--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-как заказывает iherb сейчас?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21410
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне необходимо уже пополнить запасы некоторых препаратов, которые есть только на iherb...
Кто как заказывает сейчас? Какие реальные сроки поставки и переплата выходит?
Я нашла сайт посредника iherb-iherb.ru, мне показалось их предложение наиболее выгодным. Кто-нибудь заказывал через них? Подводные камни есть?
Повторю недавнее сообщение из соседней темы.
Заказывала в августе через Ксению Робуль, Клуб шопоголиков (в инсте). Срок от оплаты до получения мной 1,5 месяца, из них 2 недели на таможне в Москве. Отправляют глобалСдек из Флориды.
Что не понравилось: Ксения отвечает долго, постоянно её приходится тормошить (отправили? Выкупили? Трекер?) + порядка 10 дней саму посылку не могли по неведомым причинам отправить из Флориды, хотя я получала ответ "отправили, просто трекер не подгрузился". Было немного нервно, т.к.сумма была большая. А так пришло именно то и столько, сколько заказывала, в целости и сохранности.
Было ограничение на 2 кг веса или нет? И вообще по составу посылки были ограничения? И сколько переплатили за все эти услуги?
Нет, ограничений по весу не было. Мою посылку общим весом почти в 5 кг разбили на 2 при отправке. По составу ограничений не было.
Услуги у них 25% от стоимости заказа (в эти проценты входят их услуги, налог штата и % за перевод рублей в крипту). Доставка 12,5 $ за кг
25% комиссии это намного больше, чем у других. 5-6% есть предложения + доставка. Спасибо.
Вы уточните, какие доп расходы помимо комиссии баеру могут быть. Это могут быть внутренние налоги, таможенные сборы, % за конвертацию денег в крипту, если оплата ей.
Например, я заказываю Некст через Турцию, самому посреднику всего 10 %, но плюсом идёт 30% таможенный сбор (как и в России).
Склад в безналоговом штате у них, таможенного сбора тоже не должно быть т.к. менее 500 евро и 25 кг.
О, класс! Поделитесь потом опытом, пожалуйста
да, буду пробовать, отпишусь как пройдет
Amalthea
22.09.2022
Я планирую Алекс пост воспользоваться
Да, вроде неплохие условия. Доставка + комиссия 6%.
MysAnya
22.09.2022
Есть девочка с Мещерки, у нее и наличие есть и возит под заказ, но разница с сайтом почти в 2 раза, если надо скину контакт
с такой наценкой мне уже предлагали, я пытаюсь найти что-то более экономное
MysAnya
22.09.2022
Если найдете, поделитесь?
Ветреница лесная писал(а)
iherb-iherb.ru

Так вот я нашла уже iherb-iherb.ru, там вроде как получается выгоднее всего. Они берут только за доставку, процент за услуги при первом заказе не берут. Хотела живых отзывов послушать в этой теме.
Да это видео уже многие смотрели, оно было снято до того, как заблокировали оплату картами РФ. Основная сложность в том, как оплатить.
На ютубе на канале фрешлайф28 есть видео как заказывать, как оплачивать и пр.
Вы лично заказывали? Получилось оплатить картой Тинькофф?
Нет я сам не пробовал. Я что мне требуется у Фролова покупаю.
lashka
29.09.2022
а это кто? И можно ли выгодно ли у него и другим покупать?
Выгодно не выгодно, каждый решает сам. На ютубе у него канал есть Юрий Андреевич Фролов на его канале много полезных видео о здоровье. А также интернет магазин лекарств и бадов и прочего для поддержания здоровья Натгард.ру
Мне тоже надо бы уже пополнить запасы, если у меня нет проблемы с оплатой, то они отправляют в Россию или нужен какой-то промежуточный адрес/посредник?
нужен промежуточный склад не в РФ
https://*t.me/berlinshop39 посмотрите тут,доставка почтой России из Калининграда
Обязательно поделитесь опытом, очень нужная тема
Итак. Делюсь информацией по первому этапу заказа.
Сравнивала три пути заказа: Iherb-Iherb (через байера), Alex post (через байера) и Prostobox (доставка + открытие одноразовой карты).
Параметры моей посылки: вес 5 кг, стоимость 280 долларов.
1. Iherb-Iherb (через байера). Собираете корзину на Айхербе и отправляете им ссылку на Вацап. На сообщение отвечают несколько дней (я ждала 5 дней) первого ответа и еще два дня расценки своей корзины. Доставка 110 руб/100 грамм+150 руб. от Москвы до НН. Склад в штате США, который берет налог за покупку. Байеры переводят рубли в доллары по своему внутреннему курсу, который выше ЦБ (этой информации на сайте нет). Далее оплата байеру по QR коду и ожидание доставки. Первый заказ через эту контору без комиссии, за последующие сейчас берут 8% (начинали с 5%). Общее удорожание моей корзины с учетом, того, что заказ первый, доставка в постамат составило 37%.
2. Alex post (через байера). Собираете корзину на Айхербе и отправляете им ссылку на Вацап. На сообщение отвечают несколько дней (я ждала 4 дня). Наличие товаров из моей корзины за это время менялось несколько раз. Расценку корзины и стоимость доставки выслали сразу. Склад в безналоговом штате США. Переводят рубли в доллары по своему внутреннему курсу, который выше ЦБ (этой информации на сайте нет). Комиссия конторы заявлена 6% на сегодняшний день. Общее удорожание моей посылки составило 26%.
3. Prostobox (только доставка + покупка одноразовой карты на стороннем сервисе). При указанной схеме регистрируетесь на сайте Простобокс, и в личном кабинете появляется информация об адресе американского склада и номер телефона. Заходите на Айхерб и меняете там адрес доставки на американский склад Простобокса, страну, номер телефона. Теперь собираете корзину на условиях для американских покупателей. Запоминаете стоимость корзины и точнехонько на эту сумму заказываете одноразовую забугорную карту на стороннем сервисе (услуги посредника 10% + повышенный курс рубля к доллару). Срок действия карты 1 месяц, срок выпуска - 30 минут. Оплачиваете этой картой заказ и сразу же регистрируете его на Простобоксе. Простобоксу оплачиваете только доставку. При этом способе вы не ждете ответов байера, все делаете самостоятельно, поэтому проще поймать актуальное наличие. Общее удорожание посылки составило 29%.
Можно уточню? Я рассматривала Алекс Пост. То есть если витамины которые Я выбрала на айхербе стоят 1600р, +26% то 2016р -это все затраты и доставка и все их комиссии? Просто на сайте у них написано, что посылка до 500гр-это уже 990р (доставка). И еще какую страну ставить на сайте айхерба (США)? Так как если поставить РФ, то многих нет в наличии витаминов.
Все расчеты с удорожанием я приводила на свою корзину весом 5 кг и стоимостью 280 долларов. Здесь сразу понятно, что заказывать один препарат - это существенно переплатить за доставку. В таком случае лучше объединиться с кем-то или заказать для себя сразу года на два.
26% - это с учетом всех расходов до постамата в НН.
Я заходила как из США, поставила американский адрес и телефон от Простобокса. Байер же тоже будет под американский адрес заказывать.
Добавлю. У байеров обычно есть минималка по заказу, и, скорее всего, заказать через них только один препарат не получится. Например, Iherb-Iherb предупреждает об этом сразу, минималка у них сейчас 5500 руб на один заказ.
Немного интересных добавок проверенно высокого качества, которых у нас нет или они стоят в России на 100-1000% дороже. Ссылки открывать естественно под v*p*n.
Цитрат кальция с магнием для взрослых
www.iherb.com/pr/bluebonnet-...38?rcode=BFN9265
Комплекс коэнзимов группы В (максимально биодоступные формы), отлично восстанавливают цикл после родов и кормления, ставят на ноги после ковида
www.iherb.com/pr/country-life-coenzyme-b-complex-60-vegan-capsules/1760
Масло криля с Омега-3 (в несколько раз лучше усваивается, чем Омега из рыбы)
www.iherb.com/pr/nature-s-tr...77?rcode=BFN9265
Детские комплексные витамины с фолиевой кислотой в форме метафолина
www.iherb.com/pr/naturesplus...40?rcode=BFN9265
Детские с кальцием, магнием и витамином D в правильной форме (для роста)
www.iherb.com/pr/nature-s-wa...17?rcode=BFN9265
Детская Омега 3-6-9 в виде мармеладок (мои дети обожают ее)
www.iherb.com/pr/gerber-vita...36?rcode=BFN9265
у меня без впн открылось. ппц цены.
проживем на магне б 6 и спирулине
Цены как раз нормальные. Там упаковки большие, хватает на несколько курсов. И принимать нужно Магне В6 по 6-8 таблеток в день, а витаминов в качественной биодоступной форме по 1-2 шт в день.
Очень важна форма препарата. Некоторые считают, что лучше купить за копейки препарат из первого поколения, который усваивается на 20-25%, а остальное в лучшем случае бессмысленно выводится, а в худшем откладывается в организме с нехорошими последствиями.
Это личное дело каждого.
HavvaK
10.10.2022
Девочки, просите привезти из турции. Онлайн аптека holistikmarket.com Обратите внимание на форму вещества. Я аналогов необходимого для себя в россии не нашла
Мой заказ от 8 октября успешно пришел в постамат 11 ноября. Общее удорожание от цены сайта составило 26%.
nightmare
13.11.2022
Через кого в итоге заказывали?
Allex Post
lashka
13.11.2022
Ветреница лесная писал(а)
3. Prostobox

я так понимаю, этот заказ был через 3. Prostobox?
Allex Post
lashka
13.11.2022
Ветреница лесная писал(а)
заказываете одноразовую забугорную карту на стороннем сервисе

на каком именно? Или там же на Простобоксе?
И как в итоге оплачивать то? На вновь созданную карту можно перевести со своей?
Сорри за много вопросов, но условия довольно хорошие, хочется понять и попробовать
В этот раз я заказывала Allex Post, так как делала первый раз, боялась где-то затупить.
а вы какие заказываете?
Частично я писала о том, что обычно заказываю в сообщении от 9 октября. Но беру еще и довольно специфические вещи, например, Гиперзин и другие добавки улучшения работы для мозга. Предварительно делала сравнение с ценами аналогов в РФ, у меня получалась разница от 100 до 1000% в пользу Айхерб, даже с учетом переплат посредникам.
sweetss
20.11.2022
А расскажите пожалуйста подробнее про : " Гиперзин и другие добавки улучшения работы для мозга", что берете с херба для улучшения работы?
Вот хороший комплекс с Гиперзином:
www.iherb.com/pr/havasu-nutrition-neuroignite-30-capsules/101574
В дополнение защита нейронных связей с коэнзим Q10:
www.iherb.com/pr/lake-avenue...e-capsules/95215
Дополнительно к Гиперзину лучше добавить лецитин:
www.iherb.com/pr/now-foods-sunflower-lecithin-pure-powder-1-lb-454-g/59514
audi TT
24.11.2022
Ветреница лесная писал(а)
до 1000%

т.е., то, что у них стоит 2 000 руб, у нас 22 000 руб?
встречала такое на антиоксиданты
Отвечу одним сообщением сразу всем: в этот раз я заказывала через Allex Post, хотя третий вариант с Prostobox и долларовой картой тоже интересный, можно будет его тоже испробовать в следующий раз.
С байером общалась по Вацап, после проценки корзины переводила деньги за выкуп заказа им же по QR-коду в рублях. После выкупа была пауза недели две, а потом они попросили оплатить саму доставку и после этого мне прислали трек-номер для отслеживания. Посылка летела самолетом и нигде долго не лежала. У меня было 5 кг веса, все пришло одной коробкой в постамат. От даты заказа до постамата прошел 1 месяц.
Djoy
19.11.2022
Девочки, заказала на iherb-iherb.ru. (Вотсап +79774186080) Внесла предоплату 2,5 месяца назад. До сих пор ни трек номера ни посылки. Менеджер просто не отвечает, любая другая связь у них скрыта. Деньги гудбай. Будьте осторожны.
crazi
24.11.2022
спасибо за предупреждение
Отправила эмоциональное ругательство менеджеру, что сообщу об их обмане во всех чатах любителей айхерба. И тут же через 3 часа мне ответили и вернули деньги! Одно не понятно, где растворилась моя посылка, почему игнорировались мои обращения столько дней, зачем заставлять нервничать, и что за проблемы с трек-номером...
Сейчас у них можно заказать постоплатой если рисковать не хочется и оплатить после получения товаров, только это немного дороже,в моём заказе +400 руб.
А квитанцию после оплаты они высылали?
оплата обычным переводом по номеру телефона на Тинькофф девушке )) просто пишут в чате "деньги получены", без квитанций и чеков. Рискованно, конечно.
Allex Post после оплаты высылали мне чек на некоего ИП
через сдэк, все пришло, правда долго, у них был завал
Это одна из причин, по которой я их сразу отмела. Слишком многие пишут, что ждут более 2х месяцев.
Скажите, пжл, а долго - это сколько? Посылка у них висит в разряде ожидаемых, хотя по информации iherb доставлена на из склад.
заказ от начала августа, пришел 15 ноября. висел долго в статусе ожидания, еще письмо пришло, что задерживается.
Для сбора статистики отмечусь в этой теме.
Делала заказ через Allex Post. Заказала 28.10.2022, получила 29.11.2022, все в целости и сохранности.
Заказ на 81,4 долл (с применением кода VALUE60), оплачено 6074 руб. (сумма включает комиссию Allex Post 6%).
Плюс доставка 1890 руб. (скидка с 1990 руб. 5% по коду со страницы Марины Хайфа в ВК, не знаю, можно ли здесь его писать).
Итого посылка ценой 81,4 долл встала с доставкой и комиссией 7964 руб.
К работе Allex Post у меня нареканий нет, все было понятно и достаточно быстро. Сомнений не было, т.к. до этого читала уже много отзывов о них, в том числе и в ВК на названной выше странице.

Под акции "черной пятницы" оформила заказ через СДЭК с помощью iкарты. Жду... И судя по отзывам о работе СДЭК ждать еще долго. Если сравнивать по стоимости, то, кажется мне, плюс-минус одинаково выйдет. При заказе через Allex Post нельзя применить одноразовые скидочные коды айхерба, хотя сумма комиссии и доставка у них дешевле. И через них проще.
GavMyau
01.12.2022
Спасибо большое за подробный отзыв!
А в сдэк была распродажа?
Смотрю с сдэк "мой" коллаген стоит 4000, я в январе его за 1000 покупала.
Наверное буду через алекспост заказывать.
Нет, СДЭК в данном случае только перевозчик от склада в США до нас.
virtual-cards.creatium.site/ вот по этой схеме заказывала
GavMyau
02.12.2022
поняла, спасибо! А то сейчас активно рекламируется "сдэк шоппинг", но цены там прямо скажем очень высокие
mnbzxc
04.03.2023
Перед заказом переживал, что кинут или будет идти 3мес.
Заказал 11фев(оплатил), а 3мар уже получил в пятёрочке в 5пост.
PCT000000723632
mnbzxc
04.03.2023
Забыл сказать, что делал заказ в allex post
Marvary
14.03.2023
Подскажите, а вес какой нужен брать ? Вернее, какой выгодно
Так Сдек же возит
На ЯМ есть
merlin90
11.12.23 в 11:19
Сроки поставки обычно составляют 2-3 недели, но иногда могут быть и дольше, в зависимости от загруженности таможни. Хочу попробовать заказать сама с iherb бесплатной доставкой yoursherbs.com/ru/besplatnaya-dostavka-iherb/
oca
15.12.23 в 15:59
Вдруг кто-то ищет или планирует заказать глюкозамин в комплекте с хондроитином - есть 1 банка Now Foods 120 таблеток, купила в довесок, т.к. добирала до нужного веса посылки
2000 рублей
oca
15.12.23 в 16:00
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.