--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно с самолета и провозил там детское оружие?

Прочее (о детях и родителях)
8842
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почитала, что той авиакомпанией, которой летим, провоз запрещен даже в багаже. Но, как я понимаю, смотрят то все равно в нашем аэропорту. Раньше в багаже возили без проблем. Ребенок оружейный фанат. Хоть бы один пистолетик бы провезти...Но дополнительной тряски не хочется. Уж если нет, то нет.
я умудрялась провозить 2 раза в ручной клади огромные водные пистолеты, а последний раз нож))))))))) ну они конечно находили, войдосили, пока они кричали ,я плавно прикидываалась ветошью и терялась в толпе остальных пассажиров - то етьс тупо шла дальше. Нож случайно по дурости заложила в ручную кладь... типа сувениры к сувенирам.... очень жалко было его отдавать, поэтому просто тупо пошла на посадку)
может и стоит попробовать..спасибо)
не стоит. Ты можешь в пустую маршрутку сесть единственным пассажиром, и ехать 15 остановок чтоб тебя кондуктор не заметил? а я могу))) поэтому у менямпрокатывало нож в самолёт пронести ,а у тебя всё изымут. в багаж можно вроде пистолетики?
в том то и дело , что хочу в багаж. но боюсь.
вот что и авиакомпании: Багаж пассажира принимается к перевозке в качестве зарегистрированного багажа и перевозится в багажно-грузовых отсеках воздушного судна. Вещи, находящиеся при пассажире, перевозятся в салоне воздушного судна в качестве ручной клади.
Авиакомпания не осуществляет перевозку любого вида оружия и его любых имитаторов.

Но, как я понимаю, решение то принимается у нас в аэропорту на досмотре.. Может позвонить им?
vip17
19.06.2017
у меня недавно электричискую зубную щетку приняли за оружие, благо, что не люблю в пленку чемоданы заматывать, показала и пропустили :-)
vip17 писал(а)
приняли за оружие

может за коё чо другое?)))
vip17
19.06.2017
не-а, именно небольшое как ружье на мониторе было :-D
сама видела *good*
да у меня вечно с этими щетками траблы, вот в который раз зареклась не брать в дорогу электрические
у мужа на таможне как-то она вибрировать в ручной клади наяала, тоже перетрясли всю сумку, а в этот раз вместе мы сдавали в камеру хранения сумку, так она включилась, я помню, что лежит она на саааамом дне, так и сдали жужжащую сумку
я как-то в ручной клади фен везла..такой с насадкой крутящейся)) досматривающие были в недоумении)) а у меня он просто в багаж не вошел)
Elllen
19.06.2017
У меня муж однажды с настоящим патроном в сумке летал в Китай, оттуда в Гонконг, обратно в Китай, и только когда из Китая домой вылетал, у него обнаружили этот злостчастный патрон. Повезло, что он был холостой и его отпустили с миром, только патрон забрали. Весь прикол в том, что он знать не знал, что возит с собой - сумка моего папы была, а он работал директором тира, и патрон был его талисманом.
Ого! =-O
Espe
19.06.2017
хорошо патрон, а не граната,пусть даже холостая)))
талисман-граната :-D на удачу, так сказать :-D
Espe
19.06.2017
ага, и пакетик с ванилином)))
juliyasch
19.06.2017
Летели из Симферополя в НН 11.06 ред вингс. На стойке девушка спросила есть ли игрушки имитирующие оружие. Я сказала, что нет, а потом вспомнила, что в чемодане два пластиковых пистолета лежит. Всё норм.
Из НН в Симферополь летели а/к Россия. Ничего никто не спрашивал. В чемодане лежал водный пистолет.
вот помню у нас в НН из ручной клади то забрали, предложили в багаж. Но было проще с ним расстаться))
juliyasch
19.06.2017
У меня один раз на обратном пути из Тая (туда всё норм было) отобрали мой любимый брелок на ключах - раскладные ножницы... Даже в багаж не предложили переложить. До сих пор помню как они их в прозрачный контейнер к остальным, изъятым у других пассажиров, вещам кинули... С тех пор всё, что вызывает подозрение кладу в чемодан.
это да..
sol175
19.06.2017
напишу и нашу историю. Летали в Испанию Люфтганзой. Обратно, в Барселоне с водным пистолетом сели норм. При пересадке у немцев, у нас его из'яли, из багажа. Никакие истерики 3летнего дитя не помогли. малюсенький водный пистолет полетел в мусорку
Ну в водном может быть вы кислоту везете, это понятно. Пластиковые, похожие на настоящие тоже могут быть опасными в плане напугать народ. А вот интересно, если пистолетик не водный и пластиковый, какого-нибудь откровенно детского кислотного цвета - все равно изымут?
Мы везли из Греции меч из какой то типа поролоновой фигни, правда в чемодане - даже и не думала, что нельзя(
Как он может кого-то напугать в багаже?
Силуэтом на досмотре. ну то есть не изымут, скорее всего, но нервы потреплют.
Вот прикол. Сейчас сняла с чемодана старую "наклейку" из аэропорта. Мы летали компанией из 6 человек. Билеты и документы подавали одновременно и багаж соответственно тоже. На моем чумодане была фамилия мужа моей подруги. Весело было бы если бы его трясли вместо меня или наоборот %-)
The023
19.06.2017
Никогда не возим. Ещё до появления ребёнка видела, как выкидывали игрушки из чемоданов при досмотре под рев детей. Лучше купить что-то недорогое "там".
В том году нас заставили достать и показать, что лежит в детском рюкзаке: там две игрушки вмести давали на просвет непонятную картину замысловатого оружия. Показали, посмеялись, удостоверились, что это именно они, пошли дальше
Дык, ведь купишь там, и не факт что ребенок захочет с ней расстаться..Тоже ведь проблемка))
The023
19.06.2017
Мне кажется, заблаговременно это решаемо и любой ребёнок сговорчивее таможенников)) Не знаю возраст ребёнка, конечно, поэтому подход может быть разным по оставлению игрушки там. Мы регулярно возим много игрушек туда-обратно, больше, конечно обратно))) но у ребёнка не бывает вопросов о том, какие игрушки берутся, а какие нет. в этот раз везли кучу инструментов, в багаже, конечно, претензий в аэропорту не было
Да нет, ребенок всёпонимающий, большой уже,6,5 лет. Конечно же орать и визжать не станет, просто будет переживать..хоть и молча. С любой игрушкой без проблем. Например, везем туда огромного крокодила, очень красивого))плавать. Сразу сказала, не повезу назад. Это без проблем. А вот оружие..много для него значит..
The023
19.06.2017
Ну тем более, раз такой молодец. Там купить поиграть один, сразу сказав, что он не поедет домой, пообещать по приезду купить тут что-то понравившейся или такое же, если ещё не надоест. Это уж точно лучше, чем несколько дней до и вовремя переживать "прокатит-не прокатит" или ещё того хуже иметь какие-то проблемы в аэропорту
это да..лишней возни в аэропорту вообще не хочется.
Allo4ka
19.06.2017
У нас была история, летели из Испании, вылет нашего самолета задержали, все сидели в самолете и ждали двух пассажиров, их не пустили на посадку, а увела служба безопасности аэропорта, как их жены сидели в самолете и нервничали, все спрашивали стюардесс не улетит ли самолет без их мужей. Причина оказалась в детских пистолетиках в багаже, заставили открывать чемоданы и все показывать, изъяли игрушки или нет не поняла.
Всё поняла, лучше не брать.А то у сына все оружие на настоящее похоже.
Ptizza
19.06.2017
летали в Испанию Аэрофлотом, буквально неделю назад вернулись. и туда и обратно в багаже провезла два водных автомата. в том году с ними же летали в Крым на Уральских авиалиниях, кажется.
а пару-тройку лет назад ребенок в своем рюкзаке в ручной клади провез водный пистолет. его досмотрели перед посадкой, но не изъяли.
Девочки, вы великолепны.
у нас из ручной клади изъяли, сказали что в багаже можно
(анекс тур)
В багаже провозили нормально, а вот из ручной клади водные пистолеты выкинули у нас. Это был Аэрофлот))).
sofy
19.06.2017
у девочки знакомой неделю назад иголки из ручной клади изъяли))) а Вы про пистолеты)))
Ну иголки, ножницы маникюрные, пинцеты-это все колющее режущее. Это было всегда и это понятно) А детские пистолеты-это иное)
sofy
19.06.2017
это же как измудриться надо...чтобы иголкой что-то сделать)) вот не подумала бы даже
а пистолеты детские сейчас выглядят не по-детски(( а в пластиковые резервуары тогда тоже ...что угодно можно залить((
да, тем более у нас оружие как настоящее( не буду брать..
selesta
19.06.2017
Я бы не повезла. У нас с сыном-фанатом такой случай был в этом марте. Летели из Белграда. Новенький железный кольт( точная копия настоящего) лежпл в багаже. Ведь я знаю, что в ручной клади нельзя:))
Вдруг стали объявлять мою фамилию и типа надо куда то явиться. Я в шоке-первый раз летим без мужа и сразу фигня какая то. В общем, спустя 20 минут я нашлась, куда надо подойти и меня увели в комнату досмотра, опять за пределы зоны паспортного контроля. Там с полицией вскрывали чемодан.
Пистолет осмотрели и нас пустили назад. Не сдались бы сами, нас бы задержали на посадке.
Короче, мало нам не показалось.
Ребенок , уж на что фанат оружия, но сказал больше не будем покупать заграницей.
ой да, таких ситуаций вообще не хочется!
IRIS U
19.06.2017
У нас в январе из'яли из багажа бенгальские огни, причем вылетали из Нижнего ничего не сказали, на стыковке в Москве вызвали по громкой связи и попросили найти в чемодане и сдать.
С пластмассовыми пистолетами проблем ни разу не было. На железный один раз попросили разрешение показать, пришлось расчехлять багаж и показывать, что он игрушечный. Больше такие игрухи брать точно не будем! Деревянные и пластиковые мечи/кинжалы/секиры/мачете и тд в багаже всегда без проблем провозили.
Я бы не стала рисковать, если есть хоть 0,1 % что такая мелочь испортит нафиг весь отпуск.
А с нынешней ситуацией с терроризмом такая вероятность велика.
Lyra
19.06.2017
Видимо на кого попадёте. Дети из Испании вечно что-то тащут: то деревянные мечи, то ковбойские пистолеты, то ножики. Ни разу проблем не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.