--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал лазерную эпиляцию, есть ряд вопросов, просьба помочь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21963
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
16.03.2017
Я раньше думала, что лазер, он и в Африке лазер! Много читала и почти везде пишут, что после первой процедуры около 50% удаляется навсегда, а полностью надо 5-10 процедур и зависит от индивидуальных особенностей.
Очень долго я о нем мечтала, но был ряд причин и это дело откладывалось. И вот настал этот звездный час. 1й раз для пробы сходила в салон, где была консультация специалиста, который проводит процедуру (вроде бы с дипломом дерматолога), т.к. был ряд вопросов насчет противопоказаний. Ну и решила сделать пробный кусочек на 15 вспышек. Прошел месяц, вроде бы стало заметно на этом месте и радостная пошла в другой салон, где крайне привлекательные цены делать почти всё! Конечно, меня насторожило, что цены у них на порядок ниже всех остальных, еще и акции разные есть. Т.е. подвох чувствовался, но дело сделано...
В общем выяснилось, что у них лазер совсем другой и даже сам специалист говорит, что менее эффективный, чем тот на котором я пробовала до этого. И что после первой процедуры уходит около 20% волос, ну и от индивидуальных особенностей много зависит, у некоторых вообще не берёт лазер! И тут я что-то расстроилась и вспомнила про скупого, платящего дважды...
Теперь надо ждать месяц, что бы понять, в трубу улетели потраченные на это дело деньги или все же есть результат.

Теперь вопросы: на каком лазере вы делали? Цена по вспышкам или зонам? Сколько ушло после первого раза? Сколько потребовалось процедур и как часто делали? Хотелось бы и отзывы по конкретным салонам, и по возможности с ценами)
Сталкивался ли кто-то что на дорогом лазере одного типа результат есть, а на другом нет или сильно хуже? Ну и действительно ли это навсегда или все же потом опять все возвращается?
Еще про элос интересно, кто делал? Какой результат? Пишут, что менее эффективный метод относительно лазера, но пишут столько всего, а на деле часто по-другому оказывается.
В общем, собираю всю информацию по данной теме, и хочется от реальных людей)
lionchik
16.03.2017
делала фото. "в трубу", все возвращается через полгода, так еще раз сделаете, там у меньше и поэтому дешевле платить. Просто делать не каждые две недели эпиляцию, а раз в полгода-год.
Лори
16.03.2017
Лазерная эпиляция - это не моментальный эффект. Я делаю 3 зоны с декабря 2015 года. Сначала раз в 1-1,5 месяца делала, сейчас одного раза в 2 месяца вполне достаточно, волос осталось очень мало, по деньгам стало не очень напряжно (для меня)
Минус - седые и светлые волосы не убираются вообще.
А вы на каком лазере делаете (я ниже про 2 типа написала)? И по деньгам, если не секрет, сколько выходило по началу и потом? Цена за вспышку, я так понимаю?
Лори
16.03.2017
Тип лазера я не знаю. Судя по описанию ниже, первый.
Делала первый раз сразу три зоны с 50%-й скидкой, вышло, если не ошибаюсь, около 8 тысяч. На втором сеансе скидка была 25%, начиная с третьего постоянная скидка 50%. Сейчас плачу за все 3 зоны в пределах 2 тысяч за сеанс.
А что за зоны?
Лори
16.03.2017
Ноги, подмышки, бикини по линии белья
Oliv-ka
16.03.2017
Недорого.. а где делаете, если не секрет?
Лори
16.03.2017
Приват
Oliv-ka
16.03.2017
Увидела, спасибо!
Да, хорошая цена) мне тоже напишите, где?)
А ноги это голени или полностью?
Лори
20.03.2017
Голени. В Андромеде
Спс)
и мне скажите,пож,где делали?
Лори
20.03.2017
В Андромеде.
Isabella
19.03.2017
а в каком салоне делаете?
Лори
20.03.2017
В Андромеде.
Isabella
20.03.2017
ага, прочитала уже потом, спасибо!
avt-nat
16.03.2017
Делала лазер 3 раза
Результат вижу, но нужно еще) Обидно, что там где делала- сейчас нет аппарата, буду искать другой салон( Но делать точно буду, меня результат оооочень радует
Так какой лазер? И цена по вспышкам или зонам?
avt-nat
16.03.2017
лазер не знаю какой был, цена за зону
делала 4 раза ноги и 2 раза руки в Клеопатре
результата никакого
Это на белинке, которая? Я там кусочек делала, результат есть. Но цены... Что бы все там сделать мне машину надо продать, причем и свою и мужа *crazy* :-D и этого наверное раза на 3 еле-еле хватит *wall*
она тогда была еще на Ярмарке
вообще, если вы еще раз планируете декрет, то лучше после делать, т.к. гормональный фон может поменяться
Вы знаете, я вот и не делала очень долго, то до 18 нельзя, да и денег не было, потом проверяла и гормоны и кучу всего, вердикт врачей, что это наследственность (спасибо папе!), Потом не делала, т.к. планировалась беременность (а планировалась не вот сейчас а через 3-4 года), но до бер и родов боялась, что из-за гормональных изменений все опять вернётся, родила, откормили, казалась бы вот делай, так блин вылезло кожное заболевание, при том, что никогда в жизни у меня ничего кожного не было и даже аллергии, и в семье ни у кого нет (а заболевание генетическое), долго вылечить не могли, и врачи из кожного института, где все-таки вылечили, рекомендовали перед лазером полгода подождать. Ну ок, столько ждала и еще полгода можно. И вот живу я эти полгода спокойно, собираюсь на лазер, как раз и опять началось обострение только в лёгкой форме... Вы даже не представляете как задолбало это ожидание и вечные "не сейчас"... Сил уже никаких нет :'(

Второй декрет если и будет, то точно не скоро. Да и я очень сомневаюсь, что будет, нам результата первого за глаза хватает :-D

Изначально хотели 2-3 детей, и я тоже думала, что сделаю, а потом бац и вторая смена. Но если не сделать, там уж и старость не за горами, и уже не надо станет(((
я к тому, что потом опять все может вырасти))
Дык мы насчет 2-3 детей как-то уже передумали :-D
Я делаю). Делаю года полтора, наверное. Могу написать название салона, не в целях рекламы, просто там можно посмотреть, какой лазер, сколько стоит и т.д. Это все равно Москва. Лазер александритовый.
Зону бикини победила уже почти на 100 процентов). Раз в полгода пока еще хожу, но мастер закатывает глаза, вроде как, че пришла, ничего нет. Подмышки начали позже всего, зато сейчас с последней процедуры прошло больше полугода, ничего нет). Ноги пока делаю с периодичностью 3-5 месяцев. Зависит от того, есть ли загар, если есть, приходится ждать, пока сойдет более-менее.
Но даже если всю жизнь придется делать раз в полгода-год, я согласна. Гениальное изобретение.
Блин всю жизнь раз в полгода это не самая радостная перспектива(( да и накладно по деньгам все же.

А на ногах сколько примерно % ушло. И с каждым разом их меньше становится или просто медленнее растут?
На ногах оч много ушло. Остался по большому счету пушок, но он меня бесит). То есть месяца три хожу вообще с совершенно гладкими ногами, потом начинает потихоньку что-то расти.
У нас в салоне каждый месяц типа акции. на разные зоны разные скидки. Например, если просто по ценнику, то ноги полностью 20 000. Если по какой-то акции, то три раза ноги можно сделать тысяч за 30, примерно. Девочки всегда позвонят, скажут, что у них намечается, и какие абонементы мне нужны.
Так вроде светлый пушок лазер почти не берёт? Думаете есть шанс его добить?

А сколько процедур сделали, что бы так хорошо все ушло? Интересно и по ногам и по другим зонам)
У меня не светлый))))). Надо, чтобы разница между цветом кожи и волос была заметная, тогда лазер бьет волосы. Совсем не берет, кстати, только рыжие волосы.
По количеству процедур тож не знаю. Не считала я. Могу спросить, когда пойду туда. У них все ведётся. И количество процедур, и график, и вспышки. Думаю, тотал бикини раз 7-8... ну ориентировочно. Подмышки раза 4. Я их не хотела делать, думала, да ну, фигня. А оказалось нереально удобно! Ноги от 7 до 10 раз, думаю...
lionchik
16.03.2017
а вот на год это сколько рублей примерно? Напишите пожалуйста.
первый год -300 тысяч
2-й год - 150 тысяч
повторять раз в 6 месяцев - 100 тысяч в год
Я не знаю. Я не считала. У меня почти всегда абонементы куплены. Но я думаю, за весь период до 300 не дошло.
lionchik
16.03.2017
а за 200 перевалило?
Возможно, не знаю).
А вы цифры эти просто так написали? Или где-то считали, от кого-то слышали?)
lionchik
16.03.2017
просто так, мне 1 курса из 6 процедур за 40 тысяч хватило :( а тут пишут первое время через месяц-полтора повторять надо...
А что за зону делали? Прям полностью все ушло?
А после первого раза насколько много ушло?
И какого типа лазер был?)
40 очень даже хорошая цена, если реально такой результат)
lionchik
16.03.2017
ушло. разово. подмышки, бикини. а сколько еще таких курсов, я деньги не печатаю. каждые полгода повторять, это уже 80. Первое время наверное чаще.
какой такое, написала же, все снова выросло, надо постоянно делать, чтобы всегда все гладко, а не только к отпуску.
тем более процедура- это не 1 раз, а один курс из нескольких процедур. Волосы же неравномерно растут.
Я думала вы курс сделали и хватило, в смысле, что все ушло.
В первом посте вы написали, что делали фото и там в трубу. Тут это тоже про фото. Или лазер тоже не помог?
lionchik
16.03.2017
фото, они примерно одинаковые. я в первом посте верно написала про свое впечатление
:-) пока ни от кого не слышала, что вот "два года проходила эти процедуры, и теперь уже лет 5 ничего и нигде не растет. я не заморачиваюсь с эпиляцией вообще." Такое слышали? Я - нет.
а то что волос меньше, местами растут. и что? остатки-то все равно надо убирать каким-то способом.
Я давно изучала это дело. И пришла к выводу, что фото менее эффективный метод, относительно лазера, поэтому я его сразу не рассматривала. Но и там и там отзывы противоречивые есть. Кому-то очень помогло, а кому, как мертвому припарки. .

А насчет значительного уменьшения, это зависит, сколько изначально. Если средне или мало, то им, конечно, надо все под чистую убрать. А если жуткий лес, то уменьшение в 2-3 раза это тоже вполне неплохо, если не вернуться потом..
lionchik
16.03.2017
а как они не вернутся, если потом их снова или брить или шугаринг делать? Или купальник на волосявую письку носить и пусть подмышками все кустится?
lionchik писал(а)
а как они не вернутся, если потом их снова или брить или шугаринг делать?

Не очень поняла вопроса... Лазер как бы заявляет об удаление нежелательных волос навсегда. Разрушается луковица, поэтому и не вернутся...
А вот удалять их с корнем после лазера не рекомендуется как раз. Так что после лазера никакого шурангита быть не должно.
lionchik
16.03.2017
если уменьшение, то это значит остаются волоски, пусть местами. брить? тогда из оставшегося "пушка" снова налезут.
Если речь про оставшиеся волосы, но в значительно меньшем количестве, то для меня лично есть разница удалять воском/эпилятором/чем-то еще 10-20 волосинки против 500-1000.

Но я никому ничего доказывать не собираюсь, и агитировать делать лазер и другие процедуры) каждый сам для себя решает, что ему подходит)
lionchik
16.03.2017
anastejshen писал(а)
Если речь про оставшиеся волосы, но в значительно меньшем количестве, то для меня лично есть разница удалять воском/эпилятором/чем-то еще 10-20 волосинки против 500-1000.

это уже фигурное удаление волос "высший пилотаж", главное чтобы не надоело
Я образно написала) многие пишут, что в итоге остаются именно единичные волосы или почти незаметный пушок. Я стивб это хороший результат, если не возвращаются старые)
lionchik
16.03.2017
пишут через сколько лет? думаю если "разбрить", то и пушок лет через 5 превратится в жесткую волосню
_Sirena_
10.04.2017
А цена?

Дополню по поводу лазера.
Первый раз (где был результат, но очень дорого) был александритовый лазер, который работает отдельными вспышками, сначала подается охолождение, потом сам лазер, работает на расстояние, и после вспышки волосы сразу подраливаются, и примерно через месяц должны выпадать, на следующую процедуру рекомендуют приходить примерно через 2 месяца.
Второй раз (на счет которого есть сомнения в плане эффективности) был диодный лазер, который работает сразу со всей зоной, с использованием геля для УЗИ, специалист просто водит насадкой по нужной зоне, куда подаются импульсы постоянно. После процедуры выглядит все точно также, как и до, ничего не подпаливается, волосы должны выпадать через 3-4 недели, и на следующую процедуру рекомендуют уже через месяц.

Просьба уточнять, какой лазер был у вас и какой результат? Особенно интересует про диодный? Помог ли он кому-нибудь или это вообще шарлатанство какое-то 8-)
Когда я узнавала, везде говорилось, что лучше александритовый лазер...
Я уже поняла, что он получше... Теперь надо выяснить, насколько плох диодный :-D
avt-nat
16.03.2017
во, по описанию, мне вторым делали
реально через пару недель мертвые волосы убирала
много мертвых волос))
но растут же другие, которые на момент обработки были в спящем состоянии
вот их через месяц опять палить надо)
Понятно, что есть спящие и их надо убирать отдельно. Меня интересует, те, что захватили впервые раз прям реально много из них отвалилось?

Сколько всего процедур делали, как часто, и что на выходе?
avt-nat
16.03.2017
Все, что были живые (которые видно)- все отвалились
Делаю подмышки и бикини
3 раза сделала итого
сейчас по чуть-чуть подщипываю эпилятором регулярно, по 5-10 волосков не больно)
планирую еще процедуры
у меня после первой же процедуры результат был виден, волосы темные
Ого, круто)) если еще и от диодного такой результат)
А где делали? И по чем, если не секрет?)
avt-nat
16.03.2017
где я делала- сейчас аппарата нет(((
я по акции делала, бюджетно)
мне итого вставала одно посещение подмышки+бикини всего 2200
Прикольно)) и бюджетное и такой результат)))

Я тоже по акции сделала, чуть дороже, но относительно цен конкурентов прям очень выгодно. Хочу результата, как у вас)))
Я делала. По отзывам в интернете выбрала аппарат Palomar Vectus, это мощный диодный лазер, его все хвалят. Но многое зависит и от мастера, т. к. на одном и том же аппарате можно и на совесть работать, и халтурить.
У нас в Нижнем этот аппарат есть в трёх салонах - Бали, За Стеклом и Либерти Бьюти.
Первые 5 процедур я сделала в Бали, потому что он мне ближе к дому, а с ребёнком особо далеко никуда не выберешься. Ну как сказать, эффект был, но не такой, как хотелось бы. Потом там скидки закончились и я решила сменить салон, пошла в Либерти Бьюти. И там мне мастер больше понравилась. Она удивилась, что после 5 процедур у меня такой слабенький эффект, и посоветовала выбрать максимальную мощность лазера (20 джоулей). Процедура была немного побольнее, но и эффект лучше. А в Бали мне девушка даже не предлагала выбрать мощность, сама выбирала (подозреваю, не самую большую).
Сейчас я сделала 9 процедур и на голенях волосы не растут совсем. Планирую сделать ещё подмышки.
Вообще, мне кажется, во многих салонах так мухлюют - используют прибор не на полную мощность, якобы из-за боязни ожогов и раздражения. Чего бояться-то? Любое раздражение на коже все равно заживет через несколько дней, зато волосы исчезнут - оно того стоит. Всем, кто делает, советую сразу просить максимальную мощность.
Я в прошлом году притоптала делать ноги сразу после моря. Мастер моя не хотела делать, сказала ждать, когда загар сойдёт. А мне позарез надо было. В общем, сделали. Как раз пришлось мощность добавить. На задней поверхности бёдер были приличные такие ожоги кругленькие. Недели две ходила красоткой. Так что теперь я доверяю мастеру и не настаиваю на прибавлении мощности и т.д. Она даже в период, например, приема антибиотиков делать отказывается.
Не, ну после свежего загара конечно делать не надо, это ясно.
А антибиотики-то причем?
Не помню). Пришла просто как-то, разделась уже. А так как мастер одна и та же, и мне она нравится, мы с ней болтаем. Я и говорю, пришлось антибиотики попить, вот только закончила. Она говорит: стоп, одевайся, приходи через неделю. Причину объяснила, но я не помню).
Lunatasha
16.03.2017
Либерти на Володарского 40?
Да
Lunatasha
16.03.2017
Спасибо!
Lunatasha
16.03.2017
Ну и цены(
12000 против 4900 за одну зону.
А 4900 где? И что за зона?

Я так поняла александритовый везде дороже, чем диодный. Ну и плюс везде разброс цен приличный...
Lunatasha
16.03.2017
Голени. 4900- Инфинити, 7500- Клеопатра, 12000- Либерти. Все диодные вроде бы.
А вы где делали?
В Инфинити диодный, в Клеопатре александритовый, причем там цена за вспышки, а не зоны. Поэтому заранее сложно просчитать какую-то зону.
Lunatasha
16.03.2017
Я делала в Инфинити. На сайте Клеопатры есть калькулятор, где я и посчитала среднюю стоимость процедуры при своем весе и росте.
У меня осталась одна процедура из абонемента и теперь думаю там же продолжать или новенькое попробовать.
Калькулятор там весьма условный.... Он сильно меньше мне насчитал, чем их специалист прикинула на глаз.
Lunatasha писал(а)
Я делала в Инфинити.

А вам не показалось, что Инфинити больше похож на частный кабинет, чем на салон премиум класса, о котором написано на их сайте?)
Lunatasha
16.03.2017
Да, удивлена, что только один кабинет у них. Но вроде их много по России.
Я не знаю максимальная ли была изначально мощность, но на деликатных зонах было больно и мощность убавляли...

Насчет халтуры тоже мысли были, но не только про мощность, но и может мало водят или еще что-то еще не так делают...
Мало водят - это клиент сразу заметит, а про мощность не сообразит.
Насчёт боли - если вы когда-нибудь делали эпиляцию воском или эпилятором (тот, что выдергивает волоски) - так вот тут боль никак не меньше лазера, а делать приходится гораздо чаще, да ещё и вросшие появляются. Поэтому лучше уж лазер потерпеть.
Ну боль немного другая, в целом меньше, но более глубоко стреляет, чем воск и эпилятор...
Oliv-ka
16.03.2017
Мне первый раз голени делали тоже на не слабой мощности, видимо.. Ожоги были и не маленькие((
Вероятно, зависит от прибора. На Palomar Vectus хорошая система охлаждения. У меня даже на максимальной мощности ожогов не было вообще, только покраснение, которое проходило на другой день.
Lunatasha
16.03.2017
Диодный сделала 4/3 процедуры. Оплата по зонам, абонементы.
Реже появляются волоски и меньше их вроде бы. Еще долго до цели.
А в % примерно на сколько меньше стало? И что за зона?
Lunatasha
16.03.2017
% не знаю. Но раньше на 2ой день появлялись они, а тут на 6-7ой иногда 10 и в меньшем количестве. Голени и подмышки. Давно делала фотоэпиляцию на подмышки- эффект был временный.
На 6-7-10 день после чего?
Lunatasha
16.03.2017
После бритья. Между эпиляциями пока приходится брить.
Не фига себе 10 дней после бритья это круто)
Lunatasha
16.03.2017
Да, но волнуюсь, что это может быть временный эффект, а ходить постоянно не могу.
Была сейчас у косметолога, спрашивала про межбровное пространство для мужа. Сказали надо делать на лазере Александрит. Он лучше всего справляется с жесткими волосками. Сразу предупредили, что нужно порядка 10 процедур, но возможно и меньше. Если делать на другом их лазере - эффект меньше будет.
Мне врач сказала, что лицо - это самое проблемное место, волосы дольше других мест держатся.
Ve Sta
16.03.2017
приплюсуюсь к вопросу - сдайте проверенные салоны, пожалуйста!)
Есть результат в Клеопатре, лазер хороший, но цены... Очень не бюджетно((
Ve Sta
16.03.2017
да, посмотрела на цены.. как-то жалко столько денег отдавать((
Ну вот ч сделала а разы дешевле... Теперь надо ждать, что бы понять, ест ли толк...
Vinny Pux
16.03.2017
Я делала на диодном лазере.по зонам стоимость.ушло после первого раза наверно половина.Салон Медикал Спа европа азия.цены у них на сайте.Результатом довольна.
Спасибо) А сколько раз делали? Какой интервал? И в итоге насколько ушло все?
Valletta
16.03.2017
Делала в Бали 5 процедур, все вернулось, деньги на ветер. Хотя вон пишут, полтора года делают, возможно продолжать надо было
А вы как часто делали?
5 процедур не мало. Неужели совсем меньше не стало?
Valletta
16.03.2017
с периодичностью 3-4 недели, сначала был эффект, а потом где-то к 4 процедуре, как-будто второе дыхание открылось)) вновь стало всё расти, я решила 5 процедура будет последней, мастер говорила возможно такое что всё возвращается, надо продолжать делать, но с большей периодичностью, я отступила) дорого получается
Я хожу в Андромеду, какой у них лазер не знаю, можете позвонить уточнить.
Результат меня радует. Хожу, громко сказано, раза 3-4 наверно сходила. В этом году еще не была, как раз собираюсь.
Андромеду выбрала путем математических вычислений. У всех свои скидки и акции. Я прям в столбик высчитывала во сколько обойдется курс эпиляции из 8 что ли процедур.
В Клеопатре, да, дорого, а в Анастасии вообще космос! Не знаю кто к ним ходит...
И по чем у вас вышло со всеми скидками? И что за зона?
Зоны - ноги, бикини и подмышки. По деньгам сейчас не скажу. По ощущениям - первый раз дорого, последний дешево.
Могу вам написать сколько заплачу, когда пойду.
ниже все цены написала.
Лори
16.03.2017
Я, кстати, тоже там делаю. Попала в первый раз на акцию 50% скидка на все зоны.
посмотрела на сайте, у них два лазера неодимовый, судя по всему более дорогой и александритовый. ваш как хотя бы выглядел?)) и сколько по стоимости у вас примерно вышла одна процедура? голени больше всего интересуют.
мой вроде александритовый.
Первая процедура самая дорогая, я ходила по акции - одна зона в подарок кажется. Платила сразу за 3 зоны, так что голени отдельно выделить не смогу. Первый раз было примерно 17 тыс. На последующие процедуры скидка 30 и 50%. В последний раз тысяч 5 что ли заплатила, а может рассчитывала на 5, а оказалось меньше - отложилось, что немного.
Сейчас у них тоже акция. На сайте почему-то нет, мне смс прислали , что до 19.03 эпиляция двух зон по цене одной.
Обезболивание отдельно оплачивается, я не делала.
Дополню: я по телефону все подробно расспрашивала, потом пришла и попросила врача на мне подсчитать чо-почем выйдет и только после всех подсчетов начала делать.
У меня на подмышках волос совсем немного, и почему-то именно они дольше всех волосы держат, может потому что волосы тонкие. На ногах и особенно на бикини отличный результат!
Еще дополню. Нашла чек от 2 марта 2016 - это первая процедура.
Всего 16008. Голени 13320, ноги у меня средней волосатости, но очень длинные. подмышки 2688 - они у меня почти лысые, пинцетом раньше дергала. Бикини по акции я не платила, но цены указаны. Там у меня волос нормально так-(, делала глубокое, но немного волос на губах оставляла. Бикини разбивается на: бикини, внутренняя сторона бедер, ягодицы, бедра. Всего 7586.
спасибо большое за такой подробный ответ!
делала в ника спринг, лазер Лайт шир дуэт, не знаю к какому типу относится, но они позиционируют как супер новый)). Оплата по зонам. Ноги целиком примерно 15 тыс. Эффект есть, но не 100%. У меня было 6 что ли процедур. Особенно хорошо видно эффект ниже колена и бикини, но не 100%. Волосы перед процедурой надо полностью сбрить, так что ничего не подпаливается. На светлые и седые волосы не работает.
А сколько времени прошло с момента последней процедуры? Не вернулось потом все или часть обратно?
Больше нескольких месяцев между процедурами не проходило, так что сложно сказать. Но ниже колена волосы почти пропали и в зоне бикини заметен эффект (но не 100 %). Даже электроэпиляция не гарантирует на всю жизнь эффекта, хотя она считается более эффективной. У мамы лет через 10 в связи с гормональными изменениями, возможно, волосы стали опять появляться. Она ноги делала лет 20 назад.
Вы пишите, что сделали 6 процедур и ноги теперь без волос.
Так когда сделали последнюю? Или вы еще продолжаете ходить?
Месяца 2 назад.
Я александритовым делаю.
Бикини почти нет волос, кроме белых, их он не берет, а жаль.
Голени сделала раз 6, осталось процентов 20, подмышки тоже победила, раз 10 делала.
Ну что сказать по ценам, в Нн цены как в в городе для богатых людей. Хотя выглядит город не шибко богато.
Я в Москве делаю в клинике Святослава Федорова по ценам 5300 - глубокое бикини, подмышки и голени. Вспышка стоит 50 руб
Делают очень быстро и насадка с охлаждением. Запись очень плотная, настолько, что за неделю не могу записаться, тогда звоню мастеру, она записывает сама. Три зоны по времени минут 10-15 с раздеванием и одеванием.
Тимошкин писал(а)
по ценам 5300 - глубокое бикини, подмышки и голени. Вспышка стоит 50 руб

5300 это за 3 зоны? Очень привлекательная цена. А вот 50 за вспышку это очень дорого. Или там область охвата очень большая?
Nadoeda
16.03.2017
50 за вспышку дорого? В Клеопатре, блин, больше 300 стоит
Это откуда информация? Я там была месяц назад. На голень вспышка 24 р. На другие зоны не знаю, но на разные зоны стоимость разная. Площадь охвата 12 мм.
И при этом цены за зону огого там выходят. А если б 50 за вспышку, то еще в два раза дороже бы было.
Nadoeda
16.03.2017
Я делала над верхней губой год назад. Вышло чет около 6 тыр. Подофигела от цен
Я тоже делала верхню губу в Клеопатре, первый сеанс 3500 вроде, потом до 1300 дошло, но я сделала раз 6 и волосы все равно пробивались, сейчас в Москве сделала эту зону раз 6 и волос нет.
Цены в Нн грабительские
За три зоны, а 50 за вспышку платила отдельно над верхней губой, если платишь за зону, то она стоит 1000 руб., мне врач сама предложила по вспышке оплатить - 500 руб выходило мне.
Ну для лица то дороже. Если б на ноги 50 за вспышку это ппц разориться можно....
За зоны все платят фиксированную сумму, в Нн дороже лазер значительно.
За счёт потока клиентов и конкуренции в Москве цены очень приемлимые. Я лазер стала делать потому, что шугаринг бикини в салоне рядом с домом стоит 2700 и меня жаба задушила и я стала искать альтернат и вспомнила про лазер. Сбылась мечта )
Добрый день! Это сеть клиник? Мастера можете порекомендовать?
Я на садово самотёчную приезжаю на лазер, мастера там два Рене и её сестра (они обе одинаково хорошие).
Спасибо! Посмотрела на сайте, цены 14000 только голени, как-то энтузиазма поубавилось(((.
Посмотрите купон на биглионе.
Там все намного дешевле
Ой, спасибо Вам! Обязательно посмотрю, я даже на биглион не заходила, думала, что по купонам фигню только сделают.
В Москве много не фигни есть по купонам.
Еще раз спасибо! Нашла.
ЛЕА16
23.02.2018
а название клиники как в Москве?
Я писала - клиника Святослава Фёдорова
tchainka
16.03.2017
Делала в Клеопатре, с интервалом в несколько месяцев 7 или 8 сеансов. Цена была по вспышкам. Сейчас эпиляция не требуется вообще, ну отрастает 2-3 волоса с интервалом в несколько месяцев, их можно и пинцетом выдернуть. В общем, да, на себе убедилась - работает. Но на темных волосах вообще работает лучше, чем на светлых, меня об этом тоже предупреждали.
Подскажите, сколько времени прошло после последнего сеанса? И что за зоны?
tchainka
10.04.2017
Честно сказать, не помню, но года два точно. Зоны - голень, бикини внешняя, задняя часть бедра.
Просто многие пишут, что через полгода-год-два опять все возвращается, и надо примерно раз в год повторно ходить...

Побольше бы таких примеров, как у вас, что сделал курс и забыл об этой проблеме))
tchainka
10.04.2017
Надо ходить повторно, потому что в каждой луковице лазер убивает только активный волос, а там еще 3-4 спящих ростка. Когда все убьются, тогда и наступает счастье :)
Но да, чем светлее волосы, тем это хуже работает. И еще, у меня высокий болевой порог и низкая чувствительность кожи к ожогам, поэтому меня обрабатывали на высокой мощности, это тоже могло сыграть роль.
Про спящие волосы все понятно) об этом и пишут, что нужно минимум 5 процедур, что бы все волосы "проснулись" и попали под раздачу.

Но при этом спустя прогода-год у многих возвращается все, хотя и было сделано процедур 10-15+
tchainka
11.04.2017
Значит, не все убиваются, интенсивности "ударов" не хватает или светлые. Но в принципе оно работает. Вот прям могу фотку ноги показать, если надо :)
Честно, я не верила, что мне окончательно поможет, т.к. от природы награждена очень буйной растительностью. А вот же.
Круто, что удалось побороть это дело)
Я вообще была уверена, что лазер это навсегда, так ждала его (до Бер боялась делать). А тут ближе к делу начала подробнее изучать. И столько отзывов, что не фига не навсегда и в возвращается потом все равно... И что-то расстроилась прям..
tchainka
11.04.2017
В общем, вы попробуйте, в любом случае после нескольких процедур волос станет меньше и выглядеть они будут скромнее :)
И если начинать - то прямо сейчас, а то потом начнется сезон загара, надо, чтобы до этого хотя бы месяц прошел.
Месяц? Мне говорили 2 недели... Месяц уже, наверное, не успею ((
А после загара через сколько можно? Или надо ждать пока полностью сойдет?
tchainka
11.04.2017
Ну 2 недели хотя бы, тут главное, чтобы все последствия ожога полностью ушли, а то пятнами загорите. После загара чем лучше он сойдет, тем эффективнее. Или тогда не загорать и применять сильный солнцезащитный крем.
Спасибо)
А у вас ожоги были после лазера? У меня не было) опасно только если есть видимые ожоги?
Мастера говорят, что опасна пигментация, которую ладно может спровоцировать, но вроде не было оговорки про ожоги.
tchainka
11.04.2017
Покраснение было в первые сутки и несильное, но говорили, что бывает сильнее и дольше. И если с этим вот на солнце лезть, то пигментация как раз и будет.
Я заводила тему как-то. Поняла, что если насовсем, то надо электроэпиляцию делать, где током разрушают луковицу.
Вроде электро не лучше лазера. Только очень больно и долго в плане сама процедура.
Знакомая дела около 5 процедур (или дале больше) на бикини, по 2 часа процедура длилась и говорит вообще меньше не стало ни капли.
Вы от электро "облысели"?
Я лазерную после электро делать начала. Электро - это гестапо! Во время процедуры и потом еще 1,5 месяца мучений, пока ожог не пройдет, а как отрастет опять на пытку. Сначала ноги прячешь, потому что волосы нужно по полной отрастить, потом жуткая корка и опять растить. Волос стало не намного меньше.
Сейчас хожу на лазер результат лучше и боли меньше. Глубокое бикини делаю без обезболивания. Электро я бы в своем уме никогда бы не стала делать глубокое бикини.
LISLI
16.03.2017
Делала в Клеопатре год назад осенью-зимой, успела сделать 3 процедуры через каждые 2 месяца. Собиралась после лета продолжить, т.к. летом если будете делать, то потом нельзя под солнце, ну либо крем солнцезащитный 50+. Но планы изменились в связи с наступившей беременностью. Теперь уж, если надумаю, продолжать буду после окончания ГВ.
У меня волос было много. Большинство тёмных ушло.
LizaBon
16.03.2017
А Вы не подскажите, ГВ является противопоказанием?
Делала регулярно до беременности. Хочу опять. Но вот торможу позвонить спросить.
Делаю в Андромеде. Всё устраивает. Привыкла к комфорту.
Судя по описанию, 1-ым способом.
По моему в Бер и при гв нельзя. Но лучше уточнить. Можно на сайтах этих салонов посмотреть, там обычно указаны противопоказания.

А подскажите, проследить родов и гв, что-то поменялось? Не стали опять больше расти?
Ну и поделитесь, насколько успешно? Сколько раз делали?
LizaBon
17.03.2017
Заметила, что в беременность вообще ничего не росло в "обработанных местах", уж не знаю с чем это связано ) Но мне нравилось.
Сейчас, год ГВ прошёл, немного начало колоситься, но всё равно не в тех объемах, что совсем ДО манипуляций.
Делала 4 раза. Пришлось прерваться. Последний раз сделала прям перед Б.
Мне эффект нравился: с каждым разом всё меньше и меньше, всё дешевле и дешевле )
UPD: ГВ обозначено как относительное противопоказание. Надо будет уточнить по телефону всё же. Скоро ж на море.
tchainka
17.03.2017
LizaBon писал(а)
уж не знаю с чем это связано

Все правильно, женских гормонов больше, мужских меньше :)
Isabella
19.03.2017
а кто-нибудь делал лазерную эпиляцию в эгоистике? читала на сайте у них, что там 2 лазера, по ценам примерно то на то и выходит, вот думаю сходить на пробу... когда-то давно в клеопатре делала бикини и подмышки сеанса 3, волос меньше стало, но там цены сейчас не такие выигрышные по сравнению с эгоистикой и в клеопатре вспышки, а там зонами... зонами не пробовала вообще. Что лучше выбрать? чтобы подешевле и поэффективнее)))
Лазер эффективнее александритовый, чем диодный. А по ценам надо считать по конкретным салонам и зонам. Ну от количества волос зависит, если мало, то может и по вспышкам дешевле.
Isabella
20.03.2017
это да, у меня вообще как-то странно волосы растут по телу, где густо, где пусто)) в т.ч. от ранее проделанного лазера... есть проплешины)
Isabella писал(а)
а кто-нибудь делал лазерную эпиляцию в эгоистике?

Посмотрела цены, что-то совсем не бюджетно(
Isabella
20.03.2017
да-да, я сравнила с той же андромедой, уже туда лыжи навострила пока)) у них последующие скидки радуют, только в первый раз дорого выйдет, потом терпимо должно быть...
Ну Андромеда тоже не самые выгодные цены... Мне показалось дорого.

Дешевле всего, что я нашла это Инфинити. Но есть сомнения на счет эффективности... Ну даже если нужно будет сделать в 2 раза больше процедур, все равно будет дешевле.
ТаМа
20.03.2017
Так там лазер не александритовый..Или это не важно?
Важно, да. Диодный менее эффективный, примерно в 2-3 раза. Но стоит, грубо говоря, в 10 дешевле.
ТаМа
20.03.2017
А по ощущениям есть разница, не знаете?
Я александритовым делала в середине февраля, маленький кусочек на голени. Сейчас в этом месте заметная лысина, но есть там немного волос, наверное, еще 1-2 раза и будет прям хорошо.
Диодным делала в середине марта (неделю назад). Пока еще рано судить, начинают вылезать через 3-4 недели волосы. В середине апреля будет понятно)
ТаМа
21.03.2017
Я имела в виду степень болезненности процедуры(( очень хочу, но боли боюсь
Ну по ощущениям вполне терпимо, при том, что у меня болевой порог очень низкий (или высокий, я забываю, как он считается).
Александритовый, где вспышками, там сначала подается охолождение, и сразу вспышка. Ну слегка жжет.
Диодным водят по всей зоне и там периодически покалывания, тоже терпимо, но чуть неприятнее, наверное.

В общем эпилятор и воск больнее!
ТаМа
21.03.2017
Спасибо за информацию)
Lunatasha
21.03.2017
Я диодным делаю, голени не больно, подмышки под конец жжет
ТаМа
21.03.2017
Мне бикини надо, хочу и боюсь)))
Lunatasha
21.03.2017
Может быть чувствительно, но я не делала.
Lancome
10.04.2017
Интересовалась у них на днях александритовым. Вторая процедура у них 25% скидка, последующие-50%. Первую процедуру на глубокое бикини сказали примерно 15тыр.
Isabella
12.04.2017
я когда звонила туда, мне цены назвали совсем другие, не те, что на сайте приблзительные, точно не вспомню уже, но даже с их скидками в другом месте получилось значительно дешевле без всяких скидок. 2 недели назад сделала, результатом довольна))
А где сделали в итоге?
Какой результат через 2 недели?
Isabella
12.04.2017
в манифик-плазе
бикини и подмышки все вылетело, ноги проплешинами правда, но там местами светлые волосы, тут наверное ничего не поделаешь...
А там какой лазер? Цены по зонам или вспышкам? Если не секрет, сколько у вас получилось по стоимости?
Isabella
12.04.2017
мне делали александритовым, но есть вроде ещё фото, им сказали делают в случае вросших волос.
по телефону назвали по зонам цены: подмышки 4 т.р., ноги полностью от пальцев до бедер 19,7 т.р., бикини глубокое 8,3 т.р.
В итоге бикини и подмышки считали по вспышкам (честно, не знаю сколько стоят вспышки этих зон), но вышло дешевле названной цены, т.к. там ранее делала лазером уже и волос как мне сказали мало было, чтобы считать полной зоной, в итоге вышло на 10 т.р. дешевле, чем я планировала, чем была приятно удивлена) единственное у них нет скидок, точнее есть 15% при оплате 4-х процедур, но я пока не стала их оплачивать, т.к. опять скорее всего вспышками будет в следующий раз.
Что-то тоже цены не самые красивые) походу пока на диодный подешевле, если что потом буду александритовым добивать)
Meysi
08.06.2017
Скажите, а бикини глубокое у них это прям всё-всё полностью?
Или отдельно считают дополнительно меж ягодиц, или бедра, например?
А то где глубокое, где тотальное называют, не разберешь.
Isabella
08.06.2017
мне полностью убрали все
Meysi
08.06.2017
Спасибо! Записалась к ним на выходной(в вых скидка 15%), а ещё сказали при оплате 4 процедур сразу скидка 30%, но надо поглядеть сначала хоть 1 процедуру я думаю..
Isabella
08.06.2017
я тоже сразу 4 не оплачивала, т.к. потом волос меньше будет и выйдет выгоднее по вспышкам, чем по зонам считать, мне сама врач так сказала, которая делала.
Lancome
12.04.2017
В андромеде делали?
Isabella
12.04.2017
нет, в андромеде мне тоже такой разбег цен назвали, что в другое место пошла, где изначально ниже цены даже с 50% скидкой андромеды))
Lancome
12.04.2017
Узнала по ценам в манифик. Если по акции оплачивать, то да выгодно получается, но не намного. И сразу за 4 процедуры выложить 20 с лишним тыр не у всех получится.
Isabella
12.04.2017
мне кажется, что и не надо сразу за 4 процедуры. т.к. потом уже точечно убирать придется по вспышкам, а их количество заранее точно не узнать, смысла нет платить за 4 раза полных зон.. я когда звонила в андромеду, мне как-то расплывчато объяснили по зонам, разбег получался не слабый такой, вот. нашла запись в блокноте: подмышки от 4 до 9, ноги полностью от 20 до 45 и бикини 13-20, тогда скидка была 45% на все, от максимума их цен и при скидке 45% мне в манифике вышло дешевле. когда в следующий раз пойду снова буду всех обзванивать и выберу где дешевле с акциями:)
Делала подмышки за 600) после 1й процедуры очень много ушло) после этого цены почти всех салонов кажутся варварскими 8-)
Isabella
13.04.2017
так если вспышками считать, то и не должно дороже выходить по идее...
Вы пишите, что подмышки 4 000-9 000.
Если считать вспышками может выйти в 10 раз дешевле?
В чем тогда смысл цену за зону такую ставить?
Isabella
13.04.2017
это цены андромеды, я в манифике за 4 делала
Еще вопрос к тем, кто делал на диодном лазере. Обещают, что волосы выпадут через 3-4 недели. И через 4-5 рекомендуют идти повторно.
Вопрос, у всех ли выпадали именно за этот срок или у кого-то задерживались дольше?
И знает ли кто-то, почему на одних зонах эффект заметен сильно, а на других его почти нет (при том, что цвет и толщина волос одинаковые, делалось все в один раз и на одном оборудование)?
У меня обычно выпадали раньше. Уже через неделю-две.
Про эффект на разных зонах - возможно, зависит еще от глубины волосяной луковицы, где-то они ближе к поверхности кожи, где-то дальше. Там, где ближе, лазер лучше добирается)
А через сколько вы повторно шли?
Значит, если через 3,5 мало что выпало, то большего уже не ждать?((

С момента последней процедуры сколько времени у вас прошло?
Мне кажется да, хотя тут могут быть и какие-то индивидуальные особенности. Попробуйте вытащить их пальцами, если не поддаются и крепкю сидят, то стопудово уже не выпадут.
Еще обработанный лазером волос почти не растет, только на несколько мм (там волос уже мертвый), то есть через 3,5 недели в принципе уже видно, какие волосы отросли, какие нет.

Я ходила вначале каждый месяц, потом реже, сейчас уже каждые 3-4 месяца. Волос осталось мало, но хочется доделать все. Знакомые говорят, да у тебя уже нет ничего, то есть со стороны уже ничего не видно.
А у меня наоборот было. Те, что подросли вытаскивались легко, а те, что так и остались короткими сидят.

А так примерно дней через 10 начали выпадать, но не все сразу потихоньку. Вот и думаю, сейчас это всё, или может еще выпадут...
Ну значит все норм. Если это точно те же волосы, что были, и они остались короткими - значит, они обработались лазером (иначе почему бы они не выросли). Скорее всего, выпадут потом. А если это новые луковицы проснулись, которые во время эпиляции были спящими? Тогда это тоже нормально, при следующем сеансе должны обработаться.
Спасибо за инфу) есть надежда)) Я делала много зон, вот на руках точно те же волосы, т к там не брила, а в день процедуры подстригла их машинкой. И вот там больше половины остались почти такими же, ну может +1-2 мм, а треть примерно выросли прилично, но часть из них выпали.
Про другие зоны сложно сказать те же или новые, возможно и так и так.

Я просто сейчас не знаю, когда в след раз лучше идти. Толи ждать когда еще что-то выпадет, а там уж лето, солнце (и если повезёт море) начнется, и тогда уже до осени отложить. Толи все-таки идти в ближайшее время и хоть что-то да еще добить. Но мне кажется новые особо не проснулись ещё, т.е. Не уверена, что будет сейчас эффективно.
Я делаю на диодном лазере, сделала пока 3 процедуры, на днях уже иду на 4ую. Волосы реально выпадают, но не все, а зонами, т.е. вы просто ходите с залысенами и также бреете остальные бритвой. Волосы растут медленнее, это факт. Выпадают они не через 3-4 недели, а через неделю. НО! мне кажется, те, что выпали у меня после первого сеанса, сейчас оживают и пробиваются, хотя мастер утверждает, что это новые волосы из спящих луковиц...Вообщем, не скажу, что я в восторге от результата, но это в разы лучше всех видов депиляции. У меня сильно врастают волосы от всех видов депиляции, для меня лазер был спасением, но сейчас, спустя три месяца они снова стали врастать((( Вообщем, я в печали, за такие деньги ожидала бОльшего! Но все индивидуально, может это только мне так не повезло((( Решаюсь на электроэпиляцию...
На диодном лазере делаю ноги полностью.
Какую вы старую тему подняли)
Могу поделиться своим опытом.
Дела весной 2 раза на много зон, тоже на диодном. Вырыли, стали расти медленнее и меньше. Дальше постепенно вернулась прежняя интенсивность, я даже расстроилась, что толку совсем нет, но хотела осенью продолжить.
И тут о чудо, видимо сейчас фаза роста именно рез волос, которые попали под лазер в прошлый раз. И сейчас реально их сильно меньше.
Вот надо записаться уже, а что-то все руки не доходят( точнее некогда вырваться...
т.е. мне тоже надо просто еще подождать эффекта? а то я реально печалюсь сильно)
В смысле подождать?
Надо убить максимум луковиц в каждой фазе роста, тогда и будет счастье))

Просто многие пишут, что сначала волос становится меньше, а потом, как обычно (растут волосы других фаз роста, на которые не было воздействия). Все говорят, что ВСЕ волосы возвращаются, как было до. Но никто не говорит, что, когда приходит очередь той фазы, на который были уничтожены хотя бы частично луковицы, снова волос меньше.

Так что надо добивать их до победного)
ну вот у меня как раз сейчас, видимо, такая фаза, я сделала 3 процедуры и ощущение, что волос наоборот стало больше! И вот сомневалась, стоит ли продолжать...
Потому что сейчас расту те, что раньше спали
tamana
10.04.2017
занималась этой ерундой лет 5 назад. год ходила на эти сеансы мазохизма и сначала результаты радовали, но не дольше года по истечению курса. потом все снова весело заколосилось. лазер не помню. но, боюсь, что исход у всех фотоэпиляций будет один.
tamana писал(а)
лазер не помню. но, боюсь, что исход у всех фотоэпиляций будет один.

А причем тут фотоэпиляция, если речь про лазер?
tamana
10.04.2017
простите, не поняла сразу, что это разные виды.
Так а вы делали фото или лазер?
Вернулась прям столько же или хоть немного меньше?
tamana
10.04.2017
фото. сначала волосков было меньше и они были тоньше, росли очень медленно. но спустя время все вернулось в полном объеме.
julia-dem
11.04.2017
не путайте кислое с пресным) лазер, фото и электро - это 3 совсем разных метода
julia-dem
10.04.2017
Можно в вашей теме спрошу
Появилась такая штука для обладателей светлых волос
https://www.google.ru/search...=0upXUMSztSr1IM:
Называется меладин
Я нашла только на ебее за 100 евро
Кто-нибудь пользовался? Реальных отзывов пока не слышала. У меня после лазерной эпиляции ушло 90 процентов волос остальные 10 хотелось бы убрать, но их не берёт даже максимальная мощность лазера, совсем светлые
А расскажите, лазером то сколько раз делали, как часто и как долго? Какие зоны? Сколько времени прошло после последней процедуры?
julia-dem
11.04.2017
Я не помню общее количество процедур, подмышки начала лет 7 назад, сейчас убираю 2-3 волоса раз в полгода, голени раз в 3-4 месяца, очень мало осталось, бедра хуже, т.к. волосы светлые и не все убирается, бикини сверху почти чисто, глубокое не убирается, светлые волосы там. Меладин если буду брать, то для бикини в первую очередь.
После 1-2 процедур количество волос в 2 раза меньше точно стало, далее все меньше и меньше. Такого, чтобы все вернулось обратно, у меня точно не было. Делаю в клеопатре.
Ваша ссылка что-то не открывается у меня.
Меня не отпускает один вопрос) почти все лазеры не берут светлые волосы. А если их краской для волос перед процедурой покрасить? Тогда по идее должно взять?!
julia-dem
11.04.2017
Обычная краска красит волос, а не луковицу, лазер не сработает, а меладин именно луковицу должен прокрасить, меня пока смущает цена и отсутствие отзывов
Meysi
05.06.2017
В Эгоистке мне предложили начать диодным за 6 по акции,
а потом уже александритовым, потому что на нем дороже и цена за вспышки и первый раз может стоит 10-20 тысяч.
Кто разбирается, стОит так делать или нет? Я первый раз собралась... %-)

А в салоне За стеклом можно сделать 3 зоны за 9990 на Вектусе, но как я поняла, это диодный, а не александритовый...
6 за какую зону?
Meysi
05.06.2017
Бикини
Это бикини у них на александритом стоит 10-20? Мне кажется это дорого, я бы искала другие варианты. Салонов много сейчас.
Meysi
05.06.2017
А Вы где в итоге делаете? как эффект?
Да, сказали первый раз может получиться дорого, и примерно назвали 10-20...
Да пока 2 раза только успела. Делала на диодном по акции. Стало поменьше, но не сильно.
Тоже хотела сначала диодным убрать сколько получится, а потом добивать александритовым, где цена за вспышки.
вот это идея, тоже думала так сделать! начала диодным пока только
irina8656
05.06.2017
Делала в клеопатре - сначала лицу(баки, которые у меня в отца и с короткой стрижкой выгляжу как Пушкин), делала 5 процедур, последнюю еще в 13 году, вроде. Результат-волосы не растут вообще! Потом, начиная с 2014 делала подмышки, сделала 4 или 5(точно не помню) процедур, последнюю в начале 2015-результат-все гладко, изредка несколько волосков вырастают, я их пинцетом выщипываю, штуки по 3-4 с каждой стороны!!! Для меня это просто находка! Мечтаю о ногах и зоне бикини, но пока по деньгам не получается:(
Добрый вечер! А по лицу сколько вышло подскажите?
irina8656
06.06.2017
К сожалению, не подскажу, очень давно это было.
все равно спасибо)
Знатоки, подскажите, пжлст, а как при лазерной эпиляции обходятся с родинками? С мелкими не выпуклыми
Все родинки обходят, закрывают при вспышках.
GavMyau
18.02.2018
добрый день)
А подскажите, где в итоге сделали? И как результат?
_Sirena_
17.11.2018
плюсуюсь к вопросу. сейчас так много предложений. как не выбросить деньги на ветер? на каком аппарате лучше делать? Девочки из темы, вернитесь, расскажите)
Meysi
17.11.2018
Деньги на ветер) делала раз 6 бикини и подмышки, просто волосы дольше не растут и более тонкие поначалу вот и всё, навсегда не исчезают
_Sirena_
17.11.2018
а на каком аппарате?
Meysi
17.11.2018
На обоих пробовала
Delfaaa
30.03.2019
Че в итогн удаляешь? Я про бикини
Delfaaa
30.03.2019
Освежим старую тему про диодный?)
Кто и где был и как проверял подлинность удостоверения на мед.оборудовние?

Ну и результат какой?)
была в Гладкое тело, результат понравился-примерно день на 10 часть волос отвалилась, есть пучки растущих волос. но мало, это такое спасение для меня-волосы врастали жутко, я уже не знала - бросить эпиляцию и ходить волосатой или продолжать страдать с вросшими... от шугаринга эффект на неделю-потом все растет и колосится снова
Delfaaa
18.05.2019
Вот я тоже пока там ошиваюсь.только меня мастеров. После 1 раза ваще эффект был ноль.и тлже.уже от вросших простл прмя фурункулы и следы((( и тоже от безысходнлсти уже пошла
интересно кто минусует? если я высказала свое мнение по результату процедуры-это плохо?
Фурункулы-да, прям ужас-не ноги а поле боевых действий!
Zelberg
30.03.2019
Я не по теме) делала электроэпиляцию. Начала с бикини. Не успела закончить. Забеременела . Жду окончания второго декрета и буду искать того мастера. Потому что ничего не растет на этом месте! Уже шесть лет!
Добрый вечер. Подскажите пож мастера
Zelberg
19.05.2019
Не могу. Контакт утерян. Звали её Гуля. Работала в Автозаводском районе. В новостройке на квартире.
спасибо
J@zz
20.05.2019
здравствуйте! можно поинтересоваться Вашим отзывом? более двух лет темке, как сейчас дела обстоят? победили растительность? я делала и элос, и диодным, и фото, но только минимизировать удавалось, победить никак, всё снова возвращается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.