--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто менял паспорт РФ через госуслуги?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22235
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
11.04.2019
Всем привет!

Решила заявление на смену паспорта сделать через Госуслуги.
Там требуется разместить свое фото. Вопрос тем, кто проходил эту процедуру. Какое нужно фото..любое подойдет на данном этапе? Или это фото пойдет уже на паспорт в готовом документе?

И... давно видимо не заполняла документы, но не поняла, зачем в заявлении данные по родителям..если я уже давно не ребенок)
Elllen
11.04.2019
Я вообще сама сфотографировалась на телефон, а когда уже пригласили подавать документы, сфотографировалась в фотосалоне.
Felicita
11.04.2019
Спасибо)
adahi
11.04.2019
Ага, тоже вопрос про родителей удивил
Хотели мужу через госуслуги сделать, но передумали, сходил в МФЦ и все сделал
Felicita
11.04.2019
А в МФЦ долго..большие очереди были?
adahi
11.04.2019
Я бы не сказала, что долго. С сыном ходила год назад, пришли утром, взяли талончик, были вторые, заполнили бумажки. Минут 10-15 заняло, с ожиданием не больше 30 минут. Днём, правда, перезвонили, сказали, что фото надо другое. Он у меня в очках и там блики что ли были. Он уже сам сходил , отнес другие. Потом получать самостоятельно ходил, тоже не долго. Недели 2 делали.
Фото делали в салоне, выдали в электронном виде и бумажном.2 бумажных фотографии забрали, одну вклеили в паспорт, другую в карточку. Про родителей, мы не все строчки заполнили, так как не знаем этой информации, все нормально прошло.

Заявление подали, на сл.день пришло предложение заполнить гос. пошлину. Оплатили ( со скидкой 30%). Потом через пару дней пришло письмо с приглашением на подачу документов, с назначенной датой и временем (через 4 дня приглашали). Муж приехал ко времени, отдал документы. Через 1,5 часа забрал готовый паспорт.
Felicita
11.04.2019
Спасибо за подробный ответ)
Я вообще фото от загранпаспорта пятилетней давности загрузила. Там при загрузке есть параметры где должен находиться подбородок и прочее. Потом эти же фото распечатала в салоне (там тоже ее подогнали под требования для паспорта)
Felicita
11.04.2019
О как, даже так можно. Жаль у меня нет от заграна в эл. виде..я там ничего так получилась)
Felicita писал(а)
я там ничего так получилась)

Это и послужило причиной. А еще я там на 5 лет моложе :-D
Я вообще не поняла смысла через госуслуги))
Потому что все равно пришлось заполнять анкету со всеми данными в отделе, куда меня пригласили для выдачи паспорта.
Ребенку в МФЦ делали паспорт первый раз. Заранее записались, минут 10-15 там пробыли, через неделю пришла СМС что паспорт готов, ещё 10 минут и паспорт на руках))
Felicita
12.04.2019
сейчас тоже не понимаю уже, думала, что быстрее и без очередей..видимо смысл только один - скидка на гос пошлину
Смысл в том, что 1 раз туда ездить, а не 2, ну и на госпошлине сэкономить кому-то весомо.
ну да))
только у меня отдел уфмс на другом конце города, а мфц 2 остановки. вот и экономия этой скидки))
и гулять пришлось час пока делали.
Так каждый и выбирает для себя удобство по своим обстоятельствам :)
Там загружаешь любое фото, соответствующее требованиям, дома сами сфоткались на светлом фоне, потом подогнали под требуемый размер
В сам паспорт вклеивается совсем другое фото, которое уже делали в салоне
Felicita
12.04.2019
спасибо!
alla-88
12.04.2019
Фото должно быть на белом или бежевом фоне , фотографируетесь примерно по грудь. И вставляете , это только фото для подачи заявления. А фото в паспорте будет то которое вы принесёте .!потом приходите когда вас пригласят , только оплату распечатайте бывает они ее не видят , приносите все документы и через пару часов паспорт готов .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.