--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь с системными заболеваниями делал прививку от Covid?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
939
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
18.05.2021
Собственно, вопрос в заголовке. Как перенесли?
Я и мама, у обеих артрит. Нормально перенесли, не обострились.
Можно тоже вопрос смежный?
Может кто-то владеет актуальной информацией: после химиотерапии через какое время можно делать эту самую прививку?
el.ru
18.05.2021
Думаете, нормативы есть? Онкология штука очень своеобразная и индивидуальная. Наверно, профильный врач должен дать добро исходя из фактического состояния пациента. Кому то разрешат, а кому то и откажут... Здоровья и выздоровления болящему!
Спасибо!
ksm2506
18.05.2021
Моя мама проходила химию и облучение год назад и в мае сделала прививку, никаких побочек. Советовалась с уч.терапевтом.
Я даже не про побочку. А про "бесполезность" вакцины на фоне спец.препаратов... У свекрови вот только-только отменили химиотерапию, и она очень хочет прививку...
Esyda
18.05.2021
Прививки не у всех протекают гладко. У мужа была температура 38-39 три дня. У мамы после первой прививки типа ОРЗ, с температурой, обострился хронический бронхит. Знаю случай после прививки оторвался тромб - умер молодой мужчина.. Химия и так иммунитет губит, а тут ещё прививку до кучи..
cheers
19.05.2021
Химия=посаженный имунитет.
Нельзя прививки несколько месяцев точно.
Здравствуйте, а маме Вашей сколько лет? Возраст ведь тоже имеет значение. Моей за 80, в анамнезе онкологическая операция, и пока не могу решиться на прививку ей... боюсь
ksm2506
18.05.2021
Здравствуйте. 65 лет. Конечно необходимо посоветоваться с врачами - с онкологом и терапевтом, они всё объяснят.
Спасибо. Это я понимаю, про посоветоваться)
и всё равно боюсь, ведь 100%-го прогноза никто не сделает...
natnet
18.05.2021
Добрый день. У меня знакомый закончил курс химиотерапии в феврале, в начале мая сделал прививку пфайзер. Саму ее перенес без каких-либо побочек. Но вот на сегодня,спустя две недели, у него появились высыпания на коже-дерматолог поставил т н розовый отрубевидный лишай- это итог слабого иммунитета. Но до прививки все было хорошо.Кроме того,воспалились лимфоузлы. Ждет вот приема у своего онколога
Спасибо за информацию по реальному случаю.
Esyda
18.05.2021
Написала выше про маму как перенесла: у нее диабет, хр.бронхит и тиреоидит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.