--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь делал укрепление сетчатки по ОМС?

Здоровье и безопасность
2663
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vishenk@
27.03.2016
Была на приеме у офтальмолога в "Папа, мама и малыш", сказала, на одном глазу разрыв сетчатки, нужно делать укрепление, один глаз можно сделать по ОМС. Я как то побаиваюсь делать операции в частных клиниках, поэтому, кто делал, напишите пожалуйста свое впечатление и результат. Кстати, после капель для осмотра глазного дна глаза восстанавливались 3 суток, хотя врач говорила, что норма до суток, то ли это у меня индивидуальная реакция, то ли капли такие закапали, и что же тогда будет после операции. Еще интересно, долго ли длится процесс восстановления после укрепления, какие ограничения, кроме подьема тяжестей.
Надеюсь, тематику выбрала верно, если ошиблась, поправьте пожалуйста
neco
28.03.2016
Я делала в январе в этой же клинике. У меня была дистрофия сетчатки на обоих глазах. Я проверяла глазное дно в 4 клиниках. С этими результатами и пришла. Обратили внимание на диагноз только из клиники академия ВИП (врач Малышева - наиболее опытный специалист по офтальмологии в этой клинике), т.к это одна и та же сеть что и Папа, мама и малыш. Если бы не заключения, то один участок просмотрели бы.
Сама процедура неприятная, но не особо болезненная, потерпеть можно. Из противопоказаний после операции нельзя наклоняться головой вниз и мыть голову, ну и конечно нельзя поднимать тяжести. У меня все неприятные ощущения прошли на 3 й день. Через неделю после операции снова ходила на прием проверить как образовались спайки, все получилось с первого раза, переделывать не пришлось. Теперь пойду в августе на вторую проверку
Vishenk@
28.03.2016
Спасибо, Малышева - это оперирующий врач, или кто осмотр проводит и ставит диагноз? А зачем в 4 клиниках проверялись, я после одного осмотра глазного дна 3 дня мучилась?
neco
28.03.2016
Малышева оперирующий врач, но к ней сложнее попасть. Я по беременности наблюдалась, у меня было ПВХРД левого глаза и ПВХР правого, всю беременность они не развивались, но врач у которого я наблюдалась изначально, дала направление на консультацию лазерного хирурга к Малышевой в клинику ВИП, по нему положена скидка 50% на операцию. С учетом скидки мне насчитали 10 000, смутило что предложили провести операцию сразу же. Я поехала в визус, там мне сказали что истончение глазного дна при близорукости практически у всех, и сразу дали направление на естественные роды. Сказали потом сделаешь. А позднее я узнала что в клинике Папа мама и малыш можно по ОМС пройти.
Осмотр, диагноз и операцию делает один врач
Vishenk@
28.03.2016
Так и не поняла, Малышева работает в ППиМ или нет)? Врач, которая меня смотрела, не оперирует, сказала, оперировать будет другой доктор, лазерный хирург
neco
29.03.2016
В январе Малышева работала, сейчас не знаю
В пятницу иду на укрепление к Малышевой.
Vishenk@
30.03.2016
Напишите пожалуйста, как все пройдет, тоже оказывается к ней записана
Хорошо, отпишусь
Сделали мне укрепление на правом глазу. Процедура, конечно, мало приятная, местами было немного больно, но вполне терпимо. Заняла примерно 5 минут. От Малышевой осталась очень довольна. Я беременная, сильно переживала. Врач подбадривала, относилась терпеливо и внимательно, где-то даже ласково). В общем все прошло хорошо.
Vishenk@
02.04.2016
Большое спасибо за отзыв
SalutVera
03.04.2016
И мне сделали в пятницу эту процедуру на левый глаз. Да, процедура неприятная. Сначала было терпимо, потом начало туманиться сознание, дважды прерывались на полежать и понюхать нашатыря. Весь остаток пятницы и почти всю субботу проспала + был сильный сушняк.
Глаз чувствует себя прекрасно, только зрачок еще не сузился до конца.
SalutVera
30.03.2016
Я, кажется, тоже к ней иду на операцию. И тоже в пятницу.
А у вас время какое?
SalutVera
31.03.2016
15:30
а как по ОМС пройти процедуру? надо позвонить и записаться?
Vishenk@
28.03.2016
По направлению офтальмолога, записываетесь на прием по омс по телефону
neco
28.03.2016
Я в январе без направления приходила, записалась по телефону за неделю
в какую клинику вы записывались?
neco
29.03.2016
Клиника Папа мама и малыш
Vishenk@
30.03.2016
Направление нужно на саму процедуру, т.е. укрепление сетчатки, можно у любого офтальмолога получить, и в ПМиМ в т.ч.
Была там на консультации, завтра иду на прием узнаю точную дату операции. У меня глаза после капель восстанавливались несколько часов.
Vishenk@
28.03.2016
Вот именно, у всех знакомых быстро восстановились, а у меня первые 2 суток зрачки вообще не уменьшались(. Вы у кого на консультации были?
У Селюковой, но она хотела мне один глаз сделать за деньги, хотя все операция делается по ОМС)
Vishenk@
28.03.2016
Я вроде тоже у нее была, имя Яна, на сайте у них ее не нашла. Мне тоже говорила, что по омс 1 глаз только)
Liko
28.03.2016
Я делала в начале июля прошлого года в этой клинике на оба глаза. По рекомендации сестры, которая там же сделала чуть раньше. Все прошло хорошо, ну неприятно было, но не вот уж критично. Днем сделали операцию, к вечеру газа уже были в порядке.
Мне обошлось все в 500 рублей кажется - прием терапевта, он у них платный. Эндокринолог, кардиолог по ОМС у них же, анализы сдала все в своей поликлинике по месту жительства.
Vishenk@
29.03.2016
Спасибо, а кто оперировал, не помните?
а какие показания к укреплению сетчатки?
Vishenk@
30.03.2016
Истончение, разрыв сетчатки, врач после осмотра глазного дна скажет
Liko
29.03.2016
Нет, не помню.
Vishenk@
30.03.2016
Там мужчина и женщина только, всего 2 оперирующих врача
Liko
30.03.2016
Женщина
Vishenk@
30.03.2016
Все прошло хорошо, вы остались довольны?
Liko
30.03.2016
Да, все прошло хорошо. Немного кружилась голова, но об этом предупредили. Как стала кружится сильнее, предложили полежать на кушетке с нашатырем )) Сестра потеряла сознание. Это я так, предупредить. Ощущения неприятные, но не вот уж болезненные. Надо сосредоточится и потерпеть. Пока сама себя в руки не взяла, второй глаз никак поймать не могли, моргал раньше лазера.
Немного дегтя только в длительном ожидании, задержали по времени. Но мне еще повезло, что одна была на этот день. Сестра когда делала, но одно время было несколько человек, пришлось ждать очереди.
Vishenk@
30.03.2016
Большое спасибо за отзыв
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.