--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал ребенку операцию по удалению пупочной грыжи?

Здоровье и безопасность
2655
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аливия
27.05.2017
Здравствуйте! Дочке 5 лет. Видимо, пойдем на операцию,но грыжа не большая. Делал ли кто-то в платной клинике? Читала, что есть в тонус кроха, есть ли отличия от бесплатной? Делают ли под местной анестезией? Какие после операции сроки по запрету на спорт?
agata77
28.05.2017
Под местной анестезии не делают ни детям ни взрослым.
В частной клинике вы ооочень рискуете. Я бы ни за что.
Не знаю как сейчас, но мой папа делал именно под местной. Правда в году 90 ом.
agata77
28.05.2017
Ну так то папа и 90- е.. тогда и шприцы одноразовые только появлялись.
Его в процессе операции просили надувать живот. Поэтому только местный. А так то хоть какой бы наркоз дали. Оперировалась его друг. А муж в то же время паховой грыжи оперировалась. Под общим. Так что хе все же не каменный век. И одноразовые шприцы появится лист уже давно к тому времени))).
elenka-21
28.05.2017
Ни разу не слышала про местную анестезию при такой манипуляции. А ребёнка как держать? Неее.. Масочный наркоз может быть? Но это общий наркоз все же.. И да, в частной клинике ни за что не стала бы делать. При любой операции должна быть доступна реанимация и соответствующие специалисты. И поток пациентов в больнице больше, рука у хирурга набита.
У меня конечно может не очень пример,но мы вот только выписались из 1 городской с паховой грыжей ,с пупочными делали операции вместе с нами в один день.наркоз общий,маску надевают-полчаса всех делов (тоже ребятки 5-6 лет были,перед школой).нас с паховой продержали всего 3 дня,на сколько я знаю с пупочными тоже быстро отпустили.
nadia-nn
28.05.2017
Подскажите, пожалуйста, на какой день после госпитализации вас оперировали? Как условия в 1 городской?
У нас госпитализация на 15 июня назначена с пупочной грыжей. Буду ложиться вместе с 6-летним сыном.
На след день и оперировали-анализы все к госпитализации готовы были (без них и не положат).условия нормальные,правда я сразу платную палату на 2х взЯла-в ней раковина,туалет,холодильник,розетки ))) кормят только с детьми до 4х лет,но в столовой есть бак с кипятком и микроволновка (открыто всегда ).
А сколько времени потом запрещено спортом заниматься?
Нам написали месяц ,но я точно помню, что хирург,который нам направление давал, говорил о трех месяцах ( может это к ребятам постарше относится-не уверена)
nadia-nn
28.05.2017
То есть маму, если ребенку больше 4 лет, кормить не будут? Или это можно платно оформить?
А кровать отдельная маме полагается?
Если палата больше чем на 2, то холодильники и туалеты на этаже?
И подскажите, пожалуйста, операция на след. день с утра обычно или и во второй половине дня? Кушать и пить ведь нельзя до нее?
Да,если старше 4,то мама без еды,про платно не знаю-моему 3.я чёстно говоря,в обычные палаты не заходила,но вроде был там закуток с дверью-может туалет?да,общие холодильники в коридоре,про кровать маме тоже не знаю)берите удлинитель с собой-розетки только рядом с палатой в коридоре.
HappyLady
29.05.2017
nadia-nn писал(а)
<br> А кровать отдельная маме полагается? <br>

Два раза лежали в ДГБ No1. В бесплатных палатах на одной кровати, я с сыном.


<br>Если палата больше чем на 2, то холодильники и туалеты на этаже? <br>

Да, всё на этаже (2 холодильника и 2 туалета). Душ.
nadia-nn
29.05.2017
Спасибо
miss24
28.05.2017
Здравствуйте,подскажите,пжл,вы в каком возрасте оперировались?кто у вас,мальчик или девочка?И грыжа вылезала? У нас девочка 1.5 мес. тоже обнаружили паховую грыжу, но сказали следить,может стенки брюшной полости окрепнут и затянется грыжа, и оперировать только после года,а лучше после трех лет
Мальчик,3 года.грыжа вылезла прошлой осенью.вообще нам врач сразу сказал, что паховые грыжи не уходят сами,только оперировать.она не беспокоит,но опасна тем что может защемиться в любой момент-я сейчас можно сказать выдохнула с облегчением.
miss24
28.05.2017
Вот и я боюсь защемления,но мне 2 разных врача сказали,что есть маленькая вероятность,что затянется.
У нас нашли в месяц.Срочно положили на операцию в 2 месяца,у нас была невправляемая и в грыжевом мешке содержался яичник-все это мы узнали на приеме у платного хирурга(который нас и оперировал в 1 городской) ,в поликлинике сказали наблюдать а что ребенок мог яичник потерять не сказали(
miss24
02.06.2017
Боже, как страшно(((Мы тоже побежали к платному хирургу,нас посмотрел,И тоже наблюдать,но грыжа,ттт, больше не вылазила. А как увидели,что яичник попал? Мне Врач узи сказала,Что ничего не увидеть.
Про яичник сказал хирург в платной клинике.На ощупь определил при осмотре.Сначала хотели до года ждать,потом посмотрел еще начал сомневаться что стоит ждать и в итоге срочная операция.Это страшно не то слово особенно совсем маленьким,но слава Богу что мы попали к этому хирургу и все обошлось.
miss24
03.06.2017
А к кому вы ходили?мы ходили в тонус к Пожарской.
Ходили к Мясникову в здоровенок,он же и оперировал в 1 городской
miss24
03.06.2017
Спасибо
В платной палате 2 кровати, для вас и ребенка? И почем платная палата?
Да,в одной палате кровать и маленькая кроватка (для малышей),в другой 2 обычные кровати.тысяча сутки стоит.мы в понедельник утром поступили,в среду после обеда поехали домой -2тр заплатила
Спасибо
Подскажите, пожалуйста, а вы когда бронировали и оплачивали палаты, когда ложились или заранее? Можно ли заранее, а то вдруг уже не будет свободных?
Заранее нельзя-по факту только,если свободны будут.оплачивала когда нас домой отпустили
Мы с дочкой неделю назад выписались из 1 городской. Правда мы с аппендицитом лежали, но в там было полно деток с пупочными грыжами. Операцию всем делают быстро, под общим наркозом. После отхождения от наркоза детки снова бегают, прыгают....Больше 3-х дней никого не держат, а кого то и раньше выписывают....Хочу похвалить там хирургическое отделение - чистенько, мед.персонал приветливый и врачей там все хвалят. Не думою, что здесь будет хуже, чем в платной клинике...
valio81
28.05.2017
Вы можете платно и в 1 городской сделать,думаю,придете утром,а в обед поедете домой,через неделю швы снимут.наркоз общий,под местным таким малышам не делают.спортом нельзя месяц заниматься после операции
tasha33
28.05.2017
Мы в прошлом году дочке делали в 1й городской , нам тогда 6лет было . Всё прошло хорошо, наркоз масочный, отошла от него быстро, к вечеру как ни в чём не бывало)
А сколько потом запрещалось спортом заниматься? У нас в августе спортивный лагерь запланирован просто.
tasha33
28.05.2017
Месяц.Когда у вас запланирована операция? Вы позвоните в отделение хирургии и спросите. Я помню звонила и общалась с хирургом, он объяснил мне как проходит операция и прочие подробности.
Назначили на конец июня. Хирург в поликлинике сказал, что потом 3 месяца нельзя заниматься. Хирург в платной клинике сказал 1-2 месяца нельзя. Хирург в 1 городской больнице, что только 1 месяц, а потом можно. А у нас в середине августа спортивный лагерь на 2 недели. Вот и думали, сейчас делать или отложить...
julia-dem
29.05.2017
Не помните, сколько были потом дома, и реально вечером уже бегать можно? Какие ограничения прям сразу после операции? Знаю только про месяц освобождения от физкультуры.
tasha33
30.05.2017
После операции на следующий день гонялась с детками, только успевали останавливать и напоминать что рано бегать, болезненных ощущений у дочки не было . Естественно тяжелого ничего не поднимать, даже кошку. Всё таки операция, мало ли что.
Подскажите, пожалуйста, остался ли какой-то шрам после операции? Нас тоже направляют в 1-ю на операцию, есть ли смысл договариваться с врачём заранее, чтобы он сделал поэстетичнее? И есть ли смысл в платной анастезия?
tasha33
02.06.2017
Нет, никаких шрамов. Разрез был около сантиметра в самом пупке. По поводу анестезии всё индивидуально, если ребёнок аллергик, думаю что лучше договориться о платной анастезии.
Lucien
29.05.2017
В 1ой городской оперировали грыжу в дочкины 6 лет. Наркоз общий.2,5 месяца пропустили в спорте - 1 июня сделали операцию, 15 августа вернулись к занятиям.
julia-dem
29.05.2017
Не помните, сколько были потом дома, и реально вечером уже бегать можно? Какие ограничения прям сразу после операции? Знаю только про месяц освобождения от физкультуры.
Lucien
29.05.2017
Дочка тяжело от наркоза отходила, поэтому до конца дня лежала на кровати.на следующий день уже все хорошо было, поехали домой. Да, рекомендуется ограничение по физ.нагрузкам месяц, но дочка вполне бегала и прыгала и в течение этого месяца, я только неделю просила ее быть по спокойнее.
Valuta12
31.05.2017
Подскажите, пожалуйста, а с эстетической точки зрения как последствия операции? Шов заметен?
Lucien
01.06.2017
Нет, ничего там не видно и шва нет.
Valuta12
01.06.2017
Спасибо, это хорошо:)
julia-dem
01.06.2017
позавчера во вторник прооперировали в Айболите
сыну 5.5 лет
"занимается" самбо 3 месяца если это можно так назвать))) не будет ходить до августа скорее всего, т.к. лето, врачи вроде говорили месяц, но пока не выписались, буду еще раз спрашивать, швы снимут во вторник. повязку сегодня поменяли первый раз. из назначений ничего кроме как не бегать, не прыгать и т.п. первый день лежал в основном. на второй день ходил потихоньку, сидел, но у меня товарищ внушаемый, в том смысле "если рана видна, то болит сильнее"
если что интересует - спрашивайте
в платной клинике ни одну операцию, предполагаемую общий наркоз, делать бы не стала, тем более ребенку
под местной анестезией не делают сейчас даже взрослым
вчера ребенку 9-летнему, распахавшему палец канцелярским ножом до кости, швы накладывали тоже под общим наркозом
под местным доставали спицу после перелома 14-летнему мальчику, но только одну, говорят почти сама уже выходить начала, вторую найти-нащупать не смогли, через некоторое время ее вынимали также под общим наркозом
лапароскопически делают паховую грыжу, пупочную не делают, шрам говорят будет минимальным или не видно совсем, но у меня мальчик, по этому поводу я меньше всего переживаю, шрамы украшают мужчину))))
вопросы из темы: маму кормить будут, если оплатить квитанцию, в районе 200р вроде, я не запомнила, я не брала питание, ребенок почти не ел больничное, ела я)) ребенок ел еду из дома. кровати для мамы не предполагается, но если есть свободная в палате, ее можно занять, вроде никто не ругался, спасть на одной кровати с сыном я не смогла, правда белье вам не дадут, свое можно принести.
наркоз был внутривенный, катетер поставили утром перед операцией, сняли на следующий день, после операции уже ничего не кололи, но оставляют для подстаховки, если что пойдет не так в первые сутки
масочный наркоз вроде никому не делали, по крайней мере все дети с катетерами были
А вы с врачём заранее договаривались? Стоит ли это делать? И за что дополнительно может быть стоит заплатить (платная анастезия, палата)?
julia-dem
01.06.2017
в приват написала. но если вы в другую больницу, там все по-другому может быть...
agata77
02.06.2017
Да одна анастезия у детей в больнице. Что платная, что не платная- из одного тюбика. Всем ставят катетер, туда вводят предмедикацию, потом дают маску, уже в операционной. Каттер нужен для реанимационных действий, если что-то пойдет не так, то будут в него вливать препараты, ставить капельницы. Та положено для подстраховки.
Спасибо!
Espe
10.06.2017
ДД, написала в приват
Сейчас в приват напишу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.