--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно ездил на Украину зайдите в тему

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
86
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
13.01.2016
Мама собралась проведать родную сестру, едет на поезде. Загранпаспорт сделали, билеты куплены. Но есть несколько вопросов:
1) Сотовая связь. Какой оператор и тариф выгоднее? Будет ли там работать Мегафон?
2) Где в поменять рубли на гривны? И какой сейчас курс?
3) Можно ли провозить с собой продукты- например конфеты, алкоголь?
Буду признательна за любые отзывы
Мы вернулись в начале января.
Про сотовую связь не знаю, общались с помощью интернета.
Курс примерно 1:3, меняли там.
Мы легко границу перешли, нас особо не досматривали. Мне кажется, что раз на раз не приходится. Зато обратно мы много чего вывезли спокойно :)
Pionerka
13.01.2016
Деньги меняли в банке? Мама приезжает на жд вокзал, сразу же там нужно будет купить билет на электричку. У нее с собой только рубли. Раньше меняли у проводников в поезде, но это было 10 лет назад.
Мы в банке, да. Надо узнавать, есть ли рядом с вокзалом банки-обменники.
Муж подсказал: можно взять с собой карту Сбербанка, там вставить в банкомат и взять гривнами.
Zanechka
13.01.2016
У меня лежит 32 гривны, может вам на билеты на электричку хватит. Отдам просто так, лежат уже года 3 когда еще Крым был украинский.
Pionerka
13.01.2016
Если вы недалеко от меня- с удовольствием) Я на автозаводе, а вы?
Zanechka
14.01.2016
Я в Печерах, но можем пересечся в выходные
Pionerka
14.01.2016
У нас билет на завтра(
lLadyLove
14.01.2016
если что. у меня есть 20 гривен) Северный поселок
Заряна_ писал(а)
Мне кажется, что раз на раз не приходится.

У меня тренер вернулся 6 января,говорит досматривали очень-очень тщательно,что русские,что украинские погранцы.
Я же говорю: все индивидуально. Тем более, мы с детьми ехали.
Наташ, будешь смеяться: на российской границе пограничники между собой на украинском говорили ("А де Микола?")) все же местные.
Ну да, вы с детьми семьей,а он парень молодой,может еще и поэтому.
Скорее всего.
elilka
14.01.2016
да, тоже сделала вывод, что молодым мужчинам лучше не ездить. племянник ездил осенью с другом-студентом, это была жесть вообще, мы такого не ожидали. допрашивали каждого по два часа, все вещи перетряхнули, куртку порвали (подкладку выдрали), деньги забрали. в общем, экстрим получился. а мама с сестрой в сентябре ездили - ничего такого и близко не было.
Мужчин досматривают, могут даже не пустить. Лучше с приглашением, и то не факт. Я уже тут писала, что знакомого не пустили вообще, но у него Грозный фигурировал в прописки
Лиз,он гражданин Украины,ехал к себе домой.
Странно, у меня муж постоянно ездит, никто не досматривает его. Тоже гражданин Украины
Вот и он сказал,что первый раз такое,он часто туда-сюда ездит.
А что, можно вот так поехать на Украину? У меня там много родственников. Как раз думаю - куда с детьми поехать, но Украину не рассматриваем, потому что там как бы война. Хотя они пишут, что у них мирно. Я даже ни разу на могиле деда с бабушкой не была из-за этой войны :'(
Pionerka
13.01.2016
Можно поехать, поезда ходят ежедневно. Стреляют в Донецке, мама едет в Житомир.
У нас в Мариуполе все живут. Я еще боюсь, как бы по дороге никаких обстрелов /терактов не было...
Не поверите, мы НГ встречали в Луганской области)) Вернулись живые, здоровые и весьма прибавившие в весе :)
Да верить-то я верю))) Но еще хочется, чтоб отдыхалось спокойно, а не думалось, останемся ли живые)))
Это да. Надо тщательно узнавать все про то место, куда планируете ехать. Мы ездили к близким родственникам, поэтому доверяли им в плане информации. А вообще - "не так страшен черт.."
Ближе не бывает)) Там живут родные сестры моей мамы.
Тем более! Они же не будут вам врать насчет обстановки.
Я тоже немного тревожилась, но получила столько позитива от этой поездки!
Так до туда надо еще доехать по территории Украины...
Заряна_ писал(а)
мы НГ встречали в Луганской области

Ну ты бесстрашная, Жень!
Как там? Как в ТВ?
Да ладно, бесстрашная))
Все так же, никакой ненависти, кстати, душевные и добрейшие люди.
Когда приехала, меня подруга спросила: а вы там др Бандеры отмечали? Нет слов, Наташ, как люди зомбированы! Какой Бандера нафиг)))))
Заряна_ писал(а)
никакой ненависти, кстати, душевные и добрейшие люди.

В этом я нисколько не сомневалась)) Не у всех мозги промыты.
Libra*
14.01.2016
Заряна_ писал(а)
Все так же, никакой ненависти, кстати, душевные и добрейшие люди.

ну в Луганской области может быть) А вот где-нибудь в районе Киева разные встречаются. Про запад я вообще молчу.
Муж каждое лето путешествует по Украине. Живой, вроде)) И даже не покалеченный))
Libra*
14.01.2016
Не, до рукоприкладства может и не доходить. Но вот ушат словесных помоев иногда обеспечен.
Плохие люди везде есть. Нам везет на хороших :)
1. Про МегаФон уточните у оператора, Билайн работает отлично. 2. Поменять лучше в банке на вокзале, у валютчиков рискованно, особенно в поезде, не советую. Можно снять с карты в банкомате, получите гривну.
3. Провозить продукты можно без проблем.
4. Самое главное - ввели приглашения на въезд, поэтому пусть сестра мамы оформит приглашение на въезд нотариально, потом почтой Вам отправит, на границе могут спросить. Летом сестра летела самолётом встречали с приглашением в аэропорту.
Pionerka
14.01.2016
Мы уже не успеем((( поедем так(((
Katarin@
14.01.2016
была в начале августа. поездом. Днепропетровск.
С мамой и двум детьми, к бабуле ездили.
Туда проехали абсолютно спокойно. Гостинцы провезли.
Обратно (что касаемо нас) проблем не возникло, но в общем и целом на обратном пути поезд досматривали с ног до головы - это касаемо граждан Украины.
Перетряхивали сумки, просматривали ноутбуки, обнюхивали собаками.
У меня муж сейчас там.
Симку лучше местную( свекровь нам звонит иногда, ), точно не скажу какую мы через инет общается с мужем.
Курс 1 к 3 , бывает 1 к 2,8-,2,9
Вы имеете ввиду ввозить в Украину или в Россию. Муж оттуда всегда все привозит и алкоголь и сыры, и конфеты
yana.1704
14.01.2016
Меня еще до конфликта Украиной пытались с поезда снять, ехала одна с 4-х летним сыном, поэтому даже боюсь представить, что же творится сейчас. Я их час упрашивала не снимать меня с поезда, наврала им кучу всего, лишь бы пропустили, они даже начальство вызывали, чтоб решить, что же со мной делать. Им мой паспорт просто не понравился.
А что у вас с паспортом не так было. К чему придрались?
yana.1704
14.01.2016
одна страница была немного надорвана. Мужчин много высадили, у кого пятнышко на паспорте, у кого страницы уже истреплены за давностью паспорта. Тогда еще без загран паспортов в Украину ездили.
Libra*
14.01.2016
Родители ездили на Новый год проведать родню. Никто ничего не проверял, не смотрел, продукты спокойно провезли туда и оттуда. На обратном пути наши погранцы только граждан Украины шмонали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.