--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто недавно из Турции - есть пару вопросов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1417
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
девочки, подскажите, пожалуйста, в любой ли лаборатории можно сдать ПЦР-тест? ( "Садко", "Гемотест" и проч.) . просто когда ездила в марте в ОАЭ, то необходимо было сдавать тесты в аккредитованных лабартариях, типа Центра борьбы со Спидом.
И еще вопрос: с отцом дочери в разводе, у нас с ней разные фамилии. Нужно ли его нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу?
заранее спасибо всем откликнувшимся.
aksana_m
22.08.2021
Пцр нужен с переводом на англ яз, гемотест, гемохелп точно подходят. Согласие спрашивали в нашем аэропорту, как и пцр только у нас смотрели. Наши ещё и вопросы ребёнку задавали, типа как зовут, куда, с кем летишь
Zaika22
22.08.2021
Паспорт у нее свой или в Ваш она вписана?
есть отдельный и в мой тоже вписана))
У нас тест из Садко на английском. В аэропорту проверяли, все нормально. По поводу нотариальной доверенности- ни разу мне делали. Никогда никаких проблем не возникало на границе. Но у нас фамилия одна....
Возила сына и в Турцию и Вьетнам без нотариальных разрешений, фамилии тоже разные.
MarishaNN
23.08.2021
Я делала в эксперте, у меня рядом с домом. Несрочный, 1350 руб, утром сделала, в обед уже был результат, вечером загружен на госуслуги. На русском и на английском. Никто нигде ни разу не спросил...Но не утверждаю, что у всех так будет.
Нам турагент просто дал список, где делать
AAS
23.08.2021
ДД, самый дешёвый с результатом в день сдачи, на Семашко 22, институт детской педиатрии и ..., 800 руб, но сейчас у них можно сделать только до 10 утра, тел 422-13-85, сертификат на английском. У нас кстати никто и нигде ничего не проверяли, летали в Турцию через Москву
Ооо, спасибо))) а долго делают?
AAS
23.08.2021
К 18 часам вечера присылали результат, вы позвоните им по указанному телефону, там точно все подскажут, может и разрешат после 10 сдать...
Спасибо.
И ещё вопрос, за сколько дней он действителен?
AAS
23.08.2021
72 часа вроде, но спросите у агенства, может поменялось что
Lissonka
23.08.2021
Зависит от страны. Одни 72 часа считают, есть такие кто 48 часов установил.
По прилету "туда" тоже по-разному. Где бесплатно делают тест ПЦР прямо в аэропорту всем прибывающим, где - за счет прибывающих.
Мы так перенервничали с этой лабораторией( утром сдали, ждали ждали, поехали туда. В окошко постучали, говорят не готово. А уже обещанные 8 часов проходят. Ждём в машине, звонят. У вас 2 положительных и 2 сомнительных, симптомов нет? Говорим нет, антитела у всех. Предлагают пересдать, детям вызываю такси, они в слезах едут. Пересдаём. Вылет из Москвы, обещают утром результат. В 22:30 звонят с извинениями, не знаем как так получилось, сейчас отрицательные. Можете сейчас приехать. Поехали утром, взяли свои результаты. Но это не все ещё. У мужа на госуслугах положительный. Мы говорят отправляли отрицательные, ничего не знаем. В общем, не рекомендую. Лаборантка сказала якобы у них сейчас какая то сверхчувственная аппаратура, бывают случаи как у нас. что это было на самом деле не известно
HavvaK
23.08.2021
Это какая лаборатория?
Пиму семашко 22
AAS
24.08.2021
Все может быть, у нас все 4 теста отрицательно...
у нас эти тесты вообще нигде не смотрели
сдавали срочный в Садко
Elllen
23.08.2021
Тесты детям делали в Садко, у меня сертификат о вакцинации, все это спросили только в Домодедово при регистрации на рейс. Туркам вообще по барабану, они даже не смотрят на тебя)
По второму вопросу: по нашему закону, если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго не нужно. Факт родства подтверждается наличием документа (св-во о браке и т.п.), предъявляете его вместе со св-вом о рождении ребенка
спасибо! а не подскажете по второму вопросу: на какой нормативный акт опираетесь? я просто что-то переживаю
Elllen
23.08.2021
Никогда не брала согласие на выезд, только для оформления визы, и никогда его не спрашивали. Со старшей дочерью тоже фамилии разные, просто возила св-во о браке.
ок, спасибо
Главное, чтобы от отца не было официально оформленного запрета на выезд ребенка. Согласие точно не нужно.
olga.kr
23.08.2021
По разрешению есть нормативный акт, мне его турагент давала, когда с ребёнком в Турцию летала, не помню какой, но суть, если нет запрета от 2 го родителя, то выезд с другим разрешён
В Садко,перевод на английский,делают быстро.
У нас в аэропорту не спрашивали его,турки тем более. С собой подтверждение родства на всякий на нашей границе,никаких доверенностей не надо. Тоже разные фамилии, на таможне один раз сказали,что паспорта с вписанным ребенком им достаточно,но я все доки возила с собой.
всем спасибо от души!
Tyanna
23.08.2021
Три дня назад вылетали в Турцию, тоже разные фамилии с ребенком, ничего не спросили.
Хотя я свидетельство о рождении взяла на всякий случай.
Турагент сказала взять его, и ещё свидетельство о новом браке (как подтверждение смены фамилии)
ПЦР делали в Садко, спросили только в нашем аэропорту, причем выборочно. У мужа спросили сертификат о вакцинации, у меня нет. У детей у двоих спросили из трёх.
HavvaK
23.08.2021
Извините , у вас есть дети до 6 полных лет? Тоже делали пцр?
Tyanna
23.08.2021
Одна из трёх до шести лет, не делали ПЦР.
Разрешение на надо, летали 4 раза, в первый как путнве сделали у нотариуса
Так у меня ещё интереснее, фамилии с ребенком разные, так я ещё второй раз замуж вышла и соответственно в свидетельстве о рождении предыдущая фамилия (3я) и в паспорт о не вписан. Летали и из Москвы и из нижнего. Есдинмтвенное на паспортном контроле пограничник спрашивал куда и с кем летит у ребенка.
natnet
23.08.2021
На днях делала тест для выезда в садко,тот,кот готовится в течение суток,на Бекетова (1700, запись заранее)В 4 вечера сдали,утром в 11 уже прислали результат.
Согласие не нужно,проверяют свидетельство о рождении. Если запрета на вывоз ребенка нет ( т е никаких рахбирательств в суде не ведется),никаких к вам вопросов не будет ( у меня с детьми тоже разные фамилии)
тоже делали в садко срочный,а по возвращении обычный,так обычный сдали в 11, в 14.00 был уже готов
HavvaK
23.08.2021
То есть обычный пцр готов через 3 часа? А из носа берут с крыльев носа неглубоко или прямо палкой внутрь лезут?
Да,обычный был готов быстрее срочного, когда сдавали перед вылетом,я вообще не почувствовала ,чтоб они дотронулись до носа,а вот после возвращения по самое небалуй засунули.
Подскажите пожалуйста, за какое время записываться надо?
natnet
25.08.2021
Я за неделю записалась, если не больше
спасибо
lashka
24.08.2021
Можно в вашей теме тоже спрошу)?
А по возвращению можно сделать бесплатный ПЦР?
Читала, что вроде как раз в месяц все имеют право, но нахожу только как в Москве и Питере записаться(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.