--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крио центр на Бекетова - удаление аденоидов

Здоровье и безопасность
324
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, друзей из области направляют в данное учреждение на прижигание аденоидов.
Есть у кого-нибудь опыт прижигания там, поделитесь отзывом?
Или, может, знаете, где лучше всего это делать нужно?

Спасибо!
мы 22 февраля прижигали, в ультракидсе. что сказать- через 2 дня после процедуры нос у ребенка вообще перестал дышать. ночью храпит, днем с открытым ртом. как врач сказал-типа реакция такая и диагноз -острый синусит. до сих пор лечим, через месяц должна быть повторная процедура-я вряд ли буду делать
Понятно, спасибо ((
вы не расстривайтесь. я так поняла эта процедура как лотерея. кому-то очень помогает, кому-то нет. просто мы тоже мучаемся с аденоидами, решили пробовать все методы лечения...очень надеялись на положительный результат(
Там уже большие они выросли, врач местный говорит что только прижигать.
Люди из области поедут, хотелось бы, чтобы не зря все это было (
И о самом центре отзывов не нахожу по аденоидам именно.
Грустно:)
Раньше там женщина работала с детками, сейчас она уволилась. По-моему сам Коченов принимает и делает. Ребенку там прижигали молюсков (делала женщина), себе делала криомассаж лица (Коченов). У женщины мне больше понравилось обращение, а на криомассаж лица даже не попросили снять макияж с глаз, а дома я не умылась, т.к. не знала, что область вокруг глаз тоже будут делать. Сам эффект мне понравился (правда, 2 недели пока не сошел старый слой кожи ходила коричневая), практически исчезли пигментные пятна, цвет лица улучшился, цена небольшая 1000р. (надо делать 2 раза в год). Но может профессор чуток неаккуратный мне показалось, а может я придираюсь. Аденоиды хотели прижечь сынишке, но передумала, т.к. многие лоры против.
Армин писал(а)
практически исчезли пигментные пятна, цвет лица улучшился, цена небольшая 1000р. (надо делать 2 раза в год)

а этот массаж нужно делать 1 процедуру или курсом?
Один раз. Мне сказали теперь приходить весной, а тут солнце как назло.
Поняла, спасибо :)
ап
неет только не туда! руки там им всем бы оторвать!
удаляла атерому.. столько натерпелась словами не передать, отдала 5 тыс, итог: надо искать нормального пласт. хирурга , чтобы удалить остатки, т.к. удалили не все и теперь еще и волосы на том месте головы не растут(
еще родинки прижигал тот самый Коченов, это вобще полный ахтунг! нафигачил мне по животу и где были и где не было родинок, остались пятна, грит мне типо позагораешь все будет нормуль.. ага как бы не х**н, теперь только электрокоагулятором убираю у нормального косметолога.
антисанитария там полная!! деньги стригут не хилые!
по теме скажу.. делала своему ребенку крио в александрии, но перед этим нам делали эндоскопию, .т.е врач видел где расположены аденойды, там же все в слепую.. ничего нам не помогло, через 2 недели ложимся в ДОБ на удаление
Мне женщина там хорошо папилломы убрала, а Коченов сильно не напрягался: как бы и папиллому убрал, но след остался, а женщина все делала очень классно.
была там летом, никаких женщин там у них уже не было.. атерому молодой удалял, так я ему сама говорю ВЫ ЧЕ типо перчатки то может наденете.!!.
меня там нашатырем откачивали мин 10) после его вмешетельства
Наверное поэтому ее и попросили удалиться, т.к. она реально адекватная была. Делала на совесть. Вы меня расстроили. Не хотела к Коченову еще раз идти, а если и молодой такой же без перчаток, то совсем грустно. Но эффект хороший после массажа был.
Спасибо большое! :)
Angeluka
14.03.2016
У моего ребенка были аденоиды 3 степени. Подавляющее большинство ЛОРов, к которым мы ходили, сказали, что крио не поможет, даже не надейтесь и не тратьте деньги. Так и пришлось удалять.
3я - это самая последняя? В каком возрасте и где удаляли?
К кому из ЛОРов посоветовали бы именно с этой проблемой (аденоиды) обратиться на консультацию?
Деулин - ДОБ
Красильникова - Александрия
Кленова 42 больница
Мы у Красильниковой удаляли Ромке. Она смотрела эндоскопом на консультации, и операцию делала с ним же. Делают сейчас все с наркозом, минут на 10. Потом пару часов там, осмотр, после обеда домой. Крио нам тогда отсоветовали делать, сказали, что слишком шебутной ребенок, а для крио надо, чтоб сидел не шевелился, иначе неэффективно.
Жень, перед удалением какие-то анализы делают на аллергию на препараты ? (или ка к их там называют, вылетело из головы).
Я просто поле той истории, когда умер мальчик у них во время операции, ссу страшно ((
Есть информация - подружке и сказать боюсь, напугается еще сильнее, и умолчать мне совесть не позволяет.
Как вот обезопасить ребенка от подобного?
Анализы там, как везде перед операцией. Сейчас уже могу что-то не вспомнить, общий кровь-моча, rw вич, кардиограмма. Когда Ромке в 1 городской делали наркоз, тоже никаких спец.анализов не делали.
Там у мальчика, насколько я помню, была реакция на анестезию. Если анестезию раньше не делали (общую, а не лидокаин), то как это проверить? Могу сказать, что анестезист в Александрии (в 2011, когда мы делали) был из ДОБ, опытный, и перед операцией подробно меня расспрашивал и про аллергию в том числе, и после приходил ребенка проверить.
Информацию говори всю, какую есть, конечно. Оно тебе надо, сидеть потом и думать.

К Деулину можно либо в ДОБ либо в медцентр (ниже девушка пишет). Я к нему тогда не пошла, т.к. Витька только родился, а в ДОБ надо было на несколько дней госпитализироваться.
Да, на анестезию..и , вроде бы, будь реанимация под рукой, все могло сложиться иначе..
Меня отсутствием реанимации пугают подобные процедуры в частных клиниках..
Спасибо тебе за информацию! :)
И к Деулину как попадали вы, просто в Доб по записи?
janna1707
14.03.2016
Деулин сейчас работает в мед. центре Соло, в Сормове.
Спасибо
WildGirl
14.03.2016
Танюш, у Веры 3я.
Но,знаешь, интересная такая 3 я :)
то 1я, то 3я... Приболели - разумеется, лимфоткань раздуло - храпы, забитость носа и прочие "приятности". Стало легче - и ткань уменьшилась. Плюс еще перегородка УЖЕ в 6 лет, зараза, срослась в носике справа. Гены, мать их... Как у меня срослась. Я в 18 лет удаляла, вот, видимо, и ей предстоит, детям то не делают.
Для аденоидов делаем курсами профилактику (Лимфомиозот), лору нашему доверяю с рождения. Вот пока так и не припёрло удалять.
Здоровья деткам!
:-*
если уж кардинально - то я за Кленову или Красильникову, только выбирать.
Ириш, спасибо! :)
Здоровья, это точно.
А мамам - терпения ))
Angeluka
14.03.2016
3-я предпоследняя. Удаляли в 5,4 года в ДОБе. Я, честно говоря, после удаления пожалела, что раньше не удалила. Но у меня ребенок реально не дышал носом вообще. Я бы не советовала частников именно из-за последней истории с наркозом в Александрии. В ДОБе я тоже жуть как переживала перед операцией, но врач сказала, что у них за 27 лет ее работы еще ничего ужасного не произошло и операция абсолютно рядовая и неопасная.
Если финансы позволяют, я бы обратилась к Сучкову. Он еще в вип-академии принимает. Он зав. ЛОР отделением в ДОБе. Если операция нужна, он к себе в отделение в нормальную палату положит и сам прооперирует. Если не нужна, то так и скажет, что можно еще потерпеть и полечиться.
Спасибо большое за информацию! :)
Liyasha
14.03.2016
Аденоиды 2-3 степени только удаляют хирургическим путем
mov0606
14.03.2016
Ой, намучилась с аденоидами. В прошлом году нас и на удаление в ДОБ отправляли и на прижигание на Бекетова. Потом после 3 курсов лечения Изопреназином (от вируса Э-Б), эффекта не было, врач предположила, что может у нас аллергия. Выписала Монтеласт и нос ЗАДЫШАЛ и храп ПРОШЕЛ. Сдела много панелей пищевых, что едим дома и в садике и пыль - ничего не показало. Но вот сейчас ремонт, отдирали обои, штукатурим, разбирали и выкидывали мебель - снова нос дышать перестал и брови иногда краснеют. Врач запретила натяжные потолки.
Вот и удали я аденоиды год назад, а дело не в них(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.