--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошачий балкон - где заказать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1628
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иренка
05.08.2021
Кто о чем, а я все об одном и том же). Приобретен крупный кот), ищу где заказать на лоджию кошачий балкон). В москве завались, у нас что-то не нахожу... подскажите где взять?

Зы. На котофорум не посылайте, там даже питомник не подсказали - мертвая тишина.
Meliss@
05.08.2021
Сайт кошка на окошке
lashka
05.08.2021
там тоже только изготовление и доставка, а нужна же еще установка((((
Meliss@
05.08.2021
Установка достаточно простая. Мы заказывали, срок изготовления 20 дней и 3 дня доставка. Зато надёжно и красиво.
Meliss@
07.08.2021
я правильно поняла, вы там просто сетку- антикошку заказали? она без москитки, просто крупная ячеистая сетка?
Meliss@
07.08.2021
Да, крупная сетка из металла. На зиму можно снять, очень удобно. Сетка антикошка мою банду может не выдержать, не хочу рисковать.
lionchik
05.08.2021
Делали сами, на одно окно 3 метра металлической сетки ушло.
Судя по ценам, на лоджию тысяч 20 такое удовольствие, если покупать?
lashka
05.08.2021
Постою, послушаю)
Тоже имеется крупная и крайне любопытная кошка...а еще грациозная, как слон...окна исключительно на проветривании, т.к.в щель от гребенки умудряется просачиваться, а при верхнем
приоткрывании - головой пару раз застревала((((
такое имелось ввиду?:
catsafety.ru/catalog/zashchita/koshachij-balkonchik-semnyj/

если что я там не заказывала, просто погуглила)
Да, такого плана, почему то у нас в городе нет предложений(
так смотрите, там же можно самим замерить, и они вышлют по почте, сами потом приделаете. Классная идея, кстати, я прям разохотилась тоже))

у нас много чего нет(
Да у нас остеление на лоджии/балконе своеобразное - раздвижные рамы, что-то не соображу как прикрепить там.
lionchik
06.08.2021
Снаружи к отливу или подоконнику, за окно чтобы сетка выходила. Но это наверное только если самоделку делать. На строительный форум вам, придумают что-нибудь.
ха, классно!
el.ru
05.08.2021
А вам точно оно надо? Он будет выступать по фасаду и все, что летит сверху от соседей, с крыши, от птиц будет на нем, в нем и на самом матрасике. Я сужу по кондиционеру под окном и количеству грязи и мусора на нем. Кот может и на узком подоконнике посидеть. У меня куниха на балконе сидит и лежит на узком бортике, который идёт вдоль стеклопакета. У открытых окон в комнатах дрыхнет. Главное сетки антикошка поставить везде, где открываете, чтоб не улетел.
Вылетают они из окон. Вместе с сетками . Даже если "антикошка"....
el.ru
05.08.2021
За счёт чего вместе с сеткой то? Крепление металлическое, зазора как в пластиковой скобе нет, т е сетка стоит жёстко. Это плюс в крепости, и минус в мытье сетки. Если я сама не могу вынуть сетку, то как кошка сможет? Чтобы снять её приходится частично откручивать, ослабевать шуруп одного крепежа и муж с усилием выдерживает сетку в бок. Намертво стоит. Может устанавливают не правильно?
согласна с вами. у нас стоят самодельные антикошки, фиг открутишь, приходится звать на помощь
Ну, видимо есть разница в москитках. У нас - стандартные антикошки, не самодельные. Со стандартным креплением. Они легкие, ничего не прикручивается. Держаться в специальных скобах.Легко сама снимаю-устанавливаю. Когда увидела как мой Хвостатый играет в "ниндзя", лазая по анткошкам вверх/вниз, поняла, может вылететь запросто :( Сама рама с сеткой выгибается. Переустанавливать окна - не планирую. И дырявить их тоже.Вариант с динамичным спец.балкончиком - достаточно интересное решение.
el.ru
06.08.2021
Да у нас тоже не самодельные, заказывала в фирме по установке окон. Сама сетка более плотного и толстого плетения. А скобы были пластмассовые на обычных сетках, а на этих металлические. Значит установщик что то не так сделал. Я первый раз заказывала и сама не знала как должно быть. Просто предупредила, что зверь крупный. Какая это антикошка, если сетка дрягается. Раму жалко, конечно. Но на обычных окнах, скобы поставили на эти же места, а вот балконные высокие рамы и там дополнительные скобы пришлось ставить. Решение интересное, лишь бы удобно и крепко было.
lionchik
05.08.2021
Кот может и за птичками прыгнуть, всей своей массой на сетку
el.ru
05.08.2021
Так пусть прыгает, повисит и слезет.
lionchik
05.08.2021
У меня снаружи окна сетка, вместо отлива - широкий подоконник, из окна плохо птичек видно, сама смотрела :-D
Матрасиков нет, на подоконнике посидит, соседей сверху нет.
horntail
05.08.2021
За птичкой - ха - мух, заразы, ловят.
horntail
05.08.2021
В соседнем подъезде на 1 этаже такой поставили (4 хвоста у них), вроде, ничего наверху нет, чисто.
Или у нас в доме люди все же нормальные.
el.ru
05.08.2021
Да, я не скажу, что у нас не нормальные, но не сильно заморачивающиеся. Один раньше окурки с балкона кидал, потом как то вразумился. Жена его цветочки поливала, а излишки воды из ящиков с цветами грязными потоками текли вниз, а у нас как раз одеяло сушилось на бортике балкона, сейчас цветочков нет. Но есть шлепок цемента на кондее, хороший цемент, ничего его не берет! Кто, когда, как никто не понял. Дерево около окна, птицы перелетают с крыши на дерево, нет- нет, да дриснут на крышку кондея. Ну, как то так. Не часто, не много, но когда мою окно всегда приходится отмывать отлив на окне и крышку кондея, вот и подумала. Если не класть матрас и регулярно протирать саму полку, то может и нормально. Я написала возможные минусы, а дальше каждый сам определяет что удобно. Может съёмная конструкция и удобна, не видела живьём. Лишь бы крепеж надёжный был.
Месяц назад, любимая младшая кошь выпала из окна лоджии, там раздвижное остекление и муж не закрыл окно. Меня дома не было, я даже сразу не поняла, что ее нет.
Умирала на руках у чужих людей.
Второй раз не переживу такое.
el.ru
06.08.2021
Сочувствую. Вопрос ответственности/забывчивости очень сложный в семье. У меня тоже не везде стоят крепкие сетки. В одной комнате и пара окон на балконе остались со старыми сетками. Когда муж приехал с контракта и один раз открыл не то окно, пришлось ручки к гребенке резиночками привязать, чтобы только на откид открывались. Парадокс, однако, когда мы живём вдвоем с ребенком, окна свободны, приезжает муж, окна на веревочках. У меня охотница за мошками и комарами и часто устраивает баталии на сетке.
Если честно, я прям разводиться была готова, бесит это поведение. И вот месяц прошел, и все равно - нет-нет, да и оставит окно. Прямо ненавижу в такие моменты(
el.ru
06.08.2021
Меня бесит иногда не столько поступок, сколько реакция: а чё? Ну, забыл. Не важно в отношении чего и кого, хоть собака, хоть ребенок. Приспосабливаемся, куда деваться то... В жару окна хочется открыть, это вполне закономерно и риск значительно увеличивается. Хотела ещё сетку на последнее окно в комнату поставить. А теперь после поста тут задумалась. Оказывается не все умеют ставить путью, а я не помню кто делал предыдущие...
Marvary
07.08.2021
Они все такие, что ли...та же фигня.
Да, машину свою не забывает закрыть, а тут...
Мы на балконе стремянку с широкими ступенями разложили, котэ доволен
У нас там мебель вообще)
Какой плотный красавец))))
Жирный стал. Не умещается. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.