--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Косточка на большом пальце ноги у ребенка. Кто сталкивался?

Здоровье и безопасность
3967
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
20.03.2021
Дочери 10 лет. Отчетливо стала формироваться косточка на большом пальце правой ноги, а сам палец "заваливается" в сторону. Знаю, что у взрослых это нередкая проблема. У кого так было у ребенка? Что делали? Порекомендуйте специалиста, к кому обратиться.
У меня в детстве. Как результат сильного удара. Ходили к хирургу, хирург посоветовал свободную обувь и ежедневный массаж косточки. В течение полугода хрящевой нарост разошелся и палец встал на место. Косточек у меня и сейчас нет.
У нас никакой травмы не было. На одной ноге больше, на другой меньше. Вижу, что становится хуже со временем, то есть прогрессирует.
J@M
20.03.2021
Предположу вальгус большого пальца, для коррекции есть специальные силиконовые протекторы (маме покупала)
Где покупали? В Юлианне?
J@M
21.03.2021
На сп, закупка орто товаров
С ребёнком, наверное, сложнее на сп
На вб тоже видела
Ортопед сталкивался наверняка, к нему надо
огонь баба, все знает! все подскажет!
доктор Евгений Божьев - военный доктор, работал в косических войсках, в мчс ... - многопрофильный доктор.
www.youtube.com/watch?v=GHEp-pXXxJI
спасибо
напряженные мышцы деформируют кости и суставы
вот пример:
www.youtube.com/watch?v=14DjezcUROQ&t=73s
какие-то мышцы у девочки напряжены...
доктор говорит, что после 2-х минут расслабления мышцы включается механизм восстановления мышцы
т.е. боль из триггерной точки уходит...
есть еще метод тейпирования
тейп- стрейчевый специальный пластырь
якорь - нерастянутую часть закрепиить за большой палец и потом с небольшим натягом приклеить сбоку на ногу, и часть - якорь - нерастянутую часть за пятку
держать до 5 дней можно, и через день снова клеить
поперек стопы - пластырь - собирает стопу
такая деформация часта при плоскостопии
www.youtube.com/watch?v=juvE4MCePik
уточнить у остеопата
противопоказания - диабет
можно еще из пластиковой бутылки 0,3...0,5 вырезать кольцо... - края острые закрыть скотчем... - надеть на оба больших пальца ног и положениями стоп отклонять пальчики...
очень полезно теннисный мяч - для большого тенниса - катать стопой по полу стоя - прокатывать места с болью = до растворения этой боли.

косточка еще образуется после хождения на каблуках.

палец отклоняется внутрь - .т.е. не сама косточка растет - это сустав деформируется...
посмотрите на колодку обуви девочки
когда колодка типа ""лодочка"" - она формирует положение пальцев - сдвигает пальчик постоянно и это положение закрепляется...
обувь должна быть свободная

помните, как в Китае девочкам колодками типа ""правили"" стопы ног... - нам по истории на уроках рассказывали...
Обувь вся свободная
Lissonka
21.03.2021
Может быть слишком свободная. Надо же чтобы пятка была жесткая, стелька с супинатором, ну знаете, наверное, требования к детской обуви с формирующейся стопой ?
изготовление индивидуальных стелек в обувь - доктор на ул. Совнаркомовской, 30 = Ортодинамика No 1 НН
вход со двора - на карте яндекс есть фото входа к ним - вход со ступенями - в середине дома

цена изготовления стелек - индивидуальная и решает доктор ... но это типа дороже 3 тыс.руб...

какая-то причина должна быть для деформации пальчика... - ее нужно искать... и принимать контр-меры.
а девочка занимается какими нибудь танцами... или чем-то, где ходят на пальцах (типа как в пуантах...)?
Занимается бальными танцами, но там не на пальцах ходят
SunnyCat75 писал(а)
но там не на пальцах ходят

обувь = лодочки...?!
А ортопеда грамотного не посоветуете, чтобы показаться?
приват ответила.
остеопаты - доктора.
Elen777
21.03.2021
Здравствуйте. Посоветуйте тоже врача пожалуйста. Тоже косточка выпирает на одной ноге ,палец ушел в другую сторону.. дочке 10 лет. Заранее спасибо
приват.
Helenchik
11.04.2021
Здравствуйте. Мне в приват напишите тоже, пожалуйста. Аналогичная проблема у дочки ((
приват.
В бальных же как раз нагрузка колоссальная именно на эту часть стопы... плюс каблуки...
Я бы только с этим и связывала появление косточки. Любые серьезные танцы и хореография - это к сожалению всегда предпосылка к поперечному плоскостопию и косточке.
Я это лечуу остеопата, последствия дисплазии. Дочери 10
Тоже выступающая косточка? У ортопедов не были? Кто остеопат?
Да, она. Это тема остеопата, ортопед тут ни при чем. Доктора не посоветую, пока результат нужный не увижу)
2702
22.03.2021
У меня с 5 лет появилась, родители водили и лечили везде (ЛФК, массажи, обувь, врачи ГИТО), в итоге сделали операцию в 12 лет, ставили железные спицы для выпрямления на несколько месяцев. НИЧЕГО не изменилось после снятия, в итоге попросила родителей оставить как есть, конечно в молодежном возрасте было не очень приятно когда смотрят на твои ноги, обувь выбирала закрытую. С возрастом отпустило меня, муж поддержал, сказал ему нравятся мои ноги, стала носить и босоножки, благо сейчас можно выбрать. Ничего не беспокоит, у детей нет, так что скорее всего не наследственное.
А с возрастом прогрессирует у Вас? Ноги не болят?
2702
23.03.2021
Нет, нормально всё. Ничего не беспокоит
У меня самой так, можно приостановить стельками и вставками между пальцами, обувью, лфк. Сама делала операцию на ноги 7 лет назад, на правой сейчас рецидив. Нужно найти причину, в моем случае с возрастом по папиной линии у всех родственников так, плюс усугубляется перенесённой болезнью в детстве. У дочери нет комбинированного плоскостопия? У меня именно деформация самого пальца/сустава, а не просто нарост на пальце. Чтобы ушла деформация пальца без оперативного вмешательства, ещё не видела, к сожалению.
Были у ортопеда, поставил комбинированное плоскостопие
juliyaR
07.04.2021
что посоветовал вам ортопед и связано ли это как то с бальными танцами? мы тоже записались на 15 число. раньше не было записи. Надо разбираться как это облегчить и как с этим жить, постоянно тренируясь)
Посоветовал стельки и вкладыши. Но его консультация меня не впечатлила. Планирую показаться еще одному.
Напишите пжл потом, что вам скажет ортопед про связь с бальными танцами. Вы к кому пойдете?
juliyaR
07.04.2021
ГИТО. Страхов В.С. Напишу, конечно.
У меня тоже комбинированное, идет деформация самой стопы, пальца, я ещё замечала, что мизинец тоже какой то не такой при этом (пока лежала в больнице много ног посмотрела). Из своего опыта могу только посоветовать пытаться отсрочить сильную деформацию, я всегда с вкладышами (летом правда только на ночь), стельки в обуви, никаких каблуков на долгое время, узких носов обуви, лфк помогает (дома по камням ходить, ногами брать предметы и тд). Если до операции дело дойдет, то выбирать хорошего хирурга, который не только палец обратно поставит, но и со сводом стопы поработает, сейчас операция делается относительно легко и потом восстановление в ботинках специальных. (Я делала в Гито, но рекомендовать врача не буду). На танцах, если есть возможность вставок и стелек используйте, т к сейчас идет неправильная нагрузка и это усугубляет ситуацию.
Спасибо
juliyaR
23.03.2021
Дочь занимается бальными танцами. такая же проблема. Ходили к ортопеду. Пока носим межпальцевые вкладыши (покупали в Юлиане)+массаж (сами)+катаем мячик. Иногда болит ОЧЕНЬ сильно, иногда вообще не беспокоит. Это проблема многих бальников.
Вкладыши носите на постоянной основе, то есть целый день?
juliyaR
07.04.2021
Здравствуйте. Почти постоянно. Даже на тренировки носим. Говорит, нормально, не мешает. Катаем ногой массажный мячик. Если совсем после трени плохо, распариваем ноги, мажем скипидарной мазью и перебинтовываем эластичным бинтом. Наутро становится легче. Тренируемся 6раз в неделю.
Напишите пжл, как сходили на прием в ГИТО
про походку правильную
www.youtube.com/watch?v=hRlSVuiWiuk
примеры из жизни...
www.youtube.com/watch?v=XGZtCSGNkTU
про коленку - не совсем в тему - но важно.
www.youtube.com/watch?v=nFXsqfg4U6A
растяжка квадрицепса - для правильной работы колена
www.youtube.com/watch?v=jseATxkZIHs
от отстеопата много чего полезного...
Владимир Демченко о коленях, стопах и связках...
www.youtube.com/watch?v=Bn5JUefbf3Q
2=11=00... - про поперечное плоскостопие, пальчик, беременность... и пр....
и это = для общего развития...
фантомная блуждающая боль в мышцах ноги
- нужно мышцы растягиваь = вот так...
www.youtube.com/watch?v=MqJJyl1RmFk
массаж стопы, голеностопа = ножом...
www.youtube.com/watch?v=RNyu...P5FVLHfU&index=2
массаж мышц ножом - от зажима колена
www.youtube.com/watch?v=1-Y0...HfU&index=3&t=4s
массаж ножом - для локтя
www.youtube.com/watch?v=5Uei...U&index=4&t=201s
Как с помощью стелек избавиться от болей в ногах и спине |
www.youtube.com/watch?v=LkO9trTp2jU
Массаж триггерных точек
Триггерная точка - участок повышенной чувствительности в зоне локального мышечного уплотнения.
Триггерная точка это локальные участки мышечной контрактуры.
В этом участке поддерживается постоянное напряжение, в следствии чего возникает локальный спазм сосудов, местное нарушение кровообращения и кислородного обмена.
Процесс порождает боль.
Чем опасны триггер.
Триггерная точка кроме боли в мышце, дает отраженную боль в другие участки тела. Кроме этого триггер мешает полноценной работе мышце, в которой он находиться, иногда полностью выключая ее из работы.
Тренировать в спортзале такую мышцу нет никакого смысла, так как работу этой мышцы будет компенсировать другая мышца, что приведет к перегрузке и микротравмам мышцы или сустава.
Пример из фитнеса зала. Наивная девушка пытается <<накачать>> отвисшие ягодичные мышцы. Приседает со штангой, бегает прыгает и т.п. В итоге ягодицы как были отвисшие, так и остались. Добавились боль в пояснице, или коленях.
Так как триггер в большой ягодичной мышце <<выключает>> из работы эту важную часть тела (важная не потому что это попа, а потому что это крупная постуральная мышца).
Во время упражнений в зале излишняя нагрузка ложится на другие мышечные группы (смотря чем будет компенсировать) перегружая мышцы и суставной аппарат этих мышц.
Маскировка триггерной точки.
Боль в триггерных точках может быть похожа на боль при других заболеваниях, например. Триггер в области грудной клетки похож на сердечную боль. Триггер в области лопатки или плеча, дает боль похожую на травму плеча, и т.п.
Приятная новость, триггерная точка имеет благоприятный прогноз и легко поддается лечению.

= массаж триггерной точки - восстанавливает работу мышцы.
посмотрите - там много имформации...
www.youtube.com/watch?v=cQGSKtsPgJI
можно доктору написать - он ответит
можно доктору и видео записать - уверена, что ответит
в теме много ответов доктора = посмотрите комментарии
стельки делают на Совнаркомовской, 31
вход со двора - там крылечко посередине дома.
про варикоз... и объяснение...
www.youtube.com/watch?v=YvXoV98JRMs
гипертензия - давление...
www.youtube.com/watch?v=LrSKYC77rSM
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.