--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кровь из носа у ребенка. Причины?

Здоровье и безопасность
3312
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElkaE
28.11.2016
Девочки, привет! Сыну 4 года. Иногда бывает кровь из носа без видимых причин. Лор озвучила причину - в отопительный сезон пересыхает слизистая. Действительно, летом один раз всего было. У невролога были месяц назад просто для проверки, про кровотечения забыла спросить, т.к.давно не было, по неврологии никаких проблем не увидели. Кровь сдавали общий анализ после болезни - все в норме. Но меня напрягает и пугает кровь из носа. Хочется исключить все возможные причины. Что проверить? Узи головы может или какой-то спец.анализ крови? Подскажите, пожалуйста? Травм не было явных.
Zamoley
28.11.2016
А чем объяснение лора не устраивает? у дочки кровь из носа идет из-за расположения сосудов в носу (не помню точно, как лор обозначил) - даем аскорутин + аминокапроновая кислота, помогает на время, курсами надо. Ну и только насморк - сразу здрасте. Зимой да, чаще. Привыкли, у меня в детстве тоже было так, переросла. Из вариантов - прижигание, решили не делать. Исключали еще внутричерепное давление - тоже может быть причиной.
ElkaE
28.11.2016
Не то что не устраивает, но хочется исключить все возможные причины кровотечения носового. Вот сегодня в садике была кровь из носа, при этом был вялый и не активный весь день, воспитатель сказала. Хотя конечно, мы первый день вышли после болезни и не выспавшийся сынок был. Может гемоглобин еще проверить, думаю?
Гемоглобин же в общем есть. А вы говорите общий в норме.
Если исключил варикоз сосудов, внутричерепное давление, то это тонкие капиллярные сосуды, увлажняйте носик, пейте аскорутин
ElkaE
28.11.2016
Спасибо!
Если часто применяете сосудосуживающие в нос, то м.б. и от них, т.к. идёт нагрузка на мелкие капилляры.
У племяшки (правда ему уже 13 лет) тоже в последнее время безо всяких причин идёт кровь из носа. На приёме лор углядел искривлённую перегородку, кот. немного давит на мелкие сосудики.
ElkaE
28.11.2016
Спасибо!
Юлик3
28.11.2016
У сына были регулярные носовые кровотечения из-за повышенного ВЧД. Сначала пошли к ЛОРу, она сказала, что сосуды в носу слабые, но основную причину должен невролог лечить. Делали ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи, по результатам невролог назначала лечение. На анализы крови тоже направляли, в частности на коагулограмму.
ElkaE
28.11.2016
А что такое коагулограмма? Это прям анализ крови так назыаается? И что выявляет? Мне хочется вот это все по неврологии исключить и тогда уже Лор только остается.
Юлик3
28.11.2016
Это анализ на свертываемость крови. Сказали, что если будут отклонения, то к гематологу. Но анализ был хороший, причина неврологическая оказалась.
Теко
28.11.2016
у дочи периодически это всплывало, ЛОР сказал принимать небольшими курсами Аскорутин. объяснил тонкими стенками сосудиков в носу, с подрастанием должно всё наладится.
ElkaE
28.11.2016
Спасибо! Надо с Лором поговорить насчет Аскорутина, раз всем его назначают при таких делах.
Теко
28.11.2016
его надо-то по 2-3 таблетки в день в течении 10 дней. раз в 3 месяца.
но мы халявщики, едим по 2 таблетки в день когда уже кровить нос начинает... :-[
tyus
29.11.2016
И еще поговорите о применении сосудосуживающих капель при насморке. Благодаря рекламе мы ведь при каждой соплюшке бежим в аптеку. А ведь это очень сильно портит слизистую. Посмотрите, сколько людей с вашей проблемой!
LISLI
28.11.2016
У сына всегда только из одной ноздри, в основном в холодное время года, чаще на морозе. И не течёт, а по капельке прям. Бывает ещё иногда при плаче. Это близко сосуд расположен, или он хрупкий очень. ВЧД нет. Гемоглобин хороший. Думаю, перерастёт с возрастом.
tyus
28.11.2016
Не утрируйте. При свчг действительно бывают носовые кровотечения, но при этом и самочувствие ребенка ужасное. Сильнейшая головная боль. То есть два симптома. А только носовое кровотечения скорее всего обусловлено слабостью сосудов носа и сухой слизистой. О чем вам лор и сказала. Укрепляйте сосуды! Аскорутин и увлажнитель воздуха.а узи в вашем возрасте совершенно неинформативно.
Нона
28.11.2016
У сына кровь из носа видимо наследственное- в меня. Спрашивала врача, сказали присмотреться, из одной и то же ли ноздри идет. И одной. Говорит, скорее всего это слабые сосуду. Как тут уже писали Аскорутин пить протисали. Но мы вечно забываем. По мере роста надеюсь наладится дело, но ...у меня до сих пор может вдруг, просто так начаться. Просто держит в портфеле ватку и знает, где медкабинет.
Adlm
29.11.2016
У дочки с 3 лет (сейчас ей 7) и у сына - ему 4 года начиная с осени и до весны постоянно шла кровь из носа - причем могла идти даже по несколько раз на дню. Аскорутин, аминокапронка видимого улучшения не приносили, лор против прижигания. Вобщем, мучились и вот в этом году все было хорошо с весны до тех пор, пока не включили дом отопление. Я четко проследила, что в воскресенье дали тепло, и во вторник пошла кровь у дочери, и в среду у сына во сне. Спустя два дня новых мучений купили в одну комнату обычный увлажнитель и в другую комнату мойку воздуха. Включили и начиная в первой ночи их работы у детей дома до сих пор больше ни разу не было крови....У младшего только была два раза в садике во время сна, но дома ни разу. Увлажнитель и мойку включаем только на ночь. Влажность сейчас в комнате 45 процентов - для нас это стало решением проблемы.
Margi
29.11.2016
У дочки такое было с 3 лет примерно и до 8-9 лет примерно. От отопительного сезона не зависело,хотя весной и летом пореже. Заметила,что у дочки это было связано с ростом. Как только резко в рост пойдет -сразу готовимся. Аминокапроновую кислоту капали в носик курсами. И еще обращались к Лору для "серебрения" носика..ибо в 5 лет кровотечения были неприлично обильны и часты.Врач объясняла близостью сосудов и капиляров к поверхности кожи и их хрупкостью. После серебрения кровотечения стали реже. Так что если лор путный,то отчего бы ей не поверить.
Сыну 13 лет. Раньше часто шла. Сейчас реже. Сказали сосулы хрупкие в носу. Прижигали. Не скажу что проблему это решило.
У меня самой в период активного роста в пубертате тоже часто шла кровь носом.
gulenka
29.11.2016
Д.Д. В детстве маялась такой проблемой. Врачи говорили, сосуды слабые и нагрузка большая (2 школы, секции). Постепенно прошло
Ololol
29.11.2016
У меня такое было до недавнего времени. И тоже в основном зимой. Прям беда - ни с того ни с сего на паре или даже на улице могла пойти. Думаю из-за сосудов в носу . Сейчас всю зиму с увлажнителем живем .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.