--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь ездил в Д. Константиново, чтобы бросить курить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3203
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно наслышана о Сомове Вениамине, целитель-знахарь из Д. Константинова, принимает жаждущих избавиться от дурных привычек. Есть ли у вас реальные знакомые, кому помогло? Ну или другие какие-то действенные способы знаете? Книгу Карра читала, не проняло, друзья с ней побросали, но все снова начали. На иглоукалывание знакомая ходила, вообще ерунда, вышла с процедуры и закурила.
послежу
Да, про микстуру забыла) уксус какой то. Меня чуть не вырвало с нее...)
Давным давно ездили туда. Возили товарища одного от пьянства лечить. Ну и мы от курения заодно.Товарищ по сей день запойный. И курить я после него не бросила. Провел беседу с нами всеми. В дорогу дал жженый горох по пакетику. Мол вот грызите как курить захочется. Не курила я неделю. Горох надоел и снова закурила. Обьяснил тем что организм привык к концерагенам и требует и поэтому тянет курить. Вот мол употребляйте концероген в таком виде, он не такой вредный.
В общем я что сказать хочу: получится бросить любую пагубную привычку лишь тогда , когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО придет осознание того что вам это больше не нужно. Сейчас возможно вы пытаетесь бросить потому что вроде как понимаете что это вредно, затратно и т.д. но это больше пропаганда здорового образа жизни от окружающих на вас действует, а не ваше осознание и желание. Может я и ошибаюсь, но сужу по своему опыту...
А если человек понимает головой, что Все- хватит
Но организм против, до вегетативных кризов?
Слава Богу, мне не знакомо такое состояние. Но, думаю, Сомов в таком случае не помощник... А горох пережечь и самим можно... с кризами, думается, к врачу нужно обращаться..ну и может успокоительное попить.)
Да я не про Сомова, а просто рассуждения на тему. Как пережить ломку?
Я вообще к сигаретам отношусь спокойно и всегда так было.
Я курильщик с большим стажем, на работе в обед курить бегом неслась, аж колотило как курить хотела. Как узнала о беременности, на следующий день бросила, просто нет и все. И не хотелось, правда, никакой ломки, просто сигареты вышли из головы на время беременности и гв. Когда надумала прекращать гв, курить сразу же потянуло, ходила с мужем на балкон и нюхала как он курит)) как закончила кормить, тут же курить побежала)) тоже самое со второй беременностью. Делаю вывод, что лично мне нужен железный аргумент почему нельзя, только так могу бросить.
В знахарей, целителей, книжки, иголки не верю. Верю только в собственное желание.
Если бы железный аргумент был у всех препятствием, думаю что многие бы бросили пагубные привычки.
Беременные курят, с язвой бухают....
В книжки, иголки...и пр. тоже не верю
Но с работы люди ездили к Сомову, не курят уже по 20 лет
Я про себя говорю, про всех не знаю)) возможно не настолько людям страшна язва и риск родить больного ребенка, поэтому и аргумент для них нежелезный.
А все приблуды для бросания, включая целителей, считаю плацебо. Действует в зависимости от того насколько человек внушаем и как сильно хочет бросить.
Один в один как у вас, ну кроме второй беременности)
ах вот как это называется, теперь буду знать
Что именно Это?
Когда у человека давление скачет и ПА настигают? Так это не новость)
Я ездила "на хвосте" со знакомым- он от алкоголизма, я от курения - меняя хватило на 4 часа, знакомого- на как обычно
Чтобы бросить курить, нужно реально хотеть бросить курить, прямо сейчас , не дожидаясь понедельника/первого числа/первого января. По поводу всех "организм против" - организм мозгом управляется))) стаж курения был 12 лет, не курю 4 года ( в семье курящие все, кроме мамы). Книжки читала, мантры читала и тд - бестолку, теперь понимаю , что бросала не потому что хотела, а потому что вроде как надо, вредно и тд.
Вот и я о том же)
Имхо, если человек настроен бросить, то он не пойдет на исцеление с пачкой сигарет в сумке, а после процедуры возьмет это исцеление на "слабо" попыткой покурить. А если нет решимости и твердой веры в необходимость бросить, то никто человеку не поможет.
Elen777
11.07.2017
Хорошо бросается курить,когда начинает что-то сильно болеть и уже мерещатся страшные заболевания ,вот тут ты и понимаешь,что здоровье важнее
думаю, вы правы
мой папа покойный именно так бросил и пить и курить
но, к сожалению, умер он все же от рака легких, не курил к тому моменту 8 лет уже
и вот, похоронив папу, я попросила мужа бросить курить
бросил - 3 года не курит(ну, 1-2 сигареты во время застолий/употребления алкоголя, а это бывает раз в несколько месяцев)
бросал постепенно - не помню точно - месяц или два
У меня папа после 40лет курения бросил в один день.На это нужно просто желание.Я тоже курила почти 5лет.Так же одним днем бросила
По мне так это перекладывание ответственности на другого человека: вот ведь, Сомов не помог! и гирудотерапия, и иглоукалывание... Никто не поможет человеку, пока он сам не захочет.
tchainka
11.07.2017
Присоединюсь к тем, кто никуда не ездил. Я бросила курить 19 мая 2004 года после 15-летнего стажа. Полет нормальный. Просто нужно этого захотеть и подобрать удобный момент :)
Я в 2008 после 10-летнего. Привыкла на кухне курить, переехали в новую квартиру, там муж (на тот момент бросивший полгода уже как) настоял на том, что курят тут только на лоджии, нечего помещение прованивать. Был октябрь, на лоджии стало курить холодно и неуютно, а первая утренняя и последняя "на сон" сигареты были самыми важными. И как-то потихоньку стало курение ассоциироваться с неудобствами, на работе я объявила, что бросила, а раз уж объявила - все, обратной дороги нет:)) В итоге олучилось не в один день, а месяца три постепенного бросания. Сейчас даже думать неприятно о сигаретах.
tchainka
11.07.2017
Классно :)
В общем, получается, что главное - перестать видеть в этом удовольствие :)
Именно так. И наобещать всем с три короба, но продолжать тайно курить, пока никто не видит - некомфортно. Раньше по утрам замечала торопливо курящих по дороге на работу женщин - в кустах, подворотнях, на ходу, - думала: от мужа и детей шифруются, наверное, бедняги:) Какой же кайф курить на ходу? Никакого...
tchainka
11.07.2017
Marthamydear писал(а)
Какой же кайф курить на ходу? Никакого...

Это да. Это надо чтоб чашечка кофе (именно, блин, чашечка, а не пластиковый стакан), мягкое кресло и - желательно - приятная музыка :)
Подобным и не курящего соблазнить можно.))
Ритуал ж.
У нас - вечер, балкон, коньяк, сигара. И, желательно, чтобы ребенок не проснулся)).
tchainka
11.07.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Подобным и не курящего соблазнить можно.))

Можно :)
Мой тогдашний муж дымил как паровоз и при этом отличался бытовым гедонизмом. Т.е. эти вот все атрибуты - мягкие диваны, кофий (а то и коньяк), джаз и прочее - присутствовали в количествах. А я тут бросаю. А он нет. Представьте, как оно было :-D
Ну вот у нас такая история с печеньками ((.
Мужу нужна 1, но чтобы выбор был.. а я не успокоюсь пока всё не перепробую(((
tchainka
11.07.2017
Бросить печеньки, наверное, даже сложнее :)
Да, в зависимости лучше не вляпываться))
Вот именно, у меня стаж курения уже большой, и я до сих пор уверена, что физической зависимости нет, только психологическая. Лежала в больнице с ребенком 10 дней, вся на нервах, о куреве даже не думала, не представляю кайфа бегать курить на лестницу в холод в детской больнице, санитарки гоняют, элементарно стыдно.. Другое дело утром или вечером на лоджии с кофе или летом на даче в беседке, на море с коктейлем, да даже привычка, если разговариваешь по телефону, надо выйти покурить... Действительно, это просто ритуал, у Карра по этому поводу много сказано, но, видимо, для меня недостаточно(((. Я категорически согласна с тем, что надо себя убедить, что удовольствие в таких ситуациях можно получать и без сигареты, оборвать эту цепочку.
tchainka
12.07.2017
Физическая зависимость тоже есть, но ее часто преувеличивают :)
Я когда бросила - подсчитала, сколько экономлю на сигаретах, и поначалу каждый месяц себе покупала подарок на эквивалентную сумму. Очень мотивировало :)
Бросала курить 8 лет назад с пятилетним стажем. Курила на тот момент достаточно много, пачка на 2 дня. Бросала с таблетками, табекс называются. Но я была четко настроена бросить - стал бесить запах от рук, волос, одежды, серый цвет лица. По прошествии этих лет ощущаю себя так,будто это не со мной было. Не то что не тянет, даже представить себе не могу, что я столько лет курила.
Сомов В. умер
Печальная новость... а в последнее время, когда ему уже тяжело было, они принимали вместе с сыном Александром, по-моему. Как бы отец сыну все свои знания передал. Он сейчас занимается этим, не знаете?
про сына не знаю
Я сегодня звонила по номеру,которыи мне дали Сомова. Я думала,что с Сомовым разговаривала,сказал,что можно в любой день приезжать утром... Тогда кто же это был,сын что-ли его???
Скорее всего. Сам он совершенно точно умер.
NAd123
11.07.2017
Знаю одного, с 2011 не пьет вообще после этого целителя. Раньше был прям алкаш, каждый день. Но курить вроде через пару лет опять начал.
И Вам правильно пишут, целитель в мае вроде, умер(
Сомов недавно умер.
Скорее всего нужно свое желание и когда оно придет, то справитесь без всякой посторонней помощи. На период беременности и тд бросала за 1 день. Потом опять начала, пачка на 2 дня, хотела бросить, но понимала, что просто так не получится, подбила мужа на это дело и в один день мы отказались от курения, вот уже 7 лет. в стрессовых ситуациях не тянет, в какие то другие моменты хочется, но я знаю, что даже одной затяжки хватит, что бы опять начать, останавливает неудобство при курении (дома не курили и в машине), стоимость сигарет.
Я два раза бросала курить. Оба раза проснулась утром с мыслью что все. Не курю. Второй раз тяжелее далось. Седьмой год не курю и не тянет. Раньше тянуло.
Чтобы бросить курить, этого нужно захотеть. Пока Вы сами не захотите, никто не уговорит, ни книжки, ни целители.
Sibyll
11.07.2017
Если есть желание избавиться от какой-либо "дурной привычки", то избавиться можно самому. А если нет, то никакие книги и целители не помогут, это будет только фоном, мишурой "Ну я же пытаюсь, я что-то предпринимаю"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.