--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кризис среднего возраста

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
14138
477
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
20.05.2020
В общем, накрыло мужа конкретно так. Резко. Самоизоляции и отсутствию работы - привет.
"Я ничего в жизни не добился", "Всё проср@л", "Жизнь - дерьмо", "Жить больше нет смысла" и всё в этом духе.
Ушел в самокопание и самобичевание конкретно.
Я его уж и так, и сяк поддерживаю - всё мимо, и "я его не понимаю"
Сегодня уже предложила психотерапевта, ибо речи уже зашли о суициде. Не пойдет ни за что!
Как вывести его из этого состояния? Скоро и наша жизнь с детьми в ад превратится, т.к. он на нас срывается. Посочувствуешь - плохо, игнорируешь - тоже плохо, и не дай бог в чём-то обвинить!

Может, этот кризис и раньше у него назревал, но вот именно сейчас прямо во всей красе проявился, нет никаких желаний, стремлений... только и обвиняет всех в своей неполноценности. Меня - что поженились рано, и он не успел тогда ничего добиться, детей - что они не такие, как все, и все силы наши "вытягивают" с деньгами. Нет возможности купить то, что надо...

В общем, жду советов. Тяжело что-то, не нахожу уже аргументов донести до него, что у нас "не хуже всех".

п.с. сначала думала с серого ника написать... но да ладно
Zubasttik
20.05.2020
Положить перед ним ручку и бумагу. Пусть пишет все что думает о себе, желательно во 2 половине дня и так, чтоб ему никто не мешал и не отвлекаю при этом. Затем надо порвать листочек и выбросить, перечитывать нельзя. И так делать до тех пор пока не отпустит. Можно попить успокоительное. Техника 100% рабочая, проверено на себе, не давно мне её психолог кризисного центра снова посоветовала (у меня другой кризис - рожать боюсь)
Hermit
20.05.2020
Спасибо большое! надо попробовать обязательно.
Успокоительное пьет раз в 3 месяца, невролог назначал еще
YANULKA
20.05.2020
Ойййй.. Вот это была моя "шиза" - про рожать боюсь... Со второй беременностью думала свихнусь, как боялась...Вычерпала мозг всеееем близким.... Родила за 15 минут без единой болевой схватки... При том, что первого рожала 18 часов и думала, что загнусь... Удачи Вам... Я теперь верю в чудеса!
Zubasttik
20.05.2020
Спасибо, именно так себя и настраиваю каждый вечер письменно и устно когда никто не слышит. Родные ржут надо мной. Говорят скорее бы уже родила и мозг всем не выносила)) а вот техника 100 %рабочая, по ней себя из аналогичной депрессии кризиса среднего возраста вытащила год назад (один в один как у мужа ТС было: 33 года звать никак, ниче не могу, ниче не умею, не добилась, вокруг все успешные молодцы, одна я неудачница.... было желание выпрыгнуть в окно, останавливало только наличие ребёнка, травма ведь у неё будет на всю жизнь...)на фоне всего этого сменила работу и поверила в себя и свои силы. Посмотрела как работают другие и пришла к выводу и я так могу, и вообще надо быть увереннее в себе и приоритеты надо менять в жизни иногда. Работать надо чтобы жить, а не жить, чтобы работать. А ещё семья и дети гораздо важнее, вот и переключилась на них. Много нового узнала).
Я Вас поддержать своей историей. Я родила второй раз совершенно здоровую девочку весом 5кг 500 г, ростом 61см). Родилась она практически 3-месячным ребёнком по габаритам своим. Ни одна распашонка из приготовленных мной, ей так и не налезла. Памперсы мы стали надевать сразу 3-го размера))). Выписывались в костюмчике, который планировала одевать ближе к осени (родилась в июле). В карточку мне написали :" Родоразрешение гигантским плодом". Родила я её сама, без единого разрывчика, потому что потужной период был доооолгий (обычно даже не замечаешь, когда второй раз рожаешь, пару потуг и готово), и ткани успели подготовиться. Да, ощущения незабываемые, но все терпимо. Так ведь терпимо даже такую богатыршу родить! У Вас, наверняка, ребёночек будет поменьше. Настраивайтесь на позитив. Это такое чудо - встреча со своим малышом! Вы на пороге удивительного события, судьбоносного! Удачи, все будет хорошо!
Zubasttik
21.05.2020
Спасибо большое за вашу историю!
ингиборга писал(а)
Родоразрешение гигантским плодом

наши медики могут сформулировать)
У меня был тааааааааааакой страх вторых родов, еще и первые были очень тяжелые, пока муж вез меня в роддом ,я всю дорогу рыдала, родила быстро,легко,без единого разрыва, почти на 4 кг, ночью родила,утром малышку уже принесли на сп. Настраивайте себя,что все пройдет легко,желаю вам легких родов.
Zubasttik
21.05.2020
Спасибо большое!
YANULKA писал(а)
Ойййй.. Вот это была моя "шиза" - про рожать боюсь... Со второй беременностью думала свихнусь, как боялась...Вычерпала мозг всеееем близким.... Родила за 15 минут без единой болевой схватки... При том, что первого рожала 18 часов ...

как я прям
А я боялась остаться беременной))) и это вторые роды.... но все хорошо))))))) тяжело только в потугах было. А так все схватки проходила в предродовой.
Zubasttik
21.05.2020
Спасибо, надеюсь все будет легко:)
llilu
21.05.2020
Все будет хорошо! Помнится перед вторыми меня тоже паника охватила, это нормально.
Дышим-дышим-дышим и все будет хорошо!
MamaNT
22.05.2020
Я в последнюю беременность вообще про роды не думала, а у же в родзале меня накрыло - какого лешего на это подписалась :-D
Zubasttik
22.05.2020
Спасибо:)
Ивна
20.05.2020
Hermit писал(а)
Самоизоляции и отсутствию работы - привет.

Ну, без работы - кого угодно накроет!
Поэтому, может быть, стОит мужу напиться (простите, дамы!) с друзьями (хотя бы в Zoom) для перезагрузки мозга - и вперед - работать и достигать недостигнутое!
Hermit
20.05.2020
Ивна писал(а)
стОит мужу напиться

предлагала - вообще не хочет! не пьет ни дома, ни с друзьями, трезвенник-язвенник (и мне не даёт), его бесят все, кто пьет и курит
Ивна
20.05.2020
А работы вообще нет?
Hermit
20.05.2020
Он на двух работах вообще, вот на одной - полный ноль (страхование), на второй - типа удалёнки (сисадмин), но занятость пару часов в неделю, когда у какого-то бухгалтера что-то там "слетит"...зарплату урезали естественно.
Ивна
20.05.2020
Ну, вообще-то тут не "лечить" надо - тут реально работу искать надо - чтобы самооценка не падала.
Помогает иногда постановка краткосрочных задач, требующих немедленного решения!
Hermit
20.05.2020
Вот да, я ему тоже говорю, не цель нужно иметь фундаментальную, а цепочку последовательных задач, направленных на достижение цели!

Блин, девочки, я сама педагог и психолог, но не знаю, что делать.
Вроде вот всё правильно делаю, но "не правильно" получается.
Rory
20.05.2020
мниться мне, что "неправильно" у вас получается из-за того что вы на себя ответственность за его срывы взяли. По факту ничего страшного не произошло: систематически люди остаются без работы во время кризисов. Взрослый человек это воспримет с терпением, радовать это, конечно, его не будет, но он постарается справится без психического насилия со стороны семьи ( ну я не знаю, уедет на дачу ремонт делать, как вариант, переждет кризис, будет стараться искать работу по мере возможности и сил, рано или поздно все равно выстрелит) А у вас , видимо, мужчина которого воспитывали как победителя, ему надо все сразу,здесь и сейчас. Отсюда неумение терпеть психологический дискомфорт и выход негативной реакции на вас с детьми.
Hermit
20.05.2020
Rory писал(а)
мужчина которого воспитывали как победителя

вы правы на 100%
Rory
20.05.2020
Вы свой ресурс сохраняйте все же.Он взрослый человек , в его срывах нет вашей вины. Он сам за себя отвечает - не вы.
lionchik
20.05.2020
Я бы наверное сама постаралась куда - нибудь на дачу сплавить, придумала бы срочный ремонт, пусть занимается. Будет занят-меня будет меньше доставать, как в садике, дал детям задание, они занимаются, никого не трогают.
Rory
20.05.2020
Это если есть дача и муж поддающийся. Так то вариант хороший -отправила и пусть там себе релаксирует на природе, но есть категория идейных мозгоклюев, которые всю душу вытянут, когда у них все плохо.
lionchik
21.05.2020
пусть заводит себе блог и там клюет мозг.
как вариант, может до чего-нибудь докопаться и подать в суд, еще и денег заработать, или что-нибудь нужное пробить, достать все администрации и домоуправляющие компании например и сделать приличным двор.
всю энергию в нужное русло :-)
picolito
22.05.2020
Rory писал(а)
...воспитывали как победителя

победитель работает страховщиком ? мда...
Rory
22.05.2020
Так воспитывать и хотеть это одно, а что получилось-совсем другое.
Страховщик это зазорно штоль?))
Ивна
20.05.2020
Hermit писал(а)
Вроде вот всё правильно делаю, но "не правильно" получается.

А вы, думаю, тут бессильны - это его задачи.
Предложите что-нибудь: ремонт; детям скопить на учебу (мало ли); дом за городом; новый автомобль. (Ну, ща Роря меня осадит и заземлит...) Я думаю, главное, чтобы он захотел что-то.
И отстаньте от него с душеспасительными беседами - луЧЧе напомните об общих планах.
Rory
20.05.2020
да, мне как то тоже напомнили про новый дом за городом, когда я попала в крупную передрягу с деньгами,нервами и здоровьем. Очень захотелось взять ружье и высказать свое мнение прямо в лоб )))
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
Очень захотелось взять ружье и высказать свое мнение прямо в лоб

Бывает - хорошая идея, между прочим! Вы про детей-то не заметили?!
PS Обычно люди, склонные к достижениям чего-то, сами додумывают идеи/цели/средства и пр., а не воспринимают буквально до буквы чужие пожелания.
Rory
20.05.2020
вас надо было читать между строк и проводить филологический анализ текста?
ну что ж вы сразу то не сказали, а то я тут прямо все по буквам и с прямым смыслом)
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
Вы не тем местом поняли, попытайтесь ешшо раз)
Rory
20.05.2020
нюню)
Машина есть? Пусть в такси идет работать. Трудотерапия лучшее средство от депрессий
Хорошая идея!
Говорят, что сейчас, чтобы в такси заработать, нужно вообще не спать. А бессонница только усугубит депрессию.
Кто говорит?
Кто говорит?
Rory
20.05.2020
кому то реально ваш способ помогал?))
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
ваш способ помогал?)

Перезагрузить мозга - и вперед - работать и достигать недостигнутое?!
Rory
20.05.2020
да вы про бухалово пишите.
в таких ситуациях это обычно усугубляет.
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
да вы про бухалово пишите.

Кто что видит... Вы запойных имеете в виду?!
Разово выпить под разговоры с друзьями - можно и крепко выпить (еще раз простите, нервные барышни!) - своего рода психотерапия, а иногда и дельный совет или новое место работы...
Rory
20.05.2020
восподи, да где сейчас работу то найти? Чудо люди, полстраны без работы, какая то треть на сохранении и без измений, остальным порезали. А вы советы такие раздаете :-D
в период депрессии вообще опасно в бухло влезать, может затянуть, так как мозг воспримет это как антидепрессант.
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
восподи, да где сейчас работу то найти?

Ну, кто ищет - тот находит.
Ему семью кормить надо - это обычно помогает мобилизоваться.
Я вот вчерась доставку еды заказала - привез ничегошный такой мужик 30++, со следами интеллекта на лице - о, ужас! Ну, это, наверное, крайний вариант для человека с интеллектом...
Hermit
20.05.2020
Мы не голодаем сейчас, на пропитание хватает!
У нас нет долгов, дети обуты-одеты.
Я вот просто уже каждый день твержу-твержу: есть крыша над головой, есть, что есть, есть, что надеть...
Кончится кризис - вернется всё на круги своя!
Но вот надо человеку больше, чем нужно! А жизнь не даёт. Или мы виноваты...
а если наоборот - начать зеркалить? а то так ты, "разубеждая", поддерживаешь его "игру"?
Ивна
20.05.2020
Hermit писал(а)
Но вот надо человеку больше, чем нужно!

Нормальное человеческое желание, по-моему!
Ну, поддержите его стремленья - предложите ему составить план выхода на новый уровень, для начала.
да с какого хера ты взялась его бесконечно утешать. мужик он или кто. сядь и заплачь от того что тебе втирает. все плохо, жизнь закончилась. что за бабы такие, а. любого нытика и неудачника на своем горбу тащить готовы, нянчиться и сопли вытирать каждый раз как он их надует пузырями. а он и рад такой мамочке. пока тетешкаешь его, так и будет
А вам мысль не приходила, что любит она его?? Чуть что сразу пинка под зад и бежать.. решать надо все задачи, преподносимые судьбой..решать!!!
Rory
20.05.2020
развозить еду, когда у тебя семья в период пандемии так себе затея , конечно. Да и платят там не фонтан, откровенно говоря. На стройку идти тоже работа на любителя.
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
развозить еду, когда у тебя семья в период пандемии так себе затея , конечно.

Не, луЧЧе страданьям предаваться!
PS Я конкретно ничего и не предлагаю - у каждого свои горизонты и возможности. Некоторые и сейчас ищут и находят новые возможности для заработка и для задела на будущее - но для этого работать надо, иногда и головой.
Rory
20.05.2020
да вот мне вообще интересно глянуть на етих людей, которые после недели запоя находят новую работу с хорошим окладом. Я тоже так хочу, даже согласна неделю пробухаться! А то чет так надоело жить второй месяц на урезанную в три раза зарплату, аж хоть иди и чью нибудь почку продавай.
А тут горизонты, возможности оказываиицца :-D
я после бухалова (не недели конечно, а так, ерунда, - всего лишь наутро) утром встала, пошла ножками и начала с нуля бизнес. но у меня тогда не было трудового опыта вооще
Rory
20.05.2020
Да с вами то давно все понятно: у вас и люди вокруг интеллектуальные, и мужчины умные и хорошие, и сами вы никогда нив какие трудности не попадаете. Вы именно поэтому не пропускаете шанса мелькнуть своим белым пальтишком на всеобщем фоне.
Я со своим бизнесом год не получала никакого выхлопа вообще, пару раз меня крупно накрячили , когда нарабатывала опыт, пару раз думала что все брошу нафег, не хватало ни нервов ни сил. И да. когда все отдыхали и брали кредиты, я работала как проклятая, никакого бухалова я себе позволить не могла :)
Rory писал(а)
своим белым пальтишком на всеобщем фоне.

а пальтишко-то у меня не белое, а красненькое....
Rory
20.05.2020
да сути то не меняет. Мерзотная довольно таки черта характера, кстати говоря.
все мы не без греха...
Rory
21.05.2020
да
Near bird
21.05.2020
Rory писал(а)
Вы именно поэтому не пропускаете шанса мелькнуть своим белым пальтишком на всеобщем фоне.
...

так мож у нее и правда все так? че б об этом не сообщить? хотя, у нас не любят тех, кто выделяется позитивом. вот пожаловаться,так это вэлком, тут и мешок советов заготовлен, а, если все збс - сидеть и не отсвечивать)
Rory
21.05.2020
позитив это прекрасно.Это хорошо!
Но, когда кто-то пишет о своих трудностях или неудачах, о своих бедах, а тут появляется персонаж, который говорит "а вот у меня...., а вот где вы таких мужиков находите?...а вот чего вы терпите, уж я бы.." это называется обесцениваем собеседника как личности и его проблем, ставит в позицию неудачника. Я пишу только про эти контрасты, позитивные люди такого себе не позволят, они отличаются хорошей эмпатией.
Ивна
21.05.2020
Rory писал(а)
Я пишу только про эти контрасты, позитивные люди такого себе не позволят, они отличаются хорошей эмпатией.

Не знай! Более позитивного и оптимистичного персонажа на ММ, чем Лепетунья - не припомню.
Но, видимо, ее оптимизЬм вызывает раздражение - однако, подозреваю, что проблема тут не в прекрасной Лепетунье... :-*
Rory
21.05.2020
да, я ей завидываю, потому что она вот такая, а я вот такая! :-D :-D :-D
Ивна
Ивна
21.05.2020
Rory писал(а)
да, я ей завидываю

Бывает!
Rory
21.05.2020
А шо делать :-D
Должна же и у меня быть муза и идеал))
Near bird
21.05.2020
погодите, диалог был в ином формате. не умею тут диалоги "красиво" копировать, пусть так.
Вы: "да вот мне вообще интересно глянуть на етих людей, которые после недели запоя находят новую работу с хорошим окладом.".
Лепетунья: "я после бухалова (не недели конечно, а так, ерунда, - всего лишь наутро) утром встала, пошла ножками и начала с нуля бизнес".
Я: " ну у меня тож есть пример знакомого, ... неделю пропился, ..., на третью неделю придумал бизнес открыть, ".

А теперь вопрос: Где она обесценила?

что касается остальных тем, я, хоть особо не слежу, но иногда у меня тож много вопросов возникает в стиле "как вы это терпите, оно вам надо, где ж вы такие находите".

Обесценивание - это немного иное. Там чаще бывает "ой, твои проблемы - это такая хна, вот у меняяяяя.....".
А тут Лепетунья (осппади, я ж имя ее настоящее даж не знаю) говорит, что она делала, когда сама была в такой ситуации. У нее бы поучиться, так ей чуть ли не гордыню и надменность вменили.
Rory
21.05.2020
На все рассуждения -нет. Вы написали без контрастного негатива, что мол да, такое бывает редко очень, в целом исключение. Лепетунья пишет с тем смыслом ,что вот она "пошла ножками и все сама и без трудового опыта и молодец". Если бы это было подано в иной форме-без провокации что вы тут не справились, а я крутая, никаких вопросов бы не возникло. Но здесь человек осознанно контрастирует на фоне другого ( в данном примере -меня).
Mati
21.05.2020
+1. есть у Алины такое. И именно обесценивание.
Никакой провокации, просто многие так называемые проблемы зачастую и не проблемы вовсе. А некоторые всего лишь не видят простых решений
Rory
21.05.2020
у тебя все никакой провокации и никаких проблем, если тебе лично фоберже не провернут пару раз ,Костичка. У меня дофига примеров, когда ты пищал на весь ннру, когда срался с бабьем, так что закрой свой валенок на эту тему вообще.
Выйди из матрицы уже а)
Rory
21.05.2020
бг
Да без бг, реально
Вторая жызнь же у некоторых тут. А реальная то в реале
Rory
21.05.2020
ахринеть, дайте две! (с)
Near bird
22.05.2020
а, может, и нет никакого суслика,несмотря на то, что вы его видите...
Rory
22.05.2020
если вам кажется, то вам не кажется.
я не первый день на форуме, так что газлайтить меня напрасная потеря времени.
Эко вас штырит то...
Rory
22.05.2020
А вас? :)
Ну я, в отличие от вас, не строчу тут кучу мути)
Rory
23.05.2020
премию дарвина этой гражданке!
Да ну, я не достойна, заберите себе.
Rory
24.05.2020
И рулон туалетной бумаги, а то так и будет фантанировать фекалками в потолок)
Пока течёт только из вас)))
Rory
24.05.2020
нет ,дорогая моя, именно вы вылезли со своим помойным фонтаном :)
Можете продолжать, но без свидетелей. Наслаждайтесь.
Тяжко, наверное, вам живётся, оттого и злая такая. Сочувствую.
Rory
25.05.2020
Rory писал(а)
Наслаждайтесь.

:-)
Near bird писал(а)
А тут Лепетунья (осппади, я ж имя ее настоящее даж не знаю) говорит, что она делала, когда сама была в такой ситуации

не в такой я была. я просто после бухалова наутро пошла "открывать" способом поклейки объявлений на столбах. и ведь сработало, едрены пассатижи....

про обесценивание со стороны виднее, но в этой теме я к этому не стремилась. а так местами, всех иногда заносит на поворотах
Про лепетунью хз, а в целом явление есть такое. Просто писать "а у меня все ок", когда обсуждают вопросы и проблемы. Просто писать, а в жизни ничего не ок. Ну хоть где-то надо человеку видеть себя успешным и счастливым...
Rory
21.05.2020
нда.
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
да вот мне вообще интересно глянуть на етих людей, которые после недели запоя находят новую работу с хорошим окладом.

Я так и поняла, что у вас тяжелый опыт взаимоотношений с алкоголем или с алкоголиками...
И хде я про недельный запой писала?! После него самого лечение потребуется - с антидепрессантами.
Rory
20.05.2020
Ивна писал(а)
Я так и поняла, что у вас тяжелый опыт взаимоотношений с алкоголем или с алкоголиками...

Вы не тем местом поняли, попытайтесь ешшо раз)
Я написала про недельный запой, ибо желаю услышать секрет успеха, но не такой счастливый и фантастический как у Лепетуньи)
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
ибо желаю услышать секрет успеха

Вы как та отличница с третьей парты - Владимир Юрьич, а что надо сделать, чтоб пятерку по физике за год получить?! :-D
Анекдот из жизни, кстати!
Rory
20.05.2020
да мне не надо за год, давайте хоть за месяц.
А то какой форум не почитаешь все знают как заработать деньги,одна я не знаю. Думала хоть тут научат, ан нет, одне демагогии))
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
Думала хоть тут научат, ан нет, одне демагогии))

Ну, напроситесь на работу к кому-нить!
Для этого начните с саморекламы - можно прям здесь! А уж мы поддержим и расхвалим! :-)
Rory
20.05.2020
скорее заклюем и зароем, а потом дадим совет у кого красиво, на что стоит обратить внимание и куда пойти учиться :-D
Пасиба, я мм не первый день читаю.
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
скорее заклюем и зароем

Не-е. Это просто здоровая (иногда переходящая в нездоровую) критика.
А вообще Игуан бояться - бизнеса не видать! :-*
Rory
20.05.2020
что то я ни разу не видала бизнесмена советующего с бомжом по вопросам экономической аналитики,знаете ли. Так что вы уж со своими игуанами как нить сами разбирайтесь, :-*
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
что то я ни разу не видала бизнесмена советующего с бомжом по вопросам экономической аналитики,знаете ли.

Как ответил Владимир Юрьич К.:"Маша, ты задачки на из категории на "5" научись решать! А потом пятерку за год требуй!" :-D
Rory
20.05.2020
Судя по написанному Маша так и не научилась) Ладно ,хоть слова для цитат запомнила :-D
Ивна
20.05.2020
Все же рекомендую начать с вопросов допуска! :-D
PS И с логикой - поработать. Тогда может на "4" вытянем...
Rory
20.05.2020
- Ну ты то,Петров, куда со своими двойками суесся?!
(с)
Хоми
22.05.2020
Ивна писал(а)
Ну, напроситесь на работу к кому-нить!

Чет меня даже гандоны рекламировать не берут в соседней теме)))
b@rtimeus
23.05.2020
Таки не на чем Вам их рекламировать то, вот и не берут:)
Хоми
23.05.2020
Ну знаете! Фантазию не пропьешь :-D
выше не недельный запой предлагают, а разовое акционное бухалово
Rory
20.05.2020
Rory писал(а)
Я написала про недельный запой, ибо желаю услышать секрет успеха
Ивна
20.05.2020
Видимо, Роря - широкой души человек, не свойственна ей эта мещанская "умеренность и аккуратность"... :-D
Rory
20.05.2020
зачем нам эти полумеры?
но совета я от вас так и не дождалась. Ладно, пусть будет вашим маленьким секретом)
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
но совета я от вас так и не дождалась.

Выше , кажись, дала.
Какой совет-мовет, если мы даже не знаем, чего вы умеете, и какой красотой обладаете! :-)
Rory
20.05.2020
да это не совет, это вредительство одно.
примерно так же как и разовая акция бухалова, расширение гаризонтов и "кто ищет, тот найдет".
Ивна
20.05.2020
Ивна писал(а)
Какой совет-мовет, если мы даже не знаем, чего вы умеете, и какой красотой обладаете!

Может, вы и не умеете ничего. Но красивая. :-) :-)
Rory
20.05.2020
В моем то почтенном возрасте это даже оскорбительно!
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
это даже оскорбительно!

Ничего не уметь?!
Это в любом возрасте - бЯда!
Rory
20.05.2020
Согласна, но давайте без самобичеваний!
Ваш авторский стиль письма вполне сгодится на копирайт :)
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
Ваш авторский стиль письма вполне сгодится на копирайт :)

Йо! Так низко я не паду!
Своему стилю я нахожу луЧЧее применение!
PSТак что там насчет красоты?!
Rory
20.05.2020
А можно ешшо ниже пасть?
Вы только что расширили мой горизонт , молодец.
Пс не старая.
Ивна
20.05.2020
Rory писал(а)
Пс не старая.

Вот, что главное в допуске (да и в любой логической задаче) - точность формулировок и логическая последовательность.
Вывод: вольный художник-гуманитарий?! :-)
Rory
20.05.2020
Вот это уже дорого.
Ивна
20.05.2020
Ух, еще и вот эти дамские штучки, когда ни "да", ни "нет" - но дааайте мне совет, точный! :-D
Rory
20.05.2020
кукусь-я ж прямым текстом пишу тебе, дорогая такая профессия.Дороже только медсестра и учитель, а ты опять в свои дупла полезла. Ну нет там ииц,нет!
Ивна
20.05.2020
Значит, замуж тебя надо выдать - за боХатого мужика (вопрос про красоту)!
Про невзамуж, а так, молчу - а то развопишься... :-)
Rory
21.05.2020
Эко вас ,тетенька, повело.
Чей я сама себе богатый мужик.))
Ивна
21.05.2020
Rory писал(а)
я сама себе богатый мужик.

Гермафродит с провалами в памяти?
Бывает!
Rory
21.05.2020
емана, ну началось)
aolegovna
21.05.2020
Rory писал(а)
примерно так же как и разовая акция бухалова, расширение гаризонтов и "кто ищет, тот найдет".

Оставьте. Там словеса одни. Флуд ради флуда.
Rory
21.05.2020
я понял.:)
Ивна
21.05.2020
aolegovna писал(а)
Там словеса одни. Флуд ради флуда

Оу! а у вас есть конкретный совет - как нашей Роре разбоХатеть, или по физике "5" получить(или хотя бы по - по русскому языку)?
С нетерпением ждем! :-)
Rory
21.05.2020
уточню - желаю получить совет от тех, кто разбогател, купил себе три квартиры, намайнил кучу битков и поднял мильен баксов на акционерном рынке. На меньшее я не согласна-кто в теме велкам , всем остальным :спасибо что зашли :-D
Ивна
21.05.2020
Вы хотите сказать, что Олеговна фейсконтроль не проходит?
Rory
21.05.2020
Я хочу сказать, что Олеговна не суется туда куда ее не просили и не раздает советы в которых сама не имеет опыта.
Это очень ценная черта характера, запоминайте, может пригодиться)))
Ивна
21.05.2020
А Хто, позвольте спросить, вам предлагал советов без запросов?!
Я ж говорю, любая задача и вопрос требует точных формулировок.
А мы тут что делаем? Ну, вы-то с Олеговной, понятно дело, тут важные вопросы решаете "не ради флуда" - а мы играем и резвимся... :-D
Rory
21.05.2020
хватит меня ревновать к олеговне.
еще бы предложил кто, я б почитала.)
Ивна
21.05.2020
Rory писал(а)
еще бы предложил кто, я б почитала.)

Да вы уж определитесь для начала - хотя бы с собственными запросами...
Rory
21.05.2020
все мои запросы выше списком.
короче вы что то то иссякли, идите сил набирайтесь, потом приду проверю :)
Ивна
21.05.2020
Rory писал(а)
короче вы что то то иссякли, идите сил набирайтесь,

Да я просто боюсь "контрастировать" (как вы выше о Лепетунье ) - шоб это, негативные переживания не вызывать... :-D
Rory
21.05.2020
у вас левел не тот, чтобы негативные переживания вызывать, так что смело контрастируйте, развивайтесь, учитесь.
И прибудет с вами сила!
Ивна
21.05.2020
Rory писал(а)
у вас левел не тот,

Конечно не тот, Рорь - я по логике лексических построений это просекла - про разные левелы!
Ну, и я предпочту, шоб сила со мной прЕбывала все ж... :-*
Rory
21.05.2020
Я жду вашего прогресса, как уже писала выше-приду проверю :-*
Ивна
21.05.2020
:-D
Рорь, ты своим займись прогрессом - можно с правописания начать.
А я о своем прогрессе и достижениях на ММ не распространяюсь.
PS Но ты приходи - ты борзая резвая, и бодришь! :-*
Rory
21.05.2020
Где налет сарказма и залихватских ужимок?)
Иссяк? Второй раз за вечер , между прочим.
Ну ладно, отпускаю с миром, а то чувствую подбираемся к истерии ))))
апд все хорошо, перркасная маркиза, все хорошо :-D
я ж знаю как вы на ашипке реагируюте)
Ивна
21.05.2020
Rory писал(а)
Где налет сарказма и залихватских ужимок?)
Иссяк? Второй раз за вечер , между прочим.

Дык, Рорь, я действую по обстоятельствам - вы ж пишете, что нервно реагируете/бизнес рухнул/советов не дают/советов дают/денеХ нетинебудет - обесцениваниютЬ, одним словом.
Мало ли - ножками бить начнете по клавиатуре! Поэтому - "спокойствие, только спокойствие!" :-*
Rory
21.05.2020
такие себе оправдашечки, ну да ладно.
принято.
хоть извратили все слова как могли, ну уж все пируэты в воздухе исполнены, а новые вы пока не выучили.
:-D
Ивна
21.05.2020
Rory писал(а)
такие себе оправдашечки, ну да ладно.

Ну, "оправдашечками" я по идейным соображениям не занимаюсь - тем более на форумАх (это ж меня дети собственные уважать перестанут еще)! :-D
"иди и чью нибудь " миленько :-D
*good*
Near bird
20.05.2020
ну у меня тож есть пример знакомого, который после потери в один день крупной должности на фоне рождения второго ребенка, жены в декрете, ипотеки в дома высокого класса, неделю пропился, вторую-третью неделю потаксовал на авто ночами (вас когда-нибудь в убере/везете/гетте по эконом-тарифу возил авто премиум-класса?), на третью неделю придумал бизнес открыть, а также, кому в ноги кланятся для инвестиций.
Бизнес уже продал, сча новый и в другом городе/стране.
Но таких реально немного, это скорее исключение. Обычно после запоя люди выходят и продолжают депрессовать(
Rory
21.05.2020
Near bird писал(а)
ас когда-нибудь в убере/везете/гетте по эконом-тарифу возил авто премиум-класса?

:-D Возил. Тоже была грустная история с потерей бизнеса.
Все таки у вашего знакомого на фоне крупной должности остались связи и было куда идти для инвестиции, а простому работяге куда идти? В банк. Сейчас кризис, какие бизнесы, я прямо хз. Не растерять бы имеющиеся.
Наверно да, кто то вывозит в трудные времена, есть люди. Но их,действительно, меньшинство.
Rory писал(а)
а простому работяге куда идти

простому работяге
а) идти на авито, и брать заказы на отделку и ремонт
б) таксовать
в) да хоть в развоз еды курьером и в фасовщики
г) хоть кассиром в пятерочку или на выкладку товара
и еще куча букв возможных - пока нет работы по профиль нормальной, и искать-искать...
Не место красит человека, а человек место.
любой труд заслуживает уважения, даже "непрестижный" и "неквалифицированный" - тут моя позиция неизменна. И еще неизменна в том, что если бы мой мужчина
остался без работы, и пошел бы на временную перекантовку на любую работу ,без вот этих всяких "я не достоен", - я бы только еще больше начала им гордиться.
Rory
21.05.2020
Мы тут про бизнесы, а не про низкооплачиваемую работу.
Понятно, что ее найти можно при большом желании, если денег уж совсем нет.
horntail
21.05.2020
Да, мне ваша по духу сестра лет 20 назад сказала: да у вас тут работать надо. И осталась сидеть на нищей зарплате, стеная, как все плохо у нее, когда у других хорошо, но не желая работать и зарабатывать.
Rory
21.05.2020
у нас одни бизнесмены в стране что ли? )
Апд вы искренне считаете, что на низкооплачиваемых работах работать что ли не надо? экая наивность)
да знаете, чаще за маленькую зарплату многие огогошеньки впахивают. А за большую семечки грызут. Только найти бы её такую работу с большой з/п.
Такая работа только для своих и наших руководства
Не у всех есть способности к предпринимательству
А то бы одни бизнесмены были вокруг, кому ж работать-то хочется?
Все хотят сидеть в кресле и управлять своим бизнесааам....
Rory
21.05.2020
Даже у тех, у кого есть эти способности , не застрахованы от краха.
Но он их не уничтожит и не раздавит
Даже Трамп несколько раз был банкротом, но это не остановило его открывать новый бизнес и снова пробовать
Rory
21.05.2020
Тут такое дело: у нас крайне мало Генри Фордов, Диснеев и уж тем более Трампов, которые на секундочку открывали свой бизнес не в нашей стране, вы уж замахнулись на прочитанные из книжек примеры.
А уничтожают и давят гораздо меньшие события, победительница вы наша )
Тогда что уж пробовать, если разорившаяся парикмахерская может в петлю вогнать, всезнайка вы наша?! )))
Rory
21.05.2020
зачем в петлю? Можно таксистами, фасовщиками, кассирами в пятерочку, на доставку, идти на авито за отделкой и ремонтом.
Не место красит человека, а человек место :)
а если другой работы нет? воровать что ли?
Лучше на диване лежать и ныть, бп
Rory
21.05.2020
ты за 10-15 тысяч готов идти работать?
Я-нет. Вреда от такого больше.
В такси далеко не 15 тысяч, ты больше нытье это слушай. Плавали, знаем
Rory
21.05.2020
Кто-то на автофоруме выкладывал сколько он заработал за неделю в агрегаторе, чет тысяч пять у него получилось.
Наврал?
Это как работать, если в носе ковыряться и заказы выбирать или работать по 4 часа в день в обед то так и будет получаться. А с 7 до 20 уже нормально выходит
Rory
21.05.2020
Так он вроде не ковырялся, говорил что работа есть всегда, небольшой перерыв был у него на обед. Мниться мне, что ты работал в свободном полете , когда такси не было таким дешевым как сейчас
Курпатов работал, читал я его отчёт. Так как он работал, хрен там че заработаешь)
Rory
21.05.2020
А мужик у ТС как подхватиться, как заработает!11 :-D
Кость, хорош смешить мои тапочки.
Если с позиции клювания мозгов, то пусть конечно хоть чем то занимается, но там, по ходу, диванная оборона .
Я хз че там с головой, я лишь про то вещаю что мужик с правами заработает всегда. Другое дело если не хочет или зашкваром считает баранку крутить - но это уж не ко мне)
Rory
21.05.2020
Да мужик то и с руками заработает всегда, вопрос в сумме. По тому разбросу работ что озвучили форумские профессионалы вылезти можно только на такси и на ремонте. И то только если есть свой транспорт и инструменты.
Ну и че не так то. В такси можно вообще без первоначальных вложений работать. Права то у всех вроде щас есть
Rory
21.05.2020
Так я не отговариваю-пусть идет работает)) За одно посмотрим какова итоговая сумма получится)
palp
21.05.2020
Ковырялся. И машина была арендная.
Там кейс не совсем удачный был, те же так систы ему и распедалили.
Я работала в такси, в будни с 20.00 до 01.00 в остатке выходило 2000-2500. Выходные или праздники больше, в ночь на 8 марта было очень много чаевых) Но у меня был почти бесплатный бензин.
Охренеть
Тогда правда не было таких халявных тарифов как сейчас.
Rory
21.05.2020
Я читала, ты рисковая женщина.
Ну а че делать, не на панель же))) хотя там наверное платят больше))
Rory
21.05.2020
альтернативы у вас конечно - на панель.
вот никакого иного выхода, только туда
)
А куда? Я закончила мед колледж , потом биофак, это мое.Я ботан, вот прям классический такой. По мимо такси пошла в торгаши. До этого был инет магазин, который приносил хорошие деньги, пока все не прекрыли, доход упал резко и на много.
Rory
21.05.2020
Слушай, ну ты высшее образование для панели что ли получала? Все таки мозги то есть у тебя. Я тоже ботан, причем параноидальный, с моим образованием даже в торгаши не попадешь.
Не верю я что люди способные выучиться на биофаке, физмате и т.п. не найдут альтернативы в жизни.
а пока ищут - те ,кто не гордые - пойдут и в торгаши, и таксовать - кто посмелее. ну а гордые будут на диване закатывать глазки, заламывать ручки.
Rory
21.05.2020
батюшке, я так ждала вас в этой ветке. Куда ж мы без ваших поучений как надо жить :)
ну да ,не всем по жизни уготовлена участь ручки заламывать, кто-то и работать начинает)

а теперь без шуток юмора. даж не знаю в какую ветку написать.
напишу в ту, что лучше видно
Rory
21.05.2020
Лол, эгоцентрики самые смешные зверушки.
Продолжайте)
Это временная мера была, перекантоватся в сложный период.
Rory
22.05.2020
не должно быть таких временных мер.
А что делать? В долги влезать?
Rory
22.05.2020
имхо, лучше в долги чем на панель.
Так я в такси, а не на панель)
Rory
22.05.2020
а) тут ты молодец ,безусловно))
в петлю ж
я не согласная
horntail
21.05.2020
Для точности и оценки заработка надо еще и год/-ы работы озвучить.
2000 руб. в 2000 и в 2020 - две огромные разницы.
В 2015, как раз после событий 2014 и расставания с мужем. Для меня это была хорошая прибавка к основному доходу, так как 15000 ипотека, 5000-6000 коммуналка, 3000 детсад, 4000 кружки, и на поесть, попить итд оставалось 12000, прожить с ребенком, большой собакой и кошкой тяжело.
horntail
21.05.2020
Спасибо за ответ.
а лучше с голода умирать?
Rory
21.05.2020
идите-работайте)
.
Near bird
21.05.2020
мне кажется, тут больше терапевтический эффект: что-то делать, лишь бы не сидеть дома и думы тяжкие думать. ну это как женщина в стрессе, причесывающая ковер - руки занять и мысли выкинуть посторонние.
с точки зрения энергетической даже 15 тыс. тож хорошо, но тему раскрывать не буду, тут "такое" не приветствуется.
Rory
21.05.2020
на мой взгляд,спорный вопрос. тут вообще может поехать крыша от самокопаний. Но я со своей колокольни вещаю, если это выход, то почему бы и нет.
Near bird
22.05.2020
когда лицом от усталости падаешь в подушку, то тут не до самокопаний.
не зря же, многие в работе зарываются от остальных проблем
Libra*
22.05.2020
Near bird писал(а)
когда лицом от усталости падаешь в подушку, то тут не до самокопаний.


Не факт, зависит от психической конституции. Может просто ночью становиться очень хреново. Есть люди, которых от сильной усталости накрывает бессоница.
Johnney
22.05.2020
Во, как меня бесят высказывания типа: значит мало устаешь, раз уснуть не можешь. Да хочу я спать, очень хочу, устала, вымоталась, но не могу...Там не сон, там какая-то кратковременная потеря сознания, чтобы организм не выключился совсем, но отдыха она не приносит. И все остальное время как раз гоняние мыслей, попытка найти выход. У меня такое если что-то сильно тревожит, нервничаю много. Конечно нужно учиться не допускать таких состояний (со временем находишь свой вариант как не допустить), но уж если случилось меньше всего измученному человеку хотелось бы услышать - значит не очень устал, это даже как оскорбление воспринимается.
Near bird
22.05.2020
хм, сложно тут все.
я пережила всякое. была и бессонница от реального стресса и переутомления на работе, как ниже написали - организм немного проваливался и снова просыпался.
был и стресс, не связанный с работой, вот там от усталости, полученной на работе, валилась с ног, и засыпала часов в 19, вставала в 6.
Rory
22.05.2020
вам так кажется.
от переутомления и усталости бессонница накрывает не хуже чем от депрессии. И я честно говоря не понимаю для чего так на износ работать, чтобы света белого не взвидеть?
Про работу: намедни я тут доставку с вайлдберриз ожидала пол дня, курьер Наташа позвонила и сказала, что она сейчас побырику развезет 25 заказов по району и сразу ко мне. У нас тут у неё ещё 6ть... Квартирант у меня, например, впервые не канючит с отсрочкой оплаты, так как работы завались. На основной у него затишье и голый оклад, а доставка и такси - ого-го.
Rory
20.05.2020
Развозить заказы нужен свой автотранспорт, на доставку тоже. Он не у всех есть. Вычтите количество накатанного бензина и процент от магазинов и агрегаторов-останется не так уж много. Опять же риск заразиться возрастает.Имхо, туда идти уже когда совсем безвыходное положение.
А у мужа Тс не безвыходное? Жить на пособия детей работоспособному взрослому дядьке норм? И в депрессняшку ещё можно поиграть.
Нет, ну если лежать на диване и страдать, то риск заражения минимален, конечно. А так - сейчас любая работа, где есть люди, а они есть почти везде, опасна.
Rory
21.05.2020
Если б я была этим дядькой, ваши вопросы были бы справедливы. А поскольку я им не являюсь - подите задайте их адресату.
Вы обрисовали позицию "почему ничего нельзя сделать", вот я Вам и ответила. Был бы на Вашем месте дяденька - написала бы ему.
Rory
21.05.2020
Я обрисовала позицию почему нельзя найти сейчас работу с хорошей зарплатой, а не почему ничего нельзя сделать. Тем более, большинство советчиков, которые раздают советы куда идти работать в это время, не работали ни таксистами, ни в доставке, ни на фасовке, ни на отделке и ремонте -где сейчас кстати говоря тоже снизились заказы и проч подобное.
Но точно знают как должно было быть)
Я работал в такси в жопные времена, потому и советую. Двушку в день можно привозить даже на арендной машине, и заодно дома никого не нервировать
Rory
21.05.2020
ты на агрегаторе работал или сам?
Самих щас нет, все через агрегаторов катаются. В яндексе за 12часовую смену треха выходила на своей, сейчас наверно поменьше будет, давно не выезжал уже, слава богу. Можно в аренду разукрашку взять, там аренду платить, но и заказов больше гораздо, да и за машину голова не болит
Rory
21.05.2020
Интересно , конечно, как так у курпатова получился пятак за неделю, а у тебя треха в день. :-)
Тупо больше времени. Больше на линии - больше зарабатываешь. Зависимость простая
Rory
21.05.2020
Так он значит халявничал? Ну ладно так и запишем)))
Отлей в граните)
Rory
21.05.2020
я ему как нить напишу, чтоб вас стравить и поржать в кустах)
Ничего не выйдет)
Хоми
22.05.2020
Да у него там какие-то нюансы были, тоже читала. То ли сотым заправлялся :-D, то ли машину кажный день мыл и полировал. Еще и покупку выделенного телефона под это дело в расходы записал.
Rory
22.05.2020
стоимость телефона+ бензин+ прокат авто+ еда вроде. Короче все расходники подвел, но я сильно сомневаюсь что таксисты больше сорокета имеют.
Сын сейчас работает курьером. Потому что в основной профессии сейчас полный ноль заработка, запрет на деятельность в связи с Короной .На машине, велосипеде, пешком, как выгоднее и удобнее. За последние полмесяца заработал 20000= (про остальные периоды просто не спрашивала). Работа не из легких, смены по 10 часов. Бывают и выходные.
Параллельно ещё и два диплома пишет.
Я очень рада, что сын не лежит на диване и не плачет, что остался без работы...
Кто-то ищет причину, а кто-то возможности...
Rory
22.05.2020
Я работала курьером, знаю какая это работа, тем более в большом городе.
Из 20 можно смело вычитать пропитание и стоимость бензина , думаю, что останется не больше 15. Если ему норм, пусть работает, но я уже за эти деньги набегалась и наработалась)
За полмесяца 20000, за месяц 40000.
В кризис, когда многие плачут, лежа на диванах... Это лучше, чем ничего...
Я поняла, что Ваш выбор иной.)))
Rory
22.05.2020
Да, невнимательно прочитала. Мало за такую работу, но для студентов пойдет вполне себе.
Хотя я думаю почему не 60 при таком то раскладе))))
Ну ка расскажите мне про мой выбор, а то я не в курсе?
Молодец у Вас сын! Мужик!
короче не знаю куда написать, напишу где виднее. от балды в любую ветку
Ща опять набегут ,и будут говорить ,что обесцениваю.

итак. опыт.
У меня в жизни было 2 абсолютно разных примера, когда мои мужчины оставались без работы.
в смысле пример одинаковый, а стратегии абсолютно разные.
1. один мужчина сразу нашел подработку по настройке компов, ходил по вызовам (наш сын только родился). параллельно искал работу "нормальную". нашел частично не по специальности, платили средне-нормально, но жить было можно. работа по инженерной специальности перемежалась с грязной работенкой, входящей в обязанности (специфисськая отрасль была). Ну и потом снова по специальности, но это не месяц, а год прошел. дальше уже неинтересно.
2. другой мужчина, несколько раз оставался без работы, на достаточно длительное время (2, 2,5 месяца, не более трех короче), не распылялся, тупо методично ходил по собеседованиям на вакансии более высокого уровня, чем был до, и с зарплатой на 40-50-100% больше предыдущей. Жили на кредитку. под самый конец безработного периода видно было ,что начинал дергаться и стрессовать, виду не показывал ,но иногда прорывало. поддерживала. НО! я твердо была уверена ,что скоро найдет, у меня было полное спокойствие. прямо как в танке. В итоге попытки были все успешны и после каждого увольнения шло резкое повышение вверх. т.е. если бы не увольнения, он бы так не продвинулся.
Но я не теребила в поиске работы вообще, даже тему не поднимала.

2 ТС: надо как-то его перенаправить, может даже за шкирку где-то - чтоб че-то искал, как-то пристыдить что ли может, что на детские пенсии живет. а то поддержка и жалость поощряют артистов. И в то же время их топят ,обволакивают и душат.
Rory
20.05.2020
никак. если сам не захочет , то вы бессильны.Сочувствую вам, мужик в таком состоянии то еще горюшко.
похоже на депрессию.
предлагать надо сначала психолога, потом психотерапевта, чтобы антидепрессанты назначил. Но это только по его желанию, если сам не захочет,то ничего вы не сделаете.
апд вообще то семья с детьми это тоже достижение, ну не зарабатывает он триллионов-так мало кто зарабатывает. В стране сейчас у многих жопа, ни он первый, ни он последний.
апд2. и пусть хоть кто нибудь еще мне скажет что мужчины это сильный пол,гы.
Hermit
20.05.2020
Забыла дописать:
у нас еще и свекровь масла в огонь подливает!
При любом разговоре начинает ему напоминать, где бы он мог заработать, но тот "стормозил"!
Обвинения типа: "вот если б в таком-то году купил долларов (акции, облигации - нужное подчеркнуть), то сейчас жил бы припеваючи!"
так что ж марьванна сама-то не купила?
Hermit
20.05.2020
об этом история умалчивает...
но свёкры у нас обеспеченные люди, квартир и домов накупили... а мы вот не смогли
Меня прям коробит, когда отец (свекр мой) сына козлом непутёвым обзывает,
но это еще 20 лет назад началось
Rory
20.05.2020
ограничить на данный момент общение с ними можно?
трепетные отношения у них в семье,конечно.
Hermit
20.05.2020
ограничить не могу, родители у мужа на пьедестале почета и предмет преклонения
ну может тогда при очередном вознесении сказать - хочешь преклоняться тем, кто тебя в грязь втаптывает и считает неудачником - пожалуйста ,но мне в эти игры не втягивай. или -жалуйся своим ,а на нас нечего срываться?

но все же самой находить 1000 отмазок, чтоб избегать общения с ними. хитростью ,враньем, неотложными делами и т.д.
Алин, это бесполезно, станешь просто врагом номер 1.
То что бесполезно - однозначно. Мой просто делает вид, что не слышит меня.
из этой ветки следует, что вполне вероятно у вашего супруга обесценивание воспитывалось с детства, что усугубляется не завершившейся сепарацией с родителями ( они на пъедестале, их мнение не оспаривается и не подвергается сомнению).
Соответственно адекватная самооценка у него отсутствует , на данный момент перекос в сторону самоуничижения (на фоне понятных событий). Я бы в качестве поддерживающего фактора хвалила и почаще указывала на то, что он самостоятельно принимал правильные решения ( хороший пример с акциями - он молодец что не влез в авантюру и не рисковал благополучием семьи. Поступок не мальчика, но мужа.)
Понятно, что это не волшебная таблЭтка, нужен накопительный эффект .
я читаю темы, у многих реально просто бесконечное терпение.... я бы давно и страстно с такими сверками разоср...ась, да ни по одному разу.
НВ69
21.05.2020
А им лучше будет,если их сын в окно выйдет? Может задать им такой вопрос.Трудности временные,сейчас бы поддержать,а не добивать.
aolegovna
20.05.2020
Езолировать гражданку. Или вы вместе живете?
Hermit
20.05.2020
Не вместе, но звонит муж родителям каждый день (это как ритуал, а то обидятся),
и вот по телефону ему и устраивают "промыв мозгов"
Вот сегодня высказала свекровь ему своё "фи": Говорила тебе! - купи акции Норникеля по 15 тыс! а ты не купил! А они сейчас 23 тысячи! 8 лямов бы заработал! Тебе деньги чтоль лишние?"
После этого вот вообще муж ушел в себя и задумался над суицидом...
И все мои увещевания, что и соломки не подстелишь, и всех денег не заработаешь - всё мимо, вот могло бы, но не получилось...
nata79
20.05.2020
Это кошмар! Ну что за мамаша такая ((((. У меня у мужа была подобная история, мама ему твердила, что за рулём ему ездить нельзя, обязательно врежется. Я один раз не удержалась и прямо ей сказала, что я думаю.
Муж потом пошёл учиться на права, сейчас ездит уже 12 лет, довольно аккуратно .
Kimver
21.05.2020
Т.е. у мужа есть 15 лямов? Чё он тогда ноет.
Hermit
21.05.2020
Не, такой суммы на депозите у нас нет, конечно, но он зарегистрирован на БКС, может покупать акции "на плечо", т.е. кредит. Я, правда, слабо понимаю всю эту систему, но как-то так...
А он побоялся в свое время влезть в такую кабалу. Акции, хрен их знает, могли вырасти, а могли и упасть... А вот платить по кредиту было бы не сладко. Поэтому он и боялся их купить. А мать вот напоминает при каждом удобном случае.
ппц. вспоминать и делить какую-то гипотетическую акционную шкуру
Напоминает сказку про Лутонюшку....
Rory
21.05.2020
я тут на стороне вашего мужа, на акционерном рынке прогореть очень легко, а потом вылезать из этого всего можно ни один год и ни пять лет, а долго и упорно. Был бы один , может и рискнул бы, а тут все таки семья с детьми. Так что рассудил правильно. То, что не правильно -он уже взрослый состоявшийся мужик, а мама над ним такую силу имеет, что может загнать под плинтус, ему бы уже давно от мамы то отцепиться надо и отпор давать. Глядишь и психологическое равновесие стабильным стало бы.

Беда с токсичными родителями-почему в шапке, почему без шапки.
Hermit
21.05.2020
вот и я на его стороне, объясняю про шкуру неубитого медведя!
но червь изнутри "мог бы, да не смог" точит его изнутри + мать еще на моцк капает и капает...
lionchik
21.05.2020
да вы что, тему по иис прочитайте, там же все домохозяйки финансовые аналитики. насоветуют, так все и попрет, это же ерунда.
Kimver
21.05.2020
Игра на бирже, это русская рулетка
aolegovna
21.05.2020
Пусть муж отвечает:
- Мама. Если б ты в свое время сделала аборт - то сейчас жила бы без этих бесполезных сожалений относительно меня. Иди и живи теперь с этим.
Только идиоты играют в биржевые игры в кредит!!!
Это прямой путь к банкротству и петле, прям без сомнений
Это рынок вероятностей, вы там торгуете тем, предсказать что не может ни один аналитик, а практик вообще посмотрит как на сумасшедших
есть желание разбрасываться деньгами, пусть вон в лотерею играет
Певунья писал(а)
Только идиоты играют в биржевые игры в кредит!!!

немножко поправлю.
Только идиоты и профессионалы.

Не стоит уж настолько в черном цвете.
Но без профессиональных знаний лучше не соваться.
Профи, работающие на бирже в кредит? Познакомите?

Если что, я не про "плечо" при торговле, а про кредит на депозит
Каждый профи как минимум по разу, а чаще по нескольку раз сливал свой депозит под ноль, поэтому любой честный профи Вам скажет, брать кредитные средства, и пускать их на депозит это самый крепчайший идиотизм на свете

Плечи кстати тоже зло, с ними депо сливается в разы быстрее, только хоть должен никому не останешься))
не, не познакомлю)
Обычно это называется услуга брокера и управление инвестициями. Такие люди есть, они могут хорошо выполнять свою работу, если умеют ее выполнять.

Новичку, начитавшемуся волшебных историй, про то, как вчерашний работяга вложил 2 рубля и за месяц выиграл миллион, в инвестициях делать нечего.
Зеброчка писал(а)
Новичку, начитавшемуся волшебных историй, про то, как вчерашний работяга вложил 2 рубля и за месяц выиграл миллион, в инвестициях делать нечего

Абсолютли!)

Стороннее управление инвестициями это как правило и низкий процент прибыли, но и меньшие риски
И всегда чем больше потенциальная прибыль,тем больше риск и вероятность слиться в ноль, а для новичка это вероятность, упорно стремящаяся к 100%))
Nadoeda
21.05.2020
Попросить её не накручивать сынулю не возымеет результат? Объяснить ей ситуацию и переключить разговоры в иное русло
Hermit
21.05.2020
Она считает, что добро делает, стимулирует типа
а если ей честно сказать, что, мол, сынуля после ваших стимуляций готов в петлю лезть?
Hermit
21.05.2020
Придется, наверное, сказать...
Она и раньше так всегда делала, но у мужа хватало ума близко к сердцу это не воспринимать,
мы даже поржать над ней могли вместе.
А тут вот всё к одному сложилось
А возможно общение с родителями пока реже сделать ( не объясняя истинных причин)? Телефон сломался, недоступен и т.д
Во всяком случае на текущий период, пока человек в стрессе в ранние переживания откатил и не может с позиции взрослого критически их "помощь" воспринимать?
Hermit
21.05.2020
нет (муж не будет сбрасывать звонки от родителей ни за что, мама - это святое, и точка), тут мне самой надо будет поговорить с ней, чтобы отстала. Слова вот сейчас подбираю, чтобы не обиделась... а то она у нас оооочень уж обидчивая
ну удачи вам тогда! И терпения, берегите себя.
Hermit
21.05.2020
Спасибо
Если она обидится, это может быть даже полезнее. :))
будет переживать и у мамы прощения просить, очевидно же.
aolegovna
21.05.2020
Муж - мамсик, мама - манипуляторша. Они вам точно скрашивают жизнь?
elilka
21.05.2020
а это когда-нибудь мужа стимулировало? вообще есть же такие люди, которые пряник воспринимают как нечто мифическое, зато кнут - абсолютная и действенная реальность для них. мама с папой там в каких отношениях? может, взять на вооружение какие-то методы, которые там работают? ну, хотя бы временно, чтобы этот кризис не запустить
Hermit
21.05.2020
elilka писал(а)
а это когда-нибудь мужа стимулировало?

раза три за 20 лет ему действительно удавалось заработать именно круглую сумму, но была ли эта заслуга родителей (как о себе они думают) или просто удачное стечение обстоятельств - не известно
elilka
21.05.2020
то есть эффект недоказанный..я очень вам сочувствую, прямо-таки очень. надеюсь, удастся найти выход из этого всего, но в первую очередь сохраняйте себя. как в инструкции - сначала кислородную маску на себя, потом на ребенка)
А это, кстати, многие так считают, типа после критики человек будет стремиться исправиться. Пипец, конечно...
snuppi
23.05.2020
Моя свекровь тоже считает, что чтобы добиться желаемого от человека, нужно постоянно ему на мозги капать...и будет человеку щастье, когда продавится.
А мама тут недавно рассказывала мне, какой муж у меня плохой и что другого она для меня мечтала (в своих родительских амбициях), но вот пошли они с папой у меня на поводу, согласились.... ага, 16 лет назад.
Что у наших родителей в головах иногда... ведь искренне считают, что "добро" делают, заинтересованность в жизни взрослых детей показывают, советуют...
Правильно писали выше, вашему супругу нужно окончательно разорвать пуповину психологическую. Печально, что мужчинам обычно труднее все эти психологические/эмоциональные материи и разговоры.
Вам сил, терпенияи мудрости!
mar123mar
21.05.2020
Он сам накручивает свою пожилую маму.
Сливает на неё свои проблемы, размышления. Она заводится.
А он взрослый мужчина
а по-моему как раз наоборот.
mar123mar
22.05.2020
если бы он ей всё не рассказывал, у неё бы не было фактов, нечем было бы попрекать.
А он сначала у неё поддержки ищет, все проблемы ей рассказывает, а потом сам обижается
я б вот сразу после этого пзвонила евойной маменьке и рассказала б все,как есть, не думаю,что она настолько глупа,чтоб своего сына толкать к суициду
О нет, там скорее всего мама найдёт виноватых, она то лучше знает. И в числе первых на звание виноватых - жена сына, естественно. Так что вообще не факт, что прямота поможет, ну не любят некоторые просто и понятно.
Отстаньте от него. Сам очнётся
Hermit
20.05.2020
вопрос - как скоро?
если бы микроклимат семьи от этого не зависил, давно бы плюнула на его депрессию
Да скоро. Как поймёт, что жизнь не на нем одном зациклена. Что есть и другие работы. Тут на форуме была тема про подработку, руками поработать- самое то.
Johnney
20.05.2020
Тяжко((( А лет сколько? До самоизоляции он как то представлял своё развитие в профессии? Цели были у него? Или <<давно назревало>> это про то что упёрся в отсутствие развития, перспектив и не знает как вы рулить?
Hermit
20.05.2020
42 года
Развития в профессии не видел, просто привык к этой работе, стабильный средний заработок по городу,
зарабатывал нормально, на жизнь хватало, и я вообще никогда не жаловалась...
Цель - стать миллионером и ни в чём себе не отказывать, чтоб на отдых не копить, а ездить когда и куда душе угодно.
"Назревало" - это когда на что-то не хватало денег, и в этом он видел мою вину с детьми... Я - не расчитала, детям - срочно что-то надо и т.д...
Hermit писал(а)
Цель - стать миллионером и ни в чём себе не отказывать, чтоб на отдых не копить, а ездить когда и куда душе угодно.

короче "мячты"
Johnney
20.05.2020
Ну это не цель, как уже ниже правильно отметили, это так - влажные фантазии... Может пока временно без работы попробовать поискать какое-то направление деятельности, которое будет приносить не только доход (тем более, что на текущем этапе он и так средний - всяко есть куда расти), но и чувство удовлетворенности, где можно развиваться, удовлетворять свои амбиции? Вот так работать, потому что привык а впереди глухо и серо это, конечно, много кого может подкосить. Вот он админит...Совсем эникейшик или хоть какие-то навыки есть которые можно развивать? Вполне себе можно нащупать поле для развития и реализации.
Hermit писал(а)
Цель - стать миллионером и ни в чём себе не отказывать, чтоб на отдых не копить, а ездить когда и куда душе угодно.

и много народа у нас вот так могут, он не задумывался, не?
похоже он у Вас кого-то наслушался или ютуба пересмотрел. Надо выявить этого сепаратиста.
насчет евро и долларов - об этом все жалеют, что уж тут... я еще жалею, когда доллар по 36 руб. был))
А вы работаете сейчас? Доход есть? Если нет возможности у него подработать, может ему заняться другими полезными делами? Есть дача, деревня? Там навести порядок... хоть временно занять себя. У меня на работе у коллеги ситуация, муж частично свободен, работы мало, а она работает как обычно, так теперь он ездит в деревню, там занимается заменой пола в доме (еще до изоляции планировал), и так, супы варит, на рынок ходит, везде успевает) и жене помощь) и не воспринимает это как фу, это бабские дела.
и лет ему тоже, кстати, 42.
Hermit
20.05.2020
я не работаю уже 5 лет, вынуждена сидеть дома с детьми-инвалидами (это тоже повод для самобичевания у мужа),
такую депрессию я сама прошла 5 лет назад, но как-то мобилизовалась, собралась и начала жить...
Сейчас живем на детскую пенсию и мою компенсацию по уходу, на всё основное хватает (не шикуем, конечно).
Дома-дачи лично у нас нет, есть у свекров, но мне что-то не очень хочется мужа к ним отправлять. Опять ему промывание мозгов устроят
ну как-то его встрепенуть, что если сейчас не выкарабкиваться и ничего не делать ,то дальше будет еще хуже?
вот хоть бы даже заборы шел красить - все польза.
Hermit
20.05.2020
Это пинать его? в сторону заборов?)))
лежит на диване 1,5 месяца не вставая, и ничего не хочет, даже погулять
nata79
20.05.2020
Вам рассказ по теме " Хорошее " Осеевой , там как раз о том , что не надо мечтать о геройских поступках , а каждый день делать маленькие хорошие поступки .
чтение книг по возрасту, блин)))))))
nata79
20.05.2020
ну я сама себе и в 40 лет периодически напоминаю ))) когда депрессняк накатывает
Если б вы возраст не указали в конце поста, я б подумала, что про нас пишите ))) Даже про пол в дачном домике угадали ))) Ну у нас еще плюсом балкон - муж еще балкон решил утеплить, пока время есть)))
Забавно) вот так иногда пишу про кого-то и всегда мысль лишнего не написать, чтоб этот человек вдруг не прочитал и не опознал себя)
и давно дяденьку плющит?
Hermit
20.05.2020
месяц
ну всё, отдохнул, пусть дальше идет работать.
Пинка ему можете для скорости выдать. Ну, или если его труды и заработок не особо нужны кому сейчас (так полагаю в слесаря не хотим, а должность директора газпрома пока занята), то максимально загрузить делами по дому/детям и т.д.
horntail
21.05.2020
Плющице вам огромный!
мужа/мужчину, как и собак, детей - надо занимать, а то они дуреть начинают, грызть обувь, обои и т.д.
раз с работой не ладится сейчас - ну нагрузи его чем-нибудь - не затратным, но у..бывательным в плане энергозатрат.

И еще. точнее с этого хотела начать ответ, а пока читала остальное - и отвечала выше - подзабыла
Только мне одной показалось, что у вас дома муж в роли актера, а вся семья расположилась в первом ряду и аплодирует стоя, с криками "верю"?
(укоренилась в этой мысли, дочитав до суицидальных монологов), ну и еще он путается мощно расширить свои границы - прессуя тебя и детей, вытаясь вызвать мнимое и немнимое чувство вины, сам себя убеждая в вашей вине, что позволяет ему и дальше циклить эту тему по спирали.
Лепетунья писал(а)
Только мне одной показалось, что у вас дома муж в роли актера, а вся семья расположилась в первом ряду и аплодирует стоя, с криками "верю"?

мне также показалось. но я не знала как четко и без мата сформулировать.
тут еще дело в том, что муж не обязательно такая сволочь, что делает вот это вот все сознательно. то есть он так хорошо играет, что вживается в роль все больше, и уже по-настоящему переходит в это состояние. В общем не знаю как понятнее объяснить.
в общем все по-станиславскому
ну его жалеют, поддерживают, а он и рад стараться)) и может уже не рад, конечно, но движуха пошла, деваться некуда)))
YANULKA
20.05.2020
Согласна... Мужику без того или иного вида работы никак нельзя.. Прям дуреют... Надо, чтоб копал отсюда и дооо.... завтра...
YANULKA писал(а)
Надо, чтоб копал отсюда и дооо.... завтра...

кстати да. надо раздать цу и не мешать)
YANULKA
20.05.2020
Да, да.. Вектор обозначить и поглядывать из-за угла, чтоб не сбивался..
да. я тут с копкой сначала цу дала ,а потом сама полезла корешки выбирать - так а- огребла б- отвлекла в-сбила с ритма. надо было сидеть в сторонке и любоваться, объем выполненных работ был бы раза в 2 больше....
Лена, могу только посочувствовать... Сама была в такой ситуации.. у мужчины началось все с кризиса 2008, потери работы.. закончилось все плохо. 2 года я пыталась утешать и поддерживать, попутно зарабатывая на жизнь, потом - отстранилась и ушла.. Может быть, это было неправильно, но у меня дети, их нужно вырастить...
По поводу суицида, самоубийцы обычно не предупреждают о своих планах, а тут больше похоже на манипуляцию.
А так, если к психологу не хочет - трудотерапия. Загрузите его домашними делами, пусть полочку прибьет, мелкий ремонт сделает. Еще физическая активность поднимает настроение. Пробежка, с детьми на роликах, велосипеде... Дайте ему почитать что-нибудь по теме, чтобы он знал, что не он первый, не он последний, там обычно и выходы из ситуации предлагают.
Mati
20.05.2020
Мужики вообще слабенькие в этом плане, надо сказать. Вроде, сильный пол, а как собраться надо, так лапки вверх. Помнится, в 98 году когда кризис был, муж подруги тоже ушел в депрессию, а ей депрессовать уж и некогда было: работала, чтобы семью тащить, да все мужа поддерживала, ему ж тяжело морально. А месяцев через 7 сказала, что все, больше не могу, устала и физически , и морально, работаю за двоих, прихожу домой, а тут ты, вечно недовольный и нереализованный, я уж и так тебя поддерживаю, и эдак, все результат один, а я ж тоже живая. Поэтому давай, дорогой, если ты все еще не нашел себя в этом мире, собирай вещи и страдай где-нить на стороне. И знаете, как бабка пошептала, быстро пошел на поправку )
Да и не один такой пример, когда в сложное время именно мужчина сдувался, а жене уж и выбора не оставалось )
Я бы, наверное, оставила его в покое, человек сам разберётся, советы не помогут. Вы уже высказали свою позицию, он не услышал, бесполезно дальше что-то доказывать.
И что вы ему отвечаете на его умозаключения о том, что неправильная женитьба и неправильные дети помешали ему всего добиться и испортили ему жизнь?
Это же по сути прямой наезд на вас лично, да и на детей тоже.
Как можно такое поддерживать? Тут не грех и обидеться, а то и послать подальше. Тьфу, блин.
Пусть сам как-нибудь переживает свой кризис-шмизис. На жену и детей зачем г@вно выливать?
Hermit
21.05.2020
Отвечаю, что на тот период времени мы приняли правильное решение, создали крепкую семью (20 лет вместе), многое преодолели, любовь не утратили...
А таких детей нам Бог дал потому, что только мы сможем их поднять-воспитать, другие бы не справились.
Можно, конечно, и не поддерживать, и всё разом перечеркнуть, но я пока не могу 20 лет счастливого брака вот так потерять. Человек-то неплохой, ответственный, любящий муж и отец... Ну вот просто кризис какой-то настиг его. Чувствую, что надо помочь
На эмоциях, конечно, многое можно сказать. Но если он регулярно вам такие слова говорит, то, похоже, он не считает ваш брак счастливым, и где-то в глубине души мнит себя несчастной жертвой всей этой истории с браком.
Просто он не решается сказать вам об этом прямо, поэтому говорит окольными путями: женился рано, дети не те и т.д. А на деле, возможно, он сожалеет о том, что вообще женился на вас.
Мне кажется, оправдываться вам тут излишне. Рушить все сразу, конечно, не надо - может, пройдет это у него. Но и поддерживать такие излияния тоже не надо.
Вот про деньги вы правильно его поддерживаете, но как только его заносит не в ту степь по поводу брака - постарайтесь выйти из разговора.
Nadoeda
21.05.2020
Вот вы герой. Я бы не смогла так ответить. Характер другой. Ответила бы что-то типа не устраивает- никто не держит. И нефига тут сопли на кулак наматывать, мужик или кто...
А может он поэтому и говорит так и ведет себя так, потому что знает, что его "нытье" будут слушать и понимать.... Я своему бы тоже предложила чемодан собрать. И либо вместе мы решаем, что делать и как выживать в этот период, либо пусть идет ныть в другое место.
Ивна
21.05.2020
Hermit писал(а)
Отвечаю, что на тот период времени мы приняли правильное решение, создали крепкую семью (20 лет вместе), многое преодолели, любовь не утратили...
А таких детей нам Бог дал потому, что только мы сможем их поднять-воспитать, другие бы не справились.

Вы нашли очень хорошие слова и правильные аргументы! Поддерживаю.
Вообще, я думаю, все происходит не просто так. И, думаю, все будет хорошо.
yul5
21.05.2020
сейчас самая верная помощь в сохранении своих ресурсов....

живите...
просто живите по мере возможностей в удовольствие СЕБЕ, как пример ему..

ему необходимо сейчас прожить это время.... не надо его теребить и сюсюкаться с ним....

идёт переоценка всего и всех..это сложный процесс, конечно в идеале с грамотным психотерапевтом это время прожить...продуктивней будет жизнь..но если нет доверия к этим специалистам, значит не нужно его тащить туда.
надо клин клином вышибать. Оставьте его на недельку, пусть до его дойдет что у него семья, дети и что уже он жизнь свою не зря прожил...
Dessa
21.05.2020
Вот совсем недавно, когда сидела на самоизоляции, наткнулась на выложенную, кажется, на сайте Министерства культуры лекцию психолога о кризисах развития человека. То, про что вы пишите, больше похоже на кризис, который обычно наступает у мужчин после 50-60, но она несколько раз повторяла, что, по сравнению с тем, когда она только начинала свою профессиональную деятельность, сейчас очень размыты возрастные границы. До этого бывает кризис "И вот с этой женой, с этими детьми (с этой работой, в этой квартире, стране) я буду жить до конца жизни?!!" И выход мужчина находит в том, чтобы поменять семью (работу, квартиру, страну), заводит новых детей от другой жены. А потом наступает последний кризис "Зачем все это было?! В чем вообще был смысл всего?!" Лев Толстой из последнего кризиса так и не смог выйти, по её словам. Как один из выходов из последнего кризиса для мужчин - религия. Женщины обычно из последнего кризиса находят выход во внуках (из предыдущего - родив ещё одного ребёнка с девизом "Уж вот теперь-то я перечитаю все книги по воспитанию (развитию) детей и воспитаю по науке!" Мужчины, как она сказала, выход из кризисов в детях/внуках, за редким исключением, не видят. Поэтому вам надо объяснить мужчине, что все это - нормальный этап развития личности (у кого-то эти кризисы ярко выражены, у кого-то нет, как подрастковый, например, не у всех он одинаково напряжённо проходит), а раз он сам не видит выхода из этого кризиса - надо обратиться к психологу (психотерапевту), тем более, что есть суицидальные мысли.
Для мужика кризис среднего возраста это как раз район 40 лет.
В 40 лет уже начинаешь жить, капитализируя то, чего ты достиг в профессиональном плане.
Работать надо идти, а потом уже, когда семью едой и одеждой обеспечил, можно и к психологу идти, чтобы понять, что дальше делать.
Как говориться - в деревнях раньше психологов не было, все работали - некогда им было по психологам ходить...и ничего, жили до глубокой старости, с женами, детьми, да внуками.
А тут им в интернете написали - успех, достижения, кризис развития.
И все, пошло сравнение с красивыми картинками в интернетах, мечты про миллионы и путешествия.
А в штанах дыра от того, что на новые заработать не может...
тревожные симптомы.
имхо похожи не на "кризис среднего возраста", а на тотальное недовольство семьей, женой. преподносимое через красивую благородную призму.
tpd
21.05.2020
Согласна!
На работу ему надо. Хоть какую.
b@rtimeus
21.05.2020
Честно говоря, такие вопросы лучше мужикам задавать. Женская голова и мужская разные.
У мужа был кризис, но лайтовый очень по сравнению с кризисом Вашего. Я просто ему описала все его достижения, в том числе карьерные и т.д. И его стало отпускать. Вывод: он не заглядывал чего достиг, смотрел только сейчас и вперед, в итоге не было полного самоощущения. Но мне проще, я всегда могу ему дать дельный совет или мнение, касаемо его рода деятельности, так как в принципе мы одного поля ягоды.
Ну и цели наше всё. Ставится цель, обрисовывается ресурс, где взять и начинается достижение. Без целей и у мен бы чердачок подъезжать начал. Просто сидеть на жопе и смотреть ковер не для всех хорошо кончается. Самоизоляции не для всех сахар, эти вечные ограничения во всем при том. Ясен пень по психике тоже бьет.
У меня совета как такового нет, я не профессионал психиатрии. Не факт, что мой опыт сгодится, ибо у меня мужик другого кроя, что работает на нем, то не работает на других. Иногда полезно давать отпор, когда палочку гнут, а не гнуться пока не сломает. Ибо пока по струночке все ходят, эти, простите, пи...дострадания не заканчиваются. Иной раз и полезно дать словесного пинка и в обиду себя не давать, высказаться еще и о себе, а каково мне и прочая. Физическая нагрузка очень хорошо прочищает мозги, да хоть пусть от пола отжимается, приседает, растяжку делает, не важно. Но рабочая ли для Вас эта схема, хз.
Вся дурь в головах мужчин от безделья. Меня этому еще бабушка учила.
elilka
21.05.2020
и в женских, и в детских) бабушка молодец!
о да) у всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала)))))))
elilka
21.05.2020
точно) без дела все дуреют
Блик
21.05.2020
Поддержка в кризисе нужна, но не бесконечная. Подумайте, как долго Вы готовы этим заниматься. Какую часть своей жизни готовы на это потратить. Вот столько и тратьте. А потом отнимайте уже от груди. Взрослеть надо самому.
У меня первый муж ушел из семьи первый раз с формулировкой, что мы (я и ребенок) денег из него тянем, жить мешаем, реализовываться, он будущий олигарх)))) ещё и прибухивал при этом. Потом вернулся, но все равно разошлись, т к нахер такой мужик нужен на которого надеяться нельзя, просился обратно периодически, пока семьи у меня не появилось новой. Прошло примерно 10 лет, ну до сих пор все так же как и было, если человек стремиться к чему то, семья наоборот его стимулирует, а плохому танцору и яйца мешают. Я ни разу не психолог и бываю очень резка, если вижу, что кто то ныть начинает, говорю: "Вася (например) хватит себя жалеть! У тебя есть все, семья, дом, руки, ноги, иди работай/шкаф почини/картошку вскопай/с детьми погуляй! Ты думаешь у меня все хорошо? Давай я так ныть буду!" Как то так примерно и вообще меня тираном наверно дома считают, меня колбасить начинает, когда все по диванам лежат, 5 секунд и дел для всех найдется, поэтому "скучно, тоскливо, грустно" не употребляется. Что делать в вашей ситуации, я бы мужу рассказала, что мне пипец как трудно и с детьми и со свекровью, без работы и ещё муж ноет! Да если бы, да кабы, я тоже вбы олигархом стала, если не он, я ж терплю,живу и не ною, и все это громко и в виде монолога. Конечно это сильно не поможет, но хоть одернет мужа, на то, что он не один в семье взрослый, который жертвует собой, своими интересами и свободой для семьи.
elilka
21.05.2020
про скучно - прям мой вариант. сразу вручу дело, чтобы было не скучно, ибо нечего ныть
ольга23 писал(а)
У меня первый муж ушел из семьи первый раз с формулировкой, что мы (я и ребенок) денег из него тянем, жить мешаем, реализовываться, он будущий олигарх)))) ещё и прибухивал при этом. Потом вернулся, но все равно разошлись, т к нахер такой мужик ...

Мы по той же причине разбежались с бывшим мужем. На работе не клеилось по причине его лени и алкоголизма, а виноваты были мы с детьми.

- Я приношу им деньги, а они прожирают! - жаловался собутыльникам, заламывая руки.

В итоге теперь он воспитывает и тратит деньги на чужих детей. (Живёт с собутыльницей, у которой два сына).

А всем ноет, что его родные дети обходятся в 50 тысяч в месяц (при алиментах в 10 тысяч + пара чупа-чупсов из-за которых выносит мозг нам с детьми)
Хоми
22.05.2020
ольга23 писал(а)
меня колбасить начинает, когда все по диванам лежат, 5 секунд и дел для всех найдется

Ужас какой))) Чё, прям и прилечь отдохнуть нельзя?
Говорю тиран, есть время для отдыха, например выходные, отпуск, а когда помимо этого ничегонеделание преобладает при том, что много чего сделать нужно, я вот негодую. Я себе картину лежащего на диване мужчины, занимающегося самобичеванием в течении нескольких недель просто не представляю.
У меня была такая ситуация, вначале тоже поддерживала, подбадривала и пр...продолжалось недели 2,может больше..я уже сама вымоталась морально от его депрессии...потому что как ни пыталась приободрить и предлагала варианты решения проблем - на все был один ответ.....потом я поняла что ему уже понравилось это состояние "себя жалеть и убиваться" ..... и тогда уже меня "переклинило"...Прокричалась на него,высказала ему про то что ему нравится это состояние и он сильно увлекся...и что если он такой слабый то пусть делает что хочет,жалеет себя и пр, только вдали от меня и ребенка...либо пусть берет себя в руки и пытается исправить ситуацию..... он сначала конечно возмущался и тоже по той же схеме какой он никчемный...но потом быстро пришел в себя и начал шевелиться и искать выходы из ситуации....
Но тут надо смотреть по человеку конечно, как он отреагирует на это....думаю не ко всем такая схема применима...
Если психотерапевт не нравится, то можно отправить к неврологу, один фиг что-то от депрессии выпишет. А то мужчины пуще детей боятся врачей, но легче признать, что нервы им кто-то вытрепал (да хоть жизнь тяжёлая), чем признать, что-то с корнем <<псих>>, это же прям оскорбление какое-то))))
Понятно, что дальше дело за мужем, таблеткой все не решить.
По теме сочувствую, терпение у вас конечно титаническое!
Hermit
21.05.2020
К неврологу ему вот очень надо, мне что-то еще его головные боли ежедневные не нравятся. Каждый день на обезболивающих.
Месяц уговариваю сходить, пока сопротивляется ссылаясь на карантин и "сейчас никто не работает"
А щитовидка у него в порядке?
Обычно еще она дает нестабильность психики и бессоницы, помимо внешних проявлений.
У подруги с мужем чуть ли не до развода дошло, оказалось щитовидка, стал принимать лекарства и снова все наладилось и жизнь оказалась не так уж и плоха.
Hermit
21.05.2020
Тимошкин писал(а)
А щитовидка у него в порядке?

*scratch* не знаю, это к эндокринологу его надо отправить...
Частные клиники работают (только температуру на входе проверяют). Меня недавно накрыло с головными болями, долго тянула (вроде не лучшее время для походов по врачам), сейчас жалею, чего мучалась 2 недели.
Hermit писал(а)
мне что-то еще его головные боли ежедневные не нравятся. Каждый день на обезболивающих.

с таким делом да без работы еще и не так запеть можно. надо короче его на свежий воздух. кислородное голодание дома не пользу еще никому не шло
Makao
21.05.2020
во время депрессии головные боли - это норма, знаю по себе. Вообще если у него действительно депрессия, то это лечится медикаметозно, самому очень сложно справиться и это не про слабость, а про разные организмы. По симптомам очень похоже - у меня накатывает иногда.
Near bird
21.05.2020
кислородное голодание и пережатие сосудов шеи. пусть двигаться начнет на улице.
yul5
21.05.2020
психосоматика включилась.... если голова ..

винит себя, самооценка очень низко упала.....

может его финансовый вопрос останавливает чтобы идти к психотерапевту... так можно попробовать на бесплатную линию позвонить... там в любом случае снимут тревогу, незначительно конечно, но хоть что то.....

на таблетках далеко не уедет, только хуже будет... и по возможности антидепрессанты тоже не употреблять... с них тоже ничего хорошего, можно подсесть
может ему на рыбалку сьездить без семьи, нет работы значит нужно получить удовольствие от появившегося свободного времени.
Hermit
21.05.2020
рыбалка - дело хорошее, но когда нет ни крючка, ни удочки, может стать очень затратным)
занять у друзей, на авито купить. обычная удочка копейки стоит
кто минусует - тем сразу спиннинг и тунца с яхтой ,не меньше?)
b@rtimeus
23.05.2020
А то! Ты как вчера родилась. И 30 тыщ не деньги, а жопоподтиралка, надо сразу чтобы 150-300! Шобы на Дон Периньон для рыбалки и бутербродик с фуагрой и яйцыми пашот под авокадо! А под штанами трусы от <<агент провокатор>>.
Ты говоришь фигнюкакуютовнатуре!
П-ц, конечно, денег с гулькин шиш, а баре вещают, что нет работы за 100 тыщ...блин, да иди хоть за 15-20, все не ноль! А как рынок очнется, там и на сотню переходи, кто ж против то будет.
а если понравится, и он постоянно захочет отдыхать вот так без семьи и работы?
А жену куда можно отправить отдохнуть, интересно? чтоб без детей и ноющего мужика.
На работу. Пока муж дома пусть он детьми занимается.
Т.е.мужику отдохнуть на рыбалке, а женщине - на работе?))
У вас все смешалось. Я написала о том, что если мужчина сейчас не знает куда ему двигаться дальше в плане работы, женщина сама может выйти на работу, а он с детьми посидит. а если из кризиса выйти поможет рыбалка, пусть будет рыбалка.
Ничего у меня не мешалось. Всё чётко - мужик нежный, ему нужен отдых, а баба - она семижильная, ей подхватиться и на работу нестись, а вечером у неё будет вторая смена, ведь муж с детьми устал днем. А когда он оклемается, то жена бросит работу. Дети у Тс необычные.
Пусть внятно сформулирует, чего ему надо, а потом ему надо дать это. Не в плане вещей, естественно. а в плане действий и обстоятельств. Остаться одному, успокоиться, отдохнуть ото всех - пожалуйста, свалите с детьми на несколько дней на дачу или еще куда. Хочется выйти в люди - пусть идет, встретиться с друзьями в гараже или еще где. Самоизоляция - это хорошо, но когда крышу рвет от нее, она уже не лечит, уже ее лечить надо, так что пусть встречается. Главное, пусть сформулирует, что он хочет! Четко, внятно. И пусть сделает это. Несколько дней - и психоз пройдет, ну или утихнет. Это только кажется, что жизнь на изоляции не изменилась. Изменилась, еще как, и это не придурь, и не от безделья. Нарушился привычный уклад жизни, мозг стрессует, надо отнестись с пониманием и помочь по возможности.
Хотя я могу и ошибаться. Все выше списано с себя, мне помогло.
Hermit
21.05.2020
Да в принципе он сформулировал уже:
хочет перестать быть таким невезучим (считает, что ему всю жизнь ни в чем и никогда не везло, разве что с родителями только), и, по его мнению, если бы ему везло, и он всегда бы был в нужном месте и в нужное время, то всё остальное бы само сложилось. И деньги бы в руки сами потекли, нужные люди бы и по работе продвинули, ну и т.д.
Makao
21.05.2020
а если Вам самой с психологом пообщаться? могу дать контакты своей - она по скайпу может. Раз уж он ни в какую не хочет идти?
Hermit
21.05.2020
Дайте пожалуйста, возможно пригодится
Формулировки какие-то детские, прости Господи.
Деньги никому никогда сами не текут. Больно надо кому-то с кем-то делиться нахаляву. Бизнес - это всегда борьба. Иногда честная, иногда не очень, но всегда нелегкая.
Легко бывает только тем, у кого там папа/мама.
Это перекладывание ответственности за свою жизнь на кого-то абстрактного.
Вроде и не обидел никого: жену, детей, маму.
Но и нашел виноватого - этого, кто везение и удачу раздает всем, а его в упор не видит, так нуждающегося в везении.
Hermit
21.05.2020
Как вы хорошо написали, я ваши слова на вооружение возьму,
прям в точку!
Брать ответственность за свою жизнь и поступки - это прерогатива взрослого человека.
Пока ты не принимаешь решения в своей жизни сам, кто-то принимает их за тебя.
Вы понимаете, что это мечты Емели? Лежать на печи, чтобы щука наколдовала...

Может, ему с калькулятором в руках разъяснить, что у него есть обязательства перед детьми, и что сейчас вообще не время перебирать харчами? Да, не особо квалифицированные подработки пока. Главное, чтобы платили деньги. Мне всегда удивительно, что женщины в таких случаях вздыхают и идут мыть подъезды, а мужики любят стонать на диване в ожидании поста "директора Вселенной"... Это не значит, что надо укорять и не поддерживать, но и потакать не стоит, это не пойдет на пользу.

Сисадмин может не "складывать все яйца в одну корзину". Сейчас все больше организаций пересмотрят свои расходы и штатное расписание, многие будут искать специалиста на неполный рабочий день с возможностью приезда по звонку и удаленного решения задач.
В ходе этого "режима ХЗ" очень многие работают из дома, и людям требовалось обновить систему, отремонтировать ноут, поставить новый диск и т. д. Конечно, сейчас этот момент уже упущен, но всегда можно напомнить о своих услугах знакомым через соцсети, например. Просто написать, чем можешь быть полезен и закрепить пост.

В общем, я бы разобралась срочно, от чего болит голова, и начинала искать хотя бы такую работу, которая позволит платить за квартиру и не питаться на пенсии детей. "Бизнес" в его случае - это маниловщина. Про сепарацию от родителей в 42 года ничего говорить не буду.
Я вообще удивилась, что Сис админ лежит и не знает, как денег заработать?
Серьезно???? Это сейчас и ещё несколько лет сенокос был и будет в плане работы и доходов
Сисадмины тоже разные бывают. У одного на обслуживании под десяток контор и очень большой круг знакомств и обращений, а другой всю жизнь сидит в МУП на 10 компов с 9 до 18, и больше никого не знает, поэтому в подобных случаях начинает паниковать.
Hermit
21.05.2020
Да всё он знает, уж не раз подрабатывал, по вызовам компы ремонтировал.
Только сейчас ему нужны не эти копейки, а миллионы!
Johnney
21.05.2020
Ну пусть в одночасье станет девопсом))))) Стильно, модно, молодежно) Деньги очень хорошие.
Hermit писал(а)
не везло, разве что с родителями только

так скажите,шанс бог дает один раз,все,он его использовал..
на такие если.. я говорю
"если б да кабы,да росли во рту грибы "))),
все остальное какие-то бесполезные мечтания, волшебных палочек не раздавали ещё..
Думаю, понятно, что "перестать быть невезучим" - это не конструктивный ответ. Конструктивно - это "Что Я могу сделать для этого?" Конкретные шаги, а не обвинение обстоятельств и других людей.
katen
21.05.2020
Hermit писал(а)
И деньги бы в руки сами потекли

Сказок что ли перечитал/пересмотрел. Или мама так говорит?
Hermit
21.05.2020
У нас на примере есть 2 семьи, где так примерно и произошло,
позвонил мужику (учителю по профессии) какой-то знакомый, то ли одноклассник бывший, и говорит: "Хочешь директором пойти на мое предприятие?"... И с тех пор эта семья живет не напрягаясь, по 4 раза в год отдыхают за границей, 2 дома, 4 квартиры и ты ды.
Во второй семье примерно та же история.
Т.е. там вообще никто ничего не добивался, а как-то жизнь преподнесла на блюдечке.
Мне кажется, что после общения вот с этими знакомыми у мужа и проснулась и зависть, и какая-то жалость к себе...
Постоянно говорит "вот кому-то всё просто так даётся, а я работаю как проклятый без отпусков и выходных и ничего не имею"
Раньше он это, наверное, в себе держал, а сейчас вот попёрло
Плюсом мама ему песни поет о тот, как можно легко и много зарабатывать
olgakovnn
21.05.2020
Приведите обратные примеры, коих больше!
Мне дочка иногда показывает в инстаграмме каких то див, которые богатые и успешные, ну что ж теперь удавиться, что не я на их месте??..
Детский сад какой то... Все бы не отказались от такого подарка судьбы... Вы очень терпеливая, я более эмоциональная и меня уже бесит ваш муж)
Hermit
21.05.2020
olgakovnn писал(а)
Приведите обратные примеры, коих больше!

Естественно привожу!
olgakovnn писал(а)
Мне дочка иногда показывает в инстаграмме каких то див, которые богатые и успешные, ну что ж теперь удавиться, что не я на их месте??..

ужас. уж если твоя ведется на все это.... при ее-то данных ,внешности, уме.... то как это может действовать на остальных, чуть более обделенных внешностью, образованием....
Оль, я в шоке просто.... вот так и плодятся у людей комплексы ,от всяих инста-див....
olgakovnn
21.05.2020
Да что значит ведётся!! Ну есть подписки, ну это не значит, что она себе именно такое будущее видит, чей адекватная она...
ну все равно же цепляет. начинает в себе сомневаться. "ведется", это я слово неверное все-таки подобрала.
aolegovna
21.05.2020
Hermit писал(а)
Постоянно говорит "вот кому-то всё просто так даётся, а я работаю как проклятый без отпусков и выходных и ничего не имею
передайте мужу, что ни вы, ни он не знаете внутреннего ада этих знакомых.
Hermit
21.05.2020
я знаю их внутренний ад, там и алкоголь, и левачок со стороны мужа, и сауны с девушками... Подруге вообще не позавидуешь, даже если захочешь.
Семьей они только со стороны хорошо смотрятся
Так он не подругам завидует, а их мужьям.
Hermit
21.05.2020
ну да...
aolegovna
21.05.2020
Hermit писал(а)
там и алкоголь, и левачок со стороны мужа, и сауны с девушками...

Ну, какой же это ад :-D :-D :-D :-D
Собственники бизнеса дрючат будь здоров исполнительных директоров, результатов требуют, не каждый выдержит. Так что, я бы не завидовала. Курорты по 4 раза в год не врадость будут, а стресс подлечить.
Отвечайте, что еще не все пропало, и когда-нибудь он обязательно получит наследство. :))))))
Hermit
21.05.2020
Кстати да, наконец-то разбогатеем!
И вообще ему повезло еще и в том, что родители обеспеченные и их не надо содержать, пусть и это ценит.
У многих к 40 годам полный комплект старших родственников, нуждающихся в существенной материальной и бытовой помощи, а наследства при этом никакого не предвидится...
Сказки - они такие сказки....
Что же этот знакомый сам не стал директором на своем предприятии или не посадил на это место свою жену или близкого друга, а стал звонить какому-то дальнему знакомому учителю? Не нашлось что ли желающих в ближнем кругу?
Значит, были на то причины.
Либо этот учитель не так прост и по жизни зарекомендовал себя как активный человек с хорошими мозгами, либо место было изначально не настолько привлекательно, а учитель на него согласился от безысходности, а потом взял, да и вытянул это предприятие.
Hermit
21.05.2020
Гвоздика писал(а)
Что же этот знакомый сам не стал директором на своем предприятии

Он хозяин, в Москве, открывает филиалы в др.городах,
вот захотел посадить на это место не абы кого, а знакомого... А тут вспомнил, что одноклассник в НН есть
Все остальное можно только додумывать, какие там были скрытые причины.
Я, признаться, даже и не вникала, мне не интересно было.
Наверняка это был не просто одноклассник, а приятель, с которым он общался и знал многое о его жизни. Рядовым одноклассникам такая пруха обычно не прилетает все-таки. Да и кто такой одноклассник? Через 5-10 лет после школы это уже все равно, что незнакомый человек, и хз, как он живет и стоит ли ему доверять.
А мама у него сама то очень успешная?
Видимо да или почти да, тогда чего хотя бы внуков не балует миллионами? вас то обоих ладно, допустим сами виноваты, что миллионов нет.
Hermit
21.05.2020
А мама у него очень удачно замуж вышла!
Работал там отец, реально очень тяжело работал, в тундре на севере,
по несколько месяцев дома не бывал. Но зато каждый год семья выезжала на море, хватало не только на хлебушек.
Весь их достаток родом оттуда.
Нас баловать не надо. Я даже против. Чтобы не расслабляться и надеяться только на себя. Вот ни копейки от них не хочу. Хуже маменькиного сынка может быть только финансово-зависимый маменькин сынок!
Ничего себе - удача! В молодости не видеть мужа по несколько месяцев подряд, одной детей растить, без физической и моральной помощи мужа.
Я б не назвала это крутым везением, когда он молодой Здоровье на севере убивал, а она по неск месяцев его не видела
Hermit
22.05.2020
это был сарказм))))
Hermit писал(а)
И с тех пор эта семья живет не напрягаясь

Простите, но про "не напрягаясь", будучи директором коммерческого предприятия не верю вообще! Так не бывает!
Знаю людей, работающих реальными руководителями, это каторжный труд, огромные нервы и практически ненормированный рабочий день
"Не напрягаясь" возможно можно в качестве свадебного генерала сидеть, но тогда всё равно нужен человек, который будет пахать и тянуть на себе всю работу
Блин, так легко люди говорят про чужое финансовое благополучие, просто удивительно
Hermit
21.05.2020
немного неправильно я выразилась, да - финансово не напрягаясь, конечно.
А так и командировки, и нервы, и ответственность, и все основное
значит не просто так все же их позвали. а школьный приятель знал ,на кого можно понадеяться, кто не смотря на отсутствие сильных лидерских качеств, "вывезет" и сможет "пропахать", "организовать" и "настроить". А также "ужержать" и "закрепить"
llilu
21.05.2020
Да, это зависть. Дурацкое чувство, часто прикрывается чувством справедливости. вылечиться от него можно только поняв, что происходит. А это не сразу получается..
Есть у меня приятель, жена + двое детей.
Денег какое-то время назад хватало, очень даже хватало, без особого напряга, ну а он особо напрягаться не любил - достижения всякие и тд ну не очень про него. Накопления неплохие были ну и так - какие-то активы.

Ну и кончились деньги-то со временем (не первый кризис же).
Тоже сначала впал в депрессию. Пожил в депрессии на голодном пайке с семьей с месяц...в долги влезли.
Жена кстати быстро смекнула что да как и на работу устроилась (в гос организацию - чтобы дети, которые в садике постоянно болели, не особо напрягали работодателя).
Ну а знакомого того мытьем да катаньем тоже на работу отправила, то в офисах он экономистом был (цифры считал), а параллельно на такси работал.
Все было просто и понятно - нужна сумма определенная на жизнь в месяц. Что хошь делай, да принеси.
Вот так и работает на такси постоянно + какие-то подработки.
Жена тоже так и работает, мамы-бабушки не помогают с детьми. Все сами.

Так что, может вам самим пора работу/подработку поискать?
Ну и мужу тоже надо просто начать зарабатывать деньги, любым доступным сейчас способом.
Доставка еды вон не только на машине осуществляются - пешочком тоже. Всевозможные подработки (рабоче-строительные) тоже есть. Принеси-подай и тп тоже можно найти.

Не стал миллионером к 42? И что?
Для начала надо перестать жить на пособия для детей...которые конечно помощь семье, но мужик то с руками, ногами и головой вроде бы. Живой и здоровый. Вот и надо взять жопу в кулак, убрать мечты о путешествиях без ограничений в долгий ящик и работать да семью содержать.
У любого человека бывают в жизни моменты, когда хочется поныть. Это совершенно нормально. Ненормально, когда вся жизнь человека одно сплошное нытье. А как временное явление это вполне имеет место быть. И тут по человеку надо смотреть, может в покое его оставить. Может действия какие предпринять. Поскольку вы своего мужа лучше всех знаете, уверена, вы знаете, что делать. Если это первый такой его кризис, то он имеет на него полное право. Люди не роботы. Даже если они очень сильные)
Hermit
21.05.2020
Да, в такой форме первый.
А так вообще в жизни на диване не лежал, работал на 2, и на 3 работах. Все в семью.
То, что творится сейчас, ему не свойственно.
Ищу причины и способы привести мужа в себя, может, встряхнуть как-то...
Шерше ля фам? Не?
Hermit
21.05.2020
ну если только в телефоне,
он второй месяц из дома не выходит, а просто лежит на диване целыми днями и думу думает
Может с детьми пусть лучше погуляет? Загрузит их с велосипедами в машину, и за городом покатаются. Сейчас карантин, когда еще такая возможность побыть с семьей, детьми будет. Жизнь проходит быстро в работе, оглянуться не успеешь, как ты уже пенсионер. Карантин снимут, наработается еще. У моей подруги муж такой, любит поныть периодически: ах, почему я родился в этой стране и в этой семье, а не в семье американского миллиардера. Преодолеете вы этот кризис, у вас столько целей впереди, детей поднимать надо. Гораздо тяжелее кризис у мужчин, у которых реально все есть. И должность и дети и деньги, и дома-дачи. И вот ноет, семью изводит и сам не знает, чего ему надо.
Вам уже много написали про мотивацию, правильные примеры и пр. Но все-таки подумайте, не похоже ли это состояние на классическую депрессию, когда человек просто не может ничего делать, сокрушается какой 1)он плохой/никчемный 2)окружение плохое/никчемное 3)вся жизнь плохая/никчемная. При этом он физически не может чем-то долго и продуктивно заниматься, часто просто лежит и "тупит"
При этом никакие увещевания не помогут. Нужна медикаментозная терапия. Ни в коем разе не говорю, что у вашего мужа именно депрессия, но версию такую я бы не отметала.
Hermit
21.05.2020
я не отметаю депрессию, возможно и это.
Очень хочу, чтобы специалист разобрался, что вдруг приключилось
А в лоб ему не пытались дать, чтоб не ныл, а искал где б денег заработать, чтобы хотя бы детей прокормить?
Hermit
21.05.2020
пока до кнута не дошла
black@
21.05.2020
Любой психолог вам, в принципе, скажет, что ситуация классическая - перфекционист искусственного разведения, зависимый от папулика и мамулика, которые "подтапливают" его, обслуживая свои комплексы/неврозы/ценности. Делаю такой вывод, основываясь на вашем сообщении о ежедневных звонках мамулику, очевидно, с целью получения привычной двойки-ата-та.
Жуть, конечно. Напомнило реальную историю про знакомого, который прожил жизнь по алгоритму "Кто у нас хороший мальчик?", в 90-е неплохо функционировал в Мск ... тыс.$/мес. В 2000-е не смог деверсифицировать бизнес, семья начала опускать глаза и поджимать губы, на прежний уровень он так и не вышел. Ему так часто указывали ему на его лузерскую сущность, что однажды ночью он замерз в машине, чем он окончательно разочаровал родителей.
yul5
21.05.2020

black@
писал(а)
Любой психолог вам, в принципе, скажет, что ситуация классическая


смело всех специалистов объединили....

на уровне поп психологии безусловно..всё так и скажут

хороших действительно днём с огнём не сыщешь....но у грамотного специалиста на первой сессии сразу дышать легче будет.....
sergey5
24.05.2020
нельзя на одной сессии разгрести проблемы в голове, которые копились десятилетиями. это только у волшебников бывает, а психолог - не волшебник.
yul5
24.05.2020
конечно нельзя разгрести все сразу, на это годы нужны, причем системной терапии (раз в неделю)...

но напряжение можно снять...
Вот блин, жопа у всех одинаковая, а депрессии у "сильной половины" *facepalm*
зы: могу Вам только посочувствовать, а за себя порадоваться: нет мужа - нет проблем!
Johnney
21.05.2020
katrin_astra писал(а)
а за себя порадоваться: нет мужа - нет проблем! ...

Еще немного и это станет девизом подавляющего большинства женских форумов)))) Реально все проблемы решает)
Надо на форумах истории писать, что бы наоборот, замуж хотелось, за сильное плечо.
Johnney
21.05.2020
Да вот чет напряг с такими историями.
когда все хорошо - не до выступлений на публику)
Здесь хорошим не принято делиться, особенно касаемо мужей.
Сразу найдутся те, кто напишет кучу негатива - гуляет точно, раз такой хороший, подарки дарит - грехи замаливает, цветы принес без повода - от любовницы значит только вылез, а ты, дурочка - веришь! Деньги зарабатывает если еще - ну точно, содержит отряд любовниц на них.
А ты и не знаешь сколько он зарабатывает и куда тратит? Не на тебя, точно не на тебя! Тебе кольцо от Санлайта, а любовнице поди от Тиффани подарил!

Вон Лепетунье и то "пришили" хвастовство и гордыню.
Мужу привет. У меня тоже по ходу кризис среднего возраста. Проблемы с работой, со здоровьем, с межличностными отношениями. Да, такое у многих, и у меня не в первый раз, но сейчас реально хочется "выйти в окно". Пью успокоительные, плакаю по дороге с работы домой. Попробую писать бумажки и рвать, как выше посоветовали.
yul5
21.05.2020
приват
Не мужик, а сопля.
Много Вам советов написали. А по сути, все не правильно. Это не кризис, это медицинский диагноз- депрессия. Она никакими уговорами, советами, встрясками не лечится. Только -минимум антидепрессанты, максимум- стационар. В большинстве своем, родственники болеющих депрессией списывают все на лень, кризис, плохое настроение больного. Это не так. Это- болезнь, которая становится явной , при таком вот обострении. Мой Вам совет- не затягивайте, идите к врачу. нужен не психотерапевт, а психиатр. Можно для начала сходить без мужа на консультацию, вам посоветуют, как его уговорить прийти на прием.
О! все ж таки поставили ,поставили диагноз!!!!!
)
никто недообследованным не остается на форуме)
Hermit
21.05.2020
Вы знаете, я вот сейчас тоже склоняюсь больше к этому диагнозу,
но тут, да, специалист нужен
Может удастся уговорить его клинический тест пройти ? Понятно, что это не альтернатива специалисту, но может появиться еще один аргумент в пользу медицинской причины проблемы.
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Депрессия- это только звучит, как отмазка, оправдание плохого настроения.а на самом деле- очень страшная вещь. А когда идет разговор о суициде- затянуть нельзя. иначе будет слишком поздно
я в написанное не только саркастический смысл вкладывала.
возможно и депрессия бабахнула. кому-то для выхода нужна "встряска", кому-то врач и препараты.
при депрессии нарушается выработка некоторых гормонов, отвечающих за чувство радости жизни и ощущения жизни. И очень часто человек сам выбраться не может. Иногда можно обойтись неврологическими препаратами, иногда нужны более сильные.

хоть бы скорее этот кризис закончился...
я ничем не помогу
удачи вам и вашей семье во всем!
Hermit
21.05.2020
Спасибо!
а что невролог прописал? (можно в личку)
Hermit
21.05.2020
У невролога он был год назад, с болью в шейном отделе позвоночника,
выписывали ноотропы (нейромидин и ноотропил) + афобазол,
вот афобазол пьет курсами + мельдоний еще от упадка сил
магне б6 еще можно. повышает стрессоустойвивость.
еще эхинацею - рекомендую от себя - и для иммунитета, и для всего, хорошая вещь
еще можно пустырник как поддерживающую терапию между афобазолом, у меня он стоит ,но я почему-то не пью. хотя иногда бы не помешал. но с ним надо накопитеьный эффект ,как и с магне. за день не будет результата.
еще можно поколоть церебрализин, для укрепления нервной системы (уколы болезненные)
и еще купи ему актовегин, улучшает кровоснабжение. правда он дорогой.
и еще можно выклянячить у невролога фенибут (он рецептурный)
Near bird
22.05.2020
про фенибут... понадобился он как-то мне на почве сильного и затяжного стресса, чтоб устранить последствия, решила заказать на авось, даж при выдаче рецепта не спросили.
Кстати, не помню, почему я им так и не воспользовалась, лежит дома теперь, надеюсь, выкину неиспользованным.
Зачем выкидывать, если можно пристроить) Если со сроками все ок, могу у вас купить..
Хоми
22.05.2020
Пойдемте в приват. Назначали курс, покупала с запасом, поэтому есть излишки.
Аз@у
22.05.2020
Пустырник это настойка или бывает в таблетках?
есть в таблетках :)
llilu
21.05.2020
Кризис среднего возраста обострился потерей работы, сочувствую. Много об этом литературы всякой Сама пересмотрела и перечитала многое, пока поняла отчего так плющит.. Один психолог сказал, что после кризиса среднего возраста есть всего два выхода: 1. Понимание, что все, чего достиг - это потолок и больше ничего не будет и далее доживание жизни. Это когда механически выполняешь все, что и раньше, но без радости и ничего нового. 2. Открытие новых горизонтов. То есть ты осознаешь, например, что квартир и самолетов я скорее всего уже не заработаю, а вот дело по душе найти вполне смогу и вообще в 40 лет жизнь только начинается!
Для себя я поняла одно - доживать я не собираюсь!)
Но путь этот у каждого свой. Близкого человека можно только поддержать, быть рядом.
Может и правда нужную книгу подсунуть и оставить в покое. Он сам должен пройти этот путь. А то так случается, что любую помощь в штыки: жалеешь - я жалкий, помогаешь - я слабый, нет денег - я виноват, к психологу - я псих или все тоже самое с не ( не жалкий, не виноват и т.д. от воспитания и самооценки...) И в результате вообще не знаешь с какой стороны подойти. Что тут можно сделать, кроме как создать приятную для него обстановку и сказать тихо и вкрадчиво: "Как хорошо, что ты есть".
или "я рядом, все получится"
У него сейчас есть прекрасная возможность остановиться и все обдумать, в своей голове и душе расставить по местам. Через месяц этот бег по кругу возобновится, так что нужно ловить момент! Жизнь не остановилась, радость и счастье не только от денег или работы.
Спокойствия и радости в доме!
sergey5
24.05.2020
а вот тут приплюсуюсь
Конечно, советы раздавать легко.. Но вы знаете своего мужа лучше нас - знаете и его цели - вот их сейчас и нахваливать надо) Если нахваливать не пошло - можно начать чморить - может взыграет гордость и начнет ценить то, что есть...
Могу посоветовать затеять супругу какое-нибудь глобальное действо,например,строительство своего родового дома-гнезда своими же ручками. Знаете как хандру выбивает-на раз-два.
на детские пенсии по инвалидности?
palp
23.05.2020
ну он вроде работает. Мотивации работать больше пока нет, вот и появится.
для того, чтобы начать, нужна хотя бы земля - не в песочнице же ему строить. А на это надо тысяч 200. Потом начать. еще ну хоть бы 100.
) у женщин разум больше, у мужчин мудрость. поэтому "не понимаете")). и смена эпох сейчас). возможно что суицид, вернее, то что он озвучил вслух, это реакция на понуждение к "решению". которого: 1) у него нет сейчас, 2) предложенные варианты не устраивают. молчание ему нужно, чтобы услышать себя.
если пишите дипломированный психолог, можно пояснить на Юнге. у него было понятие "тень". всё что не приемлемо, что не желаем признавать. противоположно нашему "Я", состоящему из личностных качеств, с которыми мы себя идентифицируем. вот он копает в сторону, при которой личность становится цельной, через осознание своего "я" и своей "тени". личные качества родителей и есть его "тень". на каком этапе он самокопания хз. глубина разная вообще у всех.
что-то такое было у мачете - никуда не смыться. это где то в той "глубине" если действительно кризис.

деньги и прочую средневековую схоластику лучше вообще ему выкинуть из размышлений. нужно сравнивать именно на уровне личности. за жизнь столько успешных повидал, у кого то родители на вступительных вместо дитятко совали студентов, кто то получал наследство от родителей, квартира или капитал, кто то на работе чпокнулся или чпокнули, у кого то родители продвинули. в одной же стране живём. на пальцах одной руки кто сам. чего сравнивать то себя с кем то "если рядом со свечкой не стоял". а рассказать то можно всё что угодно так то. родители живы, семья есть.
а вам только выбор его поддержать разве, обсудить если нужно что-то. даже если сделает шаг в противоположную от вас сторону.
сил вам и терпения.
palp
22.05.2020
Hermit писал(а)
Нет возможности купить то, что надо...

А чего он купить то хотел ?
Hermit
22.05.2020
автомобиль, дом
palp
23.05.2020
ну вот, пускай дом построит.
у них даже машины нет - если дом строить - нужно авто (любое, рабочее - чтоб контролировать строителей и возить по мелочи стройматериалы). Видимо мечты про авто из серии "ягуарных", так как если челвоеку нужно авто в качестве жоповозки - он и жигуль купит ,и будет прав!
На дом надо накопить. более того, дешевле дом построить ,нежели чем купить готовый уже построенный, даже старый...
это надо или первоначальный взнос. или сразу всю сумму. для этого откладывать надо около 70-100 тыс. руб. в месяц. если мы не говорим о том ,что на дом копим 10 лет....

поэтому мечты о машине и доме выглядят какими-то абстрактными... из серии "а поговорить". В принципе у мужа его личный уровень притязаний очень низкий, судя по всему, - ему ничего не надо - машину в том числе тоже, иначе давно б купил любую и ездил. Но при этом идет внутренний конфликт и сравнение с остальными, накручиваемый мамой.
palp
23.05.2020
Лепетунья писал(а)
у них даже машины нет - если дом строить - нужно авто

да там вроде где то проскакивало что есть.
Ну если машины нет то проще - значит купить, жигу дрыгу какую нибудь.
palp писал(а)
жигу дрыгу какую нибудь

да вот о чем речь. но не всем же жига дрыга по ЧСВ подходит
Лепетунья писал(а)
если дом строить - нужно авто (любое, рабочее - чтоб контролировать строителей и возить по мелочи стройматериалы)
для этого ему и велосипед сгодился бы, на крайняк - скутер )
ЗЫ: ну да, по ЧСВ не всем подойдет ))
olmas
25.05.2020
психотерапия могла бы помочь... Муж вообще к психологам не пойдет или к женщинам-психологам?
olmas писал(а)
Муж вообще к психологам не пойдет или к женщинам-психологам?

))) а женщины психологи лучше или хуже в такой ситуации?
olmas
28.05.2020
Я не знаю, лучше или хуже. Но так бывает, что психологов по гендерному признаку выбирают.
Я вот тоже третью неделю типа в таком состоянии, ремонт еще бесит, все не так, как планирую и прочее и прочее... А тут прихватило меня по здоровью - мама дорогая, да не надо мне ничего, лишь бы здоровье было! Теперь говорю, что это бог меня наказал этой ситуацией, нечего было грешить, что все плохо, хорошо все, в принципе, лишь бы все были здоровы! Пусть плюсы напишет - квартира своя, семья, дети, один брак, родители живы.. А сколько его ровесников к этому времени развелись и к новым женам "приживалками" ушли и тп? Кто вообще на грязном холодном складе впахивает за копейки "в конверте"?
А что обвиняет он всех... Как говориться, мужчину нечего винить кого-то, кроме себя за выбор жены и машины - сам выбирал!
В психологов не верю, тем более для мужиков.
Труд ему нужен - примитивный, выматывающий и обновляющий... картошку сажать, самое то.
10 лет назад об эту пору у нас тоже грянул кризис - на кону стояло все, и рухнуло + беременность 8 месяцев. Стройка дома прекратилась, и мы пошли сажать картошку, огурцы и кабачки... Я как раз ушла в декрет, и мысль об экологически чистых кабачках для ребенка спасала меня от полной безнадеги. Самая тяжелой была первая неделя - муж копал плохо: еще бегал с телефоном, пытался мне что-то рассказать типа вашего, а потом отпустило. Причем тогда еще не знали, что будет смог лета 2010 и проблемы с легкими у сына. В августе под расписку я заберу ребенка, и уеду с ним в лесную глушь - в деревне у его прабабушки будет колодец и коромысло, печка и дрова. Урожай муж выкапывал один - вырастил!!! А я вернулась только в октябре. А кабачков было много)) как я и мечтала. В итоге пазл сложился, чего и вам желаю. Этот кризис пока нас не затронул, но мы все равно посадили картошку (лет 5 не сажали).
Л@ВИН@ писал(а)
В психологов не верю, тем более для мужиков.
Труд ему нужен - примитивный, выматывающий и обновляющий

сдается мне, это далеко не универсальный рецепт ) Я бы даже сказал специфический. Может быть для тех, кто еще не натрудился вволю по жизни? )
sergey5
27.05.2020
для очень ответственных мужчин, женатых на не очень ответственных женщинах.
точно - ответственный)
женщина была беременной в смог 2010 г. - это треш, кто помнит и был в этой шкуре не захочет вспоминать. а кто не был - все равно рассказать невозможно.
sergey5
29.05.2020
да да, конечно вам ваша рубашка ближе к телу. а чего стоит другому играть его "роль", при этом исполняя хотелки первого - это всё равно. он же должен, и всё тут. с такой позицией надо жить одним. и мужчинам, и женщинам. не пахнет тут никакой любовью и заботой друг о друге, а только хитрожопым использованием и махровым эгоизмом.
посыл был - мозги перезагрузить, физический труд у мужа в почете, но крайне редкий вариант творчества: поэтому помогло. Моложе был на 10 лет, ситуация критическая. Сейчас баня и шахматы с сыном, копают вместе и лениво(
Вот как раз сегодня знакомый говорил, что им требуются сотрудники на работу, а никто не идет.... Видимо мужики, как ваш, простите, решили что дома ныть лучше....
Hermit
01.06.2020
так муж у меня не ищет работу, поскольку его никто не увольнял,
просто деятельность организации временно приостановлена, должен был сегодня выйти, но опять что-то там с разрешением не получилось...
Но и денег он не получал?
Hermit
01.06.2020
вынужденный административный на одной работе, на второй удаленка с урезанной з\п
В июне вот должны были заработать, просто проволочки с разрешением, административный закончился, больше писать его не планирует, пусть платят
как он, получше?
Hermit
01.06.2020
да вроде, как сказали, что работа возобновляется)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.