--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто лежал в отделении 8 первой городской больницы с недоношенными детками. Подскажите что там и как?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
145
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksenita
13.06.2017
Девочки, кто лежал в первой городской с недоношенными детками, подскажите как там? Как лечение, врачи? Можно ли оставаться на ночь с малышом? Долго ли вы там находились и вообще может быть есть какие-то моменты, на которые нужно обратить внимание.
В соседней теме только что описала свои воспоминания о ДГ1, но они не свежие.
Есть девочки, которые недавно лежали
Я там в 15 году лежала. Неофициально считается, что выписывают примерно тогда, когда должен был быть ПДР)))а там, как деть справится.врачи все хорошие (мы у Ксении Николаевны были. Молодая, но очч внимательная.все расскажет подробно, объяснит, подбодрит).
Кормят хоть как-то. На ночь нельзя оставаться. Терпимо, короче.
Там материнской сейчас нет?
Ksenita
13.06.2017
А в чем там ходить? Своё приносить или они халаты дают? Лекарства свои или местные? А то сейчас в больницах даже таблеток нет...
Karramba
13.06.2017
халат местный поверх своей одежды, сменная обувь, косынка или мед.шапочка.
лекарства местные, смесь для кормления и памперсы-салфетки свои
Stacia007
13.06.2017
По другой причине лежали почти год назад там. Врачи очень хорошие. На ночь негде там мамам оставаться: приходите в семь-восемь утра, уходите в шесть-семь-восемь-девять вечера. Для мамы стул рядом с кювезом, где малыш лежит. Еще есть комната для мам: поесть, сцедиться, переодеться. Кормят сносно.
Лежали в начале марта с желтушкой. Врачи там просто замечательные, нас за 5 дней подлатали и отпустили. Мамам разрешено находиться с 8 утра до 18 вечера. Я пр езжала к 7 утра, уезжала после вечернего кормления, т.е. в 18 начали есть, в 19-уехала. Нужносделать флг, чтоб в палату к ребеночку пустили. Если кормите грудью, приносите молочко, ночью будут им кормить и бутылочки от фрутоняни пустые
лежала в марте этого года, как Вам выше написали, оставаться нельзя, я приходила к 8.30 и уходила после 18. Брать одежду, обувь, чтобы переодеться ( я брала бриджи и футболку), халат для палаты дадут (из палаты выходишь, снимаешь), в первый день не кормят, надо взять еды(есть холодильник, микроволновка,), я брала свою посуду, потом будут кормить. Покупала много пеленок (лежали на лампе), иногда за ночь целый пакет медсестры складывали. Недоношенных выписывают, кажется, при 2300 веса.
Покупала только памперсы и смесь, лекарства все давали.
Ksenita
13.06.2017
Эх, а мой 2500, его туда отправили? Наверно будут всякие анализы брать, смотреть.... надеюсь быстренько полежим и домой пойдём!
2300 это для тех, кто совсем маленькими родились 1500-1800. Мы 13 дней были с желтушкой + бактерии нашли. Первые дни мне было очень тяжело, потом втянулась. Там хорошие врачи, обследую все. Потом направление в диагностический центр от детской городской дали, на Терешковой
Ksenita
13.06.2017
Как вот его, такого маленького одного оставить?? Сердце кровью обливается... почему такие правила, очень странно...
Там просто негде оставаться, если только в коридоре((( тяжело было оставлять, правда, утром бегом бежала. Но у меня еще старшая дочка, я ей тоже очень нужна была.
Теже мысли были, а особенно зная, что напротив в патологии детки с мамами лежат
elenka-21
13.06.2017
Это вы зря завидовали. Мы там лежали. Я спала на топчане в коридоре, собирая все сквозняки. Это было моё самоуправство и меня последними словами костерили все медсестры. Через неделю мне выделили топчан аж на кухне, лежать там можно было только ночью, днем там сидели мамочки. У меня даже где-то было фото материнской комнаты,где мне место так и не досталось, - так на вокзале уютнее, чесслово. Причём в каждой палате у нас лежали 5-6 детей, если никто из мамочек не ночевал, в палату вообще за ночь никто не заходил, дети орали в темноте. Мы пролежали там две недели, приглядывая и за своим, и за чужими детками, потому что то пеленкой накроются, то срыгнут, то протекут. Спала по 3-4 часа ночью, днем девчонки ещё на 1-2 часа отпускали поспать. Дома я потом месяц отсыпалась и отъедалась, муж даже отпуск взял, чтобы я могла немного в себя придти. Условия нечеловеческие.
Ни в коем случае не завидовали. Наверно и в 8 отд особо не подходят ночами, во всяком случае, я старалась об этом не думать
elenka-21
13.06.2017
Нам говорили, что в 8 уход лучше и внимания больше деткам, потому что они в большинстве своём слабенькие, за ними надо присматривать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.