--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь делал раковину над стиралкой в ванной

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2205
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решились мы на безумную авантюру под названием "ремонт в ванной". Поизучав и просмотрев кучу вариантов, подумали, а не поставить ли нам раковину над стиралкой, расстояние между ванной и унитазом в обрез, 59 см, аккурат под нашу стиральную машинку. Есть кто реализовал эту идею, какие есть недостатки или преимущества, не пожалели вы? Ванная как и во всех хрущах малюсенькая, хочется хоть как-то увеличить пространство для движения
Hermit
04.07.2019
у знакомых было так,
детям высоковато мыть руки, ставили стульчик, а в остальном всё ок
Вот меня тоже смущает (точнее, единственное, что останавливает),что будет высоковато. Но у младшего стульчик/подставка есть икеевская, видимо и старшему понадобится
Hermit
04.07.2019
Смотрите, тут еще и ваш рост играет роль, если он выше среднего, то вы и не заметите разницы, а если ниже, то умываться (наклониться над раковиной) тоже будет проблематично.
Прикиньте дома высоту умывальника и попробуйте на этом уровне просто умыться и помыть руки, если удобно, то вперед)
Я сама 160см,представила, как мою руки над стиралкой, вроде норм, хз) надо, наверно,в магазинах похожие образцы поискать
vesnann
04.07.2019
Руки мыть нормально будет, а вот умываться не так удобно. Вам кран надо взять такой, чтобы струя была хотя бы в середине раковины, тогда будет удобнее.
Спасибо за совет!
Нам очень нравится. Ребенку 5 лет. Рост 108. С подставочки низкой икеевской до крана и мыла не достает, но у нас раковина 60х60. Стоит икеевский табурет.
Еще мы кран поставили который для кухни, нам он удобнее, чем с низким.
В целом очень нравится. Машинка у нас специальная низкая - канди акваматик.
У нас раковина над стиралкой. Не могу сказать, что нравится, но другого варианта не было. Хоть установлена и над стиралкой, места занимает много. Она шире обычных раковин
vesnann
04.07.2019
У нас так. Мой рост 168, мне удобно. Теперь я удивляюсь низким умывальникам в гостях кран мы поставили не низкий, а средний, потому что умывальник большой по площади. До года ребенок сидела в умывальнике, сейчас уже не разрешаем, потому что тяжёлая она очень стала. Было только сложно найти сам умывальник. Моделей мало в наличии. Мы купили недорогой, в нём минус - пришлось сажать фурнитуру на герметик, так как резинки из комплекта не подходили. Думали, что потом поменяем на финский вариант подороже, но вот 5 лет уже стоит и всё ок. Финская была посимпатичнее внешне.
Infantily
04.07.2019
у нас так, да высоко, но совсем не смущает и не мешает - у стиралки стоит икеевская детская подставка (которая повыше), пользуемся ей все, и даже гости
vesnann
04.07.2019
А какая подставка у вас стоит? Пластиковая или деревянная? Сейчас ребенок моет руки, стоя на унитазе но дорастёт до подставки когда-нибудь...
Infantily
05.07.2019
пластиковая (белая с серым), с 4 лет лет ребенок все достает
helene2
04.07.2019
У нас было на старой квартире. Мне очень нравилось, во первых, раковина большая, никакие брызги не летят. Нам удобно было. Ребенок мыл руки м подставки или иногда в ванной.
cinemay
04.07.2019
У мамы так сделано. В принципе вам уже написали, что всё Ок, только высоковато. Ребенка 5 лет приходится, либо держать, либо таз подставлять.
У друзей так. Мне с моим 160 ростом неудобно, но они сами высокие. Дети с табуретами, и еще пользуются длинным поворотным изливом у смесителя ванной.
oksi09
04.07.2019
У нас так, маленькая на стульчике моет, остальные так достают.
Отталкивайтесь от роста взрослых членов семьи. Детям, понятно, подставки продаются. И сразу думайте куда эти подставки приткнуть, чтобы в маленькой ванной не спотыкаться.
Я сама 160см всего, судя по отзывам, будет высоко) папа высокий и дети все в него идут ростом, видимо не удобно будет только мне))))))
el.ru
04.07.2019
Ступеньку можно использовать. Мне нравится детская подставка. Сама в ванную залезаю с нее, хоть и рост позволяет. Просто удобно. Бабушке тоже купила. А ребенок 120см с табуретки плещется.
Тогда подставку покрепче берите, чтобы и вам пользоваться)
У нас такая раковина. Она прям огромная, можно ребенка мыть))
Высокая. Не совсем правильно установили и теперь вода скапливается около слива и бесит прям. Отрегулировать не получается, потому что крепеж к стене не дает. Постоянно лужа и желтизна. А в остальном это лучший вариант в нашей крошечной ванной. И это, на мой взгляд удобнее, чем умываться в ванне. Раньше стояла ступенька, теперь дети выросли.
когда машинка делает отжим и трясется как раковина выдерживает?
машинка стоит устоячиво, отрегулирована хорошо, с раковиной не соприкасается. 5 лет - полет нормальный)). Только сейчас бы не сэкономила денег и времени и купила бы дороже и лучше. А так - купили то, что нашли и денег хватило.
Италмас писал(а)
Только сейчас бы не сэкономила денег и времени и купила бы дороже и лучше. А так - купили то, что нашли и денег хватило. ...

Это вы про раковину или про стиралку?)
про раковину))
el.ru
04.07.2019
Раковина не лежит на машинке. Там из за слива будет между ними расстояние. Вибрировать не мешает))
А мне как раз понравилось на фото, где раковина вплотную к стиралке, но муж сказал так нельзя ставить :(
el.ru
04.07.2019
Я не знаю как их подключают, там же сифон хоть и плоский. Ребенок любит свое добро там прятать
У нас такая же стиралка) а на какой высоте у вас верхнийкрай раковины, приблизительно? А машинку вода не заливает с раковину?
el.ru
04.07.2019
Не поняла про залив. Через край раковины снаружи на машину? Не течет. Там вода концентрируется около слива, до края раковины не доходит.

Пс кран на полную открыт
Спасибо огромное за такие подробные ответы и фото. Мне эта идея нравится все больше и больше
el.ru
04.07.2019
Да не за что. Будете вымерять высоту, мерьте с прикрученным сифоном, он под углом стоит. На предыдущем фото кажется, что большой зазор между ним и машинкой, а на самом деле задняя часть уперлась по высоте в машинку и поэтому мы не смогли утопить ее глубже, хоть там есть место. Может сейчас конечно и другие сифоны идут...
Ага, спасибо! Вот, если получится, хочу как на фото)))) но я так понимаю, все мои хотелки будут известны, когда придут сантехники и скажут, что нам делать с трубами
el.ru
04.07.2019
Так конечно красивее. Там слив другой. Я в свое время не нашла такую. Сейчас выбор больше. Да и высота в 10см тоже играет роль. В этой щели у нас только пыль скапливается и сын заначки прячет. Ни какого функционала.
lionchik
04.07.2019
Сантехники что угодно сделают, эта раковина намного дороже просто выйдет и всё. Дело в деньгах, а не сантехниках. Кувшинка 3500 эту если найдёте тысяч в 10 обойдётся.
el.ru
04.07.2019
103см, но надо бы 104. Не стали перевешивать из за новой машинки. Поэтому раковина по краю на одном уровне с верхом стиралки, а люк выпирает. Лучше утопить поглубже, но у нас сифон уперся. Не хватило 1см
el.ru
04.07.2019
Не пожалела. Мне нравится. О том что такое возможно узнала тут, на форуме. Стиралку при замене сложно было ставить. Но установщики крепкие парни, сообразительные. Один в ванной стоял, второй на полу. Все работает. Только из розетки выдергиваю когда не стирает, чтоб на корпус не пробивало и на ванную. Но это проблема розеток, а не раковины)))
А я похожих тем не нашла((( пойду еще раз пробегусь по поиску
мы такую раковину поставили после местной темы. А то бы так и жили как в тундре))) Она была более 3 лет назад
У нас так было на старой квартире. Канди Акваматик и над ней раковина Кувшинка. Мне не нравилось, раковина быстро загрязняется, по 2-3 раза на дню мыла.
Как загрязнение раковины связано с тем, что она установлена над машинкой? (Да, да, именно кувшинку мы и будем искать)
Раковина плоская, как блюдо. Поэтому грязная вода по всей раковине расплескивается.
el.ru
04.07.2019
У меня квадратная, особой грязи не замечаю (на фото блики). Разве что ребенок зубной пастой край уделывает, после него просто ладонью провожу с водой по этому месту и чисто. Но у нас смеситель короткий, вода прям в слив бьет, а не в середину раковины.
Мы хотели, но не реализовали в итоге. Наша стиралка не влезала, да и если раковину над машинкой устанавливать - высоко получалось. Выходило, что нужно покупать машинку специальную под раковину. А таких всего пара моделей есть, да и по отзывам они мне совсем не понравились.
lionchik
04.07.2019
Со стиралками да... Candy да Ariston. Вторая позже появилась, в ней загрузка больше, да ещё и узкая.
У нас тоже раковина над стиралкой. Стиральная машина Канди, именно специальная для такой установки. Раковина 60x60, на высоте 90 см от пола. Дочка ростом 125 см и без ступеньки спокойно достает. Мне с ростом 165 очень удобно, но над раковиной зеркало, например, висит, протереть его могу уже только со ступеньки. Ступенька обычная икеевская. Я довольна, думаю, для ванной в хруще лучший вариант.
lionchik
04.07.2019
У меня была, но стиралка покупалась специально низкая.
Новую стиралку точно покупать не будем, попробуем воткнуть нашу между ванной и унитазом, если все благополучно влезет накроем это дело раковиной. Я так, поняла, из отзывов, что самое главное, это привыкнуть к новой высоте раковины.
lionchik
04.07.2019
Бывают раковины, где сифон сзади стиральной машинки идёт или сбоку, не сверху, как на фотках, такие ниже и вплотную к стиралке.
У нас раковина на стиралке, выглядит как у el.ru на фото. Те, которые вплотную симпатичнее, но мы такие в продаже не нашли (почти 4 года назад). К высоте привыкла, мне теперь обычные кажутся слишком низкими и неудобными. Стоит между унитазом и ванной, детям 5 и 3, подставку не стали покупать, руки мыть и умываться встают на унитаз (крышку закрывают)).
Если будете покупать раковину, которая вплотную, выставляйте стиралку идеально по уровню, иначе раковина вместе со стиралкой начнет трястись))
J@zz
05.07.2019
У нас в квартире для квартирантов такая. Всем нравится. Вернее так: сначала говорят, что непривычно, а потом нравится. Зато кто с маленькими детьми жил говорили, что всего ребёнка в ней намоешь))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.