--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошка vs аллергия

Здоровье и безопасность
1433
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baobabo4ka
28.10.2019
Вопросы разные на форуме решаются, подскажите, встал остро вопрос, ребенку поставили аллергический ринит, дома кошка, 8 лет уже...аллергопробы не показали на шерсть реакции, но аллерголог однозначно сказала, животное убирать,потому что аллергия даж чаще на кожу и выделения животных, чем на шерсть( я не знаю, куда можно отдать взрослую кошку, чтоб потом жить спокойно( она все равно уже,как член семьи, родственников поспрашивала никому не пристроила( ну и потом взрослую кошь,конечно, пристроить сложнее,чем котенка, в частный дом тоже ее не отдашь она домашняя не гулящая...на котофорум еще ходить с этим вопрос, куда пристроить?
я наверное плохая мать, но я бы послала аллерголога

сама собачница-кошатница и счастливая обладательница аллергического ринита
Послать то можно.
Только потом к ней же с астмой можно придти
сосуществование аллергика и домашнего животного вполне реально
но избавиться от животного безусловно проще
в любом случае это решение каждого, и моё решение неизменно
Я животных люблю, но
Мне просто больше жалко ребенка, чем кота
Что вы будете жить с ринитом и с котом, это выбор взрослого человека. А ребенок зависит от выбора родителей
не нужно давить на жалость, жалость тут ни при чем
если есть желание и необходимость, можете поискать информацию о реальных возможностях сосуществования аллергика и животного
не считаю нужным углубляться, тут было бы желание, возможности тоже есть
но, повторюсь, вышвырнуть животное гораздо проще
А расскажите какие возможности? А то слова-слова.. У меня ситуация такая же.
подтвержденная анализами хотя бы в паре лабораторий аллергия именно на животное? специфическую гипосенсибилизацию на животного проводили?
Точно на животное. Про второе ушла гуглить
повторю вопрос, подтвержденная анализами хотя бы в паре лабораторий аллергия именно на животное?
слова "точно на животное" это тоже слова-слова
результатам одной лаборатории я бы не стала доверять, так же как и словам одного специалиста (собственно, так обычно и делаю)
Есть подтверждение анализами+ наглядно при контакте с животным видно. Сопли, чихание и прочие прелести.
сопли, чихание и прочие прелести всю жизнь с рождения?
Нет, не всю, усилилось недавно. До этого и анализы собаку не показывали. А в этом году понеслось и реакция появилась и анализы подтвердили.
а до этого анализы показывали другой аллерген? а на тот аллерген терапию проводили?
по тому, что Вы пишете, получается общее ослабление иммунитета, понятно, что при этом линейка аллергенов вполне может расширяться

блин, я не доктор, я всего лишь "счастливый обладатель" аллергии уже лет 25 примерно (на самом деле дольше, но в моём детстве мои весенне-летние сопли никто даже и не думал диагностировать как аллергию))
и все эти годы в зависимости от общего состояния иммунитета я каких только проявлений аллергии не получала, риниты, бронхиты, коньюктивиты, крапивница, от небольших проявлений до прям жести жесткой
с появлением в доме постоянной собаки было временное ухудшение, а потом, как организм адаптировался, даже общие проявления сезонной аллергии снизились, кошку в доме мой организм вообще не заметил) сейчас вся моя аллергия это небольшой насморк в сезон аллергенов, и я разделяю точку зрения современных иммунологов, что чем больше вокруг постепенно вводимых аллергенов, тем лучше и быстрее организм к ним адаптируется (это я прям очень грубо и не совсем правильно написала, понимаю, но опять-таки, я не доктор, поэтому и не рассчитываю, что в моём исполнении это прозвучит грамотно)

ищите грамотных врачей с современными методами терапии
я не могу вышвырнуть! но боюсь, что вопрос может встать остро((( и мне достаточно было 1 раз увидеть у ребенка бронхит с обструкцией и дыхательной недостаточностью...больше не хочу( если кошка может осложнить течение аллергии...то...но хотелось бы,конечно, безболезнее для киски решить этот вопрос( я тож кошатница всегда была, она для меня как старшая доченька(
Вы еще даже анализов не сделали, а уже пристраиваете, на всякий случай, о чем тут говорить

о, наконец-то минусовщицы подтянулись))
я еще не пристраиваю точно, больше рассуждаю вслух, аллерголог мне советовал убрать животное, с ее слов, аллергической реакции может и не быть на шерсть и вообще на животное, но наличие его может усложнять течении аллергии...вот как то так) может аллергол просто антикошатница попалась... в любом случае я пока смотрю и думаю и к другим врачам схожу, но думаю они в этом вопросе будут примерно так же советовать
у нас три кошки и атоп. дерматит, перешедший в обстуктивный бронхит. Ни разу аллерголог не говорила убрать животных, анализы еще не сдавали
аллергия на перхоть, шерсть может быть/не быть на конкретное животное. Т.е на других есть-на ваше нет. Или наоборот. Поэтому общий анализ на аллерген придуманной кошки практически ни о чем.
п.с. Но на общее течение аллергии действует не понятно что. Сам дух любого животного в доме.
LiLi14
28.10.2019
так может аллергия не на вашу кошку, а на аллерген совсем другой кошки? а сколько лет ребенок и кошка живут вместе?может, сходить к другому аллергологу.....
Аллергологи - они такие. У них всегда в первую очередь животные виноваты. Нам тоже настоятельно рекомендовали избавиться от кошки, однако кошка живет с нами уже третий год, и аллергической реакции на нее у ребенка нет, хотя анализы показали аллергию на кошку.
Не только животные) Ещё ковры, книги, мягкие игрушки, шерстяные одеяла, цветы в горшках...и вообще чтобы в комнате чисто было как в медицинском кабинете, и шторы тоже снять)
У нас подтвержденный анализ, кошку не куда не убрали. Иногда туго совсем становится дочери, когда цепляется инфекция.
@lena@
28.10.2019
Слушайте, ну вот я- мама ребенка, выписанного из больницы меньше недели назад. Лежали мы с диагнозом обструктивный бронхит. Два врача с кардинально противоположным мнением: одна, как только услышала, что дома 2 кота, сразу велела убрать. Я говорю: почему? Потрясающий ответ: на всякий случай. Т.е. я на всякий случай должна выкинуть питомцев, а они для нас члены семьи. Вторая врач, увидев результаты анализов, что на кошку аллергии нет и что ребенок с ними с рождения, сказала жить спокойно и не дёргаться. Ну вот как так? Анализы сдайте хотя бы...а то может у ребенка на яблоки/пыль и т.д., и животное здесь не при чем
У меня есть другой пример.
Коты с рождения, годам к 3 постоянные обструкции, Ds: астма. Пробы на кота отрицательные.
Переезд на другую квартиру без котов привел к ремиссии. Посещение помещения с котами и привет ингалятор
@lena@
28.10.2019
Я не говорю, что на кошку не может быть. Я говорю о том, что там анализы-то толком не сданы, но уже аллерголог вывод сделал. Я вот не могу выкинуть животных только, потому что мне сказали " на всякий случай". А там похоже такая же ситуация. Тогда можно и молоко не пить, и бананы не есть и тд. Исключительно на всякий случай
Да это все понятно, что если на всякий случай всех выкидывать, то это не дело.
Но вот в моем примере, на всякий случай оказался как раз тем случаем
Gala51
28.10.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
Переезд на другую квартиру

Вполне возможно, что дело не в наличии/отсутствии котов, а в самом жилище. Вернулись на старую квартиру, на факторы в которой аллергия - получили обострение.
Я не возвращалась в ту квартиру
А вы знаете, что анализы на аллерген крайне неинформативны?
Почему?
Никогда не было повода озадачиться этим вопросом.
Но. Недавний отек глаз и неожиданно появляющийся и исчезающий так же сам по себе насморк у средней заставил посетить аллерголога.
Назначили панель No4.
Еще не сдавали.
Если тема близка - кинь ссылочку, где можно почитать про достоверность.
А то я уже заранее в трансе, от гипотетической возможности аллергии на котов. =-O
я с Улькой с маленькой проходила все эти панели, неинформативны они. Врачи об этом сами говорят. У нас на молоко была реакция, на яйца и на сладкое ( магазинное давало, домашняя выпечка без реакции). Так вои панель по этим аллергенам показывала отрицательный результат). Там от слишком многих факторов зависит анализ, в том числе и от фазы аллергии.
И чо ж делать?
Только наблюдать?
Да, только наблюдать. Отек глаз скорее всего пищевая аллергия, что-то съел ребенок. Насморк вообще большой вопрос, может небольшое орви?
Юлик3
29.10.2019
Отеки и покраснения глаз у моей старшей дочки были при наличии попугая. Не сразу поняли, в чем дело, ходили к окулистам. Это было очень давно, с аллергологами было тогда тяжко. Не стало попугая, не стало отеков и покраснений. Сейчас живет с котом, проявлений аллергии нет. Аллергический насморк и астма появились у среднего сына при аллергии на пылевого клеща. Сделали асит, все стало хорошо, с кошками уживается замечательно, на них аллергии нет. У сына все подтвердилось анализами и кожными пробами. Делали неоднократно, в разных местах (ДОБ, Ника Спринг, диагностический). И пробы и кровь показывали аллергию на один конкретный аллерген. На основании этого было проведено лечение, давно уже нет ни насморков, ни обструкций. У старших дочки и сына пищевой аллергии нет.
Вот и у моей пищевой аллергии нет.
Ну при пережоре сладкого начинает что-то появляться, но я это аллергией не считаю, т.к. явно жкт просто не справляется (например в нг праздники)
Про кошку, я очень надеюсь, что это не на нее.
Сейчас еще панель не сдали, в четверг пойдем.
На данный момент убрала все пылесборники (но их и там было очень мало), поставила мойку воздуха в спальню.
Чаще стала делать влажную уборку вообще и в спальне в частности.
Но я пока, вообще, не заметила связь с чем-то.
Иногда встанет утром - одна ноздря не дыщит, ф/р промыли, все задышала.
Иногда сидит, чем-то занимается, фигак - сопли потекли. Брызнули ф/р, высморкалась, час-два прошло - нет соплей.
С кошками с рождения. Но я, так понимаю, что это тоже никаких гарантий не дает.
Почему мысль про кошку возникла - на момент, когда отек случился, кот лежал на кровати, дочь его гладила, достаточно долго. , потом легла спать, начала возиться, говорит глаза чешутся. Я сначала не придала значения, а потом смотрю - ооооо, офигеть.
Это было в понедельник. На след.день сдали оак, эозонофилы повышены, типа аллергическая реакция есть.
В ДОБ на прием были в четверг, там же сдали общий IGe, потом анализы забирала - он в норме. Вот и хз - могла ли реакция за эти дни спасть так, чтобы он пришел в норму.....
Юлик3
29.10.2019
Что бы здесь ни говорили о том, что анализы на аллергены не показательны, я на своем опыте убедилась, что делать их нужно. Благодаря этим обследованиям врачи поставили сыну верный диагноз и смогли помочь избавиться от тяжелых проявлений аллергии. Можно проверить наличие аллергии именно на кошку, я младшей делала в Нике Спринг. Нам принесли кошечку, и нужно было принимать решение оставлять ее или нет. Т.к. с аллергией мы знакомы, сделала младшей анализ. Результат отрицательный, никаких проявлений аллергии на кошку не было, кошка живет с нами 6 лет.
Да я решила, что панель сделаем, по результатам и итогам наблюдения и буду делать выводы.
@lena@
29.10.2019
Подскажите, пожалуйста, а где делали асит?
Юлик3
29.10.2019
В Нике Спринг у Никольской
@lena@
29.10.2019
Спасибо
Скажите, пожалуйста, АСИТ на какие аллергены делали? У моих тоже реакция на пылевого клеща.
Юлик3
29.10.2019
На пылевого клеща и делали, курс был 4 года.
спасибо, необходимо тоже делать
Почему? У моего на кошку есть в реальном времени и панель показала тоже кошку.
Кори
29.10.2019
судя по всему, врач совковой закалки, животных на улицу сразу. А аллерголог не сказал, что существует исследование на эпителий кошки? если на шерсть нет, то может быть на эпителий или и на него не может. Я атопик с детства, в последние несколько лет надоело пить лекарства, которые особо не помогают и бросила.. и знаете что... ничего не поменялось, не усилилось и со временем стало спокойнее.
У вас усилилось точно не от животного, т.к. оно у вас давно. Тут что-то другое, надо искать.
Это вы мне? У меня нет животных на улице
Кори
29.10.2019
не туда ответила , сорри)
отвечала ТС
Фрау Мюллер* писал(а)
Мне просто больше жалко ребенка, чем кота

так смысл-то в том, что аллергии на шерсть животного НЕТ, значит аллергия на что-то еще и надо выяснять, на что именно.
Певунья писал(а)
я наверное плохая мать
Пристроили взрослого домашнего кота в частный дом по той же причине, наверное я плохая кошатница, но здоровье ребенка дороже!
Кот прижился, по моему, ему там даже веселее стало)) ребенку тоже стало лучше, хотя аллерго пробы на кошку тоже были минимальны
Omi
28.10.2019
А пробы на эпителий и прочее делали? Как раз-таки аллергия чаще не на животное, а на бытовую пыль бывает, синтетику, порошки и прочее. На уличные выхлопы, реагенты и тыды. Не стала бы пока дергать кошку, доделала все анализы, и дома следила за влажностью, чаще уборка, кошку по минимум общение с ребенком.
пробы минимальные были, в кдц при первой городской только царапками пока, пыль библиотечная дала реакцию, перо.., но перьевых нет подушек, ну и береза, в этом году в мае с бронхита с обструкцией все и началось...мы пока в начале лечения и выявления всего, стараюсь да убираться как можно чаще, проветривать, кошку деть не гладит и особо не трогает, просто 3 недели на лечении синглон и дезринит и все равно ночной кашель( вот уж и смотрю в сторону увлажнителя и кошку пристроить
Omi
28.10.2019
Перьев полно на улице - голуби и другие птицы, тем более если на цветение выявилось + пыль. Симптоматическое лечение + уборка, приучайте ребенка спать прямо в холодной комнате с открытыми окнами
увлажнитель первым делом должен быть у аллергиков. И не просто увлажнитель, а мойка воздуха
прям вот нужен? если влажность воздуха 70% - тоже нужен увлажнитель?
про мойку воздуха можно поподробнее
я не знаю какая у нас и какая дб в норме, но у нас очень жарко, и как отопление включают, у самой много лет был заложен нос. Теперь у нас Вента круглосуточно с сентября по май работает, а также летом когда жарко. Заливаем холодную воду из-под крана, и гораздо приятнее воздух. Сливаю остатки воды, и она прям видно что грязная
просто очень много слышу советов, что у аллергиков должен быть увлажнитель. У нас не жарко, увлажнителя нет, но я решила взять попробовать его у родни, у аппарата был встроенный гигрометр, который показал, что у нас влажность более чем нормальная, почитав статьи и посмотрев видео на данную тему я поняла, что не надо всех под одну гребенку. Да, увлажнитель штука хорошая, но в нашем случае не нужная.
Про очистители почитаю, спасибо.
sofy
28.10.2019
я вот ни капли не пожалела, что купили мойку воздуха...сколько пыли она из воздуха ловит и насколько сухость кожи и слизистых уменьшилась...даже соплей меньше стало
Покажите, какая у вас?
sofy
29.10.2019
вечером сфоткаю) для меня она просто черненькая)))
vih
29.10.2019
Врач пульмонолог из 1ой городской мне на вопрос об увлажнителе сказала, что не нужно! Что он может провоцировать плесень! Что лучше проветривать как можно чаще...
Вот кстати да. С ним сложно баланс найти. Оставишь надолго (даже на ночь на минималке) - и в комнате туман можно ложкой есть, и реально до плесени недалеко
@lena@
28.10.2019
Яблоки, груши кушает ребенок?
Venusya
28.10.2019
а я бы наверное попросила бы (близких родственников друзей и т.д.) на передержку и посмотрела бы реакцию , если улучшения есть тогда сразу понятно что реакция на кота((((
Omi
28.10.2019
Это не эффективно, если животное убрать из дома, все равно нужно долгое время, чтобы убрать всю шерсть, эпителий с поверхностей
Venusya
28.10.2019
тогда надо в отпуск на 2 недели ))) в гостинице нет кошек)))
я запретила собак гладить - моим помогло...
Omi
28.10.2019
У меня был вазомоторный ринит аллергический по словам аллерголога на животных))) нахождение в гостиницах вне животных мне не помогало)) В скопление не усугублялось, зато усиливалось при чесании, например. Так что все это очень специфично. Любая аллергия - комплексная и имеет свои первопричины. Убрать аллерген не всегда помогает
Omi
28.10.2019
И да, как ниже написали - пересмотреть питание.
как минимум полгода должно пройти, чтобы ушли все следы от кошки
я бы поменяла аллерголога. У дочери периодически случается аллергический ринит. Последний - по весне. Анализы сдавали. И да, на кошку на границе нормы. Но помимо этого еще у дочери выставлена аллергия на 3 вида плесневых грибов, на пару видов пыльцы. И даже этим анализам я не очень верю, потому что они то есть, эти результаты, то их нет, год от года результаты разные.
Так что может поискать причину не в кошке, тем более, что на нее вы еще даже анализы не все сдали? Кстати, последний аллергический ринит у дочки оказался банальной неврологией и вокальным тиком с остаточными симптомами ринита после болезни. А денег на анализы и аллерголога было угрохано море, нас даже на АСИТ готовы были записать, и на учет поставили.
какие вы анализы сдавали? вам аллерголог назначал? мы пока были то только у бесплатно в кдц при первой городской нас туда направили, сдавали аллергопробы царапками, там немного аллрегонов ...но говорят.что они мало информативны и надо сдавать по крови из вены, нас не направляли, естественно, за деньги это пробы стоят по моему 5000 1 панель, поллиноз у нас 100% на березу, ну и плюс поставили круглогодичный аллергический ринит в легкой степени, напрягает, что лекарства пьем, а кашель по ночам почти каждую ночь(
Кровь, выборочно по конкретным аллергенам. Раза три. Царапки, кстати, показали аллергию на хека, которого дочь не ела ни разу))
Так что я искренне уверена, что аллерген нужно искать самостоятельно путем наблюдений, и все результаты анализов анализировать.
krakozabra писал(а)
. Царапки, кстати, показали аллергию на хека, которого дочь не ела ни разу))...

А что в этом такого? Там же показывает не только то, с чем вы уже сталкивались
Да это-то я знаю. Просто у нее нет аллергии на рыбу) Совсем, никакой и ни на какую. Ни до ни после анализа. Как возникал результат я так и не поняла, но очень много кто говорил, что царапки - эффективны, а кровь нет. Только нам, что по крови, что царпаки, каждый раз новый результат выдают, то на одно аллергия, то на другое.
Ну вот смотрите, у многих показывает аллергию на конскую перхоть. Ребенок лошадей в глаза не видел, на остальных животных проявлений нет. Видимо так и с хеком.
Я уже ни во что не верю ) Там все меняется раз за разом
Ага, только мне непонятно, накой такие аллергены включать в анализ, ведь это наши с вами деньги, пусть даже и ОМС?!
У дочки тоже на хек показало царапками. Сказали, что исключить всю рыбу. Не едим. По крови - нет на хека, треску, правда через год сдавали. Ответ такой же, не есть, чтобы не усугублять. Что с рыбой то делать? Вы даёте?
даю. Но моя ее не любит с детства, может только в кляре поесть. Аллергии нет.
В качестве совета : с рыбой аккуратнее, если такое дело. В ней оч сильный аллерген. Давайте сначала на пробу 5 грамм и держите под рукой антигистаминное. У нас тоже аллергия.
А как вы компенсируете отсутствие рыбы (витамины, йод)? Я компливит даю, там йод есть. В школе не ест, если дают что то из рыбы (редко), иногда даже заменять просит. Перед теми анализами и рыбу плохо, но ела, кусалочку ела. Я за жирные кислоты и их отсутствие переживаю. До сих пор... что не как все..
Мы едим достаточно всего, чтобы не замечать отсутствие в рационе рыбы. Специально витамины не даю. У меня у самой от них желудок выворачивает.
Орехи, молочка, яичный желток, морепродукты ....Да много чего можно есть. Люди некоторые и просто так от рыбы отказываются, просто не любят
@lena@
28.10.2019
Панель в нике спринг стоит 4 с копейками. Каждый аллерген сдавать конечно эффективнее, но дороже. Один аллерген примерно 500 рублей. Мой Вам совет сдайте лучше смешанную панель+ отдельные аллергены ( на что думаете)
Добавлю еще, узнать в лаборатории где будете сдавать метод исследования. Например в лаборатории указанной выше отдельные аллергены делают методом "иммунокап" (лень вспоминать как пишется правильно на английском) -
он точнее, а аллергопанели делают другим методом (вроде ифа, но точно не скажу). По ценам на кошку там вроде 800 плюс стоимость забора крови.
Ну и так, к размышлению тс инфа: есть муж, не то чтобы аллергик сильный, но имеет ряд аллергенных для него вещей. Конкретно на собак аллергия, но не на всех. То есть есть животные на которые вообще никакой реакции, а есть те с которыми достаточно провести минут 20 в квартире и уже будет исходиться слюнями, соплями, слезами. *pardon* но у аллерголога мы природу такой избирательной реакции не уточняли.
@lena@
29.10.2019
Плюс к Вам. Тоже послушалась и сделала панель и плюсом ещё аллергены. Пришли к Сенягиной, она мне сказала, что деньги выкинула на панель. Но в принципе даже панель показала повышенные результаты на молоко и белок
Если что я не имею ввиду, что панель бесполезный анализ, просто думаю стоит хорошенько подумать, а нужна ли именно панель или лучше выбрать аллергены по отдельности. Ну или еще лучше сходить еще к другому аллергологу на консультацию и обсудить возможную сдачу анализов более конкретно.
Кори
29.10.2019
мне брали царапками. А потом при результатах " так... эта была вроде на пыльцу первая, или нет.. давайте на пыльцу поставим"
insieme27
28.10.2019
Ой, а расскажите как было связано с неврологией.
Как поняли, какие были симптомы и лечение
Да я и не поняла, меня тут научили и убедили. Поищите мою тему здесь примерно май или июнь этого года. Мне там много всего написали. А действовали мы методом исключения, сначала к аллергологу, лечение - не помогало. Потом к гастроэнтерологу и на УЗИ, чтобы рефлюкс исключить. А потом к неврологу с подозрением на вокальные тики. Лечение помогло. Месяц проблем не знали, а сейчас школа, насморк и опять, но уже не так часто.
Сама собачница и кошатница - кошку убрать. Даже вопрос не должен стоять, не дай Бог астма разовьется.
Может быть на передержку на пару недель поискать? Там посмотрите на разницу - будет ли.
@lena@
28.10.2019
Скажите, пожалуйста, вот почему убрать? Честно. Я искренне не понимаю. У них не выявлена даже зависимость, анализы даже не сданы. Исключительно слова врача. Я понимаю, если бы мать выявила зависимость, что ребенку хуже в присутствии животного или результаты анализов были. Но ведь нет ничего
Вы когда-нибудь видели приступ астмы? Я видела и не один. Человек вдыхает и не может выдохнуть, выдыхает со страшным свистом и хрипами. И если приступ случился, то все, приплыли, будет повторяться. Это обструкции, значительное снижение качества жизни. Никакая кошечка не стоит мучений ребенка.
Именно поэтому себе я животных не заводила пока ребенок не перерос аллергию на молоко. И взяв, была готова, что если что отдам.
Аллергия крайне коварная вещь, она может развиваться, во время обострений расширяется спектр аллергенов. И да, сейчас на кошку нет, но никто не даст гарантии, что завтра не будет.
@lena@
29.10.2019
Аллергия может быть на многие вещи. И совершенно не значит, что это реакция на животное.
И ? Если аллергик живет рядом с животным это дополнительный раздражитель.
@lena@
29.10.2019
Это с чего Вы так решили? Вот мой муж-аллергик прекрасно существует с 2 нашими котами уже 7 лет и никак этот раздражитель не влияет. Зато вот если он поест то, на что аллергия, получите, распишитесь. А ещё для примера у меня есть знакомая, у которой аллергия на человеческий волос. В тайгу не едет, существует здесь.
Каждый случай индивидуален
Omi
29.10.2019
Дополнительных раздражителей море - ковры, игрушки - ВСЕ,что собирает пыль, а пыль - это основной аллерген, можно сразу все убрать и жить в стерильном вакууме. Знаю множество астматиков, которые живут прекрасно с животными и работают с ними, а вот в книжном магазине или ветхом складе, или весной на цветение начинаются приступы.
Я так и действовала - до родов убрала из квартиры все ковры, комнатные цветы и сменила подушки).
Omi
29.10.2019
Жесть..до родов. Т.е. у ребенка сенсебилизации на раздражители вообще не было?
У меня вот спит на пуховой подушке, живет с животными, ест все, что пожелает, в лужах по колено бегает.. ттт аллергий не было. Совет конечно так себе...
А у нас есть астматики, нас такая дурь как сенсибилизация не одолевала)) прекрасно знали, чем эксперименты могут закончиться.
Зато сейчас 2 кошки и собака).
black@
04.11.2019
У мужа и сына была аллергия на котов. Сына догоняло через двое суток и выглядело как орз с кашлем и соплями, стекающими по задней стенке носоглотки. У мужа через 30 минут нахождения в квартире с кошкой было удушье с отёком (с 8 лет примерно). Пролечились, скорректировали питание, спим с котаме уж 15, норм))))
Добрый день.
Я аллергик последние четыре года.
По своему опыту могу посоветовать пересмотреть питание - если я хорошо веду себя на кухне - кошка для меня безопасна, начинаю есть неразрешенные продукты - реагирую (чешусь, плачу и задыхаюсь) на кошку.
вот, и сюда огромный плюс
наиболее эффективно проявления моей аллергии снизились при пересмотре питания (убрала сахар, убрала молочку, убрала 90% быстрых углеводов), плюс спорт и обливания холодной водой для укрепления общего иммунитета
Venusya
28.10.2019
вы это моим детям скажите что йогурт нельзя, мороженое тоже, а уж конфеты и подавно..... бесполезно(((
это взрослым можно себя как то уговорить- заставить, а вот с детьми как быть....
а что говорить - нельзя, и все. Мой уже знает, что шоколад, какао, молоко в чистом виде под запретом. А также любые конфеты, даже жевательный мармелад, кола и прочее. Сейчас сушки самый любимый деликатес у нас ))
Venusya
28.10.2019
старшему 16 есть карманные деньги - хоть на лбу пиши... просто со временем он ее все таки перерастает
младшей 10 , дома конфет нет, но возможность поесть их есть...
про себя вообще молчу - хорошо дети не видят как я все запреты нарушаю)))
Nastiamig
30.10.2019
perez-olga писал(а)
также любые конфеты

Бековскую пастилу не пробовали? нам ее аллерголог разрешил, едим второй год, сама на нее подсела, очень вкусная,покупаю на сп по 6 упаковок сразу
да, покупаю иногда. Еще их мармелад из крыжовника нравится. Проблема в том, что если куплю, то сложно удержаться все сразу не слопать ))
Nastiamig
31.10.2019
а мне малиновый и черносмородиновый
да, удержаться трудно, ребенку выдаю пастилу 1уп. на неделю, но съедается быстрее конечно же
а мне не понравился. хотела типа, сократить потребление неправильного сладкого и есть правильный бековский мармелад. не пошлО совсем((
но оч понравился мармелад Эко ботаника.
selesta
28.10.2019
Извините, но взрослый в Вашей семье кто? Что значит будут продолжать есть конфеты?
Просто не покупайте их. Нет в доме-съесть нечего.
Я не ради умного совета Вам....у самой сын 10 лет. Уж как любит "чай попить". Не успеет доесть основное блюдо, уже сладкое к чаю жует. Сколько я пыталась убрать. Ну думаю, с ним невозможно. Только он во всем мире и не сможет от вкусняшек отказаться:))
Но жизнь заставила меня переломить ситуацию.
Чай теперь правда, не пьет. Но это нестрашно.
Сначала оооочень тяжело. Сейчас уже и не вспоминает. Что то сладкое-это прям праздник-раз в неделю. И он с этой сахарной иглы слез. И я заодно. К чаю-яблоки сушеные, м.б ложка домашнего джема с половиной сахара и то редко.
Если нужно для здоровья детей, то можно переломить сахарные зависимости.
Извините,руки кривые, хотела плюс поставить.
Добрый день, а как выявили для себя неразрешенные продукты? Пробы сдавали? На продукты не сдавали вообще, реакций явных на еду не было, только сыпь на ромашку в 3 месяца,вот недавно впервые за 3 года ребенок поел виноград...прекрасная сыпь нас посетила( аллерголог пока и не направляла на пробы на еду, сказала, что может давать реакцию фрукты с косточками, яблоки, груши как перекрестные с березой, ну и в рекомендациях, конечно, ограничения типа шоколада, цитрусовых...
основные аллергены исключить, какао, шоколад,чистое молоко, красно-оранжевые фрукты
п.с. мой сын яйцо попробовал только в 10 лет, и то вынужденно, т.к. для профессионального спорта необходимо много белка. По крупинке, меньше, чем грудным дают.
А как это 10 лет без яиц? Ни в садике, ни в школе не питался?
яйцо в чистом виде не ел, омлеты тоже. В выпечке их малое количество.
если у вас полиноз, то вы должны знать о продуктах, которые сопутствуют ему. Это много где написано. В вашем случае я бы много читала про аллергию, а еще свозила бы ребенка в институт педиатрии и гастроэнтерологии, как минимум на консультацию, в идеале - лечь и обследоваться.
стараюсь читать, информации очень много,как и врачей и мнений, диагноз нам поставили 1,5 месяца назад
попробуйте сьездить на Ульянова
У меня аллергия на пальмовые масла, т.е. вся промышленная кондитерка, большая часть молочной продукции.
Определяла ассортимент опытным путем). Но мне было несложно, потому что я до проявления аллергии не ела (не любила) полуфабрикаты, сложные салаты, копчености и т.д.
Довольно быстро поймала себя на мысли, что, проходя мимо полок с конфетами ( а я патологическая сладкоежка), я вижу не сладости, от которых нелегко отказаться, а продукты, от которых мне будет плохо.
Сейчас употребляю крайне ограниченный ассортимент горького шоколада, домашнюю выпечку.
А я как аллергик на кошку со стажем более 15 лет могу точно сказать, что не важно что я ем и пью, если рядом есть кошка. И аллергия на кошку (если ее не убрать) со временем только ухудшается.
по себе заметила, как по нарастающей идет. К свекрови приеду-мне плохо, следующий раз еще хуже...То ли они меня так отвадить хотят?))))
))) думаю, что это все таки аллергия Вас отвадить хочет, а не они)))
*Весенний дождь* писал(а)
И аллергия на кошку (если ее не убрать) со временем только ухудшается

согласна с вами...у обоих детей на кошку аллергия
kitym
28.10.2019
baobabo4ka писал(а)
аллерголог однозначно сказала, животное убирать


У сына аллергическая бронхиальная астма (береза, травы). На кошку по анализу реакции нет. Аллерголог, у которого наблюдаемся много лет, скрипя зубы, но кошку разрешила. Конечно, кошка это раздражитель чувствительных носов, и аллергикам (любым) не желательно такое общение. Но, с другой стороны, пыль ведь тоже раздражитель. Но куда без нее? Просто надо чаще делать влажные уборки. Также и с кошкой.
Думаю, вам не надо 100% следовать советом врача по поводу кошки. Ведь все индивидуально. Наблюдайте за реакцией ребенка, сдавайте регулярно анализы. Возможно, все и обойдется. Кошка это ведь так прекрасно! Мы так долго сомневались - заводить/не заводить, а сейчас жизни не представляем без нашего пушистого мейн кунчика)

ПС: на шерсть и не бывает реакции, анализ сдают на чувствительность к кошачьей перхоти и отделяемого.
ПС2: плох тот врач, который не рассказал и не дал список перекрестных аллрегенов.
@lena@
28.10.2019
Вот прям ППКС
Всю жизнь аллергия, сдавала пробы, анализы, очень много на что показало. От кошки тоже предлагали избавиться. Кошки всю жизнь дома живут. В итоге путем эксперементов убрала глютен и все прошло.
Сейчас очень много аллергии, а найти и вылечить еще не научились, проще кошку убрать, апельсины и шоколад.
кстати, по себе заметила, аллергия бывает и на цветы. Потом аллерголог подтвердил. Раздала все фикусы(( И на герань свекрови у меня не вздохнуть
sofy
28.10.2019
я просто поделиться опытом...история из жизни)
муж был жутким аллергиком всегда дохал...естественно свекровь еще в детстве избавилась от питомцев (видимо тоже по совету такого вот врача)...
и вот стали мы жить отдельно...с кошками и собаками моими...все у него прошло...долго задевало это их конечно...но вот переночует у родителей и с утра опять с насморком((( а дома все проходит...так и пришлось им ремонт делать...лучше конечно (известка там просто мрак была под обоями), но видимо в панелях все равно что-то осталось т.к. у свекрови бронхит не проходящий((
Здравствуйте, была похожая ситуация. У нас была кошка и собака. На эпителий кошки пробы показали высокий результат, на собаку пограничный. Все аллергологи , даже не видя результатов проб, в один голос заявляли, что от животных надо избавлятся. Кошку согласились взять мои родители, собаку оставили. Стараемся свести их контакты к минимуму. Аллергия практически прекратилась. Обостряется летом во время цветения. Собаку моем раз в неделю, полы, пыль через день. Когда изучала этот вопрос, читала про спец. шампунь для животных. На вашем месте, если пробы не покажут, кошку бы пристроила в самом крайнем случае. Пока ограничивала бы контакт. И кстати , если кошка очень пушистая, можно попробовать ее подстричь. Это конечно тоже стресс для кошки, но меньший, но это меньшее из всех зол.
kitym
28.10.2019
Зай-Зай писал(а)
можно попробовать ее подстричь


Зачем? На лысых кошек тоже аллергия бывает. Даже хуже, чем на пушистых.
Про подстричь, я имела ввиду , если нет ракции на эпителий. Но всем аллергикам врачи рекомендуют убирать кошек, т.к. кошачья шерсть способствует скапливанию пыли. И вообще плохо влияет на дыхательную систему ( это мне врач наша приблизительно так объясняла).
Сдайте еще анализ на кошачий эпителий и слюну. Может и не на кошку аллергия.
Natalisha
28.10.2019
В том году сдали аллергопробы на эпителий кошки в том числе. Результаты все были в норме, на эпителий кошки превышен в пять раз!!!. Поревели, кошку жалко было очень. Пристроили достаточно быстро, через месяц, хотя надежды у меня если честно не было, кошке было уже 3 года, да ещё избалованная и характером. Но нам повезло, люди нашлись очень хорошие. Сначало она там хулиганила во всех смыслах, через месяц успокоилась и все стало хорошо. Желаю Вам найти новых добропорядочных хозяев для кошки. Здоровье ребенка важнее.
Спасибо всем огромное за отклик! Конечно, кошка пока с нами будем! И она у нас с самого рождения и даже раньше, дочке 3 года, тоже никогда не было реакций, а вот после 2 лет...я думаю в поллиноз обостряется реакция как ни крути, потому что весной она при контакте с кисой начинала чихать и слезиться. сейчас этого нет. Контакты ограничиваю, пыль пол через день иногда и чаще, постоянно проветриваю. Порадовало, конечно, что существование аллергиков и кошек вполне возможно!!! Ну и понятно, что сколько людей столько и ситуаций, организм у всех по разному на все реагирует, будем наблюдать, спасибо всем за советы.
@lena@
29.10.2019
Я Вам искренне желаю понаблюдать за дочкой,выявить какую-то закономерность и сдать анализ, чтобы подтвердить/опровергнуть. Надеюсь, что киска не при чем)
Спасибо)
Я два раза ходила к аллергологу с ребенком. Первый вопрос животные дама есть?- да. Ооооо, убирайте!
Потом чисто случайно заметила, что у ребенка сопли появляются, когда спатифиллум цветет, теперь сразу цветки обрываю.
У меня муж и сыновья аллергики-астматики. В доме 2 кота и собака. Панели делали, аллергии на кошек-собак нет. Есть на лошадей). И реально, младший сын в лагере съездил на конюшню и получили одышку и воспаленные глаза.
Все врачи делаю большие глаза и говорят гнать зверей из дома. Но я сама вижу, что реакцию дают домашняя пыль и запрещенные продукты. Например, некоторые яблоки - зло. И почти все косточковые ягоды/фрукты. А врачам проще все свалить на животных, чем искать дальше причину.
Да, мы пользуемся ингалятором, но не после контакта с животными, а после того как сходили в Макдональдс, попили квасу, поели орехи/фрукты, побегали. Запрещать я задолбалась. Сыновьям 18 и 10 лет. Соображают сами, что нельзя, но все равно "Ежик кололся, но продолжал жрать кактус". Бабушка тоже подливает и подкладывает нам. У них дома пыльные ковры, куча цветов и конфет. Что я еще могу сделать в этой ситуации? Разговаривать и объяснять не могу бесконечно и без того плохая.
Стричь кошек не рекомендую, т.к. подобный опыт был. Муж сказал, что появилась реакция на кота. До этого не было. Сейчас кот оброс, все нормально.
Собаку выбирали с прицелом на аллергиком, у нас цверг. Он не пахнет, не линяет и чудесен во всех отношениях. Для меня избавиться от животины - последнее дело. скорее я всю мебель и тряпки выкину.
baobabo4ka писал(а)
встал остро вопрос, ребенку поставили аллергический ринит, дома кошка, 8 лет уже...аллергопробы не показали на шерсть реакции

при чем тут кошка?
может надо поискать истинную причину аллергии?
Искать, конечно, будем, просто при обострении в поллиноз,кошка будет дополнительным раздражающим фактором!Весной ребенок кошку трогал и начинал чихать и глаза слезились, сейчас такого нет! В мае загремели уже в больничку с обструкцией, в след сезон просто надеюсь мы уже будем более подготовлены! Аллерголог так и сказала, жду вас в марте на подготовку к сезону
Я бы попробовала временно отдать кошку, маме например,на недельку,после этого генеральная уборка и посмотреть будет ли реакция у ребенка. Если на кошку -будет резкое улучшение .. или возможно не на кошку была аллергия а на что то в доме а на то что выкинули в результате уборки. Если на кошку то тогда ребенка конечно жальче и пристраивать кошь уже от мамы.. или может мама ее возлюбит к тому моменту..
А так по делу аллергологи они все первым делом требуют избавиться от домашних животных, у нас тоже потребовали.. мы все испсиховались.. лучше не становилось и в результате попали в больничку и уже в больничке выяснили что у ребенка вообще не аллергия была, а микробное заражение -лечились антисептиками и антибиотиками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.