--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто-то смог победить постоянное шелушение кожи на пальцах, ладонях?

Здоровье и безопасность
2369
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
30.03.2021
были у дерматолога. выписано было много всего. но по факту улучшается состояние кожи только летом. а с середины сентября по середину июня шелушатся все пальцы на руках + ладони, многие на ногах. дерматолог сказала гипергидроз. анализов не сдавали.
это вообще можно вылечить насовсем?
речь про ребёнка 12 лет
У нас не получается:( Диагноз тот же. Лечение, конечно, слегка улучшает состояние, но не до конца и все возвращается.
Что выписали? У меня с детства такое, правда пару месяцев к весне.
Для того, чтобы не доходило до кровавых трещин, пью витамины А и Е, и мажу маслом (раньше растительным, сейчас кокосовым).
аевит, цинк из витаминов. мази всякие, в которые подсушивалка входит... ну я могу прям лист откопать. но что было, то и осталось на руках и ногах тоже.
мажем на ночь бипантеном, но ничего не меняется. но, может быть , если бы не мазали, то было бы ещё хуже
А с мочевиной крема не пробовали? Я раньше думала, их только для пяток делают, а они, оказывается, есть разной концентрации и для разных частей тела, рук и лица в том числе.
не пробовали. я только запомнила что мочевина эта не помогает в итоге, а ухудшает состояние (если на перспективу смотреть)
Bruksa
31.03.2021
главное не увлекаться:) не ухудшит
Гипергидроз, это вроде повышенное потоотделение...
я тоже прочитала в тырнете и вроде как не сходится. но сказали так. может какие-то разные проявления есть или стадии
ElenNK
02.04.2021
Вы перепутали название диагноза
У вас скорее всего дисгидроз или дисгидротическая экзема.

Страдаю ей уже более 10 лет, диагноз поставили в НКВИ. Обострения чаще летом и зимой. Еще обратила внимание, что часто на фоне стресса. Думаю, что и начало болезни корнями от стресса. Часто обострения на алкоголь, вот после НГ и ладонь и стопа, причем всегда правые.

Пропиваю антигистаминные периодически, зодак, да и супрастин. Руки увлажняю, сейчас вот бороплюсом мажу, а так бепантен, да вообще что попадеться. Когда диагностировали, помню, что какие то капельницы выписывали, хлористый тоже делали "горячий" укол, еще какие то уколы, витамины вроде Б6, Б12

Но сейчас я все равно понимаю, что это со мной навсегда( Старайтесь исключить стрессы, пейте витамины и не расчесывайте, чтобы не занести заразу.
Nastiamig
30.03.2021
крем с мочевиной, в фикс прайсе продается.
еще нам помогает мазь из турции хипокорт, стоит недорого
JuJu595
30.03.2021
В детстве была такая ерунда весной/осенью. Однажды родители капусту на зиму солили, натерли целый таз морковки, а я в него руки запустила и играть стала. На след день кожа на пальчиках стала заметно лучше. С тех пор постоянно примочки с морковкой мне делали. Сейчас своим детям такие делаю. Но у них не часто такая проблема возникает (тьфу-тьфу).
Для таких целей есть витамин А жидкий и Радевит)
JuJu595
31.03.2021
Мне врачи тогда что-то выписывали (мама уже не помнит что), может как раз витамины, потому что на словах говорили, что от их нехватки проблема. Только не помогало это. Сейчас такой проблемы нет, а детям, если надо, 10 минут делов морковку натереть)
мне ребенку хорошо помогает детский крем с витамином а и е (такой синенький с собачками), именно такой. Густо мажу на ночь руки ребенку. Еще рыбий жир пропиваем весной.
вот-вот, тоже таким мажу, только у нас подошвы шелушатся, помогает
рыбий жир пьёт. крем куплю, попробуем, если так просто вопрос решится - чудеса же))
Мажу руки кремом, предназначенным для больных атопическим дерматитом, покупаю банку с помпой 500 гр и на год хватает, теперь и ребенку мажу руки
Тоже зашла в тему про атопики написать.
Вы каким кремом пользуетесь? Мне не все подходят. Сейчас А-дерма - нравится.
Топикрем, бальзам для кожи, банка с помпой
Радевит пробовали?
впервые слышу. пока не знаю что это
Мазь хорошая для кожи))) чистые витамины без гормонов.
Bruksa
31.03.2021
про себя скажу. Тетка почти 50 лет. Лет 15 уже мучаюсь (ан нет, мучалась) с кожей рук. Зимой руки растрескивались до мяса и кровяных борозд. Витамины, волшебные крема и мази- ну не помогали и всё.
А в этом году, чисто от отчаяния купила в ФиксПрайсе крем. Фирма "До и после", крем от трещин в ступнях. Такой еще в МагнитКосметике видела потом. Ни кто не подсказал, сама так решила. И намазала руки на ночь (как раз у меня трещины на руках были). Чудо:) Свершилось чудо:) Копеечный крем сделал то, что не смогла медицина и дорогие крема. Трещины затянулись, всю зиму практически не вспоминала о проблемных руках. Ну как не вспоминала....вспоминала. Рах в три-четыре дня наносила крем для ног на руки на ночь. Ну и по обычному ритуалу простыми кремами для рук пользовалась. Витамины не пила.
В этом году выдохнула:)
У меня экзема появляется в зиму, к лету проходит. То на пальцах, то вот в эту зиму на ладони правой вылезла. Лопается кровь кожа. Только смена времени года помогает. По симптомам кремы пожирнее, бепантен мазь, при необходимости ГКС. Каждый год одно и тоже
У меня в 8 классе такая зараза была на правой руке - на большом, указательном, среднем и у их основания. Стоило повозиться на грядках или в школе мелом пальцы запачкать, как становилось ещё хуже, кожа шелушилась сразу множеством слоёв, трещины до крови были постоянно, что пальцы не разогнёшь. Ничего не помогало.
Через год в школьном лагере купила крем "Тик-так", вечерами там с подругой подолгу болтали и массировали кремом друг другу спины, и чудо - назад я приехала уже со здоровой рукой. Вот уже больше 20 лет прошло - всё норм, только кожа чуть суховатой осталась по сравнению с левой рукой.
Ksenonia
31.03.2021
У меня этой зимой первый раз, кожа у ногтей трескалась до крови. Хотела к врачу сходить, но соседка и мама сказали, что у них то же самое. Я подумала, что это из-за воды или морозов. А недавно стала пить коллаген, трещины не появляются. Но кремом каждый вечер мажу, иногда днем тоже.
Попробуйте мазь с прополисом. Коллеге с экземой его выписывали, она мне посоветовала. Реально работает. У меня в холодное время года кошмарно шелушатся руки и локти. Но сначала на маленьком участке проверьте на аллергенность. Есть мази аптечные от 30 руб. на основе вазелина, масел, а есть и дорогие крема, вобщем выбор большой. Главное чтобы самого прополиса было достаточное количество, Вы это поймете по запаху, от него пахнет, как от медовых свечей. В морозы в этом году и на лицо наносила
nema
01.04.2021
Навсегда не победили, конечно, но помимо всяких витаминов и мазей "скорой помощью" для сухих рук выступают капсулы Аевита. Берём капсулу, продырявливаем и втираем содержимое в руки. Посидеть потом с жирными руками минут 10-15, остатки Аевита смыть. Пара дней - и руки как новые.
так мы точно делали. ничего не изменилось
Бэха
01.04.2021
Как бы смешно и не правдоподобно звучало, попробуйте пустырник в таблетках пить. Я не верила, но средство не дорогое, сын начал пить и шелушение ушло, до этого тоже много чем мазали и пили(список примерно как у вас). Сама врач, не знаю как это объяснить, но пустырник помог.
ПыСы Гиперкератоз а не гидроз.
Lissonka
08.04.2021
В этом, конечно, есть резон, поскольку, как известно, все болезни от нервов.
И все же, когда мазилки не помогают, причина, наверное, все-таки внутри организма - либо пищеварение, либо гормоны, либо еще какой-то орган не в порядке. Но и они все тоже, конечно, обостряются при стрессах и прочих нервных ситуациях, так что начинать с успокоения нервов весьма грамотно, и именно с этого начинают китайцы, к примеру, и тибетцы.
Rih
08.04.2021
Очень похоже на нашу ситуацию. Тоже облазиет кожа на руках-пальцы и ладошки и на ногах пальцы. Мазали разными кремами, с мочевиной, радевитом, но все имело временный эффект. Врачи говорили, что это у нас из-за контакта с какой-то химией. Пока не начали принимать витамин д внутрь. Вигантол. И руки начали заживать на глазах. 9 лет ребёнку. Пьём по 3 капли в день с утра. Если у вас проходит только летом то может быть у вас тоже не хватка витамина д.
У сына была похожая проблема, год не было, сегодня смотрю - снова началось. Но у него диагноз дисгидротическая экзема. Т. е. сначала на нескольких пальцах и тыльной стороне ладони появляются пупырышки с водянисным содержимым, появляется зуд, потом лопаются, сохнут, трескаются. В самом начале симптомов сразу исключаю все вредности типа чипсов и т. п., цветные сладости и фрукты - гипоалергенная диета. Фильтрум даю. Назначали ещё от аллергии что то, не помню уже. Поражённые места мажу адвантаном, для снижения зуда. Ещё хорошо помог крем для очень сухой кожи Сикальфат, нам тогда он понравился очень. Поправляйтесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.