--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно получал ТУ на газ, просветите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
572
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
21.03.2018
Участок ижс. Бесплатное Ту на газ не дают, только по индивидуальному проекту
Это все из-за закона с 1 марта,что на подведение газа нельзя платить больше 300 000?
Теперь газпром так деньги отмывает?
Причина которую написали: нехватка газа якобы.. а по индивидуальному проекту за деньги вдруг газа хватит?
Ивна
21.03.2018
insieme27 писал(а)
Бесплатное Ту на газ не дают, только по индивидуальному проекту

Да уж давным-давно нужно заказывать проект подключения за деньги.
insieme27
21.03.2018
Какие расценки примерно?
Ивна
21.03.2018
Расценки суровые. Не хочу Вас пугать, т.к. возможно у Вас несколько иная ситуация, и цену лучше узнавать у проектировщиков напрямую.
insieme27
21.03.2018
Больше 500 000?
Ивна
21.03.2018
Меньше, конечно.
Osen
21.03.2018
газ-то в поселке есть? и чей?
insieme27
21.03.2018
Газ есть в деревне. Труба идет на середине двух разных участков. Деревня анкудиновка
Из этого ничего не следует. Газопровод может быть частным. Тогда к проекту нужно еще и согласие хозяев (соседей). Нужно у активиста какого-нибудь узнать, чья труба.
insieme27
21.03.2018
Нет. Точно не частный.
Osen
21.03.2018
вам надо на Пушкина, 18
сейчас по постановлению 1314 они должны вам газ до участка довести, небесплатно, конечно. Но если реально газа не хватает (а если ситуация, как обычно-стояли домики 50 кв.м. с АГВ , настроили коттеджей 300 кв.м, то его не хватает) то ТУ наверное не дадут или дадут на 3 куб.м. газа (а обычный котел средней мощности больше потребляет), или у них какая-нибудь перекладка через n лет запланирована и подождите...
в общем, ответ все равно знает только Облгаз, если конечно он там газопроводы обслуживает (сейчас в городе есть и другие фирмы, которые на обслуживание взяли газопроводы).
insieme27
21.03.2018
Там и были. Сказали ту на газ дадут по индивидуальному проекту только
В чем проблема сделать индивидуальный проект?

Мы заказывали, ещё в 2014 году дело было. Проект это вообще ерунда по сравнению с остальными квеста и по газу %)
insieme27
21.03.2018
Тогда объясните что значит этот проект?
Что в него входит и сколько заплатили
Про цены уже не вспомню. Несколько тысяч. Но это было копейками по сравнению с общими затрат на газ.
Если не путаю, проект заказывали у проектировщика газового (не из газовоц службы. Они сами по себе, как и оценщики квартир. Нам его контакты дали продавцы нашего дома). Он делает проект (и вроде сам его в газовой утверждает), на котором будет указано, где вход труб, где будет газовая плита, котел (и др.газ.приборы, если планируются). Возможно и с планом прохождения газовой трубы по участку (это точно не помню уже).

С этим проектом уже идете в газовую и они по нему вам считают стоимость всех работ. Оплачиваете и ждёте, когда придут.

Аа! Ещё разрешение нужно на подключение к местному газопроводу. Вот это самая жопа! Как и у кого его выбивать уже не вспомню... Но при упоминание о получение газа глаз дёргается до сих пор...
ниже все расписал, поможет вспомнить)))
Ой, такое, наоборот, надо забыть, как страшный сон *crazy*
insieme27 писал(а)
огда объясните что значит этот проект?


нам делали за 10 тыш.
Osen
21.03.2018
ну значит и нет у вас другого выхода. Девушка пишет про 2014 год, все это давно уже не актуально.
Тогда получали ТУ и искали сами кто проект сделает, а сейчас все в одном месте, "под ключ".

Я, честно говоря, не знаю как можно кроме индивидуально проекта. Только может если новый поселок с 0 газифицируют и делают сразу всем... но это же не ваш случай.
Но я все равно не понимаю... сначала-ТУ, потом проект обычно. Что они имеют ввиду?
Плюш
21.03.2018
закон вроде от 1 марта 2014 года. Или Вы другой какой имеете в виду?
ТУ это одно, проект это совсем другое.
у нас газ со всеми расходами встал в 125000 рублей.
Ивна
21.03.2018
Дед Банзай писал(а)
у нас газ со всеми расходами встал в 125000 рублей.

Вот я помню сумму около 150 000 , но что туда входило (ТУ, проект наружный и/или внутренний и пр.) и сколько стоил какой из разделов, в точности не могу припомнить.
Копейки))
elilka
21.03.2018
да, в прошлом году мне встало оформление дороже. и заняла вся эта тягомотина примерно месяца три-четыре(
Объясните,почему ТУ платное? В прошлом году - бесплатно всё сделали, правда у нас сменились обстоятельства (подключаемся к частному газопроводу,получили нотариальное согласие) и будем делать новое ТУ в этом году. Это сейчас что-то новое изобрели?
ДОлька80 писал(а)
Объясните,почему ТУ платное?

я платил за ТУ 1300 р.
Это много?

47000 газ до дома, + 44000 разводка по дому.
Это делала частная компания.
А на каком основании ТУ платное? ГАЗПРОМ ТУшку сделал нам бесплатно.
там не ТУ, а согласование тех условий.
Значит мы до этого пункта ещё не дошли))
ниже все расписал.
рассказываю все по пунктам.
Достал папку.
Сегодня у нас производили пуск газа, и закончилась эпопея оформления.
По пунктам за что платили.

10-07-2014 - 11000 р проект.
15-09-2014 - 42000р монтаж подземной части газопровода
20-01-2015 г - 1712 р согласование проекта.
06-03-2015 - технадзор 7620 р на 2 дома
06-03-2015 - врезка наружный газопровод, контроль земляных работ, пуск газа наружные газопроводы. 9869,79 р на 2 дома.
10-08-2017 - 44000 р монтаж внутрянки.
19-12-2017 - ТО, ТО ВДГО, АДО - 785,84 + 1146,50 р
26-12-2017 - согласование проекта 2091 р
01-03-2018 - пуск газа на приборы, пуско-наладка вдго - 7917,10 р
01-03-2018 - технадзор - 5248 р

итого 133390,23 - 8500 р - 124645 р.
Спасибо за подробности (что не поленились и достали папку)). Долгий,однако,был путь к газу.
У нас по 1314 не прокатило (ГАЗПРОМ долго мозг *** нам, что будет труба к участку,мы даже (по глупости) оплатили 30 т.р. аванса,которые они нам не отдают и мы с ними судимся) в итоге заплатили соседу за врезку на паях и теперь труба идёт по нашему участку.
а я не торопился.
вот на этой картинке за цифрой 2 на дате фото, торчит труба подземного газопровода.
а вот что на пуске.
А что за внутрянка за 44 у вас? *scratch*
от соска около дома, до котла и плиты.
Они у вас настолько далеко?
Это недорого, соседка у нас поболе отдала до дома и с разводкой)
Весь газ у нас ппц во сколько встал((( даже вспоминать не хочу...
Но именно разводка по дому точно была дешевле в разы, даже пункта такого не помню)
Но у нас и котел сразу на вводе газа) не вижу смысла ещё и газовые трубы куда-то тянуть по дому)
у на плита газовая.
Ну и вывод на плиту там же) но мы не стали газовую ставить)
а у нас в разных частях дома.
ррггнрнрпи ио
24 метра трубы.
подземка от точки вреза до угла дома 48 метров.
Я помню Ваши темы по дому)). Новоселье уже близко? Вы ведь всё как-то самостоятельно совмещаете: и строительство, и зарабатывание денег на стройку, и содержание семьи. Прям не парень, а орЁл))
нет, я бухаю и сикаю в лифте, не портите имидж
Ой-ой-ой, не нарывайтесь на комплименты))
не доводите меня!!!!
щас тему заведу, и меня забанят опять.
74447=53
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.