благодаря новым возможностям

Я так понимаю, что это статистика излечения острых форм заболевания!
Т.к. при хронических, увы, все осложняется еще и присоединением суровых осложнений - вплоть до цирроза или рака печени и пр.
TTV вроде как лечится.. Но поскольку это неуловимый Джо и никто его не ищет и не ждёт, то его не всегда лечат
Он не лечится, пытались,но не получилось. И переносчиками этого гепатита по разным данным является большая часть населения. Пути заражения неизвестны. Это не только перелевания,иглы,трансплантации. И доноров крови на него не проверяют. И еще нет точных данных,как он влияет на печень.
"Раньше всем все делала.
Замминистра здравоохранения России сегодня высказался, что к вирусу наиболее чувствительны мужчины монголоидной расы...
Какой, однако, интересный избирательный вирус...
А как наверное сейчас там страшно беременным и только что родившим женщинам. Ведь ослабленный иммунитет цепляет все
1 случай уже, вроде бы, зафиксирован. Беременная родила ребенка с этим вирусом. Через сутки вернее у него диагностировали этот вирус.
Ну и что тут то не так? Минисующий,а?
Новость фейк? Нет, подтвердили уже.
Murzikk
08.02.2020
Ой, да тут порой около нейтральных постов типа "подниму тему" можно кучку минусов увидеть)))
Китаянка?
Да
Это Танос щелкнул пальцами.
Пора прорежать человечество, вирус не выбирает социальный статус, он оставит только сильнейших.
Hermit
08.02.2020
интересная теория)
Вирус будет выступать естественным регулятором.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.