--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошаче-туалетный вопрос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
912
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
05.08.2017
Подскажите пожалуйста какой комкующийся наполнитель реально образует комок? Обзавелась я котом полугодовалым и купила наполнитель (дешевый глиняный) к которому приучил заводчик. Только вот комков он почти не образует. Если много напорет, то есть нечто похожее на комок, а если учесть, что ходит он по моим предположениям малыми порциями, то даже сразу после пописа найти комок не удается. Не склеивается этот наполнитель так как должен и все просеивается с совка назад в лоток. Туалет в виде домика большой по объему и кот один, шахтер (покопать любит). Поэтому просто впитывающий будет не экономно, если полностью менять каждую неделю. Именно комкующийся нужно, ну и чтоб запах удерживал, т.к. стоит лоток практически в комнате
simba1717
05.08.2017
Хороший Pipibent, цена около 350 руб за 5 кг. Из более экономичных вариантов - Зооник. Мы насыпаем много наполнителя- у нас большой лоток, как раз убирается целый пакет, если с нуля заполнять. И коту нравится копать, и комочки хорошо убирать. Смысла впитывающего наполнителя не понимаю вообще. Проще убирать по комочку - всегда чистый, не пахнущий туалет.
el.ru
05.08.2017
вот у меня зооник как раз. может писает мало? когда я кота только забрала, получилось так, что он в туалет не ходил почти 2суток! утром выехал из дома, днем я его забрала, а в туалет он впервые у меня сходил только на следующий день вечером. напорол он не описать сколько. я не представляю где это все в нем было! в первы раз я насыпала наполнитель как рекомендовал заводчик на 3-4см. вот его то он и проссал мне капитально. я долго отскребала бетон от дна лотка. ну и всыпала туда еще полпачки, чтоб наверняка хватило. с тех пор уже почти неделю не добавляю, только чищу 2раза в день. но вот комков теперь там и нет. может он пьет мало? какает 2 раза в день. но он заходит туда регулярно, скребет, иногда видно что сырое в глубине, но очень мало и оно не склеивается. соответственно не могу вычистить толком. пипибент к лапам не прилипает? разносится сильно? зооник разносит он конечно, но не критично.
Есть Зверье моё комкующийся. Лучше чем зооник, хотя выглядит так же. А прям комочки у катсана
el.ru
05.08.2017
спасибо. ниже его тоже советуют. в гиперах он есть или только в спец магазинах?
RaVenA
07.08.2017
пипибент нормально комкуется, если убирать прям сразу как кот сходил, то может и развалиться, а так если 1-2 раза в день - то комочек будет.
Все просто- кот писает где-то в другом месте). Ищите - запаха может пока не быть, котенок же. Последите за ним.
Мы начинали тоже с комкующегося наполнителя, потом перешли на древесный - кошкам нравится, роют , меняю раз в 3-4 дня, два туалета. Запах бывает только если я поленюсь.
Заказываю на котофоруме, 700руб. Хватает больше чем на полгода.
По мне - комкующийся глиняный наполнитель это очень неудобно.
Тоже пользуемся древесным наполнителем. Подскажите, 700 руб это сколько кг в мешке?
Это я брала 4 мешка по 15 кг вроде бы. Именно кг, а не литров.
Причем бесплатно привезли и подняли прямо в квартиру.
Marvary
05.08.2017
я вот сравнивала кошачий древесный и обычные пеллеты за 4 вроде рубля за кило. разницы никакой, поэтому покупаю их мешками и все)
el.ru
05.08.2017
я первые сутки всю квартиру на брюхе проползла. нигде ни капли не было. я сейчас в отпуске пока и эту неделю занимаюсь только адаптацией кота. поэтому он у меня на глазах весь день (тяжело привыкает). даже если где и пописал бы, то я бы услышала скрежет. писает он однозначно в горшке. только порциями малыми. я иногда раскапываю сырой наплнитель. проблема в том, что если я и найду это место в наполнителе, то выбрать его не могу. комка нет и он просеивается назад в лоток.
я раззорюсь, если 2раза в неделю буду менять наполнитель полностью, да еще за 700р. у него очень большой горшок.
700 рублей это на год почти) на двоих взрослых кошек)
Хз, у нас как-то старшая кошка ухитрялась найти тихонько место и не скреблась особо, вредина такая). Хотя тоже брали в отпуске, я за ней вроде бы неусыпно следила).
el.ru
05.08.2017
у меня шахтер)). 700 в год это очень даже бюджетно.
Мы тоже с бетонита перешли на деревянный, запах хорошо поглощает и дешевле.
el.ru
05.08.2017
Как переводили?
Раньше сетчатую часть ему не клали, сыпали бетонит. Потом надоели его грязные лапы и запах. Решили экономить и сделать как удобнее нам. Он не возражал.
Шкод@
05.08.2017
Древесный с котофорума - Поддерживаю полностью. Мешка большого на год хватает, запаха нет.
Плюс к древесному. Пока ты Кошь ходила в лоток, древесный был лучшим вариантом. Потом она выбрала другое место, что поделать.. чистюля.
lisalgan
11.08.2017
А дайте, пж, в л.с. координаты, у кого берете
confessa*
05.08.2017
эверклин покупаем. Недешевый, но хватает надолго. одному на 2 месяца хватало, сейчас двое стало - чаще приходится покупать.Пробовалаболее дешевый - то же самое по деньгам вышло в итоге.
el.ru
05.08.2017
тоже по нему отзывы наша хорошие. задумалась о нем. цена только смущает. сколько тратиться будет в месяц по объему я пока не поняла по своему коту. пока использую то что уже купила как раз статистика и появится. если не большой объем, то куплю дорогой. а вот если много, то придется о бюджетных вариантах подумать. пока информацию собираю и прицениваюсь. у кота корм не дешевый. Монжем кормлю. на еде однозначно экономить не буду. а вот с горшком возможны варианты.
Murzikk
05.08.2017
el.ru писал(а)
Поэтому просто впитывающий будет не экономно, если полностью менять каждую неделю

древесный наполнитель стоит 40р 3кг в ашане
на двух кошек хватает 3 мешков в месяц. меняю полностью горшки раз в 2-3 дня
el.ru
05.08.2017
разносится по квартире так же как глиняный. босиком не мешает ходить?
Libra*
05.08.2017
У меня коврик лежит в туалете специальный, задерживает опилки, они не разносятся по квартире.
ne.angel
06.08.2017
Покажите свой коврик пожалуйста. Как раз сегодня задалась этим вопросом и на семейном совете решено что нужен коврик, а какой не решено)) без детей пофик было, а теперь ползают везде
Libra*
07.08.2017
Обычный дешёвый из супермаркета. Стирается легко и можно часто менять.
Murzikk
05.08.2017
Совсем не разносится бумажный, но он не везде есть в продаже. И не настолько бюджетный.
Я не замечаю, чтоб разносился, полы протираю раз в день
И да, коврик отличный вариант.
Marvary
05.08.2017
если есть где хранить, можете брать пеллеты, еще дешевле)
Murzikk
06.08.2017
С местом для хранения туго у нас)))))
а зачем наполнитель вообще? всю жизнь рабоатаь потмо на этот наполнитель. Мой так ходит, в лоток, и убирать лучше и быстрее - сполоснул и вперёд. хотя вначала тоже наполнитель сунула - глиняный - так он у меня его расшвырял по всей прихожей
Запах без наполнителя сильный. У меня кот некастрированный, моча пахучая. Лоток на кухне.
у нас кастрат ,но тоже попахивает, горшок в прихожей у двери в уголке. Мой кот наполнитель не признал, или горшок с сеточкой, или на улице в землю
Plaly
06.08.2017
А у нас на сетке лежит наполнитель, потому что любит копать.
( Когда уезжаем, насыпаем и под сетку, чтобы запаха не было)
lionchik
06.08.2017
У бабушки кот в унитаз ходит, сам научился, сначала думали, что унитаз течет:-D Как он там держится, не представляю.
Нормально держится. Моя предыдущая кошка тоже в унитаз ходила на ура.
У меня в детстве был кот, тоже придумал сам в унитаз ходить, тоже не учил никто. Я его гением считала - а вон их сколько таких)))
confessa*
05.08.2017
У нас раньше жил кот, не приученный к наполнителю. Уехать даже на 1 день - проблема была, сейчас - красота.
el.ru
05.08.2017
туалет практически в комнате стоит и запаха не хотелось бы. днем убирать будет не кому. скоро выйду на работу и за 12 часовое отсутствие боюсь провоняет все. я специально крытый лоток купила домиком с дверкой. а таких с решеткой не бывает. в мокрый лоток животное не пойдет.
dimarax
05.08.2017
Мы много разных пробовали - для нас идеальный вариант - "си си кэт", в голубеньких таких пакетах. Запах удерживает идеально, и ровный такой комочек образует, который не рассыпается. И стоит недорого - около 120 рублей за пакет. Но еще для удобства - чтобы комок не коснулся дна - мы купили типа тазика, по площади как кошачий туалет, но в 2 раза глубже. Благодаря этому наполнителю+глубокий лоток - туалет мыть вообще не нужно. Очень удобно. Заказываем в интернет магазинне, доставка бесплатная
el.ru
05.08.2017
спасибо. не поняла вы моете только вкладыш? или не моете из за глубины? у меня шахтер может и до дна дойти. поэтому мыть все равно придется хоть раз в неделю. лоток сам по себе глубокий. на входе самый низкий край 13см, а по бокам борта высотой 20см. длина более 50см.
Ve Sta
05.08.2017
ничего себе у вас бункер) и нормально туда кот приучился ходить?)
el.ru
05.08.2017
с понедельника ходит, т.е. с первого дня. он легко разбирается как переноска. первый день я поставила только поддон с наполнителем. кот зашел понюхал первый раз, а во второй заход сходил. наполнитель то родной для него был. только он потом раза три возвращался позакапывать получше. и в третий заход взгрустнулось ему выйти в бок и он наступил на борт. перевернул лоток на себя вместе с наполнителем)). пришлось надеть сразу белый верх, чтоб не отбить желание, а прозрачную крышку (она откидывается) закрепила сверху резинкой, чтоб вход был широкий. через день опустила прозрачную крышку, но без дверки (она съемная). через пару дней прикрепила дверку. только первый раз кот не понял. понюхал, залез на верх. удивился, что входа нет. пришлось издалека (он не подходит ко мне пока) во время игры показать что дверка качается туда-сюда. и все. он просек и проблем никаких нет. ни эстетических, что туалет на проходе и на виду. и коту уединятся удобно. и он очень большой, т.е. любой кот поместится не то что мой таец.
супер туалетная кабинка! впервые вижу такую.

у нас кошка уединение любит поэтому лоток под ванной стоит,думаю такая штука понравится.
dimarax
06.08.2017
У нас глубокий, без вкладыша. Мы в него изначально полтора пакета наполнителя всыпали, а теперь изредка дополняем. И именно из-за глубины и не нужно мыть, просто выкапываю вот такие комочки и выбрасываю. А еще кошка его не разбрасывает, опять же глубокие борта помогают
И повторюсь - запах отсутствует полносью, у меня сейчас токсикоз, я и в соседней квартире учую))


Сорри, чет криво прикрепилось
дверку не снимали? Мне пришлось снять, кошки не понимают как ей пользоваться.
el.ru
07.08.2017
сначала без нее ходил, а потом повесила. только пришлось показать что она качается ,после того как он удивленно вокруг прошел и на крышу залез. побоялась что вход не найдет. и пару раз показывала ему из дали что она качается. первые разы с грохотом заходил. почему не знаю. ночью. а сейчас тихо. только слышно как шахту роет.
У меня тупые кошки. Я показывала, меня не поняли )))
el.ru
08.08.2017
значит они талантливы в чем то другом. у меня таец, а они с собачьими повадками. до сих пор боится и в руки не дается, но по квартире меня сопровождает как собачонка.
lisalgan
11.08.2017
у меня шахтер может и до дна дойти

5 баллов)))
У меня такой же девайс, и только глиняный наполнитель. Раньше все кругом в опилках было. Генетическая дворовость моих подобрышей делает свое дело, изыскательские работы минут по 5-7 проводят кажный раз))))))
Uboische
05.08.2017
У нашей кошки такой. Есть ещё и мелкий, но этот ей больше нра
Libra*
05.08.2017
Я тоже только такой покупаю. Глиняные всякие не нравятся- пылят сильно.
в ашане древесный 42р. и есть комкующийся,тоже не оч дорого. наверное,начать стоит с комкующегося. древесный крупный,зато его в унитаз смывать можно.
el.ru
05.08.2017
если 5литров в унитаз закинуть, боюсь он не справится даже с древесным. если только действитеьно комкующийся брать. пока не знаю как кот отнесется. но наверно попробую. опилки не колючие? в смысле остатки которые кот разнесет по полу в ноги не впиявливаются?
ну от 5л.точно засорится) нет,опилки не колючие.
разбросанные камушки меня бесят больше,от них еще белые следы остаются,как будто пыльные.
el.ru
05.08.2017
У меня полы белые поэтому и не вижу. Полы обильно полила антистрессом кошачим и пока не мою. Может при мытье заметна побелка будет. Да и пыль при уборке вся в горшке крытом. Меня не столько бетон сколько конкретная марка напрягает. А как приучить кота к новому наполнителя? Не сбить бы его с волны. Он к этому наполнителю ещё мамкой приучен.
ой,я даже не знаю как приучать..у меня все найденыши подросткового возраста.
может постепенно подсыпать к привычному наполнителю.
Я насыпаю наполнитель под решетку и мою полностью раз в 4 дня. Раньше покупали пипибэнт глиняный, потом перешли на другой под названием океанический с камешками , сейчас насыпаю белый друг тоже камешками.
Но в летний сезон моча быстрее приобретает запах, сейчас полностью меняю наполнитель и мою весь лоток раз в 2-3 дня, иначе запах стоит адский.
Все хочу купить фрэш стэп наполнитель, говорят очень хорошо с запахами борется, но стоит не дёшево.
А меня этот комкующий наполнитель бесил ужасно, а с учетом, что темный ламинат - вешалка. Древесный кот не признавал. Сделала так: сначала под решетку убрала комкующий. Но т.к., как и Вы задолбалась отковыривать его от дна лотка, то перешла на древесный, также под решеткой. Кот прекрасно ходил туда. Да и еще лоток сначала в прихожей стоял, пока кот мелкий был, а потом в туалет лоток переставили. Кот сразу сообразил. Уже месяц ходит в дырочку ванны.
SKy-bo
05.08.2017
Вам недорогой или именно хороший?
Из комкующихся хороший эверклин - реально одно из лучших, что есть. Комок отличный, запах удерживает полностью, есть для длинношерстных котов. С предыдущим котиком (некастрированный половозрелый 5 килограмовый котяра) перепробовали многое, остановились на эверклин клин. Перед ним был фрешстеп, тоже ничего, но эверклин лучше.
Сейчас у меня 2 кота, один без задней лапы (культя), эверклин не подошёл именно потому что налипал на культю и она воспалялась. Поэтому перешли на экологичные опилки, но тоже комкующиеся, премиум сегмента. Это наполнитель Cat's Best.Очень хороший. Убирается легко, можно утилизировать в канализацию. Коты 2 штуки, не мелкие, запаха нет, убираю 2 раза в день комочки.
el.ru
05.08.2017
Я собираются информацию по обоим вариантам. Пока не знаю какой бюджет будет после отпуска. Зооник одной пачки на неделю хватило. Точнее высыпала весь остаток в лоток. Таким расходом уйдёт 3упаковки в месяц. Т.к. детским совочком приходится вместе с мокрым и хороший наполнитель убирать. Дорогой может и экономичнее будет. Пока только не определюсь переходить на древесный или нет. Меня бетон не напрягает пылью.т к горшок - бункер как выше написали и пыли при уборке и засыпании нет.
SKy-bo
05.08.2017
тогда рекомендую попробовать небольшую упаковку Эвер клин. Разницу Вы сразу увидите, вопрос, думаю, отпадет. Меня очень напрягало отдирать непонятную субстанцию от лотка (дешевые наполнители). Эверклина на 1 котоморду 5 кг веса коробки на месяц точно хватало.
Опилки это песТня, конечно. Хоть у нас и дорогие опилки, со всеми свойствами (комок, удерживание запаха), но они реально разносятся по всей квартире. Но своим плюсы есть и у них, конечно (минус- очень высокая цена).
el.ru
05.08.2017
Т.е. разнос древесного по квартире больше чем бетона? Для меня это важно. т.к. полы мыть каждый день с рабочим графиком не смогу. Возле горшка подмести не проблема при замене. В прихожей разложены ортопедические коврики 30квадратиков. При уборке нужно из каждого выбить мусор.
SKy-bo
05.08.2017
Обьективно больше. Опилки легче. Эверклина и фрешстепа дальше туалета у нас не было. Опилки везде.
Но у Вас лоток отличный, по-уму, лететь не должно при раскопках (у меня один тоже шахтер-кладоискатель). Только на лапах, но это минимум. Опять же у дорогих наполнителей есть формула "не разносится на лапах" (не на 100%, конечно, но ощутимо).
У нас высокий лоток с бортом и сеткой, основной наполнитель под сеткой, крупный (гранулы) - на сетке. Так разносится меньше, но все равно он везде.
el.ru
05.08.2017
Спасибо. Кот игривый танец и с горшка вылетает с грохотом. поэтому наполнитель с него слетает не только у горшка но и в метре. Буду эксрериментировать пока со знакомым коту бетоном. Адаптируется тогда может и попробую дерево. Пока боюсь.
SKy-bo
05.08.2017
понятно)) у нас тоже такие веселые))
Эвер клин или фреш степ попробуйте. Приятные бетонитовые наполнители.
у меня ,наверное другие опилки какие-то))),ничего не разносится
SKy-bo
05.08.2017
Искренне рада за Вас. Описываю не опилки, а именно древесный наполнитель комкующийся и впитывающий. Эта комбинация (из 2 видов наполнителя) идеально нам подходит под все условия, но есть 2 побочных эффекта: разносится и дороговат. Это касается наполнителя Cats Best и моих котов, один из которых 3-ехлапый и копающий до центра земли, а второй очень пушистый.
Не претендую на истину в последней инстанции. Описала личный опыт (указав все марки и названия).
я про него же и пишу,обычный ашановский древесный наполнитель
SKy-bo
05.08.2017
Нам он категорически не подошел.
К меня один из котов - инвалид, наполнитель должен максимально быстро впитывать, чтоб не дошло по культи, иначе сразу воспаление и пр. радости. Кроме того, так как котиков 2 и они достаточно крупные (лоток у нас один - не от жадности, а потому что все равно в 1 идут), нужно чтобы наполнитель хорошо удерживал запахи и тот обьем, что в него поступает).
Поэтому, методом проб и ошибок, нашли свой вариант.
Cats Best. Хорош всем. 2 небольших побочных эффекта: цена и разносится.
Но, если у Вас кот чинно-благородно заходит и выходит в лоток, то реально не разнесется. А у нас закапывают так, что отстегивается рамка лотка. И бегом, в прыжке. Еще один из котов очень пушистый, все равно на штанах разносит.
она у нас даже не заходит,а садится лапами на бортики
SKy-bo
05.08.2017
Вооот. У меня был такой чистюля. Который свой драгоценный зад не опускал в лоток.
А сейчас с разбега, зад и штаны могут быть в опилках, да и на лапах разносят.
Delfaaa
05.08.2017
У меня лоток в 5 раз больше кошки.совок и древесный наполнитель в 5 кг из ашана за 50 р.. Пусть капает.мне не жалко
Кетс бест, древесный комкующийся. Упаковка 10 л стоит около 800 р, но хватает на 4 мес. Комки - в унитаз
Силикагелевый Crystals N1. Меняю раз в три недели, убираем только каки. Запаха совершенно никакого. Был и древесный, и комкающийся в первый год и вот уже около 4 лет силикагелевый.
Заказываем без названия ,нашла контакты на Котофоруме. Отлично комкуется ,25 кг -420 руб,очень редко комок разваливается если только сразу после пописа убирать.Беру крупную фракцию ,она на лапах не разносится .
А я силикагелевый наполнитель порекламирую). Два месяца как открыла для себя это чудо. Меня пыль от комкующихся очень раздражала. Ну и запах, который все равно появлялся.
Силикагелевый - это чудо расчудесное, запаха нет совсем, пыли нет. Упаковки хватает на три недели на одну котоморду. Перемешиваю его совочком раз в сутки, чтобы успевал просохнуть, вот и вся забота)
Ле-ле
07.08.2017
ВиСи клозет больше всех понравился в сочетании цена-качество. Только не везде продается. Стараемся в Ашане его поймать.
el.ru
07.08.2017
спасибо
Meliska
07.08.2017
у нас очень высокий лоток, наполнителя в нем около 7см. Лоток как домик, высокий со стенами и потолком, перед входом/выходом стоит обычный маленький лоток, для "отряхивания лап". ))) наполнитель Extreme Classic Intersand, возили раньше сами из Питера на продажу, забросили из-за нехватки времени, но у нас запасы остались для своей животинки)
Katty беру в магните мне очень понравился за год перепробовали все что можно и нельзя от опилок до силикогеля. Я сыплю под решетку.
Попробуйте наполнитель "Чистые и пушистые"
Selavita
08.08.2017
Пипибент у нас. Берем у Гуляем сразу 10кг. Ничего не разносится,кошки два крупные по 6,5 и по 7,2 кг,а мелкая кошка 4 кг. Лоток обычный,но большой. Насыпаем побольше наполнителя,и дальше только добавляем. Иногда могут расшвырять,но так как лотки (есть ещё и пустой,стоит прям рядом) находятся в туалете,ничего никуда не разносится. Рекомендую лотки убирать в ванную или туалет. Сначала у нас тоже стояли в коридоре,но потом меня стало это добивать: когда коты бесятся,могут лоток опрокинуть, кто-то заденет ногой спросонья,или ещё что. К тому же этот запах,по которому сразу всем ясно,что кот сходил посцать(он даже кастрированный вонючий нереально) или навалили своих"личинок". Выбесило и убрала в туалет. И вот оно,счастье! Ни вони,ничего,у нас даже удивляются,что три кошки,а запаха нет. К тому же,кто из домашних идёт в туалет, заодно проверяет лотки. Кисы тоже любят на чистенько)))
el.ru
08.08.2017
У меня нет места ни в ванной ни в туалете даже для маленького лотка. а заводчик предупредил что животное привыкло к большому. Поэтому и пришлось раззориться на дорогой бункер. Запаха из него нет совсем. Я поняла в чем проблема с зооником. Чтоб он склеилося должен быть определённый объём жидкости. В воскресенье привезла сына и теперь кот в туалет ходит только ночью.а весь день терпит. И сразу появились комки. которые видно и можно убрать. А до этого неделю ходил днём часто и видать по немногу.что клеиться было не чему.все просеивалось в совок.
Selavita
08.08.2017
Этот наполнитель вообще неважно комкуется,мы его тоже пробовали.
Вот, тоже хочу попробовать заказать тот,что 25кг с доставкой на дом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.