--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь лежал в аллергологическом отделении детской областной больницы?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6353
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ложимся на осмотр для выявления астмы и аллергии. Кто там в стационаре лежал? Как там? И вообще как результаты?

расскажите про палаты т.к. ложусь сразу с двумя детьми, чем кормят какие процедуры, есль ли дневной стационар?

и самое главное что вы брали с собой.
Заранее спасибо всем за ответы)
Lancome
10.07.2016
Лежали знакомые. Дневного нет. Сказали можете погулять, но ночью быть на месте.
35mny4
10.07.2016
А скажите пожалуйста, а как вы туда легли? Сначала на приём к аллкргологу ходили? А дальше как?
мы еще нет ложимся в августе,сходили на прием к аллергологу по омс,т.к. больше попасть никуда не смогли и нам сразу предложили госпитализацию . потом по данному тел. позвонили уточнили можно ли на удобное нам время и нам сказали да
35mny4
10.07.2016
А ещё вопрос куда ходили к аллкргологу? И не с кашлем связана госпитализация?
именно с кашлем т.к. по весне и по осени он ничем не снимается сидим на пульмикорте(удовольствие не дешевое) плюс с двумя детьми. и наш бывший педиатр предположил астму(

ходили по омс в женский центр на генкина и нам предложили лечь,там врач работает из областной.
и как мне сказал наш бывший и любимый педиатр что сейчас у них более менее свободно поэтому ложат городских а весной и осенью только областных. вот как то так
adahi
10.07.2016
А фамилию врача в женском центре подскажите
Ермакова А.С. туда позвоните и вас запишут,может там есть другие врачи я не в курсе
35mny4
10.07.2016
А пульмикорт вам помогает все таки?
да нам помогает,а на беродуал спазм идет
Ади777
10.07.2016
Дети лежат периодически. Очень довольна процедурами, диагностика отличная. Палаты в основном по 4 чел. Можно лежать с ребёнком, которому больше 3/4 лет, но спать на одной кровате. Минус - кормежка. Мои дети едят абсолютно все, что не приколочено, и то были не в восторге, приходилось подкармливать. Если лежит родитель, после обеда может перепасть суп:-) . Детская комната хорошая. Гулять можно. А с собой берите чемодан игрушек/разукрашек/карандашей/планшет. Детям вечером тошняк:-) И удлинитель - розетки только в коридорах.
по сути я правильно понимаю маму практически не кормят? если останется то дают или питаться идти за наличку? нам 9 и 4 года. а что дают кушать вообще у нас большой спектр того что мы не можем кушать. а что ообще делают какие процедуры и диагностика?
Сдавали ли вы какие либо платные анализы? спасибо
Ади777
10.07.2016
Да, маму не кормят. Там утром в основном каши, обед щи/куриный суп, гарнир с котлетой/сосиской, тушеная капуста. Был подбор блюд, но не разнообразный. По-моему 2 вида диет, но могу соврать. Все пресное. Там магазин рядом - спар, там покупала 'докорм':-) . Процедур было много. Последний год дети сами лежали, без меня (13 и 6 лет). Носились на процедуры как электровеники. От соляной шахты и массажа до промывания носа и иглотерапии. Сдавали на аллергены, которые в платной клинике очень нарядно стоили. И на пищевые аллергены. Ни копейки не заплатили. Все процедуры в основном утром. Постоянный контроль выдоха(астма) пикфлометром, капли в нос, глаза, уколы... Всего и не упомню. Эффект есть - у ребёнка астма теперь только раз в год, и то в более лёгкой форме. При выписке дают кучу рекомендаций. А и ещё классная астма-школа для мам. Все бесплатно. Во всяком случае у нас.
Lancome
11.07.2016
Вы на аллергены кровь сдавали? Мы лежали в айболите, нам только царапки беспл сделали, а кровь сказали не берут, то бишь топать в платный центр. Сказали еще так забавно, да а какой смысл делать, есть же пищевая аллергия.
Там только во время наблюления кровь берут, просто направление туда нельзя как-то взять?
NatNN
11.07.2016
подскажите, где вы направление берете. выше советуют ермакову, она в отпуске пока
Ади777
11.07.2016
Мы из Кстово, у нас своего аллерголога нет, направляют в ДОБ. Оттуда сразу в стационар.
а что вы вообще с собой брали и восколько приезжали ложиться? спасибо
Ади777
11.07.2016
Лучше ложиться до обеда, а то и сразу после завтрака. Уже какие-то назначения/анализы сделаете, чтобы день не терять. И чтоб на ужин вас успели записать. А то он рано, часов в 5-6. И потом все - до утра голодать))))
весело,а в магазин вы когда ходили в тихий час или с 16-18 когда прием посетителей?
Ади777
11.07.2016
Не, в тихий час все закрыто. Там вообще строго, не забалуешь. Вход только по пропускам (ну или на кого нападешь, но в основном стеной стоят - нельзя!). Врач при "зачислении" дает пропуск на 1-2 лица, с ним и ходишь.
Ади777
11.07.2016
И обязательно посещение только в сменке или в бахилах
а когда ж вы в спар то бегали? никак не могу понять,пропуск на посетителей? я правильно понимаю. и как гулять выходить с этим же пропуском?
Ади777
11.07.2016
Да, гулять с пропуском (потом вас запоминают). В спар вечером, во время прогулки. Там же "подбадривающее" мороженое, чтоб домой не просились. Тошно им вечером, особенно без мамы если лежат. В холле холодильник. Подписывать продукты каждый день.
да а нам придется без мороженого, у нас на молочное и на масло аллергия( будем значит как то так справляться. спасибо
Ади777
11.07.2016
Ого, жестокая аллергия! Сочувствую!
спасибо,ага это минимум из нашего списка у нас еще медикаментозная половина вызывает аллергию. нам даже шоколад нельзя(
Ади777
11.07.2016
А брали: шорты/футболки, пижамы, мыло/з,принадлежности, полотенце обязательно! Ну и одежду/обувь для гулянья. Складывали в пакет в палате. Еще кружку ложку тоже обязательно - компот/чай разливали в свое.
Uksinya
11.07.2016
Еще назначают массаж курс и соляную пещеру.
а соляную пещеру только дети ходят или и родителям можно? спасибо
Ади777
11.07.2016
Там халаты-бахилы-колпаки давали только детям, ну если совсем крошки-тогда с мамой. Взрослые за дверью ждут. А детям мультики там показывают - все любят эту процедуру.
Svetina
07.11.2016
Добрый день! Вы лежали в больнице? Расскажите, пож, долго ли лежали?
Ложимся с сыном 6 лет в понед с астмой...может совет какой дадите? Розеток в палате нет?)) Про платную палату думала, но что-то в сомнениях, аллерголог говорит лежать месяц. С ума сойдем)))
Да мы отлежали в августе месяце,лежали с 1 по 12,хотя стояло 15 дней,но так как выпадали вторые выходные на них нас выписали.
Лежат в палате по 4 человека,не считая мамочек,мамы спят с детьми вместе,но нам повезло мы спали каждая на своей кровати т.к. нас лежало 4 человека 2 ребенка и 2 мамы соответственно,больше к нам не подселяли. Это сторона у девочек,мальчиков было забито ,что то их было очень много.
По поводу розеток они в коридоре тел. планшеты(у кого что было) заряжали вечером и ночью вешали в пакет на розетку,там увидите как это делается. На ночь тянули удлинители в палату если надо было.
Мам не кормят,редко могут что нито дать чай давали если оставался давали,ребенка докармливала т.к. нам не хватало. ужин в 6 вечера. В комнате для мам есть микровалновка и чайник,во время прогулки бегали в спар за едой,мне никто не возил, там дают пропуск можно сходить погулять,зимой не знаю как. Есть столовая там где аптека медуничка.
Палаты мыли сами,там нет санитарки на это.
По поводу процедур нам сделали узи брюшной полости и сердца,кардиограмму. кучу анализов сдали и поставили пробы,рентген на фгдс мы не ходили т.к. не надо,да я и не просила. 8 сеансов соляной пещеры,лфк и массаж.
телевизор после 7 часов включают мультики,игровая комната есть работала по времени и ребенок если лежит с мамой то должен туда ходить с ней,один нельзя.
Как то вот так,а почему месяц лежать то? там вообще сейчас ремонт идет насколько я знаю т.к. сами собираемся 1 декабря ложиться,но ребенок ложиться один нам 10лет и то сказали за неделю позвоните узнайте ложитесь или нет ничего не известно.
если еще есть вопросы пишите
Svetina
07.11.2016
Нам аллерголог сказала-настраивайтесь на месяц. Я бы рада меньше, т.к. ложусь в свой отпуск, с больничными проблема.
Ремонт и астматики...сильно конечно)) мой как раз на запахи реагирует. Но может выветрится до нас)
Вы не жалеете, что легли? Мне еще оч хочется на лекции для мам детей астматиков. Чтобы научится жить с этой болезнью нормальной жизнью.
У моего сына приступ был один раз в августе этого года и сразу до реанимации. Поэтому мне хотелось бы обследоваться по максимуму.
А у вас нет тел по которому звонить? Мне не говорили, дали направление на 14.11 и все. Сказали сначала надо на прием к аллергологу в ДОБ, а потом уже в приемный покой. У вас так же было?
Большое спасибо за ответ)
тел есть напишу вам в приват,но если вам дали направление то значит положат,да сперва в 33 кабинет(кажется) там приходит врач и принимает всех скажите что вам на госпитализацию может пораньше попадете,потом на прием в приемный покой надо чтоб у вас были ксерокопии свид. о рождении,снился и мед полиса ребенка иначе побежите делать там ,а это к черту на кулички можно так сказать. Спросите врача он скажет на сколько вас положат. В принципе все зависит от врача у нас была Ермакова и Баскакова. На лекции я не попала очень жалею может в декабре получится,в августе видимо отпуска были.
Нет не жалею что легли хотя бы знаю чем лечиться т.к. педиатр яро открещивалась тем что у вас не астма,а что то другое и не пускала к своему аллергологу в поликлинике. В итоге я сама уложила нас в доб,повезло..... Оказалось астма атопическая( которую нам должны были поставить в год после перенесенного коклюша и пневмонии) и полиноз мы реагируем на березу.
насчет ремонта не знаю насчет выветриться ли т.к. они его тока начинают и от этого зависит ляжем мы в декабре или нет.
напишите потом кто у вас врач будет. удачи!!!
спрашивайте если что
Svetina
07.11.2016
Спасибо большое! Вы мне оч помогли, про ксерокопии я как раз и не знала.
А нас аллерголог уговаривала лечь, говорит-вся жизнь у ребенка впереди и все зависит от вас. Даже забронировала нам день с начала моего отпуска, как я и просила. Значит нам повезло тоже.
Напишу конечно!)
Здоровья деткам!
Svetina
10.11.2016
Я вам в приват написала, посмотрите, пож)
Infantily
08.11.2016
Скажите, пожалуйста, с какими симптомами вас направили в стационар?
у нас аллергический ринит уже четвертый год, аллерген не выявлен, периодически начинаются сопли-кашель после сна, при этом самочувствие у ребенка прекрасное
я сама уложила нас туда т.к. кашель снимался только пульмикортом и постоянно на антибиотиках. нашли аллерголога по омс и она нам сразу дала направление в стационар
Infantily
08.11.2016
мы тоже по омс ходим, надо попробовать напроситься в стационар
спасибо)
а если не секрет к кому ходите? мы не просили нам просто дали т.к. аллерголог из доб
Infantily
08.11.2016
к Кругловой в аллергоцентр на пл. Жукова
но я и не вижу явных признаков обострения, пульмикортом лечились один раз при обострении полиноза, там жутко кашлял, а/б пьем при осложнениях только (у нас это отиты), да и то раз в год, ттт
но причину найти хочется...
круглова и нас не ложила только отправляла один раз в дгбNo1 но там нам сказали у вас инфекция и все отправили домой. а так мы вообще ходим в женский центр там по омс принимает врач детей
Infantily
08.11.2016
нас даже в дгб не отправляли
а женский центр где находится?
на генкиной только там,забейте яндекс он покажет
Infantily
08.11.2016
туда совсем не удобно добираться(
но на заметку возьму, спасибо!
нам тоже не удобно из молитовки,но ничего ездим
Какие процедуры проходили? Анализы на аллергены сдавали? Тоже астма с года.
сдавали анализы на аллергены всю панель какая у них есть,на аскариды еще кого то,кандидоз,мокроту. посещали массаж,лфк для астматиков,соляная пещера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.