--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Криотерапия при лор заболеваниях, эффективен ли этот метод?

Здоровье и безопасность
7705
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок 4х лет пошел в садик и постоянно болеет.
Посоветовали криотерапию носоглотки
Кто-нибудь своим малышам делал эту процедуру, действительно меньше болеют?!
Расскажите, пожалуйста:
-Насколько эффективен данный метод лечения?
-С какой периодичностью повторять данную процедуру или достаточного одного раза
-Какие мероприятия необходимо провести за время действия криотерапии
-Как оно вообще? Ребенку было больно?
AlekN
23.09.2013
Чем болеет ребенок? Я в том году ребенку удаляла аденоиды. Они были 2-3 степени и кроме как удаление ничего бы не помогло, да и потеря слуха уже была. Спрашивала доктора про крио, он не посоветовал, т.к. аденоиды большие и заморозка результатов не даст. Как вы обследовались?
я тут рядом потопчусь, послушаю, я хоть и не ребенок, но тоже страшно (делать планируется мне).
у меня обнаружили хронический тонзиллит, перед этим врач сказала приходить на промывание миндалин каким-то раствором с ультразвуком, несколько процедур, а потом на крио.
demi82
23.09.2013
я делала крио, в общей сложности прошла 4 процедуры....улучшений я не заметила
ну вот(( а какой диагноз был?
и как это все проходит - больно?(((
demi82
24.09.2013
диагноз ставили тонзиллит и фарингит, сама процедура практически безболезненная, но после дня два всегда горло болит.
я делала крио два раза, первый раз с промыванием миндалин накануне (несколько раз) , потом уже прижигание само, хватило на 3 года, не болела вообще, видимо хорошо прижгли.
Второй раз делала в прошлом году, но промывала всего один раз и все наспех было,мне кажется просто плохо прижгли... в итоге улучшений не заметила.
делать не больно, потом болезненно, но терпимо( сильно болит горло)
спасибо, немного успокоили.
а долго потом болит?((
и почему второй раз пошли, началось то же самое?
болит оно потому что, то что прижгли отмирать начинает, ну дня 2 прям болит, больно глотать, но опять же терпимо...не переживайте в общем... после первого раза у меня прям все прошло (хотя тонзиллит хронический) и не беспокоило года 3-4 горло...а потом опять по чуть чуть но хуже стало..
смысл этой процедуры в том чтоб очаг воспаления убрать, но со временем же миндалины восстанавливаются, и у кого за сколько никто и не узнает...но думаю это того стоит
да, надо идти, страшно-не страшно...
начиталась я тут, какое это заболевание опасное, засобиралась на крио)).
iri2036
24.09.2013
а в какую клинику собираетесь?
пока не решила, ниже про онколор говорят и александрию.
может, еще где-то делают.
Мне делали на Автозаводе в 13 больнице.
Тоже делала, недели 2 назад. Хронический тонзилит, уже никакое лечение не помогает мне( Что сказать - процедура весьма неприятна, еще потом 7 дней лечение назначили. Врач сказал - всего 3 процедуры надо с интервалом в месяц.
ой-ой..
а где делали во сколько Вам это обошлось?
и чем аргументировали интенсивность процедур (раз в месяц!)? зависит от состояния, получается? потому что некоторым вот на 3 года хватает, выше отписывались))
Делала в клинике на ул. Медицинской, но у врача, который меня давно наблюдает - доверяю ему. У меня уже все печально по части ЛОР-заболеваний, поэтому, видимо, и так интенсивно лечат. Стоит процедура с промыванием миндалин 2500 руб. Обычное крио-орошение типа дракончика стоит там 1500 руб.
а промывание однократное перед процедурой или нужно курс пройти?
выше писали про то, что необходимо несколько раз, от однократного промывания толку мало.
Да, перед первой процедурой только промывают. Сколько врачей, столько и мнений. Надо искать врача, которому доверяешь и следовать назначеному лечению) Сравнивать, кму чего делали и как прописывали смысла нет.
очень накладно для здоровья искать вслепую "врача, которому доверяешь", поэтому приходится опираться на отзывы.
Вы не бойтесь, сходите. Потом лучше и легче станет. У меня после второй ангины миндалины увеличились на столько, что спокойно разговаривать не могла. В горле была малюсенькая щелочка. Мне делали сначала промывание миндалин, потом заморозку. Через 2 месяца миндалины намного уменьшились. О сроке в 2 месяца врач предупредила сразу.
У меня уже несколько лет диагноз хронический тонзилит. Но у меня в миндалинах образуются казеозные пробки. Делала крио 3 раза с интервалом в месяц. Неприятно, но терпимо. Улучшений у меня нет вообще. А потом мне сказали, что при таком диагнозе все очень индивидуально. Кому-то помогает, а кому-то нет. Попробуйте, может это ваш метод.
вот и у меня эти пробки из-за неудачного расположения миндалин((( эх. все, успокоили,уговорили, надеюсь на удачу!))
Foks
23.09.2013
Я делала ребенку, первый раз в 3,6, второй раз в 4,2. Тоже ходим в садик, тоже много болели. Но у нас не было увеличения аденоидов и т.п. вещей. Делала в ОнКолор, на Бекетова, процедура "Дракончик", криоорошение носа и горла. Процедура не болезненная, ребенок не плакал (но в первый раз предварительно настраивала и рассказывала что и как будет). Через 15 мин. можно уже кушать. С собой дают памятку, что и как делать после криоорошения. После первого раза (в феврале) болеть стали меньше, поэтому, через 6 мес. (в сентябре) сделал ещё раз. Но у всех по-разному получается, кому-то судя по отзывам не помогает перестать болеть :). У нас просто горло -слабое место, первые 1.5 года в садике каждые 2-3 недели сидели дома с ОРВИ. Я подумала, что после такого будет не лишним провести процедуру т.н. "стерилизации" , чтоб "обновить" полость носа и горла, ну и закалить хоть немного.
Но если вы только пошли в ДС, то не факт, что это избавит вас от болезней, первый год в основном все перебаливают, пока иммунитет к садику вырабатывают ).
Мы пошли в сад в том году и проходили в общей сложности 1 месяц , остальное время мы дома с ОРВИ, думала с ума сойду за этот год..
Теперь Боюсь повтора т.к мы часто болеющие, нам порекомендовали в Александрии крио. и повторить сказали через 2 мес.
А что именно делать после криоорошения? что за памятка, есть противопоказания? мне нечего не говорили о ней..
Foks
24.09.2013
а. да.. знакомо. Нам никто особо не советовал, просто сама уже стала искать что-то немедикаментозное, т.к. тоже за год выпили кучу лекарств.
а вы не подскажите стоимость в ОнКолор.
В Алек-й криоорошение носоглотки и ротоглотки 1100 процедура +700р прием и того 1800.
Foks
24.09.2013
2000 р.
2000 это миндалины и аденоиды
GalinaC
24.09.2013
делала обоим дочерям. старшая после перестала болеть вообше, младшая перестала болеть с такой ужасающей регулярностью. обеим хватило одного раза.
это, конечно, больно, но не вот прям как смертельно, скорее страшно и неприятно, чем реально больно.
т.е вам не настаивали на повторе, через два месяца?Я предположила ,что это комплекс, обязательно 2 раза.
GalinaC
24.09.2013
мы ходили потом к лору , спрашивали, надо ли повторять. лор сказал, что не надо
Дд. А что именно Вы делали- прижигание жидким азотом или крио орошение?
Ребёнку делала в онколоре в феврале, что стало лучше не заметила,НО нам сказали осенью снова прийти.
Себе делала прижигание миндалин в семашко у Шахова 3 раза. Но всёравно удалить пришлось.

Вообще я понимаю, что надо различать крио прижигание и крио орошение(т.е. закаливаниие)
GalinaC
25.09.2013
мы прижигали аденоиды в Семашко у Рылкина. Мне эффект понравился
Значит всё-таки прижигали...
Девочки. созрел вопрос, а на эмаль зубную .это не как не отражается?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.