--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ксарелто при ковиде.

Коронавирус
1723
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GerberaN
29.01.2022
Предыдущую тему удалили...Поставлю вопрос по другому)
Прописывали кому-нибудь ксарелто дозировку 20 мг? И отправляли ли сдавать анализы на кровь, прежде чем выписывать такой сильный препарат?
после больницы прописывали ксарелто, правда 10 или эликвис - 2,5. выбрала эликвис. на анализы не направляли, но какие-то были сделаны в больнице. может на основании них дозировку прописали.
Libra*
29.01.2022
А у вас есть показания к такой дозе? Мне без анализов профилактически прописывали 2,5. Но я попила неделю и сдала д-димер, он был нормальный, ксарелто отменили.
Отец пил полгода в дозировке 20, но под контролем анализов и у него был тяжёлый ковид и сопутствующая патология.
Trushel
29.01.2022
Пили с мужем в прошлом январе. Советовалась с неврологом знакомым ( она и красной зоне работает), сказала - обязательно. Конечно, по уму надо было анализы сдавать, но не до этого было. Тогда ещё с медсестрой из красной зоны разговаривала, она говорила, что очень быстро кровь меняется.
Потом я сломала ногу и врач опять назначил, тоже без анализов, а что делать было.
Сейчас болею, но тест будет готов в понедельник, пока не пью и наверное не буду, но может опять позвоню врачу, но сейчас как- то легче болею.
ksm2506
29.01.2022
Мне выписывали такую дозировку в госпитале, перед выпиской. Кровь брали там же, Д димер был очень высокий, пила 1,5 мес.
В декабре проходила углублённую диспансеризацию, врач выписывает ксалерто всем, у кого Ддимер выше в 1,5 раза.
I_P
29.01.2022
Мама пила 20 мг, потом дозировку снизили. У нее таблетки по 20 мг не закончились и она по половине пила. Как раз 10 мг выходило. Доктор настоял на том, чтобы обязательно пропить. Офигели, когда цену на эти таблетки узнали конечно
I_P писал(а)
Офигели, когда цену на эти таблетки узнали

И сколько они?
от 3000р 28 шт
Помню "Короновир" в аптеке 5тыр стоил.
так у каждого свое понятие "дорого", кому-то норм
Он,наверное, и сейчас по такой же цене.
Посмотрела в Максавите 5,5тыр
maksavit.ru/catalog/582849/
А говорят, что эффект нулевой от него *pardon*
Всем моим знакомым помог, в том числе и мне.
Komen
30.01.2022
Правильно, самое верное - спросить на форуме))
SVM
30.01.2022
Чё было в поликлинике то и дали
Без анализов назначали только если уже были обследования на эту тему и человек принимает подобный препарат(например при гипертонии) и его заменили на более сильный ксарелто.
Я сама и мама пили месяц при ковиде, 20 мг один раз в день. Анализы сдавать не было возможности, пили без анализов.
Near bird
31.01.2022
мне назначили пить после больницы, "потому что все пьют"
к сожалению, после внезапно открылось сильное кровотечение на третий день, увезли на скорой в больницу, врач приемного покоя вколол укол для сворачивания крови и строго запретил пить. не витаминки эти таблетки. лучше анализы сдать
ElenNK
31.01.2022
Плюсуюсь. Лежала с ковидом в больнице, кровь была сильно разжижена, всем гепарин в палате в живот кололи, кроме меня. Выписывалась без изменений. Врач в выписке как всем прописала ксарелто, но сказала не пить, пока анализы повторно не сдам. Но я не сдавала и не пила.
Без анализа пить не рекомендую
kitym
01.02.2022
При ковиде врач дала бесплатно упаковку. Пила в минимальной дозе. Пошли мажущие выделения в середине цикла. Бросила тут же. Пропила, наверно, дней 5. Теперь не знаю, что и думать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.