--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал тимпанопластику, поделитесь опытом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5808
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Любик
14.02.2019
Нежданно негаданно, на приеме у лора узнала что у меня перфорированная барабанная перепонка, и надо делать высокотехнологичную операцию тимпанопластику уха, т.е. заштопать барабаную перепонку.
Читаю отзывы, и что то сомнения берут.
Кто делал в НН, у кого и где?
и самое главное как проходило восстановление?
Nadoeda
14.02.2019
А слух у вас как? Сильно понижен?
да, тугоухость какой то степени.
не слышу когда говорят тихо или шепотом,
Смущает что некоторые пришут, про шум в ушах и бульанье после операции.
У меня два сильных страха от боли, это зубная боль и боль в ушах
Сын старший делал у Айзенштадта. Никакого шума в ушах нет сейчас. Регулярно аудиограмму делает, 100% слуха нет. Но у него очень сложный случай
balabusha
14.02.2019
Мне делали тимпанопластику барабанной перепонки в Обл.больнице Семашко через разрез за ухом, но не под общей анестезией, а местной.Больше страха натерпелась от ожидания неизвестности, чем в момент операции, сама операция была около 1,5 часов. Делал ее Лебедев Ю.Н.,врач и хирург об Бога,с человеческим отношением к пациентам, намучился мной, конечно, т.к. у меня вообще аховая была ситуация. Сейчас, насколько мне известно, он уже не оперирует, а только преподает(могу, правда, ошибаться) но вообще по всем сложнейшим случаям, связанным с ушами,советовали к нему обращаться.Слух у меня после операции тоже не 100%, да я на это и не рассчитывала и никто меня изначально не обнадеживал, т.к. у меня тоже нетипичный случай.Сейчас каждый год делаю аудиограммы для проверки слуха, главное,чтобы только не ухудшился,пользуюсь иногда даже аппаратом. А про бульканье в ушах и шум тоже такого, кстати, не было.Наоборот, похожие ощущения были до операции, а не после.
Liko
14.02.2019
А подскажите, пожалуйста, тоже это вопрос актуален, у вас были гнойные отиты до операции и, если были, то как часто обострения? И после операции? А также делали операцию по квоте или за свой счет?
У меня просто перепонки практически нет и обострения в среднем раз в квартал. Так одни врачи говорят - делать операцию в состоянии ремиссии, другие же, что никакого толка - при первом же обострении вся операция насмарку.. А вот до Семашко так никак и не дойду..
Вы у кого были на консультации?
Liko
14.02.2019
Последний раз была в Садко у Федосовой с очередным обострением. В надежде, что придумали таки может лекарство какое новое, дабы прекратить эти отиты на пустом месте. Консультация мне вполне понравилась, но ничего нового не придумали, к сожалению - капли мне никакие не подходят из разрешенных при моей перфорации. Вот она и посоветовала заняться тимпанопластикой. Де она может прекратить мои мучению - закроется доступ микробам. До этого же мне всегда говорили обратное, что обострения никуда не денутся и вся пластика вылетит при первом же.
Я была в ПОМЦ у Новожилова А.А., попала случайно, ходила к Лор специалисту с синуситом, а он уже стал разглядывать мои уши, направили на аудиограмму (я до 40л жила и не знала, что такие вообше существуют), и к заведущему на счет операции.
Он мне дал бланк заявления и сказал записываться на операцию по Квоте, но я собиралась в отпуск, длеать не стала, а осенью пришла, их уже разобрали. Сейчас вот думаю, делать или нет. У знакомых девушке делалаи Семашко, сказали все прошло хорошо.
Wine
14.02.2019
Присоединюсь, Новожилов хорошо оперирует. И в ПОМЦ на Воронова хороший отоларингологи и аппаратура.
balabusha
14.02.2019
У меня проблемы с обоими ушами еще с детства, если на одном из-за хронического гнойного отита,длящегося длительное время с обострениями, сначала произошла очень большая перфорация перепонки и ее пришлось вообще удалить, вернее то, что от нее осталось (сейчас ее там вообще нет) чтобы это не перешло во что-нибудь более серьезное,то на другом тоже без тимпаноплатики не обошлось.Мне был предложен этот вариант, как спасительная соломинка, когда после очередного отита моя перепоночка прорвалась и нужно было дождаться ремиссии, чтобы сделать операцию по латанию и хоть как- то восстановить слух на более/менее здоровом ухе. После всех операций по удалению и восстановлению, слава Богу, все нормально стало, прошло уже больше 5 лет после всех этих мытарств,отитов нет, берегусь, проверяюсь, делаю аудиограммы в слуховом центре.Но слух, все равно снижен и без аппаратов сложно. Тимпаноплатику мне делали за деньги, но в больницу попала по направлению,т.к. я сама тоже из области, по квоте была большая очередь, а нужно было делать здесь и сейчас.
Liko
14.02.2019
Иэх, не исключено, что с моим ухом та же беда - перепонки практически нет и регулярные отиты. А на него и надеялась в плане тимпанопластики. На другом перепонка цела, но отосклероз, который практически не лечится. Так что тоже аппарат (( Но надо все же податься в Семашко, пусть там оперирующие хирурги свой вердикт дадут.
balabusha
14.02.2019
Обязательно, не как иначе, тут самое главное,не тянуть с этим вопросом,а то чревато запустить процесс и будет только хуже.Здоровья Вам и сил!!!
спасибо, обнадежили. А вы как нему попали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.