--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто-нибудь ездил поездом 339г "НН-Новороссийск"? И как пережить двое суток в поезде.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6380
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
22.05.2017
Ждали мы прямого самолета до Анапы, так и не дождались. Сейчас цены на самолёт с пересадкой в Мск ввергли меня в шок, купили только обратно на самолёт, туда едем на поезде, ехать 2 дня, 4 часа, страшно заранее)) читаю отзывы о южных направлениях, становится ещё страшнее. Есть ли те, кто уже ездил на этом поезде? Правда ли, что если в билете прописано наличие кондиционера и биотуалета, не означает, что они там действительно будут? (Мы взяли купе, класс 2Л)Расскажите.
И второй вопрос-есть ли какие-то лайфхаки, чем развлечь себя и ребёнка в поезде, что брать из еды и развлечений точно, а что не стоит? (4,5 года сыну, едем втроём, муж ещё).
Ребёнок просит детский ноутбук, вот думаю, купить ему, выдать в поезде, как совсем заскучает. Есть у кого-то такие ноутбуки, стоит деньги тратить?
Ездили в том году в Геленджик, как раз на 339 ,билеты заказывали в кассах предварительного бронирования за 60 суток и вместо нового вагона, как мы ожидали, по закону подлости достался старый ( плацкарт) надеюсь с вами такого не случится даже вспоминать не хочу эти двое суток, но у нас детям по 8 лет они сами себя развлекали
А у вас условия прописаны были в билетах ( меня кондей больше всего волнует)?
Мы с подругой ездили и с детьми,взяли целиком купе,нас четверо. Дети 4 и 5 лет, тоже очень переживали,набрали всего, в итоге планшет с мультами и в тамбуре очень много детей собиралось и они все там тусили, два дня пролетели на ураааа,такое ощущение,что им больше понравилась сама поездка на поезде,чем отдых. Кондей был,но не убавить,не прибавить, затыкали на ночь полотенцами,т.к. очень сильно дуло.
Первый положительный отзыв, который я прочитала))) спасибо! Надеюсь, и нам повезёт
Даже не представляла, пока мерзла, что кондей можно заткнуть :-)
Ну наверное это вредно для него, но мы его и простынями и полотенцами утыкали и вуаля,реально спасло,а то ночью трындец.......в итоге назад ехали и один ребенок у нас с ангиной, вызывали врача на станции, пришли пока поезд стоял, посмотрели и выдали таблетку флемоксима.
Grafa
23.05.2017
Я в интернете вычитала совет брать в купе широкий скотч. Чтоб заклеивать кондиционер частично или полностью.
Последний раз ездила в этом поезде в 2015 году в плацкарте. Билеты за 60 дней и никакой гарантии какой вагон, старый или новый. Был новый вагон , причём, реально новый, все новенькое, чистенькое, кондей, биотуалет. Окна не открывались, потому что был кондей, они вообще в принципе тогда не открываются, закрыты. Ездили вдвоём со взрослым сыном. Детей было оооочень много. Девочку Алену я не забуду никогда.... Ей было около трёх лет. У неё было два состояния-визжать или плакать. Почему её не могли ничем занять родители, не знаю. В процессе поездки она сколотила банду из таких же веселеньких пупсов и они бегали взад-вперед по вагону. Самое смешное, что обратно мы ехали опять с ней в одном вагоне!!!! Для нас, взрослых поездка была предсказуема, мы представляли себе, что нас ждёт, ехали с настроем таким, что ничего страшного, это поезд, спокойно читали, спали, на остановках, а их очень много, они длинные, есть по 40 минут, гуляли. Покупали мороженое, фрукты. На обратном пути купили , помню, связки дынь, очень дешёвых. Ездили в августе. Но никаких пирожков с котятами и пр. Только свой корм.:-) В первый день ели то, что может испортится, потом всякую бомжатскую еду, типа бпшек:-) . Брали огурцы, помидоры, печенье, сыр плавленый, яйца, детское мясное питание Тема, его только посолить надо.:-) , каши быстрого приготовления. Кипяток был. Короче, с голоду не умерли, даже остались продукты.:-) Вот воды возьмите побольше, ибо на остановках за неё дерут немеряно. Мы вдвоём 5 -литровую бутылку почти выпили за эти двое суток.
Ночью из кондея дуло сильно, даже просили убавить. Проводники могут как-то убавлять. Дует только при движении. На остановках он не работает. Ночью даже мерзли чуть-чуть.

А вот когда-то мы ездили на этом замечательном поезде в старых вагонах , и билетики нам попались на аварийных местах, где окна не открываются, кондеев там, естественно не было по проекту. Вот там люди сидели в мокрых простынях. Это да....Вообще можно попасть в Новороссийск с пересадкой в Москве. Это экономит ровно одни сутки. Поезд идет быстро, другим маршрутом, не петляя, как 339. И остановки все очень короткие. Не по 40-50 минут. Но придётся побегать по метро и вокзалам.. Насчёт купе в 339 не могу подсказать, надеюсь, что они там тоже в новых вагонах... Иначе, это ещё хуже плацкарта. Может в билетах, где купе и что-то прописано насчёт кондиционера, но я что-то сомневаюсь. Потому что читала, что в одном поезде могут быть и старые и новые вагоны. Может сейчас одни новые будут, кто знает. Я тогда даже проводниц спрашивала, меня интересовал обратный путь на этом поезде. Они типа ничего не знали.. Обратно все было точно также новый вагон. Мы вошли, увидели это, плюхнулись и успокоились сразу. Остальное мелочи.:-)
Мы брали сумку-холодильник, и замораживали заранее бутылки с питьевой водой,сутки они держали холод чтоб продукты не испортились,а когда растаяли пили эту воду
Туда ехали без кондея, я погибала. Соседний вагон с нашим воевал, тк все с детьми ходили к ним в туалет. Но обратно попался новый вагон и двое суток пролетели не заметно. Дети знакомятся играют, им интересно. Нам с мужем было не скучно, да с соседями болтали. Плацкарт это лучше купе.
А когда Вы без кондея ехали, в каком году? Я, честно, говоря, после той поездки, надеялась, что старые вагоны вообще убрали уже...
Мы ездили в том году в июле, обратно в августе возвращались и туда и обратно старые вагоны, при том что бронировали с доплатой за 60 суток надеясь что новые вагоны будут гарантии никто не дал, было ровно половина старых некуда их не убрали , но это плацкарт
Ну и ну...РЖД все-таки отжигает...((( Потому что та наша адовая поездка в старых вагонах была лет десять назад.. А после 2015 года я думала, что все наладилось...Спасибо за информацию на будущее...
Не то слово отжигает самое обидное что по 300 р с каждого билета сервисному центру заплатили чтоб самим не приезжать к 7 утра и надеялись но нормальный вагон((((((((
А мы тоже платили турфирме, чтобы они нам купили билеты.На сайте РЖД был ужас ужасный, даже тут тема была, что только начинаются продажи, а билетов уже нет. Об этом я прожужжала все уши менеджеру из турфирмы, что ситуация становится непредсказуемой, но он был самонадеян, что он регулярно это делает и т.д. Наступил день Х...Утро....В тот день было ещё хлеще- сайт РЖД висел, писали технические причины. Наконец, где-то в 8.15 утра мне звонит менеджер из фирмы и блеет, что извините, но я Вам, кажется, не смогу купить билеты...что сайт висит и он ничего сделать не может. А у меня путевка строго на определённые дни, да и отпуск тоже... А давайте как-то может завтра попробуем, может завтра все заработает, предлагает он!!! Я в шоке... Он говорит, что он сейчас поедет на работу, это он из дома пробовал, может к тому времени заработает и вешает трубку. Я думаю, что сейчас , как он уедет, все и заработает. Точно. Вдруг смотрю- сайт заработал, но нужных мест рядом и на нижних полках уже нет. Я звоню ему, ору, что все работает. Он кричит, что он едет к офису своему. Короче, как-то он нам все взял...... Даже два нижних....И извинялся потом, что он недооценил ситуацию... Я уже тем временем распрощалась и с отпуском и с путевкой... Потом еще ждала, когда он обратно возьмет билеты. Потом только выдохнула спокойно..:-) Это было в прошлом году....С начала лета такая фигня....Но это было через Москву, может, конечно, желающих намного больше оттуда. Хотя на мм писали о всех поездах , и из нн. Интересно, как будет этим летом. Впечатление, будто сайт специально вешали, тем временем расхватывались билеты. Раз висит, значит никому нельзя покупать. А в 8.20 больше половины билетов было раскуплено. Как это возможно?
И что еще за сервисный центр и где он находится?
Прям на Московском на втором этаже как входишь в центральное здание направо потом в зал продажи билетов и прям как зайдёшь тоже направо лестница на второй этаж и там сервисный центр по продаже билетов вот они гарантируют нижние полки, места рядом( нас пять человек было)но не гарантируют новый вагон, берут сверху 300 р не надо приезжать к 7 утра и бомбить сайт РЖД нервы бережёт конечно но вот нам достались старые вагоны
Спасибо. Но судя по отзывам они как раз в это центре сплавляют людям старые вагоны.... Или просто так совпало. Может вперемежку вагоны, может отдельно старый поезд, отдельно новый....Потому что мы когда в 2015 году с сыном на остановке гуляли, то смотрели вагоны. Нам показалось, что все вагоны в составе новые.
Прошлым летом. Я тоже надеялась, потому что все говорили по телеку, что заменят старые вагоны. С Москвы ходят только новые вагоны и вроде как дешевле, подумываю ездить с Москвы, до нее теперь не проблема доехать.
Из Москвы не дешевле. Чуть-чуть дороже. Но это того стоит. Хотя кому-то может не понравится беготня по вокзалам и метро с чемоданами. Мы в прошлом году так ездили.:-) Но бы я была уверена, что поезд НН-Новороссийск был с кондиционером точно, я бы может и не рыпалась никуда, поехала бы на нем.
Хочется верить, что вагоны все таки обновят.
Как везде пишут, плацкартные вагоны половина старые, половина новые, как-то не хочется испытывать везение))
Да и в купе уединиться можно, поспать, поесть, мне было бы некомфортно 2 суток с незнакомыми людьми, плацкарт не рассматривала.
Если едете без детей, то да, плацкарт вещь. А с детьми - с ума сойти, они общения ищут.
Да ладно, дети тоже разные. Я ехала одна в купе с детьми 2,5 и 8 лет - мы отлично ехали, никого не надо было, развлекали сами себя.
у кого какие предпочтения, по мне, та лучше пусть компанией играют, чем телефоны, планшеты, гаджеты. Мои тоже были не прочь играть в видео игры.
Не поняла при чем тут видеоигры? А других альтернатив вы не знаете? У меня старший не играли до сих пор не играет на компе вообще (ему уже 14 - он единственный в классе, кто не увлекается комп.играми). Младшему тогда в поезде впервые показали планшет и полнометражный мультик. Но смотрели дозировано, не больше получаса - пока я в туалет ходила, шарахалась с организацией обеда. В остальное время - конструкторы, карандаши-раскраски, совместное чтение, их общие игры и прочее. Если вы не можете организовать досуг ребенка кроме как заткнув его планшетом - это не значит, что все остальные делают так же.
Конечно не могу.
Дык открыть двери купе, и пусть себе бегают, общаются. Захотелось тишины, поспать ребёнку надо в обед - всем пока, двери закрываются.
Каждому свое! Купе еще и дороже стоит, прилично так. Знакомая ездили с 8 м ребенком в купе, сказали тоже больше не поедут.
oliva-nn
22.05.2017
Мне больше в Московском поезде понравилось, там и вагон ресторан дешевле
Т.е. из Москвы?
oliva-nn
22.05.2017
Да, из Москвы. 4 года подряд катаемся,есть с чем сравнить
Не додумалась из Москвы смотреть:(
Ездили на нем в прошлом году в Геленджик. Отличный поезд, кондей в купе, удобные полки, приятные молодые проводники: девушка и молодой человек. Всегда готовы помочь.
Биотуалет, все чисто, ничем дурным не пахнет. Даже освежитель воздуха был.
Много детишек, поэтому дочка и крестница быстро нашли компанию, тусили в коридоре,ходили в гости друг к другу.
Единственный минус - долго ехать из-за того, что поезд заезжает в Волгоград и пилит через Цимлянское водохранилище.
Обратно вот ехали в поезде Новороссийск - Воркута - это адовый ад. Ни в какое сравнение с 339г не идет. Даже близко не стоит.

В этом году опять едем в Геленджик на 339г. Отбываем 8 июля.
Обратно - самолетом.
Спасибо, будем тоже на удачную поездку надеяться
О, ездили на этом поезде в далёком 2013 году, но из Новороссийска в Нижний Новгород (туда ехали через Москву, обратно так не получилось - слишком большой интервал между поездами получался) втроём: я, муж, дочка почти 4х лет.
Как я его до сих пор называю - обзорная экскурсия по России )). Куча маленьких станций, остановки в крупных городах. Мы ехали в старом плацкартном вагоне, зато соседний был новый с кондиционером и биотуалетом (куда мы дочь и водили). Как-то так получилось, что в соседнем вагоне было очень много пенсионеров, и походы в соседний вагон запомнились старческим запахом.
Дочке в дорогу набрали развлекаловок, уже не помню, каких, но на обратном пути она скорешилась с остальными детьми, и ей либо было не до нас, либо она прыгала по сиденьям.
Morskaya
22.05.2017
Наслушалась страшилок про этот поезд, поэтому через Москву, по крайней мере туда, обратно ещё не решила.
Я что-то не подумала, что на поезде через Москву ездят)) ну да ладно, будем надеяться, что всё не так страшно.
Morskaya
23.05.2017
Ну когда ребенок уже не маленький, то чего бы и нет )
Вам удачи! )
Мы в этом направлении всегда через Москву ездили, в пути всего чуть больше суток, поезда фирменные, даже плацкарт не страшен, купе можно недорогое найти. И по стоимости бывал даже дешевле, чем прямым из НН. Если не хотелось на метро с вокзала на вокзал - такси 500 руб, на мой взгляд, за двое суток эту сумму проешь в поезде.
По теме по отзывам знакомых - как повезет - может быть хороший новый вагон, а может и нет....Удачи!
У нас ребенка хорошо в поезде занимают поделки из бумаги, в Ашане много таких книжек- сначала вырезаешь из бумаги, потом склеиваешь и получается объемная игрушка. Надолго хватало - пока сделает..потом играет в нее...Главное ножницы, клей с собой взять.
lionchik
23.05.2017
выбирайте вокзалы.
Все Ласточки и Стрижи приезжают на Курский, а вот с него не все поезда уезжают, другой вокзал - это метро с чемоданом и ребенком.
Или другие поезда, тогда это в основном Ярославский вокзал, а дальше с Казанского, в принципе только площадь по переходу перейти, даже с ребенком минут за 40 точно управитесь.
В переходах нет пандусов :(
lionchik
23.05.2017
Ездили несколько лет в назад, ребёнку даже скорую на станции вызывали. Только нормальный поезд, пусть доплачивать за фирменность и кондиционер. Может сейчас что и изменилось, вагоны получше.
Вы в плацкарте ездили?
lionchik
23.05.2017
в купе
ездили в прошлом году в Адлер, дети 2.7 и 7 мес, все прошло отлично, я впервые за 7 мес полноценно выспалась)) младшая тоже спала, старший играл в планшет, смотрел мульты, рисовалку брали, еще что-то, в окно смотрел в коридоре)) ребенок скандальный, но ни одной истерики не было, даже намека на недовольство, ему понравилось, до сих пор вспоминает. из еды брали только орешки-печеньки, чай, проводники ходили предлагали горячую еду обед-завтрак-ужин, заказывали у них, вполне съедобно. не знаю как Новороссийский, а Адлерский поезд хороший, там все вагоны с кондиционерами, ночью я замерзала. туалеты тоже нормальные. вагоны не все новые, но те, что старые, очень прилично отремонтированы, по сути как новые. два дня пролетели незаметно, мне даже понравилось, совсем не напрягло.
смотрели самолеты до Анапы на это лето, вроде не дорого было.

ЗЫ: ездила в прошлом году из Мск на нефирменном поезде, был точно такой же с кондиционером и нормальным туалетом. мне кажется сейчас все поезда довели до ума))
lionchik
23.05.2017
поезд адлерский круглогодичный и фирменный, а в новороссийск, только летний, "сборный"
может быть, первый раз ездили на поезде. и вообще на наш юг первый раз.
ДД, скажите как прошел отдых в Адлере? ротовирус не схватили? Ночью детей как закрывали от кондея? Интересует все) собираемся с ребенком 1 раз на поезде, как раз в Адлер
понравилось, отель был без питания, ели в столовых, они там на каждом шагу. в кафешках для детей ничего нет, все на углях(( ротавирус не схватили, но у многих был, в поезде на обратном пути даже девочку в больницу увезли. детей поезде особо не закрывали, только одеяло. младшая со мной спала в ж/д манеже, он нормально закрывает. старший на полке под одеялом.
Спасибо, а то читаю и прям хоть беги билеты сдавай(((
нормально там все)) мы ехали на поезде нн - адлер, воркутинский говорят хуже и идет дольше
какие-то ужасы))) ездила с сыном в его год, 2 и 3 на поезде в Крым (когда еще ходил поезд через Украину и Крым был украинским), в обычных вагонах купе без кондиционеров. никакого ужаса не было
лайфхаки:
1. найти в вагоне ребенку друзей, тогда проблема с досугом сразу отпадает
2. взять мультики на обычном планшете, простые настольные игры, можно небольшие машинки (гонять по коридору прекрасно)
3. выходить гулять на остановках, особенно длительных, давать ребенку пробегаться
4. не покупать еду с рук, только в фабричной упаковке
5. взять с собой побольше воды, овощи-фрукты, конфетки-печеньки, сыр можно любой, ничего с ним не будет, колбасу копченую (тоже ничего не будет), каши быстрорастворимые, молоко в тетрапаке, на первые сутки можно запечь картошку, мясо или курицу в фольге. возьмите сумку-холодильник, тогда еще дольше продукты сохранятся
6. берите больше влажных салфеток - протирайте купе и руки постоянно
7. если в соседних вагонах есть кондиционер - ходите туда периодически охлаждаться
Условия недавно начали прописывать. В пятницу сестра с детьми уехала НН-Адлер, все что было прописано в билетах (кондей, биотуалет, ужин) - все было. Вагон новый, чистый.
Берите то, чем ребенок занимается дома. Игрушки, раскраски, пластилин, книги (ну, чем ребенок увлекается). Планшет, если есть, с мультиками тоже не лишним будет. Зарядить в коридоре можно. Мы зимой ехали вообще в каждом купе по две зарядки было. Возьмите влажные салфетки, гель-антисептик для рук.
Из еды обычно запекаю куриные ножки, пеку пиццу, огурцы, помидоры, колбаса (в пергамент заверните), сыр (тоже в пергамент), хлеб, печенье, конфеты, соки-воды, пюрешки детские, дошираки. Мороженое на станции купите.
Поезд - это не так страшно) А ребенку интересно будет. Себе книжку возьмите, залезьте на верхнюю полку, а папа пусть с сыном развлекаются)))))
Именно из-за этого адового поезда мы который год едем через Москву прямым до Анапы за 27 часов(а не до Тоннельной). Московские поезда в разы лучше. И даже старые вагоны там похожи на вагоны, а не на скотовозку. Негатив такой возник после того, как мы возвращались из Анапы в Нино. Туалет не работал, с потолка капала коричневая жижа,лампа искрила, в окнах были щели размером с несколько пальцев, мы затыкали их тряпками. Причем, соседние вагоны были новые! Пришлось скандалить с начальником поезда и меня с маленьким ребенком перевели в другой вагон.
Так что, русская рулетка! Надеюсь, вам повезет!
По теме развлечений: много раскрасок,пластилин, лего, резиновые животные (их мыть легко). Планшет не беру принципиально, после него ребенок становится чумной и скачет по вагону))
lionchik
23.05.2017
не, не рулетка, бывают тетеньки в кассах очень "одаренные", в вагоне, где едет начальник поезда, есть кондиционер, бывают отдельные вагоны с доп. услугами, там тоже 100% хороший вагон. Только в кассе не всегда почему-то говорят.
Из москвы не всегда лучше поезда, я один раз перепутала, вроде направление тоже самое, а поезд-то другой, не фирменный, приехал поезд со старыми вагонами, дочка когда в вагон зашла, спросила "а мы что, здесь поедем?". Ладно мы в Нижнем вышли, переночевать только.
Да,что меня бесит билеты стоят не хило так,а условия пипец..Причем РЖД монополист,выбора никакого больше нет. Как то ехали с дочкой маленькой из Питера на фирменном поезде,так в туалете воды не было чтоб смыть это жесть..ребенок покакал,а я не знаю как горшок помыть..
С мужем на юг ездили НН-Адлер вагонам наверное лет сто, их давно списать пора
Точно скотовозка а мы ещё и по 300 р сервисному центру за билет переплачивали хотелось приехать и плюнуть в лицо за такой сервис
Ездила несколько раз, правда 1,5 суток. Я обычно сплю 2/3 времени ))) С ребенком такое вряд ли прокатит, я бы посоветовала настольные игры взять, если ребенок хоть немного интересуется, и книжки. Плеер, фотоаппарат зарядить, пусть из окна фоткает))
Из продуктов - фрукты-овощи прекрасно идут + сыр (джилл вообще не портится) + йогурты химозные, типа чудо. Молоко ультра. Любое детское питание в баночках. Орехи-сухофрукты-сухие завтраки-мюсли. Главное берите то, что ваш желудок легко переносит)) Я вообще разгрузочные дни устраивала, ела минимально.
Ездили в 2008г. Дочке тогда только 4г исполнилось. Брали карандаши-раскраски с собой, книжки. Планшетов и ноутов ещё не было тогда. Поезд был с кондиционером- аж мёрзли. Больше я на такой квест в жизни не подпишусь. Хотя перенесли без потерь сию поездку- ТЯЖЕЛО. Очень.
В 2010г ездили уже на автобусе. Небо и земля. Тоже боялись- всё-таки сутки сидя. Но- нет- намного легче.
Т.е. на автобусе вам больше понравилось, чем на поезде?
Это у кого ведь какой запас здоровья. Я один раз на автобусе ездила, ноги, думала, что лопнут, так отекли. Думала, что кожа лопнет или тромб какой оторвется...Мысли были только о том, чтобы лечь и вытянуть ноги. Да потом по приезду ещё поползли к морю, я думала, что сейчас в воде отек спадет и вообще станет легче. Но в воде начались такие страшные судороги в ногах, что я просто криком от боли кричала. Это был ужас просто. А если бы я заплыла подальше....Я бы уже не выплыла...Я больше никогда на это не пойду. Только поезд. Надо только как-то кондей угадать и все...Дети мои вот так на автобусе ездили, все нормально у них.
Мы пару раз на машине ездили-ноомально. Мы щас в Витязево хотим, поезд 2дня с лишним-жалко мне этого времени
Да. Для меня и детей автобус перенёсся легче.
Все уже, решилась я таки на автобусе) Думала самолетом через Москву, но квест сложный для меня, т.к. я одна с сыном и оба мы ни разу не летали, а это надо ведь до Москвы, потом до аэропорта, а потом еще и разобраться, как там и что))) Попробуем на автобусе)
Хорошего отдыха вам))))
Спасибо)
Ездили в прошлом году. Плацкарт туда и обратно. Один и тот же вагон по билетам. Туда ехали в старом. Это гибель. 36градусов в вагоне круглосуточно, окна открываются. Железный туалет. Спасались на остановках. Обратно новый вагон с кондером.там можно жить.
Берите много питья, чай. Соки и молоко в коробочках. Растворимые каши, пюре и вермишель. Тушенку брали.
Развлекались планшетом, рисовашки, книжки
n-nadin
23.05.2017
Мы в прошлом году из Москвы ехали. На новороссийском как раз. Билеты были подозрительно дешёвыми,но мне на глаза попались места в начале вагона,2х местные купе. Маленькое конечно купе- зато без соседей и вообще полупустой вагон. Нам тогда очень понравилось с ребенком. Он даже в этом году просится- но мы нынче самолётом,и в Сочи)))
Этот поезд еще ничего, по рассказам знакомым. Жесть - это Адлер-Воркута.
Мы ехали в купе, в вагоне кроме нас почти никого не было, так садились и выходили несколько человек на пути следования. Кондей работал, туалет чистый, проводники отличные. В вагоне чистота и порядок был, вагон новый.
Uta1
24.05.2017
Раньше этот поезд ходил 36 часов, когда стал 52, я даже письмо писала губернатору, мне дали ответ - ввиду экономической необходимости - заполняемость плохая. стали ездить через Москву или Краснодар.
Обратно на Воркутинском.
Lancome
24.05.2017
Езжайте лучше через Москву. Мы в прошлом году так ездили туда. Обратно решила не заморачиваться и ехали на нашем. Прокляла весь поезд. Температура в поезде была 42гр.
Езжайте через Москву!
Мы уже купили билеты. Я надеюсь, что если обозначен класс 2к и в нем предусмотрены Кондей и биотуалет, то они должны быть)
Ну или будет основание качать права, если не будет, чтоб переселили в другой вагон.
Вы в плацкарте ехали?
Lancome
24.05.2017
Да в плацкарте. В купейных везде были кондеи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.