--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь делал себе операцию по уменьшению желудка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10083
283
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где делали, какие результаты?

___
Чисто справочно интересуюсь.
Знакомая делала в 13й, давненько уже,похудела.
это для похудения? нельзя как-то более мягко решить этот вопрос?
тоже чисто справочно.
Ага, для похудения, но там потом без спорта нельзя, диетическое питание очень очень маленькими порциями и никаких фастфудов, даже пить много нельзя.

Более мягко:
- Без операции - спорт, спорт и меньше жрать тоже всякой химии и больше пить.
- Физиологически желудок сам может уменьшиться, нужно только питаться по другому. Делать упражнения для живота ( это не всегда пресс и планка, при диастазах не рекомендуют), ходить на танец живота может.
Вдруг кто знает еще варианты - пишите.
It should be easy писал(а)
потом без спорта нельзя, диетическое питание очень очень маленькими порциями и никаких фастфудов, даже пить много нельзя

сдается мне после операции спорт противопоказан некоторое время. Речь, наверное, о физкультуре. А что касается диеты - соблюдая такую диету и так похудеешь (вкупе с достаточной физической активностью). То есть операция пока выглядит бессмысленной, на мой не посвященный взгляд )
вовсе нет, смысл есть, прежде чем люди ложатся под нож, они ( адекватные которые) все это перепробуют не один раз за свою жизнь, и уж потом взвешенным решением идут к хирургу.
если люди не в состоянии немного! ограничивать себя в еде, то им нет смысла ложиться под нож, кроме мощной мотивации соблюдать ту же диету.
crazi
10.01.2021
Ошибочное мнение. После операции человеку достаточно съесть порцию, до операции что бы быть сытым кастрюлю.
Nadoeda
10.01.2021
Посмотрите хотя бы один выпуск передачи "я вешу 300 килограмм". Там приходят огромные люди, 200-300 кг. И на операцию их берут только при условии, что они сбросят определенный вес за установленный срок. Если этого не происходит, то его и на операцию не берут, потому что:
1. Не достаточно мотивации
2. Не сможет придерживаться диеты после операции и желудок растянется снова
3. С таким весом операция не всегда безопасна для здоровья, человек может ее не пережить, т.к. с таким весом всегда куча сопутствующих заболеваний в т.ч. сердечно- сосудистых
crazi
10.01.2021
Вы смотрите кино, я наблюдаю жизнь.
Это не кино, а программа про реальных людей.
crazi
10.01.2021
Насколько жизнь в сша соотноситься с нашей?
Ивна
10.01.2021
crazi писал(а)
в сша соотноситься с нашей

По части физиологии - соотносится практически один в один.
crazi
10.01.2021
Было бы удивительно если бы Вы считали их инопланетянами. А в остальном как?
Ивна
10.01.2021
crazi писал(а)
А в остальном как?

Дык, люди как люди, и проблемы примерно те же! Налоги только вот о---уительные у них...
crazi
10.01.2021
Ну да ну да. Особенного про налоги
Ивна
10.01.2021
crazi писал(а)
Особенного про налоги

Дык, теть, съездите, да проверьте - опыт заодно приобретете, это ведь никогда не поздно!
crazi
10.01.2021
За@ая деточка? Вроде я советов не просила.
Ивна
10.01.2021
crazi писал(а)
Вроде я советов не просила

А я их и не собиралась вам давать!
Nadoeda
10.01.2021
Всё- вопрос мотивации. В том числе и размер порции. Но людям проще жалеть себя, искать вечные оправдания и продолжать жрать кастрюлями
crazi
10.01.2021
Проще осуждать.
Mammam
10.01.2021
Осуждают обычно те, у кого лишнего веса никогда не было или нещначительный
или те, кто был полным, потом похудел. часто наблюдаю негатив от похудевших по отношению к людям с лишним весом.
Nadoeda
10.01.2021
Ну, 150 кг, канеш, не весила, но полненькой была.
Кто тут полненький? :(
Nadoeda
11.01.2021
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=251767774
Всё познается в сравнении
Marvary
10.01.2021
едят не смотря на желудок, а просто из-за того, что хочется этих ощущений, оттого не контролируют количества. Это только в голове менять
Mimosaa
10.01.2021
часто стресс заедают (
и от безделья...))
palp
10.01.2021
It should be easy писал(а)
все это перепробуют не один раз

спорный момент - люди обычно не могут контролировать себя в вопросе еды, чем тут операция поможет ?
ну поможет да, на время. пока организм ещё адаптировался к новым реалиям , а потом всё по новой.
Желудок меньше - так много туда уже не влезет. И плюс там целый комплекс мероприятий еще кроме самой операции (тоже чтоб не разжираться опять).
palp
11.01.2021
ГеллаБелла писал(а)
Желудок меньше - так много туда уже не влезет.

меньше но чаще, может быть такое ?
насчет остальных меропроятий возможно, но вопрос таки на чём они основаны - опять таки возникает вопрос с самоконтролем.
Hermit
10.01.2021
SincereTroll писал(а)
соблюдая такую диету и так похудеешь

Есть одно НО, при такой диете постоянно хочется жрать есть! Настроение ниже плинтуса, агрессия и т.д. и т.п. Отсюда и срывы, и повторный набор веса, опять диета-срыв-возврат к весу... и так по кругу!
А при резекции желудка мысли о еде уходят, человек насыщается малым объемом и счастлив) Ну это в теории... Сама не проверяла, но за темой послежу.
Hermit писал(а)
мысли о еде уходят

)))
мысли о еде не уйдут в результате хирургической операции. Это лишь самовнушение.
Кстати, есть наверное вариант плацебо: пациенту говорят, что сделали резекцию и ему надо строго соблюдать диету. А для него как раз прошедшая операция и страх осложнений и есть главная мотивация придерживаться диеты, как я думаю )
Hermit
10.01.2021
ну я же не просто так написала, что...
Hermit писал(а)
Ну это в теории...
Заблуждение большое... Во время операции удаляется честь желудка вырабатывающая гормон голода... Человек забывает вообще о еде... Приходится ставить будильник и есть по часам. Потому мысли что ты голоден или хочешь поесть не посещают вообще...
Залатая писал(а)
Во время операции удаляется честь желудка вырабатывающая гормон голода...
никогда бы не подумал, что есть такой гормон и за его выработку отвечает не железа, а часть желудка. А если удаляется какая-то железа - это может привести к дисбалансу в организме. Одни словом я не пойду на операцию по этому поводу )
Увы и ах)) Грелин -- пептидный гормон, обладающий свойствами гонадолиберина и другими метаболическими и эндокринными функциями, синтезируемый клетками в желудочно-кишечном тракте. Прогормон грелина продуцируется в основном P/D1-клетками слизистой оболочки фундального отдела желудка.
Залатая писал(а)
Грелин

yandex.ru/health/turbo/artic...st-sas-web-yp-35
Не вижу никаких противоречий с тем, что я сказала). После шунтирования желудка или операции Слив возникает именно влияние не этот гормон, что приводит к полной потери аппетита и мыслей о еде и ее существовании.
"можно было бы ожидать, что если у крыс выключить сам грелин или рецептор к нему, то животные превратятся в анорексиков - их просто перестанет интересовать еда. Однако ничего подобного не происходило.

Объяснить это можно тем, что в таком жизненно важном деле, как питание и пищевое поведение, у грелиновых сигналов есть дублёры-страховщики, и что при полном отключении грелина в дело вступают какие-то другие молекулы, поддерживающие пищевое поведение."
И дальше что? Где клинические испытания на людях?)))) какие результаты? Выводы? Вы за или против?
Залатая писал(а)
И дальше что? Где клинические испытания на людях?)))) какие результаты?

вот я и хотел спросить, где клинические испытания на людях? Вы прошли через эту операцию и у вас уменьшился аппетит?
Да прошла, делюсь опытом
Когда постоянно хочется жрать это с психикой проблемы, либо преддиабет, может кишечник забит, а может и все вместе.
aniutann
10.01.2021
Я сейчас проверяю на себе))
Всё не так.
Худею с диетологом он-лайн. Подобрала питание для меня комфортное. Уменьшила порции увеличила количество приёмов, питьевой режим, умеренные физические нагрузки. Первую неделю было немного, не критически голодно. Сейчас 29 день, очень легко себя ощущаю, нравится это ощущение, голода ни какого, злости, агрессии тоже.
Результатом довольна. Минус 12 см в талии и животе))
По питанию сделала определённые выводы, поняла какие продукты и как на меня влияют, поняла когда и в какое время суток что можно есть. Пересмотрела свои пищевые привычки.
а весь, а бедра? если входит талия/живот - получается - основная проблема была в кишечнике, а не только в избыточной массе?
aniutann
11.01.2021
Бедра минус 6 см. Вес уменьшился не сильно, т. к. прибавилась мышечная масса, ведь до этого я не занималась вообще, а здесь предлагалась довольно таки интенсивная 20 минутная круговая тренировка.
дайте ссылочку, плиз
Dara255
11.01.2021
Поделитесь контактами диетолога, пожалуйста
Na-ta-ly
12.01.2021
Дайте контакты диетолога, пожалуйста
Nadoeda
10.01.2021
Я ненавижу спорт
Похудела только на сбалансированном питании. Не голодала. Первое время не могла привыкнуть есть так много...
Чтобы худеть нужно есть! Белок и овощи. Но это и так все знают. Но никто особо не делает))
Жир - это самое вкусное..
Nadoeda
11.01.2021
Овощи и мясо это тоже очень вкусно
cheers
11.01.2021
Не обязательно обезжиренное есть, даже скорее вредно. Лучше 5% творог чем обезжиренный.
9% еще лучше))
Ой, а какой жир является вкусным?))
Вы как то серьёзно все воспринимаете, это шутка была.
Ну так можно было и продолжить шутки шутить)))
Наша семья барсучий предпочитает. И в каши его кладём, и бутерброды делаем
agata77
12.01.2021
А где берете?
Из Ветлуги родственники привозят.
agata77
12.01.2021
Там они водятся в таких количествах? Искала год назад - в магазинах очень дорого было.
Водятся видимо
agata77
12.01.2021
Может подделка, раз в таком количестве?
Сало, например, шпик с чесночком и перцем, и ржаным хлебом. Это и полезно ведь. Прям взгрустнулось, но нельзя, надо согнать прилипшие случайно после праздников килограммы)
Почему нельзя-то, вы же не несколько кг съедите. В рамках своих калорий, пару бутеров)
Мммм... Вкуснотища. Тоже люблю.
b@rtimeus
12.01.2021
К моему тренеру некоторые специально на жиросжигание ходят. Он им дает табату. Я пробовала не для похудания, а на выносливость её, вот это вещь! Реально народ сушится на ней. У меня по ней мало было занятий, мы с тренером наоборот на силу и увеличение мышечных объемов работаем, а это железо и другие группы упражнений. Похудеть лучше с тренером, он и за питанием следит, и нагружает так, как сам не сможешь себя.
Можно и без спорта худеть просто подобрав правильное для вас питание с диетологом. К диетологу обращались?

Я однажды для общего развития месяц посидела на ПП, за три недели скинула 5 кило особо не напрягаясь, не испытывая постоянного чувства голода и не изнуряя себя тренировками. На тренировки в день уходило минут 20, пресс и попа. 80% результата это питание, а не спорт.

Да, ела, кстати, часто. Тут, смотрю, ругают эту систему, но это основа ПП, и это работает. Естественно, с соблюдением БЖУ, с учётом правильного их употребления в определенное время суток, с хорошим количеством воды в течение дня. К последнему так и не смогла себя приучить. Так и работаю над этим)
Обращалась, тут же на форуме и подсказали ее.
4 мес "вела", ну честно дурь, ниче индивидуального и близкого к реальности. Я не ресторан готовить каждый раз разное. А вот тренировки ее помогли лучше, чем диета.
Не жрать после 18 и тренировки через день. + никто тут на форуме в моей теме важное тоже не сказал - СОН, нормальный сон в 22-00..
Итог был , скинуто 10 кг
Могу отметить ещё важный момент-регулярное опорожнение кишечника.
ну это вроде естественно, ежедневное мероприятие)
Не всегда и не у всех))
Сон это вообще проблема номер один(
Я даже написала про него, потом стёрла.
да, я очень по себе чувствую лягу в час ночи и проснусб в 8 ..никакого отвеса не будет, а щас вообще неделя вся в бессонице, до 4 утра до 5 не сплю.
не мое это, я жаворонок так то
crazi
10.01.2021
Например? Если уменьшаешь порции без операции. Не хватает всего начиная от обьема пищи и желания вечно жрать и заканчивая тем что усвоиться. При гастрошунтировании наедаешься меньшими порциями. Это чисто теоретически. Сама думаю, но боюсь.
После этой операции показан пожизненный прием витаминов, усвоение там сильно ухудшается. Мне видится, что польза операции превышает вред, с весом 250+, до этого момента все же можно побороться.
Да. Поэтому похудение для людей с весом 200, 100, 75 кг сильно отличается.
Можно и более мягко. youtu.be/dzISo0D7HJI
Что бы добиться результата прежде всего нужно поменять мышление, а это работа над собой. ссылка, что я выше выложил на блог человека с помощью которого многие получили прекрасный результат. Начните знакомство с каналом с прочтения отзывов.
И еще для тех кто решится начать работу над снижением веса, сначала проведите антипаразитарную чистку организма, иначе паразиты лишившись питания возьмутся за вас. У кого будут вопросы как это сделать направлю.
По этому поводу мне нравится передача на ТЛС я вешу 300 кг там очень наглядно все показано и как люди готовятся к этой операции и как операция проходит и что происходит потом. А потом нужно есть маленькими порциями и здоровую еду, заниматься спортом и следить за собой постоянно. То есть соблюдать дисциплину, которую нужно было иметь и до. Многие срываются и все равно набирают без присмотра специалистов. Потому что как правило переедание это не решенные психологические проблемы, наши комплексы и страхи, скука и мы это заедаем.
я смотрела выпуск, где женщина умерла в итоге
только, по моему, ее и не взяли на операцию - не могла она никак похудеть перед ней - все набирала
Gala51
10.01.2021
Со мной в больнице лежала девушка после такой операции. Ее все время тошнило от баллона в желудке, хотя нечем после операции, но позывы постоянные были, лежала на кровати, отвернувшись к стене и давилась.
Еду ей приносили, есть не могла, ходила воду ей наливала попить несколько раз. Немножко пила, по чуть-чуть.
На вид не толстая, приятно пухленькая, очень миловидная. 80 с чем-то кг весила при росте 170-175.
Если правильно помню, порядка 45тыс за операцию она отдала.
Спрашивала ее - стоило ли, она сказала, что всю жизнь мечтала быть худой, даже не нормальной, не стройной, а именно чтобы мослы были. Диетами, массажами, процедурами вес сбрасывала до нормы, но до худобы ни разу не дошла и потом каждый раз разъедалась до милой пухляшки. Но у нее пищевые предпочтения в целом не здоровые были, как она рассказывала - хлебобулочное, колбаса, пироженки, сникерсы, всякая шняга из масс-маркета типа готовых майонезных салатов, жирного в кляре или под майонезом мяса-курицы. Думаю, что на такой еде и после операции поправится.
Что меня поразило - ей повторную операцию по удалению этого баллона из желудка через несколько месяцев предстояло делать. Так мучиться, рисковать с наркозом, да и деньги опять тратить из-за в общем-то блажи...
У кого вес огромный - наверное операция жизненно необходима, а тут..
И что у некоторых в голове?! Вопрос риторический, конечно))
Mimosaa
10.01.2021
наверняка, встречается или живёт с каким-нибудь уродом, который ей давит на подкорку. Есть одна знакомая, была очень симпатичная, в теле, так вдруг усохлась, что очень подурнела, говорила, что ради мужчины своего старалась, он всё ей мозг промывал, что ей надо худеть.
Сейчас что-то много таких уродов развелось, что нормальных девчонок за вес стебут, те себя до анорексий доводят.
Gala51
11.01.2021
Нет, девушка свободная и не робкая на вид. Да и лет ей наверное около 35, не вот юная девчонка внушаемая :-)
таких уродов всегда много было.
Но вот то, что неуверенных в себе женщин развелось полно, готовых калечить свою жизнь, тело, организм и психику ради мужиков - это да!
Ивна
11.01.2021
Mimosaa писал(а)
, встречается или живёт с каким-нибудь уродом, который ей давит на подкорку

Ой, да ладно! Знаю пару девушек, сделавших себе Хрудь, которым их мужья советовали этого вовсе не делать.
Nadoeda
10.01.2021
Ну, баллон и резекция желудка это немного разные операции
Gala51
10.01.2021
Есть много видов операций для похудения, баллон - самая щадящая.
operaciya.info/abdominal/umenshenie-zheludka/
zheludok24.ru/lechenie/ballonirovanie-zheludka/
Если речь про операцию в виде отрезания части желудка как при медпоказаниях..
У меня у папы при язве желудка отрезали его большую часть, мог пить 1 стакан бульона или морса после резекции, со временем желудок растянулся и стал есть как все, только от анемии страдал. Не помню, чтоб он сильно похудел тогда, он вообще толстым не был никогда, но я еще школьницей была, может не отложилось.
И у знакомого в прошлом году делали резекцию при раке желудка - он очень сильно похудел, смотреть страшно было, но то ли от диабета, то ли от рака, то ли от операции - трудно сказать.
Ради похудения отрезать часть желудка - это перебор, мне кажется.
Nadoeda
10.01.2021
Я знаю, что есть разные виды операций. В СТ, как я поняла, именно про резекцию идёт речь. И понятно, что баллон это гораздо менее инвазивная операция
Gala51 писал(а)
На вид не толстая, приятно пухленькая, очень миловидная. 80 с чем-то кг весила при росте 170-175.

ей сначала с психотерапевтом вопрос решить нужно было.... невроз.
анорексия наоборот...
nvm_nn
10.01.2021
Баллон-это другое,уменьшение желудка,но не резекция.Баллон-методика устаревшая.
ьъ
10.01.2021
Жрать надо меньше! (С)
Irbok
10.01.2021
Наблюдала за одной девушкой в Инстаграм. Делала она такую операцию, похудела. Потом наела все обратно.
вот это поворот)
Djoy
10.01.2021
переедание это психологическая проблема. нужно разобраться, что вызывает жор и постепенно исключать эти факторы.
Kimver
10.01.2021
Стресс
Djoy
11.01.2021
стресс это самое понятное) кто-то теряет аппетит, а кто-то заедает его.
Ну так если продолжать есть и дальше,желудок же опять растянется,разве нет?
www.youtube.com/channel/UCDnRpwnHfNHNrXCI7psOcmA
вот этот канал посмотрите - тётенька делится своим опытом. Всё у неё классно и замечательно, но в сухом остатке
1. это уже вторая её операция - после первой разнесло обратно, т.к. остатки желудка она себе опять растянула
2. наесть себе лишний вес можно и с маленьким желудком, только надо есть часто и помалу, чем она и занималась.
3. вес ушёл, а вот расстройство пищевого поведения цветёт буйным цветом и ещё большой вопрос, чем это всё кончится.
Rory
10.01.2021
если речь не идет о стадиях ожирения, опасных для сердца, то здоровье дороже.
лучше целлюлит на жопе, чем постоянные ограничения и последствия от операции
Ивна
10.01.2021
Если ограничивать себя в еде - через некоторое время начнете насыщаться малым количеством еды (т.е. желудок сократиться в объеме), также выработаются здоровые привычки и дисциплина - что намного полезнее (для всех процессов!) в долгосрочной перспективе, чем резекция.
Если ж не терпится и хочется быстрого результата - попробуйте голодание (можно интервальное для начала) - дешево и сердито! Но потом нужно держать себя в руках!
Если же проблема в чистой и большой любви к ЕДЕ - для начала к психотерапевту/психиатру.
Если есть маленькими порциями, желудок сам уменьшится.
А если большими, то вы и урезаный растяните)))
Если удаляют 2/3 желудка (по болезни), то дают инвалидность - уже можно сделать выводы.
Знакомой укорачивали кишечник (для похудения) - умерла от истощения через 1,5 года.
Kimver
10.01.2021
Такие темы закрывать надо, что бы людям мозг не засирать такой ерундой.
Ну существует таблетки для похудения.
Если у вас мысли об операции сходите лучше к психотерапевту.
Хотите похудеть, доброе питание, каждые 3ч и соблюдение БЖУ и вы всегда сыты.
Hermit
10.01.2021
Такие темы как раз и нужны!
Чтобы взвесить все За и ПРОТИВ, послушать реальные истории (пусть и страшилки), принять полезные советы.
А ерундой мозг засирается иногда от недостатка информации и реальных отзывов!
Kimver
10.01.2021
Какие могут быть за?? У разумного человека.
Это называется я хочу жрать всякое Г и похудеть. Или вы считаете, что уменьшив желудок вы автоматически станите меньше есть???
Hermit
10.01.2021
возможно, этот человек думает, что не будет хотеть жрать вообще
Тогда надо удалять совсем)))
Hermit
11.01.2021
ой, вы знаете... не хотела это писать в этой теме, НО
у тётки моего мужа 8 лет назад диагностировали рак желудка,
удалили его полностью, пищевод сшили с двенадцатиперстной кишкой... Тётя была оооочень полной, 100+ кг.
Так вот после этой операции она похудела до нормы года за два! Рак отступил, слава Богу!
Но, вот сейчас она опять набирает вес, приблизилась к тому, что было. И отсутствие желудка вообще этому не помеха.
Врачи говорят, что функцию желудка взяла на себя двенадцатиперстная кишка... вот так вот. Без желудка
Ничего себе...
Главное рак отступил.
Я прокомментирую ваш высер МИНУСОМ открытым.
Djoy
11.01.2021
Kimver писал(а)
доброе питание, каждые 3ч

в обще то люди работают и не у каждого есть возможность есть каждые 3 часа)
да и метаболизм у каждого свой.
Kimver
11.01.2021
Да есть, профессии, где нет возможности есть каждые 3ч, но их крайне мало. В большинстве случаев это просто оправдание, покурить, в туалет сходить, поболтать все находят время, а поесть 5 минут, времени нет. Тут все дело в желании.
Djoy
11.01.2021
не думаю, что коллегам понравится постоянно жующий человек и запах еды в офисе.
Mimosaa
11.01.2021
раз в 3 часа это не постоянно жующий человек. Три основных приёма пищи (завтрак, обед, ужин) - они есть и не отменяются, но к ним 2 перекуса - ланч в 11час и полдник в 16 час. на которые 1 яблоко или йогурт - от них запах такой в офисе, ага? честно говоря, в офисе меня больше всего бесит запах кофе)
Djoy
11.01.2021
вот и получается, что в рабочее время три приёма пищи. ланч, обед и полдник.
и это д.б. полноценные приёмы пищи, а не яблоко, от которого аппетит только возрастает.
Kimver
11.01.2021
Если вы стесняетесь коллег, скажите что вам врач назначил. Это наше искажение, а что о бо мне подумают. Да насрать, потом они все будут завидовать. Думайте о своем здоровье и теле.
Думаю запах утреннего перегара или табака то же мало кому нравится, но что то все молчат, типа с пониманием. А человек заботящиеся о своем здоровье, фу какая гадость, мы тут все тортики, печеньки,конфетки жрём без запаха, а он достал свою вонючую гречку с котлетой.
Djoy
11.01.2021
Kimver писал(а)
а что о бо мне подумают.

при чём здесь это. есть установленный работодателем порядок. больные, жующие тем более никому не нужны.) я говорю о нормальных учреждениях, где не ходят с запахом перегара, на перекур отводят 2р по 10 мин.
и есть обеденные комнаты для принятия пищи.
Kimver
11.01.2021
И что тогда мешает сходить 2 раза поесть по 10 минут и покурить, только не говорите, что работодатель запрещает есть
Ничёсе 2 р. по 10 мин это половина обеда, обед 42 минуты, вроде. 20 минут отлучек на перепых слишком кучеряво, штрафовать таких работничков, от них ещё и пахнет неприятно и здоровье свое портят, уж лучше пусть едят.
Nadoeda
11.01.2021
Два раза по 10 минут за весь день? Какие-то идеальные курильщики. Я чаще вижу раз в час. Времени- спуститься на улицу с 5 этажа, покурить, потрындеть, неспеша подняться на 5 этаж.... Это минут 20 каждый час, т.е. 2,5 часа рабочего времени
Djoy
11.01.2021
всё зависит от руководства и материальной заинтересованности.
кто хочет зарабатывать. тот работает, кто не хочет. тот курит.
Djoy писал(а)
и не у каждого есть возможность есть каждые 3 часа)

какие, к примеру, профессии?
врачи и пр... - в зоне ковида - не обсуждаются...

нужны профессии, где ""веса"" много, а времени - нет.
Djoy
11.01.2021
офисные работники.
воду где пьют офисные работники?
Djoy
11.01.2021
причём здесь вода, держать стакан воды на рабочем месте не запрещено.
а принимать пищу в рабочем помещение запрещено во многих организациях.
Djoy писал(а)
причём здесь вода, держать стакан воды на рабочем месте не запрещено.

вода может быть в непрозрачной небольшой бутылке...?!
там может быть овсяное молоко или из орехов, или кефир с измельченными овсяными хлопьями... - то, что не нужно жевать... - а только проглотить...
= это тоже еда... и полезная.
или понятие ""еда"" - это только борщ с жареной картошкой с котлетой...?!
Djoy
11.01.2021
ещё раз, в рабочем помещении не едят и не важно в какой бутылке еда.
почитайте о полезной еде прежде чем тянуть в рот всякую гадость...
какую...?!
на производстве есть регламенты, где строго прописаны отлучения от рабочего места. в случае нарушения - штраф. и прием пищи - в строго отведенном месте. нарушение - штраф.
воду пьют в каком режиме? и где?
я не руководитель и не владелец подобных бизнесов. я на ваш вопрос не отвечу
предыдущий ответ был ответом знатока...
...а я ищу ответ на вопрос, как можно совмостить здоровое питание с работой.
я читала подобные регламенты. работать в таком месте отказывалась. режим употребления воды я не обсуждала с работодателем.
есть такие работы, когда еда и на ум не придет...
к примеру, работа хирурга на операции... или другая, которая отвлекает внимание от еды.
...мысли о еде могут быть мыслями от скуки.
заместить мысли о еде можно каким-то делом, погрузившись в него с головой.
это ваша практика или вы теоретик?
любой живой человек - уже практик.
теоретиком может быть только кукла.
ну все понятно
Все верно. Но если человек уже полный, то он наест нужное ему количество калорий после работы, ночью.
Одной работой лишний вес не победить, только в исключительных случаях.
Ольга_47 писал(а)
Все верно.

должен быть порядок.
и в первую очередь в голове.
люди только недалекого ума кормят анорексичек насильно...
анорексия - лечится психотерапевтом.
у каждого переедания свои причины...
разбираться нужно с каждой причиной.
Конечно, должен. Я только поправила, что люди, набравшие за сотню, не имеют возможности, силы воли или знаний, чтобы разобраться со своими тараканами.
А про анорексию здесь зачем?)
как девочкам с анорексией нельзя каблуком и силой заталкивать пищу в рот
так у людей с излишним весом нельзя еду насильно вытаскивать изо рта.
- в обоих случаях сначала наводится порядок в голове.
давайте, давайте советуйте.
Ваше дробное питание особенно "прекрасно" людям с инсулинорезистентностью. Все эти жрашки вызывают прилив инсулина, вы знаете?
Начинаются люди с особыми потребностями здоровья инторнетиков и таких вот советчиков и еще больше страдать начинают.
Kimver
11.01.2021
Дробным питанием равными порциями не теми объемами, что вы употребляет питаясь 3 раза в день , вы как раз поддерживаете стабильный уровень сахара, а если вы жрете несколько раз в день да ещё трешак всякий, то конечно он у вас скачет большими перепадами. Страдают от советчиков которые говорят жрать не надо, желудок урезать...
у меня ничо аще не скачет - раз
два - уровень сахара, может, вы и поддерживаете, а инсулин дрожит и дергается, как осиновый лист на ветру
Mimosaa
11.01.2021
эту байду про приливы инсулина нынче толкают новомодные нутрициологи. А они не врачи даже. Мой эндокринолог говорит, что надо питаться дробно. у меня как раз инсулинорезистентность. Когда я ей сказала, что слышала на лекциях у нутрициолога, эндокринолог сказала, что после таких вот "специалистов" к ней пациенты и приходят.
ичо? намного похудела со своим дробным питанием? штанцы в дикий розан слетают?
Mimosaa
11.01.2021
именно на дробном питании я как раз хорошо худела. Несколько лет назад на 10 кг за два месяца. и совершенно не голодала. А на режиме питания 2 раза в день постоянно голодная, только жирела. сейчас опять вот собираюсь придерживаться дробного питания, вобще это надо делать как правило жизни.
аа, кировская гармошка - разжирела-похудела
давай, давай, Джеля, мордуй свое тело. Тебе оно спасибо скажет совсем скоро, оха
Сколько в вас желчи.
palp
11.01.2021
Вино из ромашек писал(а)
Ваше дробное питание особенно "прекрасно" людям с инсулинорезистентностью.

а чего с ними не так ? вроде наоборот эндокринологи советуют ?
Finka
12.01.2021
Эндокринологи разное советуют. Для ИР есть протоколы лечебные, там 2-3 разовое питание без перекусов.
По себе могу сказать, мне как раз такое лучше заходит. После дебюта СД2 я очень много информации перевернула, много что пробовала, тестила продукты на предмет скачков, режимы питания тоже. Так вот при частом дробном питании сахар постоянно высокий, он и так-то медленно падает, не успеет снизиться, а тут опять еда. Если есть нормальные порции, не магаогромные, а вполне обычные 400\500\600 ккал на прием , то при 3 разовом питании вообще мне не голодно.
Такие советы, как Ваш, надо удалять. Есть каждые 3 часа, это думать о еде круглосуточно. Мало того, что времени нет, так еще - ничего не меняется. Что толстым думаешь только о еде, что потом.
Kimver
11.01.2021
Так вы решите для себя что вам важнее здоровье и красота, или вкусно кушать и какать. Относитесь к еде, как к топливу.
я решу, не волнуйтесь)
А почему Вы даете нерабочие советы тем, кто их не просит?
обычно такое агрессивно-менторское поучение у тех, кто сам был толстенький,а потом мучительно схуднул. они считают, что познали таки дзен здорового тела
Ну да) Сейчас другой тренд: худеют и нормальные, и худенькие. Здесь не угадаешь, но рассуждения и советы такие же.
b@rtimeus
12.01.2021
То-то в тренажерки ломятся половина на набор мышечной массы и формирование рельефов:)))
Тренды 50/50.
эти тоже зачастую на дефиците калорий сидят) вес держится только за счет набора мышечной массы
b@rtimeus
12.01.2021
Не получится. Дрищам для набора массы нужен профицит как раз. Иначе масса растворяется, тренинг то интенсивный и тяжелый. Мышца много жрет для роста, недостаток питания будет провоцировать ее похудание как раз. Это только на химозу если сесть, но тут здоровье вылетит в трубу.
Я практик в этом вопросе, не теоретик, на своей шкуре, так сказать:)))
Значит врут девочки, когда пишут про 1500 ккал и 2 года тренировок? По телу видна работа. А смысл?
Может у мальчиков по-другому все работает?
b@rtimeus
12.01.2021
Я не мальчик;) мы говорит о наборе массы, я хз чего они набирают с 1500 и за два аж года, может там рост не большой и интенсивка слабая, конечно, очень низкий метаболизм, чтобы на дефиците расти...я такого еще не слышала. Что ни тренер на набор массы, так совет всегда: жри так то и так то, белок, медленные угоеводы. А не не жри и наберёшь
Я не знаю что они там считают, это все условный подсчет, нельзя высчитать ровно.
Мне рекомендовано тренером 1,5 гр.белка на кг, это если курицу одну есть, то около 500 грамм чистого мяса в день надо. Думаете я буду считать что ли? Все примерно. Но расписывать я все могу красиво, конечно:)))
Как и тренажёры некоторые типа считают кол-во потраченных каллорий, а тренеры ржут над этим, так как это все условности и неточности.
1500 это средняя температура по больнице, а смотреть надо индивидуально. И никогда никто точно не высчитает. Одна вроде по названию крупа у разного производителя и разного качества может давать разный каллораж. И сто считать будем?:)
Я не за 2 года, а за 4 месяца работы с тренером сменила размер, нарастила массу, которую и визуально заметно. Химию не колю. И никакими 1500 не пахнет, больше 2000. Во мне 175 см, я худая( была, стремлюсь в тело, еще есть над чем работать), приседаю со штангой больше своего веса, становой тяну больше своего веса и так далее. Три раза в неделю тренер. Результат? Результат. Сиди я на дефиците, я б не достигла ничего. Да и скорость достижений тоже мноооого от чего зависит. Рассчеты тоже не широкий невод, если уж на то пошло, как и упражнения. Везде учет в том числе и заболеваний.
Спасибо, что расписали. У меня 2100 и я чувствую, что этого мало. Заниматься только начала, поэтому понимания как это работает еще нет.
b@rtimeus
12.01.2021
Я расписала исключительно про себя. Вам нужно на свой рост, метаболизм, расход энергии ориентироваться, даже заболевания.
У меня для этого тренер есть. Он учит не только питаться, но и даёт леща, если халтура( они опытные если, видят сразу жрал ты как надо или нет, правильно делаешь или нет). Даже работать на тренажерах и с железом надо правильно. Иначе это возможные травмы, низкая динамика( некоторых вижу уже давно, это из серии <<каким ты был, таким ты и остался>>) и пес знает что еще. Я порой, честно говоря, плетусь после тренировки и мышцы горят огнем!:))) не всегда, но бывает, тяжелые тренировки у нас периодически. Зато какой кайф на весы встал, а там +200-400 гр, которве сливаются в кг, мясцо растет красиво и в нужных местах!:) бросать точно не планирую своего тренера, нам с ним еще пахать и пахать, в том числе технику оттачивать, зато ни травм не было, ни дури, ни задолбанности, ни того, сто встать не могла на след.день. Это только выглядит порой просто, пока не встал к станку :-D а встала и поняла с самого начала, что я слизняк, который ничего не умеет делать правильно:)))
А сдайте тренера пожалуйста ?
cheers
12.01.2021
Я смотрю на ютьюбе канал украинского чемпиона по бодибилдингу press227. У него фитнес клуб и специализируется он на похудании женщин последние 5+ лет. Видео записывает с девочками-инструкторами. Про питание они часто говорят - правильное, бжу, дефицит калорий , около 1500 в день. Тренировки - многоповторка для сброса жира, классика - где надо набрать. Как выглядят можете сами посмотреть - поджарые и подкачанные, некоторые на фитнесс-бикини выступают.
Это для обычных среднестатистических женщин, у которых есть лишний жир. Нам такая система вполне подходит.

А Вы не обычная женщина. Вы высокая и худая. Вам сбрасывать нечего, только набирать. Поэтому Вам профицит калорий + тренировки по классике и норм.
А мы (обычные женщины) в колобок превращаемся на такой системе (на канале куча таких историй).
b@rtimeus
12.01.2021
cheers писал(а)
специализируется он на похудании женщин последние 5+ лет

Нафига мне на них смотреть в сети? Я вижу из в спортзале, как их дрючат тренеры и ограничивают в еде, вот им и устраивают дефициты. Но два года для этого слишком много, я виду как народ худеет гораздо быстрее, но там такие тренировки, что нельзя не схуднуть, я б растворилась нафиг:) Меня этим не удивишь. У меня этот ютуб в режиме реального времени регулярно:-D
А мы говорим о наборе именно, а не о похудении. Тренд у худых схуднуть ещё не очень то и верен. И даже народ, который ходит сначала на жиросжигание, потом ходит на формирование рельефа. Откуда я это знаю? От тренера. Бухенвальд из себя делать это чот уже с психикой не ладно.
А накачивать себе опу и ляхи как у конькобежца все ладно с психикой? Конечно тренер говорит! Это его работа и зарплата, сейчас целая индустрия. Мне нравятся такие дрищи, как Дапкунайте и Раппопорт, и сама б такой хотела быть, только лень. А накаченная попа для меня всего лишь дань моде никак не связанная ни с красотой, ни тем более со здоровьем. Губы и ресницы из той же области.
b@rtimeus
13.01.2021
А мышечный рост вообще то ограничен, и далеко не все будут как конькобежцы. Это раз.
Не надо демонизировать тренеров, которые якобы превращают подопечных в гору мышц. Мой лично формирует рельеф, подтягивая те части, которые отстают. Это два.
А мне нравятся упругие попы, красивые спины и не висящие мышцы, не жидкие, подтянутое тело. Мужу моему тоже. Меня в этом вопросе интересует его мнение и моё, а не форумское. Я ж не пытаюсь своим задом угодить здешним обитателям :-D
И Вы забываете о проблемах дрищей по здоровью, либо просто их не знаете. Спине нужны мышцы, чтобы каркас лучше держал позвоночник-это первая решеннная проблема моя, боли ушли. Птоз внутренних органов. Думаете худоба дается одна? Она награждает обладателя еще и не кислыми проблемами физического характера. Оборотная сторона медальки, ага. А набор мышечной массы и ее укрепление помогает решать многое и поддерживать давление в той же брюшной стенке. У меня был мааааленький диастаз. Так мне и его поправил именно тренер. Он знает все мои проблемы по здоровью и учитывает все.
Вы, видимо, не особо представляете что это такое. Бойтесь своих желаний, ага, дрищи страдают по здоровью огого, в том числе и браликардией, низким давлением и тыды. Процент жировой массы днищенский, а он нужен. Растет мышца и жир растет. Внутренним органам его и не хватает.
Ой, да что я буду пояснять. Любой астеник в состоянии рассказать эти <<плюсы>> быть тощим.
Действительно не надо пояснять! Я по местным меркам и так дрищ. При росте 180 вешу 62. Проблем по здоровью в связи с весом не испытываю, выносливость огромная, давление и внутренние органы в норме. Я в этом весе со школы. В плане одежды очень удобно. Мышцы, да, надо бы подтянуть, но лишь подтянуть. Боже упаси от видимого рельефа! Я согласна, что мышцы нужны и для позвоночника и для внутренних органов. Но в меру. Круглые попы и здоровенные ляжки для меня ту мач. Тягать железо больше своего веса - это спорт. А спорт - это вредно. Полезна физкультура. Это мое глубокое убеждение, основанное на общении со многими спортсменами.
Витрувианский человек и статуя Давида - идеальные тела! А по нынешней моде тетка из зала накачена больше, чем они. Эта мода не так давно, жизнь покажет вылезут ли какие побочки от такого образа жизни. Йога, восточные единоборства, дыхательные практики в большом временном промежутке доказали свою эффективность. Железо и груда мышц - нет.
b@rtimeus
13.01.2021
Вот уж йога и единоборства меня не прельщают.
А я испытываю проблема, будучи астеником. И не кислые: опущенные почки, низкий индекс жировой массы, низкое давление и прочая. Мне врачи велят набирать массу, а не тренер, прежде всего. Укреплять мышцы и так далее. Мне для жизни нужен другой размер. Нажрать я его никогда не смогу, да и нажирая тупо без укрепления мышц это вред, а не польза.
Набрать вес астенику крайне тяжело, удержать его-еще сложнее. Жировая капсула нужна тем же почкам, внутрибрюшное давление и прочая.
Ваше мнение для меня по сути роли не играет совсем, Вы не я, Вы не знаете ничего обо мне и моих занятиях. Только что-то думаете, не надо судить по себе. Что дала мне сегодня тренажерка-коррекцию давления в брюшной полости, исправление диастаза, уменьшение птоза, исчезли боли в спине, ушли мигрени, выросла выносливость и сила и еще по мелочи плюсы по здоровью.
Грамотный тренер это не мудак с гирями, который гонит всех на штангу и выращивает бройлеров. Он не превращает тело, которое не хочет быть пауэрлифтером, в груду мышц и торчащих вен. По сути он как скульптор делает гармонию тела, если подтянули попу и отстают ноги-догоняем их, спина подтянулась, значит и плечи, грудные мышцы и так далее.
Вы хоть раз тренировались на формирование рельефа по индивидуальной программе? Не на бройлера. Программы тренировок разные. И люди разные. Прежде чем перейти к весу сначала работают над техникой и мышцами, чтобы не было травм и последствий. И не заставит никто делать бешеное кол-во повторений, либо с плохой техникой, трясущимися конечностями. Никто не даст тянуть больше своего веса, если не потянешь, тренеры тоже не идиоты и не это является их приоритетной задачей. Если я тяну, то это характеризует меня как человека, который может это делать без вреда для себя и травм. Ну и характеризует тренера, который дал и технику, и укрепил мышцы, которые это и тянут без скрежетания зубов. Ой, да что я поясняю, Вы сначала попробуйте, потом предметно и поговорим:)
А то мне думается Вы не пробовали, но мнение имеете:))
Конечно я не пробовала и не собираюсь пробовать. Мне это не надо, так что "предметного" разговора не будет. Вы хоть на секундочку представьте, что есть другое, отличное от вашего, альтернативное мнение. Мне комфортно в своем весе, 3 года назад я схуднула до 59, было еще лучше. Хотелось бы сохранить, но нажрала 3 кило, потому что всякую вредятину люблю. А спорт не люблю - 4-ый абонемент и 10 оплаченных тренировок с тренером пропадают. Не могу себя заставить! Для вас мышцы мотивация, а для меня, наоборот, анти-мотиватор.
О ваших занятиях я вообще ничего не думаю, мне на них фиолетово. Нравится вам качаться - качайтесь, а вот убеждать, что худым плохо живется и ярлыки развешивать ладно или не ладно с психикой не надо!
b@rtimeus
13.01.2021
Да я прекрасно представляю, что есть Ваше мнение, которое Вам очень нравится. А мое мнение Вам не нравится. Это ж не я к Вам подошла и стала обсуждать красоту и стандарты, критикуя тех, кто ходит в тренажерку, на минуточку:))))
И я Вас лично не призывала качаться и остальное. Я даже ничего не критикую, критикуете Вы как раз:))))
Ну что вот поделать, буду жить не красивой с накаченной жопой для одних, и вполне ничего так для других
:-D
b@rtimeus писал(а)
Бухенвальд из себя делать это чот уже с психикой не ладно.

Я вам написала только лишь из-за этой фразы.
А дальше вы меня стали убеждать как тяжко худым живется. О себе, но с обобщением.
Я форум читаю, чтобы узнать другие мнения. У вас такое - имеете право!
b@rtimeus
13.01.2021
По чесноку если, то Вы на себя это натянули и возмутились. Обобщение-врачи мои лечащие так и говорят, особенно уролог. Сдается мне это потому, что им виднее.
Возмущение - слишком сильная эмоция для форума. Этого не было, а натянула конечно на себя, я ж типа худая, но хочу быть Бухенвальдом. До ваших врачей и их рекомендаций вам мне дела нет. Я прекрасно живу дрищом, мне б еще спорта чуток добавить. Захожу в такие темы, чтобы мотивации поднабрать, а в них сплошные рельефы и ПП - это все мимо.
Так статуя давида и витрувианский человек- это не просто физкультура/утренняя зарядка, и не йога с единоборствами.
Там мышцы накачены, выделены, прорисованы и жира процентов 5-6%.
Никакого "просто подтянуть мышцы" на этих изображениях нет и в помине.
Так они как бы мужики, а я не хочу как мужик выглядеть.
Правда, как тетки Рубенса тоже не хочу)))
Так если брать за идеал витрувианского человека/давида и переносить его на женщину, то будет другой процент жира (больший) и меньший уровень проработки мышц.
Но это явно не ваше направление.
Вот меньший уровень проработки мышц мне как раз подходит!
Так для этого тоже надо пахать. )
Ох! Как бы мне себя заставить! Головой понимаю, что надо, но так не хочется!
Ивна
13.01.2021
b@rtimeus писал(а)
мне нравятся упругие попы, красивые спины и не висящие мышцы, не жидкие, подтянутое тело.

Мне тоже. :-)
Но я не люблю анаболические тренировки.
И наблюдение на практике из детства: если телу давать хорошие такие нагрузки, при том весьма аскетично питаясь - появляется и рельеф, и гармоничная попа, не говоря уж о ногах и спине.
См. гимнасток, конкретно "художниц", фигуристок, уж не говорю о балеринах. :-)
b@rtimeus
13.01.2021
У меня при не соблюдении режима питания наоборот сжирается масса. При недостатке белка выносливость падает и прилично. Я ж так то дрищ из настоящих, а не просто стройных, мышц не много было, жировая прослойка вообще смехота. Если брошу режим, то через месяц или раньше вернусь к началу. Как раз из тех, кто жрет все, что не приколочено и сух, как палка, при том что приколочено тоже отдирается и сжирается :-D жёсткий метаболизм!:) не глисты
:-D Я пробовала жить около полугода на тренировках и аскезе в питании, динамика смешная в сравнении с сейчас. Можно с моей стороны только завидовать тем, кто может скушать куриную грудку, лист салата и быть красавицей с рельефом:) для меня это нереально, поэтому питание мне корректировать приходилось не раз. А так я маг и волшебник!:) могу за сутки скинуть 1,5 кг, не моргнув и глазом с тортом подмышкой!:) мечтая при этом набрать, чтобы леща хотя б от уролога не словить и лекции на тему почек:) жизнь-боль:)
Разговаривала с врачом по лечебной физкультуре, на которую меня как-то врач упёк. Вот она такая же дрищ, много и про метаболизм говорила, и про важность занятий, и про то, что астеникам труднее всех приходится набирать, а надо.
Ивна
13.01.2021
b@rtimeus писал(а)
Как раз из тех, кто жрет все, что не приколочено и сух, как палка, при том что приколочено тоже отдирается и сжирается :-D жёсткий метаболизм!:) не глисты

Примерно из тех же!
Но! В спортивном детстве применялись драконовские меры - девочки должны были быть не просто стройными, а супер-стройными. То есть прибавилось буквально 500 гр. - живи без ужинов, при этом спортивные нагрузки никто не отменит. Поэтому когда при тестировании в зале (во взрослом состоянии) мне предложили набрать массу - я внутренне взоржала (спасибо, ребятушки, но НИ ЗА ЧТО!)
Как-то так!
b@rtimeus
13.01.2021
20 минут назад закончила тренировку, спецом спросила тренера смогу ли я набрать массу, нужную мне, на дефиците, ответил, чтобы и не надеялась:) Поеду жрать!:)
Ивна
13.01.2021
b@rtimeus писал(а)
спросила тренера смогу ли я набрать массу, нужную мне, на профиците, ответил, чтобы и не надеялась:)

А я где-то писала о наборе массы?! :-)
PS У вас, по-моему, все хорошо. Зачем вам что-то набирать?
cheers
14.01.2021
Тоже не понимаю зачем с изначально стройной фигурой набирать массу. Заменить жир мышцами чтобы внутренние органы и позвоночник поддерживали - понятно.
А наедать специально еще размеры (пусть и мышц) - получить 46 размер вместо 40-42 - да нахуа.
b@rtimeus
14.01.2021
Да для рельефа набирать, емае. В жируху то не превращаешься...ну сменил 44 на 46, мир рухнул что ли?:) как тут любят извращать и с ног на голову ставить, ох...
cheers
14.01.2021
Этот рельеф ИМХО фигуру украшает далеко не всегда.
Вот на фото девушка эктоморф накачалась по класической системе (приседания со штангой, 2000ккал и тп).
Ей нравится результат. А по-моему ДО было лучше. Женственнее. А уж если представить мини юбку или платье вечернее на этих накачанных ляжках, то и подавно.
b@rtimeus
14.01.2021
Мне левые фото ну никак не нравятся. Прям совсем.

У всех нас есть свой некий идеал или красивый вид в зеркале, если говорить только о внешности, мы к нему и стремимся по мере возможностей. Плюс здоровье. Я устала от худобы, прям вот устала уже в том числе и в физическом аспекте, я с ней живу всю жизнь, 35+ быть снова худой не хочу. Хочу быть той степени красоты, которую могу себе позволить, ну и которую я вижу в своей голове. Это точно не бройлер, но и не палочка. В любом случае я всегда могу вернуть прежнюю форму, терять мышцы и вес я умею точно так же, как склонный к полноте его набирать.
На левых фото - тощая жопа (извините). И это один из большущих минусов на мой взгляд.
Да и в целом - тоща прям.
Справа - вот фигура уже проявилась. По мне - лучше.

PS Мини-юбки вроде бы уже не носят лет 25?
Mr. Squarepants писал(а)
PS Мини-юбки вроде бы уже не носят лет 25? ...

Чо это??? Я и после 40 ношу с тощей жопой.
вообще, все мышцы отлично продуцируют выработку гормонов. постоянная работа мышц - это хороший такой химический состав тела. а после определенной возрастной планки у женщины правильный химический состав тела - это профилактика многих серьезных проблем.
после определенного возраста перекачаться женщине невозможно без инъекционных препаратов гормона роста. да и с ним, кмк, непросто перекачаться. перекачаться - это когда ярко выраженный (именно ярковыраженный) бицепс и квадрицепс бедра. но вот держать тело в упаковке важных гормонов при помощи силовых - это вполне.
кстати, низкий вес после определенного возраста (как и высокий) - это медок для остеопороза. страшная вещь, наблюдала ее у родной бабушки, у ее сестер, у мамы.
cheers
14.01.2021
Я остеопороз в определенном возрасте наблюдаю у родственниц и знакомых абсолютно любого веса и телосложения. И мне кажется это не вес виноват. У меня вот обнаружился приличный дефицит витамина д, хотя мне еще далеко до этого волшебного возраста.
Ивна
14.01.2021
cheers писал(а)
мне кажется это не вес виноват.

Конечно же !
Это дефицит эстрогенов.
b@rtimeus
14.01.2021
Просто никто из здешних обитателей не видел, когда не хорошо, торчат ребра, позвонки и т.п. вот за этим.
Ивна
14.01.2021
b@rtimeus писал(а)
торчат ребра, позвонки и т.п. вот за этим.

Йо! У меня всю жизнь торчат позвонки - но мне это нравится. Мышцы люблю подсушенные.
Но тут, видимо, кому что нравится! :-)
b@rtimeus
15.01.2021
Про нравится вообще отдельная тема:) Мне предложили участвовать в конкурсе с бикини недавно :-D когда подкачалась( и это не мой тренер, кстати, придумал, а вообще левые дядьки)
Мужикам почему-то больше нравится подтянутая мышца и атлетичный её рельеф:)
А сам тренер несколько раз со мной записывал видео с тренировками в качестве рекламы, хоть и ругали тут накаченные задницы, а именно эти видео набирают больше всего просмотров у женской аудитории, мне тренер статистику показывал :-D
То есть на ММ мне выдают критику и мнения одни, а реальная жизнь ваще в разлет с этим идет :-D
cheers
15.01.2021
Интернет опрос показал что у 100% россиян есть интернет.
Так и Ваши видео. Женщины которые смотрят видео на тему как качаться и смотрят видео по заднице в основном. Потому что ну зачем им накачанные руки или плечи? Ляжки/икры футболиста заработать тоже желающих нет. В основном хотят подтянуть пятую точку, потому что с ней чаще всего проблемы. Причем не "раскачать чтоб в дверь не проходила" а просто приподнять.
b@rtimeus
15.01.2021
Не мои видео, тренера :-D
Проблем кроме пятой точки море, просто, если на чистоту, все на ней одной и сосредотачиваются часто. Зад подтянут-ноги отстают, не гармонично.
Я не представляю почему местные дамы зациклены на больших ногах и торчащих бройлерных мышцах. Это впадение в крайности какое-то. Чтобы так себя раскачать пахать надо год и именно пахать, при том увеличивая тяжесть и прочая. Да и рост мышцы ограничен, не у всех получатся негритянские жопы и ляжки, размером с туловище. Химию жрать не все будут. Тренировки ограничены, если ты на пауэрлифтера хочешь-одна программа, для рельефа-другая.
Ешкин кот:) ну серьезно, это мнения, которые не коррелируют с реальностью:) будто в реале никто сие не пробовал лично:))) я почему так говорю-по опыту и общению с тренером, чтобы разнесло так, программа будет огого и ваще другая, и интенсивность и частота другая. Но я вижу, что это не понимают:)
Ивна
15.01.2021
b@rtimeus писал(а)
А сам тренер несколько раз со мной записывал видео с тренировками в качестве рекламы, хоть и ругали тут накаченные задницы, а именно эти видео набирают больше всего просмотров у женской аудитории,

Это просто еще раз доказывает, что у вас все хорошо и гармонично! И намного эстетичней, чем какой-то коротконогий бройлер, даже и с очень круглой попой!
Sweet80
15.01.2021
Вот со стороны Ваши рассуждения выглядят так: не пробовала , но осуждаю.. :) вот честно.. у вас такое странное предубеждение к работе в зале с весом (попросту к тренажерке) , такое причем темное - темное, как будто все, кто регулярно занимаются с железом (с тренером или без) - раскачанные гермофродиты. :)) я думала, такого уже давно нет, ан нет... в это верят и ныне.
Вы просто признайтесь себе, что работа с весом ( при всей ее полезности и необходимости особененно после определенного возраста) - не Ваше и успокойтесь. Так бывает, да. Не всем это нравится и мотивирует , но это совсем не повод убеждать других в ненужности этой активности , это точно. Мне кажется, bartimeus неоправданно много разъяснила.
У меня нет предубеждений против работы в зале с весом. У меня есть стойкие предубеждения против обобщений и навешивания ярлыков. Здесь есть Кусок сыра, которая пашет в зале, как конь, но при этом никому ничего не навязывает.
Более того, я прекрасно понимаю всю полезность занятий спортом в целом и для себя лично, почему и покупаю эти абонементы. Я пробовала и точно знаю, что мне это не нравится и это не мое. Не хочу, поэтому и ищу мотивацию, потому что моему переломанному позвоночнику нужны мышцы. А видимые рельефы не нужны! Мой идеал, как здесь говорят, тощая корова. А уж кто до какой степени накачивается мне дела нет.
Sweet80
15.01.2021
Ок, все хорошо, а кто навешывает ?
b@rtimeus
16.01.2021
При это Вы обобщаете и навешиваете. Накаченная попа-дань моде это вполне себе такой у Вас не кислый ярлык и обобщение.
Вы зацепились за бухенвальд что ли? Так извините, но если худой хочет быть еще худее, то это уже ой. И тут реально бы надо подумать, а все ли ок у человека. Худеть от худобы это уже путь в дистрофию какой-то, который несет вред.
Имхо, но Вы цепляетесь к словам и понимаете их как-то по своему. При том сами сорите тем, что Вам типа претит:)
Kimver
11.01.2021
Я вам не давал нерабочих советов
Kimver писал(а)
Так вы решите для себя что вам важнее здоровье и красота, или вкусно кушать и какать.
Nadoeda
11.01.2021
Ольга_47 писал(а)
Есть каждые 3 часа, это думать о еде круглосуточно.


Вот неправда. Я ем примерно каждые три часа. Завтрак в 6.30, второй завтрак около 10 часов, обед примерно в 13.30, полдник перед уходом домой (работаю до 5). И не скажу, что я постоянно о еде думаю. О еде я думать буду, если буду обедать в обеденный перерыв (в 12 часов), позавтракав в 6.30. И с 11 до 12 работа будет идти, мягко говоря, так себе
Все люди разные, поэтому я не понимаю назидательного тона Kimver. Мне такой режим абсолютно не подходит, хотя бывают дни, когда я тоже могу есть часто. Но вот поправляться я начала, когда по совету таких "товарищей" стала перекусывать каждые три-4 часа. Яблоко у меня (как выяснилось, не только у меня) вызывает зверский аппетит. Мне нравится плотно поесть и думать не о еде, а о работе.
Некоторые кето-адепты, к примеру едят редко. Подписана на девушку, которая питается 2 раза в день, но хочет перейти на 1-разовое питание. Мне это непонятно, но каждому свое.
Или еще переписываюсь с одной девушкой-инвалидом. Она скинула больше половины своего веса на дефиците калорий, питается 3 раза в день. То есть классика советских времен: завтрак, обед и ужин.
Nadoeda
11.01.2021
Ну, тут вопрос ещё и в порции. Я ем все 5 раз за день полноценно. Стараюсь, чтоб белок был с овощами каждый раз. Но порции при этом не большие. 5 моих порций наверно примерно равны трём обычным стандартным. Один кусок мяса (корейка, для примера) я делю на два приема пищи.
Kimver
11.01.2021
Я тут ни кому не советовал перекусывать.
Я говорю о полноценном добром питании с соблюдением БЖУ. И да без снижения коллоража вы не похудеете, по другому не бывает.
Доброе питание нужно в первую очередь, что бы раскрутить обменку, во вторых у вас нет этого постоянного чувства голода и при больших перерывах между приемами пищи.
Давайте, вы не будете мне указывать без чего я не похудею, тем более не знаете мой вес, а я вам не буду говорить, что для меня перекус то, что между основной едой.
Я не худею и ПП не придерживаюсь. Я просто реально хочу жрать каждые 3, а то и 2 часа! Если я буду есть 2 или 3 раза в день, буду злая как собака. Голодная я очень нервная, злая, ненавижу все и всех. У меня работоспособность падает и мысли путаются. Думать могу только о еде.
Так что все индивидуально.
Проверьте свой организм на наличие паразитов, это они требуют, что бы вы ели каждые 3 часа и делают вас злыми.
А если вывести всех-всех паразитов, питания раз в неделю будет достаточно?
Пушня писал(а)
Так что все индивидуально.

Я и ответила ниже- "Все люди разные, поэтому я не понимаю назидательного тона Kimver."
Вы голодны каждые 2-3 часа, я нет.
Все правильно пишите, не знаю за что вас так накинулись. Самое интересное, тут так часто темы о пп постят, походу эти люди даже не в курсе основ того самого пп. Удивительно.
Princesska писал(а)
Все правильно пишите

Еще "правильно" могу накидать): у каждого ребенка должны быть родители, папа должен быть сильным, а мама добрая, Волга впадает в Каспийское море...

вот пример:
"Не существует таблетки для похудения"
И тут же прописывает таблетку:
"Хотите похудеть, доброе питание, каждые 3ч и соблюдение БЖУ и вы всегда сыты".
Да ну, правда?))
А дальше назидания в духе классного руководителя, а тема не об этом, вообще-то.
Так вы определитесь, вам шашечки или ехать?
Если есть большими порциями и нерегулярно или наоборот постоянно набивать желудок всякой фигней, операция не поможет. Тем более она не поможет, если нет возможности питаться правильно.
А если питаться правильно и дробно, как выше писали, желудок и сам уменьшится без операции.
Princesska писал(а)
Если есть большими порциями и нерегулярно или наоборот постоянно набивать желудок всякой фигней

У вас риторика как у Kimver: есть как мы считаем правильно или "набивать желудок всякой фигней", а у него "жрать все подряд". Только крайности. С такими категоричными - "ни шашечки, ни ехать"))
Суть в том, чтоб есть маленькими порциями, сочетаемые продукты и делать это чуть чаще, чем обычно. Тогда вы не будете голодной, а еда будет перевариваться и усваиваться, желудок от маленьких порций сам уменьшится.
С урезанным желудком точно также придется питаться, поэтому непонятно о чем спор))
Я уже написала в общем-то, что не понравилось в 1 очередь)
Вроде все логично, но беда в том, что у толстых людей с логикой, дисциплиной и самоконтролем беда. Резекция желудка ведь для этого нужна? А то, что вы предлагаете для больных по сути людей - это поддержание саообмана. То есть раскачать деревья, чтобы ветер подул.
Сразу куча вопросов возникает, начиная от суточного калоража.
Не поддерживаю и не против уменьшения желудка. Никогда не была в шкуре 200 кг человека. Может он хочет маленькой поддержки в виде операции, может это очередной самообман, вообще считаю, что не вправе советовать.
Если вес 200 кг - это ко врачу, который сделает необходимые назначения, в том числе по операции, если в ней есть необходимость.
Когда человек самостоятельно не в силах держать себя в руках, чем поможет операция? Немного продержится и все, тут приводили реальные примеры обратно отжравшихся. Лучше тогда к психологу или психиатру, который <<настроит мозг>>. Проблема-то в голове, а не в желудке.
Несогласные в этой ветке аргументируют свои недовольства невозможносью питаться правильно и дробно. О какой операции тогда вообще может идти речь? После операции придется питаться дробно, да еще с большими ограничениями, йогуртик с орешками нельзя будет, там куда сложнее диета и скорее всего ее будет очень сложно совместить с обычным образом жизни. Похоже эти люди сами не понимают о чем пишут.
Почему опять: правильно=дробно?))
А с операцией в любом случае к врачу хоть в 80 кг, хоть в 200.
Ну уж есть в 80 кг на операцию захотелось, то это точно к врачу, только к психиатру.
здесь кто-то (выше/ниже?) поделился таким случаем
Зачем с 80 на операцию?
Потому что есть нужно небольшими порциями и чаще, нежели завтрак-обед ужин, если вы хотите иметь небольшой желудок, не быть голодной и толстой))) Назовите это другим словом, если дробно вам не нравится))
Liko
10.01.2021
Делала сестра двоюродная. Похудела. Но хватило меньше чем на год, т.к. со временем "отожрался" желудок обратно.
Это зачем? Типа меньше желудок - меньше жрать будешь?
agata77
11.01.2021
Ещё утром открыла эту тему, но не успела написать комментарий. Вечером тема переросла уже в совсем другое русло.
По существу- у моего ребёнка такая операция. Делалась не по причине большого веса, но суть та же- резекция желудка.
Я бы сама пошла на любые меры, кроме этой. У любой операции есть побочки, от которых никто не застрахован. Мы их собрали с лихвой.
И да, ребенок критически потерял в весе, но сейчас спустя два года он вновь набрал и порции гораздо больше, чем были и чаще. А побочки все не отступают.
А расскажите о побочках? можно в личку.

А тема да, конкретики по крупицам можно собирать.
agata77
11.01.2021
Да лучше наверно здесь, чтобы народ просел и подумал.
Самое первое- сразу случился паралич кишечника. Он перестал работать и умирал.
Запустили его только через неделю, восстановили кровоснабжение, моторику.
Потом год был рвоты после еды. 2 месяца после операции не мог есть через рот. Все это время не ел- был на внутривенном питании.
Практически сразу нарушилось всасывание витаминов в кишечнике, пошёл авитаминоз- выпадение волос, отслойка ногтей и т.д.
Теперь постоянный контроль витаминов и прием их в особой форме.
Вообще нарушена усвояемость пищи и без креона практически невозможно. Постоянные поносы- энтерит хронический.
Почти сразу начался демпинг- синдром оперированного желудка. Жить сложно. На его фоне скачки сахара в организме.
Господи, через что пришлось пройти!
Сил вам все это пережить!
Здоровья вам и сыну!
Finka
11.01.2021
Какой кошмар Вы пережили, а люди без критического веса на такое добровольно идут. Здоровья Вам и ребенку, пусть все наладится!
а изначально к операции были
- показания медицинские... или
- соображения самостоятельные типа для снижения веса?
Вы первый пост Агаты прочитайте, чтобы не задавать такие не корректные вопросы.
Пушня писал(а)
первый пост Агаты

да, спасибо. прочла.
""не по причине большого веса"" - корректный ответ, т.е. по показаниям.
мой вопрос был для такого ответа... он не требовал диагноза.
- как же он может быть некорректным?
agata77
12.01.2021
Нет, я сразу указала в комментарии, что не для снижения веса делали. Ребенку всего 10 лет.
прошла мимо внимания эта информация...(
- хочу извиниться.
несомненно, много задач в решении ваших вопросов... сопереживаю и желаю скорейшего выздоровления сыночку.
... это далеко не те ""шутки и выеживания"", когда пытаются оперативно решить задачи, которые решаются другими приемами...
Angel-A
11.01.2021
То есть люди сначала нажирают себе центнеры веса, потому что им еда в радость, а спорт в гадость. А потом оп такие, желудок уменьшили, жирок срезали и жизнь снова прекрасна и удивительна.
А последствия наркоза, опасности самой операции никого не смущают, а жаль.
Начальник у мужа делал успешно.
Похудел килограмм на 100, потом не отожрался, все хорошо, лет 10 прошло уже наверно. О побочках не слышала, вид здоровый, таблетки вагонами не ест, не жалуется вроде.

Вот выше пост женщина писала, что побочек много у них. Так конечно, они делали операцию по здоровью, там итак видимо был уже букет (и сахарный диабет и что там еще...).
Я, к примеру, быстро отхожу от полостных операций, и если бы у меня был вес побольше (мне надо скинуть 10 кг), то подумала бы над этим.

Никого не хочу призывать к операции, сама все время худею (так сказать бежим чтоб остаться на месте). Праздники для меня всегда прибавка в весе и лето тоже.... Так надоело уже держать себя в руках и приводить в порядок....с другой стороны и после операции разожрусь, не мой случай.
b@rtimeus
12.01.2021
Сомневаюсь, что начальник будет показывать свои проблемы. Ооооочень многие на люди делают вид, что у них всё круто и вообще кайфушки. Никто не станет обсуждать ту жопу, которая в реале, все это за закрытыми дверями. И таблетки многие жрут втихаря, особенно мужики( сама б если не знала наверняка, то и не догадалась бы).
Это надо медкарту мужика смотреть, чтобы понять что он пережил или переживает.
Смотря в каких отношениях.
И вообще есть люди открытые и закрытые.
Про своих друзей, скажем, я знаю практически все, да и не молодые уже, про болячки то жалуемся друг другу регулярно, а мужики так в первых рядах))))
Про таких кто в тихушку таблетки жрет - даже незнаю что сказать....я с такими мало общаюсь наверно.. Или как сказала одна малознакомая дама - тебе все хочется рассказать)))))
Есть болячки, о которых не жалуются. Вы думаете каждый, кто на форуме обсуждает свою болячку, просит совета, ищет врача, делится этим с коллегами? И женщина, которая прошла такой сложный пусть с послеоперационными последствиями ребенка тоже наверное на все строны это не обсуждает.
А я и написала смотря в каких отношениях. Даже с начальником могут быть разные отношения, согласитесь?
b@rtimeus
12.01.2021
Я тоже могу ныть о болячках и кто-то будет наивно думать, что знает обо мне все, я открытый человек и все рассказываю. И это будет колоссальное заблуждение. Вершина айсберга. Ибо лазание в душу-мало кто любит
Вы другой человек.
Вы и сами не будете рассказывать и людей таких кто будет с Вами таким делиться не поймете.
У меня было немало знакомых с таким складом.

Но у нас немного другое, среди моих друзей половина родственников - такая большая семья. И когда совместно лечишь кого-то из родственников (немолодых), то неизбежно переходишь на истории и про себя, ища лучшее лечение/врачей и так далее... Там дело уже не про стеснение...
Сомневаюсь что Вы меня поймете, если честно....
Еще хочу добавить что на меня наверно отложило сильный отпечаток работа на скорой помощи в течение 7 лет. Тоесть для меня нет каких то запретных тем, все это естественно. Люди ведь нам сразу все рассказывали что у них болит и какие проблемы с организмом, и для меня это норма... Хоть это и было давно, но всеже.. Мы с коллегами на скорой могли обсуждать все, как полечиться к какому врачу сходить и некоторых пациентов (естественно это не выносилось за пределы мед. учереждения). О трупах за чаем или каких то случаях жутких за обедом....
Если он сбросил 100 кг, то в нем осталось ну никак не меньше 70, а 170 кг это уже морбидное ожирение, т.е имт выше 40 , то резекция как бы прямое показание, потому что это смертельно опасно. Но если это не морбидное ожирение, то надо какими -то более щадящими методами, наверное.
Да, 180 точно было.
Перевести хочу в другое русло - еще более конкретное.

Какой врач это назначает? терапевт или гастроэнтеролог если в муниципальной или эндокринолог?
Если в платном центре, то кто? или там пакет услуг сразу все включает.

Сидите на ПП пожалуйста, не мешайте в этой теме узнать детали. Это тема не про питание, подсчет килокаллорий и тренировки
Вам этот пост надо повторить сразу за первым))
Буду рада, если модераторы поправят самый первый пост)
Libra*
12.01.2021
Гастроэнтеролог в здравом уме вряд ли назначит здоровому человеку резекцию желудка. Почитайте хотя бы про демпинг-синдром, да и кроме него куча побочек.
Кто сказал, что здоровый пойдет человек на консультацию?
Разве здоровой человек пойдет к врачу просто так?

Я вот если здоровая - ни за что в жизнь не побегу к врачу, а вы?
cheers
12.01.2021
В этой теме нашлись уже желающие ушить желудок весом в 80кг.
Думаете они прям не здоровы?
По мне разве что психически.
А смысл судить, кто психически здоров, а кто нет.
Вес и рост надо учитывать, когда идет ожирение 2,3 степени , почему нет то, если другое не помогает.

Я бы еще потом и пластику живота сделала бы, потому что после кесаревых это уже не живот, а карман. И он не уберется физнагрузками, даже не убеждайте.
Libra*
12.01.2021
Гастроэнтеролог лечит патологии ЖКТ, а желудок нормального размера- это не патология. Если лишний вес вызван нарушениями обмена веществ, гормональными или психологическими причинами, то тогда к эндокринологу и психотерапевту, диетологу.
Lissonka
15.01.2021
It should be easy писал(а)
Кто сказал, что здоровый пойдет человек на консультацию?
Разве здоровой человек пойдет к врачу просто так?

Я вот если здоровая - ни за что в жизнь не побегу к врачу, а вы? ...


Ну, вообще-то у нас в России просто нет культуры отношения к своему здоровью и не привито профилактическое начало. У нас же как - шарахнуло, вызываем скорую. Когда разожремся до невозможности, диабета и гипертонии, тогда будем думать о том, как повернуть все вспять.

К врачам можно не бегать, а хотя бы просто делать гимнастику каждое утро, и изредка в течения дня. Можно распланировать свой день почетче, чтобы распланировать соответственно меню на день, на неделю, а не жрать фастфуд и питаться в общепите. Можно работать над собой, чтобы не реагировать нервно на рабочие проблемы и вопросы. Да много что можно, если мозг включить и причинно-следственные связи выявить.
есть специальное направление медицины - бариатрия.
я точно знаю, что есть платная клиника бариатрии в Самаре. Мое субъективное мнение - найти клиники бариатрии и начать общение онлайн. И многие вопросы вы проясните на начальном этапе общения через переписку.
Скорее всего хирург, поищите бариатрические операции в НН, потом попробуйте позвонить в клиники и вам подскажут к кому на консультацию по этому вопросу обратиться, а ещё лучше в других городах разузнать.
спасибо
У меня знакомая девочка делала гастрошунтирование и ведет блог. Делала в центре бариатрической хирургии Московского клинического научного центра "Хирургия ожирения" (если все правильно запомнила). Если интересно - кину ссыль, почитаете.
да, скиньте в личку
Всегда считала, что эта операция показана только тем, у кого уже очень хорошая стадия ожирения.
я то же
Здравствуйте! Это очень опасная идея,из серии"фарш в мясо обратно не провернешь"). У Вас будет такой же аппетит, но съесть сможете чуть больше столовой ложки.Это состояние выматывающее, ведущее к депрессии.Резко похудеете. Но: откройте в интернете фото похудевших на много кг- "фартуки" висят кошмарные. Срез одного фартука в москве -500 т.руб(у нас не знаю). А если их у вас много:живот, спина, 2 руки,2 ноги, ЛИЦО!!!. У вас есть деньги на это? Даже если прооперируют, шрамы ужасные. Да их делают , чтобы не видно было под одеждой. Но даже на пляже одежда может сдвинуться и показаться рубец. Если замужем- вид в раздетом виде -впечатляющий. Вам писали- худейте постепенно!!!!!. Если нужна поддержка (бывший врач диетолог, сейчас косметолог), звоните т.8-952-766-58-99( сообщения не пишу)
Не пишите ерунду...... То что у вас на фото, это как минимум 200 кг была до операции. Вот отсюда и живот.
Вам как врачу огромный минус....
а если вес до 150 кг можно и самим похудеть , без этих адских операций.
Сейчас прохожу недельный марафон Ел*ены Кал*ен, она рассказывает про уменьшения желудка естественным путём. Советую всем с лишним весом этот марафон, стоит 500 руб. всего. Каждый день часовые психотренинги очень бодрят, начинаешь слышать своё тело.
Даже поделюсь бесплатно, пишите в личку ссылку на свою страницу ВК. А то там 1000 участников, не с кем лично поговорить, обсудить успехи)
Я два года назад его бесплатно ради интереса прошла. Именно он стал для меня началом возвращения к своему нормальному весу. За полгода я скинула 15 кг. До сих пор держится этот вес. Но за это время я изменила свое питание, занялась фитнесом. На работе удивлялись, что ем как прежде и худею. Качество еды изменила. При эксперименте отказаться от конфет, я поняла, что мне они и не нужны. Теперь могу спокойно пить чай, кофе, цикорий без сладостей. Конфеты и шоколад до сих пор не ем. Только сухофрукты и самодельные конфеты из сухофруктов, фиников с орехами. Стала здоровее. Мне очень понравилась ее тема про интуитивное питание, но придерживаться не получилось из-за режима работы.
Вам успехов! :-)
Lissonka
15.01.2021
Постоянный бесконтрольный жор - это заедание психологических проблем или отсутствие других положительных впечатлений и подкреплений.
Пример. Нелюбимая работа. Ведь когда человек занят или даже живет своим любимым делом - вышивает крестиком, печет тортики, прыгает с парашютом, катается на коньках - мыслей о еде не возникает, кроме как когда появляются позывы голодного желудка.
Я, конечно, не вижу ничего криминального в том, что иногда хочется себя побаловать, слегка отвлекшись от проблем, например, когда ребенок заболел или дела какие-то навалились скопом, надо давать себе передышку и релакс, а то кони двинешь. Но когда постоянно жить в этом - надо что-то менять в жизни, а не жрать в три горла, извините.
Какой же народ - НЕУМЕЮЩИЙ читать, мне ваше мнение не интересно, если вы эту операцию не делали.
Вы о ней ни хрена не знаете, через третьих лиц, либо по интернету чето там увидели.

ЗОЖ , ПП, Фитнес - на хрен свалите из темы!!!!! Создайте свою и поносьтесь там.

Была бы замечательная тема, если бы Валя написала, Марина я сделала операцию и счастлива, мой путь был такой то такой то..
или
Ольга бы написала, Марина я сделала операцию, состояние говна, никому не советую. Мне плохо, потому что это и это произошло. Я была к этому не готова.

Нет мать вашу, прохерили всю тему.
Вывод - никто не делал такую операцию.

Представьте, что Ваша тема осталась пуста (один хрен прохерили)
Делали, просто из-за срача в теме не пишут здесь прилюдно.
Ну значит всё не зря)
А форум на то и форум
До такого кардинального решения не дошла. Были мысли, когда похудеть никак не получалось, но нужно было не следовать модным и общепринятым стандартам, типа хлеб не есть, а просто к своему организму прислушиваться и думать о том, что я могу отличаться от других худеющих по стандартному сценарию. Сдала ДНК-тест в MyGenetics, получила неожиданные результаты, например, что бег - это не мое. Хоть оббегайся, а результата не будет, на который рассчитываю. Или что кофе мне нельзя категорически, кофеин в моим организмом не усваивается так, как должен. Сейчас скинула все лишнее, благодаря моей личной диете и верно подобранным нагрузкам. Худейте правильно.
А кто вам личную диету прописал с учетом анализов?
Такое так редко встречается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.