--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибуль знает, буду сегодня завтра эвакуации в тц?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1478
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
31.03.2018
Хотела с ребенком в фитнес клуб сходить, но ссыкотно как-то, не очень прильщает мысль сломя голову одеваться и бежать.
По теме не скажу, но вчера, залезая в душевую кабину в «Небе», у меня прокрутилась мысль «А если сейчас постучат и крикнут, что эвакуируемся, будет у меня время одеться?»
Nadoeda
31.03.2018
А в небе открылся фитнес клуб?
Да
Какой?
Может это про 7 небо:) в небе вроде не открылся ещё.
В Небе, я лично была на открытии))
Гимнастика бьюти.
Я еще осенью когда были учения думала, как же те, кто в бассейне плавает? Ребенок у меня еще в прошлые выходные до этой трагедии просился в бассейн, а у меня прямо заклинила эта мысль.
pstnn
01.04.2018
Как и все - одеваемся и бежим) мы как-то эвакуировались из бассейна осенью
Я с детьми сегодня-завтра не иду. Во первых что-то они оба чихают как "коты помойные")))), во-вторых если эвакуация а мы в бассейне, старшему 7, младшей 1,5 быстро собрать и одеть я их двоих не сумею, даже с учетом самостоятельности старшего.
Мы не в бассейн собирались, но все-равно как-то страшно. А с другой стороны пропускать не хочется, обидно будет, если не пойдем просто так.
Может, позвонить и спросить у администрации трц?
Так администрацию обычно заранее не предупреждают, просто звонят и говорят о заложенном взрывном устройстве, нас осенью так эвакуировали. Тренеры из физкульта в шортах и майках выбегали.
Точно вам никто не скажет. Могу вас понять, когда проходили эти эвакуации, очень неуютно было с этой мыслью в хамаме физкульта сидеть.
Gavrosh
01.04.2018
Ещё как скажет-то. Мне тот же Физкульт СМС-ку прислал, что 30-го до 10:00 у них противопожарные мероприятия
Так не эвакуация была, а проверка до открытия трц
pstnn
01.04.2018
Мы один раз эвакуировались из бассейна в 7 небе) И один раз из зала.
Бежали в чем были, не столько боялась взрыва ( у нас на Мещере учебные шли всю осень) сколько давки в дверях.
Лайфхаки:
Машину ставлю рядом с эвакуационным выходом, даже с мокрой головой пробежать 5 метров - не смертельно.
Купила второй замок и если иду с ребенком в бассейн - верхнюю одежду складываю во второй шкафчик, тк основная заминка - длинная очередь в гардероб в клубе.
А вообще в 7 небе эвакуационный выход рядом с физкультом, очень удобно, мы выходили всегда почти первые.
Спасибо! Второй ящик с верхней однждой хороший вариант. А нормально пускают с верхней одеждой?
pstnn
01.04.2018
Я не спрашиваю разрешения, прходим и все. Пока замечаний не было. Ну и одежда у нас - спортивнаые куртки а не шубы)) Учитывая гемор с гадеробом и обменом номерков на браслеты - здорово время экономится в экстренной ситуации
Murzikk
01.04.2018
Машина в 5 метрах от эвакуационного выхода - это помеха на пути эвакуации других людей.
Мой минус.
Mati
01.04.2018
Если разрешено там парковаться в 5 м от эвакуационного выхода, то за что минус?
Murzikk
01.04.2018
В 7 небе нет парковок в 5 метрах от эвакуационных выходов.
Есть метрах в 15-20 для инвалидов, для остальных подальше.
pstnn
01.04.2018
Есть разрешенные парковки не для инвалидов рядом с выходом.
Mati
01.04.2018
Я имею в виду, что если на том месте, где она паркуется, парковка разрешена, то за что минус?
А уж метраж непринципиален
Murzikk
01.04.2018
Как раз принципиален. В сп на расчет путей эвакуации все определяется метрами и количеством человек. При этом четко было написано - 5 метров. 5 метров от любого выхода - нет там разрешенных парковочных мест. Отсюда и ноги растут у минуса.
Да, я зануда )))
Mati
01.04.2018
Дело не в занудстве, дело в логике.
Абсолютно непринципиален, если парковка там разрешена.
Если девушка паркуется в разрешенном месте, то за что минус?
И наоборот, если она паркуется в неразрешенном, то тоже непринципиально, сколько там метров. Во главе угла - разрешена там парковка или нет.
Murzikk
01.04.2018
Речь идет о конкретном тц. В этом конкретно тц нет разрешенной парковки на том расстоянии от путей эвакуации, как заявлено. Значит паркуется она с нарушением правил.
Логично же. По крайней мере, для меня логично, тк я сталкивалась с расчетом количества парковок, шириной пожарных проездов и расчетами путей эвакуации.
И да, я не телепат, я не знаю о том, что когда пишут "5 метров" это следует читать как "20 метров"
Зы: спор ради спора)
Mati
01.04.2018
Могу только повторить: если девушка паркуется в разрешенном месте, то за что минус?
И наоборот, если она паркуется в неразрешенном, то тоже непринципиально, сколько там метров. Во главе угла - разрешена там парковка или нет. ((с)
И в таком случае, достаточно, сказать, что она паркуется в неразрешенном месте, и да, за это минус, а не то, что кому-то она мешает, на ваш субъективный взгляд и прочая. имхо.

если спор ради спора, то зачем отвечаете?
pstnn
01.04.2018
Ну 5 метров - я преувеличила. Есть парковка прямо напротив этого выхода через дорогу, есть слева.
Ну пусть будет 10-20 метров.
В здравом уме никому конечно в голрву не придет перекрыть эвакуационный выход, вы как себе это представляете??
Минусуйте на здоровье)
Murzikk
01.04.2018
Я очень легко это представляю. Я регулярно наблюдаю машины на пожарном проезде и носом в дверях. Приходит это с голову многим. Слишком многим, кому лень пройти лишних 50 метров по парковке.
Фото из гугла, качество фото не очень, но суть ясна, я надеюсь.
pstnn
01.04.2018
Это 7 небо разве? О_о
Вы знаете, где в 7 небе вообще эвакуационный выход? Он с технической стороны, где парковка для сотрудников там ооочень далеко до основных входов в тц, поэтому желающих там оставить авто не много. Без нарушений можно припарковаться слева и напротив него, вообще никак не мешая проходимости в случае эвакуации. Стоянки для инвалидов там нет никакой, если память меня жестко не подводит - там есть парковка для сотрудников, а вот за ней уже можно парковаться всем желающим.
Murzikk
01.04.2018
Вы еще скажите, что в 7 небе такого нет))))) я уж не стала гугл терзать, но подобные катинки около всех тц - и Индиго, и обе Ленты, и 7 небо.
Я прекрасно знаю, где в 7 небе эвакуационные выходы. А также знаю, что основной выход тоже является путем эвакуации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.