--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крем для лица.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2109
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анна 81
19.03.2020
Когда-то давно был крем что-то типа Нивея сияние кожи, очень мне нравился, на самом деле кожа выглядела здоровой. Сейчас есть что-нибудь подобное? Возрастная категория- почти 40 лет.
Мне кажется, что к 40 годам простые кремы действовать перестают (( Но буду рада, если здесь напишут иное.

Сама пользуюсь La Roche-Posay, серией редермик. Дорого, но какой никакой эффект я вижу.
Почитала отзывы. А вы всей серией пользуетесь? Какой эффект у вас?
только кремами R и С10 для лица. А какой эффект вы хотите увидеть? Заполнение и разглаживание глубоких морщин? Так его нет, меньше они становятся, но полностью не исчезают даже после ботекса.
Но общее состояние кожи неплохое было. Зимой пользовалась другими кремами, более жирными, а летом надеюсь опять вернуться к этой серии, если денег на нее найду.
Bupyc
20.03.2020
Подскажите , где ля роше покупаете? У них на сайте ?
Нет. Обычно в аптеках, там, где дешевле. Но каждый раз это разные магазины
Bupyc
20.03.2020
На валдберизе не брали ? Там иногда хорошие цены. Вроде по отзывам пишут что оригинал.
elenk@
19.03.2020
Можно послушаю и спрошу, с вашего разрешения? Мою тему почему-то закрыли... :(
Можно, конечно) я, правда, уже отчаялась...все гречкой заняты, не до кремов(
elenk@
19.03.2020
Ну, тогда сюда, чтоб не улетело :)
Девочки, кто посещает косметологов, расскажите, какой уход вам советуют? Марки и стоимость тоже хотелось бы услышать :) Я имею ввиду именно рабочую косметику, а не масс-маркет. Она ведь по стоимости разная от 1000 и до бесконечности... Ну и само собой как впечатления и эффект :)

P.S. да, маразм крепчает с каждым днём ((( Я уж лучше о косметике поговорю :)))
А то...лучше )) Я вас "воодушевлю".
Рубль опустился пока на 30%, следовательно вся косметика скоро подорожает на сопоставимую сумму...
elenk@
19.03.2020
Опять 25... :-D
Мне интересно, что рекомендуют, цены (какие были последний раз) и отзывы. А уж пользоваться или нет и покупать или нет по возросшим ценам (к огромному сожалению) я приму решение сама :-)
b@rtimeus
20.03.2020
А это смотря что с кожей. Как тут вот ориентир брать? Никак, посетить доктора с образованием лично. При разной коже разные советы, при разных проблемах тоже. Косметологи тоже есть дундуки.
Ну есть прекрасная для меня косметика Сисли, ценник конский. Но мне нравилось все, что на себе испытывала.
А вообще заметила, что начинать надо изнутри. Коллаген и гиалуроночка тоже не хрен собачий. Стимулирующие выработку маски или крема-отстой. При отмене кожа выглядит более уставшей. Уколов не избежать, крема это просто поддержка. Кишечник, печень, желчный, в общем весь жкт, должны быть в полном порядке-эти нарушения тут же на коже. Сон, питание, вода, крема с уф от солнца и прочая. И упрямое слово генетика, вот хоть упрись при ней крема не работают, надо более консервативные методы.
Намазал и пошел-если тебе 20 лет прокатит.
Кожа нормальная, не сухая, не жирная, раз в год прыщ в пмс вылезет. В прошлом году спина болела, так я полное обследование прошла, все нормально) Единственное, тусклая кожа, ну и иногда мешки под глазами. Насчёт генетики, мамы-бабушки долго выглядит хорошо, кремами в колхозе никто не пользовался) годы мне не надо сбавлять, хочу просто нравится самой себе) чтоб кожа была живой, чтоб здоровый блеск был, морщины тоже можно убрать, но я изначально не о них думала.
b@rtimeus
20.03.2020
Вооот, а у мен сухая, склонная к покраснениям, атопику.
Фишки и мешки под глазами мне не знакомы, например.
По маркам косметики опять же Сисли нравится, единственная марка для меня , где нет нареканий вообще ни к какомй средству. Лярош на мне лично мало работает, хотя многие хвалят. Пробовала Виши, к ним бы присмотрелась. Филлерина понравилась. Австралийская Aesop нууууу....наверное все же средне, я бы попробовала что-то еще, хотя с порами работает хорошо. Был у меня еще серум убей не помню марку... и классный был, жалею, что забыла. Американская Дермалоджика очень не плохая марка косметики, планирую ее повторить. Всякие Колистары, Клиник, Шисейдо, Айзенберг показались от никак до весьма слабеньких. Корейские улиточные? Не плохо увлажняет и разглаживает, но я у них больше маски пользую, попробуйте, купить можно везде, стоит не дорого. У стимуляторов выработки коллагена эффект есть, но! Но потом коже после отмены не фонтан, становится гораздо хуже, а пользоваться постоянно нельзя, не рекомендуют, в общем, начинать даже. Я пробовала, подтверждаю. Сначала все просто офигенно, потом привыкает, а при отмене не фонтан.
В итого все равно вмешается личный опыт, я пробовала массу вот таких прочитанных рекомендаций, зашла в лучшем случае одна, иногда ноль!:) по моим личным ощущениям и на муже( у нас разная кожа) систематическое использование термальной воды оказывает очень даже положительный эффект. Только не раз от раза, а постоянно, перед кремом и вообще. Особенно актуально для раздраженной кожи. У меня было, просто капец, крема не помогали никакие вообще, даже лечебные, а термальна при очень частом нанесении убрала все с лица за пол дня буквально. Утром начала, к вечеру кожа вздохнула спокойно и раздражение ушло. Теперь эти спреи просто мастхэв и дома, и в сумке.
elenk@
20.03.2020
Дадада, к доктору, конечно, надо,никто не спорит. Я тут посетила бесплатную консультацию в одном из центров, чтоб посмотрела, сказала как состояние и т.д. Ничего особо страшного не услышала, тут морщинка скоро будет заметна и тут... А когда речь зашла про всякие уколы, услышав, что я категорически не готова это делать, начала подзакатывать глаза. Объясняла, что это не страшно, а даже где-то весьма полезно. Хотя сама не колет, ссылаясь на аллергию...
Мне просто интересно кому что рекомендуют и как эффект. Понятно что от состояния кожи зависит и от других факторов. Собираю, так сказать отзывы/мнения.
Хочу вот попробовать гимнастику для мышц лица. Эффект у некоторых, прям очевидный. Только пока не понимаю в течении какого времени будет заметен эффект. Так сказать, когда ждать :-D
b@rtimeus
20.03.2020
На счет гимнастики. Тут надо к человеку, который реально умеет, это стоит денег. Если неумело делать по непонятным ютубам, то эффект будет или слабый, либо нулевой. Это то, что я слышала.
Очень понравился гель крем Гиаурол
Гиалурол только)
Им люди уже и башку мажут и зону бикини после эпиляции)))
Elenka_
20.03.2020
А чем помогает то?))
Волосы лучше лежат и раздражение снимает))
Near bird
20.03.2020
волосы лучше лежат после депиляции)))))
Мне нравиться крема марки Галеник, это уже фармацевтика и они очень приятные.
По цене на скидках в Летуаль можно найти бюджетно, а так от 3500 в Аптеке. Но они хорошие очень
Удобно устроившись на мешке с гречкой, скажу о своем опыте) для сияния полно, хоть Пети марселье, хоть сисле. Но чтоб работало- я дешёвого не встречала. Корейские марки неплохие, кстати. На сп собирают разные орги.
Давайте не дешёвый) ну чтоб хороший) я на сп сто лет ничего не заказывала. Посоветуйте, прям ткните в крем, пожалуйста)
Я много разных брала, из мизон, например, и доктор джарт, нравится. Сейчас тальго на очереди. Смотрите с надписью glow или radiance. Из недорогих бы люмене с витамином С взяла. Из дорогих герлен с маточным молочком. В принципе, пробовала и в дешёвый крем добавлять маточное молочко настоящее, но чот не то (или самовнушение?).
Ну ещё у всех кожа разная, пробовать надо. Можно пробников взять, если дорогой крем страшновато без теста купить, и правильно. В ривгош очень милые продавцы на это дело есть)
Rory
20.03.2020
когда брали мизон, фефект был какой нибудь? :)
По сравнению с "без него"- да. С возрастом же не столько лучше станет, сколько приостановит распад))
Rory
20.03.2020
у меня первое время.
а потом действовать перестал
Мне кажется, это всё так. Если денег не жалко- попробуйте сыворотку Диор в зеленом пузырьке.
Rory
20.03.2020
спасибо, попробую
b@rtimeus
20.03.2020
Вчера вечером в Спаре( тц автозаводец)этой гречки было завались, выставляют и выставляют.
А вот Италику(рис)...я другой не хочу, дочь тоже его просит часто, а народ и его смел, хотя до психоза он нафиг бы не сперся никому, вечно по 150 и без акций...увидала две упаковки, забрала, а то ловили его несколько раз и не поймали, а другой не хочется...тяжелые времена, блин!;)))Раньше по акциям мели, а щас все подряд, прям караул какой-то
перекресток, парк авеню. 19 марта (вчера), 18 часов точно италика мистралевская была. я искала жасмин ред, читала названия на пачках, запомнила картинку с девицей и на цену обратила внимание
b@rtimeus
20.03.2020
Спасибо!:) я купила, к счастью, нам этих двух пачек на месяц хватит точно:)
На самом деле у меня гречки 1 пачка) в отличие от чемодана с косметикой 8-) я из сил Сопротивления, которое не хапает еду телегами. Но массовый психоз налицо.
b@rtimeus
20.03.2020
У меня полторы с еще до коронавирусных времен тут:)
Меня больше убивает метла, котора метет все вообще. Пришел купить и ушел, не солоно нахлебавши. Ищи по магазинам даже одну несчастную пачку риса... надеюсь хоть по части пироженок не начнут громить :-D
Сегодня в спаре специально посмотрела, риса италики нет, но других много видов, и смеси с диким, и бурый, и жасмин, и гигант, и пр.
Finka
19.03.2020
Мне Космотерос нравится,брала крем-лифтинг Бьюти экспресс. Цвет лица ровненький, кожа как подсвеченная и поры не забивает, у меня это актуальная проблема. По цене там как-то странно, тюбик 50 мл на СП около тысячи, а 200 мл 1400 примерно, не сказать что уж очень дорого. Две больших бадейки вымазала.
Сейчас другой какой-то заказала.
Libreta
20.03.2020
Анна 81 писал(а)
что-то типа сияние кожи, очень мне нравился, на самом деле кожа выглядела здоровой. Сейчас есть что-нибудь подобное?

Можно попробовать FILORGA OXYGEN GLOW CREAM
LukA
20.03.2020
Практически любой нормальный крем, главное использовать системно.
Судя по описанию нужен крем интенсивно увлажняющий. Но ни один крем не даст эффекта без правильного очищения(это не только умыться водой). Утром и вечером. Очищение нужно даже если не пользоваться декоративной косметикой. И от разового применения эффекта конечно тоже не будет.
И да, после отмены любого крема эффект постепенно проходит, это не значит что крем "не работает". Это тоже нормально. И если перестать пользоваться, то будет "хуже чем было" по двум причинам: Во первых вы уже привыкли к новому виду, а во вторых моложе не стали.
У меня Геронтол Light. Только не в металлической тубе, а в пластике, выглядит, как тюбик зубной пасты. Он полегче, чем в мет. У меня работает прекрасно. Увлажняет, прекрасно впитывается, не липнет. Дешёвый. Но не везде есть. Мне 48, морщин нет, есть только пигментные пятна, но это не вопрос кремов.
Выглядит так
Sweet80
20.03.2020
очень странно спрашивать про что то подобное, если честно :) сейчас на рынке что то и много чего подобного есть. выбор широчайший. надо понимать, что коже пока еще не возрастной, но уже с признаками увядания, нужны определенные компоненты. а где, в какой линейке вы их найдете, это уже вопрос финансов. таким образом, вам нужно обратить внимание на такие ингредиенты как гилуаронка - это увлажнение, витамин С - освежение цвета лица, пигментация и прочее, крем с ретинолом (это витамин А) - их тоже на рынке достаточно много, даже тот же Redermic от La Roche Posay. также для отшелушивания и пилинга лучше отказаться от скрабов , чтобы лишний раз не травмировать и растягивать кожу, лучше ввести в уход кислоты АНА и BHA, их очень много также. вообще средства с витаминами - витамин А (ретинол), ниацинамид (витамин В), витамин С (аскорбиновая кислота в разных формах), витамин Е (токоферол) имеют большой потенциал в уходе. беречь лицо от солнца, постоянное увлажение, питание. самое главное, что нужно понять - что с возрастом уход должен быть системный! не обязательно какой то супер - пупер дорогой, просто нужно провести самой себе ликбез касательно действующих компонентов. Боюсь, что Нивея со своим примитивным составом абсолютно не подойдет как действующий уход.
Вы мне столько интересного написали) откуда бы я узнала?) А щас скопирую в заметки и подберу кремушек себе) спасибо)
Sweet80
20.03.2020
ну если честно, одной банкой так то не отделаетесь :) ну это если прямо очень серьезно. и это не из за жадности :) просто логично предположить, что одним и тем же кремом мазаться и утром , и вечером не получится. вечерний уход должен быть по максимуму питательным и богатым на действующие компоненты, сыворотки как пример, все же идут больше на ночь. утренний крем - это что то легкое, хорошо взаимодействующее с макияжем, если краситесь конечно.
А можно про отказ от пилингов и скрабов поподробнее? Чем конкретно заменять. И что в вашем понятии очищение? Сколько этапов и каких вы сами применяете? Реально интересно, без сарказма, а для заполнения информационных пробелов. Ну или у кого почитать на эту тему, так чтобы в тексте была только суть, без растекания мыслью по древу?
Sweet80
20.03.2020
насчет того, кого почитать, даже вот прямо сейчас не отвечу, я так давно всякого почитываю, что уже как то в голове сложилось все, плюс на you tube посматриваю несколько иностранных блогеров.
ну вот смотрите, с возрастом у нас у всех кожа теряет эластичность, белки, которые отвечают за упругость и даже пухлость, теряются, это естественный процесс. если тереть кожу даже самым деликатным скрабом, даже с самыми маленькими частицами, все равно происходит микро , но травмирование кожи. и без того и так теряющую свою эластичность кожу мы ее совершенно зря тянем. не зря ведь даже, нанося уход, советуют не тянуть кожу, а просто ладонями укладывать средство. поэтому с возрастом намного более актуальный становится не физический пилинг (скрабы, гоммажи и прочее), а химический ( то есть кислоты, которые растворяют жир, грязь, продукты распада на коже). да, в основном это кислоты , потому что они действуют как раз на поверхности кожи (это в основном, AHA) и в порах (это салициловая кислота или BHA кислота). сейчас кислотные средства есть очень мягкие, даже для чувствительной кожи и кожи, склонной к куперозу, просто есть такой стереотип, что это только для проблемной кожи в основном
что касается лично меня, для меня очищение это гидрофильное масло (макияж), пенка для умывания и обязательно тоник (тонер, эссенция, гидролат - по настроению). причем умываюсь пенкой я и утром, просто она у меня на утро не такая сильная, ведь макияжа утром у меня нет :) кислотные пилинги использую один - два раза в неделю, сейчас (печалька, не знаю с этой ситуацией когда теперь придет) красный пилинг от the ordinary , пробовала и другие, более дорогие марки, но он для меня просто мой must have . а так пилинги есть много где , начиная с нашей марки Кора, заканчивая Натурой Сиберикой.
Я на себе тестирую уходовую косметику, уже несколько лет подряд. Хочу сказать, что самое главное в креме - это качественная липидная основа. Это как автомобиль, в котором едут полезные компоненты между стенками клеток, и выходят по пути в нужные места. Если липидная основа не качественная, то крем просто остаётся на поверхности, смазка и не более, причём такой бесполезный крем может быть и безумно дорогим.
Качество самих компонентов - тоже немаловажный фактор.
Пользуюсь anti-age кремами, год тестирую сыворотки курсами, два месяца через два, по правилам. Результаты нравятся.
Цены доступные: anti-age крем - тысяча рублей за 50 мл., "не anti-age" на 200 руб. дешевле. Сыворотки от 1150 до 1300 руб., они разные, для разных типов кожи.
Мне 36. У меня очень сухая кожа. У меня Холилэнд - тоники, крем, умывалка. Все подходит, о сухости практически забыла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.