--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кружки и секции по-новому.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1955
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нана1
26.08.2019
Может все в курсе и только я как всегда все пропустила.
Дети мои который год ходят в Печерах в секцию хоккея (футбола) от ДК Бринского.
Как-то всегда просто заявление писали и все. А сейчас велено регистрироваться на некоем "навигаторе-дети" и получить сертификат дополнительного образования, на нем вроде какая-то сумма. Что дальше я пока не поняла.
Вот вопрос - это если ребенок ходил "в драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота", то теперь выбирать что-то одно, покрываемое сертификатом что ли?
Кто-то уже прошел этот квест?
Ну и пользуясь случаем - в этом году у нас в секции новый набор в кои веки, младшеньких, у кого мальчишки - приходите (надеюсь не забанят за рекламу, сама просто вечно все на форумах узнаю)
Мы прошли, записывались на автомоделирование в детском клубе. Как нам сказала методист, они ещё сами толком не знают как это будет работать. Говорят для родителей ничего не изменится, а кружки, получая сертификат будут развиваться, получая материальную базу.
ну как для родителей не изменится..изменится.теперь только 1 бесплатный кружок.
без ограничении, уточняли во дворце на Пискунова
мне вчера в лен.районе сказали,что ограничат 1кружок. + в течении года нельзя будет перескакивать. если ребенку не понравится рисовать,то петь его уже не возьмут.

значит дезинформировали.
LukA
27.08.2019
Мне кажется в учреждениях ещё сами толком не знают, вот и говорят кто как понял.
LukA
26.08.2019
нана1 писал(а)
Вот вопрос - это если ребенок ходил "в драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота"

Меня тоже вопрос волнует. Дочь в прошлом году посещала 3 бесплатных кружка общей продолжительностью 10 академических часов в неделю. Как теперь будет - не понятно никому. В навигаторе зарегистировалась, но там нет ни суммы сертификата, ни стоимости кружков.
нана1
26.08.2019
Вот, тайна покрытая мраком. Ни сумм, ни на что рассчитывать. А собственно через неделю-другую и занятия начинаются. Ну оптимистично, верю, что это не право посещать только одну секцию.
LukA
26.08.2019
А по моему к этому всё и идёт. В хорошее не верю :(
Sinitsa75
28.08.2019
Я свои документы в клуб, куда мы уже не первый год ходим, отнесла еще 15 августа. Они сказали, что сертификат активируют сами. Сейчас посмотрела - в личном кабинете пишет "сертификат действителен до 12.2019, сумма 1599 рублей". Сразу возникли вопросы: надо ли будет с Нового года снова оформлять еще один сертификат? Сумма 1599 руб. - это на весь учебный год или только до Нового года? Одинакова ли сумма для всех или зависит от количества выбранных кружков (у нас один)?
Короче, очередной геморрой всем придумали...
Tyanna
26.08.2019
Да, квест пройден. На самом деле это недолго. Зарегистрировалась на портале, получила на ребенка сертификат. Выбрала на портале кружок, в который в прошлом году ходили, подала на него заявку. Сегодня сходила с бумагами, написала заявление, сертификат в кружке подтвердили (мне письмо на эл.почту прислали об этом). И всё. На самом деле это выглядит страшно, и кажется что долго и муторно, но если сесть и разобраться, то всё получится.
нана1
26.08.2019
Я зарегилась. Но дальше пишут надо идти сначала с паспортом и свидетельством ребенкиным в ДДК, мне на сайте не дает пока ничего выбрать. Видимо подтверждать нужно сначала.
Мы находили кружок в навигаторе подавали заявку, а затем шли ножками писать заявление. Номер сертификата не забудьте, когда пойдете записываться. Его нужно в заявление вписать.
Sinitsa75
28.08.2019
С меня еще спросили копию ребенкиного СНИЛС зачем-то.
А где там сертификат?? Я записала ребёнка, на почту ничего не приходило...
На почту придет после того, как заявление напишите.
LAV
27.08.2019
"Получила сертификат" - это нажали кнопку в личном кабинете? А вам пришло какое-то письмо с номером? Или в ДДТ, когда я приду подтверждать, они сами где-то этот номер увидят?
Я нажала эту кнопку, он мне показал номер и велел идти на подтверждение. А сейчас я захожу в кабинет и не вижу номер, хотя он пишет, что сертификат ребенку уже выдан... И как мне теперь узнать номер?
Tyanna
27.08.2019
Да. Там показался номер. Я его записала на бумажку и вписала в бланки заявлений, когда в кружок заполняла всякие бумаги. Потом пока я домой из кружка добралась, они уже всё подтвердили у себя на компьютере.
LAV
27.08.2019
Спасибо! Пошла расстроенная искать, где же теперь взять присвоенный номер, а сегодня его стало видно в Личном кабинете :)
Там ещё внизу надпись -активировать сертификат. Его надо как то активировать ещё?
У меня в графе <<Дети>> появилась надпись <<активировать сертификат>>. Активировать можно только по указанным адресам? Все неблизкие от дома.
Пожала заявление на 3 кружка на сына в одну организацию (он ещё ходил в бассейн, но нашего фока там, вроде, нет). Сегодня перезвонили и предложили прийти с документами. Ничего про 3 кружка не сказали. Вот пойду в среду, узнаю.
Мы по одному сертификату в 2 кружка записались.
Tyanna
26.08.2019
Слышала, что в этом году по одному сертификату можно будет несколько кружков выбрать, пока вроде такой пробный этап. А в следующем году вроде один только ((
Pechka
26.08.2019
А мне не дает ребенка добавить на этом портале.
Пишет, что я час не проявляла активности и надо все перегрузить.
И так бесконечно при попытке сохранить данные ребенка....
Такая же ошибка была, сменила браузер и все получилось
Pechka
26.08.2019
Попробовала в трех уже :(
В Сафари у меня получилось сразу
Pechka
26.08.2019
Такой не пробовала :)
На работе завтра поэкспериментирую.
нана1
26.08.2019
О, а это у меня как раз было, я им всюду написала.
Там фишка такая - если 5 минут ничего не делал - то он как бы инактивируется. И надо не просто перегрузить, а выйти из аккаунта и снова войти.
Я позеленела, сто раз пытаясь детей добавить, пока ответ пришел.
Pechka
27.08.2019
Так я как раз прям сижу и заполняю данные, ни минутки простоя, написала дату рождения, жму "сохранить" - Вы более часа не работаете...
Нам пока озвучили, что по сертификату можно посещать 3 кружка данного организатора.
Больше никто не знает. Ждем инфу от педагога. Педагоги в ауте, никто толком ничего не знает.
зарегелись на сайте, пришли в свой клуб, заполнили документы. Ждем пока нам подтвердят сертификат...
Ничего не поняла, вижу в первый раз. Это касается всех кружков или бесплатных только?
LukA
27.08.2019
Муниципальных. И детей от 5 до 15 лет.
Спасибо.
До 17.
Нам ещё в прошлом году сказали зарегистрироваться. Сейчас получили сертификат. Пока не активировали.
Я тему создавала, когда вообще ничего понятно не было
www.nn.ru/community/my_baby/...ie.html#newtopic

Сейчас я на этапе "жду ответа от организации")) Вчера ходила заявление писать.

В нашем ЦДО говорят, что только в один кружок можно. Всем по-разному в общем.
Сертификат получили (только номер). Дальше никаких указаний не было) Ждем, что скажут преподаватели.
зарегистрировались давно, а записаться не можем "запись прекращена" , а пишемся мы на 6 год обучения фортепиано и соответствующие предметы, и то что нас на 6 году у преподавателя всего 3 человека, кого ж там приняли , что мест нет. или еще не работает но нормальному
нана1
27.08.2019
а это у них "пока не доработано". Я тоже позвонила - мол а как так, запись прекращена.
Короче, какой-то пробный сырой бред.
or-ange
27.08.2019
запись прекращена, потому что прием происходит очно, через вступительные экзамены. Вам записываться не надо, вы внутренним "рейсом" переводитесь из класса в класс. А вот кто не ходит, может задать вопрос что и как, узнать условия поступления и т.д.

В общем, записаться можно на то, где нет вступительных экзаменов и каких-то своих внутренних условий для поступления.
Остальное носит ознакомительный характер
сегодня сходили ногами, ответ был, что сайт работает криво, надо пробовать записаться каждый день, в какой нибудь день получится. правда нас и так примут - два года учиться осталось. в общем все для людей- чтобы "не скучали"
У нас пока все по старому (Бор)
Записала на бесплатный кружок, планирую еще один (если влезет в расписание). Спрашивала насчет сертификатов, преподаватель сказала, что в этом году ничего не меняется, а в следующем - они сами не знаю как все будет
Belga
27.08.2019
Я прошла.
Он ещё и глючит периодически.
Заносила данные по несколько раз.
В результате девчонкам все подтвердили и выдали, сыну жду ответа.
А теперь надо как и в прошлые года идти на день открытых дверей и вероятно опять заполнять кучу бумажек.
Жесть(((
nrt
27.08.2019
у меня вообще смешно получилось - впервые хочу сына попробовать поводить в кружок, отправила заявку, пришло уведомление, и все.... никто не звонит, ничего непонятно. Прошло два дня, звоню.... Хочу, говорю, по сертификату ходить, на портале есть об этом отметка - "возможна оплата сертификатом", а мне говорят, что только платно возможно заниматься
Подтверждать личность ребёнка и "получать" сертификат придётся лично в одном из образовательных учреждений (в личном кабинете есть перечень).
Как я поняла по разъяснениям деятелей образования, сумма на каждого ребёнка ещё не определена, проект только запускается, будет анализ - сколько детей, что посещают и т.д. для детей без особенностей и для детей с ОВЗ предусмотрены разные суммы (последним больше).
Обещают (пока), что суммы сертификата на год будет хватать на несколько кружков. Если сумма будет заканчиваться, то родители будут сами доплачивать за кружок.
Если ребёнок сколько-то дней болел, то сумма оплаты сертификатом за месяц пересматриваться не будет. Если пропуск длительный, то нужно "сниматься" с обучения, чтобы не платить за отсутствие.
За суммой и расходованием средств можно будет следить через личный кабинет в Навигаторе.
Кружки, секции, где мало детей будут расформировываться как неперспективные. Или же будут менять свои программы и привлекать детей, если хотят существовать.

Как-то так.

P. S.: дочь занимается хореографией, записывались все дети ансамбля от малышат 1го года обучения, до самых старших, иначе не смогут посещать занятия.
У меня в графе <<Дети>> появилась надпись <<активировать сертификат>>. Активировать можно только по указанным адресам? Все неблизкие от дома.
Не знаю *pardon*
Ниже пишут, что по указанному адресу не приняли.
Я дошла до момента подтверждения сертификата. Поехала в муз.школу (она была в перечне,где можно подтвердить) - они этим не занимаются и не знают,кто мне поможет...возможно в районных центрах творчества. А ещё в речное пароходство отправили)
Прохожу этот квест. Заполняла документы бумажные только что в учреждении ДО.
2ое детей, 59 минут, 6 или 7 документов на каждого, данных больше чем на загран паспорт.
И сказали можно только одну программу выбрать...
нана1
28.08.2019
Дурдом. то есть еще и сидеть придется в очереди видимо, как все пойдут
Девушек там мне так жалко стало....Столько работы прибавили, бумаг, тонера сколько надо, терпения, чтобы всем все объяснить рассказать. Потом все это хранить. Собирают кучу данных - значит заявление на обработку надо и тыпы. Надо место выдачи свидетельства в этих бланках! я его только на загранник детям и писала, а это просто кружок, который еще не факт, что "зайдет" у ребенка. Жуть.

Но кстати при мне и регистрироваться со стационарного компа помогали и сертификат получать на сайте, кто уже зарегистрировался. То есть кто не знает о программе прям там все решить и могут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.