--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коррекция шрамов детишкам.чем?

Здоровье и безопасность
608
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Akuna matata
21.06.2019
Всем доброго дня!детёныш сильно рассек лоб, зашивали. Сижу в истерике, что шрамише будет жуткий посреди лба. Доктор рекомендовал несколько кремов, разбег цен и производителей большущий, не знаю, что выбрать.
Пользовались ли вы какими то кремами, для минимализации шрамов?
Olle-84
21.06.2019
Если совсем маленький, то организм еще сам подмогнет, чтобы затянулся. Я в 5 лет получила удар током, точечный. На руке в нескольких местами куски мяса выгорели (уж простите за подробность). Шрамы сейчас едва заметны, да и вообще быстро зажили. А мне не шили и не стягивали даже. И кремами не мазали.
У меня сын год назад лоб раскроил, правда не шили - стягивали. Мазали старым-добрым Контрактубексом. Мама после операции на ноге пользовалась Ривергеном. У нее тоже иссекали ткани. Конечно, след остался, но все равно последствия не так страшны.
FLIFFY
21.06.2019
Кремами не пользовались, решили вырастет - отшлифуем лазером, но у нас около ушка небольшой, можно и волосами прикрыть.
NAd123
21.06.2019
Мы недавно операцию делали сыну, в паху шрам. Заведующий отделением хирургии сказал 2 месяца контрактубексом мазать. Но мазать как рана заживёт
Venusya
21.06.2019
ожог был у дочери на пол ляшки. мазали дерматиксом (дорого). шрамов нет и следы тоже сошли. хотя я первое время тоже думала что потребуются косметические процедуры.
У меня тоже "Гарри Поттер"- накладывали стрипы на лоб, после того как полностью зажили болячки после снятия швов мазали контрактубексом. Шрамик еле видный, светленький.
Стрипы - это ведь пластырь стягивающий специальный?а швы тогда откуда?
Я на будущее пытаюсь выяснить, что лучше, шить по-старинке или стягивать, травматолог в ДГБ сказал стягивайте хоть сами, если уж не совсем дырища
Это я не так написала- да пластыри, их тоже снимали, оставалась болячка полосочкой,когда болячка зажила и корочка отвалилась, мазали контрактубексом. Дырень, кстати, была большая- зигзагом.
Класс!спасибо
Ле-ле
21.06.2019
Контрактубекс. Эффект был.
Уф.всем спасибо!
Года в 1,5-2 сын рассек бровь, сейчас 5 ему, шрам видно, но он бледный. И сын снежок, в глаза не бросается. Поэтому шлифовать не планируем в будущем. Волосы не растут на месте шрама. Мазали контрактубексом, считаю бесполезным. Без него было бы также.
Шрамы украшают мужчин)
Контрактубекс. Только мазать надо как положено, не забывать. Мы начали поздно и забывали часто, шрамик все-равно на лице видно, как загорать кожа начинает. Но эффект был однозначно
дочь в 4 года рассекла лоб, точнее весь лоб, зашивали. ничем не мазали(не знаю почему). Сейчас ей 8 лет, осталась тонюсенькая белая полосочка
agata77
21.06.2019
Нам хирурги всегда говорят, что 2 месяца шов только формируется и только потом можно мазать. Используем сейчас пластыри контрактубекс.( шов большой) До этого не использовали ничего- даже следы сложно через года 3 найти.
Странно.мне травматолог прямо сказал - как только рана заживет
agata77
23.06.2019
Швы то тоже разные. Разные слои, разные места. У нас только 2 месяца нитки вылезают из шва, то свищи, то нитки. У вас внутренних швов нет, может поэтому.
В любом случае швов от операции 3 летней давности у сыга не найти было - а я ничем не мазала и ничего не делала. У детей все просто отлично заживает. Потом светлеет и незаметно совсем.
Сейчас вот все же мажу и пластырь, так как резали два раза по одному шву- уж очень кривовато вышло.
Логично.спасибо)
Вот тема про крем, аналог контрактубикса, только эффективнее в разы, погуглите, может вам кто привезет.

www.nn.ru/community/my_baby/...u.html#232606022
Спасибо)
agata77
22.06.2019
А еще мы очень часто лежим в хирургии и там все дети со швами и шрамами. Есть ряд детей, которым делают пластику пищевода и у них у всех на шее большой толстый шов, заметный сильно. И вот зимой в палату положили мальчика. Мы конечно начали знакомиться с мамой и спросили какой у них диагноз. Оказалось тоже пластика пищевода. Я очень удивилась, так как следов на шее никаких.
И мама его рассказала что она очень долго ежедневно на ночь мазала барсучьим салом.
Но они не в аптеке покупали, у охотников.
Неожиданно)поинтересуюсь.спасибо
Taechka
22.06.2019
контратубекс нам рекомендовали
мазали и контрактубексом и дерматиксом, эффекта никакого не было
когда то, лет 8 может назад, покупал ребенку на амазоне ScarAway, пластырь, я бы сказал, что эффект был, шов еле заметен. из пластырей Aroamas Professional Silicone C-Section Scar Removal Sheet еще есть. то что у нас продается не смотрел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.