--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто из 1 роддома недавно?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
51
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Улушка
12.08.2015
Девочки, кто недавно был в 1 роддоме, подскажите что с собой по факту брать? Собираюсь по списку, но может еще что то нужно? Постельное белье выдают или свое брать нужно? Как там вообще обстановка?
Хорошая обстановка,постельное не надо)
а вы договаривались с врачом или нет?))
как сейчас насчет совместных родов, можно или нет?
helga2lip
12.08.2015
Я брала все по списку, в принципе все ок, может только прокладки бестолковое дело. Обстановка немного суетная так как очень много народу. В палатах по 11 чел, все корридоры тоже заняты. Мне повезло с палатой сп! Очень довольна. Советую. Не по списку возьмите что-нибудь поесть )
А в палате СП приходят помогают с малышами, объясняют хоть как что делать надо?))
да, помогают, приходят обрабатывать малышей утром и вечером. После палаты СП научитесь ухаживать за малышем и пеленать
Постою,послушаю
Возьмите побольше пеленок одноразовых 10 не хватает.
Плюс сюда.
плюс-плюс)
девочки, еще такой вопрос - в середине октября уже тепло в роддомах? Озадачилась вопросом какой халат брать, с коротким или длинным рукавом.
Так вы сентябрь хотя бы потерпите))). Все и узнаете.)))) Тут ведь бело такое. Один октябрь холоднючий, другой темлый. Отопление могут включить, а могут нет. Но по опыту работы, всегда включали в первых рядах. Холодов не пиипомню.
просто не хочу в последний момент бегать искать халат в срочном порядке.
Jolly gaz
13.08.2015
Я рожала в конце сентября в 2008м, там жарища и духотища была. А в октябре уж точно отопление включат.
спасибо!)
Так ведь в прошлом году может быть не так как в этом. Подготовьте два халата)))
так то оно так, но куда мне их потом девать)) по дому я в них не хожу, хотелось бы одним обойтись, да и лишние траты тоже сейчас не к чему.
я рожала в январе, тоже была жарища и духотища, что проветривания не помогали...
рожала в прошлом году 19 сентября, уже было отопление
IrenM
31.10.2015
В пр.году рожала 25 октября. Жара была несусветная, лежала в СП. Махровые халатам отказать :-)
Стил
13.08.2015
Пеленок одноразовых берите больше
Yol@
13.08.2015
из опыта-не забудьте туалетную бумагу!!!ее нет в списке) влажные салфетки еще. Постельку не надо, только полотенца себе и ребенку (если СП планируете). Еды мне было предостаточно-но если что принесут чей родственники в первый день)
Еще пеленок возьмите впитывающих побольше, мне не хватило на сами роды. Там 5 штук вроде заложено...у меня ушло больше - акушерка принесла откуда то)
Обстановка хорошая, доброжелательная) я ушла довольной оттуда)

В палату СП вообще ничего не нужно - там все есть вплоть до мыла, ложек, чашек, тарелок...Лежала в СП первые 1,5 дня вообще одна с ребенком, потом подселили девочку. Красота) Медсестры придут, расскажут, покажут...вобщем мне очень понравилось)
А, еще мне малышок соски раздолбил в первые сутки - муж привез бепантен ночью. В следующий раз его сразу положу.

Без договоренностей
спасибо!) про пеленки - их 15 шт в списке сейчас
А вы 20 возьмите. Пригодятся.
подскажите, пожалуйста, как в 1 роддоме с посещениями сейчас? в платные палаты родственников пускают или все так же через общий зал для посещений, как раньше?
Yol@
17.08.2015
Никого не пускали. У нас на момент родов был ремонт в общем зале посещений) поэтому никого не видела - только в окошко) и вот когда муж бепантен привез - через приемный покой просила дверь открыть.
ясно, спасибо!
Я была в палате СП. С малышами помогают и все показывают. Мне кроме списка пригодились:
влажные салфетки для ребенка, чтобы не мыть попу каждый раз при смене памперса
полотенце для ребенка
некоторым очень помогает пустышка, если ребенок по-другому не спит, а держать на груди сутки нереально (мне не пригодилась)
впитывающих пеленок штук 20 точно надо
крем для сосков - пользуйтесь прямо сразу, чтобы не было проблем потом (я брала Пурелан)
мне пригодился послеродовой бандаж - в нем ходить по коридором удобно. а ходить надо обязательно - так все быстрее выходит.
послеродовой бюстгалтер с прокладками к нему
спасибо за информацию!
Вместо бюста, я б взяла топ или майку поддерживающую, с размером можно сильно промахнуться, грудь может на пару размеров раздуть после родов. Послеродовые прокладки обязательно возьмите, мне причем одной пачки не хватило, ни какие ночные не спасали. И это еще мне повезло - выписали на третий день.
да, с бюстом вы правы ) Я просто угадала с размером ) Про прокладки - я брала 2 упаковки специальных стерильных. хватило, но я часто без них была - просто с пеленками. были швы и надо было больше держать на воздухе
Да я тоже почти все время голышом практически ходила, ребенок какал каждое кормление (раз в 3 часа), пока его подмоешь,вытрешь... сама вся в воде и испражнениях, приходилось его к себе прижимать, голова кружилась сильно)) Соседка, которую ко мне позже подселили, смотрела на меня ошалело))) Но потом сама в одних сетчатых труселях рассекала по палате)))
Orsa
13.08.2015
Я там была в апреле. Жарко было ужасно - шпарили батареи вовсю. Пожалуй это был единственный негативный момент. Девочки из коридора даже в палату не хотели переселяться - в коридоре попрохладнее было.
Что брать все правильно написали - пеленок побольше, мазь для груди, влажные салфетки, туалетную бумагу, если будете не в СП возьмите одноразовые накладки на унитаз, также полотенца бумажные мне пригодились и мешки для мусора. Для ребенка - я брала только памперсы и мыло жидкое детское ( и сама им мылась). Пару бутылок воды - там есть кулер, но не всегда вода в нем есть.
Возьмите свою чашку и ложку, 15-20 пеленок, прокладки можно взять и не послеродовые, они там практически ненужны. Если будите лежать еще до родов там, возьмите ежедневки / очень пригодятся/. И не пожалейте денег на СП, это и душ в любое время, и ребенок под вашим присмотром, возьмите Бепантен, мне пригодился для ребенка, через сутки принесли с опрелостью. Пеленать помогают, да и потом не так страшно ехать домой с младенцем
Не во всех палатах СП есть душ. Зато во всех палатах СП есть посуда.
в платных везде, мы посуду из раздатка брали, а чашками своими пользовались.
странно... мы как о разных роддомах говорим.
Мне когда предлагали платную сп, сказали что везде.. честно не ходила не проверяла. Но коридо после родов не вариант, а в общей народу тьма
Видимо везде, где свободные места были. 2 "мамочки-коллеги" с детками ровесниками лежали в 6 кажется палате, там душа нет, только раковина.
я в шоке оттого что предлагают после родов коридор, где и мужчины ходят и далеко не врачи
жесть конечно, слесари ходят и прочие работники и тут же женщины полуголые на одноразовых пеленках...
Pibodi
13.08.2015
Я была давно, 9 месяцев назад. Впечатления самые положительные. Была в платной СП. Там микроволновка, чайник. Еда очень даже ничего, мне вполне хватало. Выше девочки Вам все правильно написали. В ноябре была духота, но от окна сильно дуло.
Легких Вам родов!
спасибо!) а меня все подружки отговаривают от СП, говорят лучше в общей
Pibodi
13.08.2015
Да и в общей не плохо. Я честно, говоря не считаю СП такой уж необходимой вещью. Если роды пройдут легко и чувствуете в себе силы - можно и СП. Мне СП помогло ГВ наладить.
ДД, рожатьв 20-х числах октября. вы с врачом будете договариваться? можно в приват?)
З.О.Я
26.10.2015
Сидений одноразовых на унитаз возьмите.
lerun
31.10.2015
Девочки, подскажите, ребёнка у вас забирают после родов или нет. Рожала в 7ом так прямо из родовой мы вместе с дочкой поехали в палату. А тут по рассказам ребёнка на какое-то время уносят несмотря на палату СП. Правда ли? У кого получилось настоять и ребёнка сразу оставили с мамой?
А зачем настаивать? За ребенком понаблюдают. Вы отдыхайте. У вас обоих в первые часы после родов, могут возникнуть осложнения. Лучше, если ребенок будет под наблюдением специалистов, а вы не будете обременены им. Отдыхайте, набирайтесь сил. У вас вся жизнь впереди.
lerun
10.11.2015
Почему нужно наблюдение? Именно первые пол дня а потом не нужно? Или может на пару дней отдать под наблюдение? И чем наблюдение мамы хуже наблюдения санитаров детского отделения? Вы думаете они там глаз не сводят с вашего малыша?
Ну там не только санитарки, но еще и врачи и медсестры. Не буду вам рассказывать все возможные осложнения. Вы обыватель, я пусть и бывшая, но мед.сестра отд.новорожденных в первом роддоме.
lerun
10.11.2015
Ну в таком случае вам можно доверять, расскажите что же делают с детками вот эти несколько часов. Врач ведь осмотрит ребёнка и оставит, можно осмотр провести в палате с мамой. И все остальные процедуры. Или я ошибаюсь?
@dadada
11.11.2015
Видимо, если забирают, значит так нужно.... Но есть такой закон РФ о профилактике гипертермия у новорождённого - так согласно его, ребёнка должна приложить к материал сразу после родов. И не на пять минут - как у нас практикуют в роддомах, с желательно на часик!!! Так снижается стресс у малыша, он не переохлаждается и у мамы увеличиваются шансы на нормальную лактацию. Это, конечео, при условии, что с малышом все ок и он не нуждается во врачебных манипуляциях... Я знаю, что в третьем роддоме так делают ..... Но. Девочки, мы имеем право попросить об этом)). Если нужно - найду ссылку на статью).
ребенка забирают. мне принесли вечером уже только, хотя родила в 11.20. И смесью так хорошо перед этим накормили еще, она мне прям фонтан выдала нехилый. Под наблюдение может и стоит отдать, но попросить, чтоб не кормили ничем.
lerun
10.11.2015
В том то и проблема что накормят 100%, никто не будет разбирать кого кормить а кого нет...
Ну даже если и накормят, что уж за страшная беда?
von Baron
08.11.2015
Забирают. Я родила в 20.50, в 5 утра принесли на кормление в первый раз, а в 8 утра отдали совсем. Но у меня и в 7 роддоме старшего забирали, я почти в это же время родила, мне кажется, в ночь забирают, мало ли что.
onna12
10.11.2015
недавно из этого роддома - 6 дней как.
ожидала худшего, и была приятно удивлена и уровнем обеспечения роддома,
и персоналом, а уж про профессионализм врачей - вообще говорить нечего....
не договаривалась ни с кем, просто ночью приехала и все.....

девочки, не бойтесь, настраивайтесь на труд, и он вознаградится криком вашего малыша!
lerun
10.11.2015
Расскажите пжт по-подробнее как там. В родах был с вами врач или только акушерка? К какому врачу попали? Ребёнка сразу вам отдали или через несколько часов? Лежали в палате сп? Бокс отдельный?
onna12
02.01.2016
там все нормально. все есть, всего хватает. питание нормальное, только воду с собой возьмите - чтоб не бегать каждый раз к кулеру.

и врач, и акушерка и санитарка - которая за руку держала (я наверное ей руку так сильно сжимала, что она морщилась от боли). ребенка и сразу показали, и плюхнули мне на живот, и покормить дали почти сразу. попала к Зеленгуровой и к Медведевой Вере Леонидовне - просто по смене попала. Врачи - экстракласса.

СП брать не стала. денег немного. а толку от сп - ИМХО - маловато. и так стресс дикий, а тут еще сразу СП.....надо было придти в себя....палаты хорошие, убираются нормльно.
СП бесполезны вот по какой причине - если б вы были одна с ребенком, то еще ладно, но....вас двое и детей двое - кто-то обязательно орет когда вы спите, и вы орете, когда хотят спать соседи....так что отдохнуть не получится нифига....

персонал и условия отличные, народу много - это да, но я вообще переселилась в коридор на вторые сутки - там попрохладнее, а то в палате кому жарко, кому дует....
lerun
02.01.2016
Я уже там побывала, первые 2 дня думала с ума сойду. Лежат в коридорах, дышать нечем, воды не было, все кулеры пустые. А потом привыкла, прошел шок родов, научились делать микропроветривание и спать под ор детей. Огромное спасибо врачу который осматривает после родов, гинеколог, очень меня поддержала, ласковая и добрая. Во время болезненных процедур успокаивал и давала время отдохнуть. К персоналу претензий нет. Условия мне не понравились, с грустью вспоминала отдельную палату седьмого роддома.
onna12
02.01.2016
я вот через годик соберусь повторно- все равно в первый поеду....
да, в коридоре лежат, но у врачей руки золотые, а насчет седьмого....говорят, туда только после мойки....чтоб золотистую гадость вместе с дитем домой не притащить...
А мне в 2009 в СП палате очень понравилось, соседки обе были адекватные, дети все время спали, никто не орал, никто не шумел и не напрягал из дамочек, которые в общей палате были, ребенок постоянно был со мной, я бы с ума сошла, если бы ее приносили только на кормления... Напряга в СП палате особого не было, так что не дезинформируйте народ :)))
Я одну ночь в общей палате ночевала - пипец там эти мамочки храпят!!! Как в казарме с мужиками)) лучше уж дети пусть орут))))
onna12
03.01.2016
иногда храпят(
но лично мне не мешало - я сплю как убитая, ничего не слышу....
но это мои личные фишки)))
Так тогда ваще пофик кто шумит - спи где угодно))
onna12
03.01.2016
Шишка* писал(а)
А мне в 2009 в СП палате очень понравилось,

Шишка* писал(а)
так что не дезинформируйте народ :)))

я описываю только свой опыт и ощущения.
а вы меня обвиняете в умышленной даче ложной информации.
вам не кажется это несправедливым?
Вы хотите поговорить об этом? :)))) да, и вы не описываете свои личные опыт и ощущения, вы утверждаете, что знаете то, чего на самом деле испытать вам не пришлось, так что да-умышленная дача ложных показаний :))))
onna12
03.01.2016
Шишка* писал(а)
вы не описываете свои личные опыт и ощущения, вы утверждаете, что знаете то, чего на самом деле испытать вам не пришлось, так что да-умышленная дача ложных показаний :)))) ...

мдя......слов о крепчающем маразме давно Авдей не подбирал.....))))
Это вы о себе? :))) зачем же так жестко и на весь форум, вас могут и не понять....
Вот как раз в СП с одной соседкой проще договориться, в какое время проветривать))) плюс душ и туалет, только за это можно заплатить, помыться там первое время сто раз на дню охота. И малыш с тобой, вообще не представляю, как от него можно отдыхать...глазом то боишься моргнуть лишний раз!)) а в общих чего - сидят целый день лясы точат да чаи гоняют. Сплетни и страшилки распространяют - фу.
onna12
03.01.2016
Zaycev_net писал(а)
Вот как раз в СП с одной соседкой проще договориться,

логично.
хотя мне в СП - как в ссылке...нужен опыт....
в общей палате тебя и сцеживаться научат, и просто опытом поделятся....
вобщем - дело вкуса....
А в СП тебя научат прикладывать, пеленать, мыть *опу, доставать козявки и проч))) весь день кто-то ходит - то врач, то медсестра, по несколько раз, можно задать любые вопросы, возникающие в процессе. В общей придут, сунут перекормленного, порыгал он у тебя под мышкой, через полчаса утащили. Не. Я б дома в истерике билась не зная чего с ним делать, если бы не СП...
miss Kate
03.01.2016
Полностью ППКС)))))
onna12
03.01.2016
значит я много потеряла....))))) *умея все это заранее*
У меня соседка родила третьего ребенка, и говорит много нового узнала только сейчас, лежа в СП)))
Чет я не поняла - то у вас есть опыт, то его нет)))
У нее маразм есть, вон выше написала :)))
очередной троль какой-то...
onna12
03.01.2016
Шишка, смотрите от яда своего оскомину не набейте, а то придется переименовываться)))))
onna12
03.01.2016
мне тоже многие мамы говорят, что с первым ребенком они не знали столько всего, сколько узнают со вторым....говорят, что опыт имеет свойство накапливаться)))) пока не знаю - вот пойду за вторым - там разберемся))))
начальный опыт мытья п*опы и прочих действий у меня был, как и что делать я знала, но вот те тонкости относительно конкретного ребенка (все же разные дети) - постигаю только сейчас...вряд ли им научат ...

за доп опытом и советами вот на ММ пришла, читаю более опытных мам))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.