--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно оформлял осаго?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1008
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
19.10.2017
Если не секрет, сколько заплатили за это удовольствие?
Машиной не пользовалась несколько лет, осаго естественно не оформляли, сейчас в интернете посчитала стоимость и как-то дурно стало. Выходит 20-23 тыс. Машина обычная легковая, двое водителей старше 22 со стажем более 3 лет. Коэффициент аварийности поставила минимальный. Правда оно сейчас столько стоит?!
КБМ надо ставить не минимальный. Если раньше страховали и не попадали в ДТП то будет много меньше сумма. У меня на машину 150 сил при безаварийной езде ОСАГО вышло 7700 на год.
LukA
19.10.2017
Если больше года ни в одну страховку не вписаны, то КБМ - единица.
24-29 получилась стоимость
LukA
19.10.2017
calcus.ru/kalkulyator-osago

8 649 ... 10 377 по вашим данным. КБМ надо 3 Вам ставить.
Сбасибо, и правда)) отлегло)) вчера там тоже считала, другая цифра получалась
LukA
19.10.2017
Может выбрали что-то не так.
Только не 1 а 3. :) кбм это класс а не к/ф.
LukA
19.10.2017
ну да, я имела ввиду коэффициент единица, а класс - 3. Выше для расчёта по ссылке написала.
ola*la
19.10.2017
Одна 8 т.р.., другая 4 т.р..
чето не то у вас посчиталось, около 8 тр заплатила, электронное кстати делала.
Сразу получилось сделать?
в принципе да. правда 1 мой косяк произошел, надо было 1 галочку не ставить и было бы не 8 тр, а 7. ТАм такая фраза красивая, что сразу не поймешь, что это про доставку прям курьером в руки в квартиру и что она платная столько то стоит.
Спасибо. Скоро тоже предстоит.
а в какие сроки полис получили?
да прям сразу же, просто распечатала его.
а вот курьер на бланке строгой отчетности привез недели через 2. и тот, что я распечатала моментально стал не действителен. вот.
вот оно как.. спасибо!
не за что )
а можно мне тоже ссылку или название страховой, пожалуйста
А так можно? Дайте ссылку, плиз
написала в приват
el.ru
19.10.2017
8тыс
Надо не к/ф ставить минимальный/максимальный, а данные по конкретным водителям вносить. Хотя если неск. лет нигде в других страховках не отсвечивали, то будет 1. Вам легче станет от средней температуры по больнице? КБМ какой ставили?
По разному ставила, 1, 0, м, 3. Сколько надо ставить, если аварий за последний год не было. Или за сколько лет они смотрят?
Вообще чем меньше класс тем больше повышающий коэф))) не надо никакой гадать, надо зайти на сайт рса, узнать свой кбм и оттуда плясать. Че вы ерунду-то тыкаете))
По другой машине не было аварий за последние два года. Правда там страховка тоже просрочена немного. Какой у нас в итоге кмб? По таблице выходит наоборот маленький кмб. Чета я туплю)) но сейчас получается нам на две машины на сорокет надо разориться. Ножками в страховую топать не зная сколько с собой денег нести некогда))
Машина 140 сил легковая, 2 водителя старше 22, стаж больше 3. Аварий за последние 2 года не было. Может и 3 года, не помню уже. Прошлогодняя страховка на вторую аналогичную машину стоила около 10.
LukA
19.10.2017
Вы хоть в одну страховку вписаны за последний год? Чтобы без аварий?
Вот здесь смотрите КБМ на всех водителей которых хотите вписать kbm-osago.ru/proverka-kbm.html
Для расчёта ОСАГО выбираете потом наименьшую цифру КБМ из всех водителей, которых хотите вписать в страховку.
выбирается не наименьшая а наибольшая цифра из всех водителей, т.к. страховая считает по наихудшему варианту.
Коэффициент максимальный, а если класс смотреть, то цифра как раз меньше будет)
ааа...я не так поняла)
Откуда я знаю какой у вас кбм))) говорю вам на сайте рса зайдите и посмотрите, че гадать то...
The023
19.10.2017
Если не страховались более года, коэффициенты сгорают. Это было одной из причин оформления страховки
Сколько надо ставить?
The023
19.10.2017
один
Вам же уже написали, что надо не гадать, а проверить по базе РСА. Какой там есть, тот и ставьте.
Erix
19.10.2017
20 с копейками вышло это "удовольствие"
стаж у меня 2 года, у мужа лет 5, но была авария. машина 163 лс по ПТС
У нас 2 водителя, стаж больше 3, машина до 150
LukA
19.10.2017
У меня машина до 100 лошадей, КБМ 0,5. Страховка около 5 тыс.
Как кмб определяют?
Princesska писал(а)
Как кмб определяют?

www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
Машина. 146 л.с. Стаж более 3 х лет, цена 4900, но у нас область).
И у меня 140, стад более 3 лет у двух водителей, поставила кмб единицу, получилось 24-28
Кбм 1 это коэф 1,55. Ну так, на всякий случай :)
o.stin
19.10.2017
При КБМ 1 около 10тр выйдет легковушка
XMSX
19.10.2017
4600 вышла страховка с 2-мя водителями
страховалась онлайн, вернее продляла
Что-то вы неправильно посчитали, должо быть где-то около 11-12 т
Да вот муж год назад оформлял на другую машину, так и было примерно 10, все показатели те же самые, аварий не было. Не понимаю почему сейчас так.
А вы на каком сайте рассчитывали стоимость? Может дело в нем или в его особенностях?
На двух сайтах рассчитывала +/- одно и тоже, 19 с копейками самое дешевое выходило.
На Сузуки СХ4 5000 с копейками, на Матиз 4200
Итак, поставила кмб 1, водители 2 чел старше 22, стаж больше 3, машина легковая 140 сил без прицепа. Посчитайте кому не сложно, может у вас другая цифра получится. Может у меня блондинки руки кривые. Ставлю кмб 1 как выше написали 24-29 получается((
По второй машине года два аварий точно не было.
Осспадяяя.... поставьте хоть 3 класс а не 1...
Ставила, один хрен больше 20 тыс
Olle-84
19.10.2017
У меня 10300 вышло. При условии, что КБМ реально 1. Повышающие за город и мощность - 1,8 и 1,4 соответственно.
Оформляйте онлайн и не мучайтесь. Ну или в офис, но время выбрать чтоб без очередей. Я в последний раз удачно зарулила в Ингострах на Казанке. В субботу, не было вообще ни души. Девочка-менеджер еще и почти час оформляла мне перевод КБМ на новые права
Скиньте ссылочку в приват этого сайта, чудеса просто)
breadshow
19.10.2017
вы коэффициент ставите 2,45 что ли?))
Вчера оформили, 2 водителей (стаж 12 лет и 4 года), мощность до 100 л.с., 2011 г.в. = 4 303 всё удовольствие. Область
вам бы - областным, только повыпендриваться ))
Понаехали тут!))
*whistle*
На днях за новый Тигуан с 3 водителями ( скидка 50, 35 или 30 не помню и без скидки) вышло 12 тыс. Две недели назад за новый х5 вышло 18тыс. Оба раза страховались в салоне, они сами просчитывали. Двугодовалая х3 вроде 12 тыс, но точно не помню.
P@utink@
19.10.2017
В начале сентября в ВСК, электронный полис - получилось сразу, сам полис пришел на электронку через 10 мин. 4200 руб - 102 л.с.
(перед этим зашла в офис РГС, но их не соблазнил мой безаварийный стаж, все равно хотели впарить доп, так что лесом-лесом всех страховщиков!;))
Ыш
19.10.2017
А можно Вас спросить: как при оформлении электронного полиса в ВСК получилось 4 тысячи? У меня авто 2007 года, 100 лошадей, стаж 5 лет, выдает 8 153 руб., аварий не было, но и сайт, собственно, не предлагает коэффициенты выбирать
P@utink@
19.10.2017
может потому, что машина 2015 г.в и вписана только я..?) в том году 4700 было
breadshow
19.10.2017
P@utink@ писал(а)
может потому, что машина 2015 г.в
:-))))))
Народ, вы чего?... осаге скоро 15 лет исполняется, вы правда до сих пор не знаете че это такое и от чего зависит?... вы документы подписываете совсем не смотрите? вам заявление дают читать, там формула даже есть, чего и сколько и за что умножается..... смысл меряться оплаченными суммами я не пойму)))
P@utink@
20.10.2017
ха, я имела в виду техосмотр на новую машину;)
со страховщиками предпочитаю не встречаться и ничего не подписывать)
Ну и правильно. Кругом враги)))
Ыш
20.10.2017
у меня тоже только я, значит дело в возрасте машины
breadshow
20.10.2017
Нет, дело в цвете машины
Ыш
20.10.2017
Да вы что? А я-то думала...
NAd123
20.10.2017
Нет, зависит в чем Вы ездите на машине)))

Осаго от лошадей, аварий и скидок зависит
Ыш
20.10.2017
Ну я вообще-то про осаго и спрашивала, а начинается сарказм про цвета и одежду.
Про лошадей и аварии я и так знала, про возраст машины предполагала конечно, но не так, чтоб в два раза цена менялась
а еще от региона) город vs область
breadshow
19.10.2017
У кого-то Осаго 2500, у кого-то и 30 может быть. Такие сравнения ни о чем
breadshow
19.10.2017
Princesska писал(а)
Машиной не пользовалась несколько лет, осаго естественно не оформляли
правами не пользовались? машину (другую) не водили тоже 2 года?
acella
19.10.2017
От лошадок зависит.
Мне в 4.5 тыр обошлось, но я в области прописан.
хз откуда 20-23. я считал открытую - в районе 15шки получалось. иль под 400 кобыл машинка?
6-7 тыщ на среднюю "кредитопомойку", для сферического водителя в вакууме.

з.ы. спасибо, что напомнила, пойду сделаю электронную, а то вроде до 25го у меня на одной.
breadshow
19.10.2017
фумитоксик писал(а)
пойду сделаю электронную
участились случаи поддельных сайтов для оформления е-осаго. Это не столько вам, к слову просто
P@utink@
20.10.2017
о, да вы тоже страховщик??)
breadshow
20.10.2017
Мне не понятен ваш восторг)
ну типа приходите по старинке к нам в очереди стоять )
P@utink@
20.10.2017
Да денег побольше захватите, на допы надо)
breadshow
20.10.2017
Нет, что вы, страховщикам не нужны деньги, они за вас сами заплатят, вы же не платите в магазине, салонах красоты, квартплата и дети тоже за счет государства. Только злостные страховщики хотят ваших денег
P@utink@
20.10.2017
Ключевое слово здесь ПОБОЛЬШЕ;)
Ну и способ впаривания не очень красивый и как мне кажется - не совсем честный
breadshow
20.10.2017
Я ничего не впариваю, у меня осаго без допов, не надо оскорблять всех сразу. Да, в страховых были сложности 2-3 года назад, само начальство прогибало своих же работников, бросив их на амбразуру.
P@utink@
20.10.2017
Простите меня тогда, пожалуйста. Я не знала.
breadshow
20.10.2017
ко мне не надо приходить, я не работаю в страховой
151 и 400 и даже 600 цена одинаковая будет если что)
В прошлый четверг оформляли в ВСК, на двоих с мужем, обоим за 30 с лишним, стаж накатанный, машинка 141 л.с. - 10300 р/год
У нас примерно тоже самое выходит в итоге)) разобралась наконец-то. А то вчера аж поплохело от того, что я насчитала
WhiteFox
20.10.2017
Вместе с домами? Мне они насчитали 4500 страховку+300 руб. за оформление
Без допов. Было бы меньше, но у меня КБМ снижен из-за того, что прошлый год не страховалась и прошлая страховая данные не передала в базу.
WhiteFox
20.10.2017
Страховые этим частенько грешат, жалобу на них в САС напишите
В прошлом году муж страховался в офисе СОГАЗа, но полис был на стороннюю СК из Москвы или Подмосковья, проще как оказалось на них забить. И как сказал нам нынешний агент, той СК уже нет и для нас был бы сюрприз, если бы наступил страховой случай.
breadshow
20.10.2017
Снегина писал(а)
Было бы меньше, но у меня КБМ снижен из-за того, что прошлый год не страховалась.
Вот тут точку следовало бы поставить, дальше ерунду пишете...
Где ерунда?
breadshow
20.10.2017
Какие данные и кто куда не передал.
Ерурду пишете Вы! Предыдущая СК из другого региона, да и за этот год как оказалось слилась, т.е. больше не существует (каким образом - мне не интересно), поэтому в базе (возможно это база РСА) нет данных, что муж страховался прошлый год.
breadshow
20.10.2017
Этот комментарий противоречит написанному вами ранее.
Где???
breadshow
20.10.2017
Вы страховались без перерывов?
Снегина писал(а)
у меня КБМ снижен из-за того, что прошлый год не страховалась
Вы троллите походу...
У меня словА нигде не расходятся.
Да, прошлый год я не была вписана в полис, т.е. с 13.10.2016 по 12.10.2017 гг. КБМ у меня 3.
breadshow
20.10.2017
Не имею такой привычки и, собственно, не знаю как это делается.
Вы пропустили один страховой год и потеряли скидку (не важно какая она была), сумма считается, грубо говоря, по вам, допустим 10337, т.к. кбм равен 1.
Все остальное про то, что "страховая не передала данные" я пропущу, вы все равно отказываетесь понимать.
Я и не собираюсь Вас понимать, мне этого не надо. Мой КБМ 3 - это факт, год пропущен - и это факт. КБМ озвучен нашим агентом, неверить ей причин нет.
breadshow
20.10.2017
При чем тут Ваш агент и доверие к нему? У Вас кбм=1 (3 класс), отсюда и сумма в этом году, но выше Вы ссылаетесь на то, что сумма могла быть меньше, но "прошлая страховая данные не передала в базу"
Не знаю как еще Вам дать понять, что страховая тут ни при чем. Либо Вы что-то не договариваете.
Все лгут!(с) Доктор Хаус
Дальнейший диалог с Вами считаю бесмысленным.
А зря)) если б поняли, масса вопросов бы ушла, тем более претензии к предыдущему страховщику. По закону пропущенный год аннулирует все скидки. Хоть ты тресни.
У меня нет притензий, это всего лишь Ваши слова.
И ваши необоснованные выводы. Вот я прям уверена, что никто не проверял, переданы данные или нет. Один фик от этого сейчас ничего не зависит, а оговорить надо)) или вы просто в одну кучу свалили и свой пропущенный год и мужа, который страховался хз где?.. он-то был вписан?
Мне очень нравится как на ММ некоторые личности сами что-то придумают у себя в голове и начинают свои мысли выдавать за слова собеседника.
И да, муж был вписан. Смотрю через раз читаете, иначе не было бы вопроса. И свои хз оставьте при себе!
А мне оч нравится ваша позиция "я не хочу вас понимать" и притыкать всем рот))) надо было как-то отдельно тогда кислое от пресного навалять))))
А я должна Вас понимать)))? Моя позиция основана на фактах и ваши с breadshow придирки к моим словам мне непонятны.
Доказывать что-либо не хочу и не буду.
Да нас-то зачем. Закон об ОСАГО хотя бы))) я вот тоже уже не понимаю, о чем вы)))
Выше же, не Вы, уже посокрушались, что не хочу понять собеседника.
Я всего лишь описала случай. И замететь, не просила советов и не навязывала свое мнение другим. Зато Вы в чем-то пытаетесь меня убедить, не зная всех фактов, а лишь видя пару строк, написанных мной выше.
Даже если предположить, что страховой агент ввел в заблуждение, то Ваша позиция мне совершенно не понятно.
Страховку я и сама онлайн расчитывала, и там мой КБМ был также 3.
До свидания)
Сначала вбросы непонятные делаете, чуть ли не во лжи меня обвиняете, ну-ну. До свидания!
breadshow
20.10.2017
Знаете, меня "зацепил" вот этот диалог:

Было бы меньше, но ... прошлая страховая данные не передала в базу. ...


Страховые этим частенько грешат, жалобу на них в САС напишите ...

а так же Ваша безграмотность в вопросах страхования и в то же время (!) полная уверенность в своей правоте и беспочвенные обвинения в адрес страховой компании
Вроде бы я писала, что считаю наш диалог бессмысленным.
Моя "безграмотность" - это сугубо мое дело. И не советую ярлыки навешивать.
Во-первых: не нужно мне приписывать чужие цитаты. Уже все в кучу валите;
Во-вторых: где я обвиняю СК. Я всего лишь привела факты, которые Вы не зная ситуации оспариваете. И да я согласна с высказыванием WhiteFox, которое Вы мне приписали.
Не надо делать вид, что СК такие безгрешные, людей за идиотов не держите. Уже давно многим известны их выверты с занесением данных полисов ОСАГО в базы, когда, например, в дате рождения ноль заменяется на букву О. Или когда прошлые годы впаривали допы на несколько тысяч при попытке заключить ОСАГО, люди сутками стояли в очередях.
И да, нет в базе нашего прошлогоднего полиса по ОСАГО, тот который был сделан в СОГАЗе на московскую СК. Мне, чтобы вписаться туда, нужно было или ехать в МО или направлять почтой просьбу вписать меня в полис ОСАГО к мужу, т.к. одновременно с ним я не могла вписаться по определенным причинам. И мне крайне по фиг кто виноват - сотрудник СОГАЗА или та московская СК, которой нет. И это вина СК!!
Вы можете и дальше отстаивать честь СК, мне глубоко н"срать. Но дуру делать из меня не надо и пытаться оболгать тоже!
Весь день х..ей занимаетесь, не зная всей ситуации! Мы с нашим нынешним агентом сутки разбирались в данной ситуации, при том, что у нее были все наши данные! А вы из пары слов, которые были адресованы не Вам, перевернули с ног на голову! Достали!
breadshow
20.10.2017
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Всего Вам доброго
И Вам не хворать)
Отступитесь! Не нервируйте женщину)))
Я вот вспомнила про допы. У нас до прошлого года была агент, у которой страховались много лет, и ОСАГО и КАСКО через нее оформляли, работала с несколькоми СК она. Год назад за ОСАГО попросили плюс 3500 сверху. С ней сразу же распрощались. Нарвались на другую СК, у нее без допов. Очень надеюсь, что нынешний агент у нас надолго, нам рекомендовал ее друг, который несколько лет у нее страхуется всей семьей.
Так что 300 руб не так страшно, неприятно конечно.
Я делала электронное осаго, двое водителей, стаж больше 10-ти лет, машина 170лошадей - 10тыс. стоимость осаго.
За стаж более 10 лет скидка?
breadshow
20.10.2017
Не бывает скидок за стаж, есть повышающий коэффициент 1,8 для водителей со стажем менее 3 лет.
elilka
19.10.2017
ну не то чтобы недавно - летом. осаго около 5 тысяч. машинка маленькая, 1,4. чего там как писали про езду - не в курсе) меня сумма устроила, бланки были, больше ничего для счастья не надо))
у меня 13 класс и коэффициент 0,5, до 150 л.с. менее 4 тыр заплатила осаго на днях
оформляли осаго и каско этим летом.
каско примерно около 7 получилось, всех деталей не помню, оформляла через знакомую (она этим занимается). без лишних допов получилось.
каско чуть дороже Вашего осаго... машине 3 года.
Каско мне не надо, на мою значительно дороже))
я описАлась, 7 - это осаго. 2 водителя, стаж больше 3х лет. даже больше 10ти ))
каско под 27 у нас получилось.
lisalgan
19.10.2017
2 водителей, 150 л.с., стаж более 8 лет. 9300 рэ, Электр. осаго в ингосе с пятой попытки.
Meysi
20.10.2017
у меня почти 12 тыс.
Mati
20.10.2017
9
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.