--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КП Журавли, Крутая

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4293
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
siba
29.05.2020
Добрый день! В будущем планируем покупку дома вблизи от города. Пока заинтересовали эти варианты. С Крутой более-менее понятно, живут знакомые, вроде бы все нравится, бывали в гостях, представление имеем. Про Журавли не смогла найти свежих отзывов. Судя по тем, что есть, проблем хватает. Но все они 2016-2017 гг. Как сейчас обстоят дела? Озера, я так понимаю платные? Или все таки есть и несколько бесплатных?
iJulia
29.05.2020
Как минимум, Вам надо туда доехать и посмотреть. Когда мы делали такой выбор в 2014 году , главными критериями были -близость к городу, разные пути в>>езда на случай ремонтов дорог/пробок, лес рядом. Бонусом досталось еще озеро( папа рыбак, ему важно). Всем критериям соответствует Крутая. А сейчас мы еще больше рады, как растёт деревня, несколько магазинов, до Меги через Ждановский бесплатный автобус, до той же Меги и дома достраивают, можно будет еще быстрее добираться .В Зеленый город ходим гулять. Магазины в деревне, детские площадки. Сами бы не построились за те деньги, что купили здесь. Сейчас дома с центральными коммуникациями, более ранние-скважина и септик. Ни на секунду не пожалели, родители живут круглогодично в доме, уже хороший урожай снимаем .
siba
29.05.2020
Друзьям тоже очень нравится, но Журавли подешевле вроде и земли побольше. А как озеро в Крутой? Купаетесь?
iJulia
29.05.2020
Народ купаются, загорают. в теплое время народу всегда много. Мы не купаемся, только потому, что мне любая вода меньше 28 градусов -ледяная. Бассейн надуваем и горячую воду из бани туда заливаем, чтобы теплая была.
Сейчас посмотрела, где находятся Журавли, не надо Вам там, по ту сторону леса Зеленого города -промзона.
siba
30.05.2020
Поездим, посмотрим, спасибо за отзыв)
Draga
31.05.2020
Я бы не возлагала больших надежд на озеро в Крутой. Народу полно, действительно, и рыбаки сидят. Но мы не ходим туда. Мне как-то брезгливо рядом с собаками, которых ещё и вычесывают прям тут же.
Посмотрите ещё старую Крутую, на Приозерной продают дома (это не Жилищ.ответ) Деталей не знаю, но с виду симпатичненько.
iJulia
01.06.2020
Приозерная -ценник значительно выше. В старой Крутой дома все очень старые, уж лучше тогда Фроловское
А как качества домов? Не подскажите? Много косяков переделывали?
iJulia
01.06.2020
Мы ничего не переделывали, все устраивает. Если бы что-то не так было с качеством, не думаю, что такая массовая застройка бы была, по ним спрос быстрее, чем строить успевают. За такие деньги сами бы не построились с подводом коммуникаций.
За такие деньги, конечно, самому не построить. Где-то читала, что полы перестилали люди в каком-то КП, т.к. утеплителя не положили и у людей промерзал пол, поэтому спросила про Ваш дом). А участки там 8 соток у Вас?
iJulia
01.06.2020
У нас 7 соток, на них большая баня и сад очень хороший, кто-то газоном засеивает весь участок.
Слышала, что кто-то батареи убирали и делали теплый пол.
спасибо, очень хочется соток побольше, хотя бы 9-10.
iJulia
01.06.2020
В Опалихе может больше, но там и дороже и лес не так близко. Мы бы тоже рады были еще большим размерам участка, но если выбирать именно качество воздуха и комфорт по удаленности от города/леса, то тут безоговорочно. Ниже про Елховку пишут, была я там однажды, близость промзоны и выхлопов оттуда как-то совсем не впечатлила. Ну и других нюансов полно, не буду о них писать, чтобы ни обидеть жильцов Елховки.
Нам Опалиха вообще не понравилась, были там, в Крутой не были.
tatka40
01.06.2020
Какие у вас платежи, сколько платите? Ежемесячные, разовые взносы?
iJulia
01.06.2020
Взносов никаких нет-у нас деревня. Оплата только за газ , зимой 1800 максимально, в среднем 1000, летом почти ничего, за свет-как обычно, сколько тратить будете. Канализация -в наших домах септик, 600 руб 4,5 куба (посмотрите сколько, обычно , тратите). В новых домах централизованные и вода и канализация.Вода-из скважины, ничего не платим.
Снег зимой хорошо чистят. Скорые приезжают быстрее, чем в городе, если что-то серьёзное , везут в областную больницу, считаю это тоже важным пунктом.
Irisko
30.05.2020
В журавлях проблема с разрешением на строительство - многие дома заморозили. Озёра платные по смешной цене - 100 Р с удочки у мужчин. Девушки и дети бесплатно. Дядя Юра за ними очень следит.
Рассмотрите вариант Елховки. Мы живем там - дома на продажу строятся достойные. Цены адекватные. Земли обычно 15 соток
siba
30.05.2020
Купаться то можно в них? Или только для рыбалки? Дома от застройщика? Нам надо, чтоб под ипотеку подходило
Irisko
30.05.2020
Без понятия. Я не купалась там) но вроде кто-то купается. Есть ещё небольшие озёра неподалёку.
У нас продают дома от застройщика. Под ипотеку знаю подходят
siba
30.05.2020
Спасибо, будем иметь ввиду)
Millanna
30.05.2020
Irisko писал(а)
У

А кто застройщик в Елховке? Дома там тоже интересны.
Irisko
01.06.2020
Их несколько, все частные лица
а сколько у вас ежемесячные коммунальные платежи и как сдаются дома в плане коммуникаций(газ, вода, канализация)
Irisko
01.06.2020
Газ, электричество - как везде. Суммы у всех разные. Взносы Разово в год взносы порядка 5.000 р и на чистку снега 1.000
Chiabatta
31.05.2020
А кто застройщик ? У вас кп?
Irisko
01.06.2020
У нас тиз. На авито объявления посмотрите - если хотите в лес, то сектор Б и В
А именно о Журавлях может быть кто напишет отзыв?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.