--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кресло-кровать или шкаф кровать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1122
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kaprizelle
24.07.2021
Расскажите пожалуйста про кресла кровати у кого есть?
Насколько дети способны сами управляться с ними? И вообще насколько удобно?
Ну и по производителям посоветовать можно.
А может у кого-то есть подъемные кровати-шкафы? Удобно? Где заказывали?
Зависит от возраста ребёнка, сможет он управляться или нет.
Я спала, будучи взрослой, на кресле - кровати, мне не нравилось. Слишком узко. И как на диване, че то где тотдавит, где то яма, не как матрас на кровати.
Забыла написать. Возраст 9 и 6. А смотрю подобное как на картинке. Размер спального места 80х200. Дети худые (сейчас не сваливаются со 160х70.
Я тоже не толстая :)
Было некомфортно не только из за узости, а из за стенок около головы. Когда кресло раскладывать, боковые стенки у головы получаются, мне было дико некомфортно.
9летка с таким точно справится.
Вообще я считаю, что диваны и кресла это для переночевать, не на постоянку.
Но конечно ситуации разные, и если уж совсем нет возможности поставить кровать , то может имеет смысл.
Вот про кровать - шкаф не знаю ничего.
У нас ,кстати сейчас стоят буквой Г кровати, и у них получается вот такое замкнутое пространство. Наоборот нравится. Хотя я начала рассматривать без подлокотников изначально
cheers
25.07.2021
Вы же не от хорошей жизни такое рассматриваете? Влезали бы 2 кровати/тахты такой вопрос бы не стоял наверное.
Я лет до 20+ проспала на кресле кровати - нормально все было.
Единственное - оно у меня всегда разложенное стояло. На то что дети сами будут каждый день его складывать-раскладывать - я бы не надеялась - лень будет. Может разве что когда гости придут.
Мы рассматриваем такой вариант, т.к нет пока возможности переехать в большую площадь. Надеемся через 1-2 года получится. Поэтому я легко сейчас соглашаюсь на такой вариант, но все равно хочется оптимального и получше на случай "а вдруг не переедем".
cati
24.07.2021
У нас стоит икеевское типа диванчика без боковушек. 800*2000 спальное место. Спать очень удобно. Подушку только опереть почитать допустим некуда. Но если в магазине консультат разобрал для нас легко, то дома мы это делаем вдвоем с мужем отцепляя каждый раз матрац. Используем в качестве временного места в каникулы ребенка.
Вот сегодня как раз икею смотрели. Цена не как на moon и askona. Представленный образец был с не пристегнутым матрасом, поэтому полностью не оценила.
adahi
25.07.2021
Плюсанусь к икеи, у нас это вариант, когда бабушка приезжает, и на даче такое же, дочь спит когда мы там. Плюсом считаю, что у икеи матрас целиковый на нем, а не им блоков состоит. Вот собрать разобрать для меня вечный квест, но матрас мы не отстегиваем. На дачу покупали более позднюю модель, так там и чехол на липучках и его снимать не нужно, когда раскладываешь
olzy
25.07.2021
А у вас какое именно удобное?
На сайте посмотрела, там несколько вариантов
adahi
25.07.2021
Ликселе
Olle-84
25.07.2021
Мне кажется ребенку лучше все же кровать с матрасом. Кресла и диваны - это периодически поспать если только. Для спины не очень хорошо, особенно мелким.
Конечно лучше. Но пока нет возможности переехать и 2 кровати с письменным столом, шкафом для вещей, пианино и библиотекой совсем никак не встают. Двухярусную не рассматриваем. возможно выкатную надо посмотреть, но тоже есть свои сложности с ней.
Olle-84
25.07.2021
Я в этом случае за выкатную - там хоть матрасы можно адекватные купить. А спать детям на креслах и диванах - это риск заиметь проблемы со спиной( Или смотреть диваны для этих целей больше походящие. Есть кресла, который как раскладушка разбираются - на них полноценный матрас кладется.
У мун и аскона тоже матрас с независимым пружинным блоком и основание ортопедические ламели.
Для выкатной должно быть место куда выкатывать и это место вы ничем не займете.
Почему против двухярусной? Очень удобный вариант.
ночью иногда просыпаются в туалет. случаи полетов моих детей с кроватей друзей тоже были.
Я несколько лет назад думала как разместить детей, комната небольшая была, двухярусных тоже боялась. Нашла варианты с невысокими верхними кроватями, лестница наклонная, а не строго вертикальная. Бортик наверху высокий, в районе спуска в конце кровати низкий. У нижней кровати есть приставной борт. Уже переехали, места больше, а дети так и спят на двухярусной, им нравится, за 3 года полетов не было.
С выкатной не понравилось, что по факту места занимает больше в разложенном состоянии и верхний ребенок спускался бы через нижнего.
Походите по мебельным, выбор сейчас большой. Кресла рассматривала бы только как совсем временный вариант.
Zaika22
25.07.2021
Я за шкаф-кровать. Коллега пользуется - довольна.
Я спала на теплоходе - ничего плохого не скажу. Разбирается легко.
На кресле-кровати спала - никому не посоветую.)))
а спросите у коллеги контакты, где заказывала?
Zaika22
25.07.2021
Я уже спрашивала, к сожалению, она не помнит.
cinemay
25.07.2021
Как человек, проспавший 19 лет на кресло -кровати, никому не могу это посоветовать.
Sinitsa75
25.07.2021
У моих обоих диваны-аккордеоны, ширина спального места 1м. Они мне нравятся больше, чем кресла-кровати. Спальное место ровнее. Внутри большой ящик для постели. Местом мы небогаты. Ночью на них спят, днем можно сидеть, хорошие диванчики. Сначала покупали сыну, через несколько лет такой же с такой же обивкой купили дочери. Сын раскладывать справлялся сам. Дочь начала на таком спать в 6 лет, ей выдвигать помогали.
По смыслу у нас диваны похожи на те, что на картинке (обивка другая).
у наших старших кресла-кровати Икея
название не помню
супер вещь
и сидеть удобно и спать - проверяла сама, а моя спина очень капризна
матрас целиковый в верхней части и очень удобный
а вы давно покупали? у вас матрас в черном материале типа спандекса?
давно
нет - матрасы серые снаружи в хорошем чехле плотном
фото не нахожу без верхнего чехла(его шила сама в нужном цвете )
У меня была задача разместить в 9 м2 двух мальчишек 13 и 5 лет. Крутила-вертела варианты. Два кресла-кровати никак не хотели впихиваться. Остановилась на варианте - 1 нормальная кровать с мягкими изголовьями, а вторая - кровать-шкаф (горизонтальная). Вполне живучий вариант оказался ) Днём есть всегда место, где можно поваляться и есть место в комнате.
А где кровать-шкаф заказывали?
У нас уже не получается. Их крепить надо к капитальной стене, а у нас пеноблоки. Несколько организаций пока отказались
Я заказывала механизм отдельно, а в мебель его встраивал мебельщик-корпусник, который делал всю остальную мебель для комнаты.
Стена конечно имеет значение (( У нас бетон...
Lissonka
26.07.2021
Если проблема в отсутствии места - просто подбирайте по размерам, что удобнее. Насколько я понимаю, альтернативы в этом случае нет.
Принципиальное отличие перечисленного вами от обычных кроватей - механизм, который имеет свойство ломаться. Любая обычная стационарная кровать надежнее и прочнее. Чем проще вещь - тем прочнее.
Из соображений удобства - удобнее кровати нет ничего другого раскладного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.