--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ходит в 42 садик на Донецкой

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
393
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatiKatirin
25.04.2017
Как вам садик, как воспитатели ?
Старшая ходила, сейчас младшая делает вид, что ходит...
Обычный садик, без поборов, без изюминки, по мне- скучноватый, но мы там мало времени проводим, развлекаем себя сами)))
Спасибо. А воспитатели нормально к детям относятся и правда ли что очень старый ?
KateSka
26.04.2017
в ясельках хорошие воспитатели, дальше как повезет. Нам 2 года (в средней группе) не везло ужасно. Сейчас, в старшей, хорошие воспитатели.
Когда мы начали ходить в сад (2013 год) - в нем сменилась заведующая (прежняя ушла в новый садик в В.Печерах), и, видимо, это повлияло на изменения в худшую сторону. Ибо раньше об этом садике были очень неплохие отзывы.
Доп.занятий нет никаких, логопеда тоже нет. Кормят хорошо. Территория чистая. Поборов нет.
Садик давнишний (вроде как от завода петровского - тут могу ошибаться), отремонтированный. Каких-то спорных, неприятных ситуаций ни с воспитателями, ни с администрацией у меня не возникало. У ребенка ограничения в питании - приношу список, что можно, что нельзя. Воспитатели всегда стараются следить за питанием - дадут добавку того, что можно; что нельзя - не дадут или в шкафчик положат (печеньки, конфеты)
Спасибо. Нам тоже 2 года, а группа написано 1- я младшая, значит тоже не повезёт с воспитателем
KateSka
26.04.2017
Ничего это не значит )
для 2х-леток - только ясельная группа (может, она и называлась 1ая младшая. я сейчас не помню).
Заранее не настраивайтесь на плохое.
Добрый день! Мы наверное с Вами детей в одну группу водим. Тоже сейчас в старшей группе, воспитатели Ольга Владимировна и Елена Владимировна
KateSka
26.04.2017
да, похоже, что в одну
Добрый день! Скажите, пожалуйста (вы, наверное, еще ходите в садик?) как там сейчас обстановка и ситуация с воспитателями? Нам дали путевку во 2-ую младшую группу для трехлеток.. Почему ужасно вам было в средней группе?
KateSka
25.04.2018
в средней группе ужас-ужас был из-за воспитателей - одна еще ничего, другая совсем не в том месте работает..
Да нормальные воспитатели, старая гвардия, только муз работники меняются. Садик старый, но чистый, про кап ремонт уже написали, есть группы со спальней, есть с общей игровая- спальня.
LAV
26.04.2017
Ребенок ходил в этот садик 2010-2015г.г. Как раз осенью 2010 года был проведен полный капитальный ремонт - сменили все трубы, отремонтировали крышу, поменяли все окна (садик был полностью закрыт всю осень). Потом еще в течение пары лет что-то тоже доделывали, например, полностью обновили площадки.
Очень положительные отзывы были о старой заведующей, которая как раз перед нами сменилась. Она, видимо, денег не умела выбивать, но создала очень теплую атмосферу. Благодаря этому коллектив сложился хороший, и он до сих пор еще не весь разбежался. Дальше пришла заведующая, с которой были ремонты. Но и она ушла, и нынешняя ни тепла не создает, ни ремонтом, по-моему, больше не занималась. Когда мы уходили, все еще держалось "на старых рельсах".
Ясельки, действительно, официально называются 1-младшая. Дальше воспитатели ведут по два года, но мы договаривались, и наши воспитатели были с нами от младшей группы до выпуска.
Логопед раньше был, была даже спец.группа логопедическая (только один год перед школой), но сейчас везде сокращают эти ставки, может уже и нет логопеда.
Спасибо за подробный ответ
ДД! Нам садик очень нравится, особенно по сравнению с некоторыми садами в округе. Поборов нет, воспитатели все нравятся, которые были у нас. Часто с театров приезжают с представлениями
P-o-l-e
25.04.2018
Какие театры? Ни разу за год не было театров... Фотографы были 3 раза, театров не было))
KateSka
25.04.2018
года два-три назад регулярно были театры - даже мой, редко посещающий садик ребенок, несколько раз попадал на представления.
Были в этом году пару раз)))
P-o-l-e
25.04.2018
Может мы маленькие еще))
В этом году театр действительно реже приезжал,чем в предыдущие годы. Но раза 2-3 показывали представления
P-o-l-e
25.04.2018
Наших, наверное, не водили. Сын во 2-й младшей.
У нас подготовительная группа)
Если не сложно, напишите пожалуйста в приват, кто у вас воспитатели, сын осенью в этот садик идет, может быть ваши достанутся)
Наши воспитатели ведут только старшую и подготовительную группы. За все время воспитатели менялись 3 раза. В яслях одни,младшая и средняя группа - другие,и старшая и подготовительная - третьи
Как интересно...
Обычно после яслей постоянных воспитателей ставят.
Видимо от садика зависит
Геральдика писал(а)
ДД! Нам садик очень нравится, особенно по сравнению с некоторыми садами в округе.

а в какие вы еще ходили, что бы сравнивать?
В 447 немножко ходили. О 445 и 432 только отзывы друзей
Геральдика писал(а)
О 445 и 432 только отзывы друзей

и что плохие отзывы?
а я могу сказать, что 445 супер, там бассейн есть и много гуляют.Желающих в 445 и 447 всегда много, поэтому не все туда попадают, так же по отзывам могу сказать, что остальные в округе так себе.
Каждый хвалит свой садик. Для нас 42 лучше всех. А про 445 садик от друзей отзывы так себе. Прогулки - это же не главное
Пулик писал(а)
Обычный садик, без поборов, без изюминки, по мне- скучноватый, но мы там мало времени проводим, развлекаем себя сами)))

вот самый реальный и правдивый отзыв
Это для вас правдивый отзыв. У меня другое мнение. Наших детей так к школе подготовили, никаких курсов ШБП не надо. Почему вам так хочется выставить 42 д/с в плохом свете?
Почему в плохом свете? Просто он не лучший в округе, обычный. Про подготовку к школе это субъективное мнение и в ШБП ходят не только для подготовки к школе в форме получения знаний.
У кого есть возможность пойти в садики в округе, пойдут туда, а не в 42.
Для вас 42 лучше, просто вам сравнивать не с чем.
Еще раз: он не лучший, не плохой, обычный, без доп услуги прочего.
Что не лучший в округе - это опять таки ваше субьективное мнение. У нас был выбор,целенаправленно выбирали 42 садик. А сравнить есть с чем,ходили в 447, в 445 ходят хорошие друзья. Этот наш диалог ни к чему,каждый останется при своем мнении
Геральдика писал(а)
ваше субьективное мнение

это мнение большинства, лично я не слышала ничего плохого и ничего хорошего про 42 дс.
PS заметьте, кроме вас никто не написал, что садик лучший, причем реальные и не совсем хорошие отзывы пишут, кто ходил или ходит туда, а не те, что кто-то слышал от друзей.
Не собираюсь с вами спорить
и не надо, просто называйте вещи своими именами, как говорится)
с вами лучше не спорить) что во дворе дома,что здесь на форуме
так и не спорили бы))))))
:-D не нужно так распыляться, в Ульяновске и дс лучше и школы и квартиры просторнее.
Вы все знаете про всех знаете лучше всех и распыляетесь именно вы,потому что заняться больше нечем)
Sibyll
25.04.2018
С воспитателем как повезет. В нашей группе была одна равнодушная дама, уволилась. Вторая как мамочка с детьми. Отходили год, постоянно болели. До этого были около года в частном саду-таких частых болезней не было. Были и другие детки, кто ходил второй год. Тоже обещанного облегчения ("только первый год проболеете, потом все хорошо") не заметили. Почти год уже не ходим в этот садик, мед.отвод. Небо и земля в плане здоровья. Сам сад наверное конца 70-х, если говорить о постройке. Но внутри ремонт, все чисто. Поборов в общем-то нет, если только родительский комитет решит что-то купить. Приятный момент лично для меня: приносила справку от аллерголога, что нельзя коровье молоко, а там детям каждый день дают молочку - все учли и молоко из рациона исключили.
Мы получили путевку в 42 сад, когда уходила старая заведующая, тогда этот сад считался очень хорошим, дальше поменялись две заведующие. Сад не фантан. Мы были в младшей группе у Светланы Александровны очень хороший воспитатель, плохого о ней ничего сказать не могу. Ну а последние два года перед школой, были в другой группе у другого воспитателя, отвратительно. К школе с ребёнком не занимались, на мой вопрос почему, ответ был такой "если дети не хотят заниматься и не садятся за стол, я заставлять их не буду". Дополнительных кружков при садике никаких не было. Территория где они выходили гулять, граничит с помойкой и всегда грязная, особо играть им было нечем, всегда заставляли собирать ветки от берез, которые нападали на территорию. В результате ребёнок приходил домой весь грязный. На выпускной, а это было 4 года назад, содрали по 4 тысячи рублей с каждого. На подарки воспитателям, которые были не вещевые, а конверты с суммами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.