--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь отдыхает сейчас в Грузии?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2101
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
13.07.2018
Создавала тему до приезда, переживала по поводу отношения к русским, но все оказалось хорошо. Тбилиси нас встретил замечательной погодой, даже очень жаркой) +37, но это не мешало нам ходить по городу и любоваться его красотой. После двух с половиной дней просмотра достопримечательностей Тбилиси, мы на поезде отправились в Батуми, чтобы, наконец, искупаться. Прогноз был не утешительный, но, думала, разойдется погода. Через полтора часа езды на поезде от солнышка не осталось и следа. Батуми нас встретил дождем и прохладной для побережья погодой +25. Дождь лил и позднее, проблесков на небе не было. Сегодня тоже серое небо. Обещают дожди все дни нашеого пребывания, проме одного дня. В выходные еще снизится температура до 23 градусов. Первый раз так на отдыхе(. По прогнозу на всем побережье так или нет?). Куда- нибудь бы уехать по- близости к солнцу, но куда? Да и за квартиру уже деньги за весь срок отдали, при этом не зная, что рядом стройка, на которой начинают работать с 6 утра! Кто сейчас на побережье, у вас тоже все плохо? Будете весь отпуск по пузеям и достопримечательностям ходить или куда- то ближе к солнцу поедите? В море купаться не разрешают(.
Мы в Кобулети . Пасмурно , но в окно смотрю все купаются,
Вчера было так же, днём прошёл дождь.
juliettta
13.07.2018
Нам вчера и купаться не разрешили.
Slepoi
13.07.2018
кто?
juliettta
13.07.2018
спасатели просили из моря выйти тех, кто купался. На море были вечером.
Вот так ничего себе..Неужели и в августе будет такая погода?Называется, едем к морю греться на солнышке??!!
Slepoi
13.07.2018
бывает, в прошлом году в последние две недели один солнечный день был
мы были в середине июня. Тоже часто шли дожди, даже грозы ясных дней было 2 из 10. Купались до-после дождя.Непогода не мешала ходить на экскурсии, даже по горам в ливень ездили. Приехали почти незагоревшие.
Но все равно- отдых мне понравился.
juliettta
14.07.2018
Вы в ливень по экскурсиям ездили? Почти весь день дома, льет с небольшими перерывами, завтра, послезавтра тоже самое, но мне кажется, что в дождь портится впечатление от экскурсий(
выезжали на экскурсию-была прекрасная погода, в горах полило. Из машины выбегали, быстро фотографировались и опять прятались. Спустились к морю-сухо и жарко, никакого дождя в помине не было. Там так с погодой-очень локально.А прогноз на всю местность, поэтому где-то правильный, где-то нет.
Видимо погода в Грузии в любое время года очень непредсказуемая, мы были в конце октября, были очень холодные и дождливые дни (+2+5), а потом вдруг разогрелось до +17, так и не угадаешь, когда лучше ехать туда
Но мне тоже очень отдых там понравился, и люди очень отзывчивые и доброжелательные там попадались
О22
13.07.2018
В июле там часто дожди, но все равно тепло и купаться можно, вода в этом году очень теплая. Вы не расстраивайтесь, можно съездить в крепость Гонио или в Турцию, это то, что рядом.
juliettta
14.07.2018
Мы при палящем солнце усиленно смотрели достопримечательности Тбилиси, поэтому даже мне, человеку любящему много ходить и смотреть, хотелось пока просто море и солнце. Ну будем искать моменты. Вода теплая достаточно, но волны сильные ( наверно из-за такой погоды). С такими камнями тяжело купаться. Дочь вчера от удара волны о камни разодрала всю коленку( вылезла вся истекающая кровью). Так что пока купаться не придется(. У сына ночью поднялась температура, достопримечательности тоже отменяются(. Как - то не задалось(. Но больше всего меня напрягает стройка соседнего дома. Там начинают работать в 6 утра. Шум невыносимый. Естественно, хозяева об этом не скажут, а у меня не было и мысли про это спросить. По видам с балконов было сфотографировано только море, оно у нас близко.
olgakovnn
13.07.2018
Таак...у меня три сарафана и два купальника)))
Завтра выезжаем из НН, посмотрим, что нас ждёт ...)
juliettta
14.07.2018
Ну, приедите, уже распогодится. Вчера искупались, правда были сильные волны. Обязательно надо обувь для купания( если в Батуми). Мы уже были на каменистых пляжах до этого, но при волнах очень трудно выходить, дочь повредила ногу, упав на камни, про синяки я уж молчу.
olgakovnn
14.07.2018
Я сыну их взяла, ну а мы как нибудь в сланцах будем.
olgakovnn
14.07.2018
А расскажите про ваше питание там)
juliettta
15.07.2018
Наше питание не показательно. Мы тратили и 160 лари за ужин и 16лари. Молоко от 3, 6 лари в магазине, мороженое дешевое. Хинкали 0.7 лари 1 шт, хачапури по аджарски сегодня 8лари было, есть дешевле. Очень много русских продуктов в магазине.
schenik
15.07.2018
вчера пошли смотреть футбол в фан зону (около колеса обозрения на набережной), но тк вход составлял 10 лари с человека (даже с ребенка), по сути, ни за что (там пластиковые столы и даже зонтиков от дождя маловато) мы прошли в ресторан напротив (первый попавшийся, не помню как называется) - там за рестораном пляж и люди купаются! нет волн, тк типа бухточки...были без купальников, не зашли в море, сегодня обязательно туда пойдем как проснемся, тк завтра уезжать, а мы не накупались((
juliettta
15.07.2018
Купались прямо в дождь?
schenik
15.07.2018
ага, и люди вчера в дождь купались, и мы сегодня будем. а что делать? )
juliettta
15.07.2018
Видели фан зону, большой телевизор с футболом видели на пощади пьяца
schenik
15.07.2018
на площади пьяца столик забронировали, сегодня там финал будем смотреть
juliettta
15.07.2018
Мы дома смотрим, сыну капельницу поставили, далеко не пойдем.
VAGOKS
15.07.2018
Подскажите, пожалуйста, вы там обращались за мед.помощью? Думаем, стоит ли делать страховку...
juliettta
15.07.2018
Обратились, сегодня сын под капельницей лежал- гнойная ангина. Но мы всегда делаем и 99% болеем
Чего-то прям совсем страшно ехать в Грузию...Мало того погода "шепчет",да еще и болячки всякие тяжелые прилипают...Ой,хоть билеты пристраивай...
О22
16.07.2018
Ничего не случится, если вы обычно не болеете в поездках. Но, я бы не купалась на городском пляже, потому что рядом речка. Весь мусор и грязь попадает в море, а во время дождей его еще больше.
А где же тогда лучше купаться?Мы едем первый раз,ничего не знаем...
О22
28.07.2018
Забыла ответить, может и не актуально уже. Местные купаются на пляжах в Гонио или Квариати, это рядом с Турецкой границей. Между Батуми и Гонио в море впадает река, которая очень грязная, и там же есть мусорный полигон. И получается так, что этот поток попадает на городские пляжи, вода становится холоднее и грязнее.
Как раз очень даже актуально.Через 2 недели будем в Грузии.До сих пор не могу определиться,где же лучше остановиться с маленьким ребенком,чтобы море было чистое,и чтобы развлечения были....
Остановиться в Батуми, купаться либо гонио и квариати, либо уреки и Кобулети.
Спасибо.А далеко по времени эти поселки от Батуми?
О22
29.07.2018
Смотря где жить будете, они с разных сторон от Батуми. Кабулетти в сторону Абхазии, а Гонио около Турции.
Там местные жители советуют хоть что-то?где лучше остановиться?
Мы прилетаем в Тбилиси,а потом на поезде в сторону Батуми.. Вот даже не знаю,где остановиться на поезде
В данный момент я вам пишу из Батуми. Мы ездим в гонио, езды минут 7-10 на такси, останавливаемся прям на границе гонио - квариати, у кафе сазандари. Тут без проблем. Найти такси обратно. Живём в новом Батуми у центрального пляжа. До уреки и Кобулети будет дальше. Мы из проезжали.
Жили сначала в Тбилиси , потом уехали в Батуми на поезде, учтите, что поезд может опоздать в Батуми
А как понять "может опоздать"?
И еще вопрос:а как с жильем в Батуми?дорогое?или вы заранее бронироаали?
Бронировали зимой ещё, но тут навалом жилья, без крыши над головой не останетесь.
Опоздать - очень просто. Наш поезд опоздал на час. Должны были быть. В Батуми в 13:00, а по факту почти в два приехали, здесь это обычное дело
olgakovnn
30.07.2018
Мы жили в Махинджаури, это 6 км от Батуми, минут 15 на маршрутке.
olgakovnn
30.07.2018
А вам лари не нужны? Мы по приезду обнаружили 60 лари непотраченных)
Я бы, все-таки советовала Кабулети. Море чистое, тихо, есть детский парк, набережная с соснами. До Батуми 30 минут на маршрутке-1.5 лари. До Гонио и турецкой границы на автобусах тоже копейки.Ходят часто.
Я всегда отдыхаю с ребенком, для проживания и купания всегда выбираю небольшую деревеньку, а для развлечений недалеко город.
Спасибо за совет.Наверное,там и остановимся.
на всякий случай телефон водителя, с которым мы везде ездили, много рассказывал, он же и жилье может найти.Мы его спрашивали, сказал-можно дать его телефон
Зовут Каха.
+995568874050
еще наши отзывы
там же есть ссылка на букинг
aboutnizhnynovgorod.ru/кобулети-июнь-2018-отзыв-турист.html
Как здорово!Очень Вам благодарна!
Грузия,это не Россия,я поняла,что здесь нужно передвигаться по городам,чтобы все просмотреть и полюбоваться....Вот только как это сделать с 4-х летним ребенком???Хоть бы самое основное увидеть,что всем интересно-и детям,и взрослым!Да и в море успеть покупаться!
juliettta
16.07.2018
К нам прилепают в любой стране, это от страны точно не зависит). Сейчас погода наладилась, мы уже и на экскурсии съездили, и в море искупались. Море теплое, но грязное из- за погоды, волны большие, из за чего трудно вылезти из моря. Завтра, думаю, лучше будет.
Selana
16.07.2018
Не бойтесь, там правда здорово! Езжайте и наслаждайтесь отдыхом! Мы ехали с опаской, но вернулись в таком восторге, что решили съездить туда еще )
Спасибо!Будем надеяться на лучшее...
juliettta
15.07.2018
Слышала сегодня, что прием врача 60лари, нам еще 2 анализа взяли сразу и капельницу поставили. Правда около 3х часов там пробыли , проговорила со страховой последние деньги, но почти сразу дозвонилась, и рецепт правильно не выписали, деньги за лекарства не вернут, предлагали завтра приехать за рецептом, но уж нет.. Понравились и врачи и больница
VAGOKS
15.07.2018
Сыну здоровья!

Т.е. вас по страховке приняли, сами ничего не доплачивали помимо лекарств? Сколько стоит страховка? На взрослых тоже делали?
juliettta
15.07.2018
Сравнив все, остановились на альфастраховании, около 700р на человека, и доплатили за страховку от несчасных случаев немного. Делали онлайн. Там можно сразу все рассчитать, есть и дешевле в альфастраховании, от суммы выплаты зависит
schenik
15.07.2018
выздоравливайте!
мы купались сегодня и до и после футбола в том месте, между колесом и башней грузинская азбука, волн совсем нет, комфортно.
juliettta
16.07.2018
Я читала, что там самое чистое море в Батуми, нам пешком туда далеко, а на автобусе после моря не хочется ехать.
Selana
16.07.2018
Самое чистое море в Гонио, это типа чуть ли не элитного их побережья. Там очень глубоко - в советское время вражеские подводные лодки захаживали. В Батуми довольно грязно. Сами грузины говорят, что в Батуми гулять ездят, а не купаться. Нам из всего побережья больше всего понравилось в Кобулети, но не в центре, а к окраине. Самое грязное местечко в плане мусора - это Уреки Магнетити. Но там мелко - с детьми вроде хорошо, однако, есть опасность подводных ям даже на мели - проваливается и затягивает. При нас в полутора-двух метрах от берега мальчик едва не утонул.
+1 к Гонио. Это рай)
Спасибо за подробный рассказ!
schenik
17.07.2018
мы на такси за 2,5-3 лара ездили (жили в Орби Волна, 4км до места).
яндекс.такси если вызывать-недорого.
Я вас не уговариваю, просто там волн нет)))
Selana
17.07.2018
Да, такси там недорогое, если через яндекс вызывать. Если просто так останавливать - для туристов в три раза дороже стоит, чем для местных. Нас местные предупредили, что цену надо сразу скидывать раза в 2-3 с формулировкой <<я знаю, сколько это стоит>> )
Selana
16.07.2018
Мы только вернулись оттуда )
Неделю прожили в Тбилиси - по ночам дождь был, днем солнечно. Днем катались по достопримечательностям - Боржоми, Сигнахи и проч. Когда на море собрались и прогноз посмотрели - 2 недели дожди обещались, мы расстроились. Но решили съездить. В итоге почти 2 недели днем была хорошая погода, а по ночам часто лил дождь, что не помешало нам все побережье объехать). И лишь в конце отпуска два дня лил дождь, и то с перерывами, ноиз-за него домой уехали на пару дней раньше. Хотя перед домом все же на последнюю ночь в Тбилиси заехали - там чудесная погода была.
Вывод - прогнозу погоды доверять нельзя )
olgakovnn
18.07.2018
Завтра хотим съездить в Сигнахи, что там посмотреть? И можно ли там купить вино?
Selana
20.07.2018
Вино можно купить везде )
Вообще, в Кахетии как раз самые лучшие вина, кк нам сказали.
Сигнахи - очень красивый городок, виды напоминают маленькуб Италию. Обязательно остановитесь и посмотите на нее со стороны - там есть спец. Кармашки для остановки на дороге. Поднимитесь на самый верх города - церковь святого Стефана - на её крыше смотроваяплощадка. Если с детьми, то осторожно - не огорожено там ничего.
На главной площади бедный художник Пиросмани и пытался покорить актрису огромным количеством цветов )
Вообще, просто побродить по улочкам - очень атмосферно. Есть музей, на мосту прикольная скульптура ослика.
На обратном пути нам попалась старинная крепость на холме почти у дороги (если ехать а Тбилиси, то слева). Заехали прямо к ней, к воротам. ворота оказались открытыми, зашли, полазили везде - интересно. Сохранились чудесно внешние стены и башни крепости, внутри пусто, лишь фундамент какого-то здания.
Фотки не могу нормальные выбрать - выходу с телефона, очень мелко, неудобно по милипксечным превьюшкам ориентироваться
Selana
20.07.2018
Еще очень рекомендую съездить в пещеру Прометея - очень красиво, мне понравилась больше, чем Мраморная в Крыму. Вход 20 лари взрослый и 5 лари детский. Отдельный восторг - прогулка на лодке по подземной реке (15 лари за человека плюсом). Думали-гадали, стоит ли, т.к. дороговато, но потом все сомненияразвеялись - - это стоит того. На лодке по подземной реке вывозят из пещеры к остновке автобуса, на котором потом везут к зданию входа.
olgakovnn
19.07.2018
Вы ещё там? Как погода?
juliettta
19.07.2018
Солнечно, сейчас дождь прошел, думаю, завтра хорошая погода будет.
olgakovnn
19.07.2018
Мы послезавтра приедем на 4 дня, хотелось бы без дождей....
juliettta
20.07.2018
был дождь во второй половине дня, в 8 вечера искупались, но только потому что завтра уезжаем. Вода уже чище. Погода не предсказуема, если есть солнце, надо сращу купаться). Такси дешевое "максим", частники в 2 раза дороже.
olgakovnn
20.07.2018
Вот надо же, где не нужен дождь, он есть ( А в Тбилиси гуляли в +35 и ни облачка..
juliettta
21.07.2018
мы гуляли по Тбилиси в +37-39, тоже такие мысли были
Мы сейчас здесь. Приехали в пятницу, до этого в Тбилиси жили. Там жара.
Вчера в Батуми весь день был дождь, сегодня разогрело, но море волнуется сильно.
Купаемся в гонио
Вернулись из Грузии в субботу (отдыхали с 13 июля). Напишу кратенько, может кому будет полезно.
10 дней провели в Гонио (это за Батуми ближе к Турции и за рекой Чорохи (которая всю муть в Батуми несет)). Что я могу сказать...такого моря я не видела нигде и никогда. Да, пару дней штормило, но зато потом...прозрачное, бирюзовое, чистейшее, теплое....Этой рай. Жили мы в отеле Андрия на берегу моря, за номер с душем и питанием вышел очень приемлемо. Есть длинная набережная, можно взять велы, скутеры и тд. Пляж каменный, лучше сразу купить резиновые специальные тапочки. Рядом есть Гонио-Апсаросская церковь, стоит посетить и забраться на нее. Гонио - это спокойный отдых, медитация, наслаждение природой...
Потом на 2 дня мы отправились в Батуми. Город красивый, новый Батуми футуристичный, старый Батуми очаровывает. Жилье дороже, море хуже, открыли для себя несколько прекрасных кафе:Мелкоморье (где можно выбрать рыбу и пожарить), и <<Сердце Батуми>> на Мазниашвили. Канатка, чертово колесо, набережная - все пункты выполнили)) Но вечером в Батуми ад...я сразу от такого количество народа шизею и хочу спрятаться в раковину. Ботанический сад очень понравился, но это мероприятие на весь день! Были в крепости Петра- место силы и невероятный вид.
Посетили Уреки - песок клевый. Но очень грязно...Мне поселок напомнил азовское море времен эдак 90-х.
Потом на поезде отправились в Тбилиси. Категорически не рекомендую ночной поезд. Я так поняла, это поезда типа наших аэроэкспрессов, кресла неудобные, спать вообще невозможно. Билеты надо покупать крайне заранее, ибо мест почти нет.
В Тбилиси жили два дня в хостеле Zgarbi, это самый центр, бывшая Плеханова. Очень мило и недорого. Жара переносится в городе очень тяжело, а купаться негде... Но это нам не помешало посетить сухой мост, погулять по городу, вечером канатка, Нарикала, Мтацминда, лавочки на Леселидзе, площадь у театра Габриадзе и тд.Но про Тбилиси не буду рассказывать - это отдельная песня и моя большая любовь, так что получится страниц на сто))
confessa*
30.07.2018
Ой, а можно про Тбилиси, хотя бы пару слов. Мы в прошлом году в него влюбились, но были совсем мало там, ухали к морю. В этом году планируем именно Тбилиси и окрестности. ВОт собираю информацию - что посетить (Кахетия, Казбеги, Мтацминда, серные бани, могила Грибоедова уже в планах) в самом Тбилиси и окрестностях. И может быть посоветуете кафе с грузинской кухней. 100 страниц не пугает, уже перечитала больше. :)
Для меня Тбилиси - это безусловная любовь. Ну вот как любишь человека вместе с достоинствами и изъянами. Поэтому для кого-то город может показаться не идельным, для меня же это место, где острее всего ощущается счастье.
Если без лирики, то:
1. Обязательна канатка на закате, с нее побродить по крепости Нарикала
2. Фуникулер на Мтацминду с посещением парка. Там отличные смотровые площадки, колесо обозрения (не знаю, работает ли этим летом)
3. Серные бани - за 4 приезда так и не помылась)) Но как говорят, надо брать отдельный номер и наслаждаться. А бани и снаружи просто очень красивые
4. Ботанический сад - мне понравилось, я любитель всей этой флоры-фауны
5. Церковь Метехи, которая вырастает из скалы над Курой.Храм с непростой судьбой:там и царская тюрьма была рядом, и снести ее хотел Берия, а отстоял художник, которого в последствии расстреляли и тд.
6. Храм Сиони, где хранится крест святой Нино. Я очень люблю этот тихий темный храм. В церковной лавке можно купить недорогие крестики с минанкари, которые если повезет - сам батюшка освятит. Мне зимой так и сделали, причем долго что-то читали, спросили имя для кого этот крестик.
7. Цминда Самеба - храм новый (я такие места не очень люблю), но это главный кафедральный собор, очень красивый и вид оттуда потрясающий.
8. Улица Леселидзе и лавочки со всякой сувениркой - особенно красиво ночью, когда горят огни. Минанкари там дорого покупать, но посмотреть очень интересно.
9. Башня у театра Резо Габриадзе. Это место у меня ассоциируется с фразой Гришковца про то что:я сижу на стуле в Тбилиси и ощущаю счастье. Просто потому что я сижу на стуле в Тбилиси. Вот реально, прихожу, сажусь на эту лавочку - и меня накрывает волна беспричинного счастья)) Может еще потому, что я люблю творчество Резо, который напоминает Тонино Гуэрра - а это два человека, которые для меня воплощение творческого начала и позитива. В театр мечтаю попасть, но пока была только на гастролях в Москве.
10. На площади Вахтанга Горгасали есть 2х этажное кафе, не скажу, что там дешево, но поедать хинкали на балкончике и любоваться Тбилиси - оно того стоит))
11. Сухой мост - это будет интересно любителям блошиных рынков. Каждый раз возвращаюсь с уловом:старые джезвы, ложечки, чашечки))
12. Напротив сухого моста (через дорогу) в подвале магазин вина. Там можно выбрать по нормальным ценам вино (выбор большой), чачу и коньяк. А еще специи, которые делают вручную, очень вкусные! Это родственник моего друга делает
13. Проспект Руставели - красивый, широкий, есть очень интересные здания и великолепный музей искусств.
14. Парк со старыми домами, типа нашего щелквоского хутора. Я туда поехала в первый свой приезд и очень много узанала о том, как раньше жили грузины(да и сейчас многие живут), чем отличается Мегрелия, Аджария, Сванетия, Кахетия и тд, познавательно
15. По Тбилиси можно ходить долго, заглядывая в каждый дворик))
16. Если выехать, то советую монастырь Джвари, Мцхету, Сигнаги. По дороге в Сигнаги есть деревня Мирзаани, где родился Нико Пиросмани. Там можно увидеть домик, утварь, побродить по гранатовому саду и посетить его музей.
17. Была проездом в Телави (чтобы поставить галочку), особо не скажу что есть что смотреть. Но...там есть свое кафе для местных, где я ела такие хинкали...боже, такого чуда больше нигде и никогда...до сих пор берет стыд и недоуменияе:как в такую небольшую девушку вместилось столько хинкали...
18. Друзья возили в Больниси, это место с очень древними храмами, медитативное...
На самом деле, рассказывать могу часами, просто то что вспомнилось сразу)
Ptizza
30.07.2018
Очень вкусно пишете... я только морально готовлюсь поехать в Грузию. Если поеду, то всей семьёй (трое детей) и на машине. Я правильно понимаю, что для пп 1-15 достаточно жить в самом Тбилиси? А для остальных пунктов нужно перемещаться и менять квартиру или из Тбилиси на машине одним днём можно обернуться?
Посоветуйте, пожалуйста, места для первого раза, имею ввиду вне Тбилиси (тут само собой остановимся дней на 5) и недалеко, чтоб утром выехать-вечером вернуться на машине.
Мы когда ездили первый раз, жили в Тбилиси и выезжали оттуда на экскурсии. Самая длительная была в Казбеги, в принципе, там неплохо бы и на ночь остаться в частном жилье. Потому что дорога сложная и на гору подниматься утомительно, а организм не сразу привыкает к высоте.
Остальные мы успевали за день: Сигнаги, Мирзаани/Джвари, Мцхета/Гори, Уплисцихе (каменные пещеры) и тд. Меня просто задалбывают переезды из места в место, потому что я люблю обживаться сразу)) Ну и плюс, в Тбилиси легче найти жилье на любой кошелек.
Мы только что оттуда. Был частный гид.
Ездили: Мцхета+,обзорная Тбилиси
Гори+Уплисцихе+боржоми
Казбеги - поднялись пешком к Гергети.
Жили над серными банями, сходили накануне отьезда в индивидуальный номер, 100 лари на 4 за час
VAGOKS
30.07.2018
Вы как бронировали отель Андрия? контакты остались?
Мне друзья бронировали напрямую, но вот нашла их на сайте, хозяева Индира и Гиви
sastumroebi.ge/hotel-andria-gonio-ru
VAGOKS
30.07.2018
спасибо! изучу
это море в Гонио...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.