--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто оплачивает вызов аварийного комиссара при дтп?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2753
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ok$i
05.09.2019
Подскажите пожалуйста.
LukA
05.09.2019
Тот, кому он нужен. Закон это не регулирует, на усмотрение участников ДТП.
Natnnov
05.09.2019
ДТП можно оформить и без вызова аварийных комиссаров, поэтому считаю, что оплачивает тот, кто хочет их вызвать ( инициатор либо пополам при согласии обеих сторон).
Ok$i
05.09.2019
спасибо, в первый раз попала в такую ситуацию.
теперь буду знать заранее.
Natnnov
05.09.2019
Не переживайте. Дорога - есть дорога, пусть больше у вас не будет таких ситуаций.
А он зачем вам нужен? Безграмотные люди, пишущие бумажку за деньги. Вы это можете сами сделать онлайн с тлф. У путных СК они вообще бесплатными были.
А так, кто придумал, тот и платит)
Ok$i
05.09.2019
теперь узнала для чего они на всех аварийных участках стоят
Ну вот не всегда без них можно обойтись.
У меня было мелкое ДТП, на моей машине вообще следа не осталось, на второй небольшие царапины, ущерба меньше 10 тысяч, но европротокол нельзя было оформить, так как у пострадавшего был договор купли-продажи, а машину на учёт ещё не поставил. Хотели на месте разойтись с возмещением ущерба, но узнав об этом обстоятельстве передумала, и решила европротокол оформить, а оказалось, что оформить ДТП без участния ГАИ не возможно.
С комиссаром оформили быстро, расходы поделили пополам, я так как виновник ДТП, он так как не поставил на учёт вовремя машину и из-за этого сложности возникли.
Mati
05.09.2019
Если жаба не давит им столько платить и сами не знаете, как оформить ДТП, или у вас нет бланков и все такое, короче, если не хотите самостоятельно в этой писанине разбираться - вызывайте. Правильно тут пишут, как договоритесь, так и платите. Или сами зарисовываете, записываете и фоткаете. Бесплатно. Если у вас без ущерба для здоровья ДТП, на вызов гаишников не рассчитывайте )
Ok$i
05.09.2019
да, легкое дтп, вьехала сзади, просто первый раз за 12 лет. Не в курсе, отдала деньги.
Потом ведь в гаи надо со вторым участником ехать?
Это обязательно для обоих? Или тому кто больше заинтересован?
Mati
05.09.2019
Да, потом в ГАИ вместе. Вам аварком сказать должен был, что вам потом делать. За что ему заплатили-то? ))
если комиссаров вызываешь, то в гаи не надо, только в страховую свою копию протокола в течении 5 дней привезти.
Mati
06.09.2019
Не знаю. Мы когда вызывали, нам комиссар все верно оформил и сказал, что дальше в гаи.
2 недели назад оформляли, в гаи не ездили, только к коммисарам в офис, сразу в страховую
Mati
06.09.2019
а, ну какая разница, к кому в офис. к комиссарам или к гаишникам ))
к комиссарам то попроще будет, чем в гаи пол дня стоять)))
Mati
06.09.2019
у нас все быстро получилось. с шутками и смехом )
вам повезло.. я года три назад там была, так 2,5 часа в очереди проторчала... да еще и второй раз пришлось приезжать, т.к выездной инспектор забыл ширину дороги померить(((
Mati
06.09.2019
да, очереди там будь здоров, как правило. нам повезло, это правда
o.stin
06.09.2019
К коммисарам в офис то зачем?) Оплата натурой?)
я не знаю, туда потерпевший ездил))))
все зависит от того, как документы он вам оформил. если Европротокол, то в гаи не надо, если документы для гаи, соответственно, едем в гаи за справкой о ДТП.
нам Европротокол оформляли
вот поэтому вам и не надо в гаи.
Но по желанию участников, или если у одного участника нет страховки, или еще по каким причинам, даже если ущерб менее 100 тыр, оформляют документы так, чтобы получать справку о ДТП в гаи.
o.stin
06.09.2019
Если 2 участника, документы все есть, нет вреда здоровью, оба из нижегородского региона, виновник признает свою вину.
Даже при всех этих условиях, если они захотят (ну а вдруг!), можно через гаи.
o.stin
06.09.2019
Можно. Первый раз было страшно без ГАИ, потом нормально.
у нас все по согласию было, все документы в наличии и ущерб меньше 100т.р.
Natnnov
05.09.2019
И ещё не забудьте сообщить о ДТП в свою страховую в течение 5 дней, иначе они в порядке регресса могут потребовать от вас возмещение ущерба.
Ok$i
05.09.2019
вот об этом не знала, сообщу, спасибо
Это обязательно? Неважно виновник или нет?
pecha
05.09.2019
Да, иначе влетите на обратный иск, если виноваты
Муж виновник позвонил в страховую на их горячую линию. Ему сказали ничего не надо....
997
05.09.2019
Обещать - не значит жениться (с)
Говорить они могут что угодно, слова к делу не пришьёшь.
Вот и я его пинаю. Завтра обещал заехать сам. А то и в гаи сказали что не надо ему. Только потерпевшему. Что вот врут?
Я в феврале попала в мелкое ДТП, была виновником, никуда не сообщала, потерпевший сам обращался, но мы на следующий день сразу в ГАИ все оформили. Мне тоже сказали, что никуда сообщать не надо.
997
06.09.2019
Вы логику видите? Потерпевший нынче обращается в свою СК за возмещением, а выплаты идут из СК виновника. Соответственно, кому есть резон свои расходы сделать не своими? Правильный ответ - СК виновника.
Так вот и почитайте сами сообщения выше, где пишут, что и виновник в СК должен сообщать о ДТП, а потом мне про логику пишите.
pecha
06.09.2019
ну вот 3 года исковой пройдет, тогда и говорить можно
Как зафиксирован звонок в страховую? никак, ой стерся, ой не пишем.
Блин! А я не съездила в страховую-(( Что теперь делать?
Natnnov
05.09.2019
Да, теперь страховые любят этим пользоваться.
Cobrad
06.09.2019
Зачем? Если все оформляется в ГИБДД...
Сообщать нужно при европротоколе...
в ГАИ обязательно едете, только в том случает, если никто не признает себя виновным.
Если один из участников признал( и обязательно прописал это в европротоколе), сумма ущерба( приблизительно) менее 100 000, то оформляете европротокол, фотографируете место ДТП, расположение машин, и т.д. и пострадавший едет с ним в свою страховую компанию.
А виновник свой экземпляр европротокола обязан направить в свою страховую( можно почтой)
SXO
05.09.2019
Не понятно почему минусуют, все правильно пишите.
потому что это мой малыш:)
ага, а потом выяснится, что аварком неправильно сам заполнил что-то... несколько раз такое было. Один раз забыл фото прислать. Это была катастрофа настоящая. Другими словами, больше этими услугами не пользуемся...
Знакомая попала в аварию. Въехала сзади. Но те, кто ехал впереди, были пьяные, съезжали с моста и их занесло и развернуло на гололёде. Да так удачно, что знакомая аккуратно им в зад въехала. Так они вызвали комиссаров, договорились с ними, и они навешали лапшу, что знакомая эта виновата, но т.к. они пьяные - готовы заплатить половину) Хорошо хоть все были с одной работы, мужики помогли, стрясли с них деньги. А так осталась бы ни с чем.
Вот такие вот комиссары.....
Slepoi
05.09.2019
они почти все бывшие гаишники, развод для них не пустое слово
cati
06.09.2019
Попадала в аварию. Евроротокол. Признание одним из участников своей вины в потом каждый в свою страховую. Я в свою не с первого раза попала. Оказалось что в нее записываются заранее!
GalinaC
06.09.2019
у меня виновник оплачивал- ему нужнее было, торопился
Cookies
06.09.2019
Я прошлой зимой въехала в зад машине. Оплачивала комиссара я. Потому что не хотела терять время и как-то ускорить процесс оформления. Комиссар в ГАИ нам всё без очереди сделал.
Ok$i
06.09.2019
вот и я торопилась, через 5 мин на работе должна была быть.
А наш даже не предложил в гаи поехать.
Cookies
07.09.2019
Мой сразу озвучил отдельный тариф с оформлением в ГАИ без очереди. Я согласилась. Мне так было неудобно перед пострадавшим, что я конечно же заплатила деньги и мы быстро всё решили
с ним удобно. всё сделает быстро. в гаи без очереди. у меня так было. платили пополам, хотя моей вины не было. а виновник вину не признавал, вот и вызвала.
amega
06.09.2019
А где взять европротокол,если тебя страховая его не дала?
Значит надо гаи вызывать или комиссаров вызывать?
нигде не взять..А гаи, насколько я знаю, не ездит, но могу ошибаться.Только комиссар.
Murzikk
07.09.2019
Скачать бланк в интернете?
Они же не номерные
При ДТП без пострадавших можно вызвать авто комиссара или оформить европротакол самостоятельно. Если вызвали комиссара и Виновный определён и у обоих есть полисы ОСАГО, можно сразу обращаться в страховую виновника. Если же оба водителя считают себя невиновными, комиссар отправляет всех в ГАИ с зафиксированной схемой ДТП, а так же если даже виновник определен, но у одного водителя отсутствует полис ОСАГО, тоже отправляет в группу разбора в ГАИ. Оплата услуг комиссара на Ваше усмотрение, или 50 на 50, или виновник 100% или пострадавший 100% так как он заинтересованная сторона.
Ok$i
08.09.2019
мой "напарник" в пятницу сьездил уже один в гаи, не дождался меня с работы. Сказал я могу позже подьехать.
У него повреждения есть на бампере, у меня нет ничего.
Мне нужно ехать или нет, не подскажите? Или только в свою страховую сообщить о ДТП?
Да, должны ехать в ГАИ и расписаться в протаколе. Кто из Вас виновник определено? Если виновник Ваш опанент, то Вы заинтересованная сторона и Вам ГАИ выдаст документы для страховой. После этого едите в страховую виновника (здесь есть сроки подачи документов из ГАИ) для оценки ущерба и ждете в какую сумму оценили Ваш ущерб и что Вам в последствии предложит страховая, ремонт машины или деньги, это про полюсу ОСАГО. Если у Вас КАСКО можно ехать в свою страховую.
Ok$i
08.09.2019
я виновата тк сзади ехала, хотя кто его знает может подставил, тронулся и резко затормозил.
А если я не поеду расписываться в протоколе, что тогда?
Там очереди сумасшедшие в гаи((, нет времени.
Пострадавший без Вашей подписи не сможет обратиться в страховую за возмещением ущерба. Тогда он обратится в ГАИ с заявлением в группу розыска. И Вы будете в розыске. Так как Вы в ГИБДД не появились объяснение не дали и не признали себя виновным. Ну а там другие санкции в отношении Вас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.