--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно делал коррекцию зрения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1205
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bugan52
08.04.2019
Хочу сделать коррекцию. Вот думаю где. Может кто делал не очень давно? Где обследование проходили ? Сейчас в Тонус Амарис акция. Раньше слышала в Чебоксарах делали, но это давно было, сейчас не знаю.
практически везде - на купонаторах вон в москве вообще волшебные цены были

зы: тонус-амарис - мне не понравилось после обследования, прозрение - закончилось на стадии звонка, эксимер - не был, остановился на визус единице.
Делала 2 месяца назад в визус1
GalinaC
10.04.2019
Визус-1 у Мурзина меньше месяца назад
J@zz
13.05.2019
Здравствуйте, не можете поподробнее рассказать? Почитала прежние темы на форуме, его многие рекомендуют. Что нужно сделать, чтобы попасть именно к этому доктору? Насколько реальная стоимость операции отличалась от заявленной? Может быть ещё какие-то тонкости, о которых я даже не догадываюсь спросить?)) Как Вам результат и сам ход операции? По прошествии двух месяцев не изменились впечатления? Кто определяет характер (или технологию, не знаю, как правильно спросить) операции - доктор или пациент? Цены на них различаются, не могу понять как определить оптимальное соотношение цена/качество
GalinaC
13.05.2019
1. Попасть вообще не проблема- он ведет обычный прием. Звоните и записываетесь.
2.Ни на копейку не отличалась- сколько озвучили столько и заплатили. Плюс 3 месяца осмотров бесплатно и капли тоже.
3. Ход операции- не приятно, конечно, но очень быстро-минут пять наверное- можно потерпеть. Весь остальной сервис- выше всяких похвал)
4. Я мир во всей красе увидела- какие тут могут быть еще впечатления))
5. Все определяет доктор исходя из проблемы- как может определить пациент? Если только он сам офтальмолог)) Доктор во время операции все время объясняет что сейчас будет происходить, остается только расслабится и потерпеть.
6. Цена зависит от сложности операции. Мне например делали 2 с перерывам в полтора месяца и еще предстоит аппаратное лечение. Соответственно исходя из этого и складывается цена.
rama-33
13.05.2019
после операции было немного больно, но терпимо, а потом я вырубился, уснул. Когда разбудили, то ничего уже не болело. Эмоции первого дня - искажения геометрических форм предметов - около дома зашел в магазин - а нарезной батон почти круглый:))
GalinaC
13.05.2019
не приятно, понятное дело) меня еще запах лазера во время операции как-то напрягал.
rama-33
13.05.2019
еще паленым чуть-чуть пахнуло...Я еще когда вышел из клиники и еще не успел одеть очки, мне показалось, что в глаз залетела мошка, а тереть то глаз нельзя было
меня тоже вопрос. про возраст. Там вроде рань ограничение было? Сейчас как?
GalinaC
13.05.2019
я не знаю- может у кого-то и есть- нас первый раз было 12 человек- все разного возраста, единственное что не дети. второй раз тоже человек 10 разновозрастных.
Ridgeb@cK
10.04.2019
Тоже делала в конце декабря 2018 в Визусе1 у Ждановича. Процедура не приятная, но вполне терпимая и результат того стоит.
А расскажите мне саму операцию по этапам, страхам, ощущениям?
Не надо вам это))) Меньше знаешь - лучше спишь
Это точно! Я видео насмотрелась, теперь решиться не могу))).
Lubzik
14.05.2019
словами описывать процедуру - как-то страшненько получается))) Когда там лежишь с открытыми глазами и всё видишь - нормально. Постоянно в глаза капли заливают, потом на красную точку лазера смотришь и всё.
Мы с мужем в прозрении делали, правда в 2012 году.
avt-nat
15.05.2019
Ничего страшного) Я в 2011 сделала, хожу не нарадуюсь)
Неприятно, но терпимо
И да, оно того стоит
Добрый день! Расскажу негативный опыт, чтобы другие не попали так.
Делала операцию в Эксимере, там стандартное обследование перед операцией,как и в Прозрении и т.п., но такого обследования может быть недостаточно. Так и вышло у меня,оказывается у меня предрасположенность к кератоконусу была, нельзя мне делать лазерную коррекцию, а мне сделали. Теперь имею кератоконус, и требуется пересадка донорской роговицы.
Советую Вам Чебоксары МНТК,там обследование дороже,но точно качественное,проверяют досконально. Даже если там делать операцию не планируете,обследуйтесь лучше там.
bugan52
15.05.2019
Почему то нет свежих отзывов о Чебоксарах. Вы сейчас там наблюдаетесь? Я изначально туда хотела.
Да,я там была на диагностике и жду очередь на операцию.
Мне все врачи там понравились,была одна молоденькая врач,которая пригласила более опытных коллег,чтобы согласовать с ними план моего лечения. Там работают профессионалы.
Увидела ниже,что у вас всего минус 3,5, у меня тоже такое зрение было,когда пошла на операцию. В Чебоксарах сказали не надо было с таким минусом оперироваться, это все-таки настоящая операция,которая в любом случае травмирует глаз.
Съездите в Чебоксары,не пожалейте денег и времени. Там не будут как местные клиники заманивать на операцию после 1,5 часового обследования. Если нет противопаказаний у вас,так и скажут, но назовут все возможные риски. Никуда не торопятся,на вопросы все ответят.
А какие у вас были диоптрии до коррекции?
Как у вас все печально(
Я благодарна доктору Каграмановой из Тонус-Амарис за то, что она эту предрасположенность и у меня увидела, хотя я тоже собиралась делать коррекцию. Отговорила она меня от коррекции, подробно рассказала о возможных осложнениях и последствиях.
Здоровья Вам!
Большое спасибо! До коррекции минус 3,5 было.
Если бы я тогда знала,что такое возможно. Спрашивала ведь в Эксимере, какие возможны осложнения, последствия, врач тогда отмахнулась, почти не бывает никаких осложнений, и рожать можно через 6 месяцев. В интернете куча положительных отзывов,все прозрели. Операцию в 2011 году делала,сначала отлично видела, потом года через 3 зрение стало падать,думала из-за травмы, что ребенок маленький в глаз пнул, а оказалось кератоконус. Хорошо еще,что я на один глаз сделала операцию,второй -0,5 тогда был.
marinca86
14.05.2019
Скажите ваш пол, возраст и диоптрии?
bugan52
15.05.2019
Женский, 33 года, минус 3,5
marinca86
15.05.2019
Я не рекомендую Вам делать операцию, объясню почему:сейчас вы поддаетесь коррекции очковой или контактной.
При операции вы приобрите небольшой астигиатизм который в совокупности с возрамтными изменениями зрения после 40 лет очень тяжело будет поддаваться коррекции, далее в условиях вашего возраста вы возможно планируете детей тут тоже риски, так как непонятно как это отразиться на оперируемых глазах. Ни кто в клинике за последствия ответственности нести не будет. И все кто делал лазерную коррекцию зрения после 40 все равно будет нуждаться в коррекции для близи. Так при операции в половине случаев у пациента наблюдается синдром сухого глаза.
И если все таки решитесь, обратите свое внимание на врачей в клиниках которые носят очки, вопрос почему? Минус у Вас небольшой есть ли смысл.
Какая коррекция зрения сейчас у Вас очки или линзы?
bugan52
15.05.2019
Сейчас хожу в очках. Раньше носила линзы, часто, но потом глаза стали слезиться и появилось ощущение, что в глазах что-то мешает, пришлось отказаться.
Детей не планирую, хватит)
У мамы с возрастными изменениями минус не изменился, добавились просто к старым ещё одни очки. Вот я думаю, хоть может потом в одних ходить буду. А сейчас надоели уже очки! Хотя понимаю, что риск большой...
marinca86
15.05.2019
В линзах Вам нравилось ходить удобно было? До момента когда появился дискомфорт? Если вспомните название бренда линз, будет хорошо.
Поверьте я каждый день сталкиваюсь с людьми с проблемами со зрением, у всех все индивидуально и рисков больше при операции,а последствия к сожалению не исправить. И в Чебоксарах не чего делать, не панацея. Врачи меняются)
Silv@
15.05.2019
А можно и я вас спрошу? Ж, 32г, -7 и -6,5, небольшой астигматизм. Кого не спрашивала про большой минус, говорят, что все равно в очках ходят. И смысл тогда?... Пока сдерживают те факты, которые мне знакомая озвучивала: мало афишируют о судебных разбирательствах в клиниках, врачи сами носят очки, хуже видят в темноте после операции, ощущение сухого глаза и ломота при непогоде. Но хочется верить, что и в моем случае возможно улучшение... Кстати, линзы носила 15 лет и сейчас иногда ношу, но редко, но в линзах стало появляться ощущение сухости.
marinca86
15.05.2019
Добрый вечер, да соглашусь чем выше диоптрии, тем дороже операции и гарантии что будет после лазерной коррекции vis 1(100 %) зрения отсутствуют, соответственно в договоре вы подпишите что притензий не имеете. Все последствия которые вам озвучила знакомая имеют место быть и достаточно часто.
Про мягкие контактные линзы есть разные производители, и можно носить их с удовольствием))
А очки у Вас сейчас с астигматикой или все таки без?
Silv@
16.05.2019
Очки с астигматизмом, линзы нет, но планирую и из заказать с астигматизмом, так как все же есть разница.
marinca86
15.05.2019
Ещё важный момент при лазерной коррекции, срезается роговица, и подбор контактных линз практически не возможен.
А есть же линзы и мультифокальные они как прогрессивные очки при пресбиопии
Вы хотите сказать, что люди после ЛКЗ не смогут никогда носить линзы?? Я об этом не знала... А почему?
-7 это не - 3.5, как у ТС, конечно... Это совсем другое качество жизни
А касательно "врачи сами в очках", так это байка столетняя)) придуманная противниками ЛКЗ
marinca86
15.05.2019
Да соглашусь,-7.00 не - 3.5, но и при таких диоприях можно видеть 100 % без лкз. Кому байка, а кому реальность в условиях когда ты врачей офтальмологов каждый день видешь по 10 человек в очках. Я не говорю, что лазерная коррекция это плохо, но к очкам все равно придётся вернутся.И есть риски с которыми придётся справлятся людям, без форума ММ
И возрастом изменение зрения минус постепенно будет уходить на плюс диоптрии будут меняться.
В случае обеих девушек я бы дождалась пресбиопического возраста и сделала бы presbylasik, если будет желание.
bugan52
16.05.2019
А в чем разница -7 или -3,5? У меня - 3,5, никуда без очков, вообще никуда! Дети были маленькие, даже ночью к ним вставала, одевала. Линзы может потолще только.
Носила линзы много лет одни PURE VISION, Bausch&Lomb. Глаза стали болеть, пробовала ещё другие, двух видов, тоже самое, поняла, что дело в глазах .
J@zz
16.05.2019
Я вот тоже много лет их носила, всё устраивало, а потом резко стало не комфортно в них. Одновременно на них стали жаловаться моя дочь и золовка, мы сделали вывод, что дело в линзах. Золовка себе подобрала дорогие, а мы с дочерью всё мыкаемся, никак не можем сменить на сопоставимые по прежнему комфорту, и чтобы цена приемлемая была
marinca86
16.05.2019
То что вы носили PV, это одни из самых первых силикон гидрогелевых линз, сейчас прогресс в мкл далеко ушёл.
И с глазами у Вас все в порядке, просто необходимо найти хорошего специалиста.
bugan52
25.05.2019
Может порекомендуете линзы , можно в приват
Насколько я знаю, не у всех с возрастом минус уходит в плюс. Я сужу по своей маме, у неё -3 всю жизнь, что в 20лет, что в 60.
marinca86
16.05.2019
У моей мамы так же было - 3.00,и только в этом году зрение стало уходить в плюс сейчас минус 2.25 и 2.5, а ей 71 год. Все индивидуально. Нет одинаковых людей.
Kimver
15.05.2019
Делайте коррекцию и не слушайте всю эту х**нь, ваша жизнь изменится в лучшую сторону
для начала нужно досконально выяснить можно ли делать коррекцию. Не всегда это выход, а обретение новых проблем, существеннее, чем близорукость
Я, конечно, делала давно, в 2011г. Было зрение -7,25 оба глаза, без астигматизма. Из всего, что вы описали, присутствует только сухость глаз зимой, при отоплении, и при работе на компьютере. Зрение после операции пока не изменилось.
И ещё, после операции я родила двоих детей) на зрении это не отразилось.
Kimver
15.05.2019
Визус, все отлично, цена лучшая
bugan52
16.05.2019
А у кого делали?
Nadinchik
16.05.2019
Здравствуйте! Делала в июле 2018 в Тонус Амарис, хотя изначально планировала в Визус1. Диагностику делала в Прозрении, Визус1, Тонус Амарис. В Визус диагностика была проведена быстрее всех, проходила у Мурзина. В первых двух клиниках готовы были сделать операцию хоть завтра, а в последней отказали. Нашли разрыв сетчатки на одном глазу. Я была ошеломлена, как так... В двух других никто ничего не видел. Кстати, на операцию не могла решиться лет 5, тоже начиталась всяких страшилок... Притом, знакомая офтальмолог тоже была противником, но я настолько устала ходить в линзах, тем более тоже начала чувствовать дискомфорт от их ношения, а очки вообще терпеть не могу, но последнее время приходилось их носить. По диагностике зрение тоже было где-то -3.5. Знакомая договорилась с офтальмологом в Семашко, чтобы еще и там проверили на разрыв, врач подтвердила, что есть разрыв сетчатки, там же я и сделала лазерную коагуляцию. Поэтому и выбрала Тонус Амарис. Но у меня нет восторженных отзывов, что после операции, все в ярких красках и четко, и т.д. Плюс я вблизи стала странно видеть, хотя по аппаратам у них зрение 110 %. Обещали, что пройдет и я привыкну, ан нет, до сих пор так. Это особенно четко ощущается на мониторе компьютера и телефона. Как мне говорит моя знакомая, значит мозг так отреагировал. Я не жалею, что сделала, но и времени прошло пока мало. Надеюсь, что все страшилки меня не коснутся.
bugan52
16.05.2019
Добрый день, а подскажите, у кого были в Семашко?
Nadinchik
17.05.2019
Я была у Кольчик О.В. Врач мне очень понравилась. Она тоже говорила, что при моем минусе не стоит делать операцию. Но тот, кто имеет хорошее зрение, не понимает какого это вечно с линзами и очками мучиться.
Я тоже странно вижу, хорошо, что я оказывается не одна)) Это трудно описать. Кстати недавно была на проф осмотре, пожаловалась на это, и мне предложили курс аппаратного лечения бесплатно
Nadinchik
17.05.2019
Я тоже не могу объяснить, как я вижу вблизи. Видеть то я вижу хорошо, но не так как должно быть. Мне сейчас надо тоже идти на плановый осмотр, но пока весенняя аллергия, нет смысла, т.к. глаза воспалены. Мне конечно бесплатно аппараты не предлагали, но сказали, что с ними я даль потеряю, поэтому привыкать к тому, что есть.
pleso
25.05.2019
Подскажите, пожалуйста, цена операции?
Nadinchik
31.05.2019
57 000 без обследований, чисто операция на два глаза.
Osya
25.05.2019
Можно в вашей спрошу, кто делал операцию с большим астигматизмом, какие результаты?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.