--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был на Байкале. Хотим туда и мы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1234
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у нас мечта там побывать в ближайший год, корни наши оттуда, с Бурятии. Полазила в инете-мало чего нашла,не очень,прямо скажем,популярное направление. Поделитесь,может быть,кто ездил с Иркутска или на поезде по тематике "Байкальская сказка". Впечатления,что вышло по деньгам,когда лучше ехать... Понятно же,что съездишь раз в жизни и вряд ли еще туда вернешься,поэтому хочется получить от поездки ВСЁ)
lionchik
17.11.2021
Я ездила в 2013 году одна и в этом году ребенка возила. Ехать лучше на Ольхон. Знала бы, что там аэродром есть и 8-ми местные самолеты из Иркутска и Улан-Удэ летают, полетели бы.
Иркутск, там можно взять двухдневную экскурсию с камнем Черского, Канатной дорогой, Листвянкой (музей Байкала, нерпинарий). Считаю, нужно проехать по Кругобайкальской железной дороге. И мне понравился музей под открытым небом Тальцы, оба раза была. В Иркутске дом - музей Волконских, посмотреть как жили декабристы.
Поезд Москва-Чита с душем в каждом вагоне. Душ бесплатный. По деньгам, в Иркутске гостиницы недорогие, за 1500 с удобствами найти можно. Самое дорогое жилье на о. Ольхон и в Листвянке. В Листвянке делать нечего, на Ольхон дня на 3 надо сьездить. Можно на рейсовом автобусе. Ехать часов 6. Экскурсии на острове, если на месте брать намного дешевле. Может еще раз сьезжу зимой как-нибудь. Лёд на озере встает в феврале.
Были в этом году на Байкале, конец июня/начало июля.
Начали с Иркутска, там были 3 дня самостоятельно, а потом уже начался у нас организованный тур на Байкал, на о. Ольхон.
Путевки приобретали у туроператора "Байкал-Терра", в принципе, их организация мне понравилась, могу посоветовать.
По поводу того, что Байкал не очень популярное направление, думаю, вы ошибаетесь, туров на Байкал - множество, и из Иркутска и из Улан-Удэ.
На о. Ольхон у нас было 3 экскурсии. 2 на машине - в разные концы острова и одна на катере. Еще была пешеходная экскурсия по пос. Хужир.
Если хотите покупаться в Байкале надо ехать в августе, в начале июля вода в Байкале была холодная.
Из Иркутска самостоятельно ездили на экскурсию по Кругобайкальской железной дороге, тоже понравилось, очень интересно.
До/из Иркутска добирались на самолете из Москвы. Из Нижнего, вроде тоже есть рейсы, но из Москвы рейсов гораздо больше, удобнее спланировать поездку.
Aleta*
17.11.2021
Пчела-Майя писал(а)
По поводу того, что Байкал не очень популярное направление, думаю, вы ошибаетесь, туров на Байкал - множество, и из Иркутска и из Улан-Удэ.
.

Тоже удивилась) а уж за последние два года)) Сама стала смотреть, но мне интересен именно лед, а это примерно только месяц в году и либо цена невеселая, либо программа слишком размытая
Насколько я поняла, туры на зимний Байкал начинаются после НГ и вплоть до марта.
На турбазе где мы жили, видела фотографии с зимнего Байкала, снятые 8 марта - и кругом еще зима и лед.
Aleta*
18.11.2021
Там не сколько важна зима, сколько чистый лед, лучшее время для этого примерно февраль, плюс-минус
lionchik
18.11.2021
Едьте сразу на о. Ольхон и там берите экскурсии. А вообще все местные там в инстаграме, так что инсту смотрите.
Думаю очень бюджетно уложитесь. У нас летом на двоих 3 дня на Ольхоне с экскурсиями, проживанием, проездом в 18 тысяч вышли. Самое дорогое - проживание 4 тыс /сутки, начало августа, сезон. Сначала хотела тур, посчитала, да за эту цену мы вдвоем сьездим. Что уж я, билеты на автобус не в состоянии купить.
Aleta*
18.11.2021
Меня вот сами экскурсии походить куда-то около не очень интересуют, а вот покататься на хивусе по каким-нибудь разным местам, посмотреть именно разный лед - и вот цены за такие туры какие-то невеселые. Туры "сходить в музей/покататься на коньках по льду/экскурсия" я не хочу, тк собственно и сама в целом могу, да и не очень хочется. Инсту еще не смотрела, поизучаю, спасибо
lionchik
19.11.2021
Под экскурсиями они и подразумеваются, летом по острову возят, зимой по льду.
Берите коньки с собой и покатаетесь, бесплатно. А вообще там переправа на остров по льду, может вам достаточно будет, как раз на хивусе. Местные на машинах по льду ездят
Февраль-март, программ множество на любое кол-во дней и активностей.
Poodja
17.11.2021
Как раз ошибкой является желание получить от поездки на Байкал "все и сразу". Байкал - большой и разный. Мы были четыре раза и всего не посмотрели. Решите для себя сами, что вы хотите? Купите книжку про Байкал и выберите цель. А дальше просто покупайте билеты на самолет. Ничего сложного!
Очень понравилось Восточное побережье и Баргузинский заповедник. Северный Байкал прекрасен, много термальных источников, вода теплая, животный мир удивительный. Мы были и зимой, и летом.
Про "Байкальскую сказку" ничего не знаю. ))
Нашли уже тур и забронировали. 10 дней,11 ночей. Программа очень насыщенная.
*Astra*
18.11.2021
родственники ездили на машине, у них очень получился красивый тур, но тут надо готовится - стоянки, заправки, гостиницы и т.д. и т.п. Они для нас (родственников-друзей) делали чат в ватсапе и каждый день скидывали фото, видео. Если планируете на машине, могу спросить маршрутлист, а там под себя подкорректируете. Кстати, они ездили летом 2020 - 3 детей+2 взрослых (мама беременная), я вдохновлялась их отваге!!!
lionchik
19.11.2021
6000 км в одну сторону и это только дорога. Вы представляете сколько за бензин отдадите? Просто у них 5 человек, поэтому так наверное дешевле.
*Astra*
19.11.2021
я не отдам) так как не планирую туда ехать. Для меня путешествие на машине вообще из области фантастики
А я вообще не понимаю "отдыха" на машине,особенно по тысячи км в одну сторону. Нееетт,для нас отдых-это сел в поезд и уже началось...
lionchik
19.11.2021
я по крыму ездила в прошлому году, это ужас какой-то... такое терпеть, если только ехать действительно туда, где никакие поезда не ездят...
я попрошу, если можно, маршрутлист, и может быть где-то можно почитать об их поездке? хотим с мужем именно на машине)
*Astra*
21.11.2021
приват
Zanechka
21.11.2021
Пришлите пожалуйста тоже маршрутлист
Если на лед Байкала ехать, то советую февраль-март, лед уже встанет капитально!
Сейчас много туров организовано на Байкал, со всеми фишками.

Если заинтересует тур, пишите в приват, напишу варианты.
Сама тоже хочу. В январе снова обещают кэшбэк по турам по России, жду!
Спасибо,красотища,но мы забронили на начало августа)). Отличного отдыха,если соберетесь))!
Класс! С Вас фото!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.