--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корпоратив для старшеклассников. Как отметить НГ?

Прочее (о детях и родителях)
1701
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maremel
11.11.2017
Вроде уж большие детки, 10кл, 16 лет. Сначала решили вообще не заморачиваться на Новый год, типа классный час с чаепитием устроить и на каникулы проводить. Но сегодня сходили на интерактивную выставку на Ярмарке, посмотрели на ребят, ну ведь дети еще! И нравятся им всякие классные мероприятия! Вот отсюда и мозговой штурм: чем можно развлечь подростков? Только в пределах города. Выезды недешево обходятся. Сумму сразу не заложили в предстоящие расходы, а сейчас перед НГ родители не готовы на дополнительные сборы.
Пейнтбол уже был.
лазертаг?
Maremel
12.11.2017
как вариант, но от пейнтбола далеко не ушли))
IY
11.11.2017
Пусть сделают в школе, придумают сами сценарий, конкурсы + дискотека, вполне себе бюджетно выйдет. В 16 лет вполне уже можно самим подготовить мероприятие.
у нас в школе не разрешают собираться, хотя не понимаю почему.
не знаю как у ТС..
IY
11.11.2017
Лишают детей самого интересного в школе. Я когда училась, мы все мероприятия готовили сами, украшали зал, рисовали задники тематические для сцены, разрабатывали сценарий. Весело было очень. Сейчас сын в 9 классе учится, им в школе разрешают собираться, тоже много чего они сами придумывают. И класс становится более слоченным.
мы в детстве тоже все мероприятия в школе проводили либо в переоборудованных под молодежные клубы подвалах - была такая фишка в нашем поселке.
Maremel
12.11.2017
IY писал(а)
придумают сами сценарий, конкурсы + дискотека

Ну они же не одни в школе. Конечно, в школе будет организована елка, концерт, но это усредненное мероприятие для всех. Как практика показывает после 8кл детям уже это не интересно. А дополнительный праздник для старших классов, с поправкой на возраст, делать никто не будет.
К тому же в 10-11кл уже такой учебный ритм, что время на подготовку мероприятий не особо выделишь. А если свободное время появляется, то хочется, чтобы ребенок и в семье какую-то активность проявил, не только вечные уроки, репетиторы и пр доп занятия. (Впрочем, это моя сугубо личная больная тема)).
IY
12.11.2017
Вы уж определились бы чего хотите бюджетного мероприятия или активности дома, и чтобы ребенок свободное время в семье провел. Все и сразу не получится. Наши делают только для своего класса и прекрасно проводят время. И здесь самое главное даже не предприятие, а как они к нему готовятся, есть повод проявить самостоятельность и пообщаться с одноклассниками, ну и сменить вид деятельности (уроки, репетиторы и т.д.). Ну это тоже сугубо мое личное мнение. Которое я никому не навязываю :)
Maremel
12.11.2017
IY писал(а)
Вы уж определились бы чего хотите бюджетного мероприятия или активности дома, и чтобы ребенок свободное время в семье провел.

Так я определилась, о чем и говорила выше. Хочу чтобы куда-то съездили на организованное мероприятие и через несколько часов разошлись по домам.
А про "активность дома" может выразилась непонятно. Я про помощь по хозяйству, совместные семейные мероприятия, общение с братьями\сестрами. У меня ребенок реально с трудом на это выкраивает время.
Maremel писал(а)
Конечно, в школе будет организована елка,

а что за школа такая продвинутая, если не секрет?
Maremel
12.11.2017
186
Форд Боярд... там для больших групп командная игра - все антуражно, как по телеку...
(там даже свой Паспарту есть! тоже маленького роста)
Maremel
12.11.2017
А по возрасту? смотрю их странички, там все больше фигурируют детки примерно 7-8кл.
Летом-супер, даже не сомневаюсь, а зимой как-то сомнительно, если честно.
знаю, что взрослые команды-корпоративно участвуют (они то постарше даже самых старших школьников)))
- лучше на разведку съездить самой и все посмотреть.
Я, конечно, родилась в прошлом веке... На все праздники сценарии писали сами. Своим детям иногда помогала придумывать. Может, и вашим детям для разнообразия предложить мозговой штурм, как им развлечь себя, подростков, 16-ти лет? А то и в 30 лет посмотрите, посмотрите - ну дети все еще!

По секрету: дети прекрасно знают, чем себя развлечь, когда родители не стоят над душой.
Maremel
12.11.2017
Ага, знают. У нас вон одного прям из школы в реанимацию в коме увезли. Слава богу, все обошлось! Нет, уж лучше к специально обученным людям обратиться за организацией))
Ага, специально обученные люди устроятся на работу, женятся, купят квартиры, научатся готовить и детей родят. А то, знаете, придет детка на работу, а там компьютер на ножку упадет.

Из-за фантастической по масштабам опеки дети вырастают, просто не зная, что с собой делать и что можно брать в рот. Да что угодно, лишь бы успеть, пока мама не отобрала. Но это проблемы опекающих.
Maremel
12.11.2017
За чп на школьном мероприятии ответственных и посадить могут. Учить самостоятельности надо в нужное время в нужном месте. Не хочется, чтобы праздник превратился в нервотрепу.
Maremel
12.11.2017
У меня в голове крутится что-то типа. Ледовая арена, покататься мин 40 на коньках, потом в местном кафе легкий закусочный стол.
Или конный клуб, 30 мин занятие на лошадке, потом кафе: чай с тортиком, поделились впечатлениями- разошлись.
Но смотрю какой ценник на выходе получается!(((
Вот и роюсь в поисковиках, может какие новогодние программы будут в Нижнем на потоке проводиться, тогда и цены не будут кусаться.
Maremel
12.11.2017
Бывает же, например, музей Щелковский хутор гуляния устраивает. Или сегодня мимо парка Победы проезжала, а там такая движуха! Жалко времени не было заглянуть, уже дома погуглила, что это было. Вот: park-pobeda-nnov.ru/zhizn-mu...obedyi-2017.html
На самом деле в городе много всего интересного проходит. Только узнаем зачастую об этом постфактум((
В 16 лет им это будет интересно? Особенно с надзирателями в виде родителей...
вот плюс большой про родителей!
Maremel
12.11.2017
фу-фу родителей! Я для себя нашла идеальный вариант- батуты. Встретиться в школе, праздничный классный час с тортиками и бегом в "Разгон" в ТЦ Небо. Безлимит 500р. И, главное, никакого родительского надзора! Вот))
Вот это уже интереснее) Удачи)
уже теряю нить))
пишете, что дети могут в коме уехать из школы, а предлагаете коньки (!) - а все умеют? и лошадей (!) - а если навернется?)))
Maremel
12.11.2017
Это было отравление. А любой активный отдых предполагаю только под руководством тренера\инструктора с соблюдением техники безопасности.
Maremel
12.11.2017
Навернется-встанет, отряхнется. Для неумеющих: лошадка на корде в руках инструктора. На голове шлем.
Maremel
12.11.2017
Хотя, Вы правы, я уже тоже теряю нить. Просила накидать варианты, а получаются какие-то обсуждения "за" и "против". Такие обсуждения будут чуть позже с родителями этих детей. Сами понимаете, сколько людей- столько и мнений. Мне на этом этапе надо им только предложить варианты и цены. А решение уж примут коллективно все родители вместе с ребятами.
Maremel писал(а)
А решение уж примут коллективно все родители вместе с ребятами

ну уж нет))))
на ММ не так)))
а вот так:
Maremel писал(а)
Просила накидать варианты, а получаются какие-то обсуждения "за" и "против"
nightmare
12.11.2017
У наших девятиклассников будет боулинг и кафе-пицца после боулинга. Еще обсуждался вариант фока с играми типа веселых стартов и волейбола, спросили детей, дети разделились, в итоге родители решили боулинг.
Maremel
12.11.2017
Да, боулинг вношу в список.
Еще нарыла вчера батутный центр и картинг. И цены там вполне нормальные
Maremel
16.11.2017
Боулингом все и закончилось))
неплохой, кстати, вариант.
и ехать никуда особо не надо, и выброс энергии, и общение, и о выпендрежных нарядах не думать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.