--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был в Сочи, подскажите пожалуйста, куда можно сходить с детьми на прогулку-экскурсию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
778
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто был в Сочи, подскажите пожалуйста, куда можно сходить с детьми на прогулку-экскурсию?
А так же расскажите про Хутор Роза?
Мы ходили в музей СССР, музей Тесла, в дельфинарий, на красную поляну ездили и Роза хутор отдельно в разные дни, т к в один день не успеете. Ну и каждый день ходили в Сочи парк, благо жили в Богатыре и вход был бесплатный. Вечером поющие фонтаны.
Скажите пожалуйста, что лучше выбрать Роза хутор или красная поляна? И страшно ли кататься на открытых канатках?
Я бы вам посоветовала везде побывать, но если вам нужно что то одно, то красная поляна. У нас дочери было 11 лет, мы ее между нами посадили и поехали, не страшно, наоборот мне больше понравилось, чем в кабинках. Там не такой крутой подъем и очень красиво, на обратном пути вас сфотографируют. Фото можете не брать, если не понравится или будет дорого.
Спасибо вам большое за ответ..
Мы в Адлере были, ходили в Парк тропических растений. Мне понравилось, я люблю ухоженные парки, но цена завышена. В Розу Хутор ездили, брали авто на прокат. Нам с сыном понравилось ОЧЕНЬ, на Розе Пик была температура +13 градусов против +32 на побережье. Мы брали сет из трех подъемников + Менделихинские водопады. На водопады не пошли, потому что начался жуткий ливень, в результате чего мы застряли на одном из уровней (Роза Плато) на 2,5 часа (подъемники были остановлены), мы пережидали в отеле Роза Приют. Было весело, мы с сыном наверху, муж нас внизу ждал, а на арендованное авто сыпал гроздьями град. Я думала, мы за машину не рассчитаемся. Но всё равно, ощущения очень крутые! Что делать в Красной поляне, я если честно не поняла.
Скажите, а сыну сколько лет? Моей дочке 9 лет, думаю, не испугается ли канатной дороги..
У меня пятилетний сын катался на открытой, очень понравилось. На закрытой всей всей семьей ездили, дочке 3 года было, понравилось. На открытой я ее не пустила, муж с сыном поехали, а мы ждали их в кафешке. Но я сама высоты очень боюсь))
Вот и я боюсь..))
Съездите хотя бы на закрытом, на нем не страшно.

Дельфинарий нам в самом сочи очень понравился, в ревьере. Сочи парк прикольный. Океанариум в адлере.
А сколько там закрытых канаток?
Две по-моему. Они по сути для подъема к открытым. Погуляете там, пофоткаетесь.
Открытые почти все можно сверху прозрачным куполом накрывать, только ноги болтаться будут)))
lionchik
19.07.2020
Лучше не накрывать, если только вдвоём с ребёнком, купол очень тяжело поднимать, и вообще страшно.
В сумку плащики положить и накинуть если что.
Не знала. Муж с сыном не накрывались.
Не бойтесь, там все очень надежно фиксируется, ощущения намного ярче, чем в закрытых кабинках. Ребенка между взрослыми лучше.
11 лет. Но я его с рождения за собой таскаю, он не боится со мной ничего.
Года 4 дочери было, сыну 10 лет, когда на открытой канатной дороге ездили. Не страшно абсолютно. Детей между нами сажали.
На закрытой даже постоашнее сыну было, он высоты боится.
lionchik
19.07.2020
Проверьте, у нас в городе же есть канатная дорога.
LikaSh
19.07.2020
У нас в Сочи ребёнок в 5 лет катался на открытой канатке. Не испугалась. А уж в кабинках тем более совсем не страшно. Мне показалось, что не так уж и высоко на открытой. В Геленджике выше, чем в Сочи открытая канатка по ощущениям.
lionchik
19.07.2020
К водопадам высоко, там в облаках сначала едешь.
Моей было 5 лет-не испугалась))) а вот я сама жутко боялась
adahi
18.07.2020
Мы брали экскурсию в Красную поляну и Роза хутор плюс Поющие фортаны . Роза хутор мне очень понрааился. В Красную поляну еще отдельно в аквапарк ездили, в Галактику . В Сочи парк ездили.
Ire-NN
18.07.2020
февраль11 писал(а)
куда можно сходить с детьми на прогулку-экскурсию?

Сочи-парк :)
Олимпийский парк.
Там мы были..)
lionchik
19.07.2020
rosakhutor.com/ туда ехали на электричке. Назад на автобусе.
Ехать лучше с утра, некоторые подъёмники рано заканчивают работу. У меня дочка сказала, что в билете 6 канатных дорог, значит и нам надо прокатится на 6, до одной идти очень далеко, но это уже на вершине и она только в одну сторону.
На розе пик холодно, джинсы, кроссовки, с собой тёплый свитер
На фотке июнь.
Еда если на вершине в ресторане, то недорогие комплексные обеды до 14 часов или спустится вниз, кафе Берлога.
Можно на подъёмник Газпрома, а не на розу хутор, не была, но тоже говорят нормально
Внизу можно бесплатно прогуляться, там есть маршрут, но везде не успеть, или все подъёмники или внизу.
С собой брать паспорт и свидетельство о рождении.
lionchik
19.07.2020
skypark.ru/about/
Скайпарк, знакомые ездили, но они с тарзанки прыгали. Сама не ездила.
Из Горки-город канатки, три вроде закрытые, остальные открытые, еще 4 шт. По цене мне помнится там дешевле, чем те, что с Роза Хутор уходят. Высоко. Мне было страшно. Но с нами в группе девочка 7 лет ездила с мамой - ей понравилось) По-настоящему страшная предпоследняя открытая к вершине, она прям по краю пропасти. Остальные над землей невысоко, там не страшно совсем. На любом "перегоне" можно выйти и погулять, там есть маршруты. Наверху очень холодно и ветрено. У меня даже телефон разрядился. Разница с самими Горками была градусов 15, с побережьем еще больше.
Рядом с Газпромовским санаторием(не доезжая до Роза Хутор) - вольерный комплекс, там звери, спасенные из заповедника, очень классная интересная экскурсия.
Если любите пешие прогулки по лесам - Тисо-самшитовая роща рядом с Сочи. Там 2 маршрута, один прям частично козьими тропками по ступенечкам в горах(дети ходят, все ок) красиво, тропический лес. С собой - воду, еду, подстилки посидеть(лавки все грязные от влажности).
Парк Южные культуры в Адлере - очень красивый. Ботанический сад в Сочи +канатка+зоопарк. Зверики классные там, сыну понравилось. Лучше погулять сначала в нижнем парке, потом на канатке доехать до верха и спускаться оттуда. Там же вроде Аквариум(в нижнем парке)
Тисо-самшитовая в Хосте.
mar123mar
19.07.2020
Мы были в марте, в восторге от Воронцовской пещеры. Школьникам идеально, до 4хлет можно, но напряжно, опасно. И ещё серпантин((
Роза Хутор и Красная поляна - супер, но даже тогда было много народа.
Скай парк. Мы ездили с экскурсией, но можно там пробыть и 3-4 часа, есть чем заняться. Для маленьких детей и подростков есть верёвочные городки, классные.
Дендрарий, морская прогулка, лошади.
В Тисо-самшитовую рощу не пошла, т.к. она погибла, не хотела плохих эмоций, но на фото своеобразно выглядит, как заброшенный древний лес.
В Адлере есть обезьяний питомник, тогда он был на карантине.
Парк Южные Культуры ---->
Плюсуюсь ко всему сказанному. Были в прошлом году в Адлере, тоже любители экскурсий и прогулок. Очень понравилось. Каждый день старались что то новенькое посмотреть. Когда дожди были ещё в Океанариум ходили, очень понравилось. В потр в Сочи самостоятельно на маршрутке ездили. Тоже инстерессно. Я бы вернулась ещё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.