--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно делал загран ребенку на 5 лет через госуслуги?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1935
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
05.04.2017
В конце марта через госуслуги подали документы на загранпаспорт ребенку (1,6) на 5 лет. Заявку приняли, появилась строка, где написано о необходимости оплаты госпошлины, но при нажатии "оплатить через госуслуги" выдает ошибку, заплатили на стороннем сайте, чек есть. Но в госуслугах нет никаких инструментов, что бы этот чек приложить, и там до сих пор висит статус "не оплачено".
Вопрос, не возникнет ли проблемы/задержки с оформлением паспорта, из-за этой ошибки с оплатой?
Когда вообще нужно этот чек предъявить, электронной заранее, или уже при визите для получения паспорта?
Фото в паспорте будет то, что мы прикрепили в заявке? Ребенка же не нужно возить?
Сколько у вас прошло времени с момента подачи документов до того, как пригласили за готовым паспортом? И за сколько дней они приглашают? (Например 1го написали, что приглашают 5го)
Lyolya-U
05.04.2017
Чек предъявлять при подаче документов
Фото ребёнка нужно напечатанное
Самого ребёнка не надо
Статус заявки у Вас какой? Они сначала электронно проверяют, потом ещё недели 2
Пригласили ко времени через дня 4 вроде, но если не успеете можно в любое время в отдельное окно, там народу не много
Получать готовый паспорт через 3 часа, я не ждала, приехала через неделю
Статус, что электронная проверка прошла, передано (не помню куда), после этого статуса и появилась строчка про оплату.
Как раз почти 2 недели прошло с момента подачи заявки.

А про фото можно по подробнее, какие там требования к фото, которое надо приносить напечатанным? Это надо ребенка в фотоателье везти получается?
Lyolya-U
05.04.2017
Муж отнёс фото на флешке, ему напечатали
В фото на документы все знают как надо
Требования есть на сайте уфмс подробные сколько где мм и тд
Так фотографировали сами дома? Не придираться к такому фото?
А ребенку сколько?
Lyolya-U
05.04.2017
1,3 было
Все по требованиям сделала: фон, размеры, чтоб рот закрыт долго ловили))
Никто ничего не сказал
Да уж, не представляю, как его поймать, что бы ровно стоял и не кривлялся, руками не махал и т.д.
Надо уже начинать пожалуй)
я выбрала самую удачную фотографию и отфотошопила в спец программе. И фон там нарисовала, старшему даже облитую компотом футболку на костюм с галстуком поменяла.
Ну вы прям мастер) а что за программа?
спасибо! фотошоп, фото на документы. две программы.
azurea
05.04.2017
Мы в 1,5 мес сами делали ребенку фото для вклейки в паспорт (муж отредактировал), в 1,5 года сделали отдельный паспорт, в ателье сфоткали за 3 попытки. Там еще сказали, что для маленьких детей не такие жесткие требования. Например, наш немного вбок смотрел, никто ничего не сказал даже
*Yulia*
05.04.2017
Я фотографировала дома, отнесла в фотоателье, там сделали белый фон. Вернее, они предложили перефотографировать у них. Наивные! :-D Так он и дался, ага. В итоге все-таки правили моё. Но ребенок совсем мелкий - 2 или 3 мес. было)
А сколько это примерно по стоимости и по времени?
*Yulia*
05.04.2017
Сделали при мне за 10-15 минут, кажется, 75 р взяли 2 года назад. Но салон этот закрылся( я потом распечатку сканировала и вставляла в документы при оформлении на госуслугах, а в паспорт вырезали и вклеили (тоже старого образца делали). Когда документы подавала, сказали, что через три часа забрать можно, но т.к. я была с мелким, предупредила сразу, что завтра подойду .
Isabella
05.04.2017
мы сфотались около дома в ТЦ, вынула из коляски, сели, сфоткали, заняло 1 минуту времени, ребенок у меня на руках был, держала боком как-то, чтобы не попасть в кадр.
А зачем для этого в тц идти?)
Isabella
05.04.2017
там какая-то фототочка, мы там фотки печатаем обычно, а оказалось. что можно и на загран.паспорт сфоткаться)
Ire-NN
05.04.2017
У нас аналогичная ситуация. Ждём уже две недели, оплатили пошлину через свои банки по квитанции с госуслуг, но статус до сих пор "не оплачено". Пока никуда не приглашали ещё.
Вот и у нас почти 2 недели прошло...
Lyolya-U
05.04.2017
Посмотрела в почте:
18 февраля статус отправлено
9 марта статус приглашение
14 марта подала документы
Спс за даты. Почти месяц и получается... Так хотелось бы побыстрее...
Nadoeda
05.04.2017
Ха. Месяц. Со старшим у меня больше 2 ушло. В апреле подала через госуслуги. Месяц они проверяли, пришло сообщение, что мол приезжайте. Приехали, народа тьма, дали талон на время ещё через месяц. Приехали в назначенное время, а народа очень много, я в очереди ещё пару часов простояла. Ужас, в общем.
С младшей я всё заполнила и лично подала без всяких очередей в марте. Через месяц приехала готовый забрала.
Это вы тоже про паспорта старого образца или первый раз про нового?

Вроде как старый от нескольких дней до месяца делают, больше не должно быть...
Nadoeda
05.04.2017
Обоим на 5 лет которые делала
Z@noza
10.08.2017
есть разница в сроках на 5 ил на 10 лет делать?
и какие еще отличия.. в чем преимущества старого?
Nadoeda
10.08.2017
Я делала, когда детям ещё не было и 6 месяцев. Руководствовалась тем, чтобы не ездили долго с младенческим фото. В 5 лет буду делать биометрические. Ну, и цена ещё....
В госуслугах не работает оплата услуг, не ждите, что там статус изменится, просто придете с чеком из банкомата и все.
Приглашают недели через 3 от подачи заявления.
Поздно вечером пришло письмо, что ждут на следующий день в такое-то время. (1 написали, что ждут 2..)
Ну мы то оплатили) мне важно было узнать, что не будет проблем из-за этой ошибки)

А там только письмо, СМС не приходит? А то письмо модно и не сразу увидеть...
смс приходило, что статус заявления изменился, без конкретики
Ну все равно хорошо, что хоть какой-то маячок, что бы проверить госуслуги))

А то я на что-то другое там подавала заявку (на прописку вроде), каждый день вечером проверяла, не было изменений. Один раз не проверила и именно в этот день пригласили на завтра!
Ve Sta
05.04.2017
а вы оплатили со скидкой?
Нет. Даже не слышала про такое! Что за скидка и кто ее предоставляет?
Ve Sta
05.04.2017
я читала, что при подаче документов через госуслуги скидка на госпошлину 30%
@kisulya
05.04.2017
пока у них невозможно эту госпошлину на сайте оплатить( пишут, что до 1 июля сделают эту опцию
Теперь понятно, почему у них этот функционал не работает :-D
Ve Sta
05.04.2017
я где-то на форуме читала,что можно платили в сбере со скидкой и вроде как приняли документы. а тонам предстоит на троих оформлять, хорошая скидка получилась бы)
Ire-NN
05.04.2017
Скидка же вроде только на новые паспорта?..
Ve Sta
05.04.2017
если честно, не знаю
У нас, правда, на 10 лет паспорт. Платила через сбер. Статус оплаты даже не проверяла. Я же оплатила )) На почту пришло приглашение (смс не было) и я пошла с распечатанным чеком. Вопросов не было.
А через сколько после подачи документов вас пригласили?
2 февраля подала, 5 прислали письмо с приглашением на 16 февраля, 7 марта пригласили забирать паспорт.
Пришла фотографировать ребенка - без очереди прошла, т.к. через портал по записи. Были в очереди недовольные, но работница меня защищала изо всех сил.
Z@noza
10.08.2017
отдельно записаться надо на фото?
На старый паспорт не надо фоткать там, просто фото принести да?
Приглашение на фото высылают они сами. По поводу старого паспорта я не в курсе.
Z@noza
10.08.2017
пошлину со скидкой оплатили?
Я не помню.
Мы делали. Фото подавали через сайт - муж фоткал дочь на телефон, потом подгонял под их параметры. А вот с оплатой - мы распечатывали с сайта квитанцию, которую оплатить нужно было только в сбере и никак иначе. Возить ребенка не нужно, с момента первичной подачи доков и до выдачи готового паспорта чуть меньше месяца прошло.
А почему оплата только в сбере?
а вот ХЗ. у меня муж в кстовском р-не прописан, паспорт делали там, и в кстовском отделе УФМС по телефону так сказали.
LeFri
05.04.2017
А Вы попробуйте им написать,спросить,если сильно переживаете. Я через госуслуги написала им,там кнопка есть,так они мне менее чем за 5 мин ответили! я реквизиты спрашивала. А так,они смс присылают,на почту письмо и в самих г.у.видно. квитанцию об оплате просто им принесете,когда позовут. у меня не больше месяца ушло на все
они отправляют на сайт мвф рф - там НЕПРАВИЛЬНЫЕ реквизиты,оплатите просто через сбер онлайн, там правильные реквизиты вылазят. Забивать просто налоги,сборы,пошлины
LeFri
05.04.2017
Это,наверно,не мне сообщение)
Я запрашивала реквизиты и по ним оплачивала,все верно было
@kisulya
05.04.2017
А где Вы брали реквизиты для оплаты? С сайта госуслуг у меня не распечатывается квитанция, а Сбер просит ввести реквизиты.
Полных реквизитов нет, в сбере поэтому тоже не получилось.
Но есть уникальный идентификатор, по нему и заплатили.
@kisulya
05.04.2017
А где этот уникальный идентификатор Вы нашли? У меня при нажатии на "распечатать квитанцию" на сайте госуслуг -просто страница обновляется.
После нажатия кнопки "перейти к оплате", там появляется окно с ошибкой, но при этом есть наименование платежа и универсальный идентификатор.
@kisulya
05.04.2017
Спасибо! нашла) А куда его потом вводить? В сберовском банкомате, например
Хотели через сбербанк онлайн оплатить, но там не получилось.
Муж через какой-то сервис оплаты онлайн оплатил, там вроде было прям написано, что платежи госуслуги. Правда там комиссия 35 р. Была.
LeFri
05.04.2017
я через гос.услуги спрашивала их, сразу же прислали полные реквизиты
@kisulya
05.04.2017
Спросила. Прошел день. Тишина(( Телефон, к-рый указан в их письме с приглашением фотографироваться, переключается все время на факс. Зачем такой телефон было указывать? Захочешь заплатить - так еще побегаешь, чтоб реквизиты найти.
LeFri
05.04.2017
Значит мне просто повезло,что они сразу ответили мне. вы не Автозавод? А-то могу дать то,что прислали
@kisulya
05.04.2017
Видимо, да, повезло)
А у них по районам разные реквизиты? Мне нужно на Родионова идти с квитанцией об оплате
LeFri
05.04.2017
Не знаю, ну мало ли,вдруг что-то отличается
ANI@
05.04.2017
как-то все быстро прошло на 10 лет
с оплатой там давно что-то не так, но позвонили по тел - сразу дали инфу. через сбер-онлайн все заплатила. Сфоткали сами - электронную фотку прикрепили на сайт,
Прислали приглашение - конкретное время, пошли чуть позже часа на 4-4.5 - посидели в очереди, т.к. на 12 дня не стала ребенка из садика вытаскивать. Ребенка сфоткали там - обязательное условие. И еще смотрите что б по английски аналогично фамилию написали - у нас отличалась одна буква в сравнении с папиной фамилией, послали на ресепшен - взяли бланк, написали заявление на аналогичное написание, все проверить заставили на экране - фотку. соответствие др. инфы и пр.
итог - ждите стадии готовности, никаких сроков не озвучили . все на почту.
Arveel
05.04.2017
Через 3 недели после подачи заявления, пригласили подойти с фото и оригиналами документов (чек об оплате с собой), паспорт готов в тот же день был. Забрать его правда ещё тот квест, огромные очереди за готовыми..
фото сделали там же(есть платная услуга).
Пригласили вообще классно - смс пришла в девятом часу вечера о том, что подойти надо утром следующего дня.
mamamaria
05.04.2017
Девочки, а подскажите, в квитанции на гопошлину на ребенка чьи даннные указывать как плательщика - себя или ребенка? Мне образец квитанции в МФЦ дали, а в Сбере сказали, не знают, кого писать...
А это надо после оплаты уже заполнять?
У нас муж платил, вроде ничего не заполнял
mamamaria
05.04.2017
нет, до, но я не на госуслугах, а через МФЦ
Lyolya-U
05.04.2017
Плательщик родитель
LukA
10.08.2017
Вы нормально паспорт получили?
Подавала одновременно на себя на новый и на дочь на старый. Меня уже пригласили фотографироваться, а у дочери - тишина.
Да нормально, в срок получили. Правда тут говорили, что после фото чуть ли не через пару часов модно забирать, нам назначили почти через неделю, но все равно все успели и съездили отдохнуть в планируемые даты)

У вас сколько времени прошло с подачи? Новый и старый дед в разных местах вроде делают, поэтому и в разные дни приглашают.
LukA
10.08.2017
2 недели или чуть больше. Мы с дочерью в разных местах прописаны, поэтому и получать точно в разных.
Фото в ателье делали или дома? Я вот не знаю ателье ещё существуют? Там, где мы раньше делали уже закрылось.
А сколько у вас ребенку?
Ателье то ещё существуют, называться только по-другому могут)

Мы фоткали дома, потому что мелкий, с шилом и характером (в ателье бы все нервы вымотал и нам и фотографу), решили попробовать дома для начала, вполне получилось, хоть и не с первого раза!

2 недели это мало, нас через 3 примерно пригласили с фото.
LukA
10.08.2017
Почти 8 ребёнку, вполне можно в ателье.
Прошлое фото примерно в вашем возрасте тоже в ателье делали.
Ну с 8летней я б в ателье пошла)
Погуглите "фото на документы", они много где сейчас есть. Там сразу напечатают нудный формат и ещё на цифровой носитель модно сохранить на будущее.
LukA
10.08.2017
спасибо, продолжаю ждать, нам в принципе не к сроку.
*Yulia*
10.08.2017
А в кубе в цоколе нет фото на документы? Я машу на б.печерской фотографировала - сеть киосков, во многих тц они есть. Минут за 20 сделали)
LukA
10.08.2017
В кубе да, уже нашла по карте, наверное туда и пойдём.
Разъясните и мне тоже про ребёнкин паспорт.
В частности про фото.
Дочке тоже 5 лет.

Я сейчас сделаю ей фото на анкету (сфоткаю на телефон и отредактирую, как себе делала - по накатанной). Отправлю.

Дальше какой вариант развития событий?

1. В дочкин паспорт сделают эту нашу фотку и пригласят нас только забрать?

2. Как и взрослым, велят ребёнку приехать перефоткаться на сам документ, сдать отпечатки пальцев?

Кстати, можно ли родителю забирать готовый детский паспорт без присутствия этого ребёнка?
LukA
10.08.2017
Если делаете нового образца, на 10 лет, то пригласят приехать сфотографироваться к ним.
Если старого - то надо будет приехать с распечатанной фотографией, чтобы они её вклеили.
В любом случае фото из личного кабинета на паспорт не попадёт, только в личное дело.
Забрать паспорт без ребёнка можно.
Спасибо за понятный ответ
Z@noza
10.08.2017
может еще подскажите как госпошлину со скидкой оплатить?
vip17
10.08.2017
Если подавали заявку через госуслуги, Вам выставят счет, придет уведомление на почту или смс
Когда будете оплачивать, скидка будет автоматически
LukA
10.08.2017
Я прямо через портал госуслуг оплачивала с карты.
Подскажите, надо обязательно отдельный паспорт делать, думала можно вписать ребенка в свой.
Если у с старого образца, то можно вписать. У нас у обоих нового, поэтому ребенку пришлось делать отдельный.
Спасибо, у нас старого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.