--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ковид. История болезни

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
32735
572
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не стала называть тему история "моей" болезни, потому что предлагаю вам делиться тут и своими историями.
Люди боятся из-за того, что столкнулись с чем-то неизвестным, к тому же СМИ нагнетают обстановку. Хочу, чтоб все увидели, что всё не так уж и плохо. Что тяжёлые случаи есть, но их меньшинство. Есть и в моем окружении, в том числе: родственник в возрасте 70 лет болел, лежал в больнице, выписали, но до сих пор на больничном- слабость и одышка даже при минимальной нагрузке. Но жив, постепенно восстанавливается.
А теперь к моей истории. В середине июня была пара дней, когда состояние было немного "мутное", списывала на то, что утром слишком долго в кровати провалялась, вместо того, чтобы сразу встать. А потом у меня появилась заложенность носа и пропало обоняние, вкус стала чувствовать только что еда сладкая, соленая, горькая и всё. Одним днём. У меня такое уже было при насморке, к тому же прочитала в интернете, что при ковиде обычно насморка нет и аносмия наступает "на ровном месте". Стала лечиться: клацид, Полидекса, супрастин, Назонекс. Понимаю, что я наверно была не права, надо было бы сдать анализ. Но я была в полной уверенности, что это не оно, т.к. контактов было минимум, на работу не ходила, только минимум общения с узким кругом и выходы в магазин всегда в маске, передвижения на машине. Но так совпало, что в острый период (как раз когда был насморк) я была на двух др и выходила несколько раз на работу. В общем, посчитав, со сколькими людьми я общалась, насчитала порядка 40-50 человек. Прошло две недели, насморк постепенно прошёл, а обоняние не вернулось. Вот тогда я всерьёз задумалась над тем, что это мог быть ковид. Верить в это не хотелось, ведь из всех людей, с кем я общалась за это время, не заболел ни один: муж, дети, родители, друзья, коллеги и тыды. Чтобы устранить все сомнения, решила сдать на антитела. Результат оказался положительный, титр низкий- 3,5, насколько помню.
В итоге, прошло уже 5 недель, никто не болеет вокруг, слава Богу. Обоняние в последние две недели стало восстанавливаться, сейчас восприятие немного искаженное и не совсем полное, но уже близко к норме.
Ещё раз повторюсь, что да, я была не права, но сейчас понимаю, что если бы сдала анализ это не изменило бы ничего.
Встречала неоднократно информацию, что при вирусных заболеваниях заразны только 20% болеющих, остальные 80% не заражают других. Но эти 20% заражают остальное большинство. Это как закон вирусологии.

Знаю, что мние на форуме тоже переболели. Делитесь своими историями. Чтобы те, кто ещё не болел знал, к чему готовиться. А то с экранов льется слишком много негатива, погружающего народ в панику и депрессию. Хотя, судя по количеству людей в масках в общественных местах, все устали бояться. Ни в коем случае не призываю никого пренебрегать средствами защиты, не сдавать анализы. Лучше избежать болезни, чем болеть хоть и легко. И никто не сможет гарантировать, в какой части статистики вы окажетесь, в 20% заразных или в 80% безопасных
ЗЫ. Ник серый. Не многие знают, что я болела. Не хочу чтобы осуждали. Прошу и вас не судить меня строго. Но подозреваю, что меня за безответственность закидают минусами
У меня отец в июле болел. 60 лет. Сначала поднялась температура и крутил кости. Мы сначала подумали на погоду, пил какие-то обезболивающие. В пн выяснилось, что у них в цехе в выходные одного положительного в больницу увезли. Отец пошёл, сдал мазок, пока ждали результата - пил противовирусные и кварцевая нос, рот и комнаты. Пошёл кашель. В пт пришёл положительный результат. Лечились противовирусным и, антибиотики, отхаркивающими. Болел тяжеловато, без больницы. Кашлял пару недель так, что мы спать не могли все. Спал сидя. Похудел на 5 кг. Много пил, я варила по 2 5литровых кастрюли ягодного компота. Через 10 дней взяли второй и третий мазок. После отрицательных результатов выписали. Взял ещё 2 недели админа и уехал в деревню восстанавливаться. Весь июль проболел короче. Сейчас работает, но к вечеру сильно устаёт. У меня и детей брали мазки-отрицательные.
У меня муж заболел в понедельник. Все началось не так. Температура под 39 и больше ничего. Врач не пришёл. Ничего кроме циклоферона не назначили. Только отпаивала смородиной. В четверг сдали мазок и сегодня пришёл положительный результат. По рентгену двусторонняя пневмония. Назначили антибиотик. Никакого карантина. И на этих мазках мы сами настояли тк больше кроме температуры нет симптомов. Надеюсь что больше ничего не будет.
Nadoeda
02.08.2020
У коллеги была такая же ситуация. У её мужа температура высокая, мазок положительный. Лечился дома, коллега с дочкой сидели дома, мазки отрицательные, мужа изолировали в отдельную комнату. Сейчас у него анализы отрицательные. Прошло недели три наверно.
Вашему мужу здоровья и быстрее поправиться
А у нас и карантина то и не было всю эту неделю. Никакого не интересует ходишь ты куда нибудь или нет. Ковид у тебя или нет.
А мазок брал терапевт из поликлиники?
Медсестра. И врач и медсестра были без масок. Для сдачи ездили в поликлинику. И там тоже был народ.
подскажите, мазки сейчас всем берут кто с температурой?
Зависит от поликлиники. У свекрови сами берут и предлагают сдать. У нас же пришлось требовать его. Но я была почти уверена что у него ковид с самого начала. Но поразило бездействие врачей.
у меня у дочки 38 второй день, спросила нашу медсестру она сказала не всем берут, только контактным или по показаниям, а какие показания, если многие болеют пару дней температура и больше особых симптомов нет, а по рентгену оказывается пневмония. Завтра вызову врача узнаю
Elen367
04.08.2020
Мазок надо выбивать с боем. Мой отец выскандалил мазок у заведующей поликлиникой на 9й день температуры 38,5.
По мазку ковид.
При этом его каждые 3 дня таскали на прием, на сдачу анализов. на ФЛГ, которая ничего не показала (да и не информативна она при ковидной пневмонии).
Здоровья вашей семье!
yara2011
02.08.2020
Рентген сами делали? Без направления? Или кт делали?
Нам дала направление на рентген терапевт. КТ в тонусе 7800 или 5000 в другом месте. На КТ дают направление только при положительном результате теста. Тогда это будет бесплатно.
WhiteFox
02.08.2020
Заложило нос, температура была первые 2 дня-37,2. Терапевт поставила ОРВИ, но выписала антибиотики. через неделю после их приема заложило грудь.На КТ диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию, температура на тот момент выше 36 не поднималась. Слабость,пот лил ручьем. Кашля не было. В описании КТ написано "пневмония по типу матового стекла с высокой долей вероятности COVID". Обоняние пропало. 2 теста подряд были отрицательные.
А когда обоняние вернулось?
Давно болели?
WhiteFox
06.08.2020
недели 2 не было, потом резко вернулось
Elenka_
03.08.2020
А где вам кт делали?
WhiteFox
06.08.2020
в ЦРБ
Elenka_
07.08.2020
А какой район?))
WhiteFox
08.08.2020
Бор
Elenka_
08.08.2020
Знакомые лежали в Городце, там рентген только...
WhiteFox
08.08.2020
еще без направления принимать не хотели, я то приехала своим ходом, т.к. задыхаться начала. Пришлось скорую помощь на территории ЦРБ тормозить, чтобы направление выписали
Hermit
02.08.2020
У меня все родственники переболели, причем, самое тяжелое течение было у племянницы 11 лет - температура 38 и выше 6 дней и жесткое дыхание, у остальных - очень лёгкое течение: у мамы - пропало обоняние и вкус на несколько дней, у сестры и ее мужа - темпа 37,2 в течение пары дней, и всё!
Сами мы не болели, контакты исключены
но все ваши родные сдавали тест (мазок)?
lashka
02.08.2020
В конце мая была дикая головная боль с закладыванием ушей, состояние вялое было еще с первой недели дистанционного обучения, температура по вечерам была 37,2, насморк с какой то заложенностью носоглотки, запахи, соответственно, различала слабо. Потом добавилось еще кратковременная потеря вкуса - ощущение, что анестетиком набрызгала...Побежала к неврологу, поставили остеохондроз, назначили мильгаму, мидокалм и еще противовоспалительное какое то. Улучшение наступило день на 6-й от начала лечения, что для уколов странно(
Через неделю звонит подруга из Питера, говорит, что на больничном с подтвержденной короной и описывает мои симптомы просто один в один %-)
Теперь вот думаю - он или не он был *pardon*
Чтоб не думалось можно сдать тест на антитела, как и я.
Мне рекомендовали Инвитро. Я за IgG заплатила 1400. Не дёшево, конечно, жаба душила. Но мне нужна была определенность
lashka
02.08.2020
а вот это самый интересный вопрос - а вам зачем эта определенность?
Если бы точно знать, что заболеть можно лишь однажды....
Вот как раз той подруге из Питера врач сказал, что в течении 28 дней она не сможет повторно заболеть, а потом запросто, в Мск одному знакомому после выписки сказали, что теперь иммунитет пожизненный...кому верить ((((
@lena@
02.08.2020
Никому не верить. Уверена, что ни один врач наш не знает точно, чтобы с уверенностью доносить информацию пациентам. Все поймём со временем
lashka
02.08.2020
вот поэтому и не пошла сдавать тест, какой смысл....
Я решила сдать наверно для удовлетворения собственного любопытства.
lashka
02.08.2020
в борьбе любопытства с жабой, в моем случае победила жаба))))
делюсь
за свою жизнь переболела кучей вирусов, как и все здесь присутствующие
предлагаю прекратить истерику на пустом месте
а вам и вашей семье - здоровья!
Я как раз для того тему и подняла, чтоб не было истерик и паники. Что в реальности всё не так ужасно.
Лично я с самого начала всей этой истории считала карантинные меры чрезмерными и неоправданными
крылья в стирке писал(а)
Чтобы те, кто ещё не болел знал, к чему готовиться. А то с экранов льется слишком много негатива, погружающего народ в панику и депрессию

Так никто же не может заранее знать, что и у него пройдёт всё легко или даже безсимптомно.
Согласна. Но чтоб люди не настраивались обязательно на тяжёлое течение болезни и не паниковали при появлении симптомов
Общество культивировала страх перед этой болезнью. Неоправданно
Но ведь для кого-то течение болезни действительно страх, особенно для для родственников умерших, их немало, Нижегородская обл на втором месте по пфо по количеству умерших. У коллеги свекр на ивл был, очень тяжело перенес, хотя возраст всего 50 лет. А мой начальник того же возраста болел в легкой форме дома, был бодр и весел. Так что все относительно. Если у вас все легко прошло, не значит, что так будет у всех.
Princesska писал(а)
Так что все относительно. Если у вас все легко прошло, не значит, что так будет у всех.

Вот да.
Паниковать, конечно, не нужно. Но и рассчитывать, что "меня это не коснётся или если что я легко переболею" это тоже как-то слишком наивно и безответственно.
А я и не говорила, что будет у всех так. Просто хочется, чтоб люди не отправляли себе жизнь постоянным страхом. И ни в коем случае не призываю к безответственному отношению к себе и своему здоровью.
крылья в стирке писал(а)
Просто хочется, чтоб люди не отправляли себе жизнь постоянным страхом

А кто в панике и страхе то?

Я что-то в реале таких не встречала.
Elen367
04.08.2020
у меня двое родственников по разным инфекционкам с ковидом.
Один 14й день болеет, другой 17й.
Второй с проблемами с дыханием, увезли на скорой/, задыхался. причем спортсмен всю жизнь, по профессии- тренер.
Никогда я так долго и тяжело не болела, мне всего 43 года, хронических заболеваний не было. Сейчас полная разбалансировка организма - поднялся сахар (вирус действует на поджелудочную), откуда-то выскочило давление (всю жизнь была гипотоником), тахикардия страшная. После пневмонии восстанавливаться да восстанавливаться. Очень страшная болезнь, врагу не пожелаю! Панику наводить не надо, согласна, но и преуменьшать опасности этой болезни тоже не стоит!
Кстати, в июне я болела, как оказалось простудой, а тогда думала, что точно ковид - температура под 38, кашель сухой, слабость. Через 3 дня выздоровела. Тоже в голове были мысли - ну и из-за этого весь сыр-бор? Фигня какая! В этот раз так не думалось от слова совсем. Когда тебя не берут в больницу, не делают анализы и говорят лечиться противовирусными, которые как мёртвому припарка, а тебе становится все хуже и хуже - утром температура 38,8 - откуда-то приходит истерика, паника и дикий, сковывающий все тело и душу страх! Дочка ещё маленькая, не хочу её оставлять, так глупо все, так глупо... Мой совет - найдите денег, займите, сделайте платно Кт на Родионова, с этим КТ меня быстро госпитализировали, стабилизировали состояние, уже все хорошо, спасибо врачам! Не болейте, девочки! Всем здоровья! Не пугаю, но заболеваемость растёт, скорые постоянно, через одного очень тяжёлые пациенты, увы...
Какой кошмар! Вообще непонятно у кого как пройдет болезнь... непредсказуемо совершенно. и то, что в группе риска 65+ и с хроническими заболеваниями - не факт, судя по всему. То 80летние выздовавливают и ничего, а то 35летние умирают.
Скорейшего выздоровления вам!
Скорейшего выздоровления вам!
Скорейшего выздоровления вам!
В какой больнице лежите? Есть температура сейчас? Не переживайте, Вы под наблюдением, это гораздо лучше, чем валяться дома в неизвестности... Я пролежала 2 недели так в больнице. А перед этим тоже только сбивала дома температуру, а она все росла. Антибиотики не помогали. И задыхаешься и ползаешь по квартире в панике, и к еде отвращение, да и есть не можешь, задыхаешься и крутит в животе, ощущения непередаваемые. Сейчас дома продолжаю сидеть на больничном после выписки ...
Старайтесь есть в больнице, нужны силы. Калетру дают Вам? От нее будет горечь во рту жуткая... Она пройдёт. Вам скоро наверное сделают повторное кт. Но не проситесь сами домой, если там проценты будут лучше. Сотрудника выписали после трех недель, а на другой день с 40 градусов обратно увезли... Но у него 50%...Настраивайтесь на 2 недели или хотя бы дней 10. Если на кт будет намного лучше, Вас выпишут. До конца не будут ждать, пока легкие восстановятся. Уколы закончат и выпишут. Меня так и выписали. Кт назначили через 1,5-2 месяца. Ужас, уже четвёртое за год....
Поправляйтесь, все будет хорошо.
Лежу в 38, на Гребешке. Лечат очень хорошо - параллельно всевозможные обследования и анализы. Температуры нет, сатурация в норме, но пневмония ещё есть - только что с УЗИ. Калетру нам не дают. Домой не прошусь, кт да, сказали через 1 - 1,5 месяца. Заболевание серьёзное, быстро не пройдёт. Спасибо большое! Вы тоже поправляйтесь.
Маленький плюс ( если можно так сказать) - может избежим я и моя семья с выработанными антителами этой ужасной сырой вакцины, которую нам всем планируют поставить в качестве обширного эксперимента над населением. Все знакомые, думающие врачи однозначно против!
Спасибо. А почему узи? Ведь только кт показывает пневмонию. Антитела у меня выработались, анализ в больнице делали. Но ведь они пропадают.
Здесь и КТ делают, и УЗИ. Видимо, знают.
Ее же не насильно делать будут
Хорошо бы, если так.
А я подумала, что Вы в новом ковидном госпитале на ижорской. Здоровья Вам.
Спасибо большое!
Fuga
14.08.2020
Пусть все будет хорошо!!!!
Я верю, что так и будет! Спасибо Вам!
Муми мамаа писал(а)
Но у него 50%...

Речь о сатурации?
Речь о процентах поражения легких, о пневмонии, это кт показало.
Fuga
14.08.2020
Здоровья тебе!!!
Спасибо)
Ну это ж сердечники с диабетиками мрут. А мы все обследованные от и до. И коагулограммы развернутые сдаем, и суточное мониторирование раз в год делаем. Сарказмус, если чо.
Ивна
02.08.2020
крылья в стирке писал(а)
Понимаю, что я наверно была не права, надо было бы сдать анализ

То есть ковид у вас никто не подтвердил!
С чего же тогда уверенность, что это было ОНО?! И что ВСЕ болеют в легкой форме?
Я не говорю, что все болеют в лёгкой форме. Я говорю про большинство
Оно потому, что тест на антитела положительный. И обоняние отсутствовало без иных на то причин несколько недель.
А в тестах на ковид я не очень уверена. Не зря их несколько раз подряд сдают, потому что вероятность ложного результата слишком велика
Ивна
02.08.2020
крылья в стирке писал(а)
Оно потому, что тест на антитела положительный

Ну, в наших-то краях коронавирусы давно уж встречаются. Поэтому и антитела присутствуют у части населения.
А про течение болезни - всяко бывает. Как говорят знакомые медики, сильно расслабляться все же не стоит - самое "интересное" может начаться где-то на 7-10 день болезни. Ну, и заразность его все же достаточно велика!
Но и в ужас, разумеется, впадать не стоит (не легочная чума, слава, Богу!) - как и всякую заложенность носа принимать за COVID (к тому же насморк при коронавирусе - редкое явление).
Коронавирусы встречаются, это да. Но анализ, говорят, именно нынешний подтверждает.
У меня была не просто заложенность, а с потерей вкуса и обоняния. И именно из-за редкости насморка среди симптомов не думала, что ковид.
А про заразность у меня уже нет такой уверенности, что сильно заразен. Да и истории в теме лишнее тому подтверждение
Ивна
02.08.2020
крылья в стирке писал(а)
А про заразность у меня уже нет такой уверенности, что сильно заразен.

У вас нет; у меня - есть. Тут практика - критерий истины, видимо. Просто кто-то болеет серьезно, кто-то бессимптомно, а кто-то оч. серьезно.
А кто-то по причине мнительности думает, что переболел... Думаю, если сейчас сказать, что основной признак COVID - боль под правой лопаткой - найдется масса людей с этим симптомом.
@lena@
02.08.2020
История мужа: одним моментом на работе поднялась температура 38, я его забрала. Вызвали врача, т.к. на работе были подтвержденные случаи ковид. Врач пришел, симптомов ковид не нашла, поставили ОРВИ и выписали грипферон, больше пить, Арбидол и парацетамол. Через день муж начал кашлять, температура поднималась до 38 ещё может день. На третий день пошел сдавать на антитела и записался на КТ. Антитела есть, на КТ диагностировали пневмонию. Позвонили другу из 5 больницы, он нам уверенно сказал, что это ковид. Снова вызвали врача, показали результаты платных анализов. Только после этого у него взяли мазок. Результаты ждали неделю. За это время в одну из ночей болел живот у него. Температура больше не поднималась, кашель лечили антибиотики+флуимуцил. Пока ждали мазок за это время я начала подкашливать, резко пропало обоняние и вкус. Я не стала дожидаться и сразу же попросила врача меня послушать. Хрипов не наслушали. На третью ночь у меня тоже заболел живот так, что думала с ума сойду. К утру также резко отпустило. 2 дня следующих температура у меня выше 35 не поднималась. Через неделю мужу пришел положительный мазок. Из поликлиники принесли Азитромицин, грипферон и Арбидол. Это называется: мерси, конечно, но все уже было куплено и пропито. Врача пришедшего попросила меня послушать. Она послушала, ей не понравилась левая сторона, велела пропить антибиотики. Взяли у меня мазок. Ждали ещё неделю, мой мазок пришел отрицательный))) Врач из поликлиники сказала, что она уверена, что мой мазок неверен и предложила сходить сдать платно на антитела))) Смешно. Сдавать я ничего не стала.
Муж сидит, ждёт второй мазок. Берут, ждём результата ещё неделю. Снова положительный. Принесли из поликлиники таблетки от малярии. Пить, естественно, он это не стал. Моё обоняние и вкус вернулись также резко через 4 дня после пропажи. Делают второе КТ мужу, все ок. Берут третий анализ мужа. Ждём традиционно ещё неделю, результат отрицательный. Берут четвертый, неделя ожидания.... Отрицательный. Пошел на работу после месяца больничного. Все его коллеги, кто заболели после него уже, у кого диагностировали ковид, вышли на работу раньше него, потому что им анализы делали за 2-3 дня. Мы же, как проклятые, ждали каждый по неделе.
История дяди и бабушки.У дяди была температура 38 3 дня, кашля не было, соплей тоже, была заложенность носа, пропали обоняние и вкус на 2 недели. по КТ все нормально. Антибиотики, второй анализ отрицательный,третий также.
Он заразил бабушку, 91 год. Температура была один день 38, потом вялость, слабость. Как только у нее пришел положительный мазок, мы сразу же положили ее в 5 больницу. На КТ 15% поражения. Пролечили, через 2 недели отпустили домой
Особенно радует, что с бабушкой всё в порядке!
@lena@
02.08.2020
Она у нас боец) я в ней не сомневалась)
Log_in
07.08.2020
А никого не смущает, что врачи назначают пустышку Арбидол)? И главное ведь люди прилежно принимают...
@lena@
07.08.2020
Смущает))) так не все и принимают
Делюсь. Я думаю заразилась на работе. Тесно общалась с двумя коллегами. В понедельник не пришла одна (темпа, поражение легких 35%,больница), во вторник не пришла вторая (тоже больница), в среду и четверг я чуствовала недомогание вечерами, поднималась темпа 37,2 , спустя пару часов проходило.
Еще заложило нос, пшикала детским СНУПом, он помогал. В пятницу пропало обоняние, я вызвала врача на дом, пришла фельдшер, рассказала ей ситуацию что на работе заболевшая есть , мне дали направления на мазок и флг, сказали идти в пол-ку идти самой сдавать, т.к. мои симптомы на ковид не похожи. Сдала- подтвердился, я и вся семья на изоляции были, в садике группу ребенка закрыли на карантин. В семье ни у кого не подтвердился, на работе тоже больше не было заболевших.
О том, что у меня ковид заподозрила после потери обоняния, но на тот момент про этот симптом почти никто не писал!
Это когда же вы заболели, если про потерю обоняния еще не писали? Про этот симптом пишут уже с марта, если не с февраля.
В начале июня, тогда почти никто не писал. Я тогда спецом искала информацию, поскольку кроме этой "потери" у меня ничего не было. Писали про более тяжелые случаи тем-ру,кашель и прочее, это сейчас когда многие переболели , стали и про обоняние писать.
Не знаю, что вы и где читали, я точно информацию из Китая и Европы видела в марте, вот статья отечественная от 10 апреля и тогда уж из каждого утюга про этот симптом трубили и были таблички и выкладки с симптоматикой

www.lezard.ru/novosti/potery...ya_koronavirusom

от 14 апреля
www.gazeta.ru/science/2020/04/14_a_13047925.shtml

а вот от 23 марта статья
ria.ru/20200323/1569039234.html

По-моему вы просто пытаетесь оправдать свое странное поведение, тем, что типа не знали, когда вы с одним из самых очевидных симптомов гуляли и работали.

Вообще для меня странный посыл вашей темы. Смотрите - я нифига не лечилась, переболела легко, общалась со всеми подряд и никого не заразила(кстати тоже ведь не факт - ваши контакты могли переболеть в легкой форме, перенести на ногах и позаражать еще несколько десятков), значит фигня это ваш вирус, нечего боятся. Особенно, наверное, это странно читать тем, кто переболел тяжело или потерял близких.
1.Если вы внимательно прочитаете, то увидите, что когда пропало обоняние - я вызвала врача на дом, а не ходила/гуляла...
2.Я написала "почти никто не писал"..., а не "никто не писал"
3.А уж про посыл мой... это вы уж совсем мимо кассы. Тема: "ковид.история болезни". И каждый написал, как это было у него и я написала-как было у меня.
Какая бравада?! Вы о чем вообще!!! Хоть я и перенесла легко - я не считаю ковид безобидным заболеванием!!!
Мария, а вы вызывали врача без температуры, у вас приняли вызов? Тоже на работе несколько заболевших, мазки им, правда, не брали, одна с потерей обоняния... И у меня появилась заложенность носа, сегодня пропало обоняние полностью. Температура ниже нормы.
Да, приняли. Сказала, что контактировала с человеком с подтвержденным ковидом.
Как было у меня. Мы с мужем как-то в субботу собрались навестить ребёнка с бабушкой на даче. Ехали рано утром, в машине работал кондиционер, приехали, привезли продукты и в середине этого же дня вернулись в Нижний. К вечеру мужа развезло, в ночь с субботы на воскресенье поднялась температура 38,5. Утроми в воскресенье вызов врача надом и диагноз вроде что-то ОРВИ и больничный лист. Я в понедельник на работу, во вторник тоже на работу, у мужа к этому времени температура спала, ему выписали антибиотик азитромицин, противовирусный нобазит и парацетамол от температуры. У меня вечером во вторник в ночь поднимается температура 38,5 в среду вызываю себе врача на дом. Муж мне говорит что у него пропало обоняние и начался небольшой кашель и какой-то странный привкус во рту. Сначала я думала что нас продуло в машине, когда мы ездили за город. Но когда он сказал что у него на 5-й день появились такие симптомы, я задумалась о короне. Ко мне пришел терапевт, в обычной медицинской маске узнал, что уже болеет муж и лекарства выписал теже самые, что и ему на жалобы об отсутствии обоняние и мои просьбы направить мужа на сдачу анализа на КОВИД, очень неохотно выписал направление, мне соответственно отказал. Так как муж жаловался, что начал кашлить, врач выписал направление на Флюрографию и всё. После сдачи анализа у мужа подтвердился КОВИД. А он ходил его сдавать САМ, ножками, в общую очередь в поликлинику по месту жительства и флюрограпфию тоже. Теперь я. В пятницу у меня пропадает обоняние, уже не жду наших бесплатных врачей иду сама в платную и сдаю анализ на КОВИД у меня подтверждают. После этого нас с мужем сажают на двухнедельный карантин и никаких больше лекарств не выписывают. Из дома выходить нельзя. На 10 и 12-ый день к нам в квартиру из поликлиники пришли лаборант и врач взяли повторные апнализы на ковид оба анализа отрицательные. Нас выписывают. В общей сложности не выходя из дома мы просидели три недели. Как мы болели: температура держалась два дня, у меня болело горло как при простом ОРВИ у мужа нет, пропало обоняние, непонятный был привкус во рту, чувтвовала только, соленое или сладкое, аппетита небыло вообще, есть не хотелось. Постоянно хотелось пить, очень много пить. Пили просто воду и минералку. Был сухой кашель, прошёл сам по себе. Теперь о последствиях. От нас на работе все шарахаются как от чумных. Заставили брать справки с поликлиники, что нас можно допустить до работы. Мы с мужем работаем в разных компаниях. Меня до сих пор не допускают до работы, очень боятся, что я до сих пор заразная. Меня заставили сдавать платно анализ на антитела. Я считаю, что это заболевание не самое страшное из тех какие есть. Истерию устроили наши власти и запугали людей. Бояться этого заболевания должны люди реально кто имеет серьезные свои болезни, диабет, сердечники, с лишним весом, онкология, иваплиды и т.д. Вот они в группе риска. Мы с мужем будучи инфицированные ходили в поликлинику сдавали флюрографию соответственно окружающие могли заразиться. Флюрография поражения легких не показала. Да и она их и не показывает. На КТ легких нас не направили, это дорогой анализ и его назначают не всем, поэтому незнаем есть у нас поражения легких или нет. Терапевт по вызову хоть к мужу, хоть ко мне, приходили в обычной одежде, на лице обычная медицинская маска. Повторяюсь на просьбу направить сдать анализ на КОВИД ответ был такой, что всех подряд с признаками обычного ОРВИ врач не направляет. Вот как-то так. За время болезни оба похудели, муж на 5 кг. я на 1 кг.
натусена писал(а)
А он ходил его сдавать САМ, ножками, в общую очередь в поликлинику по месту жительства и флюрограпфию тоже.
После этого нас с мужем сажают на двухнедельный карантин и никаких больше лекарств не выписывают. Из дома выходить нельзя.

=-O
смысл карантина?
Понятно, что не к вам вопрос, так, мысли вслух...
Вам здоровья!
У нас вообще много нелогичного в связи с этой болезнью наблюдается
Меня ещё удивляет карантин на две недели после отрицательных анализов у переболевших. В какой-то теме читала про такое
крылья в стирке писал(а)
Меня ещё удивляет карантин на две недели после отрицательных анализов у переболевших.


наверное потому, что человек заразен еще 2-3 недели после выздоровления. об этом были исследования еще в самом начале, когда эта заварушка организовалась.
Nadoeda
03.08.2020
Анализ же вроде именно на присутствие вируса в организме. Как человек может выделять вирус, если его нет в организме, анализ же на вирус отрицательный.
хз. но исследования были и похоже их никто не отменял. может выделяет, но в малых количествах. на наших тестах и очевидное-то не очевидно. ниже вон натусена пишет, что выписать выписали при отрицательных тестах, а вирус все еще в организме и активен.
и вряд ли не заразен, раз уж он есть.
Nadoeda
03.08.2020
Там у неё вроде анализ на IgM положительный. То есть острая фаза. Но организм у нас система не мгновенного действия, требуется время на "раскачку". И даже если вируса в организме больше нет, то активные иммуноглобулины М будут из организма исчезать постепенно, а не сразу как болезнь побеждена
у нее высокие титры, выше нормы, поэтому утверждать, что вирус она больше не выделяет, вряд ли разумно. нашим тестам на ковид я тоже не верю. ложноотрицательных среди них много, люди пишут про это везде и в моем относительно близком окружении тоже такие истории есть. нет оснований этим людям не доверять.
у меня не медицинское образование и умнее ученых я себя не считаю, если у них есть основания утверждать, что человек заразен еще длительное время после выздоровления, значит есть причины для этого. вряд ли там сидят случайные люди.
Всё правильно Вы говорите, но дело в том, что меня выписали на работу. Я куда только не звонила и в Нижегородский Роспотребнадзор и инфекционистам в Роспотребнадзор и на горячую линию в Москву. На всё один ответ. А зачем Вы делали анализ на антитела? Вас этот анализ делать никто не заставлял. Вас Выписали значит Вы не заразны и для окружающих не представляете опасность. У Вас два анализа ПЦР отрицательные, а мы работаем по анализам ПЦР. А почему у Вас Показатель IgM положительный, это надо разбираться, по какой Вам тест системе анализ делали. Оказывается во всех лабораториях разные тест системы и разные анализы и разные показатели. Вот такие получила ответы от всех надзорных и лечащах органов.
да это понятно, вас упрекнуть собственно не в чем. проблема в самой системе и лицемерии, которое в связи с этим творится.
натусена писал(а)
От нас на работе все шарахаются как от чумных...Меня до сих пор не допускают до работы, очень боятся, что я до сих пор заразная... Я считаю, что это заболевание не самое страшное из тех какие есть. Истерию устроили наши власти и запугали людей. Бояться этого заболевания должны люди реально кто имеет серьезные свои болезни, диабет, сердечники, с лишним весом, онкология, иваплиды и т.д. ...

Вот полностью вас поддерживаю.
Чтоб изменить отношение окружающих и завела тему
И не рассказываю знакомым именно из-за того, что боюсь стать изгоем без реальной на то причины.
cheers
03.08.2020
Так наоборот же должно быть - если Вы переболели месяц+ назад, с Вами можно спокойно общаться ;)
Я сдала анализ на антитела и показатель антител класса IgM положительный и выше нормы. А это говорит о том, что имуноглобулин М вырабатывается в активную фазу заболевания и и его наличие показывает, что организм борется с инфекцией прямо сейчас. Так вот самое интересное в том, что поликлиника меня выписала на работу, а работодатель из-за этого показателя меня на работу не допускает. Так как считает что я ещё заразная. Я уже по этой теме куда только не звонила и в поликлинику и Роспотребнадзор вразумительно никто мне ответить не может. Сылаются на то, что два анализа ПЦР отрицательные, поликлиника выписала, можете работать.
Сейчас я точно не опасно. Но могут осудить за то, что не предупредила раньше и подвергала всех опасности
@lena@
02.08.2020
А как вас с мужем посадили на карантин? Вы подписывали какие-то бумаги?
Да. Как только приходит положительный тест ПЦР из поликлиники или часной клиники сразу же результат сообщается в роспотребнадзор. И Роспотребнадзор начинает брать Ваш адрес и всех с кем Вы контактировали в разработку, а именно всех членов семьи проживающих вместе с Вами и детей тоже, сообщают на работу, работожатель обязан всех тех кто был в контакте тоже отправить на карантин. На дом во время карантина может в любое время прийти врач из поликлиники и проверить Вас, где Вы находитесь, соответственно если Вы вне дома зафиксировать. В последствии к нам выходили из поликлиники и звонили на телефон.
@lena@
03.08.2020
Нам тоже звонили) При этом, когда у меня был "отрицательный" результат, мне из поликлиники позвонили и сказали:"Карантин с Вас снят, можете выходить на улицу". А до этого, когда я ездила к дежурному врачу с просьбой меня послушать, ибо никто ко мне не приходил, меня спросили: "Вы бумаги подписывали, что Вы на карантине". Я ответила, что нет,мне никто ничего не приносил. "А раз нет, Вы не на карантине, имеете право передвигаться по городу"))) Вообще вся эта клоунада с карантином просто смешна. Работодатели никого на карантин не отправляют. Контакты моих родителей Роспотребнадзор надзор взял, они были с нами в контакте, я но к ним никто даже не пришел и не звонил
Роспотребнадзор мне Постановление выдал, со всеми статьями уголовными и административными, в случае нарушения карантина. Я работаю на таком предприятии, где по распоряжению работадателя всех отправляют на самоизоляцию в случае если ты был в контакте с ковидным больным.
@lena@
03.08.2020
Слушайте, значит, всё-таки выдают) у меня из семьи никому ничего не выдавали
Значит выдают, как только меня роспотребнадзор учел, предписание выдали мне и тутже сообщили работодателю. Тоесть выслали предписание работодателю о предоставление сведений, кто был на работе со мной в контакте. Всех указанный по фамильно людей на работе контактировавших со мной отстранили от работы и посадили на карантин, со здачей мазков ПЦР.
Sinitsa75
03.08.2020
В конце июня мой дедушка (скоро будет 90 лет) попал в реанимацию с инфарктом. Примерно через сутки его перевели в палату. Добились того, чтобы моя мама была с ним рядом в палате, потому что дед слепой и сам себя в незнакомом помещении обслуживать не сможет. По словам мамы, был разговор мельком, что то ли в отделении, то ли в реанимации был кто-то с КОВИДом, поэтому строго всем сидеть по палатам и лишний раз не высовываться. 2 недели мама и дед пробыли в больнице. У обоих при поступлении брали тесты на КОВИД, они были отрицательные. При выписке тесты делали тоже. Дня через 3 после выписки из больницы маме позвонили и сказали, что у нее якобы положительный тест, который ей делали на выписке (у деда опять отрицательный). При этом мама прекрасно себя чувствует, совершенно никаких признаков КОВИДа. Не буду рассказывать, что происходило дальше, иначе это будет больше похоже на печальные анекдоты про нашу медицину. Несмотря на полное отсутствие каких либо признаков болезни, принесли арбидол (почему-то детский) и деринат и велели все это пить и капать. На слова мамы, что она хорошо себя чувствует, нет никаких признаков болезни - все равно пейте и капайте. Некоторое время спустя сделали снова тест, и через 2 дня еще один. Сказали, если эти будут отрицательные, то можно быть свободными с карантина. Вот только результаты этих тестов сообщать никто не спешит, хотя их делали уже больше недели назад. Звонки в регистратуру с просьбой что-то прояснить результатов не дают. Вот сидим и гадаем, что это вообще было. Ложноположительный тест? У деда ни один анализ КОВИД не показал, хотя они с мамой живут вместе и всегда в тесном контакте.
Ивна
03.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
печальные анекдоты про нашу медицину. Несмотря на полное отсутствие каких либо признаков болезни, принесли арбидол (почему-то детский) и деринат и велели все это пить и капать

Народ! Что ж печального, что вам хоть какие-то лекарства принесли на дом - даже если вы признаков болезни не чувствуете ?!
Может, найти в этом повод для оптимизма! Особенно, если это не требует от вас наличия активной расширенной мед. страховки...
PS Просто если тест отрицательный - результат не сообщают. Такой принятый порядок.
Nadoeda
03.08.2020
Ну не знаю. Арбидол и Деринат.... Так себе лекарства
Ивна
03.08.2020
Nadoeda писал(а)
Ну не знаю. Арбидол и Деринат....

А что надо-то при бессимптомном течении?!!
Nadoeda
03.08.2020
Иногда лучше ничего, чем фигню
Ивна
03.08.2020
А Деринат - и НЕ фигня!
Но в любом случае , я так понимаю, "маловато будет!" :-) :-)
Nadoeda
03.08.2020
Детям назначали неоднократно его и в нос, и в рот. Деньги на ветер и никакого эффекта. Это те же фероны, действие которых весьма сомнительно
Ивна
03.08.2020
Nadoeda писал(а)
Это те же фероны, действие которых весьма сомнительно

Ну, вот клинические испытания показали эффективность гриппферона при ковиде, как раз таки.
Но, я понимаю, на ММ-то люди сами луЧЧе знают, чем и от чего лечиться! :-)
Ивна писал(а)
А что надо-то при бессимптомном течении

Я ничего не пила.
Правда, у меня не совсем бессимптомное, была температура 1 день и слабость.
Арбидол, который принесли, не стала есть.
Sinitsa75
03.08.2020
Мама тоже ничего не стала принимать. Потом, когда пойдет какой-нибудь очередной сезонный вирус с видимыми симптомами, арбидол будет более полезен, чем есть его просто так, как конфеты. Она не любит лишний раз принимать что-нибудь. Как раз еще и потому, что боится привыкания и того, что организм, избалованный арбидолами, не будет бороться.
Вот именно в том и дело что <<хоть какие-то>>. С тем же успехом можно было принести зеленку и средство от запора, что и детское лекарство взрослому человеку.
Sinitsa75
03.08.2020
Я не стала рассказывать, как скоро и с какими приключениями вообще эти лекарства к маме попали. Но, если хотите могу. Я про грустные анекдоты не зря написала. Про оперативность доставки "хоть каких-нибудь лекарств" здесь тоже уже сказано, не мной. При этом все твердят, что вирус коварен, развиться все может очень быстро и т.д. и т.п. Но у нас "обещанного 3 года ждут". Зато потом рапортуют "Выдали лекарства, пролечены".
Про то, что об отрицательных тестах не сообщают, тоже уже знаем. У мамы последние скорее всего отрицательные. Раз ей о них никто не торопится сообщать. То, что у нее на уходе старик 90 лет, почти инвалид, которому регулярно нужны свежие продукты, лекарства, пресса для общения с миром и пр., никого не волнует. Ладно хоть есть, кому это все носить. Но мы уже задолбались все, если честно. Большинство родственников думает, что это либо чья-то ошибка, просто тесты перепутали (эта мысль возникла после "точной и быстрой" доставки ей лекарств), либо он ложноположительный. Либо, что хуже всего, специально для статистики ей тест "+" написали, чтобы кому-то за это денежки капнули. Такая версия тоже была, но так не хочется верить, что и такое возможно.
Ивна
03.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
Но мы уже задолбались все, если честно. Большинство родственников думает, что это либо чья-то ошибка

А при чем тут "наша медицина" и то, что думает "большинство родственников"?
По моим наблюдениям, в рамках одной семьи могут быть и отрицательные тесты при оч. сильно болеющих - такой вот избирательный вирус.
Тесты-то ведь бесплатно сдали? Деринат, опять же, привезли...
Про денежки за бесплатный тест + - вообще смешно!
Sinitsa75
03.08.2020
А нам не смешно ни разу.
Я не имею никаких претензий к медицине именно с медицинской стороны. Но вот в плане бюрократии... Её в нашей стране не убьет никакой коронавирус. Как умеют заниматься приписками, думаю, тоже не надо объяснять.
Повторяю, не буду описывать, как к маме попали эти лекарства и как быстро. И что это было, чья-то глупость, халатность, невнимательность... Не хочу позорить поликлиники, им все же очень непросто. И это явно не врачебная ошибка была, а бюрократическая. Но нормальному объяснению это плохо поддается. Видя все это, поверишь во что угодно.
Ивна
03.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
Я не имею никаких претензий к медицине именно с медицинской стороны. Но вот в плане бюрократии... Её в нашей стране не убьет никакой коронавирус.

Йо-хо! Возрадуйтесь хотя бы тому, что вы не сталкивались с системой здравоохранения США, к примеру!
Не, медицина там прекрасна - но только не здравоохранение (какие вам еще врачи на дом с бесплатными тестами и деринатом - и не мечтайте ! ):-)
Sinitsa75
03.08.2020
Это равнозначно тому, что, видя одноногого инвалида, я радуюсь тому, что у меня две ноги. :)
Я живу здесь, и в США жить не планирую. Поэтому давайте все же про наши реалии.
Ивна
03.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
Поэтому давайте все же про наши реалии.

Так вот на данный момент наши реалии - не так плохи, как кажется тем, кому не с чем сравнить!
Sinitsa75
03.08.2020
Наши реалии разные. Где-то на самом деле так здорово, как показывают по телеку. Где-то очень так себе. Но это и есть реалии. Даже в рамках одной страны они разные. Потому, что кто-то живет в Москве, а кто-то в далеком поселке... И тема для того, чтобы увидеть именно реалии, а не телекартинку.
В родне есть еще случаи, до попадания в больницу. Но никто не видел той самой "красной зоны", как ее любят показывать. Наверное, это и к лучшему, что не видели.
Ивна
03.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
И тема для того, чтобы увидеть именно реалии, а не телекартинку.

Реалии таковы, что: 1) тесты вам сделали; 2) сделали это бесплатно и неоднократно; 3) лекарства (конечно, луЧЧе б противомалярийных или антибиотиков позабористей - но это был бы повод для недовольства типа "травят ведь, граждане, травят, при бессимптомном течении!") на дом привезли; 4) привезли бесплатно.
Но если очень хочется - можно и в Москву переехать! Там , наверное, больше бесплатного Арбидола отсыпают, и быстрее! :-) :-)
Sinitsa75
03.08.2020
Что-то Вас уже куда-то понесло. :)
Ивна
03.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
тема для того, чтобы увидеть именно реалии, а не телекартинку

Иногда для этого неплохо реально взглянуть на вещи.
Sinitsa75
03.08.2020
Это вы мне? Я уже посмотрела, и не на один случай. Мне достаточно. И возможности сравнить с картинкой представились.
А также еще и возможности посмотреть на то, как лечили все остальное, кроме КОВИДа, когда все в него уперлись.
Ивна
03.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
Мне достаточно

То есть претензий все же нет - по существу? :-)
Sinitsa75
03.08.2020
Я уже все сказала - именно к медицине нет. Они лечат, как умеют. Остальное повторять не буду. И вообще не вижу смысла продолжать.
Ивна
03.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
именно к медицине нет.

А к кому конкретно и какие конкретно - есть?
Sinitsa75
03.08.2020
Перечитайте мои посты. Повторяться я не буду.
Ивна
03.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
Но у нас "обещанного 3 года ждут". Зато потом рапортуют "Выдали лекарства, пролечены".

- Для того , чтобы оформить претензию - ее для начала желательно внятно сформулировать (а не в стиле "да у нас ваще ВСЕ плохо! И обещанного три года ждут").
- А иногда требование четкой формулировки - показывает, что по существу оснований для жалоб просто нет.
Им снижать статистику надо, а вы про специально поставили. В частных клиниках перед мазком три четыре часа говорят нельзя ни есть не пить, в государственных можно все и берут анализ с нёба немного мазнув и почти с края носа. Многие здесь же говорили что очень больно. Берут специально неглубоко, что б не высевался он, а вы про специально положительный думаете.
Sinitsa75
03.08.2020
Думать я могу все, что угодно. Раньше сталкивалась с ложноположительными анализами, не ковидными конечно, тогда о нем никто не знал. Поэтому знаю, что такое тоже бывает.
Была бы только рада, чтобы статистика снижалась. Причем именно реальная. Чтобы все уже постепенно возвращалось в нормальное русло.
Эти тесты скорее больше ложноотрицательные, чем ложноположительные. У людей реально ковид, а они отрицательные. По крови потом все понятно. Пусть Мама кровь сдаст и понятно будет все сразу был ковид или нет.
Как по крови понятно будет? Что там будет повышено/понижено?
По крови анализ показывает наличие антител в организме. соответственно человек в активной фазе или уже переболел. Я Вывше подробно все описала, почитайте.
@lena@
05.08.2020
Наталья1705 писал(а)
В частных клиниках перед мазком три четыре часа говорят нельзя ни есть не пить

Это правда. Мы вызывали на дом брать анализы у свекрови и сына. Предупредили заранее, что 4 часа не есть, не пить, рот не полоскать. Пришли рано утром.
Nata30
03.08.2020
Вам хоть что то доставили...А кому то сказали пить арбидол в лошадиных дозах, и конечно же за свой счет :( :(
Вот правильно говорите. У нас всегда все плохо, дали- плохо, не дали- плохо. Как угодить На всех угодить, не понятно.
Арбидол - лекарство с недоказанной эффективностью. Зачем его пить?
Sinitsa75
04.08.2020
Мы, если честно, вообще не рассчитывали на бесплатные лекарства. Во-первых, симптомов нет и не было совсем никаких. Во-вторых, просто не привыкли. Всегда все лекарства покупали сами, ни на кого не рассчитывая, если они были нужны.
Сейчас вот пытаюсь понять, делают у нас бесплатные тесты детям, чтобы они поехали на базу отдыха, или нет. Информация очень противоречивая на этот счет. Будет ближайший свободный день, пойду все выяснять. По телеку у нас Москва рапортует, что у них бесплатно тест может сделать любой желающий. По телефону из детской поликлиники мне ответили то же самое. Но родители, прикрепленные к другим поликлиникам, говорят по-другому.
Ивна
04.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
По телефону из детской поликлиники мне ответили то же самое. Но родители, прикрепленные к другим поликлиникам, говорят по-другому

По-моему, если действовать в рамках здравого смысла, то надо узнавать в вашей конкретной поликлинике!
А не слушать родителей из других поликлиник (где " у нас всегда все плохо!!!)...
Sinitsa75
04.08.2020
Ивна писал(а)
Sinitsa75 писал(а)
Будет ближайший свободный день, пойду все выяснять.

Читайте внимательнее. :)
Ивна
04.08.2020
Sinitsa75 писал(а)
По телеку у нас Москва рапортует, что у них бесплатно тест может сделать любой желающий. По телефону из детской поликлиники мне ответили то же самое. Но родители, прикрепленные к другим поликлиникам, говорят по-другому.

Да куда уж внимательней! :-D
Rapot
03.08.2020
был насморк, лечила клацдом(с)
Вот из за таких как вы мы и имеем высокую резистентность у бактерий, и, как следствие, неэффективность антибиотиков.
Когда не чувствуешь ни одного запаха и никакого вкуса, то хочется побыстрее от этого избавиться. И не только клацид начнёшь принимать
То есть когда у вас будет понос вы будете принимать парацетамол, чтобы от него быстрее избавится? А зубную боль лечить антидепрессантами? Логика та же... что и лечить антибиотиком вирус.
Почему? Антибиотик от бактериальной инфекции, коей чаще всего и являются сопли с заложенностью. Я не думала, что у меня вирус, потому что вирусных симптомов не было
А скажите, пожалуйста - если вы или ваши близкие заболеете ковидом(ттт три раза) и вам придет врач, согласно официальным указаниям минздрава и выпишет азитромицин - вы его тоже пить не будете?
*я знаю про антибиотики и вирусы.*
Не могу ответить на этот вопрос. Не знаю что это за препарат. При любом назначении нам незнакомого препарата мы советуемся со знакомыми медиками и принимаем решение на основе их рекомендаций. У меня тетка в ковидном госпитале в красной зоне работает, спрошу у нее, что там рекомендуют и для чего. А автор, как я понимаю, препарат себе сама "назначила", про врача, назначившего антибиотики в ст ни слова, на больничный не уходила(выходила больная на работу и общалась с друзьями). Вы за самолечение? И хождение на работу и по гостям в больном состоянии? Рады будете, если к вашим детям на ДР придет такая мамочка, которая думает, что у нее банальный насморк, лечит его антибиотиками, а потом оказывается, что у нее ковид?
Perlina
03.08.2020
Да не факт, что у нее ковид был. Сама себе диагноз поставила и решила, что легко переболела. Раньше было модно себе депрессию диагностировать, теперь - ковид.
Самолечение - это плохо.
Суждения из разряда "не читал, но осуждаю (с)" - тоже так себе.
Будет интересно понять, осенью, когда пойдет шквал орви, насколько сознательными будут люди.
Будут вызывать врача и оставаться дома при малейшем проявлении орви?
Вы будете себя с каждыми соплями без температуры изолировать на 2 недели дома?

Ехидная
писал(а)
Будет интересно понять, осенью, когда пойдет шквал орви, насколько сознательными будут люди.
Будут вызывать врача и оставаться дома при малейшем проявлении орви?
Вы будете себя с каждыми соплями без температуры изолировать на 2 недели дома?

Люди не меняются же:) Те, кто работает и не очень-то может себе позволить не работать, будут ходить на работу, а те, кто дома сидит или на удаленке или на работе легко отпускают на удаленку, не будет ходить на работу, и будет активно осуждать тех, кто ходит.
Как показывают мои наблюдения - хождение куда либо с соплями/кашлем мало зависит от режима работы)
С другой стороны - ну вот честно, на вскидку не могу вспомнить ни одного взрослого, кто с соплями без температуры и/или больным горлом сел бы дома на больничный. Темпа и общее плохое самочувствие - да, просто сопли и боль в горле - неа.
snuppi
04.08.2020
так просто с насморком и болями в горле никто взрослому человеку больничный не даст((( Я к ПОМЦу прикреплена (по работе), так коллеги постоянно жалуются, что терапевт чуть ли не под лупой каждого рассматривает на предмет симуляции(((
elilka
05.08.2020
я такой человек) с насморком я не работаю. правда, у меня насморк всегда сопровождается воспалением глаз, я не вижу ничего, поэтому и работать вообще не могу. однажды начальство возмутилось, что это за сотрудник такой нежный, что с насморком на больничный отправился. ну, я приехала в офис 8-) больше претензий не было
Это скорее попадает под категорию - плохое общее самочувствие. вряд ли можно чувствовать себя приемлемо, когда с глазами такое....
elilka
05.08.2020
в больничном мне написали просто орви. основной симптом - насморк) а самочувствие не просто плохое, отвратительное))
yanna1
07.08.2020
вот у меня тоже - насморк, глаза текут, никакие сосудосуживающие не помогают, температура 36,6
я пару раз так на работу пришла, поскольку больничный не давали, после этого весь офис с температурой падал - начальница сказала, чтобы больше не появлялась в таком виде (сидела дома без больничного, но из зарплаты не вычитали - у нас была умная начальница). У нас еще парень был с такими же признаками - у него насморк - а потом весь офис на больничном
elilka
07.08.2020
умный начальник - это счастье, конечно)
Zaika22
05.08.2020
Ехидная писал(а)
с соплями без температуры и/или больным горлом сел бы дома на больничный

А где дают такие больничные? У меня как-то брызгало из глаз и текло из носа. Ходила в Альфа центр. В больничном отказали. Коллегам сказала терпеть.
С больным красным горлом, без темпы и соплей давали без проблем больничной, в том числе и в районной ПК.
Но у меня работа была на телефоне, с такой болью в горле я просто не смогла бы работать.

Про отдельно сопли без прочих симптомов - не знаю..
У меня опыта нет) Я тоже с соплями и красным горлом хожу на работу.
Единственный раз, когда я в подобной ситуации взяла больничный - это когда я была беременна. Дали без проблем.
Поэтому и не верю, что, например, Виринея не пойдет никуда, засопливившись.
Автор пишет, что даже если бы сдала анализ на ковид заранее, это бы ничего не изменило. Какие уж тут сопли.
вы, наверное, экстрасенс? Именно поэтому вам известно на 100%, что вкладывала автор в эти слова?
Что она туда вложила - то, что это не изменило бы ее лечения? Что она так же ходила бы везде? Что не изменило бы ее отношения к происходящему?
Что "не изменило"?
:)) ничего - в строении глаза собаки, конечно же.
Rapot
03.08.2020
открываете гугл (вы же не только на форум заходить умеете?), читаете причины потери обоняния при вирусе, и понимаете, что вирус (и короновирусы и грипп в том числе) поражают нервную систему из-за чего и проявляется аносмия. Эффективны ли антибиотики при лечении поражения нервной системы ? нет, эффективны ли антибиотики для лечения вирусной инфекции ? нет.

но при этом антибиотиками вы убиваете свой иммунитет: доказана корреляция антибиотиков с онкологией, особенно рак кишечника, (по понятным причинам, антибиотики убивают кишечную флору, а она в свою очередь и есть наш иммунитет), но нам на это пофиг, это ваша жизнь, а вот то, что мы проигрываем войну с бактериями из-за бесконтрольного применения препаратов приведет к тому, что мы окажемся в средневековье с чумой на дворе, которую просто нечем будет лечить.
Крылья в стирке писал(а)
Антибиотик от бактериальной инфекции, коей чаще всего и являются сопли с заложенностью. Я не думала, что у меня вирус, потому что вирусных симптомов не было

И, кстати, новые исследования показали, что нервные клетки не поражаются при аносмии
Rapot
03.08.2020
при ковиде именно из-за поражения нервной системы
nauka.tass.ru/nauka/9086279
Как оказалось- нет.
Раньше считали, что нейроны поражаются. Сейчас поменяли точку зрения
Rapot
03.08.2020
ковид действует на нервную систему - это факт, как именно теряется обонения не приводится в этой статье, они пишут лишь о том, что вирус попадает в клетки, эти клетки убивает иммунитет, вы лишаетесь обоняния.
Клетки-спутники, не нейроны. И значит потеря обоняния будет не навсегда
Rapot
03.08.2020
никто пока точно ничего не знает, доподленно известно только одно, если пациент долго был на аппарате ИВЛ он не жилец, даже, если его выпишут, умрёт втечении 1 года, и этот год и шагу без одышки сделать не сможет. А это говорит о том, что в результате этой болезни, в некоторых случаях, восстановление организма не происходит.
Nadoeda
03.08.2020
Rapot писал(а)
доподленно известно только одно, если пациент долго был на аппарате ИВЛ он не жилец, даже, если его выпишут, умрёт втечении 1 года, и этот год и шагу без одышки сделать не сможет.

Ну прям доподлинно. Откуда такая статистика про год?
Annyy
04.08.2020
Пруфы бы посмотреть...
А так были говорят случаи чудесного исцеления и неоднократно
У подруги два месяца как обоняния нет. Ковид начался 10 июня и до сих пор ничего не чувствует. Вкус давно вернулся, запахов нет.
у меня 18 июня. Обоняние тоже не до конца вернулось. Вкус пропадал не пропадал до конца (слишком сладкое и соленое я чувствовала), но быстро вернулся в норму.
И она сладкое соленое чувствовала. Запахов сейчас совсем никаких. Сама она врач и говорит что вряд ли уже он вернётся.
Вы отдельно что то не чувствуете или все слабо чувствуете? У некоторых на отдельные запахи снижение, а что то нормально чувствуют.
Я не чувствую химические запахи до сих пор. Порошки, средства для мытья посуды, средства для уборки (у меня есть одно ядерное, от которого я задыхалась раньше, до болезни, до сих пор не чувствую)
Капец. Выздоравливайте.
спасибо
Rapot писал(а)
Эффективны ли антибиотики при лечении поражения нервной системы ? нет, эффективны ли антибиотики для лечения вирусной инфекции ? нет.

Слушайте, вы так наезжаете на человека, который был в растерянности в тот момент (сейчас то все мы понимаем, что к чему), но это обычный человек, без мед образования. А при этом очень часто наши доблестные врачи назначают АБ без анализов, или когда по анализам явный вирусняк, или просто по симптомам, которые тоже не совсем подходят под показания для АБ, а иногда и просто "что это вы второй раз в этом месяце болеете, давайте как подключать АБ", и много ещё подобного...
Rapot
03.08.2020
смените такого врача, у меня на работе 2 ЛОРа, один постоянно амоксиклав и его производные в конских дозах назначает, другой на основании осмотра (при прочих равных) максимум назначит что-то местное, типа фарингосепта и че нить попрыскать, и все проходит, хожу к второму.
но самолечением заниматься еще хуже.
Поддержу. Тем более врачи, на которых люди рассчитывают, будучи больными, и пытаются им доверять, поголовно выписывают эти антибиотики сейчас с целью "чтобы не развивалась пневмония". Почему же тогда пациент должен открывать гугл и читать, а не врачи, Минздрав и т.д....
А скажите, пожалуйста - если вы или ваши близкие заболеете ковидом(ттт три раза) и вам придет врач, согласно официальным указаниям минздрава и выпишет азитромицин - вы его тоже пить не будете?
*я знаю про антибиотики и вирусы.*
Rapot
03.08.2020
мне врач не назначит азитромицин =) (этому препарату 100 лет в обед, он слабоэффективен как раз из-за таких, как "крылья в стирке") он мне назначит таваник (левофлоксацин), и принесет калетру с АЦЦ, и я буду это все применять, если буду иметь температуру выше 38 на протяжении более, чем 3 дня. Но если у меня будет потеря обоняния без температуры (а у меня это было) ничего из вышеперечисленного пить не буду.
Насколько я знаю, даже в больницах всем больным с ковид прописывают антибиотики. И даже не один. Наверно все дураки
Думаете, калетра поможет? Её щас не дают в больницах, побочки значительные
И не надо меня ни в чём обвинять. Я антибиотики последний раз до этого года два назад пила. Не каждый чих ими лечу. Врачи у нас тоже частенько грешат назначениями АБ без особых на то причин
У меня родственница доктор, детям уговаривает при каждом кашле и температуре антибиотики сразу дать.
Rapot
03.08.2020
антибиотики прописывают, чтобы исключить осложнение, при высокой температуре в пару дней как минимум, а не тогда, когда у вас сопли текут.
побочные действия от калетры (в частности на печень) купируются другими препаратами, и да, калетра помогает, по крайней мере с её помощью вытягивают тяжелых пациентов в некоторых больницах нашего города.
Nadoeda
03.08.2020
Калетра не особо показывает эффективность.
А левофлоксацин разве не антибиотик?
Название азитромицин считайте нарицательным. Бесплатно по домам при подтвержденном диагнозе, на сколько знаю, именно его назначают.
Пусть он вам левофлоксацин назначит - что это, принципиально, меняет?
Rapot
03.08.2020
азитромицин, он же сумамед, изобретён в 80 годах прошлого века, с тех пор применялся бесконтрольно и потерял все свои "полезные" свойства. Он слабый и мало эффективный, его можно назначить так же, как назначают производные пеницилина в лошадиных дозах и при его не эффективности назначат что-нибудь посерьёзнее.
левофлоксацин более серьёзный препарат, более современный.

почему назначают слабые антибиотики ? да чтобы при насморке не пили серьёзные, ибо потом нечем людей лечить будет. Тот же азитромицин когда-то применялся только при тяжёлых инфекциях в стационарах, а сейчас он вообще почти не работает.
В глобальном смысле то, что вы предположительно пишите о левофлоксацине и его применении в случае ковида для себя ничего не отличается от бесконтрольного применения азитромицина в прошлом.
И три дня темпы выше 38 - вообще не показатель к применению любых антибиотиков.
Умничать можно долго, пока тебя лично не коснулось.
Rapot
03.08.2020
1) отличается и очень существенно, во первых одно дело пить безконтрольно, не по инструкции, не заканчивая курс, другое дело пить по назначению не менее 7, а то и 10 дней.
2) 3 дня высокой температуры при вирусном заболевании это ВСЕГДА показатель к применению антибиотиков.
надеюсь, вы не практикующий врач
b@rtimeus
08.08.2020
Rapot писал(а)
2) 3 дня высокой температуры при вирусном заболевании это ВСЕГДА показатель к применению антибиотиков.

Вы теоретик-любитель?
У меня мужу назначала таваник в ковид, но он не помог.
Rapot
03.08.2020
хороший антибиотик (таваник, например) назнают для профилактики бактериальных осложнений, а не для лечения, как такового.
Антибиотик для профилактики? Вы сейчас серьезно?
nk-nnov
07.08.2020
В посте выше скорее всего пишут про профилактику бактериальных осложнений при ковиде.
У нас болела соседка у мамы, ей 86 лет! положили в 28 больницу с одним, там, видимо, заразилась короной, ей взяли анализ уже перед выпиской, оказался положительный. Это было, наверно, в мае. Была температура небольшая и всё. Выписалась. Правда, она всё лето по больницам, то одно, то другое. Но хочу сказать, в таком возрасте с кучей болячек, и до сих пор на улицу выходит погулять) Выжила, пережила это...
У родственницы тоже было, посчитали это ковидом, хотя анализ-мазок был отрицательный!!! У неё поднялась высокая температура, пропало обоняние, на вкус чувствовала только холодное-горячее, покраснело и отекло горло. Ей поставили ангину и лечили антибиотиком. Две недели она отсидела дома для своего спокойствия, муж и дети жили на даче, ни с кем не контактировала. Ей 43г.
malyga
03.08.2020
мне тяжело писать на эту тему..скажу только что папа умер.. диагностировали посмертно после вскрытия КОВИД. Ему было 76 лет.. в понедельник еще работал .. в пятницу уже умер...мазок был отрицательный..в больницу отвезли а все лекарства мы сами покупали , и сами в больницу все оборудование отнесли которое смогли найти -кислородный обогатитель , ингалятор ..
болели все кто был в контакте..мама слава богу выкарабкалась..тоже тяжело болела.. мы с сестрой, мой муж..но мы достаточно легко -температура, слабость потеря обоняния -классика жанра. Поэтому все те , кто говорят не наводите панику пожелаю никогда с этим не встретиться.. терять родных очень тяжело , а когда так внезапно вдвойне тяжелее...
Hermit
03.08.2020
соболезную Вам,
и согласна - тут просто русская рулетка, нет смысла собирать отзывы у населения...
Наша соседка, которая работает в ковид-госпитале, говорит, что это просто непредсказуемо! иногда и молодые-здоровые умирают, а 90-летние выкарабкиваются... лотерея смерти какая-то!
malyga
04.08.2020
спасибо , видимо так и есть...
Очень вам соболезную!
malyga
04.08.2020
спасибо
Соболезную, вас очень понимаю, папу потеряла в конце мая за одну ночь, была температура больше ничего, за ночь впал в кому и скончался. Изначально не хотела в этой теме писать, смотрю все легко болеют и не верят в реальность тяжелобольных
etn26
03.08.2020
Примите соболезнования.
malyga
04.08.2020
спасибо и мои вам соболезнования...потеря невосполнимая... боль и слезы...
Спасибо, он мне вместо мамы был
Никто не говорит, что не верят.
Меня удивляет до сих пор наличие "ковид-десидентов", которые думают, что этого не существует, что это просто заговор.
Примите мои соболезнования.
Терять близких это очень тяжело :'(
Стил
13.08.2020
да от гриппа тоже пневмония развивается и умирают, поверьте не меньше, просто об этом не трубят из всех утюгов. я в том году в марте заболела очень тяжело и пневмония была, болела месяц, потом еще 4 месяца ужасного кашля и анализы в инфекционку направили сдавать, хорошо выкарабкалась но никто не положил в больницу. все это от того что врачи перестали выполнять свои прямые обязанности, от больных отмахиваются, инфекционные больницы позакрывали да много чего еще, вот и результат
Angeluka
13.08.2020
Стил писал(а)
да от гриппа тоже пневмония развивается и умирают, поверьте не меньше


За последние 10 лет, да что там 10, за сколько я себя помню в моем окружении с осложнениями от гриппа попал в больницу 1 человек. Это была 70-летняя свекровь в этом году зимой. Неделю полежала и выздоровела.
С осложнениями от Ковида за последние 3 месяца в близком окружении в больницу попали уже 5 человек. Двое из которых в очень тяжелом состоянии, о выписке даже речь не идет пока.
Стил
13.08.2020
грипп кстати не ставят сейчас в анамнезе, а орви. у меня 2 года назад 3 соседа умерло от пневмонии после орви, в том году, когда я болела умерло знакомых 6 человек и тоже после осложнений, после перенесенного орви.
Понимаете, дело в чем. Осложнение от гриппа - бактериальная пневмония, её во-первых ещё постараться заработать надо (у меня тётка умерла как раз от бактериальной пневмонии после затяжного, перенесённого на ногах гриппа), во-вторых, она, слава Богу, неплохо лечится антибиотиками. Вирусная пневмония - особенности течения ковида. Не лечится ничем (калетра, противомалярийные и уж тем более арбидол и Ко - доказано, что неэффективно все это). Вся надежда на организм человека. Если сопутствующие заболевания, а они через одного - вот и получается тяжёлое течение болезни. Иммунитет никакой, поддержку в больнице делают, а толку чуть.
Стил
14.08.2020
ингиборга писал(а)
Осложнение от гриппа - бактериальная пневмония, её во-первых ещё постараться заработать надо

да легко она зарабатывается, достаточно вовремя не начать лечение. мне помощь по факту при ковиде врачебную начали оказывать на 14!!! день болезни. лечение сама себе прописывала. врач пришла и сказала что все правильно делала.
среди знакомых(повезло всем нам видимо) все легко перенесли корону, а вот от гриппа статистика среди тех же знакомых плохая. и опять же хочу сказать врачи нас и не лечат, то им на самом деле некогда то не интересно, то ли вообще забили на выполнение своих прямых обязанностей.
etn26
03.08.2020
Мои соболезнования. Вечная память вашему папе.
malyga
04.08.2020
спасибо
Соболезную Вам, очень соболезную.
Сама стараюсь беречь маму (папы давно уже нат...), потому что возраст и болячки, в т.ч. онкология, к тому же год назад рентген лёгких был не очень.
Отвожу ей продукты и лекарства, сама у неё вчера первый раз за всё это время была в квартире, т.к. потекли трубы, и пришлось вызывать мастера, с ним и заходила. Волнуюсь за неё очень.
У нас тоже печальная история... в июне не стало мамы. Скорую вызвали по другому поводу, в больнице сделали рентген, потом КТ - итог 75% поражения легких. Она только перед этим вернулась с химиотерапии. Очень быстро все произошло - еще накануне в пятницу ходила в магазин и готовила, а следующую пятницу ее не стало. Организм не выдержал. В больнице была 1,5 суток.
Я была везде, даже в красной зоне больницы. У меня 3 дня была температура 37,5, у сына только слабость, у мужа ничего, брат с мамой жил - у него температура пару дней и потеря обоняния.
Hermit
03.08.2020
Соболезную! мягких облачков маме. очень печально...
Очень жаль! Примите соболезнования
etn26
03.08.2020
Примите соболезнования.
Надо же :(
Самые искренние соболезнования...
Пусть Вашей мамочке земля будет пухом.
Perlina
03.08.2020
Близкий родственник тяжело переболел, если б не наша упёртость - скоре всего, не выжил бы. Температуры, кашля, потери обоняния и других модных симптомов не было - просто лежал дома с пониженным давлением, и ему становилось хуже и хуже, что с ним - не понимали, на то самое даже не думали. В больницу забрали, когда врач (четвертый по счету из вызванных) измерила сатурацию. На КТ - 40% поражения легких, анализ - положительный.
В больнице лежал 2 раза, оба раза был самый старший в палате (возраст - чуть за 60).
Сатурация какая была?
Perlina
05.08.2020
В первый раз госпитализировали - 93 вроде, второй раз - 90.
Ну 93 сатурация это не критичная. Отдышка была?
Perlina
05.08.2020
сатурация меньше 95 - это показание для госпитализации.
Да ладно, у меня всегда 94, у мужа 93. Есть пульсоксиметр и измеряю им. Всегда значения примерно одинаковые. У ребёнка 11 лет 97-98. Если вам разово измерили, это не говорит что отклонение, надо в динамике смотреть.
Perlina
05.08.2020
Вам, сидя на диване, конечно, виднее, чем врачу, вызвавшему на себя скорую.
Зы. Сейчас развлекаюсь - у меня, мужа и ребенка - 99.
Диван при чем? Написала что у меня пульсоксиметр и что измеряю всегда. По вашим данным мы в больнице лежать должны. К снижений сатурации ещё и другие симптомы должны быть.
И да, минусовать я тоже умею.
Perlina
05.08.2020
Идите в другое место умничать.
Ок
Поверьте, профессиональные пульсоксиметры отличаются от той лажи, которую мы все напокупали на алике. У той прищепки, которую мы гордо именовали "у меня пульсоксиметр" мои показатели сатурации редко показывали меньше 97, в основном 98-99. Врач скорой намерил 93, в красную зону ковидной больницы ехала в кислородный маске. В первые сутки сатурация была часто 88-90, потом постепенно восстановилось. Моё мнение - домашние аппаратики зло, здесь они совсем другие
У врачей терапевтов такие же прищепки как у нас. Это те что в нашей поликлинике работают. Может в скорой и другие это уже радует. У вас отдышка была? Сколько в больнице лежали? Поражение легких какой процент был при такой сатурации?
Одышки не было, лежу до сих пор в красной зоне, уже неделю, о выписке речи не идёт, 20% поражения лёгких у меня
Выздоравливайте. Чем сейчас лечат ковид? У вас его подтвердили?
Спасибо! Конечно, подтвердили. Матовые стекла во всех сегментах + положительный тест. Ковид лечат антибиотиками в вену, капельницу ставят, антикоагулянт в живот, таблетки, лежать на животе до 18 часов в сутки, постоянно анализы, ЭКГ, осмотр врача каждодневный
Народа много лежит? Говорят менее 50% загруженность по ковиду
Лежит много, не 100% загруженность, но и не 50%. Полно молодёжи, особенно молодых парней. Последние 2 дня очень много скорых, одна за другой.
Annyy
12.08.2020
выздоравливайте
Спасибо большое, стараюсь изо всех сил
KateSka
12.08.2020
Выздоравливайте!!!
Народ начал возвращаться из отпусков, вот число заболевших и растёт.
Дааа... сейчас все отдохнут, а осенью закроем школы с садиками! Зато все отдохнули!
И вот стОит этот отдых всего этого..
Те, кто лепят минусы, ответьте: т.е. вы знаете, что школы не закроют из-за случаев больных? Что количество больных будет только уменьшаться и места в больницах начнут освобождаться?
Напишут что это и так бы было и отдых не при чем.
Annyy
13.08.2020
Это на самом деле так. Масочный режим отменен жителями самостоятельно, набиваются большими кучами: позавчера была в СДЭК на 3-4 м, стояло человек 12, из всех, включая сотрудников, одна я была в маске, про пазики утром и вечером даже говорить нечего. Ну и при чем тут поездки на море...
Спасибо большое!
ингиборга писал(а)
Последние 2 дня очень много скорых, одна за другой.

Сейчас вроде закрывают ковидные некоторые больницы. Может, оттуда перевозят?
Хотели закрывать, да. Бабушка друзей, из-за которой у нас все началось, лежала в другой больнице с ковидом и пневмонией. Их было в отделении 5 человек, разговоры шли о закрытии отделения (больница не чисто ковидная). За неделю привезли и положили 40 человек. Заведующий орал матом, о закрытии сейчас речи не идёт.
Спасибо
Тоже купила себе пульсоксиметр, так как есть проблемы с легкими определенные.
У всех, кому измеряла, сатурация 98-99
У вас с проблемными легкими какая?
У меня тоже 98-99, если не болею
Perlina
05.08.2020
При сатурации 93 человек терял сознание и не мог самостоятельно спуститься с третьего этажа. А мадам выше прекрасно себя чувствует. У нее или аппарат неисправен, или она им пользоваться не умеет, или просто что-то путает.
Вы там про диван писАли. Сами то тоже на нем сидите? :-D :-D
Perlina
05.08.2020
Вам бы к доктору
К вам? Принимаете?
Perlina
05.08.2020
Бредите?
Вы?
С такой сатурацией (постоянной),прямая дорога к пульмонологу.
Сейчас стала измерять себе часто. У меня меняется. Может быть и 94, и 95, и выше. Стабильного показателя нет. Вот у ребёнка всегда стабильно 97,98.
Сатурация ниже 95-это показания к госпитализации. Может у вас пульсоксиметр такой, или батарея садится, или гель-лак не пропускает(наращенные ногти). Я напрягаюсь даже когда сатурация 98.
А вообще,когда проверяла пульсоксиметр, то задерживала дыхание, и максимум снизилось до 95-это прям уже ппц, мне кажется, еще чуть-чуть,я бы синеть от гипоксии начала.
Простите, чуть перепутала,верне не так написала, при Ковиде сатурация 100-92-это легкая форма считается.
у коллеги 88 была, она дома лечилась, но в больницу ей предлагал терапевт
Ну видимо сама отказалась,насильно не заставишь человека
Ивна
05.08.2020
Наталья1705 писал(а)
Ну 93 сатурация это совершенно не критичная

Тоже удивилась!
Мне велено умничать в другом месте. Сегодня мужа в больницу положу, у него 93-94 всегда. Бегает аки конь.
Ивна
05.08.2020
Наталья1705 писал(а)
Мне велено умничать в другом месте.

У велельщиков докУмент попросите предъявить, уполномочивающий на веления! :-D
Стил
13.08.2020
у меня у мужа когда болели в июне тоже 94 была, мерили врачи своей прищепкой и никто не положил в больницу.
Зря вы это написали. Сейчас вам минусов налепят, один уже есть)))) Тут мнение одно популярное только, другого быть не может. И у терапевтов у всех пульсоксиметры по спецзаказу сделаны государственному, дорогостоящие, а не с али заказаны.
Стил
13.08.2020
у меня свое мнение, я видела и отношение и поведение
Видимо, врачи не только на показатели ориентируются, но и на симптомы. Это как с давлением: кто-то с 220 скачет, как конь, а кто-то с 140 падает.
Стил
13.08.2020
да никак они не ориентировались, у него кашель сильный был, на КТ никто посылать не хотел, он прикреплен к ведомственной поликлинике, сказали когда туда пойдете проверитесь, а то что выйти сможет только после выздоровления никого не волновало.
При короне показания для госпитализации-сатурация ниже 92, дыхательные движения 10-22 в минуту, и темпа не выше 38,5. Это кратко
KateSka
13.08.2020
А если выше 38,5?
Если сатурация в пределах,то могут и не госпитализировать. В совокупности смотрят.
У меня из симптомов тоже было потеря обоняния и вкуса, заложенность носа, позже появился небольшой кашель. Заразны все заболевшие т.к. пцр тест как раз и показывает наличие вируса в носоглотке.
Zayats
03.08.2020
Мама, 65 лет, болела в июне. Началось все с боли в области спины, потом поджелудочной, сопровождалось слабостью и сонливостью, без температуры. Спустя дней 5 пропало обоняние и появилась сухость в горле с позывами покашлеть. Мама самоизолировалась от нас и по совету знакомых сдала мама мазок на корону и он оказался положительный. Дальше прописали кучу лекарств, в .ч. антибиотики. Кашель усилился, легкие чистые. Выписали спустя 2 недели. У всей семьи тоже взяли мазки, все отрицательные.
Хотела бы спросить не конкретно Вас, может кто знает. Восстанавливаются ли легкие в полном объеме после поражения?
И самое главное- что Вам назначали при Ковид на тему тромбообразования? Ведь большинство погибает именно в связи с тромбами как осложнениями. Боюсь этого.
Perlina
03.08.2020
Родственнику назначали. Кололи в живот, название препарата из головы вылетело.
В больнице, наверное, кололи?
Perlina
03.08.2020
Да, в больнице.
Гепарин колят в живот. Лежу в ковидном госпитале. Перед этим несколько дней лежала дома. Потеря обоняния, температура сначала небольшая, потом 38.5. Отвращение к еде, ужасная слабость, тошнота. На кт 25% пневмония. Сказали, это первая стадия, лечится дома. Я сначала обрадовалась. Но когда начала задыхаться, увезли в больницу. Лечение - калетра, амоксиклав в вену, еще какие-то антибиотики, гепарин, ингаляции с беродуалом, кислород круглосуточно, лежать на животе. Повторное кт - опять 25%... (((У меня и так были проблемы с легкими в прошлом году а теперь это. Во рту ужасная горечь, живот болит, одышка остается еще...
Выздоравливайте поскорее! Сказали врачу про горечь во рту?
Спасибо Вам и всем. Конечно сказала. Это от таблеток ну и от вируса, думаю. Берегите все себя и близких... Очень страшно. Про калетру читала, что она не помогает. Но когда лежишь, как труп, то страшно не принимать назначенное... Все новое. Врачи тоже многого не знают. Да и организм у каждого свой.
мои родители 59 и 60 лет также лечились в 3 больнице от ковида( поражение легких 10 и 15 процентов),во время лечения отмечали отвратительный вкус во рту и боли в животе сильные ,это прошло после окончания курса лечения,мама болела 2 недели ,отец 4 недели в больнице ,оба на кислороде ,тяжело было ,сейчас ( спустя месяц ) лучше себя чувствуют .Вы тоже скоро поправитесь )),не отчаивайтесь ,и это пройдет ,сил вам и оптимизма
Спасибо Вам и всем за добрые пожелания. Очень хочется побыстрее поправиться. Очень береглась все это время, и удаленка, и в магазин редко ходили и не общались. Но не получилось.
Здоровья вам!
выздоравливайте!
@@@@@ поправляйтесь!
Perlina
03.08.2020
Точно, помнила ж, что что-то на Г.
Скорейшего выздоровления Вам, и чтоб без последствий!
fotya666
03.08.2020
Выздоравливайте скорее!
etn26
03.08.2020
Выздоравливайте!
Здоровья Вам, поправляйтесь!
Pink52
05.08.2020
От тромбов колят Клексан! По клиническим исследованиям и статистике,этот препарат показал лучший результат, чем гепарин и фраксипарин.
Perlina
05.08.2020
Точно! У нас же в больницах закупают лекарства с лучшими результатами клинических исследований, а не то, что подешевле.
Nadoeda
03.08.2020
Про лёгкие у врача спрашивала, говорит никто не скажет, восстановятся или нет. У кого-то быстро и бесследно всё проходит, у кого-то остаётся
понятно, что шанс есть. спасибо.
Я так понимаю, что поражаются все органы, а не только легкие, именно из-за тромбоза, вирус васкулит внутренних органов вызывает. Какой слабее, тот и сдает первый, если все печально, поэтому раньше и писали - сердце было слабое, почки отказали - типа это не от ковида умер человек.
А он умер от ковида, потому что тромбоз сильнее ударил по этому органу.
Не очень разбираюсь в этом, ничего не могу сказать. Знаю про инфаркты и инсульты.
@lena@
04.08.2020
Врач из 5 больницы нам говорил, что восстанавливаются. У кого-то быстрее, у кого-то дольше, но восстанавливаются. Возможно, просто успокаивает....
На работе муж с женой переболели - коллеги. Мы уже были все на изоляции с марта и на удаленке.
Заболел у них отец и принес домой, они жили с родителями вместе, молодая семья, квартиру собирались покупать себе свою.
Мама была в ремиссии по онкологии и ей стало сразу плохо, ее увезли в больницу по своему заболеванию, а ночью она скончалась - жидкость в легких.
На след день отца увезли на скорой в реанимацию - ему стало плохо дома, в больнице ковид + анализ.
Через два дня у коллег пропало обоняние и была сильная головная боль.
При этом они похоронами занимались, ездили ногами анализ на ковид сдавать в поликлинику в метро.
Анализ +
Через две недели умер папа, его перевели на ивл за сутки до смерти.
У коллеги обоняние так и не вернулось, у ее мужа - частично. Болели они в мае.
etn26
03.08.2020
Господи, как тяжело пережить такое(
7Небо
04.08.2020
О Господи
Как тяжело
Какой кошмар :'(
Annyy
04.08.2020
А у нас в семье не радостная концовка.
Свекра заразили в 33 больнице в марте на плановой операции и выписали с дикой одышкой и хрипами, вечером у него был диализ и температура поднялась до 39, но ему просто дали направление опять же в 33, он туда с утра приехал, просидел 5 часов в приемном покое, сильно кашляя и ему отказали в госпитализации, дав направление в 10, посидел там пару часов, получил направление в 28, в итоге начав с 8.30 к 18 его положили, а ночью переместили в Богородск, типа там специальное отделение для диализников с ковид, в котором собственно ивл в помине не было, и какие-то комплектующие для диализа мы туда дважды отвозили, хотя область тогда отчитывалась о 400 аппаратах, а официально наш был 32 заразившимся... Подорожник не помог и через 3 недели его не стало.
У нас совершенно четко сложилось мнение, что диализников отправили туда умирать, именно они более всего фигурировали в смертной статистике весенней

Страшно не от болезни, а от отношения медиков, роспотребнадзора, который сообщил о заболевшем участковому милиционеру, вместо инфы для тсж для проведения дезинфекции и категорически отказывался брать пробы у контактировавших, от невозможности проследить лечебный процесс, который прямо засекречен, от статистики и отчетов для показухи и галочек.
А еще пугает неопределенность и непредсказуемость, штамы и симптоматика меняются, сроки инкубационные не ясны, устойчивость антител не подтверждена. "Наука пока не в курсе дела..." (с)
etn26
04.08.2020
Соболезную вам. Царствие небесное вашему свекру.
Показуха, отсутствие сочувствия и сострадания просто убивает.
Annyy
04.08.2020
спасибо
malyga
04.08.2020
согласна с вами ..пугает именно показуха и галочки !!!. Больницы не оборудованы, лекарств нет, ИВЛ нет.. После нашего горя и как мы стучались во все двери...умоляли перевести в больницу с обрудованием, а врачи писали сообщения , что в переводе не нуждается..имеет хронические заболевания легких которых никогда не было..потом когда ждешь скорую по несколько часов, вызываешь врачей домой , анализов ждешь по 10 дней ,а по телеку говорят какая у нас низкая заболеваемость, как мы классно подготовлены хочется придушить этих чинуш.. Не верю теперь ни статистике ни их словам.. Ничего в нашей стране не меняется..Одна пыль.. и болтовня.. А в малых городах .. это ужас ..
Perlina
04.08.2020
Согласна с вами. В нашем случае скорая по городу моталась, в двух больницах человека не приняли, говорили, что, что мест нет. А по статистике заполненность коечного фонда, на тот момент, была около 50%. Что делать контактным - вообще не понятно было, разные ведомства разные ответы давали, в итоге самоизолировались по собственной инициативе, всем наплевать.
Я когда мужу скорую вызвала, тоже сказали, что мест нет, лечитесь дома . Хотя тут же рапортуют, что загруженность 50%. Цирк
Annyy
04.08.2020
Мы тоже на добровольную ушли самоизоляцию.
Статистика-вещь суровая...
У знакомой маму в выходные дни скорая отказалась забирать, без направления участкового никаких госпитализаций, а в будень уже поздно оказалось...
Perlina писал(а)
Что делать контактным - вообще не понятно было, разные ведомства разные ответы давали, в итоге самоизолировались по собственной инициативе, всем наплевать.

Нам вообще на словах говорили про ковид, но никакого официального подтверждения не было.
А больница... это жесть какая-то, 12я в Сормово. На территории валяются бомжи, а на крыльце ковидного отделения стоит тележка из магазина и туда все складывают передачи для больных. Принимают с 4 до 6, и в это же время там пасутся цыгане. Про отношение врачей я даже говорить не хочу, у кого там все прекрасно, я не знаю(
Annyy
04.08.2020
В том то и дело- новости радостные смотреть или медиков послушать, которые защитные костюмы стирали, масочки из марлечки сами шили, анализы берут поверхностным мазочком, чтобы точно не показало, ивл которых как не было так и нет, а в остальном у нас лучше всех, просто показатели по смертности от пневмонии выросли в разы, а от ковида только единицы уходят.
Сейчас просто бояться устали, будь, что будет, всю жизнь в квартире не просидишь, но надежда только на себя и свой здоровый организм, который и с этим справится
Наличие здорового организма не показатель. Я легко переболела, хотя падкая на всякие вирусы, а муж, который за 3 года, что мы вместе, практически ни разу не болел, в ковид слег с поражением 25% лёгких.
Annyy
04.08.2020
Не показатель, но надежды на него много больше, чем на нашу порочную систему
Это точно.
Tanya_A
04.08.2020
Он в больнице лечится или дома?
Дома
А чем лечиться? Просто у нас тоже ковид и те-же 25%. У нас кроме цефтриаксон больше ничего.
Цефтриаксон ему и помог.
Tanya_A
04.08.2020
он на поправку уже пошел? Здоровья ему!
Он уже выписался. Не то, чтобы он здоров, но уже лучше. Спасибо
malyga
05.08.2020
в обязательном порядке пить лекарства которые снижают образования тромбов!!!. можно тот же кардиомагил, тромбоас..
Его во время болезни назначают или позже уже?
Его назначают тяжелобольным в больницах. В легкой форме при лечении на дому эти препараты не применяются.
malyga
06.08.2020
видимо у всех своя схема лечения. Мы лечились дома но врач инфекционной больнице назначил пить в обязательном порядке.. у кого критические дни или на подходе пить не рекомендуют во избежании кровотечения. Конечно уколы мы не делали, только таблетки
Sinitsa75
04.08.2020
У нас недавно тетю так "футболили". Хронический бронхит. Стало плохо, вызвали скорую. Отвезли в 28 больницу, а ее там не приняли. Ездили после этого на КТ за свои деньги - поражение легких 35%, пневмония. После этого вызывали снова врача, и только тогда увезли в 5 больницу. Общаемся редко, поэтому не знаю, подтвердился КОВИД или нет. Но туда как раз с ним и госпитализируют.
Дядя потом 3 дня сидел дома и ждал, когда придут у него анализы брать.
@lena@
04.08.2020
Дождался дядя анализов?
Sinitsa75
04.08.2020
Дождался конечно. Выдали больничный на время сидения дома. Хорошо, что тест пришел отрицательный. Но ему брать больничный очень невыгодно. Поэтому тут каждый день в любом случае на счету.
Моего брата тоже из 28 отправили с ОРВИ.В этом году ему бы было 35 лет.Умер одни мигом.
etn26
05.08.2020
Господи, ну как же так?! Соболезную.
Не спасли парня.Была высокая температура.Анализ у родных не брали.На ковид его девушка сдавала платно.
Sinitsa75
05.08.2020
Соболезную. :(
Ваш пример - лишнее подтверждение тому, что все может развиться очень быстро. И промедление в 2-3 дня бывает очень критично.
В таком тяжёлом состоянии человека футболить из больницы в больницу это преступление!
Соболезную
Annyy писал(а)
от невозможности проследить лечебный процесс, который прямо засекречен, от статистики и отчетов для показухи и галочек.

Вот это точно.
Примите соболезнования, все это так ужасно.
Annyy
05.08.2020
спасибо и вам сил, все это принять
WildGirl
05.08.2020
Мрази ]:->
Аня, соболезную (((( Читаю реальные истории и кровь в жилах стынет!!! Настолько всё разнится с рапортами губернатора и министра здравоохранения, у тех <<всё под контролем>>, blyad ... Зла не хватает! Людей просто монотонно убивают средь бела дня, человек полуживой ездит по больницам, умоляя о лечении!!! Суки! Простите(((
Annyy
05.08.2020
спасибо, Ир. Вообще меня до сих пор не покидает ощущение, что где-то есть параллельная реальность с чуткими врачами, работающими неделями и месяцами, с обеспеченными лекарствами и СИЗами больницы, где за жизнь человека борются, хоть бы одним глазком поглядеть, как это должно было быть
Nadoeda
05.08.2020
У меня родственники в инфекционке работают. Вот могу сказать, что за людей реально борются. Каждого стараются вытащить до последнего. Но, бывает, и проигрывают эту схватку со смертью, к сожалению, не всегда от врачей зависит. Но делают реально всё возможное.
Annyy
05.08.2020
я думаю, что в столице это одна реальность, в крупных городах другая, а в районных вот совсем другая.
Не все врачи с большой буквы- это понятно, но и то в какие условия, а точнее даже позу поставили их в данной ситуации, тоже не поддается осмыслению, рады бы они лечить, но нечем и то, что они за себя и своих близких боятся понятно, как и все мы.
Вопрос не именно во врачах, а в системе и как в ней выжить, когда статистика утверждает, что заболевших и умерших единицы, но морг ковидников вскрывает сотнями, когда места в больницах и аппараты ивл как бы есть, но где именно никто не знает, когда шпуняют и отказывают в госпитализации, когда наши врачи маски из марли шьют и кипятят, а государство америке помогает масками. Пандемию во всей красе показала убогость и лживость нашей системы
Мы когда начали по факту смерти разбираться, у нас все волоски шевелились, от тех крупиц информации, что мы смогли узнать.
Наш больной в реанимации и на ивл не был, так как ивл в спец отделении для ковид больных просто нет, а единственный реаниматолог тоже болеет ковид и на работе его нет и заменить некем, ну и все как-то так... Не хочется к этому возвращаться, потому как это безнадега нереальная
@lena@
05.08.2020
У нас друг работает в 5 больнице, не был дома с апреля, семью видит только по Вайберу. Практически днюет и ночует в больнице, борются за людей. Но, конечно, не все и не везде. Не для всех профессия- призвание, для кого-то- тяжёлая повинность, к сожалению
Ивна
05.08.2020
@lena@ писал(а)
У нас друг работает в 5 больнице

У нас тоже - причем это замечательный врач и прекрасный человек!
Но! Кроме жалоб от многочисленных пациентов (на то что не тем кормят, не тем лечат...) за все это время он не видел ни слова благодарности, кроме звания "заслуженного врача" от Министерства...
За что это ему заслуженного-то дали? Вы ж месяц назад писали про этого своего друга, что вся 5-я больница заложена иппохондриками и невротиками с температурой 37,5, которые не захотели дома полежать, а со страху в больницу госпитализировались. Вы уж определитесь в сведениях от друга из 5-й больницы-то, которые на форум пишете.
А про благодарности от пациентов: может повод задуматься. Почему так.
Ивна
05.08.2020
SalutPioneram писал(а)
За что это ему заслуженного-то дали?

Да вас же спросить-то забыли!
А вы попробуйте поруководить действиями отделения в вышеописанных условиях, да еще и не видя семью неск. месяцев, да еще и обладая опытом и прекрасным хирургическим мастерством - это вам не на форумАх писать, от том, какие там все "мрази!" врачебные!
PS Минус - мой! Честно - могла бы, и еще бы поставила! Ибо - противно .
Да на здоровье. Хоть 10. А мне противно что Вы на ходу переобуваетесь в ковидных темах. Я врачей мразями еще не называла в своей жизни. И не дай Бог до такого дожить. У меня в семье 3-е врачей. В 5й больнице работает моя лечащая врач. И ситуацию, в которой врачи оказались я знаю без Вас. Вот зачем Вам нужно было врать на форуме месяц назад? Вы хоть запоминайте тогда, что врете.
Ивна
05.08.2020
SalutPioneram писал(а)
Вот зачем Вам нужно было врать на форуме месяц назад?

Вы о чем вообще?! О том, что оч. много с субфебрилом - так подтверждаю. Если вы не в курсе, то в больницах наблюдают за состоянием - ибо оно может оч. резко поменяться.
А вам советую за лексикой (которая вам привычна) впредь следить - ну, либо общаться с теми, кто говорит с вами на вашем языке - это я про врать!
PS Если не поняли - мне мягко говоря неинтересно данное общение!
Ивна писал(а)
Вы о чем вообще?!

Я вам напомнила Ваши же басни месячной давности. Если Вы их не помните, то это в принципе многое объясняет. Ну и то, что в больницу в НН или области госпитализируют при наличии температуры в 37 и боязни Ковида - это вранье. В прошлый раз лень было с Вами в демагогию влезать, что-то доказывать. Теперь уж не выдержала просто)))))
Ивна
05.08.2020
Ивна писал(а)
О том, что оч. много с субфебрилом - так подтверждаю. Если вы не в курсе, то в больницах наблюдают за состоянием - ибо оно может оч. резко поменяться.

А вы читать не умеете?!
Основное лечение - гриппферон в нос и контроль сатурации.
PS Все ж советую держать себя в руках! :-D
Я читать умею. Я не верю в эту басню. Хоть 10 раз напишите. Люди вон Вам пишут, как с подтвержденной пневмонией, с температурой и кашлем их родственников катали от приемника к приемнику. А у Вас как всегда, всё хорошо, прекрасная маркиза. Людей просто с субфебрилитетом и положительным тестом кладут в 5-ю, чтобы понаблюдать за их состоянием. А, ну и Гриппферон капать в нос, конечно же.
Ивна
05.08.2020
SalutPioneram писал(а)
Я читать умею. Я не верю в эту басню

Не верьте.
Но мне это знать абсолютно не обязательно - это хотя бы, я надеюсь, понятно.
WildGirl
05.08.2020
Моё мрази было про враньё о загруженности коек! Об искажении информации, кою мы каждый день наблюдаем в сводках о количестве свободных коек в ковид-госпиталях и как у нас всё охеренно устроено и на пульсе! А на деле губернатору и министру в инсте каждый день пишут <<помогите!!! Не принимают при большом поражении лёгких!>> И получается, что выживет только тот, кто достучится до Главнокомандующего! Только об этом... а не о врачах моё <<мрази>>. Мне, к счастью, за мои 40 некого лично так назвать... Однако ж сколько людей (коих я знаю лично и не сомневаюсь в их адекватности) уже порассказывали свои свои истории лечения, что просто ужас! Не психанутые с субфебрилкой, а натурально задыхающиеся люди с 39! Но у нас только на бумаге <<аппаратов кислорода - дохулиард>>, на деле - не допросишься!
Ивна
05.08.2020
WildGirl писал(а)
А на деле губернатору и министру в инсте каждый день пишут <<помогите

Мне лично довелось пересекаться с Давидом Валерьичем нашим - вот одно могу сказать, что человек реально работает, и слово "мрази" как-то и тут не очень применимо.
Да , наверное, не все идеально. Но я не знаю - где оно вообще идеально (как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, что можно и увидеть , кстати).
Родственники в США - так там к вам вообще никто из врачей на дом не поедет, даже если у вас оч. высокая температура, и в больницу не возьмут. А положат в б-цу только в случае уже тяжелой одышки - думаю, поэтому там и смертность такая огромная...
PS На днях город , кстати, получил 27 новых машин скорой помощи, и открылся новыи корпус ГКБ23. "Пустячок" - а все же некоторый повод для оптимизма.
WildGirl
05.08.2020
Я на Давида Валерьевича подписана давно, как человек он мне очень симпатичен - какой-то <<не министр>>, а обыкновенный пашущий человек, с прекрасным слогом и (верю!) доброй душой!
Но, как говорится, котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
Если есть установка - успокаивать народ и давать <<хорошие>> цифры - её будут делать все! (((
Ну почему же, почему человека скорая возит пол-дня и его не принимают с абсолютно задыхающимся кашлем, отсутствием обоняния и высокой температурой? Ведь у нас даже на 60% не загружены госпиталя (судя по картинкам)...
Ну как же так((( Ведь многие ещё бы жили :'(
Минус не мой, если что...
Ивна
05.08.2020
WildGirl писал(а)
Ну как же так((( Ведь многие ещё бы жили :'(

Печально, конечно.
Но, увы, не все в руках врачей .
PS Про Давида нашего Валерьича и капризы пожелания пациентов: одни пишут - в больницу не берут; но знаю одну (вернее - далеко не одну) девушку, у которой жалоба была иного порядка - зачем ее и ребенка с легкой температурой забрали в больницу - вызволяйте срочно - ну, вызволили с помощью министра!
PS Минус тоже не мой!
Annyy
06.08.2020
если речь про нашего больного, то фиг бы вам, мы возили его из больницы в больницу лично, скорая нам была не положена и перевозили в город на вскрытие за свой счет, так что отчеты и реальность две совсем не родственные вещи..
palp
07.08.2020
Ивна писал(а)
могу сказать, что человек реально работает,

больных принимал ?
Ивна
07.08.2020
palp писал(а)
больных принимал

А должен, да?!
palp
07.08.2020
ну все лучше чем в инстаграмме сидеть, да ведь ?
Ивна
07.08.2020
palp писал(а)
ну все лучше чем в инстаграмме сидеть,

А "сидеть" в инстаграмме (как и в Фейсбучике) - нынче практически обязательно для управленца его уровня, увы!
В отличие от приема пациентов. :-D
palp
07.08.2020
...и в танки гамать.
Уработался бедненький, да.
Увы, но тут так принято, согласен.
Иначе б не взяли.
Ивна
07.08.2020
palp писал(а)
Уработался бедненький, да.

Вы пробовали?! На его-то месте поработать?!
Вот когда попробуете - напишете - а мы с удовольствием почитаем! :-D
palp
07.08.2020
да кто ж меня пустит то ?!
там таких "управленцев" еще вагон в очереди стоит.
Ивна
07.08.2020
palp писал(а)
да кто ж меня пустит то ?!

Дык вы начните с чего-то - если хочется-то!
Хотя бы с общественной деятельности.
Ну, либо можно пациентов принимать - по специальности если. :-)
palp
07.08.2020
Ивна писал(а)
Хотя бы с общественной деятельности

она как министром стать поможет ? )


а вот как раз пациентов то ковидных принимать желающих не много, это вам не в инстаграме цифры из головы перепечатывать
Ивна
07.08.2020
palp писал(а)
а вот как раз пациентов то ковидных принимать желающих не много, это вам не в инстаграме цифры из головы перепечатывать

А вы в этом уверены?
Вы врач?
Или хотите лечиться от ковида у министра лично?! :-D
palp
08.08.2020
Ивна писал(а)
Или хотите лечиться от ковида у министра лично?!

Боже упаси :)
Интересно стало , шож такого реально наработал наш Давид малид. Вот про фейсбук и инстаграмм уже выяснили.
Возможно я не прав, и "управленцы такого уровня© " даже когда пописять ходят - воинимают стратегически важное решение
Ивна
08.08.2020
palp писал(а)
Интересно стало , шож такого реально наработал наш Давид малид.

Ну, вы ,если уже детский сад окончили, надеюсь, в курсе, что каждая должность подразумевает некий набор функционала к исполнению и ответственность за этот функционал?
Ну, и разумеется не ошибается лишь тот , кто ничего не делает - а критикует власть, погоду, страну, врачей, министров и далее по списку... сидя на своем диване.
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
Ну, и разумеется не ошибается лишь тот , кто ничего не делает

А он нифига и не делает ) вы впряглись защищать, а собственно ответить на простой вопрос "чего же он сделал" и не можете.
Насчёт ответственности посмеялся - у него её столько же сколько и у продавщицы в пятёрочке, только зарплата отличается на порядок. максимум уволят и то, такое ... в отличии от продавца в пятёрке обычно не тонет.
palp
08.08.2020
Кстати нет, ибо фейсбук и инстаграммм не являются элементами управления ни разу.
Вот инструментами для самопиара - да.
Поэтому если вся работа заключается в самопиаре то без фейсдукаи интсаграама тут конечно никуда )
Дык, ему там написали, в инсте, мол понаехали тут в розовых носках и пиаритесь)))) он обиделся, поудалял всё.
От данного сидения толк должен быть, кмк. А выкладывать "фотачки" рассветов, когда некоторым жить не на что было, это кощунство.
А меня он вообще заблокировал)))) видимо только лестные комментарии читать привык.
Ивна
08.08.2020
*Лилия писал(а)
А выкладывать "фотачки" рассветов, когда некоторым жить не на что было, это кощунство

Ну, это, боюсь, вопрос отнюдь не к министру здравоохранения.
И даже при наличии тех, "кому жить не на что/не где/не с кем", рассветы не перестанут быть(слава Богу)!
А к кому, если он в своём аккаунте выкладывает.
А рассветы прекрасны, согласна, только большинство на него подписаны не для их созерцания, особенно когда был карантин.
Ивна
08.08.2020
*Лилия писал(а)
А к кому,

К соцзащите; работодателю; себе самому, в конце концов - это, пожалуй, самый эффективный путь, хотя и не популярный...
А чё, там соцзащита за него инсту ведёт?
Ивна
08.08.2020
*Лилия писал(а)
инсту ведёт

А чо, у нас проблемы острой нехватки денеХ тока в инсте у министра здравоохранения можно решать?!
Не, есть еще "Лига сексуальных реформ", на крайняк - краудфандинг ! :-) :-)
palp
09.08.2020
пральна, а министр пуска рассветы постит )
за 600 тысяч в месяц ? ;)
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
пральна, а министр пуска рассветы постит

А министр здравоохранения должен всем сиротам безработным денеХ раздать?!
Или рассветы отменить?! :-D
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
А министр здравоохранения должен всем сиротам безработным денеХ раздать?!

а кстати и то больше толку было бы, с 8 миллионов рублей в год то.

Типа акции "уволь бесполезного министра и купи четыре аппарата ИВЛ"
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
"уволь бесполезного министра и купи четыре аппарата ИВЛ"

Ну, так давайте проведем массовые сокращения - по практической пользе от рабочего времени - я боюсь, большинство населения у нас останется без работы.
Эх, сколько ИВЛ-то появится!
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
Ну, так давайте проведем массовые сокращения - по практической пользе от рабочего времени - я боюсь

среди технокрадов - я только за!
Уверяю вас - ваще ничего не поменяется в плане работы.
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
среди технокрадов - я только за!

Не! Среди всех!
Вы-то уверены, что сами много пользы приносите стране/миру/ИВЛам в современных условиях?! :-D
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
Вы-то уверены, что сами много пользы приносите стране/миру/ИВЛам в современных условиях?!

нет мало приношу.
давид шмалид так то у государства деньги получает, а не частной конторе.
Если бы его какие частники к себе взяли, чтобы он им за 500тысяч в месяц картинки постил в инстаграмме - да ради бога )
Но что характено наш Давид последние 20ать лет работает исключительно на государство ) видимо очень нужный кадр
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
Если бы его какие частники к себе взяли, чтобы он им за 500тысяч в месяц картинки постил в инстаграмме - да ради бога )

Дорогой Палп, "постить картинки" - это не предмет рабочих обязанностей министра.
Но нынче - это обязательная дополнительная (и бесплатная!) общественная нагрузка практически на всех мало-мальски заметных должностях. Связь с общественностью, так сказать.
PS Что его заработки вызывают у вас жуткую зависть и несварение - я поняла! :-D
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
это не предмет рабочих обязанностей министра.

так вот хотелось бы услышать предмет этих самых обязонностей :)
вы его так тщательно скрываете, не иначе секретный :)

насчет кто кому завидует - ну поймите простую вещь, сумма меня не особо волнует. Я вам сказал уже что если дай бог найдётся частная фирма готовая платить ему хоть миллиард за его безделье - да ради бога.
Меня смущает что он занимается бездельем на в том числе и мои налоги, не охото понимаете ли бездельников кормить.
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
вы его так тщательно скрываете, не иначе секретный :)

Палп, поймите одну просту вещь - я не уполномочена давать отчеты за министров! Если вам так нестерпимо - напишите Давиду в Фейсбук.
PS Эту песнь про налоги - я уже слышать не могу.
Примечательно, что чем их сумма ниже - тем воплей больше!
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
Примечательно, что чем их сумма ниже - тем воплей больше!

Примечательно что чем ближе к власти тем сильнее "лижут".

Насчет налогов - вам про налоги надеюсь все докладывают, сколько чего уплатили ? :)
А батюшки , он еще и бесплатно урабатывется ? Бедный нещасный какой
Ивна
09.08.2020
50 оттенков лета писал(а)
он еще и бесплатно урабатывется ? Бедный нещасный какой

Да он не жалуется!
Это ж у нас Палп неЩЩастный - ему зарплату министерску-то не платят! :-)
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
ему зарплату министерску-то не платят!

палп как раз счастливый,зарплата не министерска но и не на порядок отличается, хватает вобсчем )
а вот бездельников за государственный счет и подпевал их, недолюблюваю, это правда )
palp
08.08.2020
Ивна писал(а)
27 новых машин скорой помощи, и открылся новыи корпус ГКБ23. "Пустячок" - а все же

А Давид тут наш, как поучаствовал ?
Ключи от машин передал ? ;)
Ивна
08.08.2020
palp писал(а)
А Давид тут наш, как поучаствовал ?

А вы-то что сделали в этой жизни?
На мамском форуме на жизнь/правительство/погоду/страну/ЕГЭ/образование/тех-"мразей"-которые-ничо-не-делают-и-денег-всем-не-раздают-через-инстаграмы-ихние поворчали?! :-D
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
А вы-то что сделали в этой жизни?

Глуповый вопрос, не находите ?
"что то сделал" даже Давид малик наш, гусейнов - как мы выяснили циферки в инстаграмме постит. Правда работа эта, для секретарши максимум, с зарплатой в несколько десятков тыс рублей.
Остальная всё деятельность это пиар, себя и собственно губернатора. пиарщик из него неплохой, согласен. За сколько там сотен тысяч рублей в месяц ?

Если меня хотите пообсуждать - работаю в частной конторе попасть в которую может любой желающий )
Для этой частной конторы сделал много, она мне за это платит бабки.
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
Давид малик наш, гусейнов - как мы выяснили циферки в инстаграмме постит. Правда работа эта, для секретарши максимум, с зарплатой в несколько десятков тыс рублей.

И, действительно!
Незамутненный взгляд на работу 5-летнего ребенка! :-D
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
на работу

Бгг, где б на работу этого давид гусейна ещё посмотреть :)
а лучше на результаты.

"У нас есть посылка для вашего мальчика, только я вам её не отдам ©"
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
где б на работу этого давид гусейна ещё посмотреть :)
а лучше на результаты.

А каких чудесных результатов вы ждете, о великий критик?!
Как говорится, "а судьи кто" будут?
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
А каких чудесных результатов вы ждете, о великий критик?!

Так а может их и нет и не может быть в принципе ?
типа бесполезная должность и всё такое.
Вы тут вот сказать не можете что такого полезного сделал этот технокрад, за заплату в несколько сотен тысяч рублей. только какие то общие фразы про "управленца какого то уровня "

Поймите, я ж не против него лично выступаю - человек то он может и хороший. Просто он никуя не делает за х00000 государсвенных рублей.
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
Вы тут вот сказать не можете что такого полезного сделал этот технокрад, за заплату в несколько сотен тысяч рублей. только какие то общие

Вы мне тоже сказать не можете - что ВЫ сами такого полезного делаете для нашего народа!
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
ВЫ сами такого полезного делаете для нашего народа!

Отвечаю.
Для нашего народа полезного я не делаю ничего. Ну кроме может быть уплаты налогов.
Но тут проблема, я как бы на благо народа и не должен работать ибо деньги мне платит не государство.
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
Для нашего народа полезного я не делаю ничего.

Ну, вот видите!
Так чего б вас не сократить-то - может, на ваше место придет более полезный/молодой/образованный/деятельный сотрудник - или просто работодатель на сэкономленные от вашей оплаты труда деньги какой-нить памятник архитектуры/истории в городе отреставрирует - все польза для народа и города! :-D
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
Ну, вот видите!

Что я вижу ? )
у меня как бы в список должностных обязанностей "работа для народа" не входит.

бездельников мы сокращаем да, особенно тех что в инстаграмме сидят вместо работы :)
памятников не ставим, увы.
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
у меня как бы в список должностных обязанностей "работа для народа" не входит.

Ну, да! А министру бы еще б назначить в обязанности "Подвиг" - и бесплатно! :-D
PS Вы меня уж простите, но какие-то это все "благие пожелания" на уровне 5-летнего ребенка.
palp
09.08.2020
пфф, какой подвиг ? о чём вы ? :)
список обязанностей бы хоть увидеть, ну хоть одним глазком:)
он походу засекречен :)
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
список обязанностей бы хоть увидеть, ну хоть одним глазком:

Запросите у самого министра - хоть в том же Фейсбуке - думаю, не откажет!
PS Но, знаете ли, на эту должность в текущих обстоятельствах не было массы желающих (предыдущий министр ушел с поста по собственному горячему желанию)!
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
Но, знаете ли, на эту должность в текущих обстоятельствах не было массы желающих

взоржал )
вы скажите наконец чего там такого опасного и тяжелого то , в текущих обстоятельствах ? ) удивите, очень жду.
отвественности как мы уже выяснили не больше чем у продавщицы в пятёрочке, больных ковидом он тоже вроде как не принимал...
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
вы скажите наконец чего там такого опасного и тяжелого то , в текущих обстоятельствах ?

Взоржала!
А попробуйте уже своей головушкой чего-нибудь подумать (не можете - поищите ин-фу в открытом доступе, потом сопоставьте некоторые факты и сделайте выводы) - а то мне надоело уже!
palp
09.08.2020
мда, не удивили....
впрочем ожидаемо.
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
впрочем ожидаемо.

Да?!
А вам , кажись, не 5 годков - а вы не умеете искать ответы на интересующие ВАС вопросы?!
Ну, что ж, министром вам , боюсь , не стать...
PS А я за деятельность министерства ответственности не несу!
Запросите у Давида отчет в Фейсбуке - как я уже советовало.
palp
09.08.2020
Ивна писал(а)
А вам , кажись, не 5 годков - а вы не умеете искать ответы на интересующие ВАС вопросы?!

пфф, нельзя найти то чего нет.
Ваши слова "человек реально работает" - хотел услышать что там "реального".
не услышал.
Ивна
09.08.2020
palp писал(а)
Ваши слова "человек реально работает"

Ну, вы же все равно НЕ поверите - у вас реальность просто иная.
Я ж вам сто раз уже предложила обратиться напрямую к Давиду (через Фейсбук) - чтобы расспросить о его должностных обязанностях - дерзайте - заодно и выскажете ему все наболевшее!
Annyy
14.08.2020
Ну зачем вы так впрягаетесь за постороннего человека? Есть реальность и она такова, что область наша с очень плохими показателями пережила карантин и дольше всех не может из него выйти, спасибо и Никитину и ,собственно, герою Давиду.
Может у вас и вызывает уважение его работа, при которой областные наши врачи себе маски из марли шьют и дома кипятят, доплаты выбивают с боем, доказывыют!!! что заразились ковидом на работе, при котором больницы и стали главным источником распространения заразы первоначально, к-во проб в день искусственно ограничивают. Честно говоря, об этом можно говорить бесконечно, но дела говорят лучше слов и позерство и показуха, тоже вполне вписываются
Ивна
14.08.2020
Annyy писал(а)
Есть реальность и она такова, что область наша с очень плохими показателями пережила карантин и дольше всех не может из него выйти, спасибо и Никитину и ,собственно, герою Давиду.

У меня вот родственники в США живут - дык, у них обстановка с ковидом понапряжнее нашей будет - они тоже в этом Давида нашего должны обвинить. Или Путина?!
А я предлагаю - сразу в Небесную канцелярию иск выписать ! :-D
Annyy
14.08.2020
Реально у вас альтернативное мышление, причем Путин, США и канцелярия если наша область сложнее и дольше остальных регионов выходит из эпидемической ситуации?
Это заслуга исключительно облправительства, но лично Вы можете и дальше упираться.
Ивна писал(а)
(предыдущий министр ушел с поста по собственному горячему желанию)!

Да ладно, по желанию))) Был-был министром. А потом - ой, вернусь пойду на прежнее место, в руководители районной больницы. И пошел на Бор работать.
Annyy
14.08.2020
за то вас, в смысле борчан, сам министр лечит( хоть и бывший)
Я тоже, читая тему не понимаю. То иппохондрики с 37.5, которых принудительно лечат. И 50 процентов свободных коек. То людей с пневмонией в больницу не берут, мест нет, лечитесь дома. Скоро осень, как же определять затяжная простуда это с остаточным кашлем или ковид. Если уже летом за тестом побегать надо, а рапортуют 670т тестов сделали, это ж каждому третьему, если область считать..
Malinka-nn писал(а)
То иппохондрики с 37.5, которых принудительно лечат

Про такое читала только на форуме и только у Ивны. Чему немало удивлялась.
А что, учитывая наши реалии, вполне может и такое быть. Тяжелобольные и потенциальные смертники ни одной больнице не нужны, а вот ипохондриков с 37.5 полечить - почему бы и нет. Все же за статистику борются, блин.
Если опасаетесь за свое здоровье, нечего ждать когда Вам бесплатно тест предложат сделать. Идете в Платную клинику и получете результат, соответственно спокойно лечитесь от ОРВИ или от Короны
adahi
05.08.2020
вы думаете, что в платной сделают нормально тест ? у них тоже статистика, да еще и срубить можно
Платный делают нормально. Проверено на себе. В короновирусе самое главное начать болезнь лечит сразу, не затягивать. Соответственно сдав анализ платно, через три дня получаешь результат.
Nadoeda
05.08.2020
Да как его лечить-то? Так и не определились до сих пор
@lena@
05.08.2020
Да никак! Лечат не ковид, а осложнения))) вылечили- отлично, молодцы! Не помогли- ну чё ж, ковид-вирус неизученный) Печально, но это правда. Когда моему мужу принесли таблетки от малярии, и мы прочитали противопоказания и побочки, мы поняли, что пить не будем ни за что. Но правда его и не прижало. Нам надо было просто переждать
KateSka
07.08.2020
Чем будет отличаться лечение короны, если она протекает с обычными симптомами орви, от лечения орви? На кт нужно сразу бежать, даже если нет ни кашля, ни одышки, но анализом подтверждена корона?
Сразу бежать не получится, В легкой форме Вы будете лечиться дома и находиться на карантине. Если врач сочтёт нужным Вас направить по бесплатной схеме на КТ, тогда Вы его сможете сдать, а так только после выписки, для себя любимой можете сдать платно и узнать в коком % поразил ковид Ваши легкие.
КТ можно сдать в тонусе за 7800 с температурой. И состоянием Орви.
Только в одном Тонусе на ул.Родионова
KateSka
08.08.2020
Ясно, что бесплатные схемы - не панацея, но мой вопрос немного о другом. Мазок на ковид - теперь обязательное исследование при любом начавшемся орви? Если раньше, при симтомах орви я могла самолечиться, не прибегая к помощи врачей из поликлиники, то теперь я должна оформить вызов на дом, чтобы врач назначил мазок, или самостоятельно его сдать, если будет отказано - так?
Наоборорт, врачи всячески стараются на мазок по ковиду не назначать (так было в моем случае), но когда у мужа появились симтомы ковида, а он заболел раньше меня на два дня, я побежала мазок сдавать сама, платно. Потому, что и ему и мне предварительные диагнозы ставили ОРВИ.
Мне кажется нет. У меня ребенок с симптомами ОРВИ. Вызвала врача, поставили ларингит. Все как обычно было.
KateSka писал(а)
Мазок на ковид - теперь обязательное исследование при любом начавшемся орви

Бу-га-га. Пардон.
Нет, не назначают. Мало того, если у вас симптомы орви есть, а температуры нет, идете сами в поликлинику, берете больничный.
KateSka
10.08.2020
Надо же... Никогда не сталкивалась, чтоб для открытия б/л нужно было в поликлинику топать. Данные для оформления записать - 2 минуты. Странно
Ну то, что не сталкивались, не значит, что этого нет. Это и раньше было и сейчас. Нет температуры, а орви есть? Приходите сами. И на каком основании вам дадут больничный, если вас врач не видел, а только данные ваши записали? При нынешней их загруженности, вы с соплями или больным горлом, можете врача просто не дождаться, или врач придет к вам, а к более тяжелому больному не успеет. В отпусках еще многие или на больничном
KateSka
13.08.2020
Я про тот случай, когда врач пришёл на вызов, а больничный открыть отказывается, а не о том, чтобы открыть больничный заочно
А я разве об этом писала? Врач на вызов без температуры не идет, нужно самой к нему прийти. А если пришел на вызов, естественно откроет
snuppi
05.08.2020
эту бы тему нашему губернатору почитать...
Perlina
05.08.2020
Да знают они все, и даже обещают разобраться, только дальше этого дело не идет.
Ань, соболезную. Жутко столкнуться лицом к лицу с нашей блин "развитой и оптимизированной" системой здравоохранения (((
aev2003
04.08.2020
Наша семейная история:
Первыми заболели мама 70лет и сын 8 лет. Мама год после операции по онкологии, с химией и всякой фигней, до этого кашляла около месяца, но так не сильно, пила травки и легкие микстуры.
Утром в среду мама сказала, что ночью очень замерзла (спала с открытым окном), поднялась температура в районе 37.
У сына вечером поднялась температура 39. На следующий день сыну вызвала педиатра, сказала - вирус, гриппферон в нос, полоскать горло, промывать нос.
Четверг: Маме становилось хуже, самочувствие плохое, как в народе говорят "состояние нестояния", температура 37, кашель усилился.
Я решила, что мамин месячный кашель, после ночного продува перешёл либо в бронхит, либо в пневмонию. От вызова врача категорически отказалась. Начала давать амоксиклав, пить от кашля таблетки, гриппферон в нос.
Пятница: У сына увидела налёт на горле, поняла, что ангина, вызвала повторно врача, она подтвердила, антибиотики, пять дней и все прошло.
Маме становится лучше.
В субботу я почувствовала себя не очень хорошо, температура 36.6 (и все последующие дни тоже). Решила, что набегалась с ними и меня продуло с окна. Пила противопростудеые и гриппферон в нос.
В понедельник след.недели почувствовал себя плохо муж, температура норм. Слабость только. Решили, что перед отпуском сил на работу не осталось)))
В среду след.недели у мужа поднялась температура 37.5 (один раз за весь период, больше вообще не было).
У меня все норм, только сил не было, осталось бешеная. Горло чуть болело, и чуть насморк.
В среду след.недели мама допила антибиотики, стало совсем хорошо.
Четверг след.недели, у меня и мужа пропало обоняние, причём напрочь (запах корвалола не чувтвовала).
В пятнице маме стало хуже, я настояла и вызвала врача, она услышала пневмонию. Тут же сама предложила всем взрослым сдать тесты. Маме прописала уколы Цефтриаксона.
На 6 день пришли положительные тесты у всех трех. Привезли лекарство арбидол по 200мг 4р.д. и гриппферон в нос 5р.д. на всех взрослых.
У детей взяли тесты через 5 дней (забыли про них), отрицательные у обоих.
В общем все прошло легко, мы с мужем на момент, когда взяли тесты, уже чувствовали себя хорошо, только слабость была и нюха не было. Мы с ним даже шутили, если будет отрицательно, обидно будет)))
Врачи звонили каждый день, спрашивали о самочувствии, как нам, так и детям.
Когда брали 3 тест, взяли еще и кровь и сделали ЭКГ, все на дому.
Звонили с Роспотребнадзора, сказали, что возможно и ангина у младшего была на фоне ковида, нужно сдать на антитела.
Сказали также, что 80 % болеют с темп.36.6 и лёгкими недомогание.
Всем здоровья!!!
iJulia
05.08.2020
Сегодня не стало коллеги, молодой парень, врач, поступил с 10% поражением легких, потом реанимация с кислородом, почти 2 недели,без ИВЛ, за 2 часа до смерти на КТ поражение 85% и отек легких. успели доставить из Японии лекарство, главный врач не дал разрешение использовать, с формулировкой -есть российский аналог. Жалко очень, дочка сиротой осталась, жена у него несколькими годами ранее погибла. Страшно все это.
Какой ужас... Почему с 10% реанимация? И с 10% сразу стало 85%?? У меня на очередном третьем кт поменьше стало, 10-15%, тут с таким выписывают долечиваться домой... Сижу, мечтаю о выписке... Может у него тяжелые сопутствующие заболевания были?...
Zaika22
05.08.2020
Сатурация никакая, скорее всего...
iJulia
05.08.2020
Поступил в палату, позже, спустя несколько дней, было принято решение о переводе в реанимацию. Бронхиальная астма легкого течения , без гормонов
Annyy
05.08.2020
страшно, не то слово
Pink52
05.08.2020
Российские аналоги имеют массу побочек и, как правило, намного менее эффективнее импортных! Даже с одним и тем же действующим веществом. Негодяи из думы, которые приняли закон об импортозамещении, сами лечатся только импортными препаратами. В Союз защиты прав пациентов уже поступило множество жалоб от врачей на неэффективность российских аналогов. Главный врач - гнида, имеет, пусть и опосредованное отношение к смерти молодого врача. Себе бы он точно выписал японский препарат.
etn26
05.08.2020
Получается, что несколько дней он лежал в палате и лечение не помогало.
Уж если коллеге не смогли помочь, то каково обычным пациентам?...
Ezplay
05.08.2020
Сначала заболела мама температура 39,слабость, потеря обоняния, 3 дня ломки суставов, после этого заболел дед 73 года и бабушка 71 год,с которыми она проживала. Вызвали терапевта,терапевт послушала, выписала Арбидол, антибиотик. Еще через 3 дня у бабушки с дедом появилась сильная отдышка, мокрый кашель, вызвали скорую их увезли в больницу. Дед умер на следующее утро, бабушка через 10 дней. Причину смерти поставили обоим двухсторонняя пневмония. Анализ на ковид терапевт так и не назначила, мама сдавала уже постфактум,у нее выявили антитела, у бабушки с дедом перед смертью в больнице пришел положительный результат. Я вместе с ребенком и супругом контактировала в этот период с ними, у всех нас результат отрицательный.
:'( соболезную вам.
etn26
05.08.2020
Соболезную. Царствие небесное бабушке и дедушке. Вам терпение пережить эту утрату.
Мои соболезнования Вам и всем, кто потерял близких из-за этого проклятого ковида. Это очень страшно, горько и обидно...


И еще раз спасибо всем за пожелания здоровья. Оно мне сейчас очень нужно. Не знаю, как выкарабкаюсь, сил совсем не осталось. Как восстанавливаться... Столько сильнейших лекарств мне в жизни не давали. Да кт три раза подряд...
Perlina
05.08.2020
Положительные примеры выздоровлений есть, и с кислорода люди слезают, и с ИВЛ, Вы тоже выкарабкаетесь!
Самое главное - бодрость духа. Вы настраивайте всеми силами себя на хорошее. Вы поправитесь, постепенно всё наладится,организм восстановится.
Спасибо огpомное!
lLadyLove
05.08.2020
скорейшего и полнейшего выздоровления!
Annyy
05.08.2020
срочно находите силы) мы в вас верим!
@lena@
05.08.2020
Вы должны выкарабкаться! Вот просто должны и всё! Ради себя, ради семьи. У меня бабушка 91 год выкарабкалась, и Вы сможете! Мы все в Вас верим
Еще раз спасибо всем-всем написавшим здесь и в личку за слова поддержки. Очень приятно, хотя от незнакомых людей, это слышать. Потому что эта дрянь вирус касается всех.
Меня выписали после повторного кт. Поражения в лёгких остались, но стало меньше. Лечусь дома... Сильная слабость, температура 37-37.3 периодами. Велели укреплять организм, есть хорошее сливочное масло, рыбий жир, фрукты, морковь. Сотрудника тоже выписали, а на следующий день у него температура 40, его опять обратно увезли... (((
Выздоравливайте !!! Все должно быть хорошо !!
malyga
06.08.2020
боже..как пережить такие трагедии...сил вам и вашей маме(((
Среди близко знакомых и родственников переболели 5 человек. Все живы. Не госпитализировался никто. Состояние и ощущения разные. Но даже те, кто сам вирус пережил легко, потратили кучу нервов на взаимодействие с поликлиниками, врачами, Роспотребнадзором. Ну и они и их семьи пропили кучу всяких интересных лекарств, которые в общем здоровья им не прибавят.
Среди у просто знакомой умер брат. 41 год. Официально диагроза Ковид нет. Сопутствующее заболевание хроническое было, но ничего опасного.
Начиталась вобщем темы, пошла сдавать кровь на антитела и результат положительный оказался, значит все таки я ковидом переболела в конце мая. А тест то отрицательный был ....и дети ведь и муж значит тоже от меня заразились и значит все переболели. Ужас какой.
Sinitsa75
05.08.2020
Наверное многие, если сейчас сдадут тест на антитела, обнаружат, что уже переболели в скрытой форме. Я на себя тоже думаю, что вирус уже "переварила". Была пара моментов, когда можно было подозревать КОВИД (это я, оглядываясь назад, думаю).
Муж в конце июня, приехав из деревни, где все выходные занимался стройкой и очень устал, один вечер намерял у себя 37 с копейками и лежал совсем без сил. Списал все на то, что слишком много сил на стройке потратил. Чуть погодя пришел из гаража и пошутил, что у него наверное КОВИД, раз он запаха бензина не почувствовал. Нос плохо работал дня 2-3, потом все восстановилось. так что кто знает, что это было.
Это хорошо, что Вы переболели в легкой форме. Теперь бояться не будете. Нужно тест сдавать на антитела с цифрами, а не просто положительный или отрицательный тогда Вы узнаете Имуноглобулин класса IgM положительный - это активная фаза заболевания, а показатель IgG это Ваши антитела к ковиду. И чем больше цифра у IgG, тем лучше.
Annyy
06.08.2020

натусена
писал(а)
Теперь бояться не будете.

Это интересно почему? Случаи повторных заражений есть, устойчивость иммунитета не подтверждена. Это просто для себя инфа, но расслабляться она повода не дает
А это потому, что у переболевших есть антитела к короновирусу и если будет повторное заражение смертельного случая уже не будет. Человек повторно переболеет в легкой форме. Это как если бы Вам прививку сделали.
nk-nnov
07.08.2020
натусена писал(а)
переболевших есть антитела к короновирусу

То есть, вы хотите сказать, что антитела не на 2-3 месяца? Это уже доказано?
Антитела на 2-3 месяца, но при повторном заражении организм отреагирует гораздо оперативнее, т.к. останутся иммунные клетки памяти, которые специфические антитела вырабатывают. Болезнь будет протекать гораздо легче, чем в первый раз.
nk-nnov
07.08.2020
ЛетиЛепесток писал(а)
останутся иммунные клетки памяти, которые специфические антитела вырабатывают. Болезнь будет протекать гораздо легче, чем в первый раз.

Хорошо, если так. Но мне кажется еще все же будет зависеть от того, успеет ли организм восстановиться при повторном заражении и не дай бог какая хроника откроется к этому времени.
Ага. Как у меня: уже счёт в клиниках за 20 тысяч перевалил. Понервничала из-за мужа+ сама переболела.
а где почём сдавали?
В гемохел анализ мазок ПЦР-1650 руб. На антитела в Садко -1650 руб.
В Инвитро 1050
Один из антител, или оба?
Один
Nadoeda
07.08.2020
У меня подруга тоже Инвитро рекомендовала. 1400 с забором IgG
Инвитро делает тесты, но без цифр, просто со словами положительный или отрицательный, а цифры как-бы нужны, чтобы понять допустимые значения.
Nadoeda
07.08.2020
За 1400 там как раз с цифрами. Системы Эббот
Спасибо всем. Теперь знаю что спрашивать. Обоняние не теряла, правда, но хочу сдать. Скоро секции уже открываются, а я боюсь ребёнка вести. Хоть бы у меня были антитела... Посмотрела статистику по нн всего 8% имеют, шансов мало.
Nadoeda
07.08.2020
У меня подруга, которая как раз и рекомендовала лабораторию, очень сильно болела зимой с ребенком, у нее пневмония была и несколько курсов антибиотиков, у ребенка закончилось астмой. Так она сдавала на антитела. Первый анализ положительный был. Сдавала ещё пару раз, в том числе в Инвитро, там результаты были отрицательные. Так что не только ковидом люди болеют серьёзно
С цифрами. Именно в Инвитро сдавала
Хорошо, спасибо, а почему, когда я им звонила сказили, что делают, но без цифр. Пришлось мне делать в Садко.
Не знаю. У них отечественные тесты вектор есть, они дешквле. Возможно, указание их продвигать
Титр антител конечно небольшой совсем
А вы прямо подозревали? У меня тоже пару месяцев назад было дня 2 такого ОРВИ по ощущениям. Обоняние не пропадало. Просто слабость, температура небольшая. 2 дня отлежалась и все ок было. Интересно, может так ковид проходить?
У меня началось резко, температура 38.5 и дикий кашель, больше ничего не было. Кашель был из лёгких, такого у меня никогда не было. Врач , которого я вызвала сказал что у меня нет симптомов ковида и делать тест мне не будут. Я тут же написала в Роспотребнадзор и Минздрав жалобу. На след день пришли сделали . Через 2 дня заболевают дети так же сильно и муж , приехавший из командировки тоже заболел. И до сих пор , спустя уже больше 2х месяцев к нему не возвращается ни вкус ни запах. У меня же кроме температуры и дикого кашля вообще ничего не было. Сильные антибиотики не помогли, поменяли на другие. 2 недели проболела , без последствий . Делала рентген все хорошо в лёгких
Надо делать не ренген, а КТ,только он показывает поражение в % легких
Не посчитали нужным отправлять на КТ, сказали лёгкие чистые, для своего успокоения сделали флюшку
Лично мне сказали тоже самое. Поэтому пойду делать анализ сама за свои деньги.
Может..У сестры муж думал его продуло под кондиционером, тоже пару дней 37,5 ,по работе брали тест на ковид, пришел положительный, потом дочка их тоже пару дней 37,3 и тоже положительный, но остальные тесты у них уже были отрицательные. То есть если бы на работе не брали у мужа анализ, не узнали бы даже
Здравствуйте, вот и мы всей семьёй в начале июля болели, тест у меня и у мужа отрицательный, у сына не брали. Сдала вчера на антитела-положительный. Но мы сразу поняли, что ковид, т.к. пропадало обоняние у всех , и симптомы одинаковые были.
malav77
06.08.2020
Болели всей семьей. Я, муж, дочь 20 лет и свекровь 70 лет. Первый в понедельник заболел муж, резко вечером после работы поднялась температура 38,6, я сообщила на работу, сказали без мазка не приходить. Утром муж в поликлинику мазки сдавать, я платно в гемохелп. К вечеру у меня появилось орвишное состояние, но температура была 36,6, у дочери и бабушки не было ничего, всей семьей стали пить ингавирин. В четверг пришел мазок мужа-отрицательный. Все выдохнули. В пятницу утром мужу становится очень плохо, температура 38,6-38,8 не спадала с понедельника, грудь болит, думали сердце, спина болит. Пытаемся положить хоть в какую-нибудь больницу, почти получилось, сидя в приемном покое к вечеру пятницы приходит мой мазок-положительный, я ему сообщаю, он как порядочный тоже, его выгоняют на улицу, т.к. больница была не ковидная и только что с карантина. Едет домой, опять скорая, кладут в 3-ю 15% поражения по КТ. У меня в субботу проходит орвишное состояние, голова проясняется, но поднимается температура 37,2 и вместе с дочкой пропадает обоняние. В следующий вторник от слабости стала падать бабушка, не температуры, не кашля, кладут сразу тоже в 3-ю, как контактную, ну и возраст, 50% поражения легких по КТ. В итоге: дочь практически бессимптомно на ингавирине, антитела igG 20, я в легкой форме 2 недели, но с суммамедом и ингавирином igG 15, бабушка выздоровела после 3 недель в больнице, несмотря на сахарный диабет, возраст и еще кучу хроничексих, лечение было по полной программе, мужу досталось больше всех из-за астмы, неделя дома, 3 в больнице, потом еще месяц на восстановление, лечение три антибиотика, противомалярийные, еще какие то противовирусные, ну и гормональные ингаляторы, igG у него тоже 15. Макзки положительные были у всех, кроме мужа.
Ещё раз всем хочу порекомендовать, не сидеть дома и пытаться лечиться самостоятельно и ждать, когда Вам анализы назначит врач. Если хотите переболеть без осложнений не затягивайте процесс, а идите и сдавайте анализы платно. Мазок на ковид как правило положительный на 5-ый день заболевания. Если сдать раньше может и ничего не показать. И вот уже с положительным анализом Вам из бесплатной поликлиники сразу же назначать лечение. Люди умирают не от ковида, а от своих сопутствующих заболеваний, так как ковид в организме человека запускает воспалительный процесс и т.д. Поэтому чем раньше начнется лечение, тем больше шансов вылечиться. Проверено на себе.
интересно - где сдать платно мазок с признаками ОРВИ. Сейчас же везде спрашивают - есть ли признаки ОРВИ?
Murzikk
06.08.2020
вызывать врача домой, после этого приходят брать анализы на дом
Мазок ПЦР можно платно сдать в Гемохелпе. Про 5-ый день я написала, что по бесплатной схеме раньше пятого дня не берут. А по платной схеме сдавайте хоть каждый день.
так сейчас спрашивают про признаки орви и все такое. Я тут ходила сдавать в гемохелп гормоны - анкета - что не был, не выезжал, не контактировал и прочее.
Температуру не помню, меряли ли или нет.
Ну всё правильно. Вы же пошли сдавать анализ на гормоны, а не на ковид. В гемохелпе отдельные адреса отделений, где берут анализ только ПЦР на короновирус, больше никаких других вэтих отделениях анализы не берут.
У нас на Бору один гемохелп )
Один так один. Если надумаете сдать анализ на ПЦР уточните берут они или нет, могут и отказать.
malav77
06.08.2020
Ничего они там не спрашивают, даже температуру не меряют, платите и сдавайте. Еще очень важно правильно сдавать мазки! Если сопли, то не покажет, нельзя ничем брызгать не в нос не в горло, никакими препаратами. Должна быть чистая рото и носоглотка. И еще как брать будут, надо чтоб поглубже и подальше залезли, у меня одна пигалица приезжала брать домой из поликлиники, по зубам постучала и у входа в нос, эти мазки были отрицательные!
Т.е. можно приехать в Гемохелп с соплями и красным горлом и медсестра возьмет?
Только в тех Гемохелпах которые заточены под ковидных больных. Адреса есть на сайте Гемохелпа
У меня у мужа взяли анализ на 5 или 6 день его болезни. И он был отрицательный. К тому времени у него уже была температура под 39 и ему было реально плохо.
У нас такая же история ))
adahi
06.08.2020
5-й день заболевания уже может быть с таким поражением легких, что самому не выкарабкаться
натусена писал(а)
идите и сдавайте анализы платно

Может знаете куда идти, если есть симптомы ОРВИ? Везде вроде только без симптомов.
Встретились с подругой, мы из разных городов, в итоге через 2 дня у подруги темпа и заложен нос, потом пропало обоняние. Антибиотик колола.
У меня тоже через несколько дней 37, легкая слабость, испугалась, выпила азиротромицин.
В итоге через неделю обе на ногах, никто в близком окружении не заболел ничем.
Оно это было, или не оно, сейчас вообще страшно хоть чем то заболеть........
имхо сейчас какой то новый вирус. "цепляется" моментально. выражается именно в заложенности носа, слабости и темп. до 37,2 и проходит за неделю.
мы как раз с таким оба с ребенком, думала кондиционером продуло, следом те же симптомы у ребенка, видимо вирусняк
у меня сначала сын, тоже думала на улице набегался. потом мама, он к ней в гости ходил, буквально на след день заболела. а я дня через 3, после контакта с ней/видать бациллы сына меня не взяли/ остальные домочадцы ттт. ни один.
плюсуюсь - насморк, заложенность, слабость и небольшая температура. Тест сдавал, но думаю не позвонят, у жены тоже самое с разницей в 3-4 дня. Может и вирус, может и ковид такой сейчас. К слову носморк сам по себе у меня редко бывает, обычно после горла
Angeluka
10.08.2020
У подруги с этими симптомами пришел ковид-положительный у всей семьи.
они платно сдавали? что то сомневаюсь я что при таких симптомах терапевт мне сейчас анализ назначит
Angeluka
10.08.2020
Бесплатно. Пришла врач, сказала, что все же похоже на ковид и назначила анализ. Вот пришел...
Охотно верю! У коллеги неделю назад - насморк и пропало обоняние - тест сдал - ковида нет, в итоге сказали мол аллергический ринит, все пройдёт. Вышел на работу - так говорит и не чувствую)
Angeluka
10.08.2020
Знакомые в больнице вдвоем. Поступили уже в тяжелом состоянии. Тест - отрицательный, хотя ковид по всем признакам. Только второй тест положительный. Вот как так?
Они по своему желанию сдавали? Мы тоже переболели с ребенком недавно. Обычная простуда, горло, кашель, сопли. Правда я напряглась немного, когда на третий день у меня кашель усилился и слабость не проходила. Но у меня астма, мне нежелательно конечно ковидом болеть. Но на четвертый день лучше стало, я и успокоилась сразу. Неужели теперь с каждым ОРВИ тест за 1500 сдавать? У меня знакомая болела ковидом. С температурой 40 ездила тест сдавала и КТ делала. Все платно, ковид подтвердился. Антибиотики внутрь и внутримышечно. Так в больнице лечат. А от участковой: арбидол, в больнице мест нет, лечитесь дома.Ну и эта знакомая говорит, что ковид не с чем не спутаешь, легкие болят, спала только сидя. А кашля особого и не было..Похоже с этим ковидом проверенная схема у врачей, как с гриппом ожидается, грипп есть, но анализ только в больнице, в выписке ОРВИ. Непонятно только, почему говорят: мест нет, если официально загруженность коек 50% и где это бесплатное массовое тестирование, если бесплатный тест не дождешься. Вроде государство выделило дофига денег на борьбу с ковидом, а чего же тесты то экономят..
Malinka-nn писал(а)
С температурой 40 ездила тест сдавала и КТ делала. Все платно

Подскажите, где в таком состоянии примут и сделают тест и КТ?
Про тест, даже здесь писали, в гемохелпе берут. Но не во всех. А по поводу КТ, вроде в Тонусе. Да и судя по цене на КТ в 8000, им уже без разницы, лишь бы деньги платили.
Не берут в Гемохелпе с признаками ОРВИ мазки. Так написано на сайте, так сказали мне в справочной. Как люди сдают? Просто говорят, что ни чем не болеют?
Вот как-то все же люди это проделывают. Видимо, когда наступает ситуация, "сам о себе не позаботишься-никто о тебе не позаботится", приходится действовать несмотря на некоторые ограничения... С другой стороны, как выше пишут, люди заразные ходят в поликлинику на мазок, сидят там в очередях. Участковая приходит только в маске. Короче, не понимаю я почему так, на бумаге одно, на практике другое. А впереди осень с сезонными ОРВИ, как дальше они действовать будут-непонятно..
Как партия прикажет, так и будут действовать. Нафига человеку идти самому платно сдавать мазок на Ковид, если он не контактировал и не болеет ничем - непонятно с самого начала этой истории. Ну и интересно, почему тот же Гемохелп мазок на грипп человеку с температурой по 40 приезжает брать, а на Ковид с соплями нет.
в некоторые места, например, в детский лагерь, требуется свежий мазок, что ты не болен
Мазок ПЦР можно платно сдать в Гемохелпе. Адреса есть на сайте, где принимают ковидных больных, тоесть с признаками ОРВИ. КТ платно на ул.Родионова в Тонусе, адрес тоже есть на сайте, но там дорого и просто так КТ делать не стоит.
Malinka-nn писал(а)
А от участковой: арбидол, в больнице мест нет, лечитесь дома

у нас дети заболели, по очереди, старшая дочка температура неделю была, поднималась, сама падала без жаропонижающих, двойняшки один день с температурой..тоже врачу говорю может сдать на ковид..она-вы что хотите на карантине сидеть потом?..типа сейчас некоторые наоборот не сдают на ковид, чтоб не сидеть на карантине..Я переживала что температура у дочки так долго, всё таки приходили брали на ковид, пришел отрицательный
Где они сдавали подскажите, пожалуйста? Нигде ж симптомами ОРВИ не берут?
Angeluka
10.08.2020
Они врача вызвали. Та сказала, что придут возьмут анализ. Вот пришли и взяли, через 3 дня пришел положительный у всех.
El-mariachi писал(а)
Тест сдавал,

Из поликлиники пришли брать или Вы сами где-то платно сделали? Если сами, то где?
Angeluka
10.08.2020
Из поликлиники
Из поликлинники
El-mariachi писал(а)
Может и вирус, может и ковид такой сейчас.

Ковид сейчас разный, в соседней палате мужчина (кстати молодой ещё) с 70% поражения легких. Одышка, температура, боль и ломота во всем теле - все есть. Не приведи Господи никому заболеть. Страшная болезнь, очень. Берегите себя и близких!
а где можно сейчас сдать пцр на ковид если есть признаки ОРВИ? Где я смотрела, вроде бы только без признаков ОРВИ принимают.
Тот же вопрос. В Гемохелпе не возьмут, в Инвитро не дозвонюсь никак.
*Astra*
11.08.2020
сдавала сегодня в Гемохелпе, про признаки даже не спросили, температуру не меряли....
Можете сдать в Гемохелпе. Адреса есть на сайте Гемохелпа, где принимают ковидных больных, там сдают анализы все с признаками ОРВИ.
Этак, пойдешь сдавать с ОРВИ, а подцепить можно и сам ковид...жуть.
Ничего Вы не подцепите. В лабораторию пускают по одному человеку. Все люди стоят на улице в 3-х метрах друг от друга. А днем так вообще никого нет.
audi TT
10.08.2020
Я была в Гемохелпе (кабинет выделили чисто под анализ на Ковид, другие анализы там временно не берут) ... так у меня температуру померяли, пять раз спросили нет ли признаков ОРВИ ... А на кой хрен, простите я пришла в кабинет, в котором принимают только анализ на Ковид? да шоп ещё и признаков не было %-)
Взяли?
MarishaNN
10.08.2020
Ну, например, многие идут туда получить допуск к работе. Мы со здоровым ребёнком с пятницу 2,5 часа простояли в очереди в гемохелп, чтобы получить справку (Допуск) в лагерь. Перед нами было две строительных бригады. За нами тоже много детей было за допусками
audi TT
11.08.2020
тогда надо сделать кабинет с признаками орви и кабинет для приема анализа на Ковид для справок в лагеря, санатории и т.д.
MarishaNN
11.08.2020
Согласна
А вот что по этому поводу пишет сам Гемохелп на своем сайте (по телефону говорят то же самое): "Внимание! Тестирование смогут пройти все желающие, за исключением лиц с признаками ОРВИ (повышенная температура, кашель, насморк), а также лиц, контактировавших с лицами, у которых был выявлен COVID-19."
Лица эти "маршрутизируются" в поликлинику. Абсолютно те же требования - у Садко и Тонуса. На сайте Инвитро вывешен образец расписки, в которой сдающий подписывается, что не болен ОРВИ и не контактировал.
Я сейчас о том, как по-правильному. А по-правильному, видимо, только в поликлинике или от поликлиники на дому.
Про то, что "все" сдают с признаками - это уже второй вопрос.
В садко пишешь расписку, что не находишься на карантине по ковиду
Здесь тема была в марте - с таким количеством неверующих - "заговор", "просто вирус" и тп. Я в автобусе сегодня ехала - на большой автобус в масках было трое - я, парень лет 25ти, и женщина под 60. На людей в масках смотрят как на дураков. В инста-блоге у Никитина сегодня (и каждый день, походу) целые дебаты на тему "отмените эту профанацию с масочным режимом и ограничениями"
У меня вопрос к тем, кто переболел или столкнулся с этим в семье. А теперь вы носите маски, соблюдаете дистанцию, меньше ходите по общественным местам? Таксист тут один меня спросил "Вы в маске, вы правда в это верите?". Я ответила "Если вы не верите, значит просто еще до вашего окружения это не дошло"
Ну сейчас лето просто, все расслабились. В октябре-ноябре, когда пойдут сезонные ОРВИ, большинство здравомыслящих людей их наденет. У меня ребенок частоболеющий, несколько месяцев перерыва в болезнях и я расслабляюсь, мы везде ходим, магазины и прочее. Как поболеет пару раз подряд, я в общественных местах одеваю на него маску и убегаю от сопливых кассирш. Так и тут, пока тебя не коснется, определенный процент людей будет верить в заговор продавцов масок.
мы переболели, сейчас стараюсь с большим количеством народа не сталкиваться, но есть надежда, что есть антитела (у ребенка подтвердили антитела), до этого маски перчатки все соблюдали, почти никуда не ходили и заболели, так что не знаю по поводу помогают ли маски
Думаю, смысл все же есть. Не 100% защита, но лучше, чем ничего - вечером не факт, что замерзнешь, но ветровку лучше накинуть)) К тому же, не зря, наверно, все-таки в обычное время врачи в больницах (операционная, например) ходят в масках - какой-никакой, а барьер.
всегда думала, что в операционной маску надевают врачи, чтоб ничего не попало больному. А не из-за вирусов...
Верно думали.
Согласна. Тоже ездили вчера и сегодня с ребенком в маршрутках, в которых только мы вдвоем были в масках.
На обратном пути, женщина, сидевшая на соседнем сиденье, увидев нас в масках, отсела со словами: <<Пожалуй, сяду подальше>>, не спуская глаз с нас всю дорогу, пока мы не вышли.
Парадокс! :-D
Perlina
13.08.2020
Носим респираторы, соблюдаем дистанцию и почти не ходим по общественным местам с тех пор, как детей на весенние каникулы отправили. Морально готовлюсь к тому, что в школу все-таки придется ходить.
*Astra*
14.08.2020
у родителей есть выбор, можно выбрать дистанционное обучение
это кто сказал?
*Astra*
16.08.2020
Вам нужно конкретно номер Постановления? Сейчас точно не скажу, но до 31 декабря у родителей есть право выбора, как будет учиться ребёнок очно или дистанционно
ну хоть где прочитать? для меня это хорошая новость была бы!
*Astra*
17.08.2020
в приказе написано до особого распоряжения, его не было. По школам есть распоряжение, что вид обучение на усмотрение законного представителя, обратитесь к классному руководителю, чтоб написать заявление
К сообщению прикреплен файл:
249787754-5e7a65bf59579271740138.pdf   (320 Kb)   Скачать файл
а есть какие новости в плане учебы. ? не говорят, что делать тем школьникам, кто в зоне риска?
Новостей по учебе нет. Вам нужно создать по учебе другую тему, а не в этой писать. Здесь обсуждают кто и как переболел ковидом.
Annyy
14.08.2020
Всей семьей так и ходим, на улице снимаю, а в общественные места только с маской и антисептиком спиртовым, в магаз только за продуктами и очень быстро.
Я переболела, но маску сейчас редко одеваю, только там, где скопление людей. Реально тяжело в ней стало дышать. Но у меня проблемы с дыханием начались уже после ковида. До этого ходила в маске нормально.
Я переболела ковидом. Маску не ношу. Ношу только в магазинах потому, что не обслуживают. Маску должен носить больной человек, чтобы не заражать окружающих. Если Вы боитесь заразится, носите. Ношение маски меня от короновируса не защетило.
Меня, кстати, тоже не защитило.
olgakovnn
14.08.2020
Только вернулись из Карелии, в Петрозаводске в транспорте и в магазинах все в маске! Мы тоже надевали, но после НН действительно было уже непривычно..
Моее отношение было к тому зачем все эти "спектакли" самоизоляция и тд и тп. Сейчас такого нет, и наверное не будет, и что.....жизнь то продалжается. Мы заболели, но по блин по ошибки из лаборатории у нас ухудшения и тут не виноваты ни маски, ни самоизоляция, а пофигическое отношение лаборатории
Девочки из темы, кто отписался тут, что болеет - крепкого здоровья вам, поскорее вернуться домой и к нормальной жизни!
Спасибо. Не расслабляйтесь. Советую надевать маски, когда идете в магазин, в больницу, в транспорте. Как хотят остальные, пусть смотрят и смеются. Когда в больнице побывают, будет не до смеха. Муж вот переболел легко и теперь страшно, что он может снова заболеть...
Добрый день, не волнуйтесь за тех кто переболел в любой форме, иммунологи говорят, что если второй раз заболеешь, то организму легче уже победить вирус. Не написала это в открытую, т.к. многие могут решить у меня была "Корона" и маску я больше надевать не буду, а ношение масок пока что важная составляющая в профилактических целях. Хорошо, что продукты уже разрешили не мыть))
Хорошо, если так... Столько противоречивой информации.
nk-nnov
15.08.2020
На мой взгляд на данный момент такая информация про повторные случаи из ряда заявлений этих же иммунологов/инфекционистов и иже с ними "вот если вы облизывали поверхности, на которые только что чихнули ковидом, то вы и заболеете ковидом, а так это не страшная болезнь" (с). Откуда такая уверенность...
Спасибо!
Не туда нажала. Сняла +. Всем здоровья!!
А мы вот переболели, и заражали не по своей вине, у нас результат теста был утерян, а сказали если вам не звонят то все ОК, мы и сами звонили, а уж когда стало "поздо" нам позвонили извинились и скалазали о+.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.