--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал ФГДС в Персоне?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3916
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С врачом определилась, спасибо всем!
Теперь нужно сделать ФГДС. Делала в прошлом году в Центре гастроэнтерологии на автозаводе. По наркозом. Всё понравилось.
Здесь, в Персоне, врач уверяет, что совершенно наркоз не нужен. Я понимаю..но я боюсь...
У кого есть опыт ФГДС в Персоне? Как оно?
Немного не в тему. А разница большая между <<с наркозом>> и <<без>>?
вот хочу как раз узнать об этом! без наркоза не делала никогда.
Прям реально наркоз? Не просто обезболивание лидокаином?
Первый раз слышу про наркоз.
да ,седация ,человек спит
медикаментозный сон)) прям спишь, ничего не чувствуешь)
Юлик3
17.07.2019
Один раз делала без седации, теперь только с ней. Мне одного раза хватило, чтобы запомнить это на всю жизнь. Но кому как, все ведь по разному переносят.
да...тут не попробуешь-не узнаешь))
Юлик3
17.07.2019
Один раз делала без седации, теперь только с ней. Мне одного раза хватило, чтобы запомнить это на всю жизнь. Но кому как, все ведь по разному переносят.
Я делала в Александрии , действительно зачем наркоз, 3 минуты и все. Пепел этим делают укол атропина, чтобы жидкости не было, когда будет рвотный позыв.
страшно так..
Не страшно вообще, мы придумываем))) зачем лишний раз наркоз, нагрузка на организм, это не больно вообще.
спасибо за поддержку! *thank-you*
Я раньше тоже думала,зачем этот наркоз,ведь не больно и не страшно,ага,вот последний раз делала,думала умру прямо на столе,аж давление упало,даже врач удивилась,я всегда у одной и той же делаю.
ну началоооось :-D :-D
Да,блин,все ведь разные,мне недавно тоже здесь про биопсию писали,что не больно,а мне очень больно было.
agata77
17.07.2019
Очень редко кому делают укол.
Юлик3
17.07.2019
Всем желающим делают во многих мед.центрах, в том числе и в диагностическом, в некоторых местах просят ОАК И ЭКГ.
Libra*
17.07.2019
Да почти везде по желанию. В моём случае врач даже настоял на наркозе, чтобы хорошо посмотреть (дергающийся пациент с рвотным рефлексом мешает). На анкудиновке даже анализы не запросили, хотя мне больше 40 лет. Капельно вливают пропофол, по окончании процедуры сразу выходишь из медикаментозного сна, потом ещё полчаса где-то очухиваешься. Я даже пешком спокойно дошла домой после этого наркоза.
а я за руль села)) с автозавода ехала в печеры. вообще без проблем!
agata77
17.07.2019
Речь то не о наркозе, а про атропин
Libra*
17.07.2019
Значит, я не поняла, о чём речь.
да всем, кто хочет, только плати)
agata77
17.07.2019
Атропин? Не встречала что всем.
я даже не знаю какой препарат. знаю, что будят..сон приятный такой.
agata77
17.07.2019
Выше комментарий что часто колят атропин, чтобы не было слюноотделения повышенного. Речь не про наркоз и не про сон. Я ответила что колят далеко не всем. Но куча народа ( и вы тоже) комментируете, что колют, только плати. А в итоге вы даже не знаете что комментируете получается.
Сама не делала, но подружка моя делает часто, говорит лучше чем в Персоне не делала, и аккуратно,и тщательно. Делает у зав отделения, фамилию не помню
спасибо большое!
Irina-C
16.07.2019
Делала ФГДС (желудка) в Персоне на Б. Печерской несколько раз. Делала у Яскиной Ирины Владимировны. Первый раз слышу, что ФГДС делают с наркозом. Может быть Вы процедуры перепутали? И мне и другим делали без наркоза. Укол никакой не делали. Сбрызгивали горло заморозкой. Все аккуратно. Спокойно. Неприятная процедура, но вполне терпимая. Заключение дают сразу.
Не волнуйтесь!
Если есть вопросы, спрашивайте.
Libra*
16.07.2019
Делают Фгдс с наркозом. Я много раз делала без наркоза, вот пару месяцев назад с наркозом : смотрели более 40 минут потому что. Вряд ли вытерпела бы.
нет, не перепутала))именно ФГДС с наркозом и в Персоне в том числе делают.
медикаментозный сон 15 минут. Но ведь вредно.....Хочу попробовать без, но боюсь..
Спасибо вам!
Irina-C
16.07.2019
Пожалуйста не бойтесь. Все пройдет хорошо. Медсестра хорошая. Предупредите сразу, что вы боитесь и попросите подержать Вас за ручку, чтоб не так страшно было. Чуть-чуть потерпите и все готово!
Ирина Владимировна очень доброжелательная и понимающая.
Желаю хороших результатов!
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Pibodi
16.07.2019
Делала в филиале на Б. Печерской у Яскиной. Все очень даже терпимо прошло, врач очень приятная и доброжелательная.
Не переживайте, все будет хорошо!
Спасибо вам!!
Я делала в Персоне на Б.печерской, у Цаплина кажется, мне понравилось, до этого делала в диагностическом, там хуже перенесла, сопли, слюни, слезы, задыхаешься. В Персоне даже испугаться не успела, мне кажется я боялась больше. Очень аккуратно и спокойно провели процедуру, а это лишний наркоз, на организм воздействие,и по ДМС наркоз не оплачивается. В НИИ педиатрии даже малышам делают и без наркоза
знаю, что не оплачивается, но 2500 отдать готова))
в прошлом году 5 отдавала.
И спасибо! Буду настраиваться!
а я вот этого медикаментозного сна боюсь, вдруг усну и не проснусь. Тогда в Персоне тоже надо было делать эрозию ШМ, так я так боялась, реально накрутила себя, пока молодой анастезиолог искал вены у меня гинеколог уже все сделала и было небольно и недолго
Morskaya
17.07.2019
И я так же, наркоза больше боюсь, чем саму процедуру. Под наркозом один раз была, правда в том состоянии в каком делали, я даже не успела ничего понять. ФГДС тоже только раз делала, очень неприятно, но на наркоз без острой необходимости не готова все равно.
yara2011
16.07.2019
Я тоже под наркозом делала. Хотя врач отговаривала. Но после процедуры сказала, да, вам лучше с наркозом...видимо сильный рвотный рефлекс был как я поняла. Без наркоза делала давно, ужас-ужас.
А где с наркозом делали?
yara2011
11.11.2019
В железнодорожной поликлинике
cheers
17.07.2019
Оксан, я тоже ФГДС делаю каждый год почти. Без наркоза, с лидокаином (брызгают горло). Вполне терпимо, хоть и неприятно - там же пара минут всего.
В Персоне не делала. Последний раз делала в Садко у Бунаковой. Норм.
Хуже всего было в Александрии - они там укол какой-то делают чтобы уменьшить слюноотделение. во время процедуры конечно проще - слюни не текут, зато потоом - я весь день не могла поесть нормально - во рту сухость адская, жевать ничего толком не получается на сухую. В общем нафиг такой укол.
Спасибо, Наташ! *thank-you*
Я делала в Персоне на Б.Печерской в 2015г. Фамилию врача не помню - помню, что женщина, очень ухоженная, яркая) По отношению все отлично - я и ревела, и тряслась, она более чем адекватно отнеслась, сюсюкалась там со мной. Сама процедура прошла намного легче, чем я представляла - рвотный рефлекс, конечно, был, но не критично, настроилась дышать и нормально пролежала. благо, недолго эта экзекуция длится) Потом вспоминала, как тряслась перед этим всю неделю - решила, что зря)
Что касается самого выбора, с наркозом или без - тут Вам только на Ваш организм ориентироваться, к сожалению( Переносимость без наркоза зависит от индивидуальной чувствительности, и дело тут не в нервах и не в "соберись, тряпка". Я в детстве проходила несколько раз через процедуры ФГДС и (что еще хуже) - зондирования. Да, неприятно, но сознание я не теряла и не умерла. Но знаю лично несколько человек, в т.ч. и 45-летний мужик в прекрасной форме, которые просто не смогли без наркоза продолжить.
К слову, в НН наркоз при ФГДС стоит прилично меньше, чем, допустим, в Питере - можно себе позволить)
Если у Вас без наркоза не получится, не переживайте- просто назначат другой день и сделают под наркозом.
Спасибо большое! *thank-you*
aniutann
17.07.2019
Сделала один раз без наркоз((( У каждого человека рефлексы разные и восприятие любых процедур над телом тоже. Поэтому, мне вот хоть миллион раз произнесите, что процедура терпимая, ощущения при этом мои не изменятся. Это ужас! Делаю в Волготрансгазе под наркозом. И это не тот наркоз, в широком смысле слова, который применяют при операциях и т.д. Ни какого уж сильно ощутимого вреда для организма это не приносит. Ставят укол в вену, даже не капельницу, который отключает тебя всего на пару минут.
Я когда первый раз пришла, мне тоже врач сказал, ой, какая молодая и потерпеть не может)) После процедуры, он взял свои слова обратно, говорит, да, Вам надо под наркозом. А у меня даже настроение после этой процедуры не испортилось)) Чувствовала себя хорошо, уже через 10 минут, сразу шла на консультацию и домой.
Я вообще не понимаю, всех этих ужасных процедур на живую. Во всем мире уже все делают во сне, а у нас, как в каменном веке, надо помучиться.
aniutann писал(а)
Я вообще не понимаю, всех этих ужасных процедур на живую. Во всем мире уже все делают во сне, а у нас, как в каменном веке, надо помучиться.

У меня всегда был такой же вопрос относительно послеродовых чисток - почему в одних случаях ставят наркоз, в других нет. Берегут организм от лишних наркозов, что ли, если на их взгляд можно и без него обойтись?
Morskaya
17.07.2019
У меня соседку по палате даже перешивали (швы разошлись) наживую, но врач тогда объяснял что нельзя под наркозом, не помню уже почему.
aniutann писал(а)
Я вообще не понимаю, всех этих ужасных процедур на живую. Во всем мире уже все делают во сне, а у нас, как в каменном веке, надо помучиться.


Вот жирный плюс к Вам. Я в такие моменты думаю о том, что себя надо любить и жалеть, и что нанесет бОльший вред - медицинский сон 2 минуты или нервяк целую неделю - еще вопрос. Я однажды делала ФГДС на живую, сразу после колоноскопии без наркоза. Тогда ФГДС мне уже показалась детской сказкой, но повторять без наркоза мне не хочется больше ни то, ни другое. Вот морально настраиваюсь опять на повторение.
Agent Provokateur писал(а)
Я однажды делала ФГДС на живую, сразу после колоноскопии без наркоза.

Лирическое отступление на тему)
Знакомый недавно все эти процедуры проходил, только сначала у него по плану ФГДС было, потом колоноскопия. ФГДС пытались-пытались без наркоза, не смогли. Врач юморной попался, называл его Зоей Космодемьянской) Ну и продолжили уже ржать, предложил за раз и то, и другое сделать, раз уж наркоз вводить, типа, какая разница. Знакомый говорит: да мне пофиг, главное, чтоб разными трубками, а то кто вас знает, я-то в отключке буду))
Магда писал(а)
да мне пофиг, главное, чтоб разными трубками, а то кто вас знает, я-то в отключке буду)


Ахах))) это уже останется на совести врачей)))
Jannie
17.07.2019
Вот после волготрансгаза я решила, что больше никогда и только под наркозом! Но Яскина в персоне и правда чудо, к ней можно без)
ну как Вам Оферина? Вы у нее были?
у нее была! понравилась! буду к ней ходить!
Спасибо за отзыв, схожу тогда тоже на разведку)
Сходите! она внимательная, много времени уделяет, осматривает не спеша. На мой взгляд, лишнего ничего не назначила.
я теперь еще Ваши впечатления о ФГДС в Персоне буду ждать))) А на каком гинекологе остановились в итоге?
гинеколога пока отложила. сначала тут разберусь))
Я вам обязательно напишу!
впечатления чуть ниже))
Irina-C
17.07.2019
Я немножко проследила, а Оферина в каком центре принимает?
В Персоне
Morskaya
19.07.2019
Интересно, она совсем туда ушла? Была у нее в январе этого года в другом мед.центре. Мне она очень как врач нравится.
Irina-C
17.07.2019
Все мы конечно разные. Недавно делала МРТ. Ведь там точно боли никакой. А получилось, что как только меня засунули в эту трубу, у меня приключился приступ панического страха. Остановилось дыхание. Быстро достали и откачивали. Долго не могла восстановить дыхание. Никак от себя такого не ожидала.
Оооо..и я клаустрофоб знатный...Очень вас понимаю! мне даже думать страшно, что в какую-то трубу засунут.
О, про меня, тоже так закончилась первая попытка... После этого с мужем ходила, он меня держал за ногу, справилась)))
Я недавно делала сканирование щитовидки,там экран надвигается на лицо,а я клаустрофоб,у меня сразу паника началась,ноги-руки похолодели,кое-как справилась,надо мрт делать,а я как Славик очкую.
В Тонусе для меня самый комфортный аппарат, и сам тоннель широкий, я даже глаза осмелилась открыть внутри, и звуки не наводят паники. Как вспомню МРТ в 5 больнице, бррр
Irina-C
17.07.2019
Так мне в Тонусе и делали. :)) На Родионова у них новый аппарат. Очень узкая труба.
Я на Ижорской делаю, там широко
yara2011
19.07.2019
Так вроде открытые много где есть аппараты?
Jannie
17.07.2019
Также тряслась после последней процедуры фгдс и просила наркоз. В итоге пошла к Яскиной- 3 мин и все прекрасно
Прямо рекомендую от души!
Спасибо большое!
Gala51
19.07.2019
Мои воспоминания о ФГДС "наживую" мрачны и безрадостны *где тут насупленный смайлик?*
В этом году делала впервые под седацией - небо от земли. Шла на ФКС, за одно и ФГДС сделала под пропофолом. Было боязно, т.к. первый раз наркоз делала, но все благополучно прошло.
А я наверное решилась сделать без седации...Попробую. Яскину вон хвалят. Схожу...разведаю как оно))
Gala51
19.07.2019
Я делала последний раз без наркоза года 4 назад тоже у хорошего врача в ПОМЦ (она сейчас в Москву уехала работать, ее до сих пор рекомендуют). И врач замечательная, и медсестра ассистировала очень душевная. Только я их подвела - давилась слюной, соплями и слезами, лилось отовсюду почему-то, хотя вовсе не ожидала от себя такой реакции. Совсем забыла к этому моменту как проходить ФГДС, вроде у них есть какие-то рекомендации как дышать.
Извинилась за свою реакцию перед медперсоналом после процедуры, они махнули рукой - чуть не все такие. Я помню, что в 18 лет легко сдавала ФГДС, когда ничего не болело. Всерьез подозреваю, что процедура проходит тем легче, чем меньше нарушений в работе ЖКТ.
вполне может быть..
Знакомая делала в Персоне - очень быстро и без отрицательных эмоций. Хотя шла как на казнь, т.к. до этого был очень плохой опыт
спасибо!!
Всем огромное спасибо! ФГДС сделала без седации. Так сказать..посмотрела врагу в лицо..чтобы понимать чего бояться.
Делала у Яскиной.
Да, процедура неприятная. Но длится она от силы минуту...Потерпеть конечно можно.
Врач и медсестра внимательные, очень аккуратные.
Делала без наркоза еще потому, что побоялась, что придется каждый год делать и каждый год наркоз. Боязно. Тут еще мнение анестезиолога на этот счет прочла.. Потом еще кардиограмму надо было, плюс кровь общий анализ. Поленилась..Плюс 2500 зажала :-D
И еще я поняла, что наркоза я боюсь не меньше чем самой процедуры без наркоза.
Как бы совсем одинаково...
В общем, выбор за вами! Не знаю, пойду ли в след. раз без наркоза. Буду метаться как и в этот раз..точно знаю))
Всем здоровья!
Поздравляю Вас))...сама трусиха, даже в декабре перед операцией не пошла делать ни ФГДС ни колоноскопию((...слава богу,что всем пофиг и меня госпитализировали и без этих экзекуций.
Спасибо!))
Да, от этих процедур человек имеет права отказываться.
Колоноскопию без седации не рекомендуют даже врачи..
Irina-C
25.07.2019
Поздравляю, что решились и сделали!
Я тоже боюсь наркоза. Пусть такие процедуры нам проходить как можно реже.
Все будет хорошо!
Спасибо большое!
Верно! пусть как можно реже! *drink* *yes*
Расскажите, как там персонал? Как-то реагирует на мычание пациента?

Я помню, пыталась им (в другом месте) сказать, что б не совпали так быстро и резко, что б дали отдышаться и потихоньку. А то у меня прям рвотный рефлекс был. Но им вообще было по фигу, лишь бы побыстрее сделать и всё... В итоге ужасный осадок на долгие годы, и страх теперь перед одном упоминании о фгдс... А надо...

Вот вспомнила вашу тему и наркоз. Задумалась о нём.
Персонал прекрасный! Как с ребёнком возятся))Очень внимательно, аккуратно. Никто не раздражается. Жалеют))
Спасибо) Это хорошо, что внимательны)
Но всё равно страшно...

А это в каком из филиале? И сколько цена, если помните?
Я по ДМС.. Цену не скажу. Филиал на большой печерской. И рекомендую именно Яскину.
Ага, спасибо)

Эхх, немного скучаю по ДМС :-D
:-D :-D
А я ФГДС делала в Академии вип во сне и мне тоже понравилось. Врач хороший попался, сделал все очень аккуратно, ничего не почувствовала даже. Мне даже повезло: когда я записывалась на ФГДС, администратор сказал, что у них сейчас эту процедуру во сне можно со скидкой сделать, это было приятно вдвойне))
и сколько вышло в итоге?
цену озвучьте, пожалуйста)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.