--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь продавал свою недвижимость в рассрочку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
853
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiMilka
06.05.2017
Что-то я задумалась об этом,можно ли свою недвижимость продавать в рассрочку?Как это сделать юридически грамотно?Может был у кого опыт,расскажите...
не стоит. как ты будешь потом взыскивать в случае чего, если платить перестанут?
расскажу ржачную быль.
Мой бывший муж не так давно продал квартиру, к счастью очень удачно, успел до того как рынок совсем встал, продавал достаточно долго и несколько мучительно, и скинул более 600 тыс. руб. ходили к нему на просмотр табуны разных занятных личностей. были и такие, что предлагали такую схему - "а давайте мы в вас ее купим в рассрочку, ну типа мы с вами оформляем сделку, и потмо по 15-20 тысяч вам в месяц лет 20 будем платить"))))) ты так хочешь?)
KatiMilka
06.05.2017
Не так)
Как же квартиры покупают на стадии строительства?Вкладывают часть денег поэтапно)Вот и я так хочу.У многих есть первоначальный взнос,а остальное хотят либо ипотеку либо свою кв . продать, которая ну никак не продается уже долго.Вот я бы и предложила такой вариант)
я что-то не очень поняла твою схему... обмен с доплатой что ли?)
KatiMilka
06.05.2017
Не обмен)
Допустим есть у чел.деньги 800 т.р+квартира двушка(2600)которая не продается долго.Вот они мне отдают эти 800(документально оформляем,как правильно это назвать не знаю)и продолжают продавать свою кв.,как только продали оформляем сделку до конца и передаю им ключи)как то так.
а он передумает продавать, или скажет "ну не шмогла я"... или там 10 детей народит... и будет это его единственное жильё, которое нельзя ни продать ,ни взыскать. И тем боеле никто не согласится оформлять потом ,тебе могут предложит ьоформить сразу, дав 800, а типа осталньые потом.

КорочЕ, сделака сомнителньая и рисковая. самые ликвидные средства - это нал!
KatiMilka
06.05.2017
Это вариант для тех кто хочет квартиру на дом в городе сменить.А не для тех кто передумал)Я в свое время так же покупала,только сроки были 1 мес.на продажу своей квартиры ((а тут выгодно получается,ждать могу хоть год!
а ты чего дом надумала продавать-то?( делала-делала(((
KatiMilka
06.05.2017
Так и не доделала (не справляюсь...
Да и мужчина не хочет в "чужой"дом вкладывать,замуж не берут с таким хозяйством :-D
а какая разница квартира или дом? где гарантия, что с вами расплатятся? зачем вам это нужно? пусть лучше в ипотеку покупают и будут должны банку, а не вам. в случае невыплаты вполне можно попрощаться со своими деньгами.
KatiMilka
07.05.2017
Эм...я в этом случае ничего не теряю.Сделка завершится тогда,когда деньги все получу.А до этого момента продолжаю жить законно в своем доме.
Не все хотят связываться с ипотекой и переплатить миллионы.Дом в городе купить это мечта многих,а уж если на таких условиях что ждать готова год,вообще не найти))
тогда вы просто можете потерять очень много времени, ведь просрочки не исключены. за это время скорее всего найдется покупатель с полной суммой.
оформляйте задатками и авансами. но имхо плохая идея. больше гемора, чем плюсов. платежеспособные и в ипотеку купят.
KatiMilka
07.05.2017
Я ничего не потеряю)просто буду продолжать жить в нем.Чем плохо платить мне но без банковских процентов?странный у нас народ конечно,везде хотят найти подвох((
ты ж на условиях "сделка вперёд - оплата после" не соглашаешьсЯ, так и они также не согласятся - у них-то обратная ситуация, они отдают деньги.
KatiMilka
07.05.2017
Ну прям как в игрушки играем!Я в свое время мечтала о таком предложении,мне ипотеку никто не давал,и сразу не было полной суммы (( деньги быстро обесцениваются,а недвижимость остается)
KatiMilka писал(а)
Сделка завершится тогда,когда деньги все получу.

а с тобой на таких условиях никто не согласится - все будкт бояться твоего "не шмогла" и типа передумала, а задаток "проела"
KatiMilka
07.05.2017
Надо в документах все учесть)
бука!
07.05.2017
Мы так свою покупали первоначальный взнос и потом 5 лет по 10000 в месяц) правда есть загвоздка вторая сторона сделки мой отец!)))
У меня мама сад так продавала, половину стоимости отдали сразу, половину через полгода, сделку оформили как расплатились окончательно
KatiMilka
06.05.2017
А как они оформляли бумаги на этот "задаток" не подскажете?
Alkesta
07.05.2017
Можно закладную оформить.
Спросила у мамы, она сказала, что они заключали договор, где приписывали все нюансы, потом регистрировали сделку в ФРС, там получили свидетельство, но с обременением, а как окончательно расплатились, ещё раз все ходили в ФРС и уже получали свидетельство со снятым обременением. Сад мама передала покупателям сразу как только получила первую часть денег
KatiMilka
07.05.2017
Спасибо.Сразу передавать не мой вариант.
А какие в такой продаже плюсы для продавца?
Обычно когда товар предлагают в рассрочку, условный "процент" за такую услугу уже заложен в стоимость товара.
Или у вас согласны купить в рассрочку квартиру, и заселиться в нее только после полной оплаты? Обычно ровно обратного хотят - жить сразу, а деньги потом. Когда-нибудь.

Подруге моей хитромудрые соседи предлагали такую "рассрочку", как Лепетунья выше сказала. Давайте квартирку нам, а мы потом... по 10 тыщ... Очень обиделись, когда им отказали.
KatiMilka
07.05.2017
Лепетуньи как раз и объяснила)Если вы покупаете квартиру на стадии котлована,деньги отдаете поэтапно,но не живете же в ней?!Так и здесь,пока все не отдадите в дом не переедете.
В моем случае выгоды особо нет,только получение нала и залог того,что сделка начата.Недвижимость стоИт сейчас.
b@rtimeus
07.05.2017
Могут передумать и затребовать средства назад
KatiMilka
07.05.2017
Документы надо правильно оформить.Для этого и тему создала.
new moon
07.05.2017
Когда покупают квартиру на стадии котлована, либо оплачивают наличкой 100% стоимости после регистрации договора, либо первонач.взнос и ипотека, но тоже после регистрации договора. Рассрочки у застройщика если и есть, то они не бесплатные)
KatiMilka
07.05.2017
Вот)а у меня рассрочку можно получить бесплатно,при условии я живу в доме пока все не выплатят))
Смысл то в чем? Так в банке деньги лежат, %%капает, а у вас они будут работать на вас, а не на него
cinemay
07.05.2017
Я бы не стала так продавать. Если мы можете ждать хоть год, так выставляйте на продажу и ждите своего покупателя. Я уверена, что за это время он точно появится. Удачи!
KatiMilka
07.05.2017
Так деньги нужны уже" сейчас")спасибо!
мы так продавали. заключили договор, половину нам отдали сразу, а половину через 3 месяца. Но там цена всего 800 т. была
KatiMilka
07.05.2017
Да,сумма конечно не та.
ola*la
07.05.2017
Лет 15 назад приятельница так покупала квартиру. Она в квартире жила и платила сумму которую прописали в договоре.
Подробности сделки не помню, но в то время ее это очень устраивало.
KatiMilka
07.05.2017
У меня другое предложение,жить буду я)Сделка завершиться при полной передачи суммы.
А какой смысл покупателю тогда замораживать деньги? Вдруг ему подвернется и понравится другой вариант? Это большой риск:отдавать задаток ничего кро ме бумажек не получая
это только если у тс очень и очень хорошее предложение, чтобы не упустить, пока продается его
думаю что вы в этом случае ничего не потеряете, только вот покупателя такая сделка как заинтересует? если только у вас супер-предложение по цене
KatiMilka
07.05.2017
Так и заинтересует, что можно без %рассрочку оформить.
Нет, рассрочка выгодна когда пользуешься обьектом. А пользоваться будете вы а не покупатель
KatiMilka
07.05.2017
Ну каждому своё)по мне лучше так,чем ипотека на 15-20 л.с %
ola*la
07.05.2017
Смысл тогда для покупателя? Он будет платить, а вы будете пользоваться)) неее так думаю дело у вас не пойдет.
KatiMilka
07.05.2017
Есть уже в теме ответ по этому поводу "квартиру на стадии котлована так же покупают")
покупают у застройщикА, а у не "одинокой матери с двумя малолеткими детьми, имеющей в собственности только данное жильё". понимаешь - ты знаешь , что ты порядочкый человек, а они - не знают, и никто не согласится
KatiMilka
07.05.2017
У нас есть другое жилье ващето))и в этом доме мы не прописаны :-P
я откуда знала....
На стадии котлована и квартиры дешевле чем на стадии сдачи дома
KatiMilka
07.05.2017
Ага)еду я как то и вижу объявление о продаже квартиры в доме на 6 эт.,находится около администрации нашего района)ему лет 10 наверное.Прям на балконе раскладка висит,дай думаю позвоню...але...площадь 67 кв.м.стоимость 5000000
ola*la
08.05.2017
Несравнимо. Покупатель оплачивает покупку, а пользоваться не может.
new moon
07.05.2017
Прописываете в договоре рассрочку и залог в пользу продавца. После полной оплаты идете в росреестр, снимаете залог, передаете ключи. Оформить можно, ничего сложного нет. Только за год многое может случиться: цены могут упасть в два раза и такая покупка будет невыгодна покупателю, либо, наоборот, взлетят - тут вы, скорее всего, подумаете, что зря за такую сумму продали.
KatiMilka
07.05.2017
Я только о доме буду "плакать",деньги это вторично.
Лично мне как потенциальному покупателю дома такое предложение было бы интересно. Информацию о предлагаемом объекте можно попросить в приват?
Shalan
08.05.2017
Давал продавцам квартиры предоплату, чтоб они расчитались по ипотеке, чтоб купить у них квартиру) Всё оформлял мой агент граммотно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.