--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно летал Победой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1534
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите, так ли все прям ужасно, как пишут об этом в многочисленных отзывах в интернете? Нарисовывается спонтанное путешествие ,перелет Победой - и хочется ,и колется. Из основных проблем, которые вычитала - не кормят (да и ладно, 2 часа лететь), доплаты за каждый чих - их видно вроде как все на этапе покупки билетов, кресла не раскладываются - да и фиг с ним, 2 часа лететь. Требования к багажу есть на сайте ,ручная кладь допускается при определенных условиях. Какие еще подводные камни? Полет с мужем и ребенком, боюсь, муж сожрет меня потом, если что )))) А не хотелось бы. К чему еще быть готовой? Полет по России ( про платную зарубежную регистрацию тоже в курсе)
nata79
25.07.2019
Мы любители Победы. Никаких проблем у нас с ними не было. Все вовремя, четко. Летаем семьей, беру один багаж 20 кг, плюс рюкзак у сына( это уже ручная кладь) , коляска , дамская сумочка бесплатно. Очень нравится, что летает из Внуково, небольшой уютный аэропорт. Вообщем вкупе с их приятными ценами, просто отличная компания.
Спасибо за отзыв! Коляска тоже бесплатно, да? вне зависимости от возраста ребенка? Багаж возьму, но решила 10 кг, мы буквально на 4 дня. Еще прочитала ,что задерживают рейсы и не предупреждают об этом. Это можно отследить?
nata79
25.07.2019
Ну дочери почти 4 года. Нормально все с коляской. Задержки рейсов можно на онлайн табло отследить.
Спасибо! Тоже планирую взять коляску. А что берете ребенку в самолет перекусить ?
nata79
26.07.2019
Да , все подряд, как себе. У нас ещё вечно голодный подросток))), берем всего и побольше. Но в принципе летаем в пределах 3-4 часов... , поэтому от голода точно не страдаем.
Fenia
25.07.2019
Летала один раз Победой, всё норм.
Никаких вообще нареканий нет. Главное, знать их требования и условия.
При минимальном тарифе, в который входит только ручная кладь, в самолёте вместе не посадят (мы летели вдвоём с сестрой - нас рассадили в разные концы самолёта:)))
Не кормят, кресла не откидываются, воды наливают, если попросишь.
Нельзя за плату провезти ручную кладь большего размера и веса, только сдать в багаж и естественно тоже за доплату.
Могут взрослых и детей раскидать по самолёту - у них так рассаживает программа, на все ответ.
Либо платной регистрацией воспользуйтесь
Будешь возмущаться, что твой ребёнок 4 лет летит от тебя за 10 рядов и кто ему маску оденет, в случае чего - они непробиваемы: так программа рассаживает
Ручную кладь измеряют и раньше рюкзаки было нельзя. Сейчас не знаю как.
Надо же, я пока отслеживала билеты - все время система сажала ребенка 3.6 лет рядом со мной. И в отзывах читала где-то, что до 12 лет ребенок сидит со взрослым. Ну я в любом случае склоняюсь выбрать места и не париться. Рюкзаки с этого года можно, лишь бы в габариты проходил.
Ещё вспомнила, что пересаживаться нельзя. Даже если есть свободные места и человек пересел и они увидели - у них истерика начинается.
На вопрос - почему нет?
Железная причина - а вдруг что случится, то вас опознать будет трудно не на своём месте <<рукалицо>>
Фашисты и скоты
nata79
26.07.2019
Вы так уверенно пишите, сами столкнулись с этим? Летали не единожды, если были свободные места пересаживались.
С пересадкой сами и не только сами. Может вас не заметили, как вы пересели.
А с ребёнком ругалась на регистрации семья с ними. Надеюсь, что то изменилось с тех пор. Тк мы больше не стали летать ими.
nata79
26.07.2019
Ну нам на самом деле вообще не принципиально вместе сидеть. Ну и места сразу при покупке билета назначаются. Многие не прочитав правила начинают права качать.
nata79 писал(а)
если были свободные места пересаживались



Пересаживались? Ничего себе, я в отзывах читаю, что нереально пересесть. И вот никак не решу, стоит доплачивать за совместное сидение или нет. С мужем, конечно, попроще с ребенком, чем одной.
nata79
26.07.2019
Ну как пересаживались, например летели вдвоём с дочкой, рядом было свободное место, папа после взлёта сел рядом. Но справедливости ради, когда он к нам подошёл и сел на свободный ряд впереди ( там своб пространство для ног) ,его попросили пересесть. Один раз поменялись просто. Но я уже писала, мне этот момент не принципиально, три часа смогу и вдвоём с дитем посидеть.
этот запрет связан с идентификацией пассажиров при авариях и катастрофах: в списке зарегистрированных пассажиров указываются и места в салоне, поэтому сидеть на своём месте важно и для последующего опознания.(с)
"Победа"
nata79
26.07.2019
Ну очень позитивно звучит)))), я и не призываю пересаживаться и даже рассчитывать на это. Это личное дело каждого доплачивать за это или нет.
Да-да, я все это уже прочла, и позитивное разъяснение Победы тоже) не рассчитываю пересесть, доплачивать не буду, посидим пару часов и без папы.
nata79
26.07.2019
Ну если вы пересели на более лучшие места, то конечно. Но во время полета, точно не ходят и не проверяют посадочные
Правду выходит Уральские пельмени сняли про них? www.youtube.com/watch?v=1kd_8K6uwrg
Смотрела Ваше видео, очень смеялась. Второй раз так сегодня смеялась, когда у них на сайте контактный центр- звонок платный- увидела.
Oliv-ka
26.07.2019
Дети до 12 лет всегда с кем-то из взрослых летят. Мы вот только вернулись в июле) летали Победой вчетвером.. места не покупали: туда один ребёнок с папой летел, второй с мамой, обратно - обоих детей посадили с папой, но мы с ним тайно местами обменялись ))) Электронная регистрация на международке, кстати, была бесплатной)
В прошлом году, у подруги, дети 5,5 лет , сидели одни. Подруга уговорила их соседа поменяться.
nata79
26.07.2019
Ни разу программа ребёнка 3 лет не сажала одного, сын 13 лет - это да, сидит отдельно, как и муж. Ничего страшного
Near bird
26.07.2019
скажите, у них онлайн регистрация (если без выбора мест) все-таки платная или нет?
одна знакомая оказалась недавно в Риме, утверждает, что регистрация онлайн 600 рублей.
мама скоро летит, надо предупредить((((
Это международная вроде бы только
Near bird
26.07.2019
Пипец!!! Чет уже она не такая выгодная на выходе получилась((
nata79
26.07.2019
Смотря куда летите. Мы весной летали в Германию за 23 тыс с багажом ( 3 взр и 1 ребенок) туда и обратно
Near bird
26.07.2019
Я сравниваю с др авиакомпаниями на аналигичный период.
Относительная дешевизна очень относительна)))
nata79
26.07.2019
Ну у нас получилось значительно дешевле на 4 человека
nata79
26.07.2019
Если он лайн - то бесплатная регистрация. Мы в Мюнхене так регистрировались.
Друзья летали в апреле и в мае, регистрация онлайн была бесплатна.
Near bird
26.07.2019
регистрируйтесь онлайн, регистрация в аэропорту платная. 25 евро, вроде.
Она у них с 27 октября 2018 платная стала в аэропортах .
Летала Победой из Мск в Сочи и обратно в 2017г.
Билет стоял 4т.р. в один конец вроде.. багаж 10кг, ручная кладь очень ограничена была, но моя сумка подходила под заявленные ими параменты в см, поэтому я не переживала.
да, не кормили и пофиг. кресла обычные, я их никогда и не раскладываю..
В целом всё как обычно, без особенностей.
За досрочную онлайн регистрацию не платила, за места тоже. Никаких доплат не было.
Спасибо за отзыв! У них с ручной кладью вроде полояльнее стало. Да пофиг на кормежку, она сейчас и на чартерных рейсах не на всех. Багаж 10 кг я оплатила, за места доплачивать не стала.
я чет запомнила (в т.ч. и от других летавших Победой), что если даже если твоя сумочка (которую хочешь взять в ручную кладь) выглядит как рюкзачок, пусть даже небольшой, они могут жестко упереться позволить вам ее пронести в салон... ))) все рюкзаки для них - багаж.
Раньше так было, но их дожали, и с 2019 правила поменялись. С сайта авиакомпании:

Для авиаперевозки, забронированной и оплаченной с 18.02.19 г.:

К провозу в салоне самолета допускаются:

Дамская сумка или портфель, или рюкзак габаритами 36 х 30 х 23см


По отзывам недавно летавших знакомых - можно рюкзаки, лишь бы влезали в их мерный ящик в аэропорту.
Agent Provokateur писал(а)
лишь бы влезали в их мерный ящик в аэропорту

а они лично каждый предмет ручной клади туда пихают при оформлении регистрации в аэропорту?) или на доверии это?))
eva maxa
26.07.2019
Не пихают. У нас сумки были чуть больше указанных параметров, никто ни разу (4 перелета было) не заинтересовался ими. Цепляются к тем, у кого сумки намного больше.
вот да.. всё ж на доверии)
у многих а/к на подходе к регистрации стоит эталон ручной клади. там сами пассажиры смотрят проходит их чемодан или нет.. кто заранее не озаботился параметрами))
И у победы стоят такие калибраторы вроде называются.
У нас всех просили в ящик складывать,рюкзаки и сумки.
У стойки регистрации стоят калибраторы, если у персонала сомнения есть в габаритах ручной клади, вежливо просят положить туда сумку, если нет, пропускают так. У меня был рюкзачок повседневный, пропустили, у мужа был обычный тканевый спортивный рюкзак, попросили положить в калибратор, все спокойно убралось
кажите пжт, а дети до 2х лет летят бесплатно? на руках будут сидеть?
ivory-v
26.07.2019
да, конечно
Спасибо. Вот теперь только переживаю, что с мужем могут рассадить, а у нас четверо детей, двое из которых годовалые близнецы. Весело нам будет чувствую
В таком случае я бы доплатила за выбор места, мне кажется, при таком раскладе комфорт и удобство превышают стоимость услуги.
ivory-v
27.07.2019
Ну как бы....одна Вы с ними к равно не сядете, но есть вероятность, что вас с мужем рассадят и дети соответственно Один с Вами, один с ним. Я бы при выборе мест в этом случае доплатила за выбор мест. Невелика цена, а 2+2 все равно легче чем 1+1 и 1+1 с годовасами
avt-nat
26.07.2019
Летали в ноябре из Москвы в Стамбул. Никаких нареканий. Все во время.
ivory-v
26.07.2019
летала несколько раз
никаких проблем не было
все претензии обычно или от незнания правил или от завышенных ожиданий
просто нужно помнить, что Победа - это все же дискаунтер,а не Арабские авиалинии)
и это дешевле не "бесплатно"), а как раз потому что нет уже включенного багажа (читай, экономия времени на загрузку самолета), питания и ты ды.
маленьких детей (не буду врать до какого возраста, 7 вроде) не могут рассадить. Если программа рассадила - бортпроводник должен урегулировать, иначе пишите жалобу, это противоречит правилам безопасности и об этом знают все. Все как везде.Но мне пока ни разу не приходилось сталкиваться (хотя рефлексирую по этому поводу каждый раз)
Пересаживаться мне как-то не разрешили даже в Аэрофлоте в бизнес-классе (в пределах бизнес-класса, попутчик "чалился")))) утихомиривали попутчика, но пересесть не разрешали), т.к. это противоречит правилам безопасности.
условия по багажу все прописаны при покупке билетов: устраивает - бери, нет -не бери. Мы на семью обычно берем 1 платный багаж.
Да вот и меня удивили претензии в отзывах. Как минимум, половину нюансов видно при покупке билетов, как говорится, видели глазки, что покупали)) Даже про неоткидывающиеся спинки кресел написано в билетах, кот. пришли мне на почту - так и не надо, чтоб сосед спал у меня на коленях) В общем, билеты купила, надеюсь, никаких неприятных подводных камней не будет, вроде все нюансы уловила. Ребенка система посадила рядом со мной, муж есс-но другом конце салона, не стала запариваться и доплачивать, пару часов перелета переживем по отдельности. Меня очень радуют отзывы в этой теме, луч света в темном царстве отзывов инета)))
Приятного вам полета :)
Сами летали победой в феврале, я даже тему заводила. Никаких косяков не было, все четко по правилам а/к, нужно просто внимательно их читать. Неудобства есть конечно, но они все прописаны, и перелет получился даже с полным багажом значительно дешевле, чем другими а/к в аналогичный период. Туда летели, система посадила мужа позади меня, был полный салон, обратно - салон полупустой, все расселись как им нужно, мы даже спали на трех креслах по очереди с мужем, тк они оказались не заняты и были позади наших мест, мы просто пересели на свободные. Разрешают или нет, видимо зависит от экипажа, нам никто слова не сказал в самолете
Кусок сыра писал(а)
Приятного вам полета :)



Спасибо) надеюсь, таким он и будет) Вы меня воодушевляете рассказом про пересаживание. Я сомневаюсь,если честнго. что у нас самолет будет битком, не самый популярный рейс. Если удастся - будет вообще прекрасно. Если нет - то и фиг с ним.
Подскажите, а детское питание в стекл банках можно в салон брать?
а если не покупать место багажа заранее, можно ли будет купить на месте в аэропорту?
И еще не поняла. Еду и напитки можно в салон с собой брать и там поедать?
можно, но дороже.
еду можно.
спасибо. читала их правила, сайт, пришла в тихий ужас. а цены толком не обозначены нигде.
Все доплаты видны на этапе покупки билетов. Все можно посмотреть и не обязательно в итоге их покупать. А от чего конкретно пришли в ужас?
Позвонить им в случае вопросов -платно 55руб/минута в том числе за время ожидания ответа:)), за оплату пластиковой картой даже была плата!!, фоторюкзак таких размеров, каких просто у меня не бывает 30*36. А фотоаппарат просто так в других компаниях нельзя в салон, про ноутбук уж что говорить. Исправить что-то в бронировании даже одну цифру - платно! Из дьюти-фри разрешено пронести что-то размером 10*10*5 см.:) Никаких цифр, тарифов, все на кассе, сколько выставят. На что рассчитывать, а вдруг там мильон. Я их боюсь.:)
победа норм, но при вылете из не России надо делать электрон регистрацию.
в этом году прям сердце кровью обливалось как мужик за 5-х платил по 25 евро, забыли зарегиться.
Спасибо, мы по России. Тоже прочитала уже про платную регистрацию при международных перелетах.
MamaKoro
31.07.2019
19 июля была очередная поездка Победой по России семьей из 3 человек.
Из самых основных минусов - перенос рейсов по времени, что особенно не удобно если стыкуешь билеты. Например, туда мы летели рейс перенесли на 6ч позже изначального времени. Обратно тоже переносили аж 3 раза: назад на 4 часа, вперед на 2 ч, вперед на 2 ч, в итоге вылетели на 30 минут позже расписания.
Не кормят, но еду свою можно. Напитки с собой на борт нельзя, но воду приносят по требованию.
К ручной клади есть требования, чтобы прошла калибратор, с этим больше всего неприятностей при регистрации, но это все прописано в правилах и если ознакомится с ними заранее и следовать им - то проблем не бывает.
спасибо за отзыв. а перенос рейса вы увидели на сайте компании? я просто переживаю, как не пропустить этот момент.
MamaKoro
06.08.2019
уведомление на эл. почту пришло. Можно выбрать доставку уведомлений на телефон, но это платно, около 30р))
Летали в конце апреля. Не кормят, воду наливают по требованию, ручная кладь размером с обычный городской рюкзак, мы убрались, сиденья не раскладываются, между сиденьями очень мало места, обратный рейс задержали примерно на час, рейс туда перенесли на полдня раньше, прислали уведомление и позвонили, купленные билеты на поезд пришлось сдавать и покупать новые. В остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо:)) короче, эдакая маршрутка на крыльях, скоро будут стоячие места продавать. Но, я не жужжу, мне надо было сэкономить, я знала на что иду.
Ну у Вас довольно типичный перечень недостатков, который, в основном, и встречается в инете. Я морально к нему готова была изначально, покупая билеты, но у нас супер спонтанная и незапланированная поездка, так что я лухари условий и не жду. Лишь бы еще подводных камней не встретилось) Надо же, даже позвонили. Надеюсь, входящий звонок у них бесплатный? ))) :-)
nata79
31.07.2019
Ну в этом году, когда мы летели из Сочи другой авиакомпанией наш рейс просто задержали на 10 часов. Нормально так.... . А у знакомых просто отменили рейс в Прагу, предложив вернуть деньги в день вылета. Поэтому тут уж как повезёт.
Бесплатный:))
ахаха)) ну на том спасибо))))) надеюсь, не расценят, как бизнес-идею))
.
.
papillon
06.08.2019
Летали в январе этого года. Всё четко. Понравилось даже больше европейских лоукостеров. Основное, внимательно изучить все правила игры)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.